Использование ИИ на 888 Poker

Последний пост:17.01.2022
149
1 2 3 4 11
  • Вычислил сегодня группу игроков, которая пользуется общим ИИ для принятия решений в МТТ турнирах на 888 Poker. Раз уж восьмерки начали активно раздавать баны за "Использование ИИ", я решил подсобить и почистить МТТ от мошенников.

    Общий алиас найденных игроков игроков выглядит так:

    2ddcde008667f30e054d5d6d35e27906.png


    Все раздачи сыграны за 2020 год.

    Общие признаки использования ИИ у данной группы игроков:

    1) У всех игроков высокий винрейт и крепкая красная линия, само по себе это обвинением не является, это просто объединяет их всех.
    2) Высокий WWSF, который достигает за счет комбинации гто и некоторых удачных подстроек под поле.
    3) Солверный сбет флопа в позе ~75%.
    4) Высокий сбет ривера в позе ~66%, ставят преимущественно крупным сайзингом.

    535c665c75f912627c388895bb9f2205.png


    5) Высокий BXB. Общая частота BXB (as Raiser IP) 62%. Такая стата является редкостью, помимо моей школы, мало кто вообще это использует.
    6) Стандартный Probe Bet ривера (43%). Как можно в наше время найти высокий BXB и пропустить высокий Probe ривера в эксплоит, для меня загадка, потому что Probe Bet ривера в блеф со слабой рукой в среднем выгоднее, чем BXB. Но никто из игроков высокий Probe ривера не имеет. 44 топрега, догадались иметь лузовый BXB и не догадались иметь лузовый Probe ривера, ну да, ну да, Программисту, который писал мозг, определенно нужно надавать по шапке.
    7) Также все поголовно пропустили лимпы с SB. В данный момент с SB отыгрывается 57% префлоп опен-рейзов, 13% префлоп опен-лимпов и в 30% случаях играется опен-фолд. Моя версия в том, что это происходит потому, что лимпованные банки сложно обсчитывать из-за глубины и их решили опустить, а может просто руки до лимпов не добрались и базовый расчет шел без лимпа, а лимп появляется при возникновении определенного триггера.
    8) После защиты блайнда в 5% случаев отыгрывается донкбет флопа. Живые люди стараются упростить стратегию и отказаться от донка, потому что в человеческом мире соблюдать такие частоты, да еще и со сбалансированным ренжем невероятно сложно. А машины легко могут воспроизвести солверное решение, которое как раз и рекомендует начинать игру с донка примерно в 5% случаев.

    592f6e979bb8e1026796b90b8ef9268c.png


    9) Из-за того, что часть сильных рук уходит в донкбет флопа, начинает немного проседать чек-пас флопа в рейженном банке без позиции, который составляет 48%. Такая частота несвойственна для игрока, который любит бороться за банки.

    10) Сюда же относительно низкий чек-рейз флопа (10%), что является редкостью для активных игроков с крепкой красной.

    11) Еще одна особенность состоит в оверфолде на третий баррель против рейзера в позе. В пас улетает аж 72% рук, что вполне разумно в учетом того, что поле на 888 в среднем блефует реже, чем ему следовало бы. Это удачная подстройка под поле, которая преобладает у всех игроков в алиасе, но выборки на нее по отдельности на каждого игрока не хватает.

    0593481f8a255bce5eb2f05b12659064.png


    12) Пониженное количество 3бетов с большого блайнда против маленького в больших стеках. Частота 3бета с ББ против СБ (8%) у всех оказывается ниже, чем с ББ против Баттона (11%). Тут я отказываюсь понимать, что было заложено разработчиком.

    8617b2ce15bb71f8cfe81973c66b8841.png


    13) Совершенно великолепная особенность со ставкой в пропущенный контбет оппонента. В ХА банке, бет в миссбет составляет 56% в среднем. А в 3-way банке по такой же линии, в чек префлоп рейзера, при наличии чекера на маленьком или большом блайнде внезапно начинает ставиться чаще - 67% случаев в среднем.

    864f629567985ac546534dd662077dfd.png


    14) Высокий XXB (52%). Является такой же редкостью как и высокий BXB.

    15) Высокий сбет флопа без позиции (64%) - это не является дефолтом для регуляров в наше время. И в то же самое время, чек-пас на флопе будучи рейзером без позиции не просаживается и составляет всего (42%).

    После того как я понял, какие общие закономерности имеют эти игроки, мне не составило труда забить в Hand2Note выражение такого формата, чтобы он выдал мне список всех игроков которые попадают под условие.

    7c91f007eb724414ae61e58b26321991.png


    Список ников:

    PaperBush
    Lonelystrang
    StrangeRouge
    Quadrick
    Halui
    AllCash90
    Rulle
    Drozd676
    MistrJackpot
    Countrylove
    SonOfWinter
    ZinZiber
    Pro100Bill
    AnneB0nny
    Malygos1987
    CunningGreen
    mr.Robbot
    shadowmoon3
    ropecutter
    stopANDg0
    Celebrimbor3
    araikvip
    Hard1ine
    Desired
    YupYupMan
    forsaknbyall
    Fokerok
    Discharger4
    Acefighter86
    Gueekin
    flashTrash
    Helilga
    Gidrilla
    notionalist
    Bloodyreveng
    bullmad
    AkaneTsunemo
    Fourniti
    neopet4
    Truemaster89
    GunsandGret
    Timbio
    SloanWall
    Yasal

    Я выложил статистику на файлообменник, вы можете сами загрузить её в Hand2Note и посмотреть насколько сильно эти игроки похожи друг на друга.

    https://mega.nz/file/mxsBHA5S#PrljySTXIBlsxDqtwyWQILH7uaXJV9XA1hegUmhAGfg

    Список к сожалению неполный, это то, что у меня получилось после трех итераций в Range Research с различной комбинацией вводных условий. Проблема в том, что со временем получить каждый новый ник становится сложнее и требует сильно больше усилий, нежели первые несколько десятков.

    Так как я, по сути, палил из пушки по воробьям, я допускаю, что в отношении некоторых ников возможна ошибка и они не являются частью этой группировки, а просто случайным образом на сыгранной дистанции оказались похожи на них, тем более, что у некоторых игроков статистика незначительно отличается: у кого-то красная линия падает сильнее обычного, у кого-то чек-рейза флоп до 15% доходит, у кого-то 3бет ББ против СБ до 15% доходит и т.д. Все эти особенности можно легко объяснить дисперсией, а можно объяснить тем, что игрок не связан со всей компанией. Поэтому я завел текстовую таблицу, где отразил особенности ключевых паттернов, чтобы можно было наглядно сравнить что именно расходится и на сколько сильно.

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1dI7xnyK6V7bzEXwNSroC89TKOlEluJqBI0bAwhwFXxY/edit?usp=sharing

    Я не очень хорошо умею переводить текст на английский язык, надеюсь, что кто-нибудь поможет, переведет текст и создаст тему на зарубежных форумах.

    Очень жаль, что многие покеррумы сейчас запрещают статистику. Судя по переговорам создателей ИИ, которые недавно Alex981 выложил на форуме (https://transfiles.ru/hmwp0 с паролем 1lf6l8), они делают скриншоты раздач и переводят их в текстовый вид через свой конвертер, чтобы понимать как люди против них играют и как им составить мозг для своего ИИ. А мы дать им отпор не можем, потому что для нас история раздач оказывается недоступна.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 15.6.2020, 11:14
    1/10
    Ответить Цитировать
    482
  • Если у ников стоят страны Беларусь, Латвия, Россия, Армения, то вероятность немного увеличивается. Кто пересекается с ними - пишите плз их страны сюда. Good Job, Tyler.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Wiedzmen, Многие ники знакомы по игре на 888.
    Что напрягает, парни (роботы) играют почти каждый день, почти нет выходных перерывов в игре, чат почти никогда не пишут.

    Посмотрю по своей базе рук статистику.

    На вскидку сразу по странным раздачам и оптимальной игре подозреваю, что из этого списка боты (игроки с подсказчиками)
    stopANDg0
    YupYupMan
    Bloodyreveng
    Acefighter86
    StrangeRouge
    araikvip

    Вопрос очень большой по белорусам, если их кто знает или они сами пусть отпишутся, играют агрессивно, почти всю линейку и дешевые турниры и дорогие.
    После крупного заноса не меняют сетку, не берут перерывы.
    Gidrilla
    MistrJackpot
    AllCash90
    1/5
    Ответить Цитировать
    15
  • TylerRM, Если никого до вечера не найдете для перевода статьи, готов вечером после работы по МСК сделать перевод.
    2/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Wiedzmen @ 15.6.2020)
    Если у ников стоят страны Беларусь, Латвия, Россия, Армения, то вероятность немного увеличивается.


    Вероятность чего? В шарке страны можно посмотреть, большая часть там это страны СНГ. Я спросил несколько знакомых фондов, знает ли кто-либо кого-либо с этого списка лично или знает человека кому принадлежат эти аккаунты, ответов не последовало.

    Цитата (Fahrenheit @ 15.6.2020)
    Посмотрю по своей базе рук статистику.


    Я выложил их статистику с этого года в первом посте, там по 15к-60к раздач в ник..
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • TylerRM, Привет, молодец что проделал такую большую работу, но скорее всего она бесполезна. Большинство ников уже помечены всеми регами я думаю.
    Была уже тема про ботов с 888 писали в саппорт, но им похуй на это.
    У меня есть мнение что без этого пула ботов мтт перестанут собираться периодически особенно после часа ночи по мск.
    Я не думаю что сидят дебилы полные (хотя могу ошибаться, но тогда туда должны набирать персонал с интеллектом хлебушка) на 888 и они все знают и все понимают, но по какой-то причине все остается так как есть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю утреннюю сетку, 50 процентов ников ежедневно сидят со мной за столом, это пиздец...
    1/3
    Ответить Цитировать
    63
  • Андрей, спасибо большое за проделанную работу!

    Когда играл 888 с большинством из списка регулярно пересекался.
    Хорошо, что исключил из загрузки этот рум.

    Кстати интересно, некоторые играли солид, а иногда исполняли полную рандомную ерунду, включая ужасные выставления по ICM.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Очень много никнеймов из этого списка уже были отмечены в теме Видзмена, и их все никак не забанят, flashTrash Acefighter86 YupYupMan StrangeRouge Lonelystrang , почти на 100% уверен что боты, один ник тут который вряд ли бот это AnneB0nny, он с таким же ником на старзах катает вроде.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Просто слов нет... Ещё интересен ник nicetrybaby.говорят это топ рег!ну хз хз...пробейте плиз
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А на днях я получил вот такое письмо от 888...

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • TylerRM, красиво делаешь ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то вот очень сильно сомневаюсь что в СБ восьмерок сидят люди которые способны и компетентны понять Тайлера в этом вопросе =( Для них - играет много и много выводит гораздо больше аргумент, чем 5% донк бет (не уверен, что они вообще знаю что это такое).
    Ну а так пиздос конечно какую Тайлер работу проделал, снимаю шляпу!
    1/1
    Ответить Цитировать
    44
  • Еще пару лет назад обратил внимание на очень высокий wwsf у этих парней . Многие имена из списка Тайлера помечены фишами. Порой линии были настолько дебильными, что казалось как будто челики ебалом по клаве катаются.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет Тайлер, спасибо за инфу. Не мог бы ты рассказать как их эксплойтить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да некоторие ники уже попадали в прошлое расследование, в котором были забанени 6 чел, мб и в етот раз проверят их
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (K1ngHigh @ 15.6.2020)
    Привет Тайлер, спасибо за инфу. Не мог бы ты рассказать как их эксплойтить?


    Помоги ботоводам подтянуть лики.
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Fahrenheit, по мнению Spr'а Алкаш90 таки вообще "творческий игрок", мол доезжает каким-то чудом... А так, я и сам эти никнеймы знаю, встречаются за столами часто)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Тайлер, спасибо тебе огромное
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня 888 забанили как раз после того как я сам зарепортил пачку ботов в кэше. Если уже отправил им сообщение, лучше кэшаут закажи.
    А так не удивлен, что и в мтт их хватает. Мидстейкс кэш завален этой нечистью с конским ввсф.
    Служба безопасности там максимально бесполезная. Баны за ИИ рандомно раздают. Никаких инструментов выявления/обнаружения похоже что нет.
    В качестве эксплойта я бы проверял их реакцию на разные сайзинги. Может они из тех кто неадекватно на 1бб реагирует и подобные штуки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 11
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s