How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
574,603 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 52 72 73 74 75 85
  • Цитата (alohahaloha @ 20.06.21)  

    Им тут и так, вероятно, не оч из-за жары, так ещё и болячки всякие :( 

     

    Вспомнила кстати, что мне учительница по китайскому языку рассказывала, что у них в некоторых провинциях едят собак. Но породистых не едят. То есть у тебя может дома остаться хаски, а вечером ты пойдёшь на Dog Meat FestiVal – фестиваль собачьего мяса, где при тебе, как на обычном рынке – висят туши и разделывают собак. Там же и готовят. 


    А в другой провинции у них едят обезьян. У них есть забава такая – обезьяна сидит в клетке под обеденным столом. В центре стола вырезана дырка-круг, из которой торчит голова обезьяны. Они бьют все по ней ложками, чтобы хрустела, разбивают до появления мозгов, и вкусненько ужинают свежими мозгами. 

     

    Поубывав бы....

    77/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (exizar @ 20.06.21)  

    Зачем так жестко про Стефа  

    🥴

    460/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Если что, у меня обезьяна появилась до того, как я узнала о китайских забавах!

    461/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (yuventus @ 20.06.21)  

    что-то картошка какая -то дорогая) судя по остальным импортным продуктам, ничего удивительного. Импорт всегда стоял дорого там...помню Балтику 7 за бат 300)

    Ну обиднее всего за картошку и черешню, так как люблю их больше всего. А так да, логичные цены.

    462/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (alohahaloha @ 20.06.21)  

    У них есть забава такая – обезьяна сидит в клетке под обеденным столом. В центре стола вырезана дырка-круг, из которой торчит голова обезьяны. Они бьют все по ней ложками, чтобы хрустела, разбивают до появления мозгов, и вкусненько ужинают свежими мозгами. 

     

     

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (alohahaloha @ 20.06.21)  

    Не, в Villa Market

    Но я только в них могу покупки делать. остальные магазины кладут на прилавки неприкрытое сырое мясо, вокруг которого летают мухи, и вонь на весь супермаркет стоит. У меня очень чувствительное обоняние, и я в одном из магазинов чуть не блеванула от запаха и вида происходящего. Ну а в 7eleven ток дошик можно купить 😁 на него цены норм ))

    с креветками!

    помню много лет не ел заваренные бпшки, зато редкий раз сухие с приправой закидывал на ура. и тут, спустя годы, я вижу экзотический вкус... почему бы не попробовать? короче, съел полтарелки. приправа прикольная, но тягу не почувствовал

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alohahaloha @ 20.06.21)  

    Не, в Villa Market

    Но я только в них могу покупки делать. остальные магазины кладут на прилавки неприкрытое сырое мясо, вокруг которого летают мухи, и вонь на весь супермаркет стоит. У меня очень чувствительное обоняние, и я в одном из магазинов чуть не блеванула от запаха и вида происходящего. Ну а в 7eleven ток дошик можно купить 😁 на него цены норм ))

    В больших Теско, БигСи, Макро цена на картоху отличного качества 1-1.5$ за КГ, ягоды да, тут дорого стоят, но это какой-то ебейший магазин, даже в Топсе, что в фестивале цены дешевле, я такой даже не припомню, загуглил, у меня в городе такого нет) 

     

     

    Вот у меня жена клубнику купила в Макро, 120бат(4$) +-, не супер вкусная, как в России у бабушек, сладенькая с небольшой кислинкой, вполне себе.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (tauruswOw @ 20.06.21)  

    но это какой-то ебейший магазин, даже в Топсе, что в фестивале цены дешевле, я такой даже не припомню, загуглил, у меня в городе такого нет) 

     

     

     Помню снимал кондо рядом с фестивалем и одна из соседок жаловалась, что в Птт дикие цены, в Майами дешевле было по ее словам. За продуктами ходила только в фестиваль)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (alohahaloha @ 20.06.21)  

    Не, в Villa Market

    Но я только в них могу покупки делать. остальные магазины кладут на прилавки неприкрытое сырое мясо, вокруг которого летают мухи, и вонь на весь супермаркет стоит. У меня очень чувствительное обоняние, и я в одном из магазинов чуть не блеванула от запаха и вида происходящего. Ну а в 7eleven ток дошик можно купить 😁 на него цены норм ))

    Живу в Тайланде 11 лет, картошку покупаю 30батт за килограмм.

    1. Есть крупные магазины, где мясные отделы находятся достаточно далеко от овощных.

    2. На улицах есть отдельно стоящие овощные лавки.

    3. Можно отправить мужа/мол.чела за покупками.

     

    На черешню в Макро периодически бывают очень большие скидки, а районе 89 бат за полкило))

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Warlocheg @ 20.06.21)  

     

     Помню снимал кондо рядом с фестивалем и одна из соседок жаловалась, что в Птт дикие цены, в Майами дешевле было по ее словам. За продуктами ходила только в фестиваль)

    везде можно говорить, что дикие цены, если закупаться в самых дорогих местах

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (tauruswOw @ 20.06.21)  

    В больших Теско, БигСи, Макро цена на картоху отличного качества 1-1.5$ за КГ, ягоды да, тут дорого стоят, но это какой-то ебейший магазин, даже в Топсе, что в фестивале цены дешевле, я такой даже не припомню, загуглил, у меня в городе такого нет) 

     

     

    Вот у меня жена клубнику купила в Макро, 120бат(4$) +-, не супер вкусная, как в России у бабушек, сладенькая с небольшой кислинкой, вполне себе.

     


    Я в Макро одном была - на Чалонге , первый и последний раз. Я там чуть не обблевалась, честное слово, от вони по всему магазину.

    463/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кому-то средства позволяют ходить во Вкусвилл, а кому-то в Магнит.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Навеяно постом про цены в Тайланде:

    -Что творится!!!?? Цены на овощи и фрукты просто космические!!?? Довели страну! Куда смотрит президент?!?!?

     

     Помидоры по 900 рублей/кг, 

     

    Редис по 700,

    Черешня по 4000,

    Горошек по 2000!!!!!!

    Караул просто! Скоро все умрём от голода!!!!!!!!

    -Бабушка, так вы не покупайте продукты в "Глобус Гурмэ", идите в "Магнит", там в 5 раз дешевле!

    -Ни за что! Там в магазинах воняет нищими, которые там отвариваются! И ещё там пакеты платные.

    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Только что с мини теско приехал. Не везде такие хорошие магазины, но мясо всегда в холодильнике под стеклом. Один раз купил виноград, был слегка с плесенью, поменяли через день, на следующий впадлу было ехать. В целом свежесть и качество всегда более чем.

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (tauruswOw @ 20.06.21)  

    Только что с мини теско приехал. Не везде такие хорошие магазины, но мясо всегда в холодильнике под стеклом. Один раз купил виноград, был слегка с плесенью, поменяли через день, на следующий впадлу было ехать. В целом свежесть и качество всегда более чем.

    ммм цены как 7 лет назад)))

    ну и про клубнику в Тае...

    вся эта австралийская и американская туфта.

    Единственный раз покупал вкусную в Сираче(магазин был потипу топс в ТЦ), короче южно корейская клубника. Крупная...16 шт(посчитал даже) 400бат...она пахла шикарна, и вкус был как суперспелая в россии). Которую выше скидывали...деревяная.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (yuventus @ 20.06.21)  

    ммм цены как 7 лет назад)))

    ну и про клубнику в Тае...

    вся эта австралийская и американская туфта.

    Единственный раз покупал вкусную в Сираче(магазин был потипу топс в ТЦ), короче южно корейская клубника. Крупная...16 шт(посчитал даже) 400бат...она пахла шикарна, и вкус был как суперспелая в россии). Которую выше скидывали...деревяная.

    тут соглажусь, клубника в тае не очень вкусная, но можно найти вкусную, которую везут с ЧиангМая, обычно, ею торгуют прям с машины на дороге по 100-200бат сразу в коробочках пластиковых. 500г-1кг думаю. Я в Убоне живу тут не встречал, встречал частенько в ПТТ.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (alohahaloha @ 19.06.21)  

     

     


    Картошка - 14$ за кг!!! Где-то тихонько плачет один президент 😁

     

     

    Directed by Robert B. Weide

    ты взяла самый дорогой магазин на пхукете и говоришь, что высокие цены. в принципе логично.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (PusheeR @ 20.06.21)  

    тут соглажусь, клубника в тае не очень вкусная, но можно найти вкусную, которую везут с ЧиангМая, обычно, ею торгуют прям с машины на дороге по 100-200бат сразу в коробочках пластиковых. 500г-1кг думаю. Я в Убоне живу тут не встречал, встречал частенько в ПТТ.

    С конца января по март сезон клубники. А вообще за  ягодой на север Тайланда зимой. Персики по 10 батт за кило, помидоры наивкуснейшие по 3!!!! Карл, 3 батта !!!! за кило! Я на рынок в Пае пришла с 1000 купюрой , несмогли найтии сдачу всем рынком, пришлось поштучно покупать на мелочь 🤭

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (tauruswOw @ 20.06.21)  

    Только что с мини теско приехал. Не везде такие хорошие магазины, но мясо всегда в холодильнике под стеклом. Один раз купил виноград, был слегка с плесенью, поменяли через день, на следующий впадлу было ехать. В целом свежесть и качество всегда более чем.

    Я там не была в супермаркете. Спасибо, сьезжу

    А ты на Пхукете живешь?

    464/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • alohahaloha, нет, я живу в Убонратчатани, что на границе с камбо и лао, но сути дело не меняет, это сетевые магазины, они есть по всему таю.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 52 72 73 74 75 85
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s