Лесенка

Последний пост:16.12.2023
41
Статистика
Всего постов
55
9,505 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.10.2021 +37
02.10.2021 +26
12.11.2021 +17
10.10.2021 +12
25.11.2021 +8
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! 

     

    Давно не писал, постоянно был в движении.


    За последний месяц я менял локации, это была моя легкая прокрастинация. 
    Был контраст нескольких городов и стран  Вроцлав/Берлин/Витебск/Смоленск.

    Но сначала отчет по покеру:
    1) Влился в график и проработал психологические проблемы.

    2) Прошлый месяц откатал 40к преимущественно 50-100 

    3)Упорядочил направления работы.

    4) Провел 10 индивидуальных тренировок и получил неплохую обратную связь, что касается тренерства то это мне нравится, много интересных людей(и не очень) и самое главное это более глубокое понимание тенденций и мышления поляны.
    3) Проработал психологические лики(спасибо моему близкому другу который еще и по совместительству психотерапевт) и вышел из затяжного отпуска длящегося с середины августа(по псих.причинам)
    4) Разобрал несколько ситуаций в солвере проработал и довел до навыка который оцениваю на 7 из 10.



    Берлин.
    В 20 числах я ухал в Берлин к своему другу на выходные потом к нам присоединился мой кореш из Питера(который живёт во Вроцлаве и работает в IT). Берлин мне зашел настолько, что я включил в план поехать туда пожить след. летом на пару месяцев. До этого я был в там лет 5 назад, тогда я не понимал что это за город и что от него искать, в этот раз я уже был с другими скилами и с человеком который живет уже 8 лет в Германии. Я попал в попурри из свободы, мультикультурализма, социализма и индастриала и каждые 8 минут в глаза бросались следы совка и его отпечаток, очень интересно ходить в таких декорациях и представлять как бы было классно так гулять по родным местам.

    За выходные мы посетили 2 жемчужины это выставка и опера.

    Клубы и прочее я не вношу в список жемчужин. Хотя если бы мы попали в техно мекку техно - Бергхайн  (очередь была больше 700 метров) это было самым жемчужным).

    The Cool and the Cold

    Живопись из США и СССР 1960–1990. Собрание Людвига

     Komische Oper / Оперный театр

    Опера была на немецком но в креслах были субтитры на английском (я пытался следить как мог) но даже без языка перформанс был крут.

    А так же прогулялись по всем знаковым точкам, Берлинская стена, Чекпоинт Чарли, Рейхстаг, Бранденбургские ворота и тд и тп.

    Осторожно целуются мужчины!

     

     

    Было неверагодна прыемна размаўляць па-беларуску шапацыруючы па Берлину.

     

    В первый день мы ехали на самокатах и я услышал запах до боли знакомый) тормознул прямо на бывшем проспекте Сталина и стал оглядываться по сторонам, из кустов показался чувак, слегка темноватый и жизнерадостный. Я сделал жест ладонью, показав что запах знаком, он подошел и дал мне косяк, подъехал мой друг и мы раскурили его до конца. На предложение взять денег наш новый знакомый сказал  -Это подарок! Если хотите запишите номер и я привезу куда надо. Оставив номер он удалился в подземку)

    А вот еще одна фраза которая должна быть у путешественника в разговорнике.  - А вот у рейхстага можно и дунуть!© Никита

     

     

     

    Со временем я обещаю научится делать хорошие фото и писать интересные статьи в стиле Гонзо-журналистики.

    Подытоживая поездку:  она открыла мне город без заезженного туристического лоска и с шикарной атмосферой свободы. Рекомендую выделять на Берлин не меньше 3х дней и хорошую погоду.

     

    О Витебском Авангарде и интересном парне который живет искусством я расскажу позднее.

     

    И еще ,ищу интересных людей и места  для совместных поездок и если вы можете познакомить с неординарными людьми которые просто и страстно любят свое дело и живут им то буду признателен.

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 13.1.2023, 20:45
    30/42
    Ответить Цитировать
    17
  • Берлин ништяк! До сих пор жалею, что не выбрался погулять в город хотя бы ненадолго, пока сидел в их аэропорту на пересадке  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • N1NT3ND00, Вернуться никогда не поздно, но это не поздно только летом  

    31/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Поездка в Витебск у меня тоже была продуктивной и ознаменовалась для меня 2 классными знакомствами. 

    Первое знакомство было с Сергеем Черновым чувак врач и адепт йоги( просто любит свое дело и страстно им увлечен), со своим каналом  и техникой для оздоровления с забавным названием Черенок.

     

    Суть техники если описать 2 словами  крутим палку) . 

    У меня со здоровьем и спортом достаточно долгая и непростая история, мне в свое время повезло не стать профессиональным спортсменом, жаль причиной тому стала травма, а не осознание того что бокс и смешанные единоборства не то место где надо реализовывать себя, но спортивная гигиена и забота о теле осталась в приоритете. 

    Так вот, с учетом нашей специфики тяжелые занятия спортом истощают цнс и не позволяют достигнуть максимальной продуктивности(по крайней мере у меня так )+ сложно встроить это все в свой график. Для меня стало находкой что 15 минут в день с черенком мне дают хорошее самочувствие, позволяют не тратить время на дорогу и задействуют те мышцы, связки и суставы которые тяжело включить в работу в обычное время, а так же развивают моторику. 

    Я делаю 3 раза в день утром, в обед между сессиями и вечером. 

    Будет интересен ваш опыт если попробуете. 

    + Сейчас стал пить Ежовик гребенчатый ( тот знаменитый из подкаста Джо Роган и Пол Стемец) в связке с витамином B-12 посмотрю как повлияет на самочувствие и продуктивность.

    Купил перед самым отъездом из Беларуси. Еще закажу с iherb,там есть от компании Пола Стеметца и какой то альтернативный. Курс 20 дней,на упаковке рядом с СДВГ прям восклицательный знак, упаковку выбросил поэтому не покажу можно погуглить, пропью курс расскажу о самочувствии.

     

     

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 13.1.2023, 20:46
    32/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Totsamyi, привет

    Прочитал твой пост про Берлин, очень интересно. Сам туда хочу слетать, можешь посоветовать несколько мест?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • PierreDunn, Привет,тут сложно сразу же сказать иди туда и туда, вопрос в том что тебе интересно. Я бы однозначно посоветовал сходить в Берлинский клуб это такой своеобразный мастхев, я не большой любитель клубов в классическом понимании но это было круто. Важна пора года, если лето и это твой первый приезд просто ходи по городу, катайся на самокатах  сиди в кафешках,пешеходных маршрутов там миллион,перед тем как поедешь на Арзамасе есть классный курс лекций про Берлинскую стену https://arzamas.academy/courses/93 .

    Если едешь на ярмарки то обязательно до рождества, чтобы не попасть на пустынный город.

     

    Мы когда ехали сделали доску и накидывали идеи потом их фильтровали. Музей холокоста, можно взять мощную тачку и на автобан, можно пойти в оперу или театр(рекомендую). Выставки для меня обязательны особенно современное искусство либо фотография.

    33/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Закончу месяц чуть досрочно. И график за месяц. В целом нашел новые моменты  в разборе страты и старался их использовать. Немного подкосили вылазки на 400 поупирался в натсы из за того что не правильно оценивал спектры оппов, не учел что на 200-400 чуть ренджи ширятся за счет снижения рейка. Что касается поляны поляна не работает над игрой, палится сайзами и настолько далека от оптимальных решений в некоторых ситуациях, что я до конца не мог понять что происходит.  След месяц проведу на 50-100. Пока отключу 200 и вылазки необходимо поработать над игрой обкатать линии. Кстати нл 50 был отыгран мной в минус и я разобрался почему, я перестал придавать значение нижнему лимиту поэтому решение о том что бы не лезть выше принято не просто так.

     

    34/42
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем привет! Пропал не просто,так надеюсь возможно будет как нибудь расказать это тут. А пока хочу обратиться к части беларуского и не беларуского комьюнити ,если есть те кому не безразлична судьба беларуских добровольцев в Украине прошу написать в личку либо сразу мне в телегу у кого есть мой контакт,необходима поддержка .

    Сообщение отредактировал Totsamyi - 19.7.2022, 13:12
    35/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Шалом,сябры!


    Камбек случился  ровно 2 года. Офлаин события очень сильно отразились на моей жизни и координально изменили ее в феврале я вывел банкрол,а покер стал проводником в нужные миры.

    В перерыва между делами катал,тренировал ,поддерживал форму. 

    Вижу что многие за кем следил ушли вперед и постигли дзен очень рад что комьюнити прогрессирует.


    Одним из главных событий стало создание своей команды совместно с моим близким другом Павлом Frisco, и обучающей платформы https://t.me/pokerathletespro  

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=173906

    Опыт боксера и инженера объединились и получилась команда назвали ее как видите на спортивный манер.Да и подход к треням у нас такой же . Дисциплина и интенсивность. Очень горжусь ребятами и их прогрессом.

    Наш дискорд залетайте  https://discord.gg/pYxBUkF

     

    За два года получил столько опыта и впечатлений.

    Постепенно буду все рассказыать.

     

    Вернулся в любимый город который за несколько лет стал мои домом.

    Наконец-то оборудовал свой кабинет и рабочую зону.

    Занимаюсь тем что нравится. 

    Вокруг меня бесчисленное колличество интересных и талантливых людей.

    Люблю жизнь и то что делаю всем добра)

     

     

     

    36/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказалось организация школы и команды это очень интересный опыт.

    Мне очень нравится тренить и наблюдать за ростом скила и раскрытием потенциала игрока,

    Человек видит перспективу и вручает тебе свое время и по сути будущее, от того как ты донесешь концепции и какие инструменты будешь использовать, как отнесешься к работе зависит его прогресс. 


    Особый кайф когда в личный канал игрока прилетают инсайты.

     


     

     


     

     

     

     

     

    Если с командой и беккингом все более менее понятно и налажено, пою дифирамбы Павлику Frisco


    То выстраивание бизнес процессов отнимает много сил и времени ,я даже катку тормознул - играть в неоптимальном состоянии так себе затея.

    Я жду не дождусь когда система будет обкатана и я вернусь ставить овербеты в капнутый спектр. 


    Кстати я обзавёлся кабинетом, который уже превратился в офис) про второй свой проект расскажу чуть позднее)

    Сообщение отредактировал Totsamyi - 2.12.2023, 23:49
    37/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Написал статью на тему влияния покера на психоэмоциональное состояние. 


     


    Покер как образ жизни. Найти баланс — сохранить здоровье.

     

     

    Люди, которые выбрали покер в качестве своей основной профессии, могут иметь разные мотивы.

    Лично я сделал этот выбор потому, что он дал мне возможность хорошего заработка из практически любой точки земного шара, реализовать себя и свои амбиции. Сейчас уже звучит тривиально, но 10 лет назад в ограниченных условиях постсовка, откуда лучшим шагом в этой партии — ход в Смоленск на автобусе, это был практически предел моих возможностей. Я мечтал путешествовать и вырваться за пределы границ как географических, так и ментальных, но об этом как-нибудь позже.

     

     

    Несмотря на мотивы, важно не упустить вот что: в основе профессиональной деятельности должно лежать удовлетворение потребностей человека, сохранение его ментального и физического здоровья. Как бы мы ни торопились сорвать в этой жизни банк, главное, не сорвать себе башню и спину.

    В моем понимании, в любой области успешный профессионал — это сбалансированный человек, который получает удовольствие от своей деятельности, своей работы, достижения своих личных целей и амбиций без ущерба здоровью. Как итог: получает удовольствие от своей жизни.

    В целом, это один из базовых принципов мироустройства, которым я руководствуюсь как тренер, как профессиональный игрок и как человек.

     

    Из-за обилия информации, солверов, тренеров и дополнительных программ покер стал интереснее, и в это же время: более предсказуемым. Он не кажется чем-то сказочно сложным, чтобы понять основные механики, ты теперь не должен заканчивать кафедру высшей математики Беркли или иметь степень доктора в квантовой физике, как предыдущие поколения выдающихся игроков.

    Но дьявол в деталях: то, что, казалось бы, упрощает нам жизнь, при невдумчивом использовании нас как игроков убивает. 

    Ты не должен быть одарённым для заработка в 2-4к в месяц, но это не отменяет того, что ты должен быть системен, иметь команду специалистов и тренеров, ты должен выстроить и внедрить правильную методику подготовки.  

    Что действительно медленно развивается в нашей индустрии, так это внедрение цикличных методик подготовки и работы с психоэмоциональным состоянием покерного атлета. Без этого он никак не расправит плечи.

     

    Неправильно выстроенный процесс работы и тренировок опасен для здоровья и ухудшает качество жизни — соответственно, затормаживает профессиональные результаты. 

    К сожалению, для нас с вами ну вот вообще не секрет, что для 95% игроков низких и средних лимитов покер — это не Монте Карло, а изнуряющий гринд и тяжёлое психофизическое испытание, которое подрывает здоровье и психику. 

     

    Есть целый список проблем и состояний, который почти в полной мере охватит большинство игроков.

    По моему опыту, если присутствует хотя бы один из этих симптомов, то цикл подготовки или гринда можно улучшить, если 2 и более — то проводим совместную ревизию своей рабочей дисциплины. 

    Длительное воздействие одного из этих состояний вредит психическому и физическому здоровью игрока. В конце концов, просто затормаживает его развитие как спортсмена и человека. 

     

    Такие проблемы как:

     

    1. Неопределенность

    2. Разочарование

    3. Обида

    4. Раздражительность 

    5. Стресс

    6. Неврозы

    7. Апатия

    8. Выгорание

    9. Адреналиновые всплески в больших банках

    10. Тильт

    11. Чувство вины и нереализованности

    12. Панические атаки

    13. Неконтролируемые слезы

    14. Истощение психологическое и физическое

     

    Все эти симптомы как анамнез. Это результат неоптимальной стратегии личного менеджмента атлета. Такие вещи происходят в первую очередь из-за недостаточного понимания основ работы мозга и психики, а также из-за неправильно выстроенного мышления в рамках покерных и психоэмоциональных стратегий. 

     

    Неправильно выстроенный режим.

    Бесконечные по часам сессий.

    Большое (просто неебическое!) количество столов.

    Рваный режим сна.

    Неправильное распределение умственной нагрузки: теория/тренировки/гринд.

     

    Такие, казалось бы, прописные истины, ведут к истощению мозга — и плохому самочувствию.

     

    Все считают себя офисными работниками, а должны считать себя атлетами.

    В интеллектуальных видах спорта важен профессиональный вектор мышления.

    Чтобы такой вектор задать, мы разложим достаточно очевидные вещи на составляющие и проговорим их.

    Мозг — наш главный профессиональный инструмент, именно там мы храним нашу дорогую во всех смыслах информацию о стратегиях и паттернах поведения, именно его производными являются такие важные для нас понятия как: психика, мышление, фокус, сознание, реакция, чувства, эмоции. 

    По своей механике — это биологическое устройство генерирования, хранения и передачи информации. И что логично, как и любое устройство, мозг тоже имеет свой период работы на предельных нагрузках.

     

    Истощение мозга запускает режим сохранения ресурсов, он постепенно ограничивает наши мыслительные процессы, которые отвечают за контроль решений и фокус. Крайне необходимые нам процессы, без которых никакой катки априори не может быть. 

    Если к этим веерным отключениям не прислушаться (песня посвящается поклонникам “я сегодня немного устал, сяду покатать”, наш хитро устроенный организм естественным для него ходом вещей постепенно отключает те области психики, которые необходимы нам для принятия правильных решений. По сути, в таком состоянии нам остаются только функции, ответственные за инстинкты.

    Инстинкты любят замечать только 2 вещи: мне очень хорошо и мне очень плохо.

    Адреналиновые всплески расшатывают и так уставшую нервную систему.

    Бинго!

     

     

    Далее разберем эмоциональный фактор и как он на нас влияет.

    Отсутствие понятной сформированной стратегии порождает ментальные проблемы.

    Начинаются они с проигрыша банка, потому что любое действие, которое не оправдало наше ожидание и не закончилось так, как мы планировали — приносит тревогу и неопределенность. В парадигме многих регуляров проигрыш подсознательно или даже сознательно трактуется как ошибка, тем самым еще больше расшатывая наши мыслительные процессы. 

    Не забываем, что сюда же подключается пробел в профессиональном мышлении и инструменте работы — фишки. Жажда бабла, наживы, крупные банки, адреналин, лимиты выше, заливы, замазка. Так выглядит фундаментальный пробел в понимании механики покера и устройства самого себя.

    С окончанием сессии всё это выливается в разочарование, обиду, чувство вины и нереализованности. После недель, месяцев или даже лет такого режима (у каждого свой запас прочности) нас начинает преследовать истощение, неврозы, апатия, депрессия, если есть предрасположенность — открываются психические заболевания. Ну и, конечно же, это всё отражается на нашем физическом здоровье, внешности, падает иммунитет, падает либидо, открываются хронические заболевания.

     

    Важно понимать, что успешные игроки в покер, как и любые другие спортсмены, обладают высокой профессиональной подготовкой, они строго следят за своим здоровьем, психоэмоциональным состоянием и диетой. Они в 99% случаев работают с тренерами, в том числе по физической подготовке, психологами и диетологами, чтобы добиться максимальных результатов в профессии и сохранить своё здоровье.

     

    Главный мой посыл в том, чтобы линейно показать, как ухудшает качество жизни, насколько вообще опасен для здоровья неправильно выстроенный процесс работы и тренировок. Как он затормаживает профессиональные результаты, а иногда совсем ломает игроков.

    Прежде чем стать профессиональным покерным атлетом или продолжить свою карьеру, отдохните, сядьте, выдохните и хорошенько подумайте: у меня хватит сил, у меня достаточно личных качеств и психических, физических, моральных, материальных ресурсов, для того чтобы без вреда для здоровья строить карьеру и прогрессировать? Порог вхождения сейчас не порожек, поляна растет и развивается, а фишей не становится больше.

    Современный покер — это образ жизни и высококонкурентная среда, которая требует дисциплины и полной отдачи.

     

    Важно также понимать, что покер не должен стать единственной целью в жизни профессионального игрока. Важно находить баланс между профессиональной деятельностью и личной жизнью, уделять время семье, друзьям и хобби. Только так можно сохранить здоровье и психоэмоциональное состояние на должном уровне.

    Покер может быть не травмирующей и прибыльной профессией, но и как в любом спорте, достижимо это только при правильной подготовке, умении находить баланс между профессиональным и личным, а также строгом следовании принципу сохранения себя в здоровой психоэмоциональной и физической форме.

     

    Как справляемся с этим я и мои ученики?

    Как и любые стрессовые состояния и проблемы, проблемы покерных игроков — индивидуальны, для их лечения требуется персонализированный метод. Мне всегда казалось правильным учесть психические, физические, эмоциональные и даже гормональные особенности человека.

    Таким образом, мы часто комбинируем психотерапию, тренировки, коучинг и физическую активность с теоретическими и практическими тренировками.

     

    Единственное, что вообще полезно осознать по жизни, что перемен не избежать, как бы ни было комфортно в дискомфорте. Изменения неизбежны и всё зависит от правильно поставленных целей. Правильно заданные цели, оптимальные методы их достижения — и дисциплина. 

    Наша задача как тренеров: влюбить в покер как в образ жизни.

    Помните, что дисциплина — это не адский труд, это наивысшая форма любви к себе!


     


    Берегите здоровье)

    38/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы выигрывать в покере у 90% регуляров, не хватает теоретической базы и ее правильного переноса в цикл работы над игрой. Игрок просто не понимает, какие переменные есть в покере и как они влияют на его стратегию. Не понимая, как страты формируются, и какие переменные влияют на частоту, сайзинг и т.д. и т.п.,просто робот, ставящий наугад который верит что делает все правильно.
    Сложно подтвердить или опровергнуть прибыльность своего действия, кроме как верой в то, что это прибыльно. 
    А как же эквити, которое я могу посмотреть во Флопзилле? Если ты формируешь страты на основе эквити, тебе точно есть куда расти.

    Мало выучить теорию, ее надо научиться переносить в игру. В теории вшита эвристика(логика) солвера. Когда мы говорим про паттерны игры в каком-то споте, мы говорим про математику, которую можно объяснить очень просто и последовательно. За это я и люблю покер, и считаю самым красивым интеллектуальным  состязанием. Тебе не надо больше выписывать все ранауты терна в тетрадь,ты можешь сосредоточиться на поиске эксплойта а не просто воспроизведении страты. Охуенное ощущение когда ты можешь формировать страты во время игры, основываясь только на спектрах и переменных.

    К сожалению школа словила бан но тема осталась и на том хорошо.

    39/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Напоминалочка у нас на проекте 16 стартует курс для перехода от заучивания к пониманию GTO. Разыгрываем место!

     

    Курс структурирует фундаментальную теорию, с которой в разы проще переходить на эксплойт и не заучивать старты. Учит эффективной работе над игрой, пониманию свих ошибок, упрощает анализу игры оппонента и поиск ликов.

    Мало того что полученных знаний и навыков будет достаточно для того что бы выстроить себе работу над игрой и постоянно прогрессировать в техническом плане вплоть до Хай лимитов. Когда покер становится понятен как математическое уравнение принимать решения становится гораздо проще и уходит тильт. В разы вырастает эффективность работы над игрой.

    Особенно полезен будет тем кто хочет освоить GTO и эвристику солвера, без ущерба психике.

     

    Все условия в телеге. https://t.me/pokerathletespro



     

    40/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня провели первое занятие на своей платформе и своем проекте ! Приятно было слышать хорошие отзыв от смышленых ребят. 

    Долго шли к тому чтобы запустить свой проект. Очень горжусь нашей работой да и презентацию парни сделали охуенчик.


     

     

    41/42
    Ответить Цитировать
    0
  • После почти 3х лет во Вроцлаве понял что это идеальный город на данном этапе моей жизни. Кстати переехал в 2шку в каменице в старом немецком районе. . 

    В этом году Вроцлав признан самым развитым городом Восточной и Центральной Европы. И троху фоток на затравку.

     

    42/42
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.