Тернистый путь заливного бизнесмена)

Последний пост:02.07.2022
386
Статистика
Всего постов
264
135,761 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2020 +238
06.07.2020 +205
10.09.2020 +177
28.06.2020 +174
01.06.2021 +171
Лучшие посты читателей
Кайрат_К +60
BabySharkl4 +50
TylerRM +34
Ytkmcjy +27
arodnaS +27
Самые активные читатели
1 2 3 4
О чем писать больше?
  1. Покер
    22%
    156
  2. Бизнес
    34%
    244
  3. Актерство
    7%
    53
  4. Разорение
    25%
    175
  5. Отношения
    12%
    84
  • Не вижу смысла далее присутствовать на форуме. Актуальную информацию обо мне можно найти на каналах LabClub покер.


    Сообщение отредактировал NikTolik - 21.3.2023, 19:07
    Ответить Цитировать
    238
  • ProstorEU, Рад! Ты первый)
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, читатель)
    Я обещал рассказывать о разных сторонах своей жизни. В этой заметке я затрону тему ВЫБОРА в жизни. И то, что человек будет счастлив только тогда, когда занимается тем, чем хочет!

    В 11 классе перед всеми нами стоит выбор: Что делать дальше? И часто наше мнение не сходится с мнением родителей. Они думают, что лучше знают, что нужно их чаду. Так было и у меня...

    Я очень хотел пойти учиться на актера, но от отца я слышал "ты что, педик?", а от матери "надо идти на экономиста, это большое будущее!"

    В общем, мое детское расп*яйство и давление родителей отвернули меня от поступления в ГИТИС и повернули учиться в Москвоском Авиационном Институте на Экономиста... Я обожал математику, поэтому туда я поступил с олимпиады еще в марте. Мой класс в школе был как раз при нем.
    Заканчивая историю про МАИ...
    !НИКОГДА НЕ УЧИТЕСЬ ЭКОНОМИКЕ В ТЕХНИЧЕСКОМ ВУЗЕ!

    В конце сентября первого курса мы с другом шли на день рождения другого нашего друга. Мы тащили ящик пива, поэтому дорога была не быстрой. По пути он рассказал мне о Московском Армянском театре. О том, как там круто - есть театральная студия, можно учиться и работать. У меня загорелись глаза и следующие три года по утрам я ходил в МАИ, а после ходил в театр и проводил там все время. Ещё мы много пили и пытались заниматься бизнесом (возили лес на завод по производству гробов).

    Я влюбился в театр, я понял, что хочу заниматься только этим, и неважно, сколько за это платят. Я учился, преподавал детям сценическое движение, подрабатывал световиком, играл маленькие роли типа четвертой ножки стола и был абсолютно счастлив! А потом пришло время моего дипломного спектакля, но он никак не наступал. Репетиции и премьеру постоянно откладывали...
    .
    Именно тогда я решил взять все в свои руки. Узнал у директора, сколько стоит спектакль, в ДК МАИ узнал о стоимости зала в аренду, посчитал прочие расходы и решил замутить себе собственную премьеру. Я предложил своему другу-одногруппнику срубить бабла на организации мероприятия. В зале 800 мест, чтобы не прогореть, нужно продать хотя бы 400.
    .
    Авантюра началась. Группы в контакте, друзья, листовки, случайные люди из троллейбуса... Все способы работали на то, чтобы за 2 месяца продать билеты на Московский Армянский театр с Анатолием Никитиным в главной роли. На репетиции оставалось не так много времени.
    В итоге день Х наступил. Полный зал, куча цветов, премьера, все друзья, нереальная пьянка! Начало было положено, но начало чего? В сухом остатке:

    1. Нереальный кайф от проделанной работы
    2. 10.000 заработка на двоих, так как куча денег ушла на фуршет и прочие расходы
    3. Осознание того, как устроен театр и как получаются роли.
    4. Отсутствие записи спектакля, так как приятель нажал не на ту кнопку.
    .
    Вывод: После всего этого я ушел из Армянского театра, мои мечты о всем светлом и чистом разрушились. Я понял, как устроен театральный мир. Это событие сильно повлияло на мою жизнь: Я понял, что хочу свой театр, понял, что хочу получить высшее актерское образование и открыть свое Агентство по организации мероприятий. Но об этом я буду писать уже в следующих заметках.

    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) Лайфхак - хитрее Армян только Армяне. Хотя очень люблю и цену некоторых представителей этого народа.
    Ответить Цитировать
    174
  • Вечер добрый)
    Судя по голосованию, хотя выборка и небольшая, самый большой интерес вызывает тема разорения. Поверьте, мы скоро до нее дойдем. А пока о хорошем...

    После ухода из Армянского театра (об этом заметка выше), я сидел месяц дома, пил пиво и НИЧЕГО не делал. Мир, каким я его представлял, был разрушен, и нужно было придумать что-то новое...

    Случайное стечение обстоятельств привело меня ко встречи со старым знакомым, которого я видел 2 раза в жизни в деревне в Рязанской области. Слово за слово, и мы стали пытаться продавать полиэтиленовую пленку на московские рынки. У нас была возможность покупать её за дешево.
    Позанимавшись этим около месяца и даже продав несколько рулонов, мы оба понимали, что делаем что-то не то...

    Как-то вечером, потягивая пивко, мой новый компаньон спросил меня: "А чем бы хотел заниматься? Вот, прям, к чему лежит душа?"
    Кайфовал я тогда только от театра, поэтому ответить было непросто. Но в захмелевшей голове все-таки родился ответ: "Я хочу организовывать праздники, я хочу праздничное агентство"

    Всё, что мы оба знали об этом в то время, это только мой опыт в организации собственного спектакля (об этом в заметке выше) и ещё я несколько раз работал Дед Морозом....
    На утро мы решили не откладывать идею в дальний ящик. Скинулись мы по 100.000 рублей, это были все сбережения обоих, и понеслась...

    В течение месяца нами были сделаны следующие дела:
    - Снят офис. (Точнее комната в офисе у наших знакомых, ребята продавали туристические путевки.)
    - В офис были куплены 2 компьютера, принтер, 2 телефона, 2 стола, 2 кресла, шкаф ну, и вишенкой на торте, конечно, же являлся арендованный кулер! офис образца 2008 года можно было считать укомлектованым.
    - Создан сайт. Основные разделы: детские праздники, свадьбы, корпоративы, оформление воздушными шарами.
    - Я даже прошел курсы по аэродизайну! Шарики, в общем, дуть научился... Ну, и, конечно, научил партнера. Так же дешевле, чем учить двоим)
    - В Калужской области был куплен "Баргузин" за 60.000р. для поездок на оформление шариками. Он, конечно же, был обклеен в цвета "солидной компании"
    - Открыто Общество с ограниченной ответственностью, открыт счет в банке.
    - Начата рекламная компания. Я разобрался в настройках яндекс директа, в 2008 это ещё можно было делать самому на достойном уровне. О словах вроде "лидогенерация", "воронка продаж" и "конверсия" мало, кто знал...
    Больше всего времени мы потратили на то, чтобы придумать название. Названа эта затея в итоге была "Праздничное агентство Грусти Нет", а я стал Генеральным директором ООО "Грусти Нет". Звучало одновременно солидно и забавно. Забегая вперед всё же скажу, что "Грусть" есть даже у "Грусти Нет"...

    В общем, завертелось... Больше всего заказов было на шарики. Поэтому два оптимистично настроенных парня катались по Москве на "Баргузине" и стирали пальцы в кровь. Бабосики начали крутиться) Через примерно месяц нашей работы мы даже получили первый большой заказ на организацию детского праздника стоимостью около 150.000 рублей. На этом мы заработали около 30.000, получили первого солидного клиента и начали чувствовать себя "королями" предпринимательства.

    Открылись мы в июне. На календаре конец декабря. Нам полгода. В конце декабря у всех приличных организаций проходят корпоративные мероприятия. Так как мы не получили ни одного заказа, мы решили устроить корпоратив себе) Сидим мы в офисе, выпиваем с соседями из туристического агентства, и тут звонок в офис.
    Здравствуйте, нам нужен детский праздник, наш бюджет 50.000 рублей, мы сможем оплатить вам это только по безналу и только после 15-ого января, так как наш бухгалтер в отпуске. Мы позвонили уже в 4 агентства и все нам отказали.
    * Знали ли бы руководители этих агентств, от чего они тогда отказались....

    Мы взяли паузу на подумать. С одной стороны, это первая операция по безналу, постоплата, куча бумажек, договора...
    С другой стороны, первый корпоративный клиент и возможность заработать тысяч 15 рублей. Тогда мы зарабатывали в среднем в месяц на двоих около 100.000 рублей, поэтому 15.000 были весомым аргументом. Мы перезвонили и согласись. Тогда мы даже не могли представить, во что выльется это согласие.... Но об этом я напишу уже в следующей заметке.

    Вывод: Всегда говорите "Да" этой жизни! И тогда жизнь будет вас удивлять! Чуда не произойдет, если не вставать с дивана.
    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) Лайфхак - если ты боишься за что-то взяться, потому что не знаешь, как это сделать - погугли - ты найдешь все ответы на свои вопросы!
    Ответить Цитировать
    205
  • TOP777T, Уже успели ответить за меня))
    Ответить Цитировать
    1
  • flopikAAA, 100% без! Максимум прорекламирую свой ютуб и твич канал) ссылки в профиле)
    Ответить Цитировать
    0
  • LikeAA, Сорян) не могу найти где именно я такое написал... Подскажешь?
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, Я скорее подобрал более культурную производную оригинала высказывания)
    Ответить Цитировать
    11
  • И снова здравствуйте!)
    Эту заметку я хочу начать с благодарности) Утро 32-летнего "искателя приключений", живущего с девушкой и собакой началось, как всегда, захватывающе... Я покурил, поел, позалипал в телефончик, понаблюдал за ассенизаторскими работами девушки (собака маленькая, работы много), почистил зубы и сел за комп. Было много планов на день, ведь я пытаюсь найти себе применение в стриминге (достаточно новое слово в моем лексиконе). Вчера я выложил свой третий пост на Джипси, поэтому решил проверить, получил я пару плюсов или может кто-то решил оставить комментарий.... И тут я, мягко говоря, пропал в эмоциях удивления! Больше 200 человек добавило меня в заметки, куча плюсиков и очень крутых комментариев! Прибегнув к сложнейшим следственным действиям, подключив всех, кто в теме (Список: 1. Тимур Азизов), я понял, что, видимо, администратор добавил мой пост в новости! Спасибо ему за огромное изменение моего утреннего темпоритма! Названа статья была: "От долга в 1.000.000 долларов до генерального директора сети кофеен". Я бы внес некоторые корректировки: "Очень дорогие американские горки со стаканчиком свежесваренного кофе в руках". Читатели, спасибо вам за мотивацию писать! А теперь, продолжаем....
    Остановились мы на том самом звонке и на том, что мы согласились.
    *Далее я не буду использовать реальные названия некоторых организаций и людей в них, поскольку мне бы этого не очень хотелось по разным соображениям, поэтому давайте назовем мои заметки художественным вымыслом и некоторые названия будут скорректированы.*
    Заказчиком оказался некий благотворительный фонд "Склей Ласты", а праздник был для детей из детских домов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Про долгую работу в дальнейшем с этими детьми я расскажу отдельно, потому что эта тема для меня особенно важна. Походить мероприятие должно было в терминале одной железнодорожной компании, одного из Московских аэропортов. Место не очевидное, но эта железнодорожная компания, давайте назовем её "СЗЕ", была основным спонсором фонда. В смете работ значилось украшение шариками, аниматоры, Дед Мороз и Снегурочка, аренда музыкального оборудования.
    Итак, наступил день мероприятия. С артистами проблем не было, с оборудование тоже (мы уже прикупили пару колоночек и микрофонов), а вот с шариками был затык. Мы же солидная организация, которая хочет произвести впечатление на заказчика, поэтому два парня, которые сами вяжут шарики, как-то не вписывались в эту концепцию... Денег нанимать других людей не было. Поэтому мы приехали максимально рано, все сделали и к приезду заказчика были уже переодеты в костюмы с галстуками. (в 2008 мы думали, что это один из главных показателей солидности компании) Я был Анатолий - руководитель отдела оформления, а мой компаньон Игорь - руководитель отдела детских праздников. У нас были визитки, ВИЗИТКИ, КАРЛ!, специально сделанные малым тиражом для это события. Праздник прошёл отлично, ну, и, конечно, самое время было выяснить, как много у фонда "Склей Ласты" мероприятий и почему у них уже нет своего постоянного подрядчика. Выяснилось, что мероприятий у них много, и подрядчик у них есть, но их не устраивают цены, по которым тот работает. Этот же подрядчик обслуживал все мероприятия "СЗЕ". Как выяснилось потом, абсурд состоял в том, что компания называлась "Пупкин и Партнеры", а руководителем департамента "СЗЕ", который отвечал за все мероприятия был господин "Пупкин". Ну, а что? Россия образца 2008) На удивление, сотрудники фонда реально считали деньги, внутри фонда отсутствовала коррупция, в прямом значении этого слова, поэтому они искали подрядчика, готового качественно работать по рыночным ценам. Тогда мне было 23 года и я думал, что так должны работать все) Выяснилось, что это практически эксклюзивный случай)
    В общем, мероприятие закончилось благодарностью в нашу сторону и фразой "Мы Вам позвоним" (Как же часто я слышал эту фразу на актерских кастингах...)
    Почти 2 месяца звонков не было и мы уже подумали, что сделали что-то не так. Но тут звонок прозвучал, а на почту прилетело письмо с описанием большого количества мероприятий аж до сентября и бюджетами! (каждое из них стоило от 150 до 800 тысяч рублей!) "Бинго!", подумали мы, "Спектакль продолжается, пора гладить рубашки и покупать новые галстуки!". Но и это было всего лишь мааааленьким началом. Продолжу натягивать тетеву, продолжение следует....

    Вывод: Встречают, конечно же, по одежке, но провожают по делам! Делайте свою работу качественно и не важно, какая она. Помогаете вы другу с переездом или организовываете выборы)
    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) Пользуясь своей неожиданной популярностью, хочу вам кое-что прорекламировать) ("Только без арбитража!" писал один из читателей) Завтра, пятница 10 июля в 21.00 МСК, я буду праздновать маленький День рождения (1 месяц) маленького канала "ДДХ Покер" Анатолия Никитина! Поиграем в аналог игры "Где Логика?", будут сюрпризы, специальные гости - Глеб Тремзин и Андрей Козленко. Обещаю, что будет весело. И никакого покера! Ссылки на каналы есть в профиле) До новых встреч!
    Ответить Цитировать
    82
  • Improve_Yo_Skill, Спасибо, приятно читать!
    Ответить Цитировать
    1
  • Roxx, Доброе утро)
    6.48 утра.... С недавних пор, я перестал сам решать, когда просыпаться. Спасибо Штруделю (фото прикрепляю)...)

    Я слышал о скандале, связанным с Андреем на Форуме. Не вдаваясь в детали, выскажу свое мнение. Я не хочу, чтобы в моем дневнике начали мусолить эту тему, поэтому этой заметкой попробую высказать свою позицию. Опираться я буду только на факты.

    Итак, МОЕ личное мнение по поводу BabySharka (лично мы не знакомы):
    1. Он редкостный трудоголик. Если полистать мою телефонную книжку, которая насчитывает более 2000 контактов, я найду 3-5 человек, которые уделяют столько же времени работе. Я ценю это качество в людях, оно редкое.

    2. Продукт, который он создает качественный. Это уже вторая редкость. На его видео с разборами финальных столов и дальних проходов "выросло" огромное количество начинающих и минусовых игроков. Подтверждением этого факта является и ваш покорный слуга, а также огромное количество подписчиков Андрея, которые с завидной регулярностью пишут ему слова благодарности, скидывают скриншоты солидных для себя заносов.

    3. Отзывчивость. Иногда то, что вам ничего не стоит, может принести другому человеку колоссальную пользу или удовольствие. Так почему бы этого не делать почаще? Когда я только только начал стримить, на моих эфирах присутствовало от 0 до 3,4 зрителей. Признаюсь не просто работать на такую "громадную" аудиторию. В один из дней, когда я вышел на финальный стол BIG 44, Андрей (напомню, что лично мы не знакомы) переключил на меня часть своей аудитории. На моём эфире появилось более 200 зрителей! Сложно объяснить тому, кто не начинал свою стриминговую карьеру с нуля, какое состояние эйфории ты от этого ловишь! К сожалению, "вечная" слава длилась около 7 минут, 4 место турнира не заставило себя долго ждать... Но от этого я получил неплохое прибавление к количеству подписчиков и впервые не расстроился вылету с финального стола турнира. Бесконечно благодарен ему за такую сильную прибавку уверенности мне! Он не должен был этого делать, но ему это ничего не стоило.

    4. Его обвиняют в гостинге и попытках обмануть бонусную систему покерного рума. И это мошенничество? Серьезно? Читайте мои заметки, там я периодически буду рассказывать о том, что такое мошенничество. Во первых про гостинг: Если вы никогда не гостили, то вы не делали этого не по причине порядочности, а по причине того, что вы просто не годитесь. Я уверен у большинства топовых игроков, добротную часть дохода составлял/составляет именно он. Это не призыв к действию, это констатация факта. Теперь на счет попыток тимплея и прочих способов обманы рума. Вспомните или посмотрите на себя в 20 лет... Желание обмануть систему это не порок, а инстинкт. Для "обманщика" это проявление способности мыслить, а для системы это стимул улучшаться и устранять баги. Все получают от этого только выгоду. Он не пытался обмануть вас, кинуть, как разводилы с авито, зарабатывающие миллионы рублей на пожилых людях и эмоциональной нестабильности людей. Более того, "Вор должен сидеть в тюрьме". Андрей понес наказание по всей строгости правил покерного рума. Был забанен. "Преступление" совершено, Наказание нашло своего героя.

    5. Последний пункт, в чем его обвиняют, так это в том, что он играл с аккаунта мамы! Вот это точно указывает нам на то, что Андрей не Козленко, а Шикльгрубер 21 века. Господа лудаманы, а для вас это решение не самый логичный способ продолжить играть? Улучшаем мышление, улучшаем систему! И ещё один факт. Он маму научил играть и стримить, МАМУ, Карл! И у неё получается, она зарабатывает! Может попробуете повторить? Для меня это достижение, даже выше чем успехи в его марафоне.

    Вывод: Не поддавайтесь эффекту толпы. Формируйте собственное мнение, учитесь собирать и анализировать информацию, строить причинно следственные связи. Эти навыки пригодятся не только в покере) И вы не судьи, ставя ему огромное количество минусов на форуме, вы отдаляете мечту человека стать Амбассадором желаемого рума. У каждого можно найти грешки, вопрос, как их подать публике. "Не обижайте человека, а вдруг он Моцарт" (с)
    P.S. Собачка уснула, а я, вот, теперь не могу. Пойду варить пельмешки...

    Ответить Цитировать
    22
  • Aversev, )))) Нет, тут уж справились наемными артистами) Спасибо за совет. Посмотрим) Сам волнуюсь сильно....
    Ответить Цитировать
    0
  • zastava1979,
    Твич https://www.twitch.tv/anatolynikitin
    Ютуб https://clck.ru/PBFmZ
    Ответить Цитировать
    1
  • TOP777T, Записано) Будет сделано в новых заметках!
    Ответить Цитировать
    1
  • zastava1979, Начинаем через 25 минут)
    Ответить Цитировать
    0
  • zastava1979, Конечно! Велком https://www.youtube.com/watch?v=92--MRehXaQ
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!)
    Ну, что ж... Продолжаем рассказ...
    Получив солидный пул заказов на ближайшие полгода, мы с напарников задумались об увеличении штата компании... Был нанят самый необходимый человек - Коля. У нас появился человек в подчинении! Солидно, что сказать) На Колю сразу же упало все: оформление шариками, отвезти, привезти, починить...
    В общем, все то, что отвлекало "руководителей высшего звена" от всякого рода небожительских дел и сверхразумных решений)

    Мероприятия были разными: от праздника в парке для многодетных семей до спартакиады на стадионе для детей из детских домов. Параллельно с мероприятиями для нашего основного заказчика, увеличивалось количество праздников и от других клиентов. Бабосики капали, появилось пузо, пузо стало расти, бабосики продолжали капать...
    Наступил потрясающий летний денек. Я оказался в офисе нашего фонда "Склей Ласты". На тот момент я уже был в статусе руководителя "Грусти Нет", уж не помню, какую легенду моего карьерного роста из "начальника отдела оформления" мы сочинили. Пришло время познакомиться с руководителем фонда. Руководителем оказалась женщина, а точнее девушка, на пару лет старше меня. Я видел её на мероприятиях до этого, но наше общение не заходило дальше рядового "Здравствуйте".

    Мы обсуждали планы по дальнейшим мероприятиям, обменивались впечатлениями о проведенных, слушали критику, делали выводы. Тогда меня удивляло 2 вещи: 1 - Как такая молодая девушка может быть руководителем достаточно крупной организации, 2 - Как у неё все так отлично получается. Складывается впечатление, что все сотрудники получают удовольствие от своей работы, у неё у самой горят глаза от новых идей. Я точно понимал , что люди работают не только из-за смс сообщения о пополнение баланса, они действительно неравнодушно относятся к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Это подкупало. Продолжая концепцию необычных имен, давайте представим, что её звали Ариэль.

    После окончания встречи Ариэль нужно было добраться в другой конец садового кольца, её водитель был занят каким-то поручением, я вызвался взвалить на себя обязанности персонально водителя.
    В дороге мы много болтали о планах на жизнь и желаниях сделать мир чуточку лучше. Адские пробки превратили нашу дорогу в вечность. Пришлось даже перекусить в "элитном ресторане" под гордым названием "Крошка Картошка". Я был удивлен, что Ариэль питается в близких моему сердцу заведениях). Там-то я и услышал от неё 3 заветных! Три заветных слова, изменивших мою жизнь: "Ёлки на вокзале!".

    У неё было желание сделать какое-то необычное масштабное мероприятие. Чем плохи новогодние елки на вокзалах? Сложно представить, что это что-то интересное. Забегая вперед, когда мероприятие состоялось, и я приглашал друзей с детьми, самым частым вопросами были : "С бомжами?", "Одеваться тепло?". В конце заметки я прикреплю одну фотографию, которая даст вам представление о масштабности трагедии. Ариэль спросила меня о возможности создания необходимых условий для проведения спектакля на вокзале, а также об опыте создания подобных проектов. Я, конечно же, даже близко не представлял, о чем речь и что для этого нужно. Но как и полагается "большому руководителю солидной компании" с гордостью заявил: "Опыт колоссальный, все сделаем в лучшем виде".

    На следующей неделе мы начали ездить по вокзалам Москвы, чтобы выбрать подходящий зал, а я стал изучать аренду сцены, света, звука, искать спектакль, думать о нюансах работы с детьми на массовых мероприятиях и огромное количество прочих вопросов. Процесс пошёл, и мы получили первый заказ, стоимость которого состояла из семи цифр! Подробнее об этом мероприятии, знакомстве с президентом "СЗЕ", первой ошибке в смете и многом другом в новой заметке...

    Вывод: Прелесть жизни в том, что каждый новый день, час, минута может изменить вашу жизнь. Один звонок, одна встреча, один олын. Но нужно дать шанс себе увидеть эту возможность изменения, поймать её и не отпускать)
    P.S. Спасибо, что дочитал до конца) На прошлой неделе многим очень понравился формат шоу "Почему Логика". В эту пятницу у нас новые гости - Денис Тимофеев и Анатолий Филатов! Ссылка на канал https://clck.ru/PBFmZ До встречи)

    Ответить Цитировать
    78
  • KPYCHE_BCEX, Коля - реальное имя) Именно такое его написание четко раскрывает характер человека!)
    Ответить Цитировать
    4
  • JekaMen, Не понял вопроса. Староват стал, туповат....Поподробнее пожалуйста, молодой человек)
    Ответить Цитировать
    0
  • JekaMen, Выстрел в молоко)
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.