Тернистый путь заливного бизнесмена)

Последний пост:02.07.2022
386
Статистика
Всего постов
264
135,772 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2020 +238
06.07.2020 +205
10.09.2020 +177
28.06.2020 +174
01.06.2021 +171
Лучшие посты читателей
Кайрат_К +60
BabySharkl4 +50
TylerRM +34
Ytkmcjy +27
arodnaS +27
Самые активные читатели
1 2 3 4 14
О чем писать больше?
  1. Покер
    22%
    156
  2. Бизнес
    34%
    244
  3. Актерство
    7%
    53
  4. Разорение
    25%
    175
  5. Отношения
    12%
    84
  • Не вижу смысла далее присутствовать на форуме. Актуальную информацию обо мне можно найти на каналах LabClub покер.


    Сообщение отредактировал NikTolik - 21.3.2023, 19:07
    Ответить Цитировать
    238
  • Вечер добрый)
    Судя по голосованию, хотя выборка и небольшая, самый большой интерес вызывает тема разорения. Поверьте, мы скоро до нее дойдем. А пока о хорошем...

    После ухода из Армянского театра (об этом заметка выше), я сидел месяц дома, пил пиво и НИЧЕГО не делал. Мир, каким я его представлял, был разрушен, и нужно было придумать что-то новое...

    Случайное стечение обстоятельств привело меня ко встречи со старым знакомым, которого я видел 2 раза в жизни в деревне в Рязанской области. Слово за слово, и мы стали пытаться продавать полиэтиленовую пленку на московские рынки. У нас была возможность покупать её за дешево.
    Позанимавшись этим около месяца и даже продав несколько рулонов, мы оба понимали, что делаем что-то не то...

    Как-то вечером, потягивая пивко, мой новый компаньон спросил меня: "А чем бы хотел заниматься? Вот, прям, к чему лежит душа?"
    Кайфовал я тогда только от театра, поэтому ответить было непросто. Но в захмелевшей голове все-таки родился ответ: "Я хочу организовывать праздники, я хочу праздничное агентство"

    Всё, что мы оба знали об этом в то время, это только мой опыт в организации собственного спектакля (об этом в заметке выше) и ещё я несколько раз работал Дед Морозом....
    На утро мы решили не откладывать идею в дальний ящик. Скинулись мы по 100.000 рублей, это были все сбережения обоих, и понеслась...

    В течение месяца нами были сделаны следующие дела:
    - Снят офис. (Точнее комната в офисе у наших знакомых, ребята продавали туристические путевки.)
    - В офис были куплены 2 компьютера, принтер, 2 телефона, 2 стола, 2 кресла, шкаф ну, и вишенкой на торте, конечно, же являлся арендованный кулер! офис образца 2008 года можно было считать укомлектованым.
    - Создан сайт. Основные разделы: детские праздники, свадьбы, корпоративы, оформление воздушными шарами.
    - Я даже прошел курсы по аэродизайну! Шарики, в общем, дуть научился... Ну, и, конечно, научил партнера. Так же дешевле, чем учить двоим)
    - В Калужской области был куплен "Баргузин" за 60.000р. для поездок на оформление шариками. Он, конечно же, был обклеен в цвета "солидной компании"
    - Открыто Общество с ограниченной ответственностью, открыт счет в банке.
    - Начата рекламная компания. Я разобрался в настройках яндекс директа, в 2008 это ещё можно было делать самому на достойном уровне. О словах вроде "лидогенерация", "воронка продаж" и "конверсия" мало, кто знал...
    Больше всего времени мы потратили на то, чтобы придумать название. Названа эта затея в итоге была "Праздничное агентство Грусти Нет", а я стал Генеральным директором ООО "Грусти Нет". Звучало одновременно солидно и забавно. Забегая вперед всё же скажу, что "Грусть" есть даже у "Грусти Нет"...

    В общем, завертелось... Больше всего заказов было на шарики. Поэтому два оптимистично настроенных парня катались по Москве на "Баргузине" и стирали пальцы в кровь. Бабосики начали крутиться) Через примерно месяц нашей работы мы даже получили первый большой заказ на организацию детского праздника стоимостью около 150.000 рублей. На этом мы заработали около 30.000, получили первого солидного клиента и начали чувствовать себя "королями" предпринимательства.

    Открылись мы в июне. На календаре конец декабря. Нам полгода. В конце декабря у всех приличных организаций проходят корпоративные мероприятия. Так как мы не получили ни одного заказа, мы решили устроить корпоратив себе) Сидим мы в офисе, выпиваем с соседями из туристического агентства, и тут звонок в офис.
    Здравствуйте, нам нужен детский праздник, наш бюджет 50.000 рублей, мы сможем оплатить вам это только по безналу и только после 15-ого января, так как наш бухгалтер в отпуске. Мы позвонили уже в 4 агентства и все нам отказали.
    * Знали ли бы руководители этих агентств, от чего они тогда отказались....

    Мы взяли паузу на подумать. С одной стороны, это первая операция по безналу, постоплата, куча бумажек, договора...
    С другой стороны, первый корпоративный клиент и возможность заработать тысяч 15 рублей. Тогда мы зарабатывали в среднем в месяц на двоих около 100.000 рублей, поэтому 15.000 были весомым аргументом. Мы перезвонили и согласись. Тогда мы даже не могли представить, во что выльется это согласие.... Но об этом я напишу уже в следующей заметке.

    Вывод: Всегда говорите "Да" этой жизни! И тогда жизнь будет вас удивлять! Чуда не произойдет, если не вставать с дивана.
    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) Лайфхак - если ты боишься за что-то взяться, потому что не знаешь, как это сделать - погугли - ты найдешь все ответы на свои вопросы!
    Ответить Цитировать
    205
  • Всем доброго четверга) После небольшого перерыва продолжим нашу историю... Я не мог добраться до Джипси из-за тотального завала, но сегодня я в Сочи! И этот город даёт мне силы. Конечно, я приехал не просто отдыхать: у нас много работы по каналу, я купил два чемодана и засунул туда системник и 2 монитора! Почему бы не взять ноут? Хм, мои заморочки "делать круто пока прёт" не покидают меня) Но иногда просто жизненно важно сменить локацию, подышать другим воздухом, походить по другим улицам, посидеть на другом стуле) Но и ещё я надеюсь, что несколько дней я, всё-таки, проведу на море и попью холодного пивка...

    Теперь к продолжению истории... Сотрудники распущены, активы проданы, кредиторы мучают, денег нет... Что делать дальше? Дальше случай. Иду я по одному из вокзалов и совершенно случайно встречаю старую знакомую, предположим, что её зовут Колибри). Однажды наша общая знакомая попросила меня сделать достаточно необычную вещь. У мужа Колибри День Рождения в конце года, и она захотела сделать ему сюрприз. Коллаж с разными фотками, где его друзья и различные звезды держат листы бумаги с надписью "Вася, с Днем Рождения". Так как у меня было много корпоративов, я был ответственный за раздел "Фото от Звезды". Зачем мне это было нужно? Незачем, просто так, мне становится хорошо от того, что кому-то хорошо. От того, что я могу сделать что-то, что мало, кто может. Я заморочился и получилось прикольно. Тогда я не знал, как такой маленький жест может отразиться на будущем. Оказалось, что Колибри сейчас работает в отделе аренды. А у меня на складе (точнее у друга в гараже) лежит мебель и оборудование для целого кафе. (Один из партнёров, когда понял, что компания разваливается, быстренько переписал договор аренды на себя. Долгую войну я себе позволить не мог, поэтому в ночь вывез всё, что можно увезти. К сожалению, стены не увезешь, а в них было столько вложено...) Это мы ещё не успели продать, и как оказалось, кстати.

    Через 3 недели на вокзале было открыто одно из самых красивых кафе за всю историю) Такую мебель ещё не покупал на вокзал никто. Правда такой внешний вид скорее отпугивал пассажиров, многие думали ,что заведение ооочень дорогое. Пришлось даже на входе поставить меню с ценами, чтобы не отпугивать "простых смертных".

    После четырёх месяцев работы и перехода моего личного психологического состояния из "горячей паники" в "холодную суету" я понял, что с прибылью кафе в 100-150.000р. в месяц я отдам долги примерно через "никогда". В то время сумма ежемесячных процентов была около 450.000р./мес. Мой мозг активно искал варианты и идеи. Что я умею? Организовывать мероприятия, но во время кризиса это никому не нужно. Сколько у меня денег? Нисколько. Какие у меня активы? Никаких ,кроме кафе. Сколько должен приносить новый бизнес? От 1 млн. рублей в месяц. Как скоро? Вчера.

    Задачка была очень сложной, но вариант с выходом в окно мне нравился ещё меньше. Идея пришла случайно. Все самые знаковые вещи в нашей жизни происходят "как бы" случайно. Но если ничего не делать, то они и не произойдут. Я не знаю, чья это фраза, но она мне нравится: "Что нужно для того ,чтобы выиграть Сандей Миллион? Для начала нужно в него сыграть". Я смотрел отчётность кафе за месяц и обратил внимание на важный факт: Самую большую выручку генерировал раздел "Кофе", самые маленькие расходы были тоже на этот раздел. Хм.... А что если продавать только кофе, уменьшить площадь заведения до 1-2 кв.м. и засунуть эту площадь в самое проходное место? В 2020 вы, наверное, можете сказать: "Ты олень? Это делают все!". Но в 2014 этого не делал почти никто. Кофе с собой продавали в основном "Шоколадница", "Кофе Хауз" и "Starbacks", частных кофеен почти не было. Что я знаю о кофе? Ничего. Есть ли время изучать этот вопрос? Нет, изучим по ходу дела, а сейчас возьмём в партнеры того, кто знает.

    В ближайший месяц было согласовано место под размещение объекта площадью в 2 кв.м., найден специалист в кофейной теме, продано кафе, сварен на то время уникальный торговый объект в виде кофейного стаканчика, куплено необходимое оборудование и нанят персонал. Переживаний было много, я рассчитывал, что по оптимистическому сценарию, такая кофейня должна генерить около 200.000р. чистой прибыли в месяц начиная с третьего месяца работы. При успешном сценарии данный проект можно было бы развить в сеть по вокзальной инфраструктуре, а потом и шире. Тогда начался новый, очень интересный период моей жизни под названием "сеть кофеен Крышка".

    В то время на вокзалах в Москве (в Москве!) продавался кофе только 3 в 1 в прозрачных стаканчиках. Мы же предложили пассажирам зерновой кофе приготовленный профессиональным бариста на ручной рожковой кофемашинке. Стаканчик 200 мл. любого напитка стоил 50р., а 400 мл. 100р. Цены по меркам кофейный индустрии были очень низкими, но от каждого пятого пассажира мы слышали примерно следующую фразу "Вы ох*ели за такие цены кофе продавать? у соседей по 20р.!" Но люди быстро почувствовали разницу. Я сейчас пишу и не могу сам поверить, что мы окупили все инвестиции в проект за 5 недель! Пять! Недель!

    Ещё через полтора месяца у нас уже стояло 5 кофеен. Спрос был настолько огромным, что мы не задавали себе вопрос "как привлечь новых клиентов", мы задавали вопрос "как успевать отдавать больше". Мы нашли технологические способы использовать пространство 2 кв.м. так, чтобы там размещалось всё необходимое оборудование, весь необходимый на смену товар и 2 человека (бариста и кассир). Эти кофейни тогда были, как нефтяные вышки в самом центре столицы. Моим кредиторам пошли деньги, я увидел свет в конце туннеля, стал строить планы на то, что в течении года я отдам все долги, были согласованы 4 новых объекта, очереди не заканчивались. И тут в дирекции, которая отвечает за вокзальную инфраструктуру "СЗЕ" сменили руководство) Продолжение истории я, как всегда, оставлю на следующий пост.

    Небольшой совет тем, кто задумывается открыть кофейню в 2020 году: Ребят, поздно. Но если всё-таки хотите, то ещё несколько советов:
    1. Не берите франшизу, она вам ничего не даст. Всю необходимую информацию вы можете узнать в интернете не более, чем за месяц. Если кому-то интересно, то я могу осветить эту тему отдельно в новом посте.
    2. Кофе покупают не там, где проходит много людей, а там, где много людей стоит. Это очень важный фактор при выборе места.
    3. Если вы не будете понимать всю технологию самостоятельно, то вы никогда не сделаете прибыльную конкурентоспособную кофейню. Хотя этот совет относится ко всем типам бизнеса.

    Вывод: Никогда не отчаивайтесь, всё может измениться в один день, но знайте, что изменения эти могут произойти в любую сторону ,поэтому и не расслабляйтесь)

    P.S. Спасибо, что дочитал статью до конца) Немного о сегодняшнем дне. Наш канал ДДХ покер растёт! Глеб стал регулярно стримить ,мы сделали несколько новых форматов, таких как "Покерные новости" и "Покерные задачи". Я кайфую от своей работы. Ну, и по традиции стихотворение от Ульяны:

    * Птичка *

    Мне говорят, что я слишком открыта.
    В мире полно лицемерных людей,
    Каждый живет в нелюбимом корыте
    И осуждает того, кто смелей.

    Просят меня последить за словами,
    Попридержать острый мой язычок.
    Меньше дерзить, не стреляться слогами,
    Рифму помягче и смысл меж строк.

    Тысячи писем на тему нахальства,
    Сотни ругательств за то, что пишу.
    То, что я делаю - это бахвальство,
    Вешаю людям на уши лапшу.

    Будь как другие! Мне прочат настырно,
    Не выделяйся! Закрой свою пасть!
    Не говори о себе - это стыдно!
    Хватит навязывать всем свою власть!

    В детстве мне дали дурацкую кличку
    Я "провокаторшей" стала для них.
    Как ни пытались поймать эту птичку,
    Все же взлетела, а город притих.

    Так и порхает свободно и вольно.
    Только ленивый не пробовал сбить.
    Пули разят прямо в грудь очень больно,
    Но всё желанней становится жить!

    Птица с небес, озарённая солнцем
    Плачет над миром скупою слезой.
    Ей видна глупость, прикрытая глянцем
    И устрашающий, злобный покой.

    Мне говорят, что я слишком открыта?
    Здесь без меня много лживых людей!
    Я не живу в ненавистном корыте
    И призываю других быть смелей.



    Ответить Цитировать
    177
  • Привет, читатель)
    Я обещал рассказывать о разных сторонах своей жизни. В этой заметке я затрону тему ВЫБОРА в жизни. И то, что человек будет счастлив только тогда, когда занимается тем, чем хочет!

    В 11 классе перед всеми нами стоит выбор: Что делать дальше? И часто наше мнение не сходится с мнением родителей. Они думают, что лучше знают, что нужно их чаду. Так было и у меня...

    Я очень хотел пойти учиться на актера, но от отца я слышал "ты что, педик?", а от матери "надо идти на экономиста, это большое будущее!"

    В общем, мое детское расп*яйство и давление родителей отвернули меня от поступления в ГИТИС и повернули учиться в Москвоском Авиационном Институте на Экономиста... Я обожал математику, поэтому туда я поступил с олимпиады еще в марте. Мой класс в школе был как раз при нем.
    Заканчивая историю про МАИ...
    !НИКОГДА НЕ УЧИТЕСЬ ЭКОНОМИКЕ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ!

    В конце сентября первого курса мы с другом шли на день рождения другого нашего друга. Мы тащили ящик пива, поэтому дорога была не быстрой. По пути он рассказал мне о Московском Армянском театре. О том, как там круто - есть театральная студия, можно учиться и работать. У меня загорелись глаза и следующие три года по утрам я ходил в МАИ, а после ходил в театр и проводил там все время. Ещё мы много пили и пытались заниматься бизнесом (возили лес на завод по производству гробов).

    Я влюбился в театр, я понял, что хочу заниматься только этим, и неважно, сколько за это платят. Я учился, преподавал детям сценическое движение, подрабатывал световиком, играл маленькие роли типа четвертой ножки стола и был абсолютно счастлив! А потом пришло время моего дипломного спектакля, но он никак не наступал. Репетиции и премьеру постоянно откладывали...
    .
    Именно тогда я решил взять все в свои руки. Узнал у директора, сколько стоит спектакль, в ДК МАИ узнал о стоимости зала в аренду, посчитал прочие расходы и решил замутить себе собственную премьеру. Я предложил своему другу-одногруппнику срубить бабла на организации мероприятия. В зале 800 мест, чтобы не прогореть, нужно продать хотя бы 400.
    .
    Авантюра началась. Группы в контакте, друзья, листовки, случайные люди из троллейбуса... Все способы работали на то, чтобы за 2 месяца продать билеты на Московский Армянский театр с Анатолием Никитиным в главной роли. На репетиции оставалось не так много времени.
    В итоге день Х наступил. Полный зал, куча цветов, премьера, все друзья, нереальная пьянка! Начало было положено, но начало чего? В сухом остатке:

    1. Нереальный кайф от проделанной работы
    2. 10.000 заработка на двоих, так как куча денег ушла на фуршет и прочие расходы
    3. Осознание того, как устроен театр и как получаются роли.
    4. Отсутствие записи спектакля, так как приятель нажал не на ту кнопку.
    .
    Вывод: После всего этого я ушел из Армянского театра, мои мечты о всем светлом и чистом разрушились. Я понял, как устроен театральный мир. Это событие сильно повлияло на мою жизнь: Я понял, что хочу свой театр, понял, что хочу получить высшее актерское образование и открыть свое Агентство по организации мероприятий. Но об этом я буду писать уже в следующих заметках.

    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) Лайфхак - хитрее Армян только Армяне. Хотя очень люблю и цену некоторых представителей этого народа.
    Ответить Цитировать
    174
  •    Всем привет) Сегодня первое июня - начало лета и День защиты детей! Для меня долгие годы это был значимый праздник, потому что мы всегда организовывали большие мероприятия в каком-нибудь городском парке для подопечных благотворительного фонда в бытность "Грусти Нет". Но сегодня у меня день рождения другого ребёнка - канала ДДХ покер, хотя сейчас это уже не просто канал. 

       Год назад я и не мог представить, как всё закрутится и развернётся.... В этом посте я хочу написать лично свои мысли об итогах этого года, рассказать о том, как устроена уже НАША, а не только моя работа, и о своём первом опыте работы в публичной сфере. Думаю, что многим будет интересна тема стартапа, а также мне хочется оставить в памяти лично свои ощущения. Начиная писать этот пост, у меня немного дрожат руки от вдохновения, так было во многих первых постах, но пропало в более поздних...


    Глава 1. Начало.

       Напомню, что чуть более года назад у меня встала вся моя деятельность (кофейни, театр, праздники) из-за ограничений связанных с пандемией. На мне висели ежемесячные платежи за старые долги и надо было что-то делать. Находясь в определённой депрессии из-за сложности и неопределённости выбора, я, всё-таки, остановился на создании покерного канала. Навык игры был невысок, финансовые перспективы были очень далеки, но желание заняться на постоянной основе именно этим стало решающим фактором. Много раз в жизни я пытался заниматься чем-то, что должно принести быстрые деньги, но в 33 я понимаю, что такого не бывает. Успешными становятся те проекты, которыми ты горишь, а деньги уходят на второй план. Парадокс, но для финансовой успешности проекта нужно думать не о деньгах, а о нужности этого проекта. 
       Что я знал о стриминге и создании канала? Примерно НИЧЕГО, я даже не знал слова "Twich". Около 3 недель ушло на то, чтобы, смотря ролики в Ютубе, разобраться с настройками каналов, работой ОБС, сделать дизайн, купить оборудование на последние деньги... Особенно забавно родилось название, мы сняли об этом отдельный ролик, но для тех, кто не знает, ДДХ - Должен До Х"я. Тогда название в полной мере отражало действительность. Уровень моей технической подготовки можно оценить балла на 3 по 10 бальной шкале, поэтому период настройки работоспособности канала сопровождался регулярным матом и нервами (не знаю, как Ульяна это терпела). В итоге я всё-таки запустил первый стрим. 

       На первых 3-4 стримах у меня было всего 3 зрителя. Мой телефон, Ульяна и ещё один на твиче. Я так старался ради него, и только на четвёртый день понял, что это администратор твича, который появляется автоматически. Далее я даже освоил программу монтажа и выпустил первую нарезку.

       Я дал себе слово, что до 31 декабря я во что бы то ни стало буду стараться играть и стримить. А там уже сделаю выводы, основываясь на итогах. Потихоньку стали появляться первые зрители, один из которых даже скинул первый донат в размере пары баксов на аккаунт старзов. Знали бы вы, каким я был тогда счастливым... Стало немного складываться в покере, вышел на две финалки 44 бига. Сейчас я трезво понимаю, что в основном это было просто благодаря везению. Но на одной из финалок произошло "чудо". Мой друг, Тимур Азизов, попросил Андрея Козленко зайти на мой канал во время финалки 44 бига. Он сделал это и выложил у себя пост. На стрим пришло несколько сотен человек. Тогда я испытал одни из самых ярких эмоций в жизни! Сделал Андрей это абсолютно безвозмездно, за что я уже ни раз его благодарил, но тот факт навсегда останется в моей памяти. 

       Далее я уже почувствовал некую уверенность, количество подписчиков перевалило за пару сотен, и нужно было двигаться дальше. Придумать что-то необычное, своё. Родилась идея сделать покерную онлайн версию популярной игры "Где Логика". Из известных в мире покера людей я знал только Андрея (уже знал))) и Глеба Тремзина, с которым нас тоже познакомил Тимур на ЕПТ в Сочи. Оба согласились) Так родился новый формат, а количество подписчиков приблизилось к 500. Но оказывается, что это "шоу" даст крутой поворот в развитии всего канала в целом...

     


    Глава 2. Команда - залог успеха!

       После шоу мы созвонились с Глебом, он тогда тоже собирался начать стримить, мы почувствовали схожесть наших желаний, точек зрений на многие вопросы и решили попробовать объединить усилия. Признаться честно, для обоих это было не простое решение. Я не очень хотел искать новых партнёров, потому что наобжигался  со старыми, а для Глеба, как мне кажется, было не просто начать работать с разорившимся предпринимателем, рискуя своим имиджем. Мы очень много разговаривали, я честно рассказывал всю свою жизненную ситуацию и причины её появления. Тогда я в очередной раз понял, что залог долговечных и правильных человеческих отношений - это правда. Это касается как бизнес партнёров, так и жён, друзей, родителей. 

       Мы поставили себе одну, немного размытую, но амбициозную цель - стать каналом на покерную тематику номер 1 в странах СНГ. Для этого требовались не только труд, но и расширение команды, которое конечно влекло за собой финансовые вложения. Тогда ещё не было точно понятно, как окупать расходы на создание контента. Были условные предположения о доходах с аффилейток и партнёрских отчислениях ютуба, донатов и прочего. С учётом моего финансового положения, Глеб взял на себя первоначальные расходы, риски мы разделили поровну. Хотя, вспоминая то время, мне сложно представить, как бы я отдавал долги,  в случае провала ещё и Глебу)

     

       Работа пошла. Был найден администратор на канал, который в дальнейшем стал нашим партнёром, собрана команда дизайнеров ,монтажеров на удалёнке, был нанят человек на развитие направления взаимодействия с румами. Все кроме последнего до сих пор с нами. А вот последний, выбранный из подписчиков сотрудник, оказался нашей первой ошибкой. Мало того, что он не справлялся с поставленными задачами из-за простого русского "рассп@здяйства", так ещё при первых поступлениях денег от партнёрок с румами он умудрился украсть 15.000р.....

       Канал развивался бешенными темпами. На то было несколько причин. Первая, конечно же, популярность Глеба в покерном комьюнити. Многие хотели посмотреть на игру в дорогих турнирах известного плюсующего регуляра. Вторая - это качественный уровень контента со всевозможными эксперементами в области дизайна, форматов видео. Третьим фактором было простое количество контента. Мы стримили почти каждый день, чередуясь, выпускали покерные задачи, открытые тренировки, новости, игры, интервью, обзоры... В последнее время в плане выработки эфирного времени мы подсдали, но тому есть причины, и мы ещё вернёмся на прежний уровень. Осенью 2020, несмотря на то, что это было всего полгода назад, ещё не было такое изобилия по контенту. 

       Сейчас стало намного больше стримеров, которые завоёвывают аудиторию своими фишками. Индустрия покерного стриминга растёт и развивается очень быстрыми темпами. Сейчас у многих классный дизайн, оборудование, команды... Стримить начали многие известные регуляры.. Это круто! Благодаря конкуренции медийность покера сильно растёт!

    На данный момент у нас в команде на постоянной работе 16 человек! Я даже был в шоке, когда мы сделали общий созвон, и я осознал масштаб происходящего.


    Глава 3. Итоги.
    - Ютуб канал - 22.000 подписчиков. (Канал заблокирован Роскомнадзором на территории РФ. Решаем эту проблему юридически.) https://www.youtube.com/channel/UCltKKX9dsad4G_L7Y5PSCdg

    - Твич канал - 7500 подписчиков. https://www.twitch.tv/ddxpoker

    - Телеграм канал - 7000 подписчиков. https://t.me/ddxpoker

    - Создали платформу для обучения и выпустили первый курс для новичков. https://nashpoker.ru/contacts.php

    - Создали некоммерческий проект помощи лудоманам. https://t.me/ya_ludoman
    - Создали группу обучения
    - Создали сервис по решению проблем с депозитами и выводами. На данный момент это телеграмм бот, но на днях мы выкатим нашу новую платформу. 

    - Создали несколько каналов и сайтов по фрироллам

    - "Упаковали" техническую сторону нашего контента самым современным оборудованием

    - Вывели финасовую работу проекта в целом в стабильный плюс

    - Лично я заработал игрой в покер почти 30.000$ за год.

     

    Глава 4. Плюсы и минусы данной деятельности.
     

    Меня научили всегда начинать с хорошего, поэтому 

     

    Плюсы:

    - Работа, которая приносит нереальное удовольствие и не привязана к конкретному месту. (Переезд в Сочи - одно из лучших решений, принятое мною в жизни)
     

    - Ощущение собственной нужности обществу 

     

    - Достойный уровень финансового дохода в иностранной валюте

     

    - Узнаваемость, новые знакомства, общение с интересными людьми

     

    - Позитивные эмоции от обратной связи, положительных отзывов о твоей работе

     

    Минусы:

    - Деятельность, которой ты должен уделять 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 366 дней в году. Это чувство мне знакомо, потому что собственное дело это всегда так. Если вдруг у вас складываются иллюзии об обратном, забудьте об этом. 
     

    - Хейтеры, неадекваты, быдло. К сожалению, это очень жёсткая сторона публичности. И дело даже не в "ютубовских весельчиках", которые пишут комментарии состоявшихся личностей типо "жирный", "фиш" или "иди работай на завод, я в твои годы уже старшим слесарем был", а более сложных персонажах. У которых есть явные проблемы с головой и они могут писать в личку тебе и твоей девушке "Я убью тебя", "П@зда вам на вашей Виногданой" и прочие угрозы... Подобных историй накопилось за год очень много, я даже думал скринить это всё и вести блог на эту тему...

     

    - Мошенники. Их я бы выделил в отдельный пункт. В современной интернет реальности их очень много.  Вы наверное знаете, в основном, про Авито, "Сотрудников банков" и "Легкие способы заработка", но даже в около покерном мире их просто тьма. Огромное количество фейковых аккаунтов (моих, Глеба, ДДХ) в телеграмме, которые очень изощрёнными способами нагревают особо доверчивых людей. Но даже нас им удалось несколько раз неплохо кинуть. Также много мелких несерьёзных жуликов, типо "Я зарегал аккаунт DDXPOKER в инстаграмм ,платите мне 5.000р., тогда я его вам отдам" или "Я отправил вам 15.000 на карту, немедленно сделайте депозит в рум или я раскрою всему миру, что вы мошенники и схожу в прокуратуру". Самое забавное, что когда у них не получается тебя обмануть, ты ещё получаешь сообщения формата "Ладно, сука, у меня ещё получится"... Откуда можно сделать вывод, что человек искренне считает, что то, что он делает нормально, правильно, что все воруют и он будет...

     

    - Условность правого поля в РФ. Это касается как самой игры, так и самого контента, а также около покерных тем. Официально играть ты можешь только в офлайне, хотя в онлайне ты ничего не нарушаешь. Твой контент могут блокировать, потому что это "типо казино". Юридическая сторона вопроса о депозитах и выводах очень шаткая. Мы пытаемся её решить, но есть много нюансов. Перспектива существования таких сервисов как Ютуб и Твич в РФ очень смутная...

     

    - Отношение общества к публичному успеху. "Бизнесмен? Значит жулик!"  Основная масса людей очень скептически настроена к тем, у кого что-то получается. Как по мне, это идёт от пережитков "советского мышления", от недовольства жизнью и сильного человеческого порока под названием зависть. Раньше я даже не мог себе представить, что подавляющее большинство людей реально думают, что успех личности зависит только от везения. Покеристам это точно знакомо. Он богат, знаменит, счастлив, красив, успешен? Значит просто повезло п@дарасу. Вот если бы мне так повезло... Душа русского человека всегда встанет на защиту так называемых "слабых" и "беспомощных" в борьбе против "сильных"... В моём сознании этого никогда не было, и я всегда думал что весь мир думает примерно, как я... Но также поражает и эффект толпы. Стоит кому-то сказать, что успешный человек где-то оступился, толпа сразу набросится на него. На форуме самым ярким примером для меня до сих пор остаётся история Андрея Козленко. Человека из глубинки, у которого благодаря своему труду что-то получилось в жизни, но, найдя косяки в его биографии, многие начали кидать в него камни... Вспоминаю историю из школьной программы "пусть в меня кинет камень тот, кто не без греха". ...Андрея в этом посте получилось многовато))  
     

    - Ответственность. Ответственность не только за свои слова и поступки, но и за то, как эти слова и поступки воспримут большинство людей. Это совсем разные вещи, если вдуматься. Также, конечно, существует ответственность любого предпринимателя за слова и действия своих сотрудников, за материальное состояние их и их семей, за уверенность в завтрашнем дне.

     

    - Финансовые риски. Вместе с ростом компании всегда растут и риски. Вся медийная деятельность по сути практически не имеет активов, основным является имидж. Сейчас такое время. Зарабатывает не тот, кто производит, а тот, кто продаёт.

     

    Глава 5. Финансы.  
       Здесь хотелось бы немного раскрыть основные статьи доходов и расходов подобного "бизнеса". Я не буду писать о конкретных цифрах, т.к. не считаю это этичным, но основные статьи, для общего понимания, я опишу.

    Доходы:

    - Аффилейтские программы с румами. (Ты получаешь вознаграждение от того, что игроки регистрируются в румах по твоим ссылкам) Румы работают по двум системам: CPA - это фиксированное вознаграждение, за регистрацию в руме и RevShare - это процент от дохода рума от конкретного игрока. В отличие от казино, где доход образуется от проигрыша игрока, в покере доход идёт от рейка. Для игрока не важно от кого он зарегистрировался для получения внутрирумовых бонусов. Но так называемые "агенты" вроде нас пытаются конкурировать за счёт обучающих курсов, рейкбека, фрироллов, доступам к различным программам.  

     

    - Бесплатные билеты на турниры от румов. Тут я думаю нечего объяснять) В рамках ограниченных в РФ способов рекламы румы таким способом получают большее количество времени в эфире. 

     

    - Амбассадорство. У нас такой статьи доходов нет, но суть я думаю всем ясна. Амбассадор получает годовой контракт с фиксированной платой за выполнения определённого рода обязательств, связанных с пиаром и маркетингом.

     

    - Продажа обучающего контента. К этому можно отнести курсы, ренжи, тренировки и прочее.


    - Партнёрские программы с околопокерными структурами. В основном, это программы и бекинговые фонды.

     

    - Мерч. Этой статьи у нас тоже нет, но мы над этим работаем.

     

    - Около покерные сервис. У нас это - обменник. Мы берём комиссию за вывод денег с рума.

     

    - Реклама. В покерном мире не сильно развитая статья доход, в связи с ограниченной покерной аудиторией. Но небольшую доходность за счёт рекламы других каналов получать можно. Тут важен вопрос строго морально фильтра. Мы с Глебом едины во мнении, что рекламировать то, что сами считаем "шляпой" мы не будем ни за какие деньги. За это время, конечно, было много предложений от казино, букмекерок, ботоводов и прочих)   

     

    - Реклама на Ютуб. В рамках покера доход не является существенным. 


    - Донаты))) Исходя из мизерности этой статьи, особенно удивляют только комментарии формата "Бездельник, что ты клянчишь". В определённый момент мы поняли, что все донаты будем отправлять в проект помощи лудоманам. Но не попробовав стримить сам, никогда не поймёшь как приятно получать даже сто рублей. Думаю, что наше общество, которое еще не окончательно привыкло к платным видеохостингам, ещё нескоро вырастет до осознания нормальности оплаты труда стримеров. 


    Расходы:
    - Персонал. Его очень много. И в покерном мире очень большие сложности с поиском квалифицированных людей в связи с узкостью ниши. Администраторы ютуба, твича, телеграмма, дизайнер, программист, консультанты, монтажеры, фотограф, видеоператоры, редактор, бухгалтер и многие другие.

     

    - Оборудование. Компы, мониторы, камеры, микрофоны и прочее стоит очень много, если ты хочешь, чтобы качество твоего контента было высоким.

    - Риски, мошенники, поломки. Тут думаю объяснять не имеет смысла.

     

    - Розыгрыши, акции, расходы на различные бонусы. В рамках комьюнити принято проводить фрироллы, разыгрывать вещи, тренировки, деньги, билеты и т.д. Они обеспечивают лояльность и прирост аудитории.


    - Внешний вид. Казалось бы, но раньше я покупал себе вещи раз в полгода,  и то только от того, что на кроссовках уже появилась дырка. "Сейчас ты просто обязан выглядеть красиво" Цитата Ульяны)


    Пунктов доходов набралось заметно больше, чем расходов) И может случиться визуальный обман, но вес у этих пунктов, порой, несоизмерим.


    Глава 6. Вывод.

       Несмотря на всё вышесказанное и на определённую усталость даже после отпуска, я точно понимаю, что весь этот год я был счастлив. Это первый счастливый год за последние 7. Потому что впервые за этот период, я просто делал то, что хотел, с кем хотел и как хотел. Проблемы и трудности со временем забываются, а остаётся только послевкусие. И вот на дне бокала этого годовалого вина я точно чувствую счастье. Я кайфую от личной жизни, от своей работы, от города, в котором живу, от целей на год, от собаки, от нового компа, от воздуха, которым дышу, от позавчера купленных сандалей, от кубика с фотографиями, от возможности покушать, от холодного пива в солнечный день (и не в солнечный),  от неудач, от ошибок, от проблем, от людей вокруг, от заносов и переездов, от новых наушников, от выступления Манижи на Евровидение, от белого белья) В общем, вы поняли) 

    P.S. Для того, чтобы найти своё счастье, просто поднимите свой пока еще прекрасный зад, найдите возможность полюбить себя и активнее шевелитесь! Тогда это счастье точно встретит вас и так сильно обнимет, что дышать будет тяжело, а руки будут дрожать от предвкушения...
     

     

    Ответить Цитировать
    171
  • Всем добрейшего вечерочка!)
    Продолжаем нашу историю... Раздел "Первый большой проект" или "Первое попадалово"
    С местом проведения мы определились быстро. Местом проведения первой новогодней ёлки стал зал ожидания "Одесского" вокзала города Москвы. Сказать, что он огромный и совсем не приспособлен для проведения массового мероприятия, тем более спектакля - ничего не сказать, проще показать.


    До мероприятия оставалось примерно 4 месяца и готовились: считали смету, искали подрядчиков, согласовали план проведения... Все бы ничего, если бы нас было не трое или если хоть кто-то из нас вообще представлял, что делать!)
    Но все постепенно... Через свою, на тот момент, девушку я нашёл театр, у которого был годный спектакль "Снежная Королева". Сложность была с техническим подрядчиком по аренде сцены, света и звука. Как бы вы его искали? Гугл, конечно, является логичным ответом. Но зачем искать легкие пути, если судьба сама наталкивает тебя. Изрядно накидавшись с друзьями, я возвращался в троллейбусе домой и увидел внутри него рекламную табличку "Аренда света и звука. ООО "Рога и Копыта". Табличка была успешно сфотографирована. С утра я им позвонил, проработали мы шесть лет. Как и во всей моей жизни там тоже произошёл роковой исход, но я думаю, что этот рекламный канал окупил себя с лихвой. Хотя руководство этой компании убеждало меня в том, что они никогда не размещали рекламу в троллейбусах, я точно помню, что это было именно так. Может, конечно, кто-то из сотрудников забыл табличку в троллейбусе, может винишко искажает память....
    Также было много вопросов формата заказа подарков, поиск аниматоров, декорирование огромного зала, дизайн, логистика, туалеты и т.д. Один пункт я хотел бы выделить особенно - Паровозик! У меня или у Ариэль родилась идея "Волшебного паровозика", который доставляет детей из зала ожидания в "Волшебную страну". Идея, конечно, интересная, но есть нюансы. Единственный подходящий "паровозик" выглядел вот так.



    Он должен был постоянно наворачивать круги по вокзалу, а это значит выезжать на улицу зимой!, съезжать по ступенькам и проезжать в двери! "Легко!" - подумали мы. Сварим специальную накладку на ступеньки, отапливать будем пушками в месте стоянки, натренируем водителя входить в двери на скорости, имея запас по 1 см. по краям. Нам же 23 года, море по колено. Забегая вперед, скажу, что во время тестовых поездок из всего руководства "СЗЕ" и представителей подрядчика в паровозик осмелилась сесть только Ариэль. Нам в нём нужно было перевозить детишек. Задумка с тепловой пушкой сработала, накладка на ступеньки была модернизирована на месте недюжинными усилиями сварщиков, а вот двери пришло аккуратно подрасширить, потому что мы просчитались на 5-6 см. Они были памятником архитектуры, но мы вернули всё в прежний вид, и об этом кроме вас, читатели, никто не знает)

    Смета мероприятия вышла, по нашим меркам, огромная. Мы пытались учесть все расходы, в т.ч. непредвиденные. Да-да, конечно-конечно...
    Мероприятие должно было проходить 3 дня по 3 спектакля. Заехали на монтаж мы за 7 дней до начала. 7 практически бессонных дней. Многое отличалась от задуманного плана. Скажу вам одно, не экономьте на руках! Всегда нужны просто люди, готовые что-то перенести, купить, куда-то сходить и т.д. У нас запас таких людей был небольшой! Самое жесткое, что случилось во время монтажа я запомню на всю жизнь. Тогда она сильно могла бы измениться не только для меня. Во время репетиции, с высоты 14 метров, упала металлическая цепь. Упала она между двумя детьми в 50 см. от каждого. Я до сих пор не пониманию точной причины этого падения, но в ту секунду я понял смысл выражения "жизнь пролетела перед глазами". Это был хороший урок, очень хороший.

    Само мероприятие в итоге прошло на очень даже приличном уровне. На одном спектакле правда произошёл технический сбой системы и актёры,работали в течении 3 минут на сцене в темноте, но многие зрители даже подумали, что так было задумано. На один из спектаклей даже приехал президент "СЗЕ" с огромным количеством охраны и прочей "свиты". На небольшой пьянке после мероприятия Ариэль даже нас познакомила. Несмотря на огромное количество негатива из СМИ в его адрес, я могу сказать с уверенностью, что это один из самых воспитанных, интеллектуальных и внимательных людей, встретившихся мне в жизни. Он очень уважительно общался со всем персоналом вплоть до работника буфета или уборщицы. Сам факт того, что он с ними общался уже подтверждает мои слова. Ну, и, конечно, произошло самое главное, из его уст мы услышали заветные слова: "Получилось здорово, давайте делать это ежегодно!".

    Подводя итоги мероприятия, мы поняли, что ошиблись в смете на 1.100.000 рублей! Ошиблись, бл*ть! Ошиблись! Мы, в силу неопытности, не учли огромное количество прочих расходов. Наибольший ущерб принесли пункты "отопление" (ну, да, на хер оно зимой?) и электричество. Я просто не мог представить, что на вокзале может не быть нужного количества киловатт и что там холодно для детей в костюмах зайчиков!) Поэтому аренда огромного количества инфракрасных обогревателей и фрахтовка 2 фур - генераторов привели нас к первому кредиту на юридическое лицо! Признать свою ошибку и выставить дополнительный счет заказчику - поставили бы крест на дальнейшей работе. Поэтому мы приняли решение работать на перспективу и сохранить лицо "большой и солидной" организации. К чему это привело, конечно же, вы узнаете в следующих постах. На днях ещё накидаю историй с этого мероприятия под кодовым названием "Пальто". Это одна из самых смешных историй в моей жизни, но пост и так получается большим)

    Вывод: Каждый человек сам делает для себя выбор. Жить сегодняшним или завтрашнем днем. Пытаться взять по максимуму не думая о последствиях сегодня или действовать так, чтобы завтра всё было ещё лучше. Я выбираю второе. Это вам пишет разорившейся предприниматель, продавший всё, что успел и не успел заработать. Но мы же не знаем, что будет завтра.

    P.S. Спасибо, что дочитал это пост до конца) Моя девушка пишет стихи. На мой взгляд, у неё очень круто получается. Я прикреплю сюда один. Если вам понравится и пост соберет много "+", то буду добавлять её стихи к каждому посту. А она улыбнется)

    * Мне повезло *

    Сегодня я желаю жить!
    Да, непременно! Посмотрите!
    Мне хочется вас всех любить!
    И что хотите - говорите,
    Теперь меня не победить!

    Я проникаюсь каждой строчкой,
    И в каждой букве голос мой!
    Быть может, надо ставить точки,
    Но мне не хватит запятой,
    Чтоб передать настрой хмельной!

    Мне сложно людям улыбаться,
    Когда они кривят душой,
    Но не могу сопротивляться,
    Сегодня я совсем не свой!
    Пусть люди будут изумляться!

    Я полон сил! Готов к победам!
    Вам интересно, от чего?
    Я притянул к себе все беды,
    Терять здесь нечего давно!

    Я счастлив!
    Жив!
    Мне повезло!
    Ответить Цитировать
    112
  • Всем привет) Я наконец-то добрался до Джипси! У нас на канале большие изменения и занятость 24/7...

    Итак, продолжим) После той самой ёлки началось золотое время компании "Грусти Нет". Мы начали расти с геометрической прогрессией.
    Рубрика: Пять лет за пять строчек: Новогодние ёлки стали ежегодными, начали делать корпоративы "СЗЕ", "Спёрбанка", "МТС" и других, стали организовывать свадьбы, сделали свой кейтеринговый отдел (выездной ресторан), слетал в Китай, купили оборудования более чем на 1000 персон, открыли 3 столовых, одно кафе, побывал в США, штат состоял более чем из 50 людей, приобрёл БМВ 760Li, прикупили собственного музыкального и светового оборудования, сняли новый офис, купили 4 автомобиля в компанию, продал БМВ, купил Финик М37, начали возить туристов на Байконур, летал в Киев на выходные, побывал 2 раза на PCA на Багамах, переименовали компанию в EVENT корпорацию....
    В общем, денег рекой, море по колено...

    На носу была Олимпиада в Сочи 2014. Я очень жалел, что не могу придумать что-то стоящее под эту тему. И тут пришла, как я думал, гениальная идея. Сейчас могу сказать, что она мне нравится до сих пор). На вокзалах в то время, в принципе как и сейчас, самой передовой технологией в рекламном бизнесе был БАННЕР! На вокзалах, где ежедневная проходимость людей уступает только метро, единственным рекламным каналом является баннер! Ну, если не считать раздачу листовок (Но эта технология настолько уникальна, что видимо Росвкосмос её так тщательно скрывает, чтобы Илон её не украл)
    Мне же в голову пришла идея поставить огромные светодиодные экраны. Для пассажиров появилась бы возможность просмотра новостей, музыкальных клипов, важных спортивных соревнований и прочего.

    Очевидная монетизация этого проекта - реклама. Мы оперативно решили расширит штат своего оборудования и прикупили 2 светодиодных экрана. Если мне не изменяет память, то обошлись они нам миллионов в 8. На крайний случай их можно было использовать на своих мероприятиях и сдавать в аренду. Оставался вопрос, как подать эту идею в "СЗЕ". Решение нашлось. Я поставил один экран на Махачкалинском вокзале города Москвы, а второй на главном вокзале Сочи на безвозмездной основе. Договорился в ВГТРК о трансляции и оставалось только посмотреть на эффект. Он превзошёл все мои ожидания!

    В Москве, когда показывали как катался Плющенко, зал ожидания был забит так плотно, что я просто не мог пройти к экрану. После окончания Олимпиады, я получил заветную визу от президента "СЗЕ". Оставалось поговорить с рекламными агентствами. От них я получил очень важный комментарий: Два экрана - неинтересно, интересен пакет из экранов на всех вокзалах города. Так-то их 9. В то время, благодаря своей репутации, я мог найти любую сумму денег, сделав всего лишь несколько телефонных звонков. Сумма почти в 2 миллиона долларов была собрана, экраны куплены, очередной проект был теоретически выполнен.

    Ключевое слово "теоретически". Несмотря на резолюцию президента, камнем предкновения стала компания "Мяуса". Она имела эксклюзивный договор с "СЗЕ" на рекламные площади на железнодорожной инфраструктуре. Они захотели агентские отчисления такого размера, что мне занимается этой деятельностью было просто невыгодно. Руководство не интересовал факт инвестирования в проект моих ресурсов. Тогда я не понимал, почему... 25 лет - мозгов нет)

    Потом я ярко понял мотивацию таких людей. Они же могут предложить такой проект своих акционерам и освоить солидные откаты на закупке. В общем, начались качели. Качели качались почти год. Руководство в "Мяусе" сменили и "финальный стол" был близко. Но тут сменили и президента "СЗЕ", и всю цепочку руководителей. Тут я понял, что проект встал, потому что новым чиновникам было явно не до этого...

    Было принято решение продать экраны. Но прошёл год, (а технологии в этом секторе очень быстро растут), и цену продажи можно было поделить на 2 относительно цены покупки.

    Кредиторы хотели своих денег и процентов... Беда не приходит одна: начался кризис, заказы на праздники упали, новый партнер по кафе обманным способом заключил договор на другое юр. лицо, бывший друг из-за ревности разрушил наши рабочие взаимоотношения с Ариэль. Затыкать дыры было нечем. Всё, что было заработано, было продано, штат распущен. Начались весёлые времена "Грусти Нет", я начал поглядывать в окно... Но об этом уже в следующем посте...

    Вывод: Жалею ли я о том своём рискованном решении? Иногда да, но какой в этом смысл? Не жалейте, делайте выводы и двигайтесь вперёд. Всегда можно найти выход, от вашего бездействия никому легче не будет!

    P.S. По традиции новый стих от Ульяны и рекламка обновления на канале ДДХ ПОКЕР!)

    *Профессия или любовь ? *

    Вопрос извечный мучит душу
    И не даёт спокойно спать.
    Решить его я часто трушу,
    Пытаюсь в землю закопать.

    Вопрос, казалось бы, дичайший,
    Дилеммы хуже этой - нет.
    Я на краю стою пропащий
    И жду в конце тоннеля свет.

    Любовь безумная, хмельная,
    Откликнись, как мне быть с тобой?
    Ты кровь людскую проливая,
    Ведёшь народы за собой.

    Что же профессия? Убийство.
    Поработит, а после боль
    И сумасшедшего записки:
    «Кто я, и в чем же моя роль?»

    Но жизни нет без этих женщин!
    Капризных, властных и дрянных.
    Я кукла. На мне много трещин,
    Ведь кукла эта на двоих.

    Мне говорят - бери любую,
    Чтоб поскорей вернуть улыбку!
    Но выбрав ту или иную,
    Я, все же, совершу ошибку...
    *****

    Ответить Цитировать
    112
  • Всем привет!)

       На этот пост меня вдохновила чудная, но довольно пасмурная погода в Сочи.

       Вообще для любого местного жителя - это нонсенс, что уже почти, как два месяца каждый день идут дожди. 

       Пока я работаю за компьютером, Ульянка снимает сторис в инстаграм с погодой и подписчики ей отвечают: «Снимай побольше, наконец-то все перестанут думать, что в Сочи рай» 

       Смешно, но в Сочи действительно хорошо, даже в дождливую погоду, просто надо быть здесь, чтобы это прочувствовать. 
    К этому городу надо привыкнуть. Многие говорят, что в нем сложно обосноваться, но так можно сказать про любой другой город.  Здесь свои правила. Правил нет только на дорогах и в ночных магазинах, которые продают алкоголь, уж мы-то знаем ... ;) 

       Поскольку мы здесь уже пол года, хочу рассказать немного о плюсах и минусах, о мелочах, которые мы заметили, пребывая здесь. 

       Ульянка любит придираться, она в этом спец, поэтому давайте начнём с минусов. 

       С самого нашего приезда у нас было полное ощущение, что нас пытаются нагреть) Таксисты у аэропорта завышают цены от представленных в приложении, и когда ты напрямую говоришь, что не нуждаешься в их услугах, поскольку они дорогие, и спрашиваешь, как добраться до остановки, где останавливаются такси, они говорят: «Ой, не знаю, ищите сами»

       По сравнению с Москвой здесь просто деревня. Ничего не имею против деревень, там круто, но в Москве все для людей, здесь такая инфраструктура, что, допустим, если ты вбиваешь какой-то магазин в Яндекс картах и приезжаешь на местность, далеко не факт, что он ещё существует, а некоторые продавцы приезжают в свои магазины только по предварительному звонку. Конечно, так не везде) 

       А ещё здесь нет крошки картошки...((( и вообще много классных магазинов и кафешек отсутствуют. Но старый добрый ТЦ «Моремолл» и Макдональдс никто не отменял, поэтому похудеть не удалось)) хотя мы съездили в Краснодар... ну, вы поняли, по какой причине)) 

       Дорого все. Продукты, рестораны, такси, а главное, жильё. Многие местные вообще не в восторге от того, что Сочи стал достоянием вечных посетителей, но ещё большее количество коренных жителей, все-таки, научились извлекать выгоду из сложившейся ситуации. Например, на фото вы можете видеть, какое прекрасное сооружение недавно сдали организации, занимающейся фасадом. Боюсь представить, за сколько))) 

       Местные, кстати, ненавидят, когда кто-то говорит «я в Сочах», как украинцы «я на Украине», хотя никого не напрягает, что в этом городе большинство ударений и слов произносится неправильно 😂

       С одной стороны жить в Сочи круто, но с другой, начинаешь понимать, что доступность из Адлера в нужные для тебя места такие как: казино, аэропорт или даже отдел по миграционным вопросам, в конце концов, гораздо ближе, чем из Сочи, где тебе приходится стоять в часовой пробке. 

       Кстати на машине здесь вообще не вариант передвигаться, иначе можно потратить свои лучшие годы в пробке. Идеальный вариант - самокат. Хотя по деньгам выходит примерно, как эконом такси. 

       Ульяна считает, что Сочи очень грязный город. Опять же, в сравнении с Москвой. Здесь много бездомных животных, (однако мы всегда кормим бездомных собак, если есть, чем), валяющихся объедков, которые разбрасывают люди, и много машин, очень много. Но об этом позже. 

       Я люблю даже из самой дурацкой ситуации извлекать что-то хорошее, поэтому мы с Ульянкой дополняем друг-друга ))) Расскажу о плюсах.

       Здесь невероятно красиво. Когда приезжают родственники и друзья, мы не знаем, куда их везти в первую очередь, настолько разбегаются глаза. За время нашего пребывания здесь, я считаю, мы видели уже очень много, а все потому, что каждый понедельник мы вынуждены, в хорошем смысле этого слова, искать новые локации, чтобы снимать новости, поэтому мы смело можем назвать себя уже гидами по Сочи))) Я не буду отдельно называть места, их очень много, но вы можете посмотреть наши фотографии, которые я выгрузил чуть ниже или, опять же, наши покерные новости)) 

       Воздух и вода здесь чистые. Заметно улучшилось состояние здоровья, мы не болели ещё ни разу.

       Ну, я вообще редко болею, а для Ульянки это чудо) В горах особенно крутой воздух, даже кружится голова. Если есть вариант жить в горах, настоятельно рекомендую, как минимум потому, что думать над тщетностью бытия в тильте приятнее на балконе с видом на горы, чем на какую-нибудь проезжую часть. 
    Воду можно пить из под крана. Я-то за! Это Ульянка фыркает, поэтому мы покупаем популярную в Сочи воду «Кубай». Кстати, недавно видели картину, как мужик наливал в бутылки из под «Кубая» воду из труб, чтож, кажется теперь я понял, почему мне так понравилась эта вода ... 😂 
    Интересный, а может быть не очень факт: головной офис «Кубай» находится в Черкесске. 

       Ресторанчики просто балуют разным видом кухни, и вкусно все!! Не прогадаешь. Согласен, сейчас с этим почти нигде нет проблем, но, все-таки, когда тебя окружает красивая природа, вкусно есть становится целой приятной церемонией. 

       Здесь определено дружелюбные и приветливые люди. Не знаю, как с местными, очень редко встречал, чтобы судить, но приезжие точно не прочь лишний раз познакомиться, а город настолько маленький, что одного и того же человека можно встретить несколько раз. Отличный город для тех, кто не решается знакомиться на улице с первого раза )) 

       Теперь как раз по поводу людей и машин. Их катастрофически много. Много лет назад в Сочи ограничили въезд иногородних машин, поскольку инфраструктура города просто не справлялась с таким большим наплывом туристов. Сейчас ограничение снова подумывают вернуть. Я считаю, это правильно. Все-таки это курортный город и его не нужно захламлять лишний раз. А как считаете вы? 
     

       Кстати, два года назад город-курорт посетило около 140 тыс. человек, а в этом году в мае около 250 тыс. Так что, друзья, делаем выводы. 

       Прилетайте на самолёте, приезжайте на поезде и кайфуйте от природы и красоты Сочи. Но если вы хотите переехать на пмж, подумайте хорошо. Может быть что-то рядом, типа Адлера или Лазаревского подойдёт вам больше ?) Я уже думаю... 

       Давайте вместе пожелаем этому городу солнышка. Мы ещё даже не купались... Прям, как настоящие местные 😂


       Вывод: Покер определённо даёт свободу выбора... Выбирай где именно ты будешь сидеть за компом!)

    Ответить Цитировать
    94
  •    Всем привет! Долго не писал, год заканчивается, хочется подвести его итоги, рассказать, что получилось, а что нет, а также получить совет покерного комьюнити. Сразу скажу, что видимо пост будет большим, потому что накопилось, накипело, навалилось, получилось, провалилось и всё прочее...


     

       Мои читатели знают, что в начале года я поставил себе цели и даже придумал определённые наказания в случае их невыполнения. Об этом я обязательно расскажу, но в конце.


     

       Сегодня 28 декабря 2022 года, и я часа 4 играл в ФИФУ 2022. Буквально вчера я купил джойстик и игру на комп. (Из-за ограниченности своих технических знаний, я думал, что для игры с джойстиком обязательно нужна плеха) Я играл настолько увлечённо, с таким кайфом, который давно не испытывал, потому что очень сильно устал. Мои мозги как-будто немного перезагрузились. А устал я от сферы деятельности, которая полностью поменяла мою жизнь и от которой я испытывал нереальный кайф. Не знаю, как назвать эту сферу, но в неё входит покер и медиа жизнь ДДХ. 


    За этот год мы успели сделать очень многое: 

    - Собрать команду из более чем 20 сотрудников. Это был тяжёлый путь проб и ошибок. Кого-то нанимали, кого-то увольняли. У нас до сих пор не получается построить фундаментальную систему работы, но мы стараемся. Я очень горжусь теми, кто сейчас находится в нашей команде. Многие из них точно являются лучшими в своей сфере. И я чувствую большую ответственность за их будущее, потому что благодаря их труду ДДХ сейчас является тем, чем является и хочется, чтобы их труд и самоотдача принесли не только ежемесячную ЗП, но и перспективу финансовой стабильности и кайфа от того, чем они занимаются.


     Под конец года мы даже сменили операционного управляющего и, несмотря на наши с ним расхождения и мои порой резкие высказывания, я очень ценю его за тот этап, который мы прошли вместе.


        

    - Выпустить огромное количество контента. Начиная с классических стримов и нарезок, заканчивая новостями, влогами, фильмами и роликами. Мы много экспериментировали, и лично в моём собственном топе точно находятся: 

    1. Фильм про Лудоманию 

     

    2. Анализ 11.000.000 рук 

     

    3. Ирония на тему покера "О чём молчат покерные румы" 

     

    4. Фильм о фондах 

     

    5. Как понять, что ты ФИШ 

     

    6. Серия влогов с Кипра и EPT 

     

    7. И конечно же легендарный Уку-Шу 

     

    Мы сильно выросли в качестве производства контента. Купили крутое оборудование и стали брать очень профессиональных подрядчиков.


     

    - Запустили обучающую платформу "Наш Покер", на который выпустили курс для новичков "Осознанное начало". По качеству оформления и необходимости материала я считаю, что так ещё никто не заморачивался. Успели совместно с тренерами из MVP написать и отснять очень крутой материал для профессионального курса. Сейчас он в монтаже и появится на платформе в начале 2022 года.


     

    - Запустили платформу по обмену "Наш Гарант". Платформа превосходит все наши ожидания по востребованности и не имеет аналогов в покерном мире.


     

    - Запустили свой собственный интернет магазин мерча ddx-shop.ru и выпустили на него нашу первую коллекцию. Я нереально кайфую от того, что получилось!


     

    - Запустили чат в телеге "Я-Лудоман". Данный проект не реализован в том виде, в котором я пока хочу, но начало положено.


     

    - Выстроили устойчивую финансовую модель, которая позволяет производить дорогой контент, платить достойные зарплаты сотрудникам и зарабатывать самому.


     

       И ещё много чего интересного, что привело бренд "ДДХ Покер" и меня лично к популярности в покерном и околопокерном комьюнити. И, казалось бы, "всё супер" - всё получается, охренеть, сколько всего мы успели, но... Есть и обратная сторона медали...


     

       Я всегда говорил, что для того, чтобы добиться успеха, нужно просто очень много работать - работать с головой. Работать в той сфере, от которой кайфуешь, чтобы действительно любить своё дело, думать о нём постоянно и гореть идеей, и тогда всё обязательно получится. Это проверено порой горьким жизненным опытом. Я в какой-то степени трудоголик, но только тогда, когда кайфую. Однако в этом году я, мягко говоря, охуел. 


     

       Когда я начинал канал ДДХ, я не планировал строить из этого огромную машину, я просто хотел катать и снимать видосики. Но мой "юношеский" максимализм не позволил и не позволяет этого делать. Какой бы деятельностью я ни занимался, я всегда хотел стать в ней лучшим, может быть не лучшим в мире, но лучшим в рамках своих возможностей. А медиа деятельность открывает нереальные возможности. И тут всё превращается в режим "петелька-крючочек". Для того, чтобы делать крутой контент, у тебя должно быть уверенное финансирование, а для построения уверенного финансирования нужно строить устойчивую систему. 

    И вот пошло новое строительство машины. Машины,  в которой ты должен заниматься внутренними процессами, стримить, снимать и придумывать ролики, развиваться, как покерный игрок, выстраивать внешние отношения, слышать аудиторию и т.д. 

    В итоге, я не успеваю, даже работая на 101%. Я сильно вырос по лимитам, но немного до них не дотягиваю, я мало стримлю, я недостаточно уделяю времени внутренним процессам, а самое главное - я вообще не уделяю время себе. Поэтому, когда я играл сегодня в ФИФА, я, по-моему, в первые за год, почувствовал некий глоток свежего воздуха и какую-то надежду.  


     

       У нас много внутренних проблем, но сравнивая их с результатами деятельности, эти проблемы становятся незначительными. Но опять же, исходя из своего опыта я точно понимаю, что чем сильнее ты разогнал машину, тем тяжелее её остановить и тем страшнее может быть авария. И тут возникает вопрос: Что делать дальше? 

       С одной стороны ответ очевиден - дави на газ. Покерная индустрия не такая развитая, как другие игры современности и тут ещё непаханое поле роста. Я хочу играть в покер, когда на тебя приходит посмотреть целый стадион, как в КС или Доте и ещё сотни тысяч людей прилипают к экранам компов. И точно ДДХ в этом году показал покерному комьюнити, как можно заморачиваться над контентом. И в целом, появление такого игрока как GG, сделало игру более зрелищной и вывело оформление игрового клиента далеко за рамки скучного софта. 

    Многие стримеры стали покупать себе крутое видео и аудио оборудование, как у топовых стримеров в других играх, делать необычные нарезки, подкасты, ролики. Круто, что рождаются проекты типа "Вечерний покер" и  "Рабочее место на прокачку". Круто, что трансляции из казино Сочи ведутся на таком высоком уровне технического оснащения. Мы стали выходить за рамки, стали вкладываться в медиа. Это всё рождает конкуренцию, которая неизбежно ведёт к росту индустрии. 

       С другой стороны, в следующем году мне будет 34 и я очень хочу семью, детей, собственный дом, вместо постоянных переездов. В профессиональном смысле я хочу заниматься творчеством и развиваться, как игрок. Но полностью делегировать свои обязанности кому-то невозможно в мире публичности. Потому что сценарист не напишет сценарий так, как ты хочешь выразить свою мысль, модератор не ответит зрителю то, что хочешь сказать ты, монтажёр не смонтирует ролик, как ты этого хочешь, руководитель не будет общаться с подчинённым так, как это сделал бы ты. Делегирование - необходимая составляющая роста. Но очень легко в этом росте потерять то, за что зрители изначально полюбили наш канал.  Я считаю, что это искренность, самобытность и выход за рамки. А ещё я точно знаю, что многие, благодаря нам стали относиться к игре ответственнее, и мы влияем на понижение роста искалеченных игрой судеб. С ростом популярности происходит рост ответственности. Или, как сказал бы Бен Паркер: 


     

     


     

       Считайте меня слабаком, но конкретно сегодня я не знаю, что делать дальше. Я хочу отыграть спектакли "Щелкунчик" до 8 января, а потом на недельку выйти из всех рабочих чатов и просто отдохнуть. Попить пива, сходить в баню, поиграть в ФИФА, посмотреть сериальчики, уделить достаточно времени Ульяне и Руди...


     


     

       Перейдём к целям и итогам года. 


    1. Уменьшить суммарный долг, как минимум до 7.000.000р. С этой целью я справился. В основном благодаря доходам с ДДХ, а также покера и продажи старых активов. Надеюсь, что проблема 7 лет, всё таки закончится в 2022 году. 

    2. Достигнуть отметки в 50.000 подписчиков на Ютуб. Естественно честными способами, без единой накрутки. Это пункт к сожалению не зависел от меня в прямом смысле этого слова. Весной Роскомнадзор заблокировал наш основной канал с 26.000 подписчиков для показа в РФ. Летом мы получили письмо о  разблокировке, но все наши попытки достучатся до Ютуба закончились провалом. Мы создали новый канал, на который тоже получили 2 страйка и потеряли 2 месяца в его развитии, достигнув отметки в 20.000 подписчиков. В итоге, мы полностью перестроили систему работы и систему борьбы со страйками. Сейчас у нас 4 канала: Старый ДДХ 26.000 подписчиков, новый 20.000, канал только для стримов 10.000 и канал для влогов ШИПИТ 3000.  Также есть Твич с 16.000 и телега с 15.500. В показательном исчислении цель не выполнена, но в смысловом я считаю цель выполненной,  т.к. идея этой цели была в том, чтобы стать самым популярным каналом о покере в СНГ. И именно эту цель мы выполнили, что доказывается количеством среднего суммарного онлайна на стримах. Без финальных столов и прочих знаковых событий наш онлайн всегда выше 1.500 человек, рекорд онлайна около 7.500 и я думаю, нет любителя покера, который не знал бы о ДДХ.
    3. Достигнуть чистого профита за год в покере онлайн /офлайн не менее 30.000$ С этим справился, хотя и не без нервов. Без учёта приличной суммы рейкбека, небольшого заработка в кэше и небольшого минуса с Пати и Кинга чистый профит по моим записям составил 52.000$, хотя, смотря на цифры ниже, почему-то 62.000$. Не могу понять, где я ошибся. 

    ГГ - 14.000$

    ПС - 7.500$ (без учёта турнира за 5.200$) сыгранного от бекера 

    ПД - Тут сложно, потому что по моим записям мой профит составил 9.800$, но сейчас я не могу проверить эту инфу, т.к. прога ПД что-то глючит. Может кто-то сможет проверить и подтвердить/опровергнуть эту инфу. Играл на ПД только первый квартал, но очень успешно. 

    Оффлайн + 48.000$

    Оффлайн (поменялся долями) + 17.000$

    Разница с продажи долей на гг + 9.000$


     

    С учётом рейкбека и прочего вышло, в общем, отлично. Хотя выехал в деньгах я в основном за счёт оффлайна. В онлайне я за год перешёл с аби 20 на аби 105 по ряду причин. Их я опишу в отдельном посте, а то получится очень надолго) Несмотря на большое количество проблем, мой уровень игры очевидно сильно вырос. В основном этому росту я должен быть благодарен Глебу, с которым мы играли в одной квартире, и я получил огромный пул крутой информации. 



    4. Посетить не менее 5 стран/городов. Коронавирус может наложить на этот пункт ограничения, поэтому добавлена альтернатива "городов". Тут тоже всё хорошо, хотя хотелось бы больше путешествовать, отдыхая, а не работая. Мы были в мини-отпуске в Краснодаре, на Северном Кипре на серии Пати (По пути погуляв по Стамбулу), в Киеве, Сыктывкаре и Казани на сьёмках фильма про Лудоманию и в Питере на свадьбе у моей подруги. 
    5. Выпустить большой выпуск под рабочим названием "Лудомания - это болезнь". Я доволен этой работой на 9 из 10. Спасибо всем, кто над этим работал и всем кто поддерживал комментариями.
    6. Похудеть до 23 мая не менее, чем до 90 кг. Удержать вес до 31 декабря. Самый болезненный пункт, который я с гордостью провалил. Зато мы сделали в мае весёлую хомку на 10.000$. После хомки я ещё поспорил с Гариком и Гией о похудении на 10% от веса. В итоге мы все справились с заданием, и сейчас я вешу 112кг в противовес к 123 на начало года. Но это самый стрессовый раздел этого года. В мае я даже голодал около 10 дней. В тот период времени, кстати, мой мозг работал так продуктивно, как я даже не мог себе представить. Я не знаю, что делать с похудением в дальнейшем, если не менять образ жизни. Но нервных клеток в этом году на эту тему я потратил лет на 5 жизни...
    7. Помочь хотя бы одному человеку реализовать свою мечту. Пункт реализован, но если честно, то не так, как я себе это представлял. За год я встретил единственного человека, чью мечту захотелось исполнить. Это была бабушка-гардеробщица в караоке казино Сочи, которая мечтала прыгнуть с Банджи. Но из-за технических глупостей я не успел реализовать ей эту мечту, и она прыгнула сама. Поэтому я реализовал небольшие мечты всех зрителей одного из наших выпусков на канале Шипит. В том числе кресло для рыбалки, тренировки, оборудование стримерского места и другое.

     

      Это был первый год, когда я публично ставил себе какие-либо цели. Думаю, что если бы я их не ставил, то не получилось бы сделать всё запланированное, они действительно были отличным мотиватором и напоминалками. Но также эти цели были ещё и генераторами стресса. Не знаю пока, буду ли я ставить цели именно на 2022, но этим экспериментом я точно доволен. Я лично считаю, что я выполнил все цели, кроме одной, хотя наверняка найдутся люди, которые скажут, что я не выполнил 2 и должен уйти с канала. Интересно, как много таких людей будет и может их количество заставит меня по-другому взглянуть на эту ситуацию, поэтому не стесняйтесь в комментариях высказывать своё мнение. 

     

       P.S. Очень важно находить гармонию в жизни, которая достигается за счёт баланса. В работе и отдыхе, в пьянках и спорте, личном пространстве и общении с близкими, в деньгах и счастье. Можно и нужно всё, но всё в меру)


     

    Я точно знаю одно, что это был крутой год. Я живу с девушкой, которую люблю, у меня классная собака, много новых интересных знакомств, новый друг, я выбираюсь из долгов, в холодильнике офигенские пельмешки и светлое пивко, я прожил год в Сочи, снимал то, что хотел, играл в то, что хотел. В общем, жил так, как хотел! И сейчас в моей квартире нет тараканов, а из головы, я надеюсь, они тоже исчезнут после 15-ого января) 

     


     

       P.P.S. 29-ого декабря будет мой последний рабочий день на ДДХ в 2021 году. Ого, это уже сегодня)) Опять заработался). Короче, у нас будет новогодний стрим с песнями, пьянками, Дедом Морозом и Снегурочкой, а также розыгрышем 10.000$. Накрывайте поляны и заходите в гости)

    Ответить Цитировать
    94
  • Всем привет! На календаре 29 декабря, а это значит, что пора подводить итоги года!
    Позавчера я третий раз в жизни чувствовал себя на дне. Это чувство частно посещает любого человека, особенно игрока в покер, но я его делю на два разных типа. Первый - это когда ты ходишь по дну (ты как бы живёшь, зная проблемы, пытаешься их решать, что-то получается, а что-то нет), а второй тип - это когда ты на нём остановился. Вот именно о втором варианте я хочу поговорить по подробнее. Эта остановка - это осознание реальности. Не ощущений, не мечтаний, не ожиданий, а именно реальности. Остановка эта происходит после какого-то яркого события, которое сильно влияет на твою жизнь.
    Первой остановкой было моё разорение. Конечно, это не произошло в один день. Это был период в несколько месяев, когда ты ещё надеешься что-то изменить, не понимаешь степень сложности проблемы. Но в одно утро произошла остановка, пришло осознание того, что всё, стоп, приплыли. Что делать? Какие варианты? Окно? нет, страшно) Тогда надо искать решение.. И ты начинаешь трезво оценивать что у тебя есть и что ты можешь делать. Ты как бы начинаешь жизнь с новой точки отчёта. Анализируешь ошибки, делаешь выводы, строишь планы. Но идёт время и ты как бы расслабляешься. Начинаешь повторять ошибки прошлого, давать себе поблажки и жить новыми иллюзиями. Я не говорю, что так у всех, но у мея точно) И живёшь ты так до новой остановки! Не понятно сколько их на твоём маршруте, но иногда кажется, что твой автобус едет по кругу и останавливается на одной и той же. Видимо надо как-то менять маршрут....
    Две следущие остановки похожи по своей сути. Это разочарование. Разочарование в человеке, которому ты доверяешь больше всего в жизни. Меня много раз обманывали и многие считают это нормой жизни, но мой детский мозг 1988 года выпуска всё таки верит, потому что не может жить без этого. Первая остановка была очень неожиданной и яркой. Про ситуацию из классического анекдота с бывшей женой и "другом" я писал ранее. Вторую я как будто не хотел видеть. То есть водитель и другие пассажиры автобуса говорят: "Мужчина, ваша остановка, выходите!", а я слушаю любимую песню, понимая что ни разу в жизни действительно не любил ни одной песни из всего музыкального разнообразия, и не слышу. Наконец-то я услышал. Услышал и вышел.
    На календаре 29 декабря, мороз, много снега и на оставке на первый взгляд кажется, что никого и ничего нет: ни людей, ни крыши, ни расписания автобусов. Но вдохнув свежего воздуха и посмотрев по сторонам, можно понять, что у тебя есть ноги и ты можешь идти по крассивой аллее и не нужны тебе автобусы, потому что по аллее уже кто-то идёт, а ещё там можно найти много нового и интересного.
    Простите за долгие аллигории, давайте перейдём всё таки к сути. Хочу написать о том, что лично я имею на сегодняшний день, что хочу, что буду для этого делать и чем себя мотивировать. Как мне говорил мой педагог, чьим талантом я восхищаюсь и чью личность ненавижу: "Начинайте всегда с хорошего". Я жив и я как никогда полон сил! Ну продолжим реальностью.

    Итоги 2020 года:
    1. Долгов стало меньше, но их всё равно ещё больше 14.000.000р.
    2. Я одинок в личной жизни. У меня нет ни собственной семьи, ни семьи по праву рождения.
    3. Театральная деятельность остановлена, кофейный бизнес работает, но уже совсем с другими показателями.
    4. У меня появился ютуб канал. Деятельность, которая забирает всё моё время, но приносит нереальный кайф и даёт смысл жизни.
    5. Отпало ещё ряд друзей, но сохранились самые надёжные и появился новый.
    6. Я сильно улучшил свои навыки игры в покер. До профессионала ещё далеко, но от заливного бизнесмена я точно ушёл.
    7. Появился ребёнок. Пусть он и собака)
    8. Я опять запустил себя. Весы показывают 112 кг.

    Не самые лучшие, но и не самые худшие итоги) Но то явно не так я видел себя в 32,5 года, когда мне было 18) Сегодня я хочу изменить многое. И чтобы постараться сделать всё, что в моих силах, а не расслабиться, как обычно, по истечению времени, хочу написать здесь свои цели и ответсвенность. Чтобы в то утро, когда я буду лениться, обещания написанные самому себе поднимали меня с постели.

    Планы на 2021:
    1. Уменьшить суммарный долг как минимум до 7.000.000р.
    2. Достигнуть ометки в 50.000 подписчиков на Ютуб. Естественно честными способами без единой накрутки.
    3. Достигнуть чистого профита за год в покере онлайн /офлайн не менее 30.000$
    4. Посетить не менее 5 стран/городов. Короновирус может наложить на этот пункт ограничения, поэтому добавлена альтернатива "городов"
    5. Выпустить большой выпуск под рабочим название "Лудомания - это болезнь"
    6. Похудеть до 23 мая не менее чем до 90 кг. Удержать вес до 31 декабря
    7. Помочь хотя бы одному человеку реализовать свою мечту.

    Ну и как же без ответственности) В случае не выполнения хотя бы 6 пунктов из 7 я:
    1. Пожизненно заблокирую все аккаунты в покерных румах и не буду играть в офлайн покер.
    2. Никогда больше не появлюсь на канале ДДХ Покер.
    3. Распределю весь доход от кофейной деятельности между кредиторами и благотворительной организацией в пропорциях 50/50
    4. Публично признаю свою не состоятельность и не компетентность.

    Как-то так) Я никогда в жизни не делал подобного, но я точно понимаю, что как никогда хочу что-то изменить, хочу стать лучшей версией себя и тогда, возможно, моя тропинка приведёт меня к счастью.

    Вывод: Как бы вам не было тяжело, кому то ещё тяжелее. Степень тяжести - это всего лишь вопрос отношения! В том, кто вы сейчас виноваты только вы, а не ГСЧ) Пока вы живы, вы в силах попробовать всё изменить!

    P.S. В этом посте могут быть грамматические ошибки, не судите строго, редактор слишком дорого стоил)
    Сообщение отредактировал NikTolik - 29.12.2020, 17:57
    Ответить Цитировать
    84
  • И снова здравствуйте!)
    Эту заметку я хочу начать с благодарности) Утро 32-летнего "искателя приключений", живущего с девушкой и собакой началось, как всегда, захватывающе... Я покурил, поел, позалипал в телефончик, понаблюдал за ассенизаторскими работами девушки (собака маленькая, работы много), почистил зубы и сел за комп. Было много планов на день, ведь я пытаюсь найти себе применение в стриминге (достаточно новое слово в моем лексиконе). Вчера я выложил свой третий пост на Джипси, поэтому решил проверить, получил я пару плюсов или может кто-то решил оставить комментарий.... И тут я, мягко говоря, пропал в эмоциях удивления! Больше 200 человек добавило меня в заметки, куча плюсиков и очень крутых комментариев! Прибегнув к сложнейшим следственным действиям, подключив всех, кто в теме (Список: 1. Тимур Азизов), я понял, что, видимо, администратор добавил мой пост в новости! Спасибо ему за огромное изменение моего утреннего темпоритма! Названа статья была: "От долга в 1.000.000 долларов до генерального директора сети кофеен". Я бы внес некоторые корректировки: "Очень дорогие американские горки со стаканчиком свежесваренного кофе в руках". Читатели, спасибо вам за мотивацию писать! А теперь, продолжаем....
    Остановились мы на том самом звонке и на том, что мы согласились.
    *Далее я не буду использовать реальные названия некоторых организаций и людей в них, поскольку мне бы этого не очень хотелось по разным соображениям, поэтому давайте назовем мои заметки художественным вымыслом и некоторые названия будут скорректированы.*
    Заказчиком оказался некий благотворительный фонд "Склей Ласты", а праздник был для детей из детских домов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Про долгую работу в дальнейшем с этими детьми я расскажу отдельно, потому что эта тема для меня особенно важна. Походить мероприятие должно было в терминале одной железнодорожной компании, одного из Московских аэропортов. Место не очевидное, но эта железнодорожная компания, давайте назовем её "СЗЕ", была основным спонсором фонда. В смете работ значилось украшение шариками, аниматоры, Дед Мороз и Снегурочка, аренда музыкального оборудования.
    Итак, наступил день мероприятия. С артистами проблем не было, с оборудование тоже (мы уже прикупили пару колоночек и микрофонов), а вот с шариками был затык. Мы же солидная организация, которая хочет произвести впечатление на заказчика, поэтому два парня, которые сами вяжут шарики, как-то не вписывались в эту концепцию... Денег нанимать других людей не было. Поэтому мы приехали максимально рано, все сделали и к приезду заказчика были уже переодеты в костюмы с галстуками. (в 2008 мы думали, что это один из главных показателей солидности компании) Я был Анатолий - руководитель отдела оформления, а мой компаньон Игорь - руководитель отдела детских праздников. У нас были визитки, ВИЗИТКИ, КАРЛ!, специально сделанные малым тиражом для это события. Праздник прошёл отлично, ну, и, конечно, самое время было выяснить, как много у фонда "Склей Ласты" мероприятий и почему у них уже нет своего постоянного подрядчика. Выяснилось, что мероприятий у них много, и подрядчик у них есть, но их не устраивают цены, по которым тот работает. Этот же подрядчик обслуживал все мероприятия "СЗЕ". Как выяснилось потом, абсурд состоял в том, что компания называлась "Пупкин и Партнеры", а руководителем департамента "СЗЕ", который отвечал за все мероприятия был господин "Пупкин". Ну, а что? Россия образца 2008) На удивление, сотрудники фонда реально считали деньги, внутри фонда отсутствовала коррупция, в прямом значении этого слова, поэтому они искали подрядчика, готового качественно работать по рыночным ценам. Тогда мне было 23 года и я думал, что так должны работать все) Выяснилось, что это практически эксклюзивный случай)
    В общем, мероприятие закончилось благодарностью в нашу сторону и фразой "Мы Вам позвоним" (Как же часто я слышал эту фразу на актерских кастингах...)
    Почти 2 месяца звонков не было и мы уже подумали, что сделали что-то не так. Но тут звонок прозвучал, а на почту прилетело письмо с описанием большого количества мероприятий аж до сентября и бюджетами! (каждое из них стоило от 150 до 800 тысяч рублей!) "Бинго!", подумали мы, "Спектакль продолжается, пора гладить рубашки и покупать новые галстуки!". Но и это было всего лишь мааааленьким началом. Продолжу натягивать тетеву, продолжение следует....

    Вывод: Встречают, конечно же, по одежке, но провожают по делам! Делайте свою работу качественно и не важно, какая она. Помогаете вы другу с переездом или организовываете выборы)
    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) Пользуясь своей неожиданной популярностью, хочу вам кое-что прорекламировать) ("Только без арбитража!" писал один из читателей) Завтра, пятница 10 июля в 21.00 МСК, я буду праздновать маленький День рождения (1 месяц) маленького канала "ДДХ Покер" Анатолия Никитина! Поиграем в аналог игры "Где Логика?", будут сюрпризы, специальные гости - Глеб Тремзин и Андрей Козленко. Обещаю, что будет весело. И никакого покера! Ссылки на каналы есть в профиле) До новых встреч!
    Ответить Цитировать
    82
  • Всем привет!) У меня тут прям подгорает написать новый пост не в контекст моей истории, даже отложил список из неотложных дел на день на потом. Видимо дела не такие уж и неотложные...

    Я на Джипси всего лишь чуть больше месяца, хотя знаю об этом ресурсе давно. Я начал писать здесь свою историю, потому что мне посоветовал друг. "Пиши, может количество зрителей на стримах увеличится и перевалит за 5 или 10". Почему бы и нет, подумал я. Брать первых зрителей из круга своих друзей невозможно, потому что мало, кому можно объяснить, что покер - это не казино. Я и представить не мог, что вторая статья привлечёт столько внимания и положительных отзывов.

    Желание писать привалило. Я сделал опрос, о чём писать, и он подтвердил пожелания того же друга, что писать нужно не о покере. Большинство людей проголосовало за разорение и бизнес.
    Почему бы и нет, подумал я. У меня насыщенная история жизни, многим она сможет стать стимулом поднимать задницу с дивана, а многим примером того, что не стоит опускать руки, примером того, что ваши проблемы незначительны, что всегда есть кто-то, у кого проблем намного больше, и всё это можно решать. Именно решать, а не решить, потому что проблемы будут всегда.

    Именно проблемы и сложности являются стимулами жизни и именно от них ты развиваешься и получаешь нереальное удовольствие от того, когда получается сделать то, что другим часто не под силу. Если бы не было сложностей, то наша жизнь была бы пресной и скучной, мы бы деградировали и превращались в простых потребителей ресурсов и энергии.
    Я же люблю создавать, именно от этого получаю энергию и именно в этом вижу смысл жизни.

    Ближе к делу. Я получал ряд сообщений, смысла которых не понимал:
    - "достаточно часто такие заводные дневники заканчиваются тем, что человек с подвешенным языком втирается в доверие, ну, и соответственно со всеми вытекающими
    p.s никого не обвиняю, просто давно на форуме )))"
    - очередной человек стартап, который окажется в арбитраже через некоторое время gl gl
    - Надеюсь без арбитража будет.

    Но "добрые люди" объяснили. Оказывается, за долгую историю существования форума, на нём произошло много интересных и иногда не очень приятных историй. Был ряд личностей, которые втирались в доверие, собирали деньги на проекты и пропадали. Печально, конечно, но это жизнь, это опыт.

    Часто наш опыт говорит нам: не доверяй, такое уже было, это тоже самое. Но, к сожалению, жить без доверия я не вижу смысла. Меня тоже много раз подставляли парнёры, я открывал дверь туалета, за которой была моя бывшая жена и бывший друг, я много раз неудачно инвестировал или стартапы не стреляли. Но я точно понимаю, что если не доверять и закрыться от мира, то такой мир мне не нужен. Без доверия ты не сможешь любить, не сможешь дружить, не сможешь быть счастливым.

    Я вырос, точно стал лучше разбираться в людях и в их мотивации делать те или иные поступки. У меня было и много удачных примеров. Я точно знаю, что несколько человек я могу назвать друзьями, я пробую строить новый бизнес и новые отношения.
    Бизнес меня заводит, я понимаю, что благодарен опыту как удачному, так и неудачному, я точно стал в этом многое понимать. Отношения и дружба дают мне счастье, хотя для получения этого счастья нужно часто переживать много несчастья.

    Пару слов для тех, кого кидали или обманывали в бизнесе и инвестициях. Ребят, это опыт, опыт стоит дорого. Критериями этого "дорого" часто являются деньги, время, здоровье. Делайте выводы и идите дальше. Но знайте, что легких денег практически не бывает. Бывает иногда случай, но вы сами не замечаете, как много всего вы сделали для того, чтобы этот случай произошёл.

    Малый бизнес не строится на бумажках, он строится на взаимоотношениях. С друзьями не строят бизнес, строят бизнес с единомышленниками.
    Иногда бывает так, что ваши единомышленники - это ваши друзья.

    В своих постах я буду рассказывать о своём опыте, черпайте информацию, делайте вывод, но действительные знания вы получите только на практике!

    Теперь немного подробнее обо мне и моих интересах на форуме. Актёру важна сцена. И, конечно, я нереально кайфую, когда мои статьи набирают плюсики и я интересен читателям. Я делаю ютуб и твич каналы, конечно, я хочу, чтобы эти каналы стали самыми большими и популярными в мире. Я максималист и всегда ставлю самые недосягаемые цели, тогда путь к ним становится интереснее. Я не вижу смысла ставить маленькие цели, я не радуюсь, когда достигаю их. А вот когда это не маленькие цели, а этапы в большой мечте, тогда это чистый кайф.

    Создать классный продукт в таком узком сегменте как покер, невозможно без поддержки покерного комьюнити. Мне хочется, чтобы на мою игру "Почему Логика" приходили самые знаменитые игроки и мои собственные "кумиры", хочется самому участвовать в интересных проектах и играх, хочется общаться и развиваться с лучшими!

    Ещё предметнее. Да, у меня подвешен язык и сильно развитое аналитическое мышление. (Спасибо моей классной руководительнице и учителю математики). И, конечно, я использую свои сильные стороны в жизни. Было бы странно, если бы я вёл курсы похудения или курсы супружеской жизни... И в современных реалиях жизни, развивать себя в медийном онлайн пространстве кажется логичным решением.

    В 2020 году имидж человека становится ещё более важным, чем в безинтернетные годы.

    Из-за активной жизни, большого круга общения, множества проектов есть люди, которые скажут, что Толя Никитин - "Знатный Г*ндон", но не найдётся того, кто основательно сможет заявить, что я его кинул.

    После разорения наступили не самые простые времена. Всем своим кредиторам я предложил два варианта развития событий. Первый: Мы договариваемся о выплатах и процентах и я пытаюсь их платить, второй - вы идёте в суд. Но во втором варианте я снимаю с себя моральную ответственность за долг. Второй вариант выбрал только один мой подрядчик, он единственный, кто не получил ничего. С теми же, кто выбрал первый вариант я передоговаривался, мы меняли условия, разговаривали и корректировали условия. Но всем им я либо уже всё отдал, многим с огромными процентами, либо до сих пор отдаю. Процесс идёт, и рано или поздно он закончится.

    Когда я разорился, у меня было 2 варианта - сбежать или попробовать решить и эту проблему. Я выбрал второй. Единственное о чём я жалею, так это о том, что я принял помощь от большого количества друзей. Я выплатил долги сторонним людям, а должен друзьям. И когда я не укладываюсь в графики платежей и сроки, от этого становится очень больно и мерзко. Они помогли мне, а я нехотя иногда подвожу их. Но как говорится: «друг познаётся в беде», поэтому спасибо им за то, что они ради меня терпят.

    И теперь максимально предметно. Я ничего не прошу от читателей и зрителей. Разве, что плюсик, лайк или подписку. Попрошу или предложу что-нибудь, когда-нибудь? Не знаю, может быть. Сейчас я хочу только одного - пинка в виде обратной связи, этот пинок мой мозг переработает в уверенность в том, что моя деятельность не бесполезна, и я двигаюсь в нужном направлении!

    Я выдумывал некие названия компаниям и людям, для того, чтобы чья-то репутация или карьера не пострадали, потому что мы живём в "развивающихся" странах и непонятно, куда может попасть мой текст. Но о себе я могу говорить открыто. Всё, написанное ниже, вы легко найдёте в интернете.
    Никитин Анатолий Викторович
    23 мая 1988 г.р.
    Рождён и проживаю в г. Москва
    Учредитель двух, ныне брошенных юр. лиц ООО "Грусти Нет" и ООО "Грусти Нет Медиа" Названия юр лиц уникальны, поэтому писать ИНН не имеет смысла.
    Генеральный директор и в прошлом учредитель (по понятным причинам) ООО "Имейджин". Деятельность сети кофеен "Крышка" ведётся от этого юр лица.
    Актёр, владелец и директор театра "Волшебный Мир Александра Кулямина"
    Мой инстаграм https://www.instagram.com/anatolynikitin/ первая публикация там была сделана в 2013 году.

    Вывод: Встречают по одёжке, но провожают по уму! Не делайте поспешных выводов...

    P.S. Сторожилы форума, если у вас есть ко мне какие-нибудь вопросы, то я с радостью на них отвечу либо здесь, либо за кружкой пива.

    Давайте общаться и развиваться вместе) Ну и по традиции, стихотворение от Ульяны.

    * Выбор за тобой *

    Порою так случается на свете,
    Что в самый неожиданный момент
    На ясном, простирающемся небе Начнёт торжествовать парад комет.
    В ночи, немея от волшебного мгновения,
    Оставшись здесь, с собой наедине,
    Вдруг вспомнишь все былые откровения,
    Все те моменты до мурашек по спине.
    Тебе начнут писать, звонить, стучаться -
    Такое происходит лишь тогда,
    Когда ты смог с собою разобраться,
    Внутри почувствовать, как нежится душа.
    Участием своим мешать не стану,
    Лишь обниму за плечи ласковой рукой.
    Задумайся, как долго верил ты обману,
    Не понимая, кто твой друг, кто враг твой.
    Что загадаешь ты, любуясь ясным небом,
    Доверясь волшебству простых комет?
    Ты хочешь быть один, с душою полной света
    Или со всеми, пребывая в полной тьме?
    ********






    Ответить Цитировать
    79
  • Всем привет!)
    Ну, что ж... Продолжаем рассказ...
    Получив солидный пул заказов на ближайшие полгода, мы с напарников задумались об увеличении штата компании... Был нанят самый необходимый человек - Коля. У нас появился человек в подчинении! Солидно, что сказать) На Колю сразу же упало все: оформление шариками, отвезти, привезти, починить...
    В общем, все то, что отвлекало "руководителей высшего звена" от всякого рода небожительских дел и сверхразумных решений)

    Мероприятия были разными: от праздника в парке для многодетных семей до спартакиады на стадионе для детей из детских домов. Параллельно с мероприятиями для нашего основного заказчика, увеличивалось количество праздников и от других клиентов. Бабосики капали, появилось пузо, пузо стало расти, бабосики продолжали капать...
    Наступил потрясающий летний денек. Я оказался в офисе нашего фонда "Склей Ласты". На тот момент я уже был в статусе руководителя "Грусти Нет", уж не помню, какую легенду моего карьерного роста из "начальника отдела оформления" мы сочинили. Пришло время познакомиться с руководителем фонда. Руководителем оказалась женщина, а точнее девушка, на пару лет старше меня. Я видел её на мероприятиях до этого, но наше общение не заходило дальше рядового "Здравствуйте".

    Мы обсуждали планы по дальнейшим мероприятиям, обменивались впечатлениями о проведенных, слушали критику, делали выводы. Тогда меня удивляло 2 вещи: 1 - Как такая молодая девушка может быть руководителем достаточно крупной организации, 2 - Как у неё все так отлично получается. Складывается впечатление, что все сотрудники получают удовольствие от своей работы, у неё у самой горят глаза от новых идей. Я точно понимал , что люди работают не только из-за смс сообщения о пополнение баланса, они действительно неравнодушно относятся к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это подкупало. Продолжая концепцию необычных имен, давайте представим, что её звали Ариэль.

    После окончания встречи Ариэль нужно было добраться в другой конец садового кольца, её водитель был занят каким-то поручением, я вызвался взвалить на себя обязанности персонально водителя.
    В дороге мы много болтали о планах на жизнь и желаниях сделать мир чуточку лучше. Адские пробки превратили нашу дорогу в вечность. Пришлось даже перекусить в "элитном ресторане" под гордым названием "Крошка Картошка". Я был удивлен, что Ариэль питается в близких моему сердцу заведениях). Там-то я и услышал от неё 3 заветных! Три заветных слова, изменивших мою жизнь: "Ёлки на вокзале!".

    У неё было желание сделать какое-то необычное масштабное мероприятие. Чем плохи новогодние елки на вокзалах? Сложно представить, что это что-то интересное. Забегая вперед, когда мероприятие состоялось, и я приглашал друзей с детьми, самым частым вопросами были : "С бомжами?", "Одеваться тепло?". В конце заметки я прикреплю одну фотографию, которая даст вам представление о масштабности трагедии. Ариэль спросила меня о возможности создания необходимых условий для проведения спектакля на вокзале, а также об опыте создания подобных проектов. Я, конечно же, даже близко не представлял, о чем речь и что для этого нужно. Но как и полагается "большому руководителю солидной компании" с гордостью заявил: "Опыт колоссальный, все сделаем в лучшем виде".

    На следующей неделе мы начали ездить по вокзалам Москвы, чтобы выбрать подходящий зал, а я стал изучать аренду сцены, света, звука, искать спектакль, думать о нюансах работы с детьми на массовых мероприятиях и огромное количество прочих вопросов. Процесс пошёл, и мы получили первый заказ, стоимость которого состояла из семи цифр! Подробнее об этом мероприятии, знакомстве с президентом "СЗЕ", первой ошибке в смете и многом другом в новой заметке...

    Вывод: Прелесть жизни в том, что каждый новый день, час, минута может изменить вашу жизнь. Один звонок, одна встреча, один олын. Но нужно дать шанс себе увидеть эту возможность изменения, поймать её и не отпускать)
    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) На прошлой неделе многим очень понравился формат шоу "Почему Логика". В эту пятницу у нас новые гости - Денис Тимофеев и Анатолий Филатов! Ссылка на канал https://clck.ru/PBFmZ До встречи)

    Ответить Цитировать
    78
  • Всем привет!) На календаре 27 января, и я пишу первый пост в этом году. Редко, но январь был очень насыщенным в плане осознания происходящего, построения планов на год и бытовых дел. После поста про цели на год, я получил большое количество обратной связи. Спасибо вам за интерес, я ещё раз всё хорошенько обдумал и понял, что сделал всё правильно)
    Все цели кроме профита в покере зависят только от меня (надеюсь, что в связи с последними событиями не забанят Ютуб).

    Я постарюсь писать ежемесячные результаты своих успехов и поражений здесь, поэтому посмотрим, что из этого всего получится. Надеюсь, что своим примером я помогу кому-то тоже поверить в себя, не опускать руки и двигаться только вперёд, искать для себя источники счастья.

    Что уже было сделано в январе:
    1. Я переехал на ПМЖ в Сочи. Это самое лучшее, что можно было сделать, если хочешь что-то изменить. Я точно понял, как важно сменить обстановку на ту, которую просто хочется. Те, кто перезжал, поймут меня. Как же круто смотреть из окна не на стены идентичных многоэтажек и общий серый фон города, а на горы, море и солнце. Дышать по-другому, уехать от суеты мегаполиса, от вечного ощущения, что ты куда-то торопишься, опаздываешь... Торопишься ты только жить! И твой день может быть намного продуктивнее, если ты просто избавишься от лишней суеты и будешь наслаждаться каждой минутой, каждым делом.

    Ещё очень важно окружение. Мы сняли квартиру - офис, где мы можем обсуждать и создавать новые классные идеи, которые сложно реализовывать на растоянии. Мы придумали столько планов на год, что аж немного страшно, но когда ты горишь идеей, нужно быстрее её реализовывать, а то перегоришь.

    Надеюсь, что многое из задуманного получится, вы всё увидите. В правильной компании каждый приносит что-то своё. Например, Серёга пинает меня заниматься спортом, делать зарядку ,бегать. Мы решили попробовтаь неделю есть только фрукты. Так легко я не чувствовал себя очень давно. Легкость состояния сразу отражается на мыслительном процессе. Я больше состредочен, мозг работает активнее, я улыбаюсь!

    Если применить это к покеру, то я сыграл три сессии и все в плюс. Понятно, что где-то складывалось, но, садясь за комп, я ощущаю себя чемпионом, я как будто знаю, что всё получится - такого не было давно.
    Мы постоянно обсуждаем раздачи, линии розыгрыша, это даёт свои плоды и уверенность.

    Это был пункт про Сочи, который ушёл немного в сторону, но именно так я ощущаю свой переезд. Меня не держало ничего в Москве. Цены в городах примерно одинаковые, снимать квартиру нужно и там, и там, работа вся у компа. Но сейчас январь, а за окном солнце!

    2. Мой покерный марафон продолжается. Он второй раз вышел в плюс. Отыграно почти 700 турниров и 1.000. Профит чуть выше 700$. Средний Аби выше заявленногои составляет около 35. Результаты конечно не вау, но для меня этот марафон в первую очередь - трезвая оценка своего уровня. И только благодаря ему я понял, на каком я дне. После этлого понимания пошёл прогресс. Я стал работать над игрой: анализировать ошибки, разбирать раздачи, изучать подробнее чарты, искать оптимальные линии и т.д. Осознание реального положения вещей и принятие это очень важный шаг к успеху!

    3. Ушло пару килограмм, но по внутренним ощущениям, как будто 10. Выбрал для себя план 6/1. Шесть дней в неделю я стараюсь правильно питаться, не пить, заниматься спортом. Один день в неделю выходной для тела и мозга: Любая еда, светлое разливное, отдых)

    4. Я разобрался в своих мыслях и чувствах. Поговорил с близким мне человеком. Не будем вдаваться в подробности, но хочется сказать вам одно правило, которое я точно понял в своей жизни. Всегда! Всегда перед тем, чтобы сделать что-то по отношению к другому человеку, попробуйте с ним поговорить, попробуйте услышать и сказать всё, что хочется без масок и лжи. Не важно, кто это: жена, друг, бизнес партнёр, конкурент, враг.

    Мы делаем в жизни очень много плохого, этого можно всегда избежать, благодаря разговору, благодаря правде, благодаря тому, что мы люди. Если сейчас, читая эту статью вас мучает какая-то недосказанность, злость, то остановитесь, сядьте, немного подумайте и поробуйте поговорить. Поговорить искренне, честно. Я уверен, что это может многое изменить. Как минимум, у вас появится нереальная лёгкость внутри себя.

    5. Я начал готовиться к специальным выпускам, которые я хочу сделать, как журналист в этом году. Я, конечно, не журналист, и это мой первый опыт, но он мне очень интресен. Одна из таких работ - это выпуск про Лудоманию. Я хочу обширно осветить эту тему, как в покере, так в казино и ставках. Со стороны потерпевших, психологов, организаторов. Если у вас есть что сказать на эту тему, то пишите мне, давайте благодаря своему опыту попробуем помочь кому-то.

    Вывод: Ощущение счастья можно получать по-разному. Иногда это просто случай, потому что ты оказался в нужное время в нужном месте, но чаще всего, это ощущение можно получить работая над собой, задавая вопросы себе. Если вы давно не испытывали этого ощущения, то попробуйте поговорить с собой. Вы точно испытывали счастье, когда были ребёнком. В детстве мы открыты к миру, мы внимательны и всегда находимся в поиске чего-то нового. Может быть хватит закрывать в себе своего внутреннего ребёнка?


    Ответить Цитировать
    73
  • Всем привет! В моей жизни снова происходит какой-то невероятный переворот. В целом, я думаю сейчас так у многих. Так сложилось, что мы с семьей переехали в Казахстан.

    Почему переехали и почему в Казахстан? Думаю, что первое "почему" уже не нуждается в ответе, а вот со вторым есть варианты.


     

    Если вы помните, несколько месяцев назад мы мечтали улететь в Мексику, но мы так и не смогли решить проблему с перевозкой нашей собаки и выбрали первой точкой нашего путешествия именно Казахстан, по причине близкого расположения к России.


     

    Я был приятно удивлён этой страной. Есть незначительные бытовые минусы, но всё очень красиво, приятные цены, и как я и думал, очень позитивные люди. А люди - это самое главное. Надеюсь, что следующий билет мы возьмём обратно в Россию, а не в другую страну. Хотя разум не видит варианта быстрого изменения режима на Родине. За последние три недели я испытывал разные чувства, такого спектра не было, пожалуй, никогда. Но нет смысла закапываться в диалогах, анализе информации, спорах, а то можно поехать кукухой. Нужно занимать себя делом и что-то делать. Что могу сделать конкретно я?

     

     


     

    Сейчас на нашем канале мы организовали 30-ти дневный благотворительный стрим-марафон, чтобы не только отвлечь людей от негативных эмоций, но и оказать помощь тем, кто сейчас оказался в трудной жизненной ситуации. Цель марафона собрать наибольшее количество средств.


     

    Методы:


     

    1. Мы с Глебом будем каждый день по очереди играть и стримить. 50% профита мы отдадим в копилку.

    2. Все донаты от зрителей также пойдут в общую кассу.

    3. Вы тоже можете присоединиться к нам. Мы создали отдельный аккаунт на Покерке ddxdisk@gmail.com. Вы можете перевести часть своего профита или любую сумму на ваше усмотрение.


     

    Вчера прошёл первый день марафона, я стримил 8 часов и занёс небольшой турнир. Чистый профит вышел 3.181$. Все результаты вы сможете наблюдать в нашем телеграм канале в специальной таблице, которая ежедневно будет заполняться.

     

     


     

    Также хочу поблагодарить зрителей, которые вчера помогали своими просмотрами и лайками держать трансляцию в рекомендациях, но ещё больше хочу поблагодарить тех людей, которые отправляли донаты. За один день марафона мы собрали донатами 81$. Это немного, но для первого дня это тоже результат.


     

    Наша цель помочь небольшим организациям, которые не имеют огромной поддержки, поскольку знаем, что многие люди, в т.ч блогеры сейчас также организовывают крупную поддержку нуждающимся. Добавлю, что я несколько лет проработал с государственными благотворительными фондами, поэтому моя цель помогать частным организациям.


     

    К примеру, вы прекрасно знаете, что появление собаки в моей жизни очень изменило мое отношение к животным и оно стало ещё более трепетным. Сейчас животные также остаются одни, потому что их хозяева покидают родной дом и не могут по той или иной причине взять их с собой. От этого приюты для животных переполнены и им требуется финансирование, которое они вряд ли получат от крупных организаций.


     

    Если у вас возникло желание помочь не только финансово, но и идейно, мы открыты к предложениям, куда можно направлять наши с вами пожертвования. Отправляйте свои предложения в саппорт в телеграме и в чат на стриме - там мы точно увидим. Ещё раз напоминаю, что мы придерживаемся политики помогать маленьким, неизвестным организациям или отдельным людям.


     

    Также буду рад, если этот пост прочитают стримеры и вместе с нами помогут осуществить задуманное. Вы можете присоединиться к нашему марафону или сделать свой.


     

    Давайте жить по принципу не «Почему я?», а «Кто, если не я?». Вспомните, что в пазлах важна каждая деталь, чтобы собрать общую красивую картину, а главное, чтó вы скажете в первую очередь себе, спустя несколько лет, вспомнив, что вы кому-то помогли, когда он в этом нуждался.


     

    Человеку нужен человек. И самое лучшее, что мы с вами сейчас можем делать - продолжать жить, работать, любить и помогать тем, кто этого лишился, чтобы они снова вспомнили, как это.

    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (NikTolik @ 6.8.2020)
    Сейчас я хочу только одного - пинка в виде обратной связи, этот пинок мой мозг переработает в уверенность в том, что моя деятельность не бесполезна, и я двигаюсь в нужном направлении!


    Толик, откровенно говоря, открыл аккаунт на forum.gipsyteam только из-за тебя, чтобы поставить плюсик. Пришлось установить VPN (оказывается сайты с покерной тематикой в Казахстане блокируют). Я пришел на твои стримы как раз в числе тех 200 человек, которых перекинул на твой стрим BabyShark. Но остался, твоим постоянным читателем.

    Читая твои заметки, я вижу себя (думаю я такой не один). Много лет назад мне посчастливилось пройти путь от молодого перспективного бизнесмена (в 23 года я стал официальным представителем фирм "ROWENTA", "MOULINEX", "Tefal" в Казахстане, в 25 лет одним из первых начал возить автозапчасти на разбор из Японии в Казахстан (за короткое время увеличил оборот фирмы с $25К до $300 000) , до жёсткого лудомана к 33 годам (общий проигрыш в казино составил около $3 млн.) Рядом остались только близкие люди. Большое спасибо супруге, которая выдержала весь этот ад и до сих пор поддерживает меня во всех начинаниях и брату с родителями, которые вытащили меня из этого болота.

    Но в то время мне пришлось продать всё, что было накоплено мной и родителями за всю их жизнь, переписать успешный бизнес на кредиторов, заложить недвижимость в кредит близких родственников, чтобы рассчитаться с частью долгов. В чистом остатке остался ещё должен около $500 тыс., который пришлось выплачивать более десяти лет.

    Спустя 13 лет я четко могу сказать, что из каждого тупикового положения есть выход. Потому что я знаю как его найти. Для этого пришлось многому заново обучаться, читать книги, посещать тренинги и т.д. Если кто-то оказался в аналогичной ситуации, могу помочь советом (безвозмездно).

    Зачем мне это нужно? Не знаю. В 2018 году я ушел с работы (был начальником отдела закупок в крупном Холдинге), появилось свободное время. Сейчас я живу в своё удовольствие, стараюсь показать детям всю прелесть жизни. За последние два года посетил с семьей 5 стран (Италия, Турция, Тайланд, Египет и мечту моего детства - Узбекистан. Своими глазами увидел Самарканд, Бухару), проехал по красивейшим местам своей страны (Чарынский каньон, озеро Кольсай, уникальное Розовое озеро Кобейтуз и т.д. (можно посмотреть в интернете на эту красоту)). Путешествия доставляют мне удовольствие.

    Просто я считаю, что если бы мне помогли советом знающие люди в 30 лет, возможно, моя жизнь сложилась бы другим образом.
    И сейчас, возможно кто-то нуждается в моём совете.

    А т.к. я человек позитивный, закончу заметку анекдотом:

    Казах выиграл в лотерею 1 миллион долларов.
    Ведущий спрашивает: "Как потратите выигрыш?"
    Казах отвечает: "Долги раздам."
    "А остальные?" - не унимается ведущий.
    "А остальные пусть подождут."

    P.S. Толик, желаю твоему каналу развития до небывалых высот. Ты делаешь интересный и полезный проект. Если нужна моя помощь, в телеграмме я на тебя подписан. можешь найти меня там )))
    Ответить Цитировать
    60
  • Вечер в хату!) Впервые я не стримлю в пятницу вечером, потому что завтра у моей девушки День Рождения. По известной традиции, праздники отмечаются три дня, воскресный стрим я пропустить не могу, поэтому работаем в графике 2 за 3! Тем более, я обещал в предыдущем посте сделать добивочку в виде истории под кодовым названием "Пальто", поэтому, пожалуй, начнём под баночку Гиннеса...
    Очень важно прочитать предыдущий пост, чтобы понять атмосферу этого. Я уже говорил, что после проведения первого дня ёлок мы пошли на праздничный фуршет и познакомились с президентом "СЗЕ". На том мероприятии я узнал о существовании напитка под названием "Кальвадос". Для простого тушинского алкоголика, это было, как открытие новой планеты. После окончания этого мероприятия, мы, конечно же, не остановились. Артисты люди кутёжные, поэтому мы продолжили вечеринку в кругу актеров и технического персонала. Ваш покорный слуга уже более 7 дней не видел сны, а последние троё суток вообще не спал, поэтому выключился на стуле в тот момент, когда его собеседник замолчал на 3 секунды, чтобы сделать очередной глоток. Меня отнесли в гостиницу на вокзале....

    .... Утро. 6.00 (До начала первого спектакля 4 часа). Я открываю глаза под голос диктора: "Поезд с пятого пути отправляется..." Я не понимал, где я нахожусь. Оглядев комнату я увидел, что на соседней (а как ещё) кровати спал Коля (тот самый). Что происходит, я слабо понимал. Разбудив его, я услышал: "Толь, всё нормально, не переживай, ты просто уснул". Я выдохнул, но тут у Коли на тумбочке зазвонил телефон, на нем было написано "Толик Никитин". Хмммм.... По-моему, не все нормально... Я взял трубку, на другом конце провода был Дима (Мой друг, который помогал мне в организации ёлок. Забегая вперёд скажу, что бывший. И жена у меня тоже бывшая. Совпадение? Не думаю). Но это совсем другая история) Дима удивился, что трубку взял я, и решил меня успокоить: "Толян, не волнуйся, мы с Игорем (моим партнером) в УВД, скоро будем!" У моего телефона села батарейка. Конечно, какое волнение если 2 твоих администратора, отвечающих за большой объём работы на мероприятии в УВД. Окончательно разбудив Колю, мы пошли на площадку.

    Всё было хорошо, персонала ещё не было. Кроме одного но... Помещения, которые мы использовали под пультовые, гримерки, выдачу подарков и т.д. (в обычное время это парикмахерская, точка с шаурмой .магазин сувениров) были закрыты. А ключи от них были у Игоря , который в УВД. Заранее оправдаю напарника. Он тоже мало спал всю неделю и у него был День рождения. В России это же весомый повод.
    Тут у меня началась небольшая паника. Но я встретил сотрудника вокзала (по его виду можно было догадаться, что ночка выдалась не простая). Я обратился за помощью в решении моей проблемы, на что услышал "Пойдём позавтракаем". Вариантов не было, и я согласился. Завтрак состоял из яичницы, борща и почему-то, пива и 300 водочки. На мой отказ от алкоголя я услышал слова: "так тебе нужна помощь?". Позавтракали мы минут за 30, после чего я услышал заветные слова в рацию: "Дежурный по вокзалу, спилИ все замки в зале ожидания!". Моя проблема была решена, с этим человеком мы дружим по сей день.

    Оставалась вторая проблема. У меня не было телефона. Штат сотрудников тогда состоял из более чем 100 человек, но все они работали здесь вчера, и я надеялся, что все появятся вовремя без лишних звонков. Слава Богу так и произошло, кроме одного но: Фура с генератором. Для работы всего оборудования их нужно было две, а приехала одна. Почему? По случайному стечению обстоятельств одна из фур с утра не завелась. Был сильный мороз. Поэтому менеджер компании позвонил мне, чтобы согласовать замену на фуру с генератором большей мощности. На что услышал ответ: " Тогда на х*р не надо". Вы же понимаете, что телефон был не у меня)

    Я бесконечно благодарен той компании, что они, всё-таки, умудрились в течение 40 минут пригнать новую фуру, и мы успели начать спектакль вовремя! И через пять минут в зал внесли "мешок", это был мой партнер Игорь. Я его очень уважаю и ценю, поэтому выражение "мешок" использовано для точного описания его состояния. Нёс его Никита, на котором было надето ДВА абсолютно одинаковых пальто!
    А я напомню, что наша история имеет кодовое название "Пальто". В то время как я сладко спал, Дима, Никита и Игорь решили отметить День рождения последнего, поездкой в бар "Огни". Бар состоял из тесно расставленных столиков в европейском стиле. Ребята заняли один из них. К ним подсели девчонки, девчонки отсели, у Димы пропал телефон. После долгих разбирательств Димы, администрация ресторана предложила отправиться ему в УВД для составления заявления. Игорь во время этих разбирательств уже уснул за столиком, а Никита успел зацепить симпатичную девочку и уехать на её белой "MLке". Выходя из бара Дима заметил, что Никита забыл своё пальто на вешалке, поэтому как настоящий друг взял пальто с собой.
    Сидят значит Дима и "спящий мешок" в УВД, пишут заявление о краже телефона. В этот момент участковому раздаётся звонок: "Здравствуйте, у меня украли пальто!". Потерпевший приезжает в УВД и понимает, что объектом его поисков накрыт спящий человек. Но как бы ни так. После долгих споров о том, чьё это пальто, участковый предлагает решить этот вопрос путём извлечения личных вещей из карманов. Там, конечно же, оказываются все вещи Никиты. Потерпевший приносит глубочайшие извинения, а Дима звонит Никите с моего телефона. Изрядно поспавший, но ни секунды не протрезвевший Никита, слышит в трубку: "Брат, мы в УВД, у нас твоё пальто приезжай". Ирония судьбы в том, что оба пальто действительно были абсолютно одинаковыми. Фирмы MEXX, размер L. Поэтому удивление Никиты было оправдано тем, что засунув руки как бы в "своё пальто", он не нашёл там своих вещей, зато нашёл кучу чужих. Никита приехал в УВД в тот момент, когда Дима уже потерял надежду на ожидание извозчика, и, волоча за собой "ценный груз", ловил такси. Велико было удивление Димы, когда из остановившегося такси (тогда приложений ещё не было) вышел Никита в пальто. Пытаюсь избежать конфузной ситуации из-за участкового, курившего на крыльце, Дима автоматом надел на Никиту пальто. Правда второе, но всё же.

    В перерыве между спектаклями ,когда я слушал эту историю, моим эмоциям не было предела. Хозяина пальто мы нашли через "Одноклассники", используя студенческий, оказавшийся в кармане. Вот такая вот история... Слушателям, познавшим эту историю из моих уст, она зашла. Я надеюсь, что в письменной форме история не потеряла своего сока, несмотря на некоторые "пенсионерские" обороты речи. Третья баночка Гиннеса закончилась, пора ложиться спать. Хотя ещё есть коньячок.... Хм.....



    Вывод: В этот раз он не будет философским. Пить - так пить, гулять - так гулять, любить - так девочку на MLке)
    P.S. Спасибо, что дочитали этот пост до конца!) Во-первых: предыдущий пост набрал много "+", поэтому , как и обещал, новое стихотворение от Ульяны!) Во-вторых: спасибо админу за оценку моего труда и регулярное добавление постов новости. Хочется писать, снимаю шляпу!)

    *Записки дуры*

    Черт, мне всё кажется таким нелепым,
    “Вздор” - это слово, которое мне подойдёт.
    Я хочу быть Золушкой в красивой карете,
    А по факту...
    Я в съёмной квартире жую бутерброд.

    Да, пожалуй, не всё в этой жизни, как хочется нам -
    Шмотки, тачки, мини-собачки, дома.
    Говорят, в мире крутятся огромные бабки,
    Только крутятся не вокруг меня.

    Кто-то выскочил замуж, залетел,
    Кто-то барыжит шмотками в Инстаграме.
    Мой бывший весь город уже поимел,
    А я все так же учусь в театральном.

    Вот так оглянусь, а жизнь-то проходит.
    Что будет дальше с нами, никто не знает,
    Таких, как я сотни, тысячи, целые страны,
    И от этого вообще не легчает.

    Желай, мечтай, планируй и делай...
    Сколько глаголов имеет грёбаный русский язык!
    Как же сложно, собака, бывает,
    Когда ночью не спится

    И скурен последний стик...
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (NikTolik @ 29.12.2020)
    Планы на 2021:
    1. Уменьшить суммарный долг как минимум до 7.000.000р.
    2. Достигнуть ометки в 50.000 подписчиков на Ютуб. Естественно честными способами без единой накрутки.
    3. Достигнуть чистого профита за год в покере онлайн /офлайн не менее 30.000$
    4. Посетить не менее 5 стран/городов. Короновирус может наложить на этот пункт ограничения, поэтому добавлена альтернатива "городов"
    5. Выпустить большой выпуск под рабочим название "Лудомания - это болезнь"
    6. Похудеть до 23 мая не менее чем до 90 кг. Удержать вес до 31 декабря
    7. Помочь хотя бы одному человеку реализовать свою мечту.

    Ну и как же без ответственности) В случае не выполнения хотя бы 6 пунктов из 7 я:
    1. Пожизненно заблокирую все аккаунты в покерных румах и не буду играть в офлайн покер.
    2. Никогда больше не появлюсь на канале ДДХ Покер.
    3. Распределю весь доход от кофейной деятельности между кредиторами и благотворительной организацией в пропорциях 50/50
    4. Публично признаю свою не состоятельность и не компетентность.


    1. Учитывая различные виды пиздеца, которые могут быть, даже при всём твоём старании ты можешь не заработать этих денег, по не зависящим от тебя причинам, или заработать чуть меньше. И блокировать аккаунты, которые могут давать тебе прибыль и помогать развивать ютуб/твич каналы, которые тебе приносят радость - неразумно.

    2. 365 дней не так много как может показаться. Ютуб присылает статистику подписок и другой инфы на почту, где указано сколько человек подписалось и т.д. За 3 года что я веду канал(59 000) в среднем за месяц подписывается от 1000 до 5000 человек. Но тут много вещей не зависящих от тебя. Алгоритмы ютуба постоянно меняются и могут как рекомендовать твой контент так и нет, что скажется на продвижении. Тебя могут забанить на 1-3 месяца, посчитав что не покер а казино или ещё чего, как было со мной и большинством покерных ютуберов, тогда придётся удалить все видео, ожидая разбана иначе блокнут навсегда, как с каналом Толи Филатова. Нет видео - нет продвижение. Я когда потерял все видео и ждал 3 месяца очень грустил что помимо недополучения 3к полписок ещё и часть отписывается, так как контент не выходит.
    То есть цель изначально неплохая, но за невыполнения её наказания быть не должно.

    Я уже себе таких целей ставил несколько. И по моему опыту они не дают мотивацию, а лишь причиняют страдание, так как ты постоянно о них думаешь.

    3 пункт вобще глупость несусветная))
    Я при том что 7 лет в + играл, наи10 месяцев в 2019 году словил стрик в минус 20 000$, на аби 20-30, хотя играл всё тоже что и до этого и если бы не ап за 2 месяца на 50к, то был бы первый минусовый год. А таких стриков у регов сотни, с более худшими последствиями, а ты даже ещё не уверенный в себе регуляр.


    Если ты хочешь мотивировать себя. Пусть наказанием будут условные 10-50 оплаченных личных тренировок из MVP фонда или что-то в этом роде. И тебе будет мотивация добиться успеха и денег не проигать, но и в случае проигрыша будет 10-50 счастливых ребят.


    Ты яркий, замечательный человек,но если ты взвалишь на себя такой не нужный, громадный, во многих ситуациях не зависыщий от тебя груз ответственности, ты скорее всего будешь не счастлив, а мы станем грустнее вместе с тобой, не надо так
    Ответить Цитировать
    50
  • Вечер в хату!) Наконец-то я снова добрался до форума! В моём списке дел пункт "написать пост на Джипси" висит вот уже почти месяц, но я никак не мог его выполнить. Я обещал себе, что буду писать раз в неделю, но, оказывается, это не так просто. Написать пост занимает около 2 часов, плюс для такой деятельности нужно особенное настроение... Зачем это мне? Во-первых, вспоминая своё прошлое, я начинаю правильно укладывать его по полочкам, делать выводы для себя, спустя время. Во-вторых, я очень многое забываю, особенно детали, поэтому воспоминания неплохо оставлять на листе (ну, или на экране). В-третьих - это просто прикольно, обязательно попробуйте те, кто ещё не пробовали писать свой дневник.

    За этот почти месяц мы "отдохнули" в Сочи. Кавычки тут очень важны, ведь полноценным отдыхом это не назовёшь. Я взял с собой комп, стримил, снимал много контента для канала, делал много ежедневной рутины. Те, у кого были собственные проекты, хорошо меня поймут.

    Мне сложно сравнить это с работой с 9 до 18, потому что так я никогда не работал, но мне кажется, что когда успешность и деятельность команды людей зависит от тебя, твой мозг никогда не может полноценно отдыхать. Ты не можешь посмотреть на часы, увидеть 18.00, переключиться и без единой мысли отправиться пить пиво с друзьями.

    Ещё я никогда не думал ,что блоггерство или стриминг может занимать столько времени! За сентябрь мы выпустили более 50-ти видео на канале, выросли с 1000 до 6000 подписчиков, улучшили качество, увеличили количество форматов. И именно факт обратной связи даёт силы, даёт эмоции, которые заменяют отдых.

    Конечно, мы ходили на море почти каждый день, пару раз я успешно доехал до казино и покрутил живые фишки, но, наверное, иногда нужно находить время на отдых в формате турецкого "всё включено", при этом выключая мобильный телефон.
    Обстановка моего нового рабочего места на балконе навела меня на какое-то лирическое начало поста...


    Теперь предметнее. За этот месяц я побывал в Сочи, в Калининграде на серии, мы сняли большое интервью с Глебом (мой первый опыт интервьюера), сняли выпуск про работу казино, запустили новый проект кавер-группы в режиме онлайн (https://clck.ru/RFepb), переехали в Путилково, побывали на финалке 44 билдера, завтра едем на гастроли с мюзиклом "Кабаре" в Питер, придумали новый формат кофеен и ещё много приятных мелочей. Естественно, это всё сопровождалось моими постоянными финансовыми проблемами, рутиной, первым попаданием Руди в ветеринарку, отменой новогодних спектаклей из-за короновируса. В общем, интересный месяц, посмотрим, что будет дальше.

    Продолжим историю. В "СЗЕ" сменилось руководство. Новые люди взяли классическую паузу примерно на месяц, чтобы освоиться на местности. Такие паузы происходят всегда при смене руководства. Через месяц, конечно же, появилась новая организация, которой стали передаваться ряд площадей для последующей сдачи в субаренду. Так сказать, достаточно незатейливая и простая схема обогащения. Если уйти от красочной завуалированности фраз, то нам было сказано следующее: "Теперь ваша арендная ставка 300.000 в месяц за объект (исходящая ставка "СЗЕ" плавает от 20 до 25.000). Хватит тут качать бабки на ровном месте". Самое смешное было то, что даже при такой ставке мы бы смогли работать в плюс ,в очень маленький, но плюс. Но сам факт такого подхода убивает любое желание заниматься предпринимательством. Происходит полное обесценивание идеи бизнеса, труда, рисков, которые берёт на себя предприниматель при старте проекта. Как мне сказал один умный человек: "На земле есть деньги, но их нужно уметь оттуда собрать".

    Начались качели. Качели привели к тому, что нам предложили ценник в 150.000 р. На него мы, скрипя зубами были согласны, но было одно но. Административный ресурс, к которому прибегнул мой партнёр, пообещал нам восстановить справедливость и опустить нашу ставку до нормальной, где процент интереса арендатора составлял бы 20-30%, а не 600%, как в нашем случае. Для этого нужно было временно закрыть кофейни и немного подождать пока большие дяди меряются сантиметрами. Это был мой первый раз, когда я взял ответственность не на себя, а важное стратегическое решение решил доверить партнеру, а точнее стороннему человеку со стороны партнёра. Если возвращаться к вопросу жалею ли я о чем то, то только об одном, что впервые возложил ответственность не на себя. Это был очень хороший и дорогой урок. В итоге "немного подождать" превратилось в полгода, а на моих местах открылись новые кофейни...

    Тезисно:
    1. Мой партнер потерял один из источников дохода. "Административный ресурс" не потерял ничего и вряд ли об этом помнит. Я потерял надежду, подвёл огромное количество людей, вернулся на дно колодца.
    2. Кофейни, которые открылись на моих местах провалились. Их открыли местные "жулики", которые не считают нужным разбираться в деятельности, которой они занимаются. Стоят эти кофейни до сих пор, но выручки, которые они генерят отличаются от наших, как сайзинг сквиза в троих без позы.
    3. Через полгода бездействий я, всё-таки, сам пошёл к руководству и открыл 3 новых кофейни с ценой аренды в 150.000р. Места стали хуже, конкурентов стало больше, пришлось продать долей, чтобы найти деньги на первоначальные инвестиции, время было потеряно. Но мы смогли за счёт качества раскачать и новые места. Сейчас на них опять смотрят криво, а руководство уже опять успело поменяться)

    Спустя ещё какое-то время работы с гос сектором я окончательно понял, что больше не хочу никогда и не при каких обстоятельствах с ним связываться. Условия игры просты: либо ты меняешь себя и свои моральные качеcтва, либо там тебе делать нечего. Я выбрал второе, поэтому сейчас я пытаюсь развивать себя в сети интернет и пытаться жить в таком мире, в котором хочу, хотя, конечно, понимаю, что иногда это невозможно. Я надеюсь, что поколение "голодных" людей перестройки сменится на людей, которые готовы что-то создавать, а не только потреблять, что новое поколение будет гордиться своими достижениями, а не объемом потребляемых ресурсов, что жизнь даст мне шанс проснуться без мысли о долгах и в полной мере развяжет мне руки для создания чего-то нужного и важного.


    Сейчас перечитал, и подумал "это же не заключительный пост". Я надеюсь))) Мы очень быстро пробежались по истории моей жизни. Я надеюсь, что многим она стала полезной. Напишите, о чём бы вы хотели почитать подробнее. Наши дни, канал ДДХ, детали какого-либо бизнеса, отношения, театр, планы, может ещё что-то...

    Вывод: Делайте то, что хотите делать, то, о чём мечтаете. Конечно, на этом пути также будут встречаться обычные трудности, рутина, непонимание близких. Но мысль о том, что вы что-то создаёте, что вы не мелкий винт в чьей-то машине, а кисть, которая может использовать всю палитру для создания картины, будет давать вам силы и желание поднимать свой неидеальный зад с дивана.

    P.S. Я как всегда добавлю к посту стихотворение Ульяны. Если вам нравится её творчество, то не поленитесь зайти на наш новый канал KWAPMUSIC и поддержать её лайком, подпиской и рекомендацией друзьям, если вам понравится, как она поёт)

    * Интервью с богом *

    Мне так хочется переродиться
    Или избавить от боли сердца.
    Как могу я, мой бог, искупиться,
    Чтоб не злиться самой на себя?

    Он твердит мне: «ты станешь сильной,
    Но направь свою силу во благо.
    Ведь ошибки ведут нас не к гибели -
    Они дарят нам ум и отвагу.

    Я встречаю прекрасных людей,
    Но умею лишь гадить им в душу.
    Вот за что ты даруешь их мне?
    Я же клятву заранее рушу.

    Мне стыдно, мне правда стыдно,
    Мне пора что-то срочно менять.
    Но с чего начинать? Как обидно!
    Как обидно хотеть, но не знать.

    А стихи мой обычный дневник,
    Моя добрая, светлая исповедь.
    Если б кто-то в него проник,
    Не поверил бы в то, что написано.

    В детстве было так много друзей...
    Я смогла бы вернуть отношение?
    Он твердит мне: «начни с себя»,
    А я чувствую лишь удушение.

    Может, мне суждено стать плохим человеком?
    Или это влияние общества?
    Да, я знаю, никто не идеален,
    Но мой друг на земле вот, лежит и корчится!

    Он твердит мне: «живи, как нравится»,
    Но мне не нравится жить вот так!
    Когда внешне сойдёшь за красавицу,
    А в душе твоей сущий мрак.

    Он твердит мне: «не плачь без повода»,
    Но ведь поводов есть миллион.
    Посмотри, я же просто отродье.
    Дьявол просит отдать поклон...

    А ты любишь, и любишь, и любишь,
    И прощаешь, прощаешь на век!

    Вот в такого я верю бога,
    И таким должен быть человек!


    Ответить Цитировать
    49
  • Всем привет!) Вот уже почти конец мая, я давненько не писал на форум, но сейчас я вернулся из недельного отпуска (первого за 2 года) и полон сил, соскучился по работе и покеру. Через пару дней исполнится год каналу ДДХ Покер, поэтому хочется поделиться успехами и неудачами, в том числе рассказать о целях, которые я поставил себе на год и как они  движутся. Начну с последнего)

     

    В начале года я поставил себе следующие цели:

    1. Уменьшить суммарный долг как минимум до 7.000.000р.
    2. Достигнуть отметки в 50.000 подписчиков на Ютуб. Естественно честными способами без единой накрутки.
    3. Достигнуть чистого профита за год в покере онлайн /офлайн не менее 30.000$
    4. Посетить не менее 5 стран/городов. Коронавирус может наложить на этот пункт ограничения, поэтому добавлена альтернатива "городов"
    5. Выпустить большой выпуск под рабочим название "Лудомания - это болезнь"
    6. Похудеть до 23 мая не менее чем до 90 кг. Удержать вес до 31 декабря
    7. Помочь хотя бы одному человеку реализовать свою мечту.

     

    Прошло 5 месяцев....

    1. Долг действительно уменьшается, в основном за счёт покерных успехов и монетизации канала. Точные цифры буду как всегда подбивать 1 июля и 31 декабря.

    2. Тут печалька.. Почти месяц назад Роскомнадзор заблокировал наш ютуб канал на территории РФ без объяснения причин. Ролики смотреть можно, но, переходя на главную страницу канала, появляется плашка "Канал недоступен, отпишитесь". Пользователь может поменять страну и тогда всё будет ок, но многие об этом не знают. Поэтому количество подписчиков остановилось на отметке в 22.000. сейчас мы делаем новый канал и боремся за старый, посмотрим, к чему это приведёт... Хорошо, что за это время у нас стало много подписчиков в телеге .а также растёт Твич....

    3. С этим пунктом идёт неплохо. В последние месяца 3 я сильно подрос по ABI и в целом складывается норм. В начале года выиграл в офе WPT, в онлайне много классных результатов, в числе топ 1 в HOT 33$ и несколько скриншотов, которые вы увидите ниже. По моим внутренним записям чистый профит за год немного превышает 28.000$. Вот только с шарскопом он сильно разнится по 2 причинам. 1 - там нет ПД, где мой график похож на подъём в очень высокую гору, 2 - результаты на ГГ отличаются в разы по двум пунктам: Шарскоп не учитывает проданные доли, а я как стример, часто пользуюсь этим инструментом улучшения контента, а также выигранные саттелиты на ГГ он не учитывает плюсом... Может во втором пункте я что-то не понимаю, подскажите, кто в теме... 

     

    Посмотрим, как дальше будет продолжаться год....

    4. Побывал в Краснодаре. Был всего несколько дней, поэтому сложно составить полное впечатление о городе, но парк Галицкого (Официальное название - парк "Краснодар") и исторический парк "Россия - моя история" очень зашли. 

     


    Два по сути абсолютно разных места. Парк показывает, как может быть круто, если успешные люди думают о своей социальной миссии, а деньги ,выделенные на строительство не просто пилятся, а используются по назначению. Помимо парка, стадиона и футбольной школы, Галицкий построил в каждом районе Краснодара футбольный манеж, где дети могут заниматься бесплатно! А второе место, как я понимаю, абсолютно государственный проект, но, на удивление, очень круто сделанный. С таким подходом приятно изучать историю. Если будете в Краснодаре, то настоятельно рекомендую уделить целый день этому музею/выставке. 

    5. Тут работа идёт... Я потихоньку подбираю героев для сьёмок, а также мы запустили группу в телеграмме "Я - Лудоман". Это абсолютно некоммерческий проект, цель которого оказать посильную помощь людям в борьбе с лудоманией. Мы провели уже несколько вебинаров на болезненные темы. Спасибо большое ребятам, которые вызвались помогать. Из покерного мира это Миракл, который провёл вебинар "Кто я в Покере?", а также психолог команды MVP Елена. В группе пока не всё получается, но процесс идёт.

     

    6. С этим пунктом полный провал... Серьёзно подошёл к вопросу я очень поздно, поэтому в один момент я даже попробовал 10 дневное голодание, но на шестой день вес просто встал. В итоге минимум, что я видел на весах была цифра - 100 кг! За время отпуска половина из сброшенного вернулась. Какие выводы можно сделать: Не стоит быть настолько самоуверенным и откладывать всё на последний момент. Худеть можно и, в целом, это не так сложно. Главное подходить ко всему с головой. Сейчас я попробую всё таки похудеть до нужной цифры, но цель на год провалена и шанса на ошибку больше нет. Помимо этого я обещал провести хомку на 10.000$ для подписчиков, если не похудею, и этот пункт тоже является болезненным. Ну что делать ,пацан сказал - пацан сделал. Поэтому в середине июня хомке быть. Я попробую извлечь хоть какую-то пользу из данного события в виде подписчиков, посмотрим, что из этого получится)

     

    7. К этому пункту ещё не приступал. Но думаю, что до конца года, всё-таки, появится человек, чью мечту захочется исполнить)

     

    Вывод: Всё неожиданно и непредсказуемо, не так просто, как я думал. Я очень рад , что поставил цели и, несмотря на страх от возможных потерь, данные цели дают сильную мотивацию их исполнять!

     

    P.S. Написав эту часть, я понял, что итоги года ДДХ лучше вынести в отдельный пост. Если у вас есть какие-то вопросы, связанные с каналом, то пишите их сюда, постараюсь ответить в следующем посте.

    Ответить Цитировать
    44
1 2 3 4 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.