Как я провел весну

Последний пост:10.01.2023
44
Статистика
Всего постов
104
19,075 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.01.2023 +88
02.03.2021 +44
01.08.2022 +43
07.09.2021 +20
29.01.2021 +17
Лучшие посты читателей
Legaste +37
crazyassmf +19
nakazator95 +9
vasiliivanovic +7
mako27 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Цитата (Товарищ @ 14.7.2020)
    Если будет время и желание напиши, пожалуйста, про свое увлечение стрельбой. Очень интересно узнать что за ружье, как вообще решил начать этим заниматься, дорогое ли хобби. Ну, в общем всё такое.


    На выходных напишу
    Похоже блог станет на какое то время околопокерным До второй волны пандемии и повторного закрытия ТРЦ .
    15/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Три дня отработал по 12+ часов и ушел на 2 выходных. Катать сил и желания не было, хотелось отдохнуть и выспаться.
    Первый день проспал до 16-00 и в итоге сейчас не мог уснуть и в 2-30 листая вк увидел, что Милан оказывается играет через 15 минут.
    Сел смотреть, параллельно грузанул на пати несколько туриков, решил сжечь пару баксов, которые выиграл в фриролах там.
    В итоге просмотр футбола плавно перешел в просмотр UFC и вот сейчас доиграл турик, время почти 8 утра, но спать смысла уже нет, скоро ехать на тренировку

    5 место, немного обидно, на финалке несыграл сыграл пару спорных раздач, буду вечером разбирать.

    16/63
    Ответить Цитировать
    1
  • GL! подпишусь-послежу. катаю по утрам. возможно, пересекались на Старзах или Пати
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вторая половина июля выдалась не легкая. Народ сорвался с цепей и штурмовал магазины.
    О покере пришлось забыть, выходные просто отдыхал.
    Я не выдержал и 31 июля ушел на больничный. Жена за пару дней до этого улетела с подругой отдыхать в Сочи.
    Чем дома одному заниматься на больничном ?

    1 августа откатал дневную и затем ночную сессию.
    Был очень перспективный дип в Big3.3 , шел в топ100 с первым стэком, но потом потихньку все куда то разбазарил.


    Плюсанул 53$ , но хотелось конечно штуку баксов за первое место в биге.


    17/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Наверняка у каждого есть своя памятная раздача из офлайна. Вылет на бабле, жоский кулер и тп.
    На днях пару раз собрал роял флеш :


    Это освежило воспоминания о моей самой памятной раздаче, которая случилась прошлым летом на Алтае на серии APPS.
    Турнир Кубок Алтая rebay&addon за 50$:
    Блайнды: 600/1200

    Открыл со средней , все пас кроме бб.

    Флоп:
    У меня роял с флопа. Ну думаю красиво конечно, но с чем там бб мне оплатит эту красоту. ББ чек, я следом тоже чек.

    Терн:
    И тут бб в меня лидит банк 5к . Я не веря в своё счастье, играю колл.

    Ривер:
    ББ опять ставит банк 10,2к, еще на терне я начал подозревать, что оппонент сидит с тузом и теперь все сомнения отпали.

    Выдерживаю долгую паузу, считаю стэк оппонента и делаю рейз 20.4к , оставляя оппу 1бб на раскрутку, но бб предпочитает запушить.
    Я инста колл и показываю роялфлеш. Надо было видеть его лицо , у него были , Каре тузов .

    Все столы сбежались смотреть на редкий кулер.
    В том турнире я дошел до финалки и бездарно вылетел с неё первым, в призах было только 5 человек.

    Вот даже нашел на просторах форума фото с того дня : я с женой и стол с моим Роялом

    18/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Два дня откатал в ноль.
    Оба раза неплохо получилось в 3max zoom pko, буду подключать схожие турниры 2-4max почаще.


    Осталось 2 дня больничного, задумался над продлением, чтоб покатать ещё. На работу совсем не хочется.
    19/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 2 прошедших дней:
    1) +5$ за 23 турика , но сегодня пока была микро загрузка днем.


    2) Посмотрел сериал "Чики" ( понравился, обычно русские сериалы не смотрю но этот очень достойно сделан) и почти досмотрел "Дивный новый мир" (осталось 2 серии, пока заинтригован, жду концовку. Книгу не читал, поэтому смотреть проще - нет каких то ожиданий)

    3) Продлил больничный еще на недельку

    4) Сегодня написал заявление на увольнение, отрабатывать не придется. тк на больничном.
    20/63
    Ответить Цитировать
    1
  • 98 % на флопе это еще не победа
    билдер 4.4 верх моей загрузки ) По терну уже все понял...

    21/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Что то последние дни совсем не складывается в турнирах: -76$ roi -37% это -33 байина
    В килополях старзов, без доездов, можно так улететь в бездну.
    Ближайшие дни буду катать снг на 45-180 и попытаю удачу в других румах с меньшей АФС.

    Сегодня под конец сессии все было так печально, что я с горя пошел покатать NL5 zoom, получилось неплохо

    22/63
    Ответить Цитировать
    0
  • 2.5 месяца ничего не писал. Но решил нужно снова оживить дневник и писать отчеты о игре, иначе не видно результата.

    - 15 августа вышел на новую работу , испытательный срок на ней почти подошел к концу. В сентябре отработал 190 часов - заплатили вроде неплохо, но расписание 2 через 2 по 13-14 часов в день, это не график моей мечты. После двух смен в выходные катать сил особо не было.

    В один из дней читая форум - увидел пост в блоге MountainRose о наборе в MountainTeam Start. Пообдумывал несколько дней и решил попробовать подать заявку. Прошел собеседование в среду, подождал два дня и дождался положительного ответа в пятницу вечером.
    Нужно было отправить информацию и документы до вечера воскресенья и через два дня начало обучения. И вот в воскресенье вечером во время заполнения письма с инфой, мне приходит сообщение в дискорд : "извините мы передумали, без объяснения".

    На этом моя двухдневная история пребывание в команде закончилось

    Я наверно догадываюсь в чем дело. На собеседовании у меня спрашивали, что за долги у меня были перед приставами пару лет назад.
    А когда я заполнял письмо, на середине я случайно его отправил ( с вложенными сканами паспорта) , и через минут 5 пришло сообщение с отказом.
    Видимо за эти 5 минут посмотрели мою кредитную историю ( а в ней написано что я никогда больше в жизни не получу кредиты , тк лет 5-6 назад я брал кредит на открытие бара, но бар проработал 1.5 года и не стрельнул, отдавать было нечем я и не стал) и решили , что я не подхожу по критериям как ненадежный элемент
    Претензий к команде у меня естественно нет, я сам виноват.

    Забавно , что это именно так мне вернулось - тк за эти 5-6 лет после закрытия бара, я работал в 3 международных компаниях, проходил проверку их СБ и проблем не было. Приставы тоже меня в это время не беспокоили, раз поставили запрет на рег действия машины, но потом дело закрыли и запрет сняли. Все это время я получал официальное ЗП на карты разных банков - но видимо у приставов куча других дел, чем искать должников. Да и сам Тинькофф мне давно не звонит. Так что беда пришла откуда не ждал )

    Так что придется дальше катать и обучаться в одиночестве

    На прошлой неделе приболел и ушел на больничный и появилось побольше времени на катку. К концу недели пропали запахи и вкус ... Так что видимо впереди 2 недели катки.

    Сегодня GG расщедрился:

    23/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (farf2000 @ 27.10.2020)
    бар проработал 1.5 года и не стрельнул, отдавать было нечем я и не стал

    То есть, для тебя в порядке вещей было одолжить денег под свое дело. Но не стрельнув, ты решил, что отдавать не надо, и продолжаешь считать (тинькоф же не звонит), что ты поступил правильно? Посмотрели, что на тебе висит кредит, ты не особо паришься, а это безответственность. Все логично со стороны фонда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    37
  • farf2000, на счёт тинькофа тут знакомые машину продали лишь бы отдать долг так как они процент берут хороший, смотри чтоб хуже не было
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legaste @ 28.10.2020)
    То есть, для тебя в порядке вещей было одолжить денег под свое дело. Но не стрельнув, ты решил, что отдавать не надо, и продолжаешь считать (тинькоф же не звонит), что ты поступил правильно? Посмотрели, что на тебе висит кредит, ты не особо паришься, а это безответственность. Все логично со стороны фонда.


    Я не говорю, что поступил правильно. В тот момент жизни принял такое решение и о нем не жалею.
    И к фонду у меня вопросов нет , на их месте поступил бы так же.
    24/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (river-spaset @ 28.10.2020)
    farf2000, на счёт тинькофа тут знакомые машину продали лишь бы отдать долг так как они процент берут хороший, смотри чтоб хуже не было


    Да процентов они насчитали почти столько же сколько сам кредит был.
    Хуже уже не будет, после судебного приказа сумма зафиксирована.
    По хорошему нужно податься на банкротство физ лиц, но руки пока не доходят.
    25/63
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажи про бар, интересно! Как назывался, формат, почему именно бар, почему не пошло? ГЛ
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Legaste, меня смущает даже не это а вот это.

    Цитата
    Летом 2017 мы с друзьями закрыли свой крафтовый бар, который просуществовал чуть больше года.
    Продали все оборудование и мебель воодушевленным ребятам, какими и мы были за год до этого. ( Они кстати решили даже место другое не искать и просто сменили вывеску и концепцию, убрали крафт и поставили обычное дешевое пиво. Но их история продлилась месяца 4 насколько я помню) Удалось вернуть небольшую часть от вложенных денег - и на них мы с женой рванули отдыхать. Она в Сочи, а я в Минск на свою первую оффлайн серию и уже от туда к ней в Сочи.
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (filnovoros @ 28.10.2020)
    Расскажи про бар, интересно! Как назывался, формат, почему именно бар, почему не пошло? ГЛ


    Идея открыть бар пришла нам с другом во время поездки в Милан на дерби. Под вино за 3 евро бутылка эта идея и родилась.

    Хотя если подумать, родилась она лет на 13 раньше , в нашей молодости. Мы мечтали открыть свой магазин модной одежды ( что друг в итоге осуществил, но не со мной) , свой бар с блэкджеком и всем остальным.

    Прилетев в Новосибирск мы взяли в дело третьего товарища, который имел опыт с общепитом : открывал доставку суши и прочие такие небольшие проекты.
    И четвертым был дружища, который знает всю крафтовую движуху по стране, потому что мы в этом почти ничего не понимали.

    Придумали название и концепцию - крафтовый бар "для своих". рассчитанный на неформальную молодежь.
    Нашли помещение , сделали сами ремонт, своими руками соорудили холодную комнату.
    Несколько фото :

    Вот мой любимый отзыв на бар )
    Bronson Craft Beer ул. Каменская 45 Восточная трибуна стадиона «Спартак»


    Еще одно «аутентичное» место. Не с первого раза его нашел. Вывеской служит наклейка за стеклом. Еще один молодежный бар в подвале. Только на этот раз не для хипстеров, а для футбольных фанатов. И мне повезло зайти туда ровно за 5 минут до окончания матча. Через 10 минут бар заполнили коротко стриженные молодые парни в спортивной одежде и стало совсем аутентично)).



    Темное небольшое помещение. Простая деревянная мебель. Несколько столов с барными стульями и стойка вдоль стены. 8 кранов, весьма странных: медовуха, сидры, и Iron woods от Gletcher. Вобщем пить нечего. Есть 20-30 бутылок. И вот тут поинтереснее: в основном местный крафт и домашники. Цены правда высоковаты, зато есть возможность вкусить «местного».



    Взял тут «Копченый Stout» от NSK Brewery. На удивление мне понравился: довольно полнотелый, при этом «копченка» легкая, не преобладает во вкусе. Ничего найти не смог в интернете про них. Даже в untappd у них всего 10 чекинов.



    В общем в Bronson стоит зайти ради знакомства с местной пивной сценой, но при этом не рассчитывая на особый уют и атмосферу. Атмосфера есть, но это все же атмосфера фанатского бара, с матом, громкими криками и своеобразным контингентом. Мне такое нравится, хоть и фанатом никогда не был. Аутентичненько.


    Дискотеки, тусовки, трансляции футбола, турниры по фифе. Ну и плюс постоянно привозили интересный российский крафт.
    Через некоторое время поняли, что ценителей крафта в Новосибирске не так много и перестали привозить новинки и больше сконцентрировались на продукции местных пивоваров.

    Спустя год так толком и не вышли на прибыль. Высокая аренда и удаленность от модных тусовочных мест сыграло не в нашу пользу.

    Ну и как верно подметил crazyassmf, при закрытии бара удачно подвернулись ребята, которые у нас почти все выкупили.
    26/63
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (crazyassmf @ 28.10.2020)
    Legaste, меня смущает даже не это а вот это.


    Что конкретно смущает?
    Вернули малую часть вложенных средств, а потом поделили это ещё на четверых.
    Да и проблемы позже начались, тогда я ещё исправно платил по кредиту - и в Минск как помнится полетел , оплатив билеты милями Тинькофф.
    27/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Дел
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • farf2000, такое пояснение меняет дело_)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.