How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
574,599 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 60 80 81 82 83 85
  • Всем привет! 

     

    В Тае одобрили большинство вакцин, начинается высокий сезон и в связи с этим куча вопросов о том, как сюда прилететь  и что для этого нужно.

     

    Я снова собрала данные, поэтому если кому-то эта инфа пригодится - я буду довольна, что не зря тратила время)

     

    🌴 Зимовка в Таиланде 2021. Какие нужны документы 🌴

    Я прилетела на Пхукет в феврале и отсидела 2 недели карантина в закрытом номере без возможности выйти на улицу ( ну вы об этом в курсе))
    Сейчас правила въезда для невакцинированных остались такие же. А вот те, кто подключились к 5G, могут попасть в Тайланд гораздо проще.

    Для того, чтобы прилететь на Пхукет сейчас, потребуется такой список документов:

    1. Сертификат о вакцинации. Со списком разрешённых вакцин можно ознакомиться на официальных сайтах посольств ваших стран. Спутник V одобрен. С момента вакцинации должно пройти минимум 2 недели (детям до 18 лет не нужно).
    2. Страховка на время пребывания с обязательным покрытием Covid на $100,000. Стоит приблизительно $3/день. Я делаю здесь https://thaitravelinsurance.com/
    3. Заранее оплатить на сайте https://www.thailandpsas.com/ 3 ПЦР теста, которые нужно будет сделать после прилёта (~$250). Детям до 6 лет нужен только 1 тест.
    4. Забронировать специальный SHA+ отель (в нём весь персонал привит) на 14 ночей. Если прилетаете после 18:00, то на 15 ночей. Цены начинаются от $17/ночь.
    5. Купить билеты.
    6. Со всеми вышеперечисленными документами и подтверждением их оплаты нужно будет получить сертификат на въезд COE на официальном сайте https://coethailand.mfa.go.th/ посольства Тайланда.
    7. Сделать 1 ПЦР тест не больше чем за 72 часа до вылета для взрослых и детей старше 6 лет.

    8. Скачать и зарегистрироваться в приложении Thailand Plus (можно перед самой поездкой), и разрешить трекинг. Эта программа будет отслеживать находитесь ли вы в зоне, опасной для заражения вирусом.
    9. Прилететь на Пхукет, заселиться в отель и кайфовать :)

    По такой схеме вы сможете спокойно передвигаться по острову. А после 14 ночей в специальном отеле можете переселяться, куда душе угодно.

    Список документов может показаться страшным, но на самом деле их сбор занимает не больше 1-2 дней.

    Хочу напомнить, что я делюсь с вами информацией, которую взяла из официальных источников, и она действительна лишь на сегодняшний день. Правила постоянно меняются. Следите за ними на официальных сайтах посольств своих стран.

    Ну что, кто хочет/прилетит на зимовку в Тай?

     

    500/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    113
  • наконец то инфа, которую искал)

    Не совсем понял. 14 дней карантин для не привытых. А те, кто находит себя в списке блютуз устройств эти 14 дней могут передвигаться по острову? Т.е. я не совсем вижу разницу в аренде отеля, если я арендую дом на том же острове. Или отель это без вариантов?

    За топик Спасибо огромное.

    П.С. я слышал от риелтора , что с 1 числа какие то послабления обещали. И по поводу Спутника V, на сайте консульства пишется, что препараты, одобренные ВОЗ ( в скобках указан спутник ), но тут недавно ВОЗ отменил одобрение спутника. Так что думаю кто собирается лететь, стоит позвонить в посольство для уточнения этой информации.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • LexMortis, https://t.me/thai_help_chat вот группа в телеге, там очень много инфы и постоянно обновляют, по мере поступления. Также эти ребята занимаются оформлением всех документов, у меня двое друзей в Марте этого года пользовались их услугами.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • tauruswOw, Спасибо!

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • alohahaloha,  спасибо! Устал от Индонезии, хочу на Пхукет, зимой наведаюсь

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фотографии, пожалуйста, чаще выкладывай свои. На красоту смотреть легко и приятно.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Штык, ну выложи ему парочку

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (LexMortis @ 23.09.21)  

    наконец то инфа, которую искал)

    Не совсем понял. 14 дней карантин для не привытых. А те, кто находит себя в списке блютуз устройств эти 14 дней могут передвигаться по острову? Т.е. я не совсем вижу разницу в аренде отеля, если я арендую дом на том же острове. Или отель это без вариантов?

    За топик Спасибо огромное.

    П.С. я слышал от риелтора , что с 1 числа какие то послабления обещали. И по поводу Спутника V, на сайте консульства пишется, что препараты, одобренные ВОЗ ( в скобках указан спутник ), но тут недавно ВОЗ отменил одобрение спутника. Так что думаю кто собирается лететь, стоит позвонить в посольство для уточнения этой информации.

    Разница в том, что привитые могут передвигаться по острову после прилета. но они обязательно должны ночевать в отеле, у которого есть лицензия. Вилловые посёлки лицензий не имеют. Хотя всегда можно снять виллу при отеле ) 

    Ночевать в отеле нужно потому что ежедневно к вам будет утром приходить медсестра и менять температуру.

     

    Невакцинированные же, покидать номер не могут совсем до конца 14 дня.

     

    хотя вот буквально сегодня утром в новостях написали :

     

    Сокращение карантина с 1 октября? 

    ждем деталей и официального распоряжения.


    Предложено:

    1. Сократить карантин в SHA+ отелях для вакцинированных с 14 дней до 7 дней.

    - 1-й тест ПЦР тест до вылета 

    - 2-й тест ПЦР сразу по прибытию

    - 3-й тест ПЦР на 7 день и свободен 


     

    2. Сократить карантин для невакцинированных до 10 дней (скорее всего речь про ASQ/ALQ)

    - 1-й тест ПЦР тест до вылета 

    - 2-й тест ПЦР на 10-й день и свободен 


     

    3. Для въехавших невакцинированных по земле карантин 14 дней (скорее всего речь про ASQ/ALQ)

    - 1-й тест ПЦР до вылета 

    - 2-й тест ПЦР на 14-й день и свободен


     

    Это пока предварительные предложения. Ждем официального заявления от TAT.

    Сейчас ТАТ делает ставку на туристов с России и Индии. По этому поводу думаю новости будут тоже попозже.  

     

    Цитата (POKERSTARSLOVE @ 24.09.21)  

    Фотографии, пожалуйста, чаще выкладывай свои. На красоту смотреть легко и приятно.

    Эт легко !:) 

     

    Тут я выглядываю прилетающих туристов

     

    Это супер разработка китайцев за 20$ благодаря которой я могу с Мишей ездить на байке без проблем 

     

     

    Эт фотка с водохранилища, мы там гуляем каждое утро по 6 км. Делаю из собаки кроссфитера))

     

    А это просто красивый безлюдный пляж на арестованной территории, на который я пробралась ради фоточки )))

    501/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Предпоследняя фотка топ:-) Шикарный вид на красоту природы!)

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • alohahaloha, не представляю как в Тае можно ходить в черных высоких ботинкам до восхода солнца. 

    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Успехов

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пользуясь случаем пока мой блог читают, хочу поделиться своей радостью - на протяжении сентября меня каждую неделю приглашают стримить у себя на  канале GGpokerok.

     

    И сегодня не исключение :) 

     

     Приходите вместе классно провести время 🤩 

    Twitch.tv/ggpokerok_giveaways

    Старт через 20 минут

    502/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • alohahaloha, приучают к Покерку? Небось хотят затащить тебя в компанию к Филатову, Негреану и Бильзеряну?  

    100/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Шутайка для тех, кто давно читает мой блог )))

     

     

    503/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Читает ли твой блог один игрок высоких лимитов NL-кэша? :)

    23/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 03.10.21)  

    Читает ли твой блог один игрок высоких лимитов NL-кэша? :)

    Хахахахахпха  

    удоли 

     

    🤣🤣🤣

    504/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (alohahaloha @ 03.10.21)  

    Хахахахахпха  

    удоли 

     

    🤣🤣🤣

    удоли, зай!

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Улыбнуло тоже, ссори зай😂

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Читают ли твой блог десяток одиноких покер-про высоких лимитов?)

    101/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ichthyander @ 05.10.21)  

    Читают ли твой блог десяток одиноких покер-про высоких лимитов?)

    А мне вот это тоже интересно 🤣

    505/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 60 80 81 82 83 85
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s