Тернистый путь заливного бизнесмена)

Последний пост:02.07.2022
386
Статистика
Всего постов
264
135,539 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2020 +238
06.07.2020 +205
10.09.2020 +177
28.06.2020 +174
01.06.2021 +171
Лучшие посты читателей
Кайрат_К +60
BabySharkl4 +50
TylerRM +34
Ytkmcjy +27
arodnaS +27
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 14
О чем писать больше?
  1. Покер
    22%
    156
  2. Бизнес
    34%
    244
  3. Актерство
    7%
    53
  4. Разорение
    25%
    175
  5. Отношения
    12%
    84
  • NikTolik,
    Толя, снимаю шляпу.
    Достойный текст!
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Всем своим кредиторам я предложил два варианта развития событий. Первый: Мы договариваемся о выплатах и процентах и я пытаюсь их платить, второй - вы идёте в суд. Но во втором варианте я снимаю с себя моральную ответственность за долг. Второй вариант выбрал только один мой подрядчик, он единственный, кто не получил ничего

    Заебись ты снял с себя ответственность, так держать
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Интересно сможет ли этот подрядчик предметно заявить, что ты его кинул
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Noooob25, что конкретно тебя возмущает? Судя по истории рассказанной ТС, он не пропил инвестиции и вложения, а потерял их и свои средства в результате форс-мажора. Это "нормальное" явление в бизнесе. То что у нас договоры заключаются на коленке и не предусматривают подобных случаев - это то же "норма" для нашего мелкого предпринимательства. Так что вариант возмещения предложенный ТС - это по-сути альтруизм и благотворительность в известных нам обстоятельствах. Насколько я понимаю, в подобной ситуации в рамках закона можно банкротиться и либо ничего не выплачивать, либо процентов 15 от официальной зарплаты, поправьте, пожалуйста, если не прав.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Noooob25, А как ты сделал вывод, что я снял с себя ответственность?)
    37/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Noooob25, Уверен, что нет. Наш суд - самый гуманный суд в мире! Мы сами принимаем решения)
    38/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Багровый__Грехометр, Абсолютно прав. Иногда я думаю о том, что был и такой вариант. Но юридическую сторону вопроса я никогда не ставил в приоритет моральной.
    39/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NikTolik @ 6.8.2020)
    Но юридическую сторону вопроса я никогда не ставил в приоритет моральной.


    Ох уж эти бизнесмены. Так и скажите, деньги под физика брали у злых волчков, а бегать потом не хотелось. Конечно, в домовых и леших мы тоже верим, но отказ от банкротства с указанной долговой нагрузкой -- это похлеще чудо. Хотя, если волчки злые -- какая разница, под какое лицо брали).

    Так или иначе, истории увлекательные, не забрасывайте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • just_monkey, Банки были отложены в долгий ящик сразу и на совсем) А волков бояться - в лес не ходить)
    40/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Пользуясь случаем, запилю анонс нового выпуска "Почему Логики". Завтра в 18.00 МСК на канале ДДХ Покер сразятся Андрей Патейчук и Гарик Ярошевский.
    Ютуб: https://clck.ru/Q8Lh2
    Твич: https://www.twitch.tv/ddxpoker

    Кто ещё не видел, ссылочка на прошлый выпуск https://www.youtube.com/watch?v=1c9vwiXwgYQ

    41/79
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (NikTolik @ 6.8.2020)
    Сейчас я хочу только одного - пинка в виде обратной связи, этот пинок мой мозг переработает в уверенность в том, что моя деятельность не бесполезна, и я двигаюсь в нужном направлении!


    Толик, откровенно говоря, открыл аккаунт на forum.gipsyteam только из-за тебя, чтобы поставить плюсик. Пришлось установить VPN (оказывается сайты с покерной тематикой в Казахстане блокируют). Я пришел на твои стримы как раз в числе тех 200 человек, которых перекинул на твой стрим BabyShark. Но остался, твоим постоянным читателем.

    Читая твои заметки, я вижу себя (думаю я такой не один). Много лет назад мне посчастливилось пройти путь от молодого перспективного бизнесмена (в 23 года я стал официальным представителем фирм "ROWENTA", "MOULINEX", "Tefal" в Казахстане, в 25 лет одним из первых начал возить автозапчасти на разбор из Японии в Казахстан (за короткое время увеличил оборот фирмы с $25К до $300 000) , до жёсткого лудомана к 33 годам (общий проигрыш в казино составил около $3 млн.) Рядом остались только близкие люди. Большое спасибо супруге, которая выдержала весь этот ад и до сих пор поддерживает меня во всех начинаниях и брату с родителями, которые вытащили меня из этого болота.

    Но в то время мне пришлось продать всё, что было накоплено мной и родителями за всю их жизнь, переписать успешный бизнес на кредиторов, заложить недвижимость в кредит близких родственников, чтобы рассчитаться с частью долгов. В чистом остатке остался ещё должен около $500 тыс., который пришлось выплачивать более десяти лет.

    Спустя 13 лет я четко могу сказать, что из каждого тупикового положения есть выход. Потому что я знаю как его найти. Для этого пришлось многому заново обучаться, читать книги, посещать тренинги и т.д. Если кто-то оказался в аналогичной ситуации, могу помочь советом (безвозмездно).

    Зачем мне это нужно? Не знаю. В 2018 году я ушел с работы (был начальником отдела закупок в крупном Холдинге), появилось свободное время. Сейчас я живу в своё удовольствие, стараюсь показать детям всю прелесть жизни. За последние два года посетил с семьей 5 стран (Италия, Турция, Тайланд, Египет и мечту моего детства - Узбекистан. Своими глазами увидел Самарканд, Бухару), проехал по красивейшим местам своей страны (Чарынский каньон, озеро Кольсай, уникальное Розовое озеро Кобейтуз и т.д. (можно посмотреть в интернете на эту красоту)). Путешествия доставляют мне удовольствие.

    Просто я считаю, что если бы мне помогли советом знающие люди в 30 лет, возможно, моя жизнь сложилась бы другим образом.
    И сейчас, возможно кто-то нуждается в моём совете.

    А т.к. я человек позитивный, закончу заметку анекдотом:

    Казах выиграл в лотерею 1 миллион долларов.
    Ведущий спрашивает: "Как потратите выигрыш?"
    Казах отвечает: "Долги раздам."
    "А остальные?" - не унимается ведущий.
    "А остальные пусть подождут."

    P.S. Толик, желаю твоему каналу развития до небывалых высот. Ты делаешь интересный и полезный проект. Если нужна моя помощь, в телеграмме я на тебя подписан. можешь найти меня там )))
    1/3
    Ответить Цитировать
    60
  • Кайрат_К, А не 30-ти летним советы спрашивать можно?)))
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Кайрат_К, Спасибо тебе огромное! Я тоже теперь понял, что не один со своей "веселой" историей. Я конечно знал, что такие люди существуют, но никогда не общался с такими) Давайте преодолевать сложности вместе!
    42/79
    Ответить Цитировать
    3
  • zastava1979, Валяй)
    43/79
    Ответить Цитировать
    0
  • zastava1979,
    Буду рад помочь советом. Кому действительно это нужно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Improve_Yo_Skill, NikTolik, Бро, полностью с тобой согласен! Не судите и не судимы будете!
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • NikTolik, , Приветствую, Анатолий. Ты не один такой! Очень хорошо, что раскрываешь данную тему, ведь она, для многих ребят, будет мотивом "встать с колен". Сам работаю в продажах B2B. P.S. Всем здоровья и и успехов!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Кайрат_К, Бро, твоя история жизни,в двух словах это жесть, лудомания губит многих, в том числе и меня это затронуло😒
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Кайрат_К, вся моя молодость, прошла в игровых автоматах, вулкан, джекпот(((
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем доброго четверга) После небольшого перерыва продолжим нашу историю... Я не мог добраться до Джипси из-за тотального завала, но сегодня я в Сочи! И этот город даёт мне силы. Конечно, я приехал не просто отдыхать: у нас много работы по каналу, я купил два чемодана и засунул туда системник и 2 монитора! Почему бы не взять ноут? Хм, мои заморочки "делать круто пока прёт" не покидают меня) Но иногда просто жизненно важно сменить локацию, подышать другим воздухом, походить по другим улицам, посидеть на другом стуле) Но и ещё я надеюсь, что несколько дней я, всё-таки, проведу на море и попью холодного пивка...

    Теперь к продолжению истории... Сотрудники распущены, активы проданы, кредиторы мучают, денег нет... Что делать дальше? Дальше случай. Иду я по одному из вокзалов и совершенно случайно встречаю старую знакомую, предположим, что её зовут Колибри). Однажды наша общая знакомая попросила меня сделать достаточно необычную вещь. У мужа Колибри День Рождения в конце года, и она захотела сделать ему сюрприз. Коллаж с разными фотками, где его друзья и различные звезды держат листы бумаги с надписью "Вася, с Днем Рождения". Так как у меня было много корпоративов, я был ответственный за раздел "Фото от Звезды". Зачем мне это было нужно? Незачем, просто так, мне становится хорошо от того, что кому-то хорошо. От того, что я могу сделать что-то, что мало, кто может. Я заморочился и получилось прикольно. Тогда я не знал, как такой маленький жест может отразиться на будущем. Оказалось, что Колибри сейчас работает в отделе аренды. А у меня на складе (точнее у друга в гараже) лежит мебель и оборудование для целого кафе. (Один из партнёров, когда понял, что компания разваливается, быстренько переписал договор аренды на себя. Долгую войну я себе позволить не мог, поэтому в ночь вывез всё, что можно увезти. К сожалению, стены не увезешь, а в них было столько вложено...) Это мы ещё не успели продать, и как оказалось, кстати.

    Через 3 недели на вокзале было открыто одно из самых красивых кафе за всю историю) Такую мебель ещё не покупал на вокзал никто. Правда такой внешний вид скорее отпугивал пассажиров, многие думали ,что заведение ооочень дорогое. Пришлось даже на входе поставить меню с ценами, чтобы не отпугивать "простых смертных".

    После четырёх месяцев работы и перехода моего личного психологического состояния из "горячей паники" в "холодную суету" я понял, что с прибылью кафе в 100-150.000р. в месяц я отдам долги примерно через "никогда". В то время сумма ежемесячных процентов была около 450.000р./мес. Мой мозг активно искал варианты и идеи. Что я умею? Организовывать мероприятия, но во время кризиса это никому не нужно. Сколько у меня денег? Нисколько. Какие у меня активы? Никаких ,кроме кафе. Сколько должен приносить новый бизнес? От 1 млн. рублей в месяц. Как скоро? Вчера.

    Задачка была очень сложной, но вариант с выходом в окно мне нравился ещё меньше. Идея пришла случайно. Все самые знаковые вещи в нашей жизни происходят "как бы" случайно. Но если ничего не делать, то они и не произойдут. Я не знаю, чья это фраза, но она мне нравится: "Что нужно для того ,чтобы выиграть Сандей Миллион? Для начала нужно в него сыграть". Я смотрел отчётность кафе за месяц и обратил внимание на важный факт: Самую большую выручку генерировал раздел "Кофе", самые маленькие расходы были тоже на этот раздел. Хм.... А что если продавать только кофе, уменьшить площадь заведения до 1-2 кв.м. и засунуть эту площадь в самое проходное место? В 2020 вы, наверное, можете сказать: "Ты олень? Это делают все!". Но в 2014 этого не делал почти никто. Кофе с собой продавали в основном "Шоколадница", "Кофе Хауз" и "Starbacks", частных кофеен почти не было. Что я знаю о кофе? Ничего. Есть ли время изучать этот вопрос? Нет, изучим по ходу дела, а сейчас возьмём в партнеры того, кто знает.

    В ближайший месяц было согласовано место под размещение объекта площадью в 2 кв.м., найден специалист в кофейной теме, продано кафе, сварен на то время уникальный торговый объект в виде кофейного стаканчика, куплено необходимое оборудование и нанят персонал. Переживаний было много, я рассчитывал, что по оптимистическому сценарию, такая кофейня должна генерить около 200.000р. чистой прибыли в месяц начиная с третьего месяца работы. При успешном сценарии данный проект можно было бы развить в сеть по вокзальной инфраструктуре, а потом и шире. Тогда начался новый, очень интересный период моей жизни под названием "сеть кофеен Крышка".

    В то время на вокзалах в Москве (в Москве!) продавался кофе только 3 в 1 в прозрачных стаканчиках. Мы же предложили пассажирам зерновой кофе приготовленный профессиональным бариста на ручной рожковой кофемашинке. Стаканчик 200 мл. любого напитка стоил 50р., а 400 мл. 100р. Цены по меркам кофейный индустрии были очень низкими, но от каждого пятого пассажира мы слышали примерно следующую фразу "Вы ох*ели за такие цены кофе продавать? у соседей по 20р.!" Но люди быстро почувствовали разницу. Я сейчас пишу и не могу сам поверить, что мы окупили все инвестиции в проект за 5 недель! Пять! Недель!

    Ещё через полтора месяца у нас уже стояло 5 кофеен. Спрос был настолько огромным, что мы не задавали себе вопрос "как привлечь новых клиентов", мы задавали вопрос "как успевать отдавать больше". Мы нашли технологические способы использовать пространство 2 кв.м. так, чтобы там размещалось всё необходимое оборудование, весь необходимый на смену товар и 2 человека (бариста и кассир). Эти кофейни тогда были, как нефтяные вышки в самом центре столицы. Моим кредиторам пошли деньги, я увидел свет в конце туннеля, стал строить планы на то, что в течении года я отдам все долги, были согласованы 4 новых объекта, очереди не заканчивались. И тут в дирекции, которая отвечает за вокзальную инфраструктуру "СЗЕ" сменили руководство) Продолжение истории я, как всегда, оставлю на следующий пост.

    Небольшой совет тем, кто задумывается открыть кофейню в 2020 году: Ребят, поздно. Но если всё-таки хотите, то ещё несколько советов:
    1. Не берите франшизу, она вам ничего не даст. Всю необходимую информацию вы можете узнать в интернете не более, чем за месяц. Если кому-то интересно, то я могу осветить эту тему отдельно в новом посте.
    2. Кофе покупают не там, где проходит много людей, а там, где много людей стоит. Это очень важный фактор при выборе места.
    3. Если вы не будете понимать всю технологию самостоятельно, то вы никогда не сделаете прибыльную конкурентоспособную кофейню. Хотя этот совет относится ко всем типам бизнеса.

    Вывод: Никогда не отчаивайтесь, всё может измениться в один день, но знайте, что изменения эти могут произойти в любую сторону ,поэтому и не расслабляйтесь)

    P.S. Спасибо, что дочитал статью до конца) Немного о сегодняшнем дне. Наш канал ДДХ покер растёт! Глеб стал регулярно стримить ,мы сделали несколько новых форматов, таких как "Покерные новости" и "Покерные задачи". Я кайфую от своей работы. Ну, и по традиции стихотворение от Ульяны:

    * Птичка *

    Мне говорят, что я слишком открыта.
    В мире полно лицемерных людей,
    Каждый живет в нелюбимом корыте
    И осуждает того, кто смелей.

    Просят меня последить за словами,
    Попридержать острый мой язычок.
    Меньше дерзить, не стреляться слогами,
    Рифму помягче и смысл меж строк.

    Тысячи писем на тему нахальства,
    Сотни ругательств за то, что пишу.
    То, что я делаю - это бахвальство,
    Вешаю людям на уши лапшу.

    Будь как другие! Мне прочат настырно,
    Не выделяйся! Закрой свою пасть!
    Не говори о себе - это стыдно!
    Хватит навязывать всем свою власть!

    В детстве мне дали дурацкую кличку
    Я "провокаторшей" стала для них.
    Как ни пытались поймать эту птичку,
    Все же взлетела, а город притих.

    Так и порхает свободно и вольно.
    Только ленивый не пробовал сбить.
    Пули разят прямо в грудь очень больно,
    Но всё желанней становится жить!

    Птица с небес, озарённая солнцем
    Плачет над миром скупою слезой.
    Ей видна глупость, прикрытая глянцем
    И устрашающий, злобный покой.

    Мне говорят, что я слишком открыта?
    Здесь без меня много лживых людей!
    Я не живу в ненавистном корыте
    И призываю других быть смелей.



    44/79
    Ответить Цитировать
    177
1 4 5 6 7 14
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s