Рак 4 стадии в 23 года.

Последний пост:20.09.2020
28
1 2 3 4 5
  • Всем привет, друзья.

    Не совсем понимаю, как преподнести вам то, чем я хочу поделиться, и как попросить о том, о чем хочу попросить. Поэтому буду просто последовательно рассказывать эту историю и постараюсь ничего не упустить.

    В апреле этого года ко мне в заведение приехал друг и сообщил, что только что у него обнаружили рак печени в последней стадии. Друга зовут Никита, ему 23. Этот человек всю свою жизнь занимается спортом и воздерживается от вредных привычек. Ввиду сложного конфликта с родителями он с ранних лет ни на кого не надеется, обеспечивает свою жизнь на достойном уровне и все свои проблемы решает сам. И в этот раз он ни о чем не просил, просто произнес эти слова, отвел взгляд в сторону и молча стал рассматривать проезжающие машины. Он выглядел как обычно. Здоровый цвет лица, выражение немного серьезнее, чем всегда, солидная осанка, опрятный вид и абсолютное отсутствие какой-либо паники и подобных эмоций. С момента, когда звучит подобная новость, до момента ее осознания ты сначала не можешь понять, правда это, или нет? Он же здоров, как бык, какой рак в 23 года? Да еще и в последней стадии? Но на юмор это явно не похоже. Я стал расспрашивать подробности, он объяснил, что заболели почки, думал застудил, поехал делать УЗИ, получил направление в онкологический институт, там сделали МРТ, биопсию, анализ крови и Бог знает, что еще, и вынесли такой вердикт. Затем он попрощался и сказал, что нужно ехать и пытаться что-то с этим сделать, потому что врачи в Ростове сказали, что он труп.

    Прошло время. В Ростове парню назначили таргетную химию - таблетки сорафениб. Естественно, никакого эффекта это не дало. Это было что-то вроде попытки обнадежить пациента, и в то же время отделаться от него. Далее я позвонил своему знакомому хирургу в этот онкоинститут и стал задавать вопросы, на которые получил ответ: "Илюх, ну 4 стадия - это пи3да". На вопрос, куда еще можно обратиться, он посоветовал Институт Блохина в Москве. Никита тут же отправился туда. Спустя 20 дней он выложил в инстаграмме диалог с врачом, который не без доли надменности объявил : "Дружище, да у Вас рак печени 4 стадии. Нигде в мире никаких операций по трансплантации не делают в таких случаях. И ваша единственная надежда - это то, что сработает химиотерапия." После чего ему поставили одну капельницу с химией и на следующий день отправили домой, увидев, что показатели печени в анализах резко взлетели, якобы с целью восстановить эти показатели и вернуться на лечение. Это означало, что больше им предложить нечего.

    В момент, когда Никита пришел ко мне, он весил 90кг, перед отъездом в Москву - примерно 80, но после этой капельницы и по возвращении домой - не больше 70. Позже, пообщавшись с врачами из Израиля и Турции, мы поняли, что нигде в мире, если иметь в виду хорошие клиники, не назначают лечение так, как это сделали в Институте Блохина. Лечение всегда подбирается под пациента, делаются тесты на то, как отреагирует патологический материал на разные виды химии, вместе с химией капается питание и препараты, поддерживающие работу организма на уровне здорового человека. В Москве же поставили то, что ставят абсолютно всем и без всяких вспомогательных элементов. И не попали. И это лечение очень быстро ухудшило Никитино состояние.

    Мы обратились в клинику Шиба в Израиле. Там изучили наш запрос и сказали, что мы должны приехать и что у Никиты есть шанс. Кроме того, нужно было сделать депозит в размере 30К$, еще столько же взять с собой, неделю оформлять документы на выезд из России и въезд в Израиль, а потом еще две сидеть на карантине перед визитом в клинику.

    Так как состояние Никиты ухудшалось, становилось очевидно, что ждать времени нет. Нашелся спонсор, который готов был оплатить депозит, начали работать посты в соцсетях и в принципе, мы готовы были ехать. Параллельно с нами связалась врач из турецкой клиники Medical Park. Она сказала, что в их клинике нас готовы принять прямо сейчас. Было принято решение лететь туда.

    Спонсор оказался весьма влиятельным человеком из Украины. Его зовут Виктор. Этот человек организовал частный самолет из Ростова в Анталию и оплатил первую операцию + первоначальные расходы на пребывание в клинике. В общей сложности это и были 30К, которые он готов был выделить изначально.

    Мне не удалось вылететь с Никитой на этом самолете в силу юридических обстоятельств. Я приехал к нему домой вечером накануне вылета, помог с некоторыми организационными вопросами, пожелал скорее пойти на поправку и пообещал скоро прилететь. Это было необходимо, поскольку, как я уже упомянул, у него были сложные взаимоотношения с родителями (да, представьте, настолько сложные, что они не хотели его лечить). Я не буду углубляться в эту историю, поскольку суть не в ней, но поверьте, вы были бы впечатлены не меньше моего. Спустя две недели мне удалось нелегально выехать из России и отправиться в Минск, откуда я вылетел в Стамбул, а затем в Анталию.

    Сейчас я уже пятый день нахожусь в Никитиной палате вместе с ним. Я вижу, что его состояние стабилизировалось. Анализы потихоньку приходят к нормальным показателям. Врачи в клинике говорят, что к сожалению мало шансов на полное выздоровление, но они способны побороться за то, чтобы он качественно прожил ближайшие 5-10 лет. И мало ли, какой прорыв может сделать медицина за это время. Однако, мало шансов не означает, что их совсем нет. И глядя на то, с какой силой воли этот парень борется за свою жизнь, я не могу отказаться от веры в то, что он победит. И я буду биться с ним спина к спине.

    На данный момент составлен план лечения и сделано следующее:

    1) Проведена химиоэмболизация (перекрытие путей поступления питательных веществ к основному очагу опухали и введена мощная химия непосредственно в эпицентр)
    2) Установлено два дренажных устройства в брюшной полости, поскольку распад опухали сопровождается обильным выделением жидкости, которую нужно откачивать
    3) Выполнено цитологическое исследование трансудата и посев на микрофлору с тестом на антибиотикочувствительность
    4) Круглые сутки ставятся капельницы с питанием (белки, углеводы и т.п.), с плазмой, эритроцитной массой и др.
    5) Ставятся антибиотики, противовоспалительная терапия, обезбол, гепатопротекторы, гастропротекторы, альбумин, антиагреганты
    6) Заказана и оплачена первая доза иммунотерапии (самое мощное и эффективное на сегодняшний день средство в борьбе с подобными заболеваниями, на голову сильнее обычной химиотерапии)
    7) Ежедневно ведется кардиомониторинг, контроль газового состава крови, выполняется контроль гемограммы и развернутая биохимия, анализ мочи


    Все перечисленное выше уже оплачено. С учетом самолета и всех сопутствующих расходов потрачено около 40К$. На руках имеется 15К$ и около 1М рублей. Далее предстоящие расходы и мероприятия:

    1) Раз в 3 недели вводить препарат иммунотерапии(примерно 6 сеансов по 4К$)
    2) Через месяц сделать повторную химиоэмболизацию(15K$)
    3) Провести несколько сеансов лучевой терапии(300$ каждый, количество неизвестно)
    4) Операция по удалению конгломерата из метастаз(??? зависит от состояния на момент операции)
    5) Содержание в палате 350$ в сутки

    Здесь нам предстоит провести еще примерно месяц, затем продолжать лечение дома. По предварительным расчетам, не хватает около 30К$. Обращаюсь за помощью к вам, уважаемое комьюнити.

    https://www.instagram.com/nikitocccc/ - Инстаграмм Никиты

    С переводами на платежные системы вызвался помочь мой приятель и товарищ по форуму и Kventin92, который встретил меня в Минске и помог со всеми вопросами в Беларуси. Коля, прошу предоставить реквизиты для платежных систем. Спасибо тебе за помощь.

    Старзы и Пати могу принимать на свои аккаунты. Просьба знающих людей написать инфу по наиболее выгодным вариантам кэшаута, либо помочь это сделать. Так же интересует актуальный ответ на вопрос, можно ли обналичить или перевести деньги, полученные с переводов, на обоих румах.

    Реквизиты для помощи:
    4276 5203 4552 2961 - Сбер Никиты (Никита Сергеевич К)

    5168 7554 4139 5627 - ПриватБанк Мамы Никиты (Кулешова Анжела)

    5559492811064214 - Альфа Банк (Мальцева Л.Н.)

    Skrill- ilyamalt@gmail.com

    PokerStars - Ace n jokerr (золотая рыбка на аватарке)

    Всем удачи и добра. Спасибо за внимание.
    Сообщение отредактировал AceNJoker - 21.7.2020, 20:07
    1/40
    Ответить Цитировать
    40





  • 2/40
    Ответить Цитировать
    1
  • По ссылке на гугл диске я сохранял все доки, которые были связаны с лечением в России

    https://drive.google.com/drive/folders/1frqPfRUqQ9rPJ_61Q7IIVnou9itMOdfP

    Позже выложу отчет по лечению в Турции. Пока что все описал своими словами в первом посте.
    3/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё немного фотографий. Полёт на частном самолете с сосисками в тормозке и круг друзей в Никитин ДР. В этот день он впервые за эту историю почувствовал, какая у него поддержка и в его сознании надежда взяла верх над отчаянием.




    4/40
    Ответить Цитировать
    5
  • Реквизиты касательно переводов узнавать строго через ЛС на ГТ во избежание общения с мошенниками и, как следствие, переводов им, а не мне.
    Принимаю:
    - $ Skrill
    - € Skrill
    - $ Neteller
    - WMZ
    - BTC
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Просьба всем, кто захочет помочь переводом на Сбер, писать в коментах «покер». Так я смогу фиксировать, какие суммы пришли именно с Джипси и выкладывать для вас отчёт. Спасибо всем, кто уже оказал помощь




    5/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто переводит на румы и платежные системы, пишите в ЛС, это тоже будет полезно и я отображу это здесь. Если вы предпочитаете оказать помощь анонимно - это тоже ваше право. Всем спасибо
    6/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, только что провели прямой эфир, Никитос сам отвечал на вопросы. Вы можете увидеть текущую ситуацию и получить все ответы, которые вас интересуют. Эфир сохранен в Инстаграме, переходите на аккаунт Никиты и смотрите. Всем добра.

    7/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Лучше переводить на Старсы или скрилл? Как удобнее для вас ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Gynnar, Приветствую. В данный момент удобнее старзы.
    8/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Из новостей. Неделю назад после первой капельницы иммунотерапии нас выписали из больницы и сейчас мы проживаем в квартире рядом с клиникой. Ситуация стабильная, побочки от лечения минимальны. Состояние В разы лучше, чем до начала терапии.
    Сегодня были на плановом осмотре у врача. Анализы лучше, чем ожидалось. 25го числа вторая капельницы иммунки, в течение 2х недель после этого будет принято решение о второй операции. Прогнозы в целом более, чем положительные.
    Спасибо всем, кто не равнодушен.


    P.S. На первом фото Никита со своим лечащим врачом. Очень сильный специалист в своём деле и хороший человек. На следующем фото наша вторая прогулка за все время лечения в Анталии. Искали русскую кухню, нашли только узбекский ресторан) прогулка далась непросто после месяца в лежачем положении, но врачи настоятельно рекомендовали больше двигаться и больше кушать. Чем мы и стараемся заниматься.
    9/40
    Ответить Цитировать
    15
  • Небольшой отчёт по сборам. Спасибо всем, кто не прошёл мимо и посчитал нужным оказать помощь. На данный момент результат такой:

    Сбербанк: 25555р
    Старзы: 50$

    Несмотря на то, что это лишь малая часть, именно из таких, на первый взгляд незначительных переводов у Никиты появилась возможность проходить лечение у лучших специалистов своего дела и получить реальную возможность победить в этой битве.

    Мы с вами привыкли бросать вызов невозможному и добиваться своих целей. И если мы сможем совместными усилиями решить эту задачу, значит мы можем все.

    P.S. Ниже выкладываю скрины переводов, которые пришли из нашего комьюнити и подписаны соответствующим образом. Всем добра.




    10/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверно нужно попросить топовых блогеров этого форума чуть пропиарить тему. Иначе много не соберет просмотров и соответсвено помощи(
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Выписка по лечению в Турции и планам на ближайшее время:






    По расходам плюс к этому 17К самолёт. Плюс сопутствующие расходы (аренда квартиры, питание, медикаменты, приобретаемые дополнительно по рецептам клиники и т.п.)
    Пока пишу этот пост - сходили к хирургу на консультацию, сделали узи и сдали анализ крови - 200$, а также оплатили вторую дозу иммунотерапии 4К$.

    Итого расходов на сегодня 51275$ плюс сопутствующие расходы около 2К$.



    Только что хирург сказал, что требуется повторная Химиоэмболизация. 25го ставим вторую иммунотерапию, После чего делаем МРТ, затем ждём первого удобного момента, когда анализы будут в норме, и делаем операцию. Возможно, в зависимости от состояния, третью капельницу иммунки тоже будем ставить здесь.
    11/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AceNJoker @ 20.7.2020)
    Выписка по лечению в Турции и планам на ближайшее время:






    Итого расходов на сегодня 51275$ плюс сопутствующие расходы около 2К$.


    Как я понял основную часть денег собирали через знакомых\друзей? В какие-то фонды не обращались?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lanselt, обращались, но фонды, как правило, спонсируют детей, либо людей, у которых менее критичные стадии онкологии. Один фонд обещал объявить сбор на 200К рублей, но после этого они пока что молчат.
    Основную часть средств собирали через инстаграмм и друзей/знакомых. Но к сожалению, этого пока недостаточно даже для того, чтобы реализовать имеющийся план лечения на ближайшее время.
    12/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет по сборам на Джипси:

    Сбербанк: 25555р
    Старзы: 550$


    13/40
    Ответить Цитировать
    0
  • В данный момент не хватает порядка 5К на то, чтобы закончить лечение, запланированное в MedacalPark. После этого, дома планируем добиться квот от государства и продожить лечение бесплатно. Но не факт, что эти квоты дадут, и не факт, что дадут в нужные сроки. Поэтому задача по сборам более, чем актуальна. Через соцсети изначально люди очень активно помогали и это позволило уже добиться очень многого, но сейчас поступлений практически нет. И если лечение прекратить, то все усилия в итоге окажутся напрасны. Если же его продолжить, то Надежда есть и достаточно большая.

    Два дня назад я познакомился здесь с человеком, который привёз свою жену на лечение из Украины. У неё меланома в 4 стадии. Ей 27 лет. Мы вместе с ним ходили навестить ее в реанимационную палату. То, что я там увидел, не описать словами. Лежит 7 человек, в основном люди в возрасте, все на аппаратах ИВЛ и круглосуточном мониторинге, ИВЛ работает не через маску, а через трубку, вставленную в гортань. У всех, кто в сознании, абсолютно стеклянные глаза, из которых при малейшем проблеске сознания льются слёзы. Они пробуют что то сказать, но получаются лишь конвульсивные движения ртом, напоминающие то, как задыхающийся человек пытается сделать глоток воздуха под водой. Остальные же находятся в состоянии комы. Пожалуй, этот момент навсегда отложится у меня в памяти как самая большая человеческая боль, которую я когда-либо видел.

    У Никиты все по другому. Мы живем в квартире рядом с клиникой и раз в неделю проходим наблюдение у врача. Его лечит профессор - главный врач онкологического отделения. Прогресс очевиден, хотя сам Никита очень боится, что это лишь временный эффект. Но те, кто видел его, когда он сюда приехал, и видят сейчас - называют это не иначе как чудом.
    Сообщение отредактировал AceNJoker - 20.7.2020, 21:27
    14/40
    Ответить Цитировать
    17
  • Хайроллеры, Бизнесмены, Бекеры: если для вас не будет в напряг - скиньтесь на помощь человеку. Покажите знакомым, а еще лучше медийным знакомым этот пост или вовсе совершенно чужим для вас людям, возможно кто-то обратит внимание!
    Давайте поможем парню получить шанс!
    Бороться нужно до конца!
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Через инсту моя жена ему помогала (финансово) , там не много надо было собрать по моему 4К он собирал. 2К и 500 еще друг мой на скрил кинет еще, напишите как получите, от куда не надо отчета* Удачи, пусть выздоравливает, красивый молодой мальчик....жалко ужасно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    15
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.