Ставлю. Цель: оборот €1кк, профит €40к.

Последний пост:16.07.2023
155
Статистика
Всего постов
208
55,623 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2020 +88
23.06.2020 +67
20.06.2020 +32
26.06.2020 +25
22.06.2020 +16
Лучшие посты читателей
Buruchaga +22
Buruchaga +8
Alkohero +8
Buruchaga +8
voooky +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 11
  • n1kO, в обучении решающих деревьев и нейронных сетей часто применяется способ "у нас есть 20 численных признаков, и на этих 20 признаках строится какая-то модель, которая что-то даже предсказывает. А теперь попарно перемножим эти признаки и результат каждого перемножения будем считать отдельным признаком. Теперь у нас есть дохера признаков, из которых решающее дерево уже само вычленит, что вносит вклад в прогноз", это оправдано при действительно большом количестве данных, поскольку деревья/нейросетки успешно ищут закономерности, неочевидные человеку, что позволяет выжимать дополнительные доли процента точности прогноза, что, например, в случае со ставками более чем критично, насколько я понимаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписалась. Очень интересно, как пандемия и незапланированные паузы в чемпионатах повлияли на мат.модели?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Штош, если тебе удалось это все формализовать и выуживать валуи, то удачи, будем следить!
    Я правильно понимаю, что в этом топике будет первый опыт использования этой модели, т.е. до этого "боевой" дистанции не было?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ставки на ничью с кефом-3 продавались по достижении удвоенного значения?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно немного подробнее про брокеров? И какой лучше выбрать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dancer1900 @ 22.6.2020)
    Подписалась. Очень интересно, как пандемия и незапланированные паузы в чемпионатах повлияли на мат.модели?


    Первые недели не ставил после открытия, наблюдал, но в целом стратегии плюсовали, поэтому 13 июня решил зайти. Результаты на данный момент обнадеживают.

    Цитата (n1kO @ 22.6.2020)
    Штош, если тебе удалось это все формализовать и выуживать валуи, то удачи, будем следить!
    Я правильно понимаю, что в этом топике будет первый опыт использования этой модели, т.е. до этого "боевой" дистанции не было?


    Все опробовано не одним годом, но развитие продолжается, постоянно дорабатываются старые стратегии и создаются новые.

    Цитата (alexmoda777 @ 22.6.2020)
    Ставки на ничью с кефом-3 продавались по достижении удвоенного значения?


    Не понял ни слова из вашего вопроса. Перефразируйте, пожалуйста.

    Цитата (24Na7 @ 22.6.2020)
    Можно немного подробнее про брокеров? И какой лучше выбрать?


    Не уверен, что здесь можно писать о брокерах, так как они запрещены в РФ, соотвественно, сайт может словить блокировку от РКН. В любом случае, информации в сети по брокерам море, любой брокер - это шаг вперед относительно всего, что есть в рунете.
    9/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Доброе время суток. Очень интересно... обязательно буду следить за развитием темы.
    Вопрос к ТС в каких проф конторах есть ставки на точный счет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • .
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Beowulf @ 22.6.2020)
    Про контору уже ответили, а про брм - напиши, пожалуйста, каким ты видишь брм, а я на основе этого дам развернутый ответ, спасибо.


    Ну при 4% рои 100 кушей по равной достаточно наверное будет.По динамическому брм уж точно.
    Даже если взять аналогию с покером то еще не встречал брм больше 100 баинов в кеше а это тоже самое если ставить по равной линии.
    Или это просто психологически комфортный для тебя брм ?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, ну тут, как ни крути надо подписываться на этого парня. Ничего не понятно, но очень интересно :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Дада, автор пиши еще!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Все стратегии основанные на статистике прошлых матчей как правило до добра не доводят, а так удачи ТСу
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 4% это вообще в нынешних реалиях достижимый РОИ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • For2nArtem, смотря на каких рынках, на тех где Макс 200-300 евро вполне достижимый, на топовых нет конечно. Просто получается есть определенный потолок на заработки когда захочешь ставить например по 1000-2000 рой упадёт до 2 процентов.Второе почему тс показывает сейчас такие результаты это корявые линии из-за коронавируса пару месяцев ещё многие будут показывать хорошие результаты
    2/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Beowulf @ 21.6.2020)
    модели написаны на архиве прошлых матчей с использованием статистики.


    какие у вас знания были и есть которые помогли написать такие модели? теория вероятностей, комбинаторика? вообщем какие знания использовались при создании моделей?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера -2 номинала, а могло быть +1, но, к сожалению, случился вот такой вот офсайд на 3 номинала:
    e5599e32db67.png


    Все, что стоит на ближайшие дни:
    f05d01ab84a8.png

    125db2fe094c.png


    Сегодня пол дня занят детьми, как освобожусь - отвечу на все сообщения. По одному из вопросов дам достаточно много пищи для размышлений, но будет это все ближе к ночи. В целом вижу, что стереотипов о беттинге очень много. Все что-то знают, но даже не пробовали проводить расчеты, чтобы проверить свои "знания".
    10/34
    Ответить Цитировать
    8
  • Только добрался до ПК, сейчас буду отвечать на вопросы. Поставил сегодня еще четыре ставки. Прикрепляю скрин, здесь все, что проставил сегодня, один из этих матчей играется сегодня.

    67bc47bf4aea.png
    11/34
    Ответить Цитировать
    0
  • GL
    Играешь только прематч линию?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Для начала хочу сказать, что я рад ажиотажу, который вызвал данный блог, у меня уже более 80 подписок. Однако я, к сожалению, понимаю и осознаю, что большинство из подписчиков пришли сюда в поисках легкого способа обогащения после результатов, показанных мною на старте. Мне придется вас разочаровать - в беттинге не существует такого способа, ставки - это такой же упорный труд, как и покер. Впрочем, я уверен, что большинство наблюдателей отпишется от блога после первого же даунстрика, и в этом я вижу только плюс: так я смогу сосредоточиться на действительно серьезных вопросах и смогу отвечать по существу на более глубокие темы. А теперь перейду к вопросам.

    Цитата (illiria @ 22.6.2020)
    Ну при 4% рои 100 кушей по равной достаточно наверное будет.По динамическому брм уж точно.
    Даже если взять аналогию с покером то еще не встречал брм больше 100 баинов в кеше а это тоже самое если ставить по равной линии.
    Или это просто психологически комфортный для тебя брм ?


    Самое главная ошибка в такой логике заключается в том, что здесь не учитывается вот что: при выборе бакнролл менеджмента нужно отталкиваться не только от ROI, но и от коэффициентов. Чем коэффициенты больше, тем выше дисперсия. Ставки в размере 1% от банкролла - это довольно много, даже если ставить с ROI 4%. Огромная часть всех моих ставок проставляется сейчас на ничью, из-за чего просадки могут быть просто гигантскими. Я покажу на примере, как это работает. Для того, чтобы пример был максимально приближен к реальности, я собрал в Excel файл все коэффициенты ставок, уже проставленных мною с начала марафона, и создал симуляцию дистанции из 10 000 ставок, используя только эти коэффициенты. Для каждого матча я выставил преимущество в 4% ROI. Если, например, коэффициент был 1,9, я закладывал вероятность победы 54,736. И так для каждой ставки и для каждого коэффициента. После этого я сгенерировал дистанцию 5 раз подряд, все полученные генерации вы можете посмотреть на скринах под спойлером.

    Симуляция №1.
    fd356b79d197.png


    Симуляция №2.
    6a5636057630.png


    Симуляция №3.
    269448d82acb.png


    Симуляция №4.
    247f6718e300.png


    Симуляция №5.
    15277cf7904c.png



    Как вы понимаете, проставив 10 000 ставок по 1% от банка с ROI 4%, мы в итоге должны получить прибыль в размере 400 номиналов. Где-то мне повезло, и я получил больше 400 номиналов, где-то - не повезло, и я получил куда меньше. Но в целом хочу обратить ваше внимание на следующий факт: в каждом графике есть затяжные стрики по 50-80 номиналов, причем стрик может затянуться на несколько тысяч ставок. Если бы мы попали в такой стрик на старте марафона, мы бы проиграли почти весь банкролл, и, конечно же, достаточно легко бы сошли с дистанции, и здесь уже не имеет значения, что на самом деле мы бы ставили с преимуществом в 4% - об этом никто и никогда уже бы не узнал. Но даже если мы попадем в такой стрик где-то в середине дистанции, ничем хорошим это все равно не закончится. Дело в том, что такой стрик будет длиться не один и не два месяца, за это время мы очень сильно разочаруемся в своих силах и возможностях, 200 раз решим, что наши стратегии не работают, и в итоге все равно сойдем с дистанции. Поэтому только в глазах обывателя 4% ROI выглядит большим преимуществом, при котором многие ставят и 2, и 3 процента от банка. Я лично считаю, что даже 0,5% от банка достаточно для начинающих игроков или для людей с неустойчивой психикой. Такой банкролл менеджмент нужно использовать только тогда, когда игрок уверен в большом преимуществе и в работоспособности своих моделей, а у него за плечами уже есть большая дистанция ставок. На самом деле, 4% ROI - это минимальное преимущество, с которым вообще стоит делать ставки. Например, если мы сделаем симуляцию этой же дистанции (с такими же коэффициентами) для 2% ROI, все станет гораздо хуже. В некоторых генерациях появляются просадки в размере 100-200 номиналов.

    В этом и заключается особенность банкролл менеджмента в ставках: он нужен не для того, чтобы не проиграть все деньги, а для того, чтобы у игрока была возможность пройти всю дистанцию целиком, не сходя с нее из-за психологических проблем. Какой смысл в банкролл менеджменте в 100 номиналов, если после 40 проигранных номиналов вы забросите ставки? Очень сомневаюсь, что человек, который вложил в ставки, к примеру, $10 000 и придерживается банкролл менеджмента в 100 номиналов, продолжит ставить с банкроллом в $3 000, проиграв 70 номиналов. Вероятнее всего, он уже 200 раз сойдет с дистанции, разочаровавшись в своих навыках и умениях. А вот если бы он придерживался банкролл менеджмента в 0,2% на ставку, то при заливе 70 номиналов потерял бы только седьмую часть своих денег и мог бы спокойно делать ставки и дальше.

    Что ж, пост получился достаточно развернутым, пришлось потратить на него немало времени. Поэтому на остальные вопросы я продолжу отвечать уже завтра, а сейчас пойду заниматься делами.
    12/34
    Ответить Цитировать
    67
  • А не окажется так что человек делая ставки по 0,2% от банка будет тупо топтаться на месте или играть в маленький плюс и ему просто захочется больше денег и пойдет лудить по 1% и так же зальется?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.