Ставлю. Цель: оборот €1кк, профит €40к.

Последний пост:16.07.2023
155
Статистика
Всего постов
208
55,714 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.08.2020 +88
23.06.2020 +67
20.06.2020 +32
26.06.2020 +25
22.06.2020 +16
Лучшие посты читателей
Buruchaga +22
Buruchaga +8
Alkohero +8
Buruchaga +8
voooky +8
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
  • Вначале поделюсь вчерашними результатами.
    b168d22ed20d.png

    Оборот с начала марафона €102 606, профит €9 236.

    За последнюю неделю добавил ставки на победы аутсайдеров дома и на выезде.
    Из интересного: вчера коэффициент 5,87 доехал на 90 минуте :)
    1afd6004755a.png

    Судя по статистике, Специя уничтожала соперника, 61% владения на выезде и 20 ударов.
    6f462e71aadb.png


    Перейдем к ответам на вопросы.
    Цитата (Jew33 @ 31.7.2020)
    Beowulf, Доброго времени суток)


    Jew33, привет. Писать придется много, не уверен что это рациональное использование времени, так как вопросы, говоря откровенно, достаточно дилетантские. Но я постараюсь изложить свое видение так, чтобы это было полезно всем пользователям. В цитатах я буду выделять жирным моменты, на которые даю комментарий. Так читателям будет проще уловить суть.

    Цитата (Jew33 @ 31.7.2020)
    Beowulf,
    То есть предварительный анализ вы делаете,но в целом вы берёте объёмами в ставках.Я правильно понимаю!?


    Нет, никакого анализа я не провожу, абсолютно. Я вкладываю время только в создание моделей. Далее, когда появляется подходящий матч, удовлетворяющий параметрам по созданной мною модели, мне приходит уведомление в телеграм, и я проставляю матч по максимально высокому на рынке коэффициенту. Вообще касательно инвестирования времени я хотел бы сразу дать всем совет, который применим во всех отраслях жизни. Старайтесь делать как можно меньше одноразовых действий. Это те действия, которые приносят результат только здесь и сейчас. Например, покер меня как раз и не устраивал тем, что действия в нем одноразовые. Что я имею ввиду? В покере мы зарабатываем только тогда, когда играем сессию. Если, к примеру, в августе мы решим отдохнуть и не играть, никто не перечислит нам на счет сумму, которую мы бы выиграли, проведя это время за столами. Если же я захочу отдохнуть в ставках - я просто перестану разрабатывать новые модели. Но по старым моделям я продолжу ставить ставки либо вручную, что займет от силы 2 часа в неделю, либо и вовсе включу автобеттинг, чтобы не тратить даже такое незначительное время. Все это стало возможным именно благодаря тому, что ранее я вкладывал свое время в повторяющиеся действия, а именно - в разработку моделей, которые потом каждый день будут присылать мне ставки. Я делал это вместо того, чтобы каждый день вкладывать время в одноразовые действия, к примеру, в ежедневный анализ новых матчей. Вот, например, на вчерашний загруз €11 000 из 55 ставок по 200 евро я потратил не более 30 минут. Сколько времени нужно потратить, чтобы сделать качественный анализ для такого количества ставок? Не хватит и недели, так как для 55 ставок с положительным математическим ожиданием нужно проанализировать несколько сотен матчей, поскольку далеко не в каждом их них будет положительный ROI в момент его анализа.

    89fc15b9373f.png

    Цитата (Jew33 @ 31.7.2020)
    А вы пробовали концентрироваться на поиск очень проходных матчей...

    Цитата (Jew33 @ 31.7.2020)
    За счёт этого увеличься РОИ.


    Здесь кроется большое заблуждение. Дело в том, что на рынках с высокой вероятностью нет абсолютно никакой возможности иметь высокий ROI на дистанции, и сразу две причины делают это практически невозможным:

    1. Первую причину я покажу на примере рынка тоталов. Если взять архив коэффициентов, скажем, Пиннакла, то мы увидим, что в целом маржа на исходы распределена таким образом, что минус на оба исхода примерно одинаков (данные из xGmanager за 30 тысяч матчей):

    17c96d74d8b5.png

    Теперь мы выбираем коэффициент на тотал больше Пинала от 1 до 1.5
    4bf8116fc829.png

    То есть, мы выбираем только те матчи, где высока вероятность данного исхода. Получаем следующие цифры:
    59cdb0f53cb5.png

    Как ты можешь увидеть, начав ставить данный рынок на матчи с высокой вероятностью, ты сразу же начинаешь работать с матчами, где общий показатель вместо -4% стал практически -8%. То есть, тебе становится намного тяжелее побить рынок сам по себе, так как матчи в нем в целом в 2 раза хуже, чем рандомные матчи на ТБ. Ровно такая же ситуация складывается и для тотала меньше:
    0ef6f6cdc0bc.png

    cb9713497cf9.png


    2. Для наглядности второй причины возьмем реальный пример. На один из матчей на тотал больше дают коэффициент 1,413:
    8a2e9073295f.png

    Из скрина можно понять, что для точки безубыточности по коэффициенту 1.413 необходимо, чтобы вероятность тотала больше составила 70,77%
    a284e7a58570.png

    Даже если ты находишь матч с вероятностью, скажем, на 4-5% выше заложенной в линии, что, поверь мне, на таких вероятностях сделать очень и очень сложно, то по итогу из-за маленького коэффициента ты все равно имеешь совсем низкий ROI. Как пример представим, что ты нашел матч, в котором вероятность ТБ равна 75%, то есть, вероятность ТБ на 4,23% выше, чем заложено в линии.
    0,75*1,413-1=5,98% ROI.
    Даже найдя нереальное преимущество над линией в размере 4%, мы получаем лишь 6% ROI. У меня, кстати, сейчас, за время всего марафона, ROI более 9%. Из этого примера четко видно, что на высоковероятных событиях нельзя иметь высокий ROI. По настоящему высокий ROI есть только на рынках с коэффициентами 3+. Например, найдя 4% разницы между реальной вероятностью матча и вероятностью, заложенной в линии при коэффициенте на исход 4, мы бы получили 16% ROI. Но для его реализации, опять же, нужны большие дистанции, что не получится сделать по описанному тобой примеру.
    Цитата (Jew33 @ 31.7.2020)
    А вы пробовали концентрироваться на поиск очень проходных матчей(футбол),и делать меньше ставок,но зато более качественный анализ и точки входа?
    Мне кажется такой вариант заслуживает внимание!За счёт этого увеличься РОИ.
    Я рассматриваю так:Маленький банкролл-рассматривать надо большой объём ставок!Большой банкролл-концентрация должна идти на матчи с очень большой проходимостью и более качественным анализом)

    ROI матча никак не зависит от качества твоего анализа. Это не покер, где итоговый винрейт в данной раздаче зависит от того, какую линию и какой сайзинг в раздаче вы выбираете . Ставки принципиально от него отличаются. Представим, что на ближайший день на рынке есть 3 теннисных матча. Реальные вероятности исходов этих матчей следующие:
    1. П1-75% П2-25%
    2. П1-63% П2-37%
    3. П1-61% П2-39%

    Допустим, у тебя хватило скилла рассчитать данные вероятности. Далее мы смотрим, что нам предлагает рынок и видим, что максимальные коэффициенты на данные матчи следующие:
    1. П1-1.3; П2-3,9
    2. П1-1,62; П2-2,45
    3. П1-1.6; П2-2,5

    Посчитав ROI, легко понять, что только на второй матч, на победу первого игрока, есть положительный ROI. Составляет он чуть более 2%. Если вы создали модель, которая может найти этот исход среди трех матчей и может показать, что именно в нем есть 2% ROI, то вы их заберете. Если вы не смогли создать такую модель, то и матч не заберете. Что касается ручного анализа, как бы хорошо и сильно вы не разбирали данные матчи, вы не можете забрать больше, чем те самые 2% ROI в одном из этих матчей. От того, как хорошо вы анализируете матчи, реальные вероятности исходов не меняются. Соотвественно, и ROI от того, что вы поставите на второй матч П1, не станет выше или ниже от качества вашего анализа. При данных переменных он остается неизменным: хоть 1 час вы тратите на анализ, хоть 10; единственное, что меняется - можете ли вы с помощью ручного анализа найти, что именно в этом матче (и только в нем) есть ROI. А как раз в этом я очень сильно сомневаюсь. Не может человек на глаз оценивать вероятности лучше, чем это делают статистические модели, хорошо протестированные на ретроспективных данных и учитывающие сотни переменных. Поэтому цель одна и только одна: найти, в каких матчах на рынке есть ROI, и забрать эти самые матчи по максимальному коэффициенту как можно быстрее, а это возможно только с помощью автоматизированных моделей.
    Цитата (Jew33 @ 31.7.2020)
    Beowulf,
    К примеру,у вас может падать РОИ на такой больших объёмах,но за счёт большого количества проставленных матчей вы зарабатываете)

    ROI не падает от объема. Это не покер, в котором винрейт/ROI игрока, когда он катает 4 стола, на каждом отдельном столе выше, чем когда он катает 24 стола. Здесь преимущество не зависит от количества ставок. Мы изначально рассчитываем ROI каждой ставки, после чего уже решаем, какие ставки ставим, а какие нет. Можно, например, ставить все ставки с положительным ROI, чтобы максимизировать свою прибыль. Можно установить порог, при котором ставки с минимальным положительным ROI мы не ставим только потому, что боимся дисперсии и сильных просадок из-за слабо плюсовых ставок, а не потому, что так мы станем зарабатывать больше. Как пример, мы нашли на день 10 ставок с ROI 6%, 20 ставок с ROI 3% и 100 ставок с ROI 1%. Если ставить по 100 долларов только на первую группу, мы получим $60 ожидаемого профита, если же мы поставим по $100 сразу на все группы, мы получим $220 ожидаемого профита. Возникает вопрос: зачем нам лишать себя второй и третьей группы? В этом нет смысла, именно поэтому профессиональные бетторы стремятся строить как можно более точные модели: не для того, чтобы найти ставки с высоким ROI, для поиска таких ставок хватит и намного менее точных моделей. Главная ценность - найти помимо этих ставок еще и множество ставок с ROI пониже. И чем точнее модель и чем меньше ее погрешность, тем в большем количестве ставок с низким ROI мы сможем быть уверены, и тем больше денег мы заберем на дистанции.
    Цитата (Jew33 @ 31.7.2020)
    Beowulf, ещё хотелось бы поговорить о xG статистике.
    Это конечно хороший современный инструмент👍🏼Но почему все помешались на ней?!?
    Мы берём инструменты определенные,они нам помогают)Это конечно хорошо,но не когда оно становится панацеей.
    Так почему же все настолько боготворят xG статистику!И делают из неё панацею)


    Здесь все просто. Как ты правильно заметил, именно xG статистика - самый современный инструмент. Этот инструмент дает возможность заглянуть глубже, чем традиционная статистика. На данный момент xG - такой же необходимый инструмент, как HM или SimplePostflop в покере. Не сомневаюсь, что в будущем появятся еще более технологичные инструменты для расчета вероятностей и поиска преимущества, но на данном этапе, если выбирать между xG и традиционной статистикой, то выбор очевиден. Но, как я писал раньше, у меня помимо xG и традиционной статистики есть еще очень много различных метрик. Поэтому для меня xG - не единственный продвинутый инструмент.
    Ответить Цитировать
    88
  • Для начала хочу сказать, что я рад ажиотажу, который вызвал данный блог, у меня уже более 80 подписок. Однако я, к сожалению, понимаю и осознаю, что большинство из подписчиков пришли сюда в поисках легкого способа обогащения после результатов, показанных мною на старте. Мне придется вас разочаровать - в беттинге не существует такого способа, ставки - это такой же упорный труд, как и покер. Впрочем, я уверен, что большинство наблюдателей отпишется от блога после первого же даунстрика, и в этом я вижу только плюс: так я смогу сосредоточиться на действительно серьезных вопросах и смогу отвечать по существу на более глубокие темы. А теперь перейду к вопросам.

    Цитата (illiria @ 22.6.2020)
    Ну при 4% рои 100 кушей по равной достаточно наверное будет.По динамическому брм уж точно.
    Даже если взять аналогию с покером то еще не встречал брм больше 100 баинов в кеше а это тоже самое если ставить по равной линии.
    Или это просто психологически комфортный для тебя брм ?


    Самое главная ошибка в такой логике заключается в том, что здесь не учитывается вот что: при выборе бакнролл менеджмента нужно отталкиваться не только от ROI, но и от коэффициентов. Чем коэффициенты больше, тем выше дисперсия. Ставки в размере 1% от банкролла - это довольно много, даже если ставить с ROI 4%. Огромная часть всех моих ставок проставляется сейчас на ничью, из-за чего просадки могут быть просто гигантскими. Я покажу на примере, как это работает. Для того, чтобы пример был максимально приближен к реальности, я собрал в Excel файл все коэффициенты ставок, уже проставленных мною с начала марафона, и создал симуляцию дистанции из 10 000 ставок, используя только эти коэффициенты. Для каждого матча я выставил преимущество в 4% ROI. Если, например, коэффициент был 1,9, я закладывал вероятность победы 54,736. И так для каждой ставки и для каждого коэффициента. После этого я сгенерировал дистанцию 5 раз подряд, все полученные генерации вы можете посмотреть на скринах под спойлером.

    Симуляция №1.
    fd356b79d197.png


    Симуляция №2.
    6a5636057630.png


    Симуляция №3.
    269448d82acb.png


    Симуляция №4.
    247f6718e300.png


    Симуляция №5.
    15277cf7904c.png



    Как вы понимаете, проставив 10 000 ставок по 1% от банка с ROI 4%, мы в итоге должны получить прибыль в размере 400 номиналов. Где-то мне повезло, и я получил больше 400 номиналов, где-то - не повезло, и я получил куда меньше. Но в целом хочу обратить ваше внимание на следующий факт: в каждом графике есть затяжные стрики по 50-80 номиналов, причем стрик может затянуться на несколько тысяч ставок. Если бы мы попали в такой стрик на старте марафона, мы бы проиграли почти весь банкролл, и, конечно же, достаточно легко бы сошли с дистанции, и здесь уже не имеет значения, что на самом деле мы бы ставили с преимуществом в 4% - об этом никто и никогда уже бы не узнал. Но даже если мы попадем в такой стрик где-то в середине дистанции, ничем хорошим это все равно не закончится. Дело в том, что такой стрик будет длиться не один и не два месяца, за это время мы очень сильно разочаруемся в своих силах и возможностях, 200 раз решим, что наши стратегии не работают, и в итоге все равно сойдем с дистанции. Поэтому только в глазах обывателя 4% ROI выглядит большим преимуществом, при котором многие ставят и 2, и 3 процента от банка. Я лично считаю, что даже 0,5% от банка достаточно для начинающих игроков или для людей с неустойчивой психикой. Такой банкролл менеджмент нужно использовать только тогда, когда игрок уверен в большом преимуществе и в работоспособности своих моделей, а у него за плечами уже есть большая дистанция ставок. На самом деле, 4% ROI - это минимальное преимущество, с которым вообще стоит делать ставки. Например, если мы сделаем симуляцию этой же дистанции (с такими же коэффициентами) для 2% ROI, все станет гораздо хуже. В некоторых генерациях появляются просадки в размере 100-200 номиналов.

    В этом и заключается особенность банкролл менеджмента в ставках: он нужен не для того, чтобы не проиграть все деньги, а для того, чтобы у игрока была возможность пройти всю дистанцию целиком, не сходя с нее из-за психологических проблем. Какой смысл в банкролл менеджменте в 100 номиналов, если после 40 проигранных номиналов вы забросите ставки? Очень сомневаюсь, что человек, который вложил в ставки, к примеру, $10 000 и придерживается банкролл менеджмента в 100 номиналов, продолжит ставить с банкроллом в $3 000, проиграв 70 номиналов. Вероятнее всего, он уже 200 раз сойдет с дистанции, разочаровавшись в своих навыках и умениях. А вот если бы он придерживался банкролл менеджмента в 0,2% на ставку, то при заливе 70 номиналов потерял бы только седьмую часть своих денег и мог бы спокойно делать ставки и дальше.

    Что ж, пост получился достаточно развернутым, пришлось потратить на него немало времени. Поэтому на остальные вопросы я продолжу отвечать уже завтра, а сейчас пойду заниматься делами.
    Ответить Цитировать
    67
  • Возвращаюсь в ставки после карантина с новыми силами и мыслями. С началом футбола принял для себя важное решение и поставил цель - дойти до оборота в 1кк евро, при таком обороте рассчитываю сделать профит 40к евро. Размер банкролла на старте марафона 40к евро. Я собираюсь ставить по полпроцента от банкролла, то есть по 200 евро. Но на некоторые матчи с высокими кэфами планирую ставить меньше, чем полпроцента. Чтоб удвоить банкролл, мне нужно пройти дистанцию с ROI 4%. С этой целью я ставлю уже 8 дней с 13 июня с вот такими показателями: оборот €7867, профит €1910. Старт конечно просто отличный, меня очень мотивирует, но все-таки я понимаю, что это виток дисперсии и дальше будет труднее.
    a49fab2329c3.png

    Чтобы увеличить обороты и профит, я сейчас разрабатываю новые стратегии. На ближайшее время у меня стоят вот такие ставки:
    2ac2f7e4fbae.png

    4f948e254ffb.png

    79b2912d568c.png


    Дальше, с появлением новых ставок я буду делиться с вами информацией. Этот блог станет отчетом моих достижений.
    Ответить Цитировать
    32
  • Сегодня я отвечу на вопрос, который мне пришел в личку, поскольку эта информация будет полезна для всех, кто просматривает блог.

    Цитата
    Привет. Желаю удачи в достижении поставленной цели. У меня маленькая просьба. Мог бы ты глянуть одним глазком график и дать свою оценку ? Может даже можешь предположить РОИ на дистанции ? Понятное дело, что апает, но хотелось бы понять в том ли направлении я вообще двигаюсь, или просто везение и я занимаюсь минусовой затеей. Не хотел писать в блоге, дабы не возникло ощущение, что я что-то рекламирую. У меня нет доступа к софту или каким-то ценным учебным материалам, поэтому стараюсь разгадать загадочный мир беттинга путем наблюдений и пытаясь понять логику бука и толпы. Поэтому даже какой-то совет или незначительная на первый взгляд подсказка мне бы могла помочь и направить в нужном направлении. Заранее спасибо.
    https://www.betonsuccess.ru/sub/135270/ColdCutX.SOC.L/stats/all/


    Сегодня я расскажу про самый первый урок, который дал мне мой ментор в ставках. Это фундаментально важно. Итак. Мы не должны рассматривать свои ставки отдельно от ставок, которые предлагал нам рынок. Что это значит?

    Я вижу, что ты используешь две букмекерские конторы: Pinnacle и SBO, причем вторую используешь крайне редко. Если пользоваться только этими двумя конторами и ставить абсолютно на все матчи, которые предлагает рынок на ничью, мы в результате будем иметь где-то от -4,5 до -5% ROI (именно таким является размер маржи). Причем, чтобы развеять мифы, сформированные у некоторых игроков, сразу скажу: рандомно ставя на П1 или П2, вы будете иметь примерно такой же ROI. Чтобы проверить это, достаточно собрать архив коэффициентов. Давай зафиксируем этот результат -5% и продолжим.

    На момент написания моего поста у тебя +8,7% ROI, то есть, если мы ставим с маржей -5%, то для достижения такого ROI нам необходимо добиться преимущества над линией без маржи в +13,7%. Я вижу, первую ставку ты поставил 6 февраля 2020 года, и именно в этом и кроется проблема. Дело в том, что с января 2020 года из-за дисперсии наблюдается сильный перекос на ТМ и на ничьи. В этом году сыграно порядка 4 500 матчей. Если бы мы ставили абсолютно на каждый матч на ТМ, то проиграли бы лишь -40 номиналов. То есть, вместо ROI -5% мы бы имели ROI лучше, чем -1%. Ставя на ТБ абсолютно на все матчи, мы бы получили почти -8% ROI и -340 номиналов. С ничьим все еще интереснее: ставя абсолютно на все матчи в 2020 году, получается положительный профит более 100 номиналов! То есть, ставя на все матчи в 2020 на ничью, мы бы имели +2,7% ROI вместо обычных -5% ROI. Именно по этой причине в нынешнем году на верификаторах и развелось огромное количество "успешных" ничейщиков. Любой, кто открывал в этом году рассылку на ничьи, из-за дисперсии получил огромное преимущество над другими игроками, так как он начинал выбирать матчи не с -5% ROI, а с +2,7%. А те, кому улыбалась удача, на дистанции в несколько сотен ставок доходили и до 10-15% ROI. И в результате эти люди теперь неплохо продают на верификаторах прогнозы, а их подписчики даже примерно не понимают одной простой истины: как только все станет на свои места, графики этих горе продавцов пойдут вниз.

    Теперь попробуем выставить фильтр с 6 февраля по сегодняшний день и рассмотрим конкретно наш случай. По моей базе получилось 3 256 матчей, +52 номинала с ROI 1,6%. То есть, на 6,6% лучше нормы. Это значит, что из наших 8,7% можно смело вычитать 6,6%, так мы получим наш ROI 2,1% без вмешательства дисперсии в полную выборку матчей. Но поскольку существует еще и дисперсия в конкретно нашей выборке, которую мы проставили, а у тебя проставлено 660 ставок со средним кэфом выше 3, то для такого коэффициента и такой выборки разброс в хвосте кривой может достигать 21%. Это значит, что теоретически твой ROI может составлять от -19% до +23%.

    Поэтому заключение я бы сделал следующее: график сильно апнут из-за дисперсии в общей выборке за период, когда ты ставишь. Также дистанции в 660 ставок не просто недостаточно, чтобы сделать какие-либо выводы. Данная дистанция совсем крошечная по сравнению с той, которая необходима для ставок на ничью, чтобы можно было делать обоснованные выводы.
    Ответить Цитировать
    25
  • igorvolk86, Всю жизнь на линию влияла информация и различные факторы (погода , настроение в команде, тяжелый перелет). В футбол играют люди, а не роботы. Это ты правильно сказал, это не покер, где есть точные математические данные и у этих данных есть отклонения. А что говорить , когда играет на поле 22 человека, есть запасные ,есть тренер и есть судья. Я сам никогда не верил в статистику , вернее мне в нее интересно посмотреть и чему то удивиться. Тут вопрос в другом.

    Я в ставках давно , я был наверное ,как и, вы многие тут , школьником , который сделал свою первую незаконную ставку. Этот бизнес меняется день изо дня. Когда сюда пришел человек и стал кидать скрины своих ставок по 200 уе . О да, подумал я ,круто. Хоть какая-то новая интересная тема по ставкам появилась. Мне всегда интересно последить и сделать свою оценку. Я всегда буду рад за каждого из вас ,который регулярно наживает у буков. Но скажу следующее. Бук в наше время стал уже совсем не тот. Я уже давно бы стал хайроллером ,если бы не одно большое НО - это санкции букмекеров против игроков. Противно осознавать то, что тебя режут те конторы , которые вчера были на верху олимпа, противно видеть у СБО и ИБС максы по 15евро с урезанными кефами. Противно понимать то ,что буки работают по принципу казино. Ну вообщем хули сопли распускать. У ТСа уверен тоже время не сладкое , те же максы те же даунстрики , что и у многих, вообщем все как у всех.

    Я не хочу сейчас давать оценку всем этим ресурсам .Они скорее дают полезную информацию , но брать ее за панацею я бы не стал. В ставках бывают различные витки диспы. Можно хуярить год налево и плюсовать. А можно два месяца угадывать тренд своих рынков в большем % соотношении и сосать хуй и заливать деньги. В первом случае , в нас просыпается бог ставок, а втором мы опускаем руки и начинаем что-то менять. Но знаю ,что такие стрики регулярно бывают и нужно уметь такое терпеть. Все эти сервисы не дают никакой гарантии , но стоят приличных денег. И понятно , что тебе никто не даст гарантий. Но бля , когда ты ловишь винстрик с приличным ройем ,то сразу бежишь и снимаешь ролики о том как все волшебно и делаешь прямую рекламу сервисов , то у меня сразу возникает простой вопрос на хуя он это делает? Не камень в огород ТСа , каждый крутится как может. Вопросы у меня вполне адекватны и я это все хотел написать раньше.
    Рынки не резиновые , буки испортились и дальше портятся. Сервис не панацея , и если у тебя нет стальных яиц , тебя он только загонит под монастырь. И самое главное - деньги любят тишину. Всем бабла.
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (n1kO @ 22.6.2020)
    20-30 показателей в модели я могу себе представить. Ну до 50 еще накидать странноватых и мало репрезентативных можно. Но а каких сотнях, а тем более тысячах ты говоришь? Сколько голов забивает Реал по средам при полнолунии?)


    Легко можно набрать 100 базовых метрик, которые доступны всем и каждому: от десятков различных метрик, связанных с пасами, например один лишь Packing и его разновидности дадут больше, чем 20-30 метрик в совокупности, до PPDA, из которого при желании, опять же, можно выжать не один десяток. Далее - метрики с xG статистикой, Non-Shot метрики и многое, многое другое. И главное - каждая из этих метрик раскладывается на десятки новых разными способами: с помощью деления на разную разницу в счете, на разный отрезок матча, на разные типы соперников и так далее. Чем глубже копать, тем дальше и дальше можно погружаться в изучение этих метрик. И это мы еще не дошли до владения мячом на разных третях поля, сопротивления при обороне и многого другого.
    Ответить Цитировать
    16
  • Пришло время важного для меня поста: это первая серьезная отметка на пути к цели блога, поскольку оборот составляет уже почти €100 000. Уже сегодня я перешагну эту отметку. Профит достиг отметки в €8 397.

    За время моего довольно длительного отсутствия произошло немало важных событий. В середине месяца у меня была серьезная просадка, в результате чего профит опускался до €2 500. Сейчас же я наблюдаю обратную картину: последние 10 дней у меня все заходит, профит за эти 10 дней составил больше €5 000.

    Во время даунстрика я существенно улучшил свои модели (и даже не ожидал, что можно внести так много полезных изменений). Вдобавок я значительно увеличил и количество стратегий. Из-за этого в неделю у меня теперь выходит гораздо больше ставок, чем в начале месяца, несмотря на то, что многие чемпионаты уже закончились.

    Ближайшие цели - добавить больше брокеров, чтобы выбор коэффициентов был еще шире и чтобы выбирать самые лучшие из них. При достижении профита в €10 000 планирую увеличить размер ставки до €250. Также я присматриваюсь к критерию Келли, поскольку явно вижу неэффективность своего банкролл менеджмента и хочу его улучшить.


    a9f387c83b15.png

    62065b54e009.png
    Ответить Цитировать
    15
  • В прошлом посте забыл поделиться радостью. Вчера пробил планку в 50+ номиналов профита, банкролл стал более €50 000. Поэтому поднимаю ценность одного номинала с €200 до €250. Теперь либо пока банкролл не станет €60 000, либо не вернется назад к €40 000, я буду ставить по €250 на ставку.
    e3ca1f55fb2b.png

    Оборот €106 017, профит €10 540
    Ответить Цитировать
    11
  • Пару дней не публиковал ставки и отчеты, был занят дома с детьми. На данный момент результаты следующие: оборот €33 436; профит €5 674.

    0ead221db407.png

    Цитата (BBR @ 30.6.2020)
    Beowulf, Привет! Отличный дневник, спасибо, что подробно и доступно излагаешь! Подскажи, пожалуйста, ресурсы откуда тянешь статистику, если можно со ссылками на примеры. Что за софт для работы со статистикой, какой у него функционал, в какой среде реализован?


    В основном я беру статистику на wyscout.com, но с августа планирую переходить на instatsport.com, так как wyscout.com после слияния с Hudl поднял цену подписки с 3 600 евро в год до 11 500 евро в год. Я пока что не готов тратить такую сумму. Что касается xG статистики, ее беру с xscore.win. Хоть в мою подписку на wyscout.com и входит xG статистика, это лишь ее подобие, впрочем, как и любая другая xG, собранная техническим способом. Поэтому я работаю только с API от xscore.win, у них максимальная корреляция с результатами.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (victorwinner @ 21.6.2020)
    Правильно я понимаю что ставить через брокера выгоднее чем в пинке и бетфаере?

    Ну и по комиссиям интересно...может эти комиссии и съедают то преимущество что есть(если есть) над пиннаклом и бетфаером?


    Выгода заключается в том, что в один клик можно ставить по лучшим коэффициентам среди всех азиатских контор. Комиссия как таковая отсутсвует, скорее даже напротив - при больших оборотах можно найти аффилейтов, регистрация через которых у брокеров будет приносить кешбек.

    Цитата (AreaReanon @ 21.6.2020)
    Что за стратегии? Поделись хоть одной 😊


    Математические модели написаны на архиве прошлых матчей с использованием статистики. Естественно, делиться никто ничем не будет, да это и невозможно, продавать также ничего не буду. На всю работу помимо огромного количества времени ушла далеко не одна тысяча долларов.
    Ответить Цитировать
    8
  • pantek86, новичкам простой совет... Начинать нужно ставить вилки... Чтобы понять немного специфику букмекерского бизнеса... И почему бук не любит платить.

    Про икскоре ничего не могу сказать... Но знаю я одно... Что кнопки "бабло" нет... А если она есть... То никто её так просто не продаст!

    Любая стратегия может показать неплохой результат на протяжении некоторого отрезка времени или кол-ва ставок... Все залупные сервисы дорогие и бесплатные... Основаны на статистике... Они все залупные... Без исключения... А в статистике, как говорил создатель, можно найти кучу плюсовый стратегий... Я эти слова впитал как губка!

    Вывод простой... Умеешь наживать... Наживай тихо и будь скромнее... Иначе все потеряешь! Удачи.
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (кукс @ 21.8.2020)
    Вы невнимательно краем глаза смотрели. ТС конкретно указал по какой модели играет. Собственно, когда мне показалось что ее начали тут форсить, я сюда влез на пару слов. Своими словами модель следующим образом работает. Мы берем из прошлого то что могло быть но не случилось и применяем к будущему тому что еще не случилось. Упрощая, это такой хитро вывернутый догон )))


    Это все вода. Любая стратегия, и мои, и ваши, и чьи угодно строятся в большей или меньшей степени (чаще в большей) на ретроанализе, архиве, как угодно назвать можно. Как я понимаю автор ориентируется не сколько на прошлые результаты, а на статистические показатели прошедших матчей (удары, атаки, поз.преимущество).

    Ничего нового.

    Где супермодель-то?
    Ах да, мы старперы все это в тетрадках считаем, таблички там, потом самопальные программки появились.
    Теперь для маркетинга есть модные слова для всего этого, типа gX)))

    Возможно ТС просто умница, много работал, нашёл работающие алгоритмы и бьёт линию пинки, другое дело, молодец. Но какого-то прорыва я что-то не вижу.
    А когда выходит видео ТСа про заработанные миллионы и на форуме появляются люди (с 1.5 сообщениями), предлагающие причислить ТСа к лику святых каперов, у меня возникает недоумение. Попахивает скорыми маркетинговыми делами.
    Скриншоты одной недели с Воддса по моему как-то не повод для обожествления.
    Ответить Цитировать
    8
  • Кстати, пацаны , те кто читают эту тему и немного в теме беттинга. Не вздумайте регатся у этого брокера. https://vip-ibc.com/
    Это треш полный. Когда то это была платформа номер один , и была закрыта для множества простых игроков. Условия там полные гавно , режут кефы и максы сразу , за вывод и ввод берут конскую комиссию , и куча других разводок. Вообщем , поберегите нервы и деньги. Хотел про них на джипси тему накатать, но все как-то руки не поднимались. Просто плюнул на них. Короче - это помойка полная. Лучше спортмаркет и трейдингпремиум (это клоны , на одном движке платформы сделаны, кто не в курсе). Там хотя бы саппорт порядочный! Не наебут.
    Ответить Цитировать
    8
  • Вчера -2 номинала, а могло быть +1, но, к сожалению, случился вот такой вот офсайд на 3 номинала:
    e5599e32db67.png


    Все, что стоит на ближайшие дни:
    f05d01ab84a8.png

    125db2fe094c.png


    Сегодня пол дня занят детьми, как освобожусь - отвечу на все сообщения. По одному из вопросов дам достаточно много пищи для размышлений, но будет это все ближе к ночи. В целом вижу, что стереотипов о беттинге очень много. Все что-то знают, но даже не пробовали проводить расчеты, чтобы проверить свои "знания".
    Ответить Цитировать
    8
  • Не, ну тут, как ни крути надо подписываться на этого парня. Ничего не понятно, но очень интересно :)
    Ответить Цитировать
    8
  • Читаю я этот диалог и удивляюсь, я 15 лет я 10 лет в теме, к чему это все? Если ты 10-15 лет в теме и не научился бить линию пинакла, то почему ты вообще до сих пор в теме что ты тут делаешь!? Второе человек тут реально показал что он бьет линию пинакла довольно успешно вообще не понимаю какие к нему могут быть вопросы. Третье я знаю достаточно людей которые бьют эту линию и поверьте их нет на форумах и они не пытаются кому что-то доказывать они просто сидят и зарабатывают деньги. По поводу пакетов разных статистических те же Опта, вайскаут, СтатсБомб не просто создают пакеты а имеют целый отдел который занимается с беттерами, что берут у них статистику, в большинстве это конечно так называемые "ставочные синдикаты", и цены там довольно кусючие например Опта берет 5000 фунтов за полный набор по 1 турниру за год, т.е. грубо говоря 10 турниров это уже 50к в год! И есть те кто берут вот эти самые бетторы иначе бы цен таких не было! А раз есть те кто берут то эти люди и зарабатывают сами понимаете далеко не 50 тысяч в год а гораздо больше, а это их обязывает бить линию таких букмекеров как пинакл иначе нигде таких денег не дадут! Ну и напоследок тот же пинакл бить вполне возможно особенно раннюю их линию и не только, поэтому с каждым годом их линия все позже и позже выходить начинает. Да и пинакл не играет против проф игроков, нет он наоборот заинтересован в них, именно используя ставки пула таких игроков они корректируют линию свою, обращая внимание на ставки этого пула игроков, которые у них стабильно зарабатывают, а деньги они получают совсем с других игроков которые собственно и проигрывают пинке ну и конечно на марже с оборотов (чего не умеют делать все наши говонбуки). Да и кстати может кто не понимает, но попаны тоже бывают разные! Есть те кто ставит по 100-500 рублей. А есть такие что ставят 20-50 тысяч долларов на ставку, причем играют все даже члены правительств и большие начальники, пытаясь таким образом в том числе и отмыть кучу левого бабла, которое получают. Поэтому на таких пинка и зарабатывает а не на тех что по 100 рублей ставят, на этих зарабатывают наши говнобуки! А философствовать у нас умеют очень большая часть игроков, все время учат рассказывают как надо а в реальности мало кто зарабатывает, поэтому человек который ведет этот блог помогает и показывает всем как бить линию пинакла и пусть дальше продолжает это делать не надо ему рассказывать что он считает что его модель работает лучше модели буков или не работает, цель со всем в другом он не соревнуется с буком в моделях у них вообще почти одинаковые задачи обыграть больший пул игроков, тех самых попанов. Как бы мы не рассказывали тут а формально все равно бук зарабатывает именно на этих попанов и профи тоже зарабатывает за счет того что есть эти самые попаны проигрывающие буку.
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня весь день был в дороге, из-за чего упустил один матч: Start - Molde FK тотал больше. Когда приехал домой, в матче уже начался перерыв, посмотрел результаты - ставка сыграла бы ещё до перерыва. Обидно терять на ровном месте почти один номинал, но тут уже ничего не поделаешь. Вот ставки, которые я поставил только что в дополнении к тому, что уже стояло ранее:

    f9d6e2ed41fd.png

    6b5e5191a795.png


    Цитата (von_Bismarck @ 24.6.2020)
    Buruchaga, заранее извиняюсь перед тс, за небольшой флуд, а для бетфейера кто надежен сейчас, для резидентов РФ?
    орбит на какую-то шаражку похож, чтоб туда более-менее значимые суммы заводить


    Не нужно извиняться, я только за, чтобы в блоге появлялись другие бетторы, которые высказывают свое мнение и отвечают на вопросы пользователей. Так что извиняться точно не за что, от подобного общения выиграем мы все, ведь в итоге каждый вынесет из диалога для себя что-то ценное. Как только я стану немного посвободнее, продолжу отвечать на все вопросы, которые вы мне задаёте как в блоге, так и в личке. Но лучше не пишите в личке, а задавайте вопросы прямо здесь, так больше пользователей смогут увидеть полезную информацию.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (BetRider @ 20.8.2020)
    таких людей немного процентов 5 от всех игроков


    Это шутка? Из всех миллионов, десятков миллионов играющих в конторах, плюсовых - не пять, а мб полпроцента, если не меньше.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Beowulf @ 26.04.21)  

    Знаю, что вы сейчас напишете очень много неприятных вещей, но можете не утруждать себя ответом, я больше никому не отвечу.

    Друг, ты нам нужен, возвращайся! Ну покритиковали немного, а так интересно было. Нужно уметь что-то принимать, на что-то не обращать внимания, что-то посылать подальше. Плюсовый игрок должен принимать и выбросы диспы и выбросы желчи завистников, таких неудачников типа нас)

     

    Если серьезно - как говорил известный герой кино - "какие ваши доказательства" что некие программисты "побили ставки"? Нарисованные в экселе графики? Подайте нам статистику на независимом верификаторе - вопросов бы больше не было, осталось бы только восхищение и положительный пример! Но как-то это сложно видимо...)

    Сообщение отредактировал Alkohero - 27.4.2021, 13:20
    Ответить Цитировать
    6
  • ТС - это рекламный ход xScore. Они нескольких таких нашли коллег и предложили им стартовый капитал в 10к$. Прибыль поровну, а взамен они на живых примерах будут продвигать свои продукты. Если бы таких как ТС не было, то возникнет логичный вопрос - "а что из себя представляют дорогостоящие ваши товары" ?
    Не важно ТС реально профи в беттинге или нет, суть в том, что тут xscore всячески пиарится.
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.