Тернистый путь заливного бизнесмена)

Последний пост:02.07.2022
386
Статистика
Всего постов
264
135,538 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2020 +238
06.07.2020 +205
10.09.2020 +177
28.06.2020 +174
01.06.2021 +171
Лучшие посты читателей
Кайрат_К +60
BabySharkl4 +50
TylerRM +34
Ytkmcjy +27
arodnaS +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
О чем писать больше?
  1. Покер
    22%
    156
  2. Бизнес
    34%
    244
  3. Актерство
    7%
    53
  4. Разорение
    25%
    175
  5. Отношения
    12%
    84
  • Не вижу смысла далее присутствовать на форуме. Актуальную информацию обо мне можно найти на каналах LabClub покер.


    Сообщение отредактировал NikTolik - 21.3.2023, 19:07
    1/79
    Ответить Цитировать
    238
  • Читаю!
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • ProstorEU, Рад! Ты первый)
    2/79
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, читатель)
    Я обещал рассказывать о разных сторонах своей жизни. В этой заметке я затрону тему ВЫБОРА в жизни. И то, что человек будет счастлив только тогда, когда занимается тем, чем хочет!

    В 11 классе перед всеми нами стоит выбор: Что делать дальше? И часто наше мнение не сходится с мнением родителей. Они думают, что лучше знают, что нужно их чаду. Так было и у меня...

    Я очень хотел пойти учиться на актера, но от отца я слышал "ты что, педик?", а от матери "надо идти на экономиста, это большое будущее!"

    В общем, мое детское расп*яйство и давление родителей отвернули меня от поступления в ГИТИС и повернули учиться в Москвоском Авиационном Институте на Экономиста... Я обожал математику, поэтому туда я поступил с олимпиады еще в марте. Мой класс в школе был как раз при нем.
    Заканчивая историю про МАИ...
    !НИКОГДА НЕ УЧИТЕСЬ ЭКОНОМИКЕ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ!

    В конце сентября первого курса мы с другом шли на день рождения другого нашего друга. Мы тащили ящик пива, поэтому дорога была не быстрой. По пути он рассказал мне о Московском Армянском театре. О том, как там круто - есть театральная студия, можно учиться и работать. У меня загорелись глаза и следующие три года по утрам я ходил в МАИ, а после ходил в театр и проводил там все время. Ещё мы много пили и пытались заниматься бизнесом (возили лес на завод по производству гробов).

    Я влюбился в театр, я понял, что хочу заниматься только этим, и неважно, сколько за это платят. Я учился, преподавал детям сценическое движение, подрабатывал световиком, играл маленькие роли типа четвертой ножки стола и был абсолютно счастлив! А потом пришло время моего дипломного спектакля, но он никак не наступал. Репетиции и премьеру постоянно откладывали...
    .
    Именно тогда я решил взять все в свои руки. Узнал у директора, сколько стоит спектакль, в ДК МАИ узнал о стоимости зала в аренду, посчитал прочие расходы и решил замутить себе собственную премьеру. Я предложил своему другу-одногруппнику срубить бабла на организации мероприятия. В зале 800 мест, чтобы не прогореть, нужно продать хотя бы 400.
    .
    Авантюра началась. Группы в контакте, друзья, листовки, случайные люди из троллейбуса... Все способы работали на то, чтобы за 2 месяца продать билеты на Московский Армянский театр с Анатолием Никитиным в главной роли. На репетиции оставалось не так много времени.
    В итоге день Х наступил. Полный зал, куча цветов, премьера, все друзья, нереальная пьянка! Начало было положено, но начало чего? В сухом остатке:

    1. Нереальный кайф от проделанной работы
    2. 10.000 заработка на двоих, так как куча денег ушла на фуршет и прочие расходы
    3. Осознание того, как устроен театр и как получаются роли.
    4. Отсутствие записи спектакля, так как приятель нажал не на ту кнопку.
    .
    Вывод: После всего этого я ушел из Армянского театра, мои мечты о всем светлом и чистом разрушились. Я понял, как устроен театральный мир. Это событие сильно повлияло на мою жизнь: Я понял, что хочу свой театр, понял, что хочу получить высшее актерское образование и открыть свое Агентство по организации мероприятий. Но об этом я буду писать уже в следующих заметках.

    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) Лайфхак - хитрее Армян только Армяне. Хотя очень люблю и цену некоторых представителей этого народа.
    3/79
    Ответить Цитировать
    174
  • Вечер добрый)
    Судя по голосованию, хотя выборка и небольшая, самый большой интерес вызывает тема разорения. Поверьте, мы скоро до нее дойдем. А пока о хорошем...

    После ухода из Армянского театра (об этом заметка выше), я сидел месяц дома, пил пиво и НИЧЕГО не делал. Мир, каким я его представлял, был разрушен, и нужно было придумать что-то новое...

    Случайное стечение обстоятельств привело меня ко встречи со старым знакомым, которого я видел 2 раза в жизни в деревне в Рязанской области. Слово за слово, и мы стали пытаться продавать полиэтиленовую пленку на московские рынки. У нас была возможность покупать её за дешево.
    Позанимавшись этим около месяца и даже продав несколько рулонов, мы оба понимали, что делаем что-то не то...

    Как-то вечером, потягивая пивко, мой новый компаньон спросил меня: "А чем бы хотел заниматься? Вот, прям, к чему лежит душа?"
    Кайфовал я тогда только от театра, поэтому ответить было непросто. Но в захмелевшей голове все-таки родился ответ: "Я хочу организовывать праздники, я хочу праздничное агентство"

    Всё, что мы оба знали об этом в то время, это только мой опыт в организации собственного спектакля (об этом в заметке выше) и ещё я несколько раз работал Дед Морозом....
    На утро мы решили не откладывать идею в дальний ящик. Скинулись мы по 100.000 рублей, это были все сбережения обоих, и понеслась...

    В течение месяца нами были сделаны следующие дела:
    - Снят офис. (Точнее комната в офисе у наших знакомых, ребята продавали туристические путевки.)
    - В офис были куплены 2 компьютера, принтер, 2 телефона, 2 стола, 2 кресла, шкаф ну, и вишенкой на торте, конечно, же являлся арендованный кулер! офис образца 2008 года можно было считать укомлектованым.
    - Создан сайт. Основные разделы: детские праздники, свадьбы, корпоративы, оформление воздушными шарами.
    - Я даже прошел курсы по аэродизайну! Шарики, в общем, дуть научился... Ну, и, конечно, научил партнера. Так же дешевле, чем учить двоим)
    - В Калужской области был куплен "Баргузин" за 60.000р. для поездок на оформление шариками. Он, конечно же, был обклеен в цвета "солидной компании"
    - Открыто Общество с ограниченной ответственностью, открыт счет в банке.
    - Начата рекламная компания. Я разобрался в настройках яндекс директа, в 2008 это ещё можно было делать самому на достойном уровне. О словах вроде "лидогенерация", "воронка продаж" и "конверсия" мало, кто знал...
    Больше всего времени мы потратили на то, чтобы придумать название. Названа эта затея в итоге была "Праздничное агентство Грусти Нет", а я стал Генеральным директором ООО "Грусти Нет". Звучало одновременно солидно и забавно. Забегая вперед всё же скажу, что "Грусть" есть даже у "Грусти Нет"...

    В общем, завертелось... Больше всего заказов было на шарики. Поэтому два оптимистично настроенных парня катались по Москве на "Баргузине" и стирали пальцы в кровь. Бабосики начали крутиться) Через примерно месяц нашей работы мы даже получили первый большой заказ на организацию детского праздника стоимостью около 150.000 рублей. На этом мы заработали около 30.000, получили первого солидного клиента и начали чувствовать себя "королями" предпринимательства.

    Открылись мы в июне. На календаре конец декабря. Нам полгода. В конце декабря у всех приличных организаций проходят корпоративные мероприятия. Так как мы не получили ни одного заказа, мы решили устроить корпоратив себе) Сидим мы в офисе, выпиваем с соседями из туристического агентства, и тут звонок в офис.
    Здравствуйте, нам нужен детский праздник, наш бюджет 50.000 рублей, мы сможем оплатить вам это только по безналу и только после 15-ого января, так как наш бухгалтер в отпуске. Мы позвонили уже в 4 агентства и все нам отказали.
    * Знали ли бы руководители этих агентств, от чего они тогда отказались....

    Мы взяли паузу на подумать. С одной стороны, это первая операция по безналу, постоплата, куча бумажек, договора...
    С другой стороны, первый корпоративный клиент и возможность заработать тысяч 15 рублей. Тогда мы зарабатывали в среднем в месяц на двоих около 100.000 рублей, поэтому 15.000 были весомым аргументом. Мы перезвонили и согласись. Тогда мы даже не могли представить, во что выльется это согласие.... Но об этом я напишу уже в следующей заметке.

    Вывод: Всегда говорите "Да" этой жизни! И тогда жизнь будет вас удивлять! Чуда не произойдет, если не вставать с дивана.
    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) Лайфхак - если ты боишься за что-то взяться, потому что не знаешь, как это сделать - погугли - ты найдешь все ответы на свои вопросы!
    4/79
    Ответить Цитировать
    205
  • Заинтриговал) А ещё вопрос что такое"Баргузине" , думаю не только мне не известна марка?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TOP777T,

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Подписался! Жду продолжение!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Жду продолжения!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • UXrIqO55.png?download=1


    даже не стал думать как голосовать, по большому счету, когда человек пишет интересно, все равно о чем читать. В данном случае будем надеяться что затронешь все темы рано или поздно
    1/1
    Ответить Цитировать
    23

  • Для того, кто писал этот текст - слово "кофейня" в русском языке происходит от слова "кофе", а не от слова "кафе".
    1/1
    Ответить Цитировать
    26
  • Начало бодрое. Подписался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • "был должен больше 1.000.000 $" "потерял большинство друзей" думаю эти вещи связаны между собой. А вообще,какая то странная судьба у чела,хуевертит его из крайности в крайность. Это не есть нормально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Подписка
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LikeAA @ 7.7.2020)
    Для того, кто писал этот текст - слово "кофейня" в русском языке происходит от слова "кофе", а не от слова "кафе".


    Цитата (Soul @ 1.4.2020)
    Представляю бурю, когда люди узнают, что в мое время на мех-мат вообще не было вступительных экзаменов по русскому. Только по математике :) У тебя могло быть 3- по русскому в школе и тебя все равно возьмут на ГТ. Такие дела.
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • воу воу) интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NikTolik @ 25.6.2020)
    Генеральный директор сети кофеен
    Если у вас уже появилось визуальное восприятие меня, то вы можете сравнить его с некоторыми реальными фотографиями...



    именно таким себе и представлял гл
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Надеюсь без арбитража будет
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • TOP777T, Уже успели ответить за меня))
    5/79
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s