Дневник ленивого Бали-жителя.

Последний пост:10.02.2021
43
Статистика
Всего постов
88
10,742 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.09.2020 +15
07.08.2020 +15
11.09.2020 +10
26.07.2020 +10
27.06.2020 +9
Лучшие посты читателей
Nekker +5
Korsiccc +3
Professor76 +2
ALDAIR68 +2
antix23 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Korsiccc,
    Цитата (Korsiccc @ 26.7.2020)
    Германия - хорошо, но не люблю немецкий, так бы это был идеальный вариант если бы не язык


    это прям в точку!) а на счет ограничений, то да, с привычными румами очень неудобно. итальянские мттшники даже выезжают постоянно на выходные, чтоб откатать серию )
    11/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда уж Австрия если с покерными налогами не хочется иметь дел)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 65бб/100 со статами 33/17? Я конечно все понимаю, но этого я не понимаю.
    P.s. хотя посмотрел на оппов, видимо китайские друзья любят щедро делиться деньгами, прям заповедник какой-то в 2020
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rainpwn,

    игра со страддлом и анте. х2н считает ВР в бб/100, но с наличием страддла его нужно делить на 2. то есть фактически это 32бб/100.

    а увеличенный впип соответствует динамике китайских игр, где из-за наличия анте нужно чаще бороться за банки и чаще защищать страдл, так как очень много мультивей банков и цена получается уж слишком хорошая. ну и да, китайцы позволяют это делать прибыльно.

    что именно из этого вызывает дискомфорт?
    12/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Не, все норм, просто завидую. Сам бы с кайфом с такими китайцами покатал, а то на пс только рейк месить и 5бб/100 радоваться
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет 👋 Интересный дневник, подписался)

    Подскажи, а какиие расходы получаются на Бали в месяц? И как там сейчас ситуация с короновирусом?

    Рассматриваю Бали как вариант для ближайшей зимовки, поэтому и интересуюсь.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Professor76, спасибо!

    расскажу, с удовольствием! ;)

    я здесь уже почти год и изначально, как только приехал, расходы были больше (как от незнания адекватных цен, так и потому, что было полно туристов и потому жилье, да и все развлечения стоили дороже). я вдвоем с девушкой, поэтому все расходы буду писать на двоих, так как в бюджете расписано !))

    жилье - сначала мы арендовали домик в гэстхаузе. так как никого не знали и хотели максимально знакомиться с людьми, да и это в разы безопасней. в среднем цена на адекватное жилье в гесте - от 400$/месяц. это если уютное место с бассейном, садом, регулярной уборкой и в хорошей локации, но можно найти места и подешевле (за 250-300$). если рассматривать отдельную виллу или дом, то тут уже разброс большой. от 500$ и вплоть до 10000$ в месяц, но хорошая уютная вилла на две спальни, с бассейном, уборкой и остальными удобствами около 1000-1400$/месяц.

    транспорт - транспорт тут один и это байк. будь то скутер или мотоцикл, без разницы. в среднем 60-100$/месяц за скутер и от 100$ и выше за мотоцикл. мы ездим на Nmax, он стоит 80$/месяц (не корона-тайм). можно брать и машину, но как по мне это лишний стресс. узкие дороги, пробки, постоянно носятся через все щели байки вокруг.

    еда - тут уже зависит от аппетита. можно есть фрукты/овощи или готовить дома - будет очень дешево. дешевле чем в странах СНГ. обед/ужин на двоих в нормальном кафе где-то 10-15$, в местах поинтересней 20-40$, мест дороже очень мало, да и они особо чем-то, кроме вычурности и каких-то супер видов не отличаются. раньше мы в основном завтракали дома, а обедали и ужинали в кафе - получалось где-то 500$/месяц. сейчас чаще готовим дома, иногда заказываем еду на вынос, иногда куда-то ездим, сейчас получается где-то 300$/месяц.

    одежда и тд - дешево, это Азия. да и не сказать, что тут часто нужно обновлять гардероб. сезоны не меняются, погода всегда одинаковая. время от времени могут в прачечных запороть пару футболок/рубашек, но это здесь расходники.

    развлечения - этого тут полно. на любой вкус. как бары и тусовки (алкоголь здесь дорогой и плохой! нормального пива просто нет, а вино и другие напитки покрепче стоят дорого, все-таки мусульманская страна!), так и активный отдых вроде серфинга, параглайдинга, дайвинга и тд. мы редко ходим на какие-то вечеринки, а вот спортом не брезгуем!) аренда серфа на сессию - 4$, снорклинг с мантами - 15$, дайвинг - от 50$ за погружение, параглайдинг - 40$, поездка на вулкан - 30$, кросс-мотоцикл/багги по крутым трассам - 100$, плавание с дельфинами - 20$ (здесь все цены на одного человека)

    тезисно: изначально мы тратили где-то 1500$/месяц, не особо себя ограничивая в чем-то, но при этом скромно. сейчас легко укладываемся в [b]1000$/месяц[/b], при этом качество жизни стало только лучше.

    теперь про корона-тайм! честно сказать, эта вся пандемия, человеческие жизни и тд - плохо. очень плохо. но жизнь на острове стала только лучше... людей нет, цены существенно упали. сейчас Бали это действительно райский остров. мы снимаем большую красивую виллу на 4 спальни за примерно 1400$ в месяц (делим все это с другими людьми, наша часть получается 350$ в месяц....) байк (Nmax) снимаем за 50$/месяц. все путешествия и развлечения стали не только приятней (от отсутствия людей), но и почти в два раза дешевле... власти существенно упросили визовый режим (мы 5 месяцев вообще не парились, обновлять или продлевать визы не нужно было, только вот с 20-го августа нужно опять этим заниматься, но и при этом, по очень простой и приятной процедуре, даже не покидая острова...)

    screenshot-115.png


    понимаю, что многим людей без заработка эта ситуация все ухудшила, но покеристам все же это даже пошло на руку.... не знаю как обстоит ситуация в классических румах, но Китай рыбки прибавил....
    Сообщение отредактировал khodovskyi - 7.8.2020, 20:53
    13/47
    Ответить Цитировать
    15
  • ах да, после пятидневной поездки на соседний остров Нуса Пенида, где мне наконец удалось поплавать с гигансткими морскими дьяволами, покер встретил меня небольшим, но приятным апстриком.

    screenshot-114.png


    на камерах около 150гб отснятого материала, немного разгребу и вскоре поделюсь впечатлениями!
    14/47
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот и немного фоточек подъехало!

    screenshot-125.png
    screenshot-119.png
    screenshot-120.png
    screenshot-121.png
    screenshot-122.png


    Следующую поездку планируем на Ломбок, прям перед открытием границ (если это произойдет как обещают 11 сентября).

    а пока ГРИНД!

    screenshot-124.png
    15/47
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Gellemar @ 27.7.2020)
    При выборе места жительства не забывайте о налогах, однажды это может аукнутся не просто головной болью

    Ты имеешь ввиду налоги в стране проживания до переезда? или уже в новой стране?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • khodovskyi, крутые фотки! на что сняты, если не секрет?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, спасибо! на GoPro 8 + DOME. просто волшебный аксессуар!)
    16/47
    Ответить Цитировать
    0
  • "ну вот корона настигла и меня..."

    еще буквально 2 недели назад, чтоб выехать с Бали, либо даже отплыть на пароме на любой соседний остров, в обязательном порядке нужно было иметь рапид-тест об отсутствии ковида.. а прям перед нашей поездкой на Нуса Пениду это правило упразднили, что не могло нас не радовать, потому как таскаться по больницам в кайф только обладателям синдрома Мюнхаузена, коим я не являюсь.

    поездка прошла отлично, а по возвращению обратно и покер шел куда лучше прежнего, но случилось весьма неожиданное..
    screenshot-132.png


    как-то я проснулся с непонятным чувством сдавленности в груди, потом начал покашливать, поднялась температура....
    "ну вот корона настигла и меня..", - подумал я сразу. вот стоило властям отменить наличие теста, так сразу все ринулись...

    но не тут то было, на следующий день к животворящему букету симптомов добавился насморк, поэтому ранее поставленный диагноз был неверен. (а я квалифицированный врач - 10 сезонов докторов Хауса) Оказалось просто простуда, на Бали все-таки зима.

    В общем, все это время в размышлениях о жизни подвело меня к мысли, что пора быстрей расти по лимитам. И вот здесь я сталкиваюсь с небольшой проблемой: играть эквивалент NL60-120 мне вполне комфортно, как по скиллу, банкроллу, так и по восприятию. залить 4-5 БИ (500$) за сессию не кажется мне чем-то страшным. так вот, даже если мне позволяет банкролл, да и вроде как скилл тоже, следующий уровень (по крайней мере в китае) это эквивалент NL300 (5/10/20), и залить 5 БИ за вечер там, хоть и не нанесет существенного ущерба по БР, неплохо так ударит по восприятию, самоуверенности и настроению (проиграть в карты 1500$ за вечер, услышала бы это моя бабушка, пошла бы свечку за меня ставить в церковь)..

    Я понимаю, что с таким наверняка сталкиваются многие игроки, кто-то при переходе с NL10 на NL25, а кто-то с NL2k на NL5k, думаю ассоциации те же. Есть совет, старожилы? Поделитесь!
    17/47
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, 100 би банкролла, вот совет
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vdgch @ 17.8.2020)
    Да, 100 би банкролла, вот совет


    спасибо! такой совет можно найти на первом же видео о бр менеджменте. мой вопрос не по банкроллу.
    18/47
    Ответить Цитировать
    0
  • ну а других опций и нет, кроме гигантского ролла
    что ещё? медитации? не знаю...
    только когда знаешь, что после 30 би стрика тебе не придётся лезть на лимит ниже, тогда можно плюс-минус со спокойным лицом терпеть жесть
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • khodovskyi, возможно стоит выделить себе сумму в рамках которой ты готов на эксперимент. Или же попробовать выделить для такой цели профит с одной или двух ультраудачных сессий. Очень вероятно, что ты сразу влетишь на лимит и все сложится отлично (страхи окажутся беспочвенными). Но если нет, то потеря выигрыша с бест дея сильно бр не повредит)
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (khodovskyi @ 17.8.2020)
    Я понимаю, что с таким наверняка сталкиваются многие игроки, кто-то при переходе с NL10 на NL25, а кто-то с NL2k на NL5k, думаю ассоциации те же. Есть совет, старожилы? Поделитесь!

    Вспомнил слова Трутеллера в стиле: давят деньги на новом лимите? попробуй поиграть лимит еще выше.
    У всех подход тут конечно разный, но мне подходит примерно такой: ждешь чтобы диспа была как минимум на нейтралке, а еще лучше тонкие нотки апстрика - выделяешь какое-то кол-во баинов на шот, допустим 10би. Если есть возможность то доп софтом меняешь $ на блайнды - чтобы лишний раз не мельтишили (у тебя вроде так не получится). Ну и начинаешь рубиться, при этом хорошо чтобы психика была готова - чтобы драться за столами страха не было. Если 10би минусанул - возвращаешься. Вроде - изи все звучит.

    Если вернуться к основам - то нужно проработать страх больших денег, наверняка он как и у многих постсоветских есть. Проработать цели, определиться до какого лимита хочешь дойти. Ну и полное погружение в процесс, работа с эмоциями, агрессией или наоборот апатией.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, ну да.. тоже верно... мне бы хотелось найти какой-то способ перестать думать о профите/лоссе именно в денежном эквиваленте. то есть расценивать определенный проигрыш не как минус 500 баксов, а как, скажем, минус 250 бб... но пока это с трудом удается.
    19/47
    Ответить Цитировать
    0
  • !
    Цитата (Nekker @ 19.8.2020)
    Вспомнил слова Трутеллера в стиле: давят деньги на новом лимите? попробуй поиграть лимит еще выше.


    отличные слова!

    Цитата (Nekker @ 19.8.2020)
    Если вернуться к основам - то нужно проработать страх больших денег, наверняка он как и у многих постсоветских есть.


    а вот здесь прям в точку, я думаю это много кому присуще.. как бы парадоксально это не звучало.
    20/47
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.