Тернистый путь заливного бизнесмена)

Последний пост:02.07.2022
386
Статистика
Всего постов
264
135,773 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2020 +238
06.07.2020 +205
10.09.2020 +177
28.06.2020 +174
01.06.2021 +171
Лучшие посты читателей
Кайрат_К +60
BabySharkl4 +50
TylerRM +34
Ytkmcjy +27
arodnaS +27
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 14
О чем писать больше?
  1. Покер
    22%
    156
  2. Бизнес
    34%
    244
  3. Актерство
    7%
    53
  4. Разорение
    25%
    175
  5. Отношения
    12%
    84
  • Цитата (NikTolik @ 28.1.2021)
    Professor76, Пока ещё не очень освоился) Но знаю одно не реально классное сербское кафе!


    Дак ты не секретничай) Пиши, как называется, тут много людей же с Сочи) С радостью заценим!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • NikTolik, Согласен полностью по 4 пункту. Сам всегда считал и считаю (и постоянно талдычу об этом близким) , что ЛЮБУЮ проблему можно и нужно решать исключительно при помощи разговоров...
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, GRAND FISH VERANDA
    60/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Толя, как обычно с толком, чувством, расстановкой! 👍👍👍👍
    По прежнему узнаю в тебе себя, красавчик!
    Продолжай в том же духе!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NikTolik @ 28.1.2021)
    Professor76, GRAND FISH VERANDA


    Исключительно для уважаемых покеристов!!
    ПыСы. И за управляющего сандрикс)) корректирует, кому и чего налить))
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья, форумчане, покерные профессионалы, мне нужно посоветоваться.... Есть внутренние сомнения, поэтому хочется послушать мнения опытных бойцов.

    Чуть больше 2 месяцев назад я начал марафон под названием "Толик - Фиш?" Этот марафон основан на пари, которое зарадилось на стриме. Мы поспорили с одним из зрителей на 2.500$ (для меня важная сумма). Я должен отыграть 1.000 турниров на ABI не менее 25$. Если я отыграю в плюс хотя бы 1 доллар, то я победил, если в минус, то проиграл. Мой оппонент в споре - это взрослый успешный предприниматель, который не верит, что любители вроде нас с ним могут чего-то добиваться в покере. Поэтому наш спор - это мотивация для него.

    Мне лично этот марафон уже очень многое дал, и заставил меня посмотреть на своё отношение к игре с другой стороны, но сейчас не об этом. На сегодняшний день я отыграл 915 турниров из 100 и мой профит составляет 157$. Мой ABI 29,6. Я могу отыграть оставшиеся 85 турниров по 1$ и, даже не попав в ИТМ ни разу, я всё равно выиграю в споре, т.к. ABI упадёт до 27.

    Во мне борется несколько личностей. Зараждающийся профессионал говорит: Играй по 1$, выигрывай и забирай деньги - это самоё плюсовое решение. Любитель азарта, каким я был всегда говорит: Шпиль, будь, что будет, должен затащить ещё. И есть ещё одна личность - стример. Конечно, это будет интересный контент, особенно если всё будет решаться в последнем турике или в одном баунти. У всего этого также есть последствия... Закончить марафон в минусе, маленьком плюсе или в хорошом плюсе - совсем разные вещи как для истории, так и для внутренного ощущения. Однако самое важное я уже получил - мой уровень игры и отношение к ней сильно изменились за время марафона и, пожалуй, это самое главное. Сейчас я решил пару дней отдохнуть от покера и подумать какое решение принять. Есть мысли?


    61/79
    Ответить Цитировать
    19
  • Думаю неплохой вариант будет существенно понизить аби, но не до 1$, а скажем до 5-7. Таким образом и интрига сохранится, и свои шансы на победу сохранишь с высокой долей вероятности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • А на баббле тянуть время этично? А блайнды воровать?
    А рейзить меньше обычного с батона на предфиналке против чиплидера на BB?
    А коротышей пересиживать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    27
  • Все что не противоречит составленным условиям этично. Ваш спор в цифрах, о цифрах и решается цифрами. имхо
    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Я думаю что решение зависит от того с какой целью ты спорил.
    Если ты спорил просто чтобы срубить 2.5к обладая плюсовым ожиданием, то доигрывай по баксу и забирай деньги. Заодно твой оппонент познакомится поближе с термином АБИ и поймет что надо нижнюю планку баина указывать, чтобы не попадать под фриролл со стороны оппонента.
    Если ты спорил с целью доказать на своем примере что любители могут чего-то добиваться в покере, то играй свои лимиты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Понижай конечно.
    Это считай жёсткий icm в сателлите. Можно спокойно досидеть с комфортным стэком)
    1/1
    Ответить Цитировать
    27
  • Думаю для начала лучше всего как следует проработать со специалистом то что в тебе одновременно находится сразу несколько личностей бро
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется человек подразумевал под АБИ именно высокие лимиты и это не совсем правильно (по моим субъективно внутренним оущущениям) спускаться на условный АБИ 2, хоть и общий всё равно останется нормальным. Тк он хотел сказать что ты не бьешь условный АБИ 25, а ты такой хоп поиграл дорого и пошёл отмазываться на лимите который бьешь. Тем не менее любой выбор осуждению не подлежит, тк формальным условиям не противоречит.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 16.2.2021)
    Мне кажется человек подразумевал под АБИ именно высокие лимиты и это не совсем правильно (по моим субъективно внутренним оущущениям) спускаться на условный АБИ 2, хоть и общий всё равно останется нормальным. Тк он хотел сказать что ты не бьешь условный АБИ 25, а ты такой хоп поиграл дорого и пошёл отмазываться на лимите который бьешь. Тем не менее любой выбор осуждению не подлежит, тк формальным условиям не противоречит.


    Он не пошел отмазываться, он отыграл 915 турниров в + на нужном лимите, почти вся дистанция спора на рабочем лимите, разбавлять можно по вкусу, если в правилах нет планки
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • sovpaden1e, Да, согласен, не лучший термин, я понимаю правила и прочее и поэтому говорю, что любой выбор осуждению не подлежит. Но лично я чувствовал бы себя обманутым если бы заключил такое пари и опп бы последние 100 турниров катал на аби 2, даже если в результате это не противоречит правилам пари. В целом я бы вероятно сам понизил если бы был на стороне Толика, тк опп сам виноват, что нижнюю планку не уточнил, но думаю подразумевал он именно то, что я писал выше.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sovpaden1e @ 16.2.2021)
    Он не пошел отмазываться, он отыграл 915 турниров в + на нужном лимите, почти вся дистанция спора на рабочем лимите, разбавлять можно по вкусу, если в правилах нет планки


    Согласен. ТС уже победил по сути.
    Можно пойти на встречу зрителям и поиграть на АБИ50 последние сессии ради интриги, но можно этого не делать, спуститься по лимитам и поиграть поспокойней. Мне не кажется, что оппонент в споре должен переживать по этому поводу, потому что ТС уже сделал определенную уступку отыгрывая 900 турниров на АБИ29, вместо оговоренного АБИ25 (это 26000$ уже потраченных на бай-ины между прочим), цепляться за соломинку не очень корректно с его стороны.
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • Лучше с самим человеком поговорить, сказать ему то, что ты написал в своём посте. Что формально пари ты уже выиграл. Если он согласится с этим, вообще никаких проблем, если нет, то тогда уже думать, как поступить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • если зритель дал фрирол то можешь загемблить из уважения к зрителю просто напросто

    если в случае проигрыша пари ты должен отдать 2500 то я бы отыгрывал их на 1 долл
    ну или попросил бы у зрителя 1500- 2к или типа того чтобы не доигрывать по 1 долл что не очень приятно ни тебе ни ему .


    это не какая-то грязь , твоё аби будет выше 25 как и было по условиям пари , просто если сумма для тебя важная то отыгрывай по 1 долл. Если бы тебе было бы пох то это другой разговор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ты пари уже выиграл, ничего не этичного тут нет. Если вы конкретно договорились до аби 25. + как уже ранее сказали у тебя вообще был аби 29.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LiberMarginal @ 16.2.2021)
    Но лично я чувствовал бы себя обманутым если бы заключил такое пари и опп бы последние 100 турниров катал на аби 2, даже если в результате это не противоречит правилам пари.
    Это так же бесполезно, как обижаться на рега АБИ 15, подключающего лимит 2.20 как низ загрузки в силу его большей рыбности. Что не запрещено, то разрешено. В конце концов, когда Старзы повышали рейк, и когда Пати повышала рейк в ПКО обратно, они не спрашивали нашего мнения об этике.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
1 8 9 10 11 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.