Поднимаемся с колен

Последний пост:01.03.2022
105
Статистика
Всего постов
641
103,226 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
15.03.2021 +128
29.06.2021 +68
04.01.2022 +56
29.03.2021 +53
16.03.2021 +53
Лучшие посты читателей
Elou +11
f506279 +9
Леха +5
Mr_Vannekuryuk +5
LehichAA +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 33
  • Продолжение истории о первом походе в ЧЗО.
    Начало тут ..................................................................................................................↓↓↓
    Цитата (StepanR @ 20.2.2021)



    Собственно после того как я блуждая вышел на рельсы встал вопрос куда же идти. По классике жанра я пошел не в ту сторону. Примерно за 15-20 мин я понял, что мы точно здесь не проходили и я зашел слишком далеко. Начало темнеть, после получаса быстрого темпа я все же дошел до станции. Друзья там и сидели, ожидая меня. За время моего отсутствия уже провернули несколько вариантов, что со мной произошло (некоторые заканчивались фатально для меня). Если бы до утра я не появился, то они бы пошли назад и вызвали помощь. Благо обошлось.
    От запланированного графика мы отстали еще больше. Конечно можно было и не спешить, но у нас была четко просчитана количество провизии и уже обратные билеты. Поэтому взвесив все решили идти всю ночь. Утром должны добраться Припяти. Перегруппировались на станции и двинулись в путь.

    Пошли предложенным несколько измененным маршрутом. Около полутора часа шли знатными ебенями, пока не вышли на ЖД переезд вблизи села Толстый Лес.

    Свернули на дорогу которая вела в село, на часах 21:00. Все, уже полная темнота, только фонарики освещают нам путь и близлежащие территории. Данное село сейчас практически уничтожено от неоднократных пожаров.
    Асфальтированная дорога позволила набрать темп около 4-5 км / ч.
    Ближе 22:00 прошли часть села Новая Красница, от которого направились к Речице (одно из наиболее сохранившихся деревень зоны в то время, сейчас значительно пострадало от пожара в 2020).


    С каждым шагом над нами сгущались дерева, сложилось впечатление, что они образуют тоннель. За ними чуть было видно дома которые слегка освещал фонарь. Как вы поняли села хорошо разглядеть не удалось, но это было компенсировано на обратном пути.
    Прошли Речицу и вышли на просторную дорогу, где деревья уже не так нагнетали атмосферой. На телефон снова пришла смс "приветствуем в Беларуси", к границе каких-то 2 км. На часах за полночь. От недосыпа перед глазами начались глюки. Столь устал, что постелил каремат посреди дороги и прилег, заснул на несколько минут. Друзья меня подняли и мы пошли дальше. Впереди нас ожидало село Старые Шепеличи, от которого всего 7 км до Припяти. Темп упал, привалы участились. Уровень радиации пока в норме, или около того.


    Собственно на очередном привале уже в селе и начался очередной экшен. Было относительно тихо, не считая ветер, как вдруг между домами начали хрюкать дикие кабаны. Звуки были буквально в метрах 20 от нас, в темпе молнии мы встали и быстро пошли дальше. Но как известно кабаны ходят немалыми стадами. За несколько минут хрюкот было слышно уже с нескольких сторон. Кабаны не совсем предсказуемые животные, поэтому им попробовать пойти в лобовую на нас ничего не стоит. С ближайшего забора отломали несколько досок с гвоздями, достали ножи. Только вышли за территорию села, в поле, услышали дикий шум, с поля на нас бег здоровый кабан. С различными матами забежали в село. Кабан не стал нас преследовать. Для отпугивания решили на телефоне на полную включить AC/DC и прорываться через поле. Параллельно с музыкой подняли шум. Хотя нас и было слышно далеко, на улице ночь, а ближайшие КПП за несколько километров. У фермы за селом кабаны вернулись, что задержало нас еще на некоторое время. Уже скоро рассвет. Перебежками вышли на полевую дорогу, вдоль которой еще час было слышно хрюкот.

    И вот собственно на рассвете издалека видны первые шестнадцатиэтажки Припяти. Появилась сеть, начал тянуть интернет. Впереди очередная асфальтуха, по которой ездит охрана, лесники и т.д. Она была успешно пройдена. Сразу за ней поле, и еще одна интересная ситуация. Позади нас, метров 100-150 шла одиночная фигура. Он не подавал нам никаких знаков, просто шел в нашу сторону, рюкзака у него не было видно, был вариант, что это охрана зоны. Решили не ждать и рисковать пока он подойдет, быстро обратили в ближайшие деревья, между которыми он должен нас потерять из виду.
    Через переход между деревьями потеряли ориентиры на город, GPS и интернет не тянули. В результате немного не дошли до Припяти и вышли на ПМК-169. (Небольшое поселение, которое было построено до Припяти).
    Загрузилось местоположение на карте. Пройдя через бывшие сады вышли к заброшенному КПП, после чего заскочили в ближайшую шестнадцатиэтажку.
    Решили найти квартиру чтобы переночевать. Поиск затянулся, так как было трудно найти кровать на 3-х и нормальные условия. И поиски увенчались успехом.
    Бомж стайл

    Далее решили пока еще нет экскурсий подняться на крышу. Город конечно выглядит мощно. К тому времени арка еще не была сведена над 4 энергоблоком.

    Поснимав спустились в квартиру и легли спать. В 12:00 меня будят. Друзья говорят, что в доме ходят какие-то люди, обходят комнаты. Мы тихо сидели за закрытыми дверями в ожидании, что кто-то зайдет. К нам никто не зашел на счастье, как оказалось через несколько минут это туристы, дом оказался экскурсионным. Нас не спалили, в противном случае надо было быстро бежать подальше. Экскурсоводы имеют тесные контакты с местной охраной. Экскурсия поехала, мы вырубались до вечера. После 18:00 думали пойти набрать воду, но запасов той, что у нас была в принципе хватало, а к реке как оказалось идти дальше чем казалось с начала. Поэтому просто немного прошлись по районе.
    Вернулись и хорошо поужинали. Так и толком не полазив по Припяти на рассвете стартовали обратно. После отдыха дорога назад была куда легче, и проходили все села в день, поэтому было на что посмотреть. Кабаны актива не подавали, что радовало.

    Темп набрали неплохой, после обеда уже проходили село Толстый Лес, где сделали привал подольше, надо было перебинтовать мозоли. До выхода из зоны не более 20 км. Думали снова заночевать там где и первой ночи, но к сожалению той будки мы не нашли.
    Последнюю ночь провели под открытым небом у костра. Запарили мивинку с тушенкой. На запах сбежались небольшие зверьки, которых было слышно, но близко они не решались подходить. Замерял уровень огня, при сгорании древесины он поднялся в несколько раз выше нормы, но думаю фиг с тем, раз живем, а без огня в лесу, который кишит животными вообще не кайф.

    Утром собрали рюкзаки и стартанули, решили село не обходить, сил уже не было на марш-бросок. В Вильче (село на границе ЧЗО) уже рубили-пилили лесники, хотя было только около 7:00. Не создавая лишнего шума, и включив режим ниндзя проскочили местную ЖД станцию, у которой часто могут быть засады. И вот опять дорога на границе с Беларусью. Справа никого, а слева какой-то мужичок в тапках переходит дорогу, с мыслями ёб твою мать побежали по прямой, на выход. За сотни две метров мы остановились, я развернулся, посмотрел на солнце которое как раз всходило и понял, что какая-то частичка меня до сих пор блуждает в тех лесах, что обязательно вернусь снова. Давнюю мечту осуществлено.

    Через два часа на маршрутке прибыли в цивилизацию, где накупили самых бычовских хот-догов, сладкой воды, сладостей и просто зажирались. После такого похода цивилизацию воспринимаешь совсем по другому. По другому смотришь на Чернобыльскую катастрофу и мир в целом.
    P.S. Спасибо за внимание, через неделю новая история.
    Ответить Цитировать
    128
  • Отчет за июнь.
    Месяц в покерном плане получился довольно насыщенный. Все началось с отыгрывания бонуса за депозит через luxon. В результате это переросло в мой топ-профит за месяц +3365$, новый рекорд по дистанции 2608 турниров. Топ-профит за день и количество турниров оформить не удалось, совсем немного не хватило. Учитывая что максимальный профит был 1300$+ то в этом месяце удалось прыгнуть куда выше.
    Доволен ли я результатом? В принципе да. СНГ не супер дисперсионная дисциплина, поэтому ожидания на дистанции можно с погрешностью прикинуть. В начале марафона по моим подсчетам должно было выйти 3-4к$, при том что буду играть 28/30 и минимум 3000 турниров. В результате сыграл полноценно 27 дней и практически на 400 турниров меньше (3500 это была приблизительная планка, чтобы набить 2к $ рейка). Меньше 3к$ считал бы несколько провальным результатом (написал тип, который к этому максимум за месяц покером зарабатывал 1300$). Большую часть этой суммы удалось взять за счет РБ. Кстати, за весь 19 год я заработал меньше, чем в этом году за июнь. Мне пока в это мало верится, но это так. И это точно не предел. Поэтому вообще не вижу смысла переходить к примеру в МТТ, где можно по полгода играть в минус, да, там за день можно выиграть годовое ожидание, но в СНГ у меня есть стабильность.
    Ритм игры. Каждый день играл по-разному, от 3 до 10-11 часов. Самый большой минус, что летом загрузка очень слабенькая, в отдельные дни едва набиралось по 60-70 турниров, а играть в 4 стола никакого желания не было. В среднем в день играл по 7,5 часов + -. Играл в 3 захода: ночью с 01:00 и пока была игра, после обеда от 15-16:00 примерно 2 часа и от 18-19:00 по 3-4 часа. Важно также то, что сон был в районе 8:00, что немаловажно. Так как недосып сразу влечет за собой вялость, усталость, быструю потерю концентрации. Ты скорее выматываешся, не показывешь А игру.
    Психологическое состояние. С 9 июня меня немного стрикануло на 35 БИ (более 600$). К примеру мне в месяц для комфортной жизни достаточно ~ 450$. А тут за два дня куда больше сумма. К этому стрику все шло более-менее гладко.  Понял, что после таких моментов реально не осиливаю больше играть. Закрадывалась тревога, внутренняя паника, переживания, такие стрики будут происходить часто, и чем дороже буду играть, тем они будут болезненные. Осознаю, что все равно на дистанции играю в плюс, что таких вещей не избежать. В тот же день иду в аптеку, и по совету друга, который тоже играет в покер покупаю фенибут (F еще раз спасибо). Дальше начинается что-то как в фильме «Области тьмы», но на минималках. Буквально за несколько дней мое внутреннее состояние стабилизировалось, меня уже НЕ волнуют никакие стрики или переезды, исчезла внутренняя тревога и переживания. По ощущениям начал на 90% принимать меньше решений на эмоциях. Увеличилась концентрация, почти что на первом часе игры что после пяти качество не падало. Возросла скорость принятия решений за столами, некоторые реги в шутку или нет писали в чат не бот ли я,  делаю все слишком быстро. Улучшился сон. Из побочных эффектов - в начале приема препарата повысилась сонливость. В конце прошлой недели собственно закончился двухнедельный курс. Он мне обошелся всего в 10$ - 2 упаковки. Реально никогда не думал, что смогу играть в покер со столь холодным умом.
    Уровень игры. Местами сущий ад. Особенно 20 лимит. В Донах практически всегда катка в 5-6 регов. На лимитах ниже такого дискомфорта не испытывал, разве месяцев 8 назад на 10-ках. Уровень игры на 20-ках сразу чувствуется, полные фиши проскакивают не часто. Поэтому часто начинается борьба между регами. Все не могут играть в таких составах в плюс. Кто-то должен играть в минус. Такой категорией есть слабые регуляры, которые плохо понимают ИСМ и не совершенствуют свою игру. Они как промежуточное звено, если нет фишей, сильные регуляры их просто съедают. Думаю они сами этого не осознают, или просто для себя не могут признать, они же реги, как они могут не играть в плюс. На 50-ках ситуация похожа, но хочу АБИ поднять до 22+ - поэтому туда тоже буду заглядывать.
    На перспективу. В следующем месяце планирую играть в таком же темпе, если набор будет конечно. Июнь показал, что можно ставить перед собой амбициозные цели. К концу 2022 надеюсь купить собственную квартиру. И если июль пройдет не хуже июня, то возможно не удержусь и куплю авто. В первую очередь покер должно быть не целью жизни, а средством для достижения целей, вещь, которая поможет тебе осуществить мечты и планы, путешествовать, покупать то, что тебе нравится, помогать другим. Мне реально очень приятно, что финансово могу поддерживать родителей, они уже не так негативно смотрят на то, что на жизнь я зарабатываю игрой в карты. Игра мне очень нравится, вот уже 2 день не играю и мне реально не хватает покера) В СНГ до сих пор вижу большие перспективы, есть еще куда расти.
    В планах через месяц сделать отпуск на неделю-вторую.

    P.S. Всем удачи за столами.

    Ответить Цитировать
    68
  • Немного с опозданием итоги года.
    Из более важного. Сыграл 21+к турниров, профит +24867$. По-моему классно, больше 1$/тур. В начале года конкретных целей не ставил, но считал, что 10-12к$ за год будет очень круто. Вышло вдвое больше, реально и близко такого не ожидал. Через год по сути вырос из среднего регуляра, до крепкого на пати.
    В деталях. Начал стримить, новый и интересный опыт, 99% зрителей положительные и хорошие люди, это порадовало. Понял, что стримить, как бы это не нравилось, -ev. Поэтому на неопределенное время приостановил это дело. Сыграл первые 50-ки. Учитывая, что в то же время, в 20 году я играл 1-2$ СНГ, это было мега, как по впечатлениям так и опыту. Да и всего 1,5 года назад начать игру на АБИ 1,5 а за 18 месяцев дойти до АБИ 45 в СНГ, не в МТТ, просто нет слов, одни эмоции (год начал на АБИ 8). Для меня не так важно играть дорого, насколько реализовать себя и дойти до того максимума, что возможно в СНГ, пока над этим работаю. Также познакомился с десятками регов из пати, с которыми поддерживаю общение, действительно очень классные люди из разных уголков мира.
    Точно не перейду в МТТ. Как минимум в ближайшее время. Так как сыграть в ноль, или минус несколько месяцев, или больше будет морально непросто, после каждого плюсового месяца в СНГ, даже если он был не очень удачен.
    Работа над игрой – наше все. Большую часть года работая в команде получалось по 2 тренировки в неделю, по 1,5 часа +-. Сам работал над игрой мало, может 1 час в неделю. В декабре к примеру, пытаясь соответствовать АБИ 40+, и конкурируя с регулярами тех лимитов начал работать над игрой практически ежедневно по 1-2, иногда даже 3+ часа в день, это однозначно дало свой результат.
    Из жизни. Съехал от родителей. В основном потому, что мне просто требовалось больше пространства и времени для игры. Ко всему у меня специфический график, когда играю ночью, а к обеду высыпаюсь, что сделать тяжело дома, когда у всех твоих стандартный график. Также компьютером пользовался не только я, а места поставить другой по сути нет, ноут не рассматривал. Да и родители к моей "работе" относились достаточно скептически, к концу года это изменилось в более нейтрально-положительное отношение.
    Так и не восстановил права (первые были на 2 года), потому и машину не взял. Можно сказать, не путешествовал, что для меня было реально неприятно, так как движение и посещение нового, для меня имеет большое значение. Было одно хорошее путешествие, и все. Отгулял 4 свадьбы у друзей, учитывая, что в год набиралось по 1, это прямо-таки много. Новый год встретил в хорошей компании, было весело.
    Оффлайн. Прикинув свое ожидание в оффлайне понял, что мне не выгодно играть МТТ вживую. Онлайн куда больше перспектив. Можно конечно раз в 1-2 месяца просто полудить и весело провести время. Поэтому от идеи сосредоточиться у себя в городе на оффлайн турнирах отказался.
    Планы на 2022 год.
    Отыграть минимум 25к турниров за год. Ожидаю $/тур. не ниже чем в 21. Работа над игрой минимум 1ч в день (ок, хотя бы 300ч за год). Сыграть первые 100-ки. Купить квартиру, возможно, самая главная цель на этот год. Купить машину (хотя бы восстановить права). Не бросить аспирантуру, мне пока нравится, да и вообще интересный опыт. Больше путешествовать хотя бы раз в 2 месяца, а то сидеть по полгода на месте – не мое. На этом и все.
    P.S. Всем удачи за столами и не только.

    Ответить Цитировать
    56
  • Автостоп Львов-Одесса. 800 км к морю.
    Иногда хочется попробовать что-то новое, нестандартное для себя. Будь то экзотическая кухня или прыжки с парашютом. Главное новые впечатления и эмоции.
    Для меня такой новинкой в 2015 г. стал автостоп. Затея получилась довольно спонтанной. Конец августа, мне удалось успешно поступить на бюджет в универ. Готовясь к ВНО (аналог ЕГЭ) и сдавая экзамены толком летом нигде не побывал. И вот на выходных после насыщенной недели встретился с Серго (до женитьбы он подписывался практически на все мои авантюры). Слово за слово, речь зашла за путешествия. Он поделился что давно хотел съездить на море, но как-то не было возможности (ни он ни я до этого ни разу не были на море). Так как за неделю начиналась учеба надо было реализовать все в темпе. В тот же день мониторили билеты на поезд, кроме люксов ничего не было. Такой вариант был тогда не по карману. Мне пришла в голову идея, а может автостоп, множество людей так путешествует, вроде не трудно, можно много увидеть, познакомиться с разными людьми. Предложил Серго стопить, он не долго думая согласился.
    Минимально закупившись продуктами, взяли палатку и на следующий день утром выехали за город на точку откуда планировали начать путь. На тот момент о автостопе мы знали не много и думали легко будет добраться от одного крупного города в другой. На практике все вышло не так гладко. Первым крупным городом по дороге был Тернополь, к нему 120 км.
    И вот после 10 мин стопа подъезжает машина, мужичок спросил куда нам, сказали что в Тернополь. Он ехал в ту же сторону лишь 50 км, а дальше сворачивал, мы прикинули, будем ждать дальше и отказали ему. Это была первая ошибка, следующую машину мы ждали еще около 40 мин. Далее нас согласился подобрать мужчина на стареньком жигули. Правда в нужном направлении он ехал всего 20 км. Мы согласились, поняли, что любое движение это уже плюс, даже если подвезут на километр стоит ехать. Перед высадкой мы предложили ему пачку печенья, он отказал (за поездки стопом в принципе не платят, но одним «спасибо» не хотели ограничиваться).
    Следующую машину ждали каких-то 5 мин. Нас подобрала пожилая пара. Оказались очень приятными людьми. В Тернополь они не доезжали каких-то 2 км. Печенье они от нас с радостью взяли.
    Далее попутный транспорт был наверное самым интересным. Небольшой розовый автобус как из клипа молодежного исполнителя. Водитель – ничем не приметный, мы не разговорились, так как уже через 10 мин он нас высадил на объездной, дальше он не ехал. Практически 1/6 маршрута преодолели.
    Очередная машина радушно нас подобрала за 30 мин ожиданий с поднятым большим пальцем. Водитель был на несколько лет старше нас, практически сверстник. Оказался довольно общительным. С ним в пути мы провели чуть больше 100 км. За это время мы узнали от него, что едет к девушке в Хмельницкий (следующее большой город по маршруту), является ультрас футбольного клуба «Нива» из Тернополя, работает в офисе менеджером и многое другое. На въезде в город он нас высадил, шоколадку радо принял, сказал передаст девушке.
    Подходил полдень. Так как у нас было все с собой решили пройтись к реке на набережную и там поесть.

    Собственно доедая булки и запивая йогуртом к нам подошла девушка, с сомнительным хобби (любительница выпить, или хуже того). Не до конца поняли что она хотела но скорее всего несколько гривен на очередную бутылку/дозу. Конечно мы не расщедрились, в знак чего она пожелала неохотно нам счастливого пути.
    Примерно в 16:00 мы поймали очередную машину. На этот раз снова пожилая пара. Подвезли они нас где-то 20 км. За время нашей недолгой совместной поездки они несколько раз настаивали, что нам стоит заехать в городок Меджибож на замок. Мы бы с радостью, но по времени нам такая остановка не совсем подходила. Так как в первый день планировали доехать до Винницы (практически половина маршрута).
    Но в конце концов согласились. И не пожалели, замок действительно стоил того, чтобы его посетить. И вряд ли мы бы туда заехали в ближайшее время. Там должен был стартовать рыцарский фестиваль, но мы где-то на день поспешили.
    Прогулялись часик, сделали фото, легко перекусили бутербродами и двинулись к дороге стопить дальше.

    Через 20-30 мин остановилась машина. И снова пара летнего возраста. Как оказалось они из России, ехали после путешествия из Европы и решили заехать к родственникам. Проехали мы с ними не далеко километров 15, может чуть больше. Пожелали друг другу удачной дороги, со второй попытки все же оставили им пачку печенья, так как сначала они отказались.
    Понемногу темнело. Понимали, что шансов поймать следующую машину и проехать запланированное немного. Одели жилеты, и сделали табличку.
    Но напрасно, уже ночь, а затемно двух ребят вряд ли кто подберет.
    Решили искать место где расставить палатку. Отошли от дороги ближе поля, за село, уже собирались остановиться, как увидели несколько фонарей посреди поля. По видимости они воровали с огорода. Прикинули, что наверное лучше найти другое место, а то мало ли что.
    Так прошли примерно 500-700 м пока не дошли до поста ГАИ. Решили что здесь, у бетонного забора будет неплохо (вероятность что наткнется на нас кто-то не желателен - минимальна).
    Только лишь раскладывать палатку, как сразу фонарик в лицо. Вы что тут делаете? Ночевать собираемся. Подошел один из полицейских с поста. Максимально быстро он нас оценил, и без лишних разговоров ушел (что странно).
    Поужинали тушенкой с хлебцами и около 23:00 уснули.
    Будильники разбудили нас в 6:30. Легкий завтрак и 7:15 мы на дороге продолжаем наше путешествие. Утром трафик на дороге хотел лучшего. Машина что согласилась нас подобрать остановилась только ближе 8:00, к тому времени услышали несколько отказов.
    Около 9:00 и мы в Виннице. Благо сразу заскочили в троллейбус, который провез нас через весь город. Осмотрели местные достопримечательности из окна. Надо будет сюда обязательно вернуться на дольше.
    Высадившись прошли 2 км до объездной. Место для стопу выбрали, стартуем.

    За 10 мин притормозил военный автомобиль, из которого водитель и пассажир показали нам средние пальцы и поехали дальше. Положительный заряд в день.
    Не теряя позитива продолжили. Довольно быстро остановился молоковоз, которым управлял худощавый парень. Он довез нас практически в Умань (откуда уже прямая дорога в Одессу). По дороге рассказывал нам интересные житейские истории.
    Вышли мы в 10 км от Умани. Движение в том месте был практически нулевым. Машины проезжали раз в несколько минут. И вот перед нами выходят другие автостоперы и сразу за 30 сек ловят попутку.
    Честно, у меня немного подгорело, так как по неписаным правилам стопа те, кто приехал позже должны стать после тех кто уже стопит, а не сразу перед ними.
    За 30 мин ожиданий остановился и «наш» водитель. Мужчина высадил нас недалеко трассы Киев-Одесса.
    На фонтан не ходили, но у реки прошлись.
    И вот собственно прямая дорога к Одессе. Всего лишь 260 км. Теоретически можно доехать за одну машину.

    Стали у кафешки и взялись за дело. Не прошло и 2-х минут, как ко мне с Серго подошла представительница древнейшей профессии. Грубым тоном выразила свое недовольство тем, что мы видишь ей клиентов отпугивает. Поспорили несколько минут, поняли, что дела не будет. Пошли дальше. Так как съездов было не много прошли несколько километров прежде чем дошли до оптимального места. По дороге кстати у будки ГАИ нас остановили полицейские, расспрашивали кто мы и откуда. Узнав, что стопа предложили сходить к ним в уборную, умыться. В дорогу дали по огромной домашней слойке с яблоком. Мы их искренне поблагодарили.
    Машину ловили достаточно долго, большинство водителей махали нам, что они быстро съезжают с трассы. Подумали что на сегодня уже все. Но вот остановился автомобиль на латвийских номерах. Мужичок в нем с Приднестровья и ехал домой, проезжая мимо Одессы.
    С ним в машине был еще один пассажир, как оказалось он тоже стопер, сам из Беларуси. Рассказал, что он сейчас накуренный, в таком состоянии он всегда и стопит, потому что так спокойнее и ты на волне с водителем. Мы конечно засомневались в такой эффективности.
    За полтора часа уже под Одессой. Вместе с белорусом зашли в пригородную маршрутку и заехали в город.
    На остановке распрощались с нашим временным спутником. Так как уже был вечер возникла проблема с поиском ночлега, но сначала на пляж Ланжерон, посмотреть на море, там же и поужинали. Честно толком ничего не разглядели в темноте, но эмоции были на высоте.
    Мы взяли и смогли, вот так просто (не совсем). Еще несколько дней назад мы разговаривали про путешествие, а сейчас уже здесь.
    На ночь решили пойти на вокзал, прикинули, что оптимальный вариант. Как оказалось такой себе вариант. Представители восточной национальности украли телефон в какого-то местного гопника, была потасовка, пол залит кровью. Мы проскочили в зал ожидания, чтобы не тратить деньги, и там было относительно спокойно.
    Утром на первой же электричке поехали в Белгород-Днестровский на крепость.
    Крепость и вправду одна из самых больших в Украине
    Оттуда уже ближе обеда отправились на море, где разбили палатку. В БД пополнили запасы еды и воды. На пляже сразу и пообедали. Вода была именно то, что надо, солнце не припекало. Идеально.
    Ради таких моментов и стоит путешествовать
    Там мы и заночевали. На следующий день на рассвете стартанули на электричку в Одессу, засветло хотели пройтись по городу. Честно, хотел бы жить где-то там, поближе моря. Город нереально красивый, после Львова второй любимый в Украине.
    Было что посмотреть, прошлись также непопсовой частью города.
    Дом Руссова до реконструкции это что-то с чем-то.

    Назад решили уже ехать на поезде, так как морально немного трудно было осилить обратную дорогу.

    На все про все потратили меньше чем по 18 $.
    В принципе 800 км на первый раз это уже неплохо.
    Интересный опыт, новые горизонты, незабываемые впечатления. После таких путешествий лучше понимаешь людей, видишь окружающий мир под другим углом. Иногда надо попробовать самому, чтобы понять как оно.
    После этой поездки уже настолько масштабных стопов не было, но думаю еще все впереди.
    P.S. Спасибо за внимание, и то, что дочитали до конца. Коротко рассказать не получилось, дальше больше (но лаконичнее) ...
    Ответить Цитировать
    53
  • В Италию и обратно, как заработать на поездке

    Предыстория

    До того, как начал зарабатывать покером, я продавал вещи из секонд-хенда (подробнее расскажу в будущем). В какой-то момент местных горизонтов мне оказалось мало. Почувствовал потолок заработка для себя в данной сфере. Мне это дело нравилось и на достигнутом не хотел останавливаться.

    План на поездку

    Насмотревшись фото/видео людей, которые ввозят к нам топовые вещи, посмотрел онлайн возможности за рубежом. Ни для кого не секрет, что Милан - столица моды. Там, на местных рынках и в аутлетах можно найти как новые, так и подержанные вещи ведущих брендов за небольшие деньги. Целевым городом поездки сначала был Неаполь, но не дешевые билеты на самолет, и расстояние в 2000+ км сделали коррективы в пользу Милана. К нему на 500 км меньше, перспективы есть, и сам город куда эффектнее и интереснее. Будучи еще тем авантюристом, сообщников с машиной нашел легко, Назара и Богдана, которые хотели бы поехать в Италию, и заодно попробовать для себя новое дело на перспективу. На 3-х поездка выходила немного дорого, поэтому чисто случайно подписал еще одного друга - Ореста. Он согласился, так как хотел немного развеяться после увольнения с работы.

    В дорогу

    Решили выехать в четверг в обед, по плану должны прибыть в Милан утром в пятницу и сразу на рынки. Посчитали примерно затраты на дорогу, еду, сопутствующие вещи, и конечно на покупками. Поехали через Закарпатье на границу с Венгрией. Большинство направляясь туда пересекают границу на Чопе, но буквально за 10-15 км оттуда есть пункт, который пользуется куда меньшей популярностью, на него мы и поехали. Один нюанс, он не круглосуточный, а работает только до 19:00. Подъехали мы вовремя в 18:40, очередей нет. Но наши пограничники заподозрили нас в контрабанде сигарет, или просто хотели «на лапу» (чтобы нас пропустить к закрытию), бросили нас на шмон. Сказали вывернуть сумки (там у нас были колбасы, разного рода консервы, которые в Европу завозить нельзя, мы аккуратно прикрыли их одеждой). Подробно осматривали и простукивали авто с собаками. Цель поездки точно было не контрабанда, поэтому за 15 мин осмотра ничего не нашли.

    Венгры проверяли нас с молниеносной скоростью, так как график подгонял. 2-3 мин и мы в Европе.

    Будапешт

    Первой остановкой в ​​новой для меня стране стала заправка. Там мы должны были приобрести виньетку для передвижения Венгрией на авто. Пошли я и Назар (сам он не хотел идти, так как английский в него была не на топ-уровне, хотя и я не полиглот). Как оказалось продавец легко общается на русском. Виньетку приклеили на стекло и двинулись в сторону Будапешта. На ходу поужинали закупленным. За несколько часов мы в городе. Время посчитано, на прогулку было около часа. Машину припарковали возле площади Героев и пошли рассматривать все вокруг.

     

    Прошлись в городской парк на замок.

     

    Недолгая прогулка произвела нереально положительные впечатления. Не нужно было бы утром на рынки, то остались бы еще, но все рассчитано. В дорогу.

     

     

    Ночной переезд

    550 км позади. Впереди еще 950 км. Следующей страной по маршруту была Словения. Аналогично, как и в Венгрии, здесь сразу же на первой заправке купили виньетку. В Словении как таковых остановок ни делали, несколько отстали от графика. В какой-то момент дал сбой GPS, из-за чего начали ехать между какими-то деревнями в неизвестном направлении, благо, перед нами ехал дальнобойщик, за которым мы выехали на магистраль. Рулили по очереди Бодя и Назар (мне руль не доверили, так как на тот момент мой стаж вождения был несколько месяцев). Начало светать. Еще немного и мы в Италии.

    Италия. День 1

    Местные рынки

    Страна нас встретила приятной погодой и красивыми пейзажами, неповторимой архитектурой даже в небольших селах.

     

     В Италии в отличие от предыдущих стран не нужно покупать виньетку, там местами платные дороги. По дороге стали вблизи заправки на перекус. На часах около 7:00 (по местному времени). Впереди 3 часа дороги. Планировали приехать в 8:00, но как писал выше, немного отстали от графика.

    10:00, заезжаем в Милан. Несколько проблематично было оплатить въезд, но справились.

    За 30 мин паркуем машину и бежим на первый рынок.

    Паркоместо было в условно спальном районе найти трудно, так как места для авто разделены для «местных» и «неместных». Вторые практически везде по городу платные и их не много. Но через несколько намотанных кругов нашли свободное место, которое, как нам сказал местный, здесь до обеда можно оставить машину бесплатно. Конечно были определенные сомнения в достоверности такой информации, но знак через несколько метров это вроде подтверждал.

    И вот перед нами первый рынок. Множество различных палаток, торгующих одеждой, разнообразной пищей, антиквариатом. Между ними люди осматривают ассортимент.

    Мы же глазами искали фирменную одежду и обувь. Так как я был своего рода экспертом в этом вопросе, то знал, что лучше взять, и по какой допустимой цене. План простой - купить подешевле, продать подороже.

     

     

    Через несколько минут нашли палатку где была полностью фирменная одежда, в основном б/у. Присмотревшись ближе, увидел, что состояние такое себе, средние следы носки. На вопрос от меня сколько стоит поло от Ральфа и джинсы Левайс, продавец ответил, что 15 и 20 евро соответственно. Честно, я немного прифигел. Понимаю что вещи были бы новые, и такие цены. Поблагодарил за информацию и мы пошли дальше. В течение следующих 20 мин было еще несколько продавцов которые предоставляли ассортимент, который нас интересовал, в основном новые вещи, но цены были по-моему слишком велики. Первый рынок покинули с пустыми руками.

    Сели в машину и поехали к следующей локации. Там паркоместа поблизости не нашли, воспользовались за 12 евро подземной парковкой. Второй рынок был поменьше. Там тоже ничего не приобрели. Я немного запаниковал, за 2 рынки ничего не купить, ребята были несколько разочарованы, так как я заверил, что все получится, легко за 2 дня купим вещей на все деньги. Пока все выглядело провально.

    Думали приобрести итальянскую симку, потому что  покупать МБ на отечественного оператора было дорого. Как оказалось карта с пополнением выходила еще дороже. Сим-карту мы не купили.

    Время понемногу подходил к обеду и на пятницу остался последний рынок. Приехав туда увидели, что в основном там продают разные мелочи (уже думал покупать все, что у нас можно сплавить). Одежды было ничтожно, в основном местных недорогих брендов, которые в Украине стоили примерно так же. Третий рынок ничего. Все выглядело как фиаско. Мне было капец как неудобно. Мой план был близок провала.

    Прогулка по Милану

    Пообедать зашли в местную пиццерию. Ведь как это, быть в Италии и не попробовать пиццы. Пицца с пепси вышла порядка 5 евро.

     

     Оттуда нам ближе был замок Сфорца, мы направились к нему. Перед входом произошла несколько смешная ситуация. Я с Назаром шел впереди, а Бодя с Орестом позади. К ним подскочил какой-то африканец. Увидев в руке разноцветные ленты, говорю Назару, смотри, сейчас за деньги впарит. Он попросил протянуть в них руки и завязал по одной. Здесь они идти, как он их остановил и начал сбивать деньги. Чтобы не было кипиша дали ему по евро. Подойдя к нам, я сразу спросил, зачем они вообще согласились, все же и так понятно. Сказали, что не ожидали такого, на ломаном английском объяснил, что он из Африки, ленты из его страны, и это был презент им от него, а дальше сказал давайте деньги. Стандартная схема.

    Замок действительно что-то с чем-то, масштаб, архитектура, выглядел практически идеально (в таком состоянии замков у нас наверняка не встретишь).

     

     

    Далее решили сходить на арку Мира. Она находится прямо за парком Семпионе. В центре есть небольшое озерцо. Обходили его по правую сторону. За 5 мин мы выходим на банду чернокожих, 2 группы по 5-6 человек. Они заняли скамейки с обеих сторон дороги. Только подошли ближе, как один из них приблизился к нам и что-то сказал скорее всего на ломаном итальянском. Мы ничего не поняли. Я ему попытался объяснить на английском, что не понимаю его, после чего он перешел на дико ломаный английский. Говорит, вижу вы ребята туристы и т.д. Я подтвердил. Он перешел к сути и сказал, что у него кое-что есть интересное для нас. Не совсем понимая что он хочет, спросил, что именно. Говорит, каннабис купить не хотите? Друзья услышали и попросили спросить что к чему (в Италии легалайз, детали позже). Понимая, что лишних проблем не нужно я ему отказал, но он настаивал осмотреть товар. Говорю, спасибо, но мы не курим. Собеседник брякнул, что-то вроде - это не проблема, есть что понюхать. Я далее держался позиции, благодарил за предложение, и отказывал. Африканец понял, что мы «не вариант». В конце диалога сказал мне - удачи бро и подал руку. Я пожал в ответ и пожелал ему всех благ. Оресту и Боде, которые интересовались через меня, что там у него объяснил, почему НЕТ. Во-первых купля-продажа наркотиков на улице запрещена, можно получить немалые проблемы. Во-вторых, увидят, что у нас есть деньги, могут грабануть, минута дела, отожмут все, что ты им сделаешь, их больше десятка. В-третьих, кто их там знает, что за шмурдяк они продают.

    Узнали мы о легальности конопли в Италии за несколько часов до этого. Увидев на улице автомат, в котором можно было купить различные сорта травы после подтверждения личности.

     

     А потом каннабис-кафе с разнообразными изделиями из конопли.

    После увиденного в интернете прочитали, что несколько лет назад марихуану в Италии легализовали.

    Благополучно дошли до арки Мира.

     

     Здесь вспомнили, про Миланский собор. В планах поездки он был. Ближайшая дорога была через парк, но решили обойти от проблем подальше. Через полчаса мы там. Перед одним из величайших творений человека. Думаю слова излишни.

     

    Немного фото города.

     

    По дороге к машине друзья увидели магазин, где продавали каннабис и уговорили меня на покупку. Сколько и чего брать я не знал, продавцу объяснил, что нужно что-то лайтовое. Посоветовался с ребятами, сколько чего нужно, потому что в этом деле я профан. Говорю 2г подойдет, и давай, услышал в ответ (еще тогда я не знал, что на раз это дофига). В комплекте приобрели все для самокрутки. Продавец предупредил, что на улице курить запрещено.

    Время подходил ближе вечера, начал накрапывать легкий дождь, надо было искать место для ночлега.

    Ночь на парковке

    Для уменьшения затрат решили переночевать в машине, но надо ее было перепарковать ближе окраины города. Выезжать за город не вариант, так как дороги на выезде платы. Повезло на окраине найти Мак с круглосуточной парковкой.

    Завтра нас ждало еще 2 рынка, наверное самые большие в городе. Предложил в случае провала остаться на воскресенье и заехать на полулегальный рынок (там продавали много краденого). Возможно там получится закупиться, и хотя бы немного покрыть расходы. Назару и Боде такой вариант не совсем подходил, потому что тогда они не попадут в понедельник утром на работу (у начальника отпросились только конца выходных). Подумал, пофиг, завтра тогда должны все разрулить, потому что с пустыми руками возвращаться будет лажа. Начался ливень. Под проливным дождем мы ужинали в машине. И собственно дошло время до каннабиса. Честно, ни до этого, ни после ничем похоже не баловался. До последнего момента не знал, буду курить или нет, так как даже сигареты не курю. Но мысль о том, что все легально и законно немного успокаивала.

     

     Первым сделал самокрутку Орест. Он единственный был с опытом так сказать. Несколько затяжек, пауза, «Ой, хорошо пошло, классная штука». Отрезал, как эксперт. По самокрутке сделали Бодя и Назар, затянулись и покашливали. Далее моя очередь. Кое-как смотал все вместе, частично рассыпав по салону, за что услышал упреки в свою сторону от Назара, который боялся, чтобы нас потом на границе лишний раз не обнюхивали собаки. Пошло так себе, для некурящего жестко. Запершило горло, кашель, неприятный вкус. С 1г (первого пакетика) вышло по 1,5 косяка на человека. Я едва скурил один. Первого вставило Бодю, он сидел и просто смеялся. Все начали немного смеяться над тем, что он смеется. Назар что-то там шутил. Я почувствовал обострение чувств, начал фокусировать зрение на различных предметах, почувствовал легкость. Единственный Орест был непреклонен и просто ловил удовольствие от второго косяка. На таком позитиве мы легли спать прокурив весь салон.

    Продолжение следует ...

     


    Ответить Цитировать
    53
  • Ровно год назад я завел свой блог на ГТ.

    Несколько дней до этого почитал блоги других СНГшникив. Вдохновился результатам некоторых форумчан и подумал, что смогу тоже что-то свое внести в комьюнити, так как на пати тогда мало кто играл и в то же время активно вел свой блог. Также это был бы дополнительный стимул для меня, и возможность пообщаться с единомышленниками, которых до этого было очень много. К прошлому году на покерные темы мог говорить только с лудоманами с района и парнями на покере в оффлайне.

    Поначалу даже не знал что писать, поэтому делился результатом игры. Уже позже начал зацеплять околопокерную и не покерную тематику. Практически сразу появилось коло общения, в основном другие реги низких лимитов с пати. По сути сразу нашел покерных друзей, которых становилось только больше. Как уже неоднократно читал, что хоть и СНГшников не так много на форуме, но они очень дружны, в чем сам убедился. Продолжал и далее вдохновляться результатами других. На тот момент мне, игроку АБИ 1,5 смотрелось по сути нереально, когда ребята зарабатывали за месяц 1-1,5к$ и больше в одностоловых туриках. Со временем некоторые из тех форумчан с которыми я общался либо бросили покер, либо так и играли низкие лимиты, что немного обидно. У меня по сути вариантов особо не было, так как я бросил прошлое дело ради покера, все восстановить забрало бы не мало времени и усилий, а идти работать на дядю, после нескольких лет работы на себя вообще не хотелось. Поэтому играл дальше, думал выйду на АБИ 10 и будет круто. За год вышел даже немного выше на АБИ 18. Результатами доволен, но можно лучше. При поддержке форумчан повезло выиграть ББ, что просто нереально приятно (надеюсь не в последний раз). Так же начал стримить свою игру, всем спасибо, кто заходит на стрим и общается в чате. Жалею про одно, что не зарегался на форуме раньше, много упустил.

    Думаю между каткой, либо после марафона выложить еще пару интересных историй. И всем спасибо за поддержку, общение и понимание вы крутые!  

    P.S. Надеюсь мой прогресс тоже кого-то вдохновит, и он будет заниматься тем, что ему по душе.

    Ответить Цитировать
    39
  • Многие из нас кроме покера имеют множество разнообразных увлечений. У меня одним из таких увлечений является путешествия. Много где побывал как в Украине так и за ее пределами. Пока остановлюсь на путешествиях внутри страны.
    Если вас интересовало, наиболее экстремальное место в Украине для туризма, то большинство без колебаний скажут, что это Чернобыльская зона отчуждения (ЧЗО). Конечно, если не учитывать многодневные зимние походы Карпатами, так как каждый год многие люди обмораживаются и даже погибают.
    Типичные туристы не ищут тяжелых путей и спокойно едут себе на экскурсию в ЧЗО. Но я не из таких. Пройти по маршруту 55 км в одну сторону, не попасться охране, выжить неделю вне цивилизации, дойти до города-призрака Припяти, это по мне.
    Поход нуждался в немалой подготовке, как физической так и моральной. Планировал все реализовать еще в 2013 году, но немного не получилось, поэтому первый поход совершил в 15 году.
    Сам на такой поход я конечно бы впервые не решился, потому предложил двум друзьям, которые охотно согласились.
    Теоретически конечно все было достаточно продуманно, но на практике получилось несколько иначе.
    Приобрели стандартный дозиметр для измерения радиации.

    А также, чтобы не тащить с собой канистру воды - прикупили фильтр.

    Все, рюкзаки собрано, отправляемся из Львова в Киев на поезде, после чего направляемся на одну из АС. Уже оттуда идет автобус, который высадит нас на границе с зоной отчуждения. Правда есть несколько моментов: первое, что на станции нас могли «спалить» или водитель сообщит куда надо и нас будут ждать, такое часто случается.
    После 3-х часов дороги вышли в месте высадки, пошли через лес в сторону колеи (линии Славутич-Овруч), она идет прямо к ЧАЭС. Маршрут не из легких, поэтому менее популярный но шанс, что тебя спалят - меньше.

    По дороге встретили типочка, который спал посреди дороги, решили его не беспокоить и просто обойти.
    Примерно через 20 мин из кустов вылезает мужик в камуфляже, стал и смотрит на меня, а я на него. Мои друзья заскочили в ближайшие кусты. Так простояли где-то минуту. За то время я прокрутил в голове все возможные варианты, худшим из которых был прием на границе зоны и протокол. И как раз за эту минуту к нему вышли две женщины с велосипедами, это были местные, собирали чернику с привкусом урана.
    позже мы также продегустировали местные ягоды

    Тогда мы спокойно пошли им на встречу, поздоровались, и услышали от местного следующее:
    -В Вильче (первая заброшенная деревня по маршруту) Нацгвардия блядь, заебалы, ребята обходите, а то примут.
    Мы поблагодарили и резко свернули в лес.
    В нескольких сотнях метров начались сильные ебеня заросли, скорость упала до 1-2 км / ч.

    Так мы шли несколько часов. Различного вида мошкара, жара и непроходимые заросли значительно забрали сил.
    Село было запланировано пройти до 16-17 часов, стартовали мы в 12:00.
    Но в связи с непредвиденными обстоятельствами, зашли мы в Вильчу ближе 20:00. Не зная того, вышли случайно на лесопилку, где еще были работники с собаками (да, чернобыльский лес массово рубят и вывозят). Спрятались в дом, пока они не уедут.

    Уже через полчаса было тихо.
    Вышли опять на ж/д пути и направились на Припять. На тот момент колея уже лет 15 как в том месте выведена из обслуживания. Начались снова значительные ебеня, все дико заросло. Где-то в 2:00 приходит смс от оператора на телефон что мы в Беларуси (там просто несколько километров до границы). Окончательно пропала сеть и не тянул GPS. Из запланированных 25 км в первый день удалось пройти около 15 км. 4:00 ночи, вокруг лес, болото и по сторонам слышно шорох зверей, убежища на ночлег нет.
    фото сделано с утра

    Ближайшее мне известное месту ночевки за 7-8 км дикими зарослями.
    К счастью случайно посветив фонарем возле колеи обнаружили заброшенную будку.
    Посветили внутрь, прикинули что сойдет, так как вариантов не густо. Дверей там не было, поэтому из кирпича, который лежал внутри сделали небольшую баррикаду, так было теплее и животные не зашли бы внутрь.
    по хардкору


    В 10:00 встали, позавтракали, собрали рюкзаки и пошли дальше, прикинули, если все пойдет столь медленно и трудно, то лучше просто развернуться и уйти назад.
    Так прошли одну заброшенную станцию.

    ​​И дошли к следующей.

    По дороге набрали воду из реки, но даже фильтр не смог ее нормально отфильтровать, вкус был какой-то кислый, решено было искать воду дальше.
    Примерно 17:00, мы на станции Толстый Лес. Решили отдохнуть и перекусить, как вдруг слышно голоса, и шаги которые становятся громче. Сначала подумали на патруль, который иногда бывает в этих местах. Но оказалось это другие сталкеры, которые шли с Припяти. Поздоровались с ними, дали им немного воды, набранной с ручейка. Один из них сказал, что в них недалеко дом, где есть колодец и можно набрать нормальную воду. Немного колебался, но все же пошел. Как назло забыл взять из рюкзака компас. Шли через непролазные ебеня. За 10-15 минут между деревьями увидел хижину и колодец. Вместо ведра к цепи был привязан чайник. Им и набирали воду. Ребята оказались довольно приветливыми, рассказали истории, которые с ними произошли за время похода, как однажды на них волки попытались напасть и они вылезали на деревья.
    Кстати у одного из них был конский мачете, а у другого топор.
    Также они порекомендовали мне несколько изменить маршрут, пойти между селами, он немного длиннее, но легче и интереснее, подробно все показали на карте.
    Набрав воды, пожелали друг другу легкой дороги и я ушел. Сначала шел правильно было четко видно тропу. Но за десять минут я понял что заблудился. Телефон не ловит сеть и GPS, компас с картой я оставил на станции. Звать кого-то большого смысла пока не видел, так как можно привлечь ненужное внимание. Было уже за 18:00 еще два часа и будет темно. В панике попытался вернуться в дом, но тщетно, заблудился еще больше. Ускорил темп в одном направлении, все зря. Чтобы было понятно, кроме леса и болота там где я оказался ничего по большому счету нет, можно пройти 30 км по прямой и все равно только лес, ни дорог, ни деревень. Солнце уже садится, а сердце колотится все больше. С собой у меня всего нож, телефон и несколько бутылок воды. Леса в тех местах просто кишат животными. Говорят что в ЧЗО самая большая популяция волков в Европе на км². Так я проходил еще 20-30 мин в поиске хоть какого-то намека на дорогу. И тут меня осенило, я же гребаный геодезист, как-никак, посмотрел где солнце, прикинул в котором оно было положении в обед (условно «откатил» его положение на 12:00+-), то есть определил грубо юг (колея идет четко с запада на восток, я был к северу от нее, соответственно чтобы на нее выйти надо идти на юг). Где-то за 15 минут я вышел на рельсы. Но одно но, я вышел перед станцией или уже после нее? Мне идти на запад или восток?

    Продолжение следует...
    Ответить Цитировать
    35
  • Хочу попробовать отыграть в гриндерском режиме пол года. Что-то на подобии катки в июне (тогда сделал 3,3к+ $), но понятно побольше и по ожидании куда профитнее. Буду играть 6 дней в неделю по 8-9 часов. В таком темпе отыграл пока 3 дня. Пошло немного трудно, но главное не сбавлять темп и не перегореть. Снова буду придерживаться  строгого распорядка дня, и с максимальной пользой использовать свободное время. За 6 месяцев если получится то сыграю порядка 18к турниров (возможно и больше, а может и меньше, если откажусь от такой затеи). По средних подсчетах должна получится прям внушительная для меня сумма (спойлерить пока не буду, но скажу так, после катки в июне, сошлись мои средние подсчеты с кассой, которые сделал в начале месяца). Катать буду в 2 захода, ночью и днем. Стримить скорее всего буду поменьше (а возможно и прекращу вообще), так как особо интерес за более чем пол года к стримам не прибавился (в эту пятницу планирую запустить в обед стримчанский). Резы буду постить раз в месяц, возможно иногда буду выкладывать интересные раздачи или мысли по игре. Минус, что часть времени будет забирать универ, но главное год продержатся и можно бросить, если будет трудно совмещать с покером (до 27 лет главное поучится, чтобы в армейку не идти). Сессии по МТТ играть не буду, немного не мое, да и хорошее ожидание там от АБИ50+- (не факт, что у меня там есть ожидание как такое, и его труднее посчитать чем в СНГ). Не отвергаю идеи все же нырять в гипера, но с новым рейком все что ниже 20-ток смотрится не особо выгодно. Посмотрим что с этого получится.

    P.S. Всем удачи за столами.

    Ответить Цитировать
    26
  • В Италию и обратно, как заработать на поездке. Часть 2

    Италия. День 2

    Опять на рынки

    Утро после интересного вечера началось так себе. Около 7:00 проснулись не от будильника, а от того, что не хватало кислорода. Так как был большой ливень, после того как прокурили авто, сильно его не проветривали, окно на ночь не приоткрыли. Честно, подумал, что была небольшая вероятность просто отключиться. Сразу все выскочили на улицу подышать. Затем прикинул, как было бы тупо задохнуться на парковке Мака. Пришли в себя, легко позавтракали и поехали за уловом на рынки, которые открыты в субботу.

    В Милане рынки кочующие так сказать. То есть каждый день они «вырастают» на новом месте. Название рынка происходит в основном от улицы на которой он находится. В определенный день перекрывается конкретная улица и открывается рынок. Продавцы вынуждены по несколько раз в неделю менять локацию.

    в 8:00 мы были уже на рынке San Marco (опять возникли проблемы с парковкой, на этот раз не могли найти паркоавтомат). Он только открывался. Сразу же увидел в начале фургончик, из которого выкладывали фирменные кроссовки Reebok, Adidas, поинтересовались, что по цене. Продавец загнул от 70 €. При том что коллекции далеко не свежие. Начали продвигаться рынком. Было много интересных вещей по умеренной цене, но дешевых брендов. Можно было бы на себя взять. Присмотрел несколько интересных курток, но состояние и цена значительно расходились. Через несколько минут вышли на того же продавца, торговавшего Ральфами и Левайс, сначала не узнал тот же подуставший товар по завышенным ценам, но он итальянской мне объяснил, что вчера мы уже перебирали его одежду.

    Рынок большой, интересный, но ничего толкового. Были вещи по 1-2 евро, перебрали все, в основном всякий хлам и паль. Но тут и первый улов - худи Reebok. С одной стороны хоть что-то, а по сути капля в море. Далее за 50 евроцентов купили компрессионку Kappa (позже просто отдали Оресту). Рынок прошли дважды, ничего больше не взяли. Это уже реально провал, не на такое я рассчитывал, близко не на такое.

    Следующий рынок Via San Marco последний. Если там не затариться, тогда обходим аутлеты и наверняка останемся на воскресенье, чтобы сходить на полулегальный блошиный рынок. Погода снова ухудшилась, начал накрапывать дождь. Пошли с начала, все стандартно, или слишком дорого, или не бренд, удовлетворительное состояние. Назар и Бодя нашли кепки по 1 €. Обычные, черного цвета. Купили себе по одной, предложили накупить штук 100 и у нас продать. Обсудили такой вариант, и я прикинул, что 100 одинаковых кепок, не супер качественно сделанные по 2 € в принципе можно будет продать, но за сколько времени.

    Здесь мы вышли на продавцов кроссовок, спросили цены, 20-30 €. Все новые, с коробками. Прикинул на глаз, что кое-что можно взять. При этом цены помониторили у нас через интернет. Так как на рынках можно торговаться я сразу попытался сбить цену, если возьмем несколько пар. Кроссовки продавало 3 человека, начальник и 2 рабочие, никто из них не понимал английского. Начали мне что-то втирать по-итальянски. Они даже цифр не знали на  английском. Один из них додумался написать на телефоне сколько и за что они готовы сбросить. В результате переговоров, которые затянулись я сбил еще по 1-2 € с пары. Мы в них приобрели 3 пары треккинговых Salewa, пару Adidas, и туфли Dr. Martenes. 5 пар получилось порядка 120 €. Можно было купить еще несколько женских пар, но во-первых они были в цене с мужскими, а во-вторых по цене аналогичной мужским у нас они не зайдут. Еще через несколько минут вышли на продавца у которого в ассортименте были в основном Nike Air Jordan. Цены по 40-45 €. Сразу понял, что надо брать, благо продавец понимал английский. Выбрал все пары от 40 до 45 р. Спросил, есть ли еще такие размеры, он сбегал на свой склад, сказал, что нет. Получилось 7 пар, договорились по 35 €. Вместе 12 не все потеряно, но все равно еще мало. На этом рынке мы больше ничего не купили.

     

    На Венецию

    Время подходил к обеду. Упаковав обувь в машину поехали на Lidl. Там закупили продуктов в дорогу и домой (алкоголь, оливковое масло, сыры и т.д.). Был правда один не решенный вопрос. Остался еще 1 г травы. Везти его обратно нельзя. Выбрасывать тоже не хочется. Все же 10 €. Решили, как выедем за Милан наделаем косяков и скурим. Так как Назар рулил, то курили мы втроем. Получилось по 2 самокрутки. Запарковались у автобана. Немного отошли в сторону какого-то села и понеслось. Курилось трудно, горло еще после вчера не отошло. Трава была несколько иная, эффект был наверное немного слабее. Второй косяк не смог докурить, дал Оресту, ему зашло. Через несколько минут мне послышалось, что с стороны села к нам кто-то кричит и мы начали сваливать (возможно и никто не кричал, просто послышалось). Ехать было где-то 1,5 часа, поэтому я откупорил бутылку вина, так сказать обмыть покупки и поездку.

     

     После обеда мы заехали в Венецию.

    Венеция

    Запарковали машину, на короткий срок можно было оставить без оплаты за место (если не ошибаюсь ~ 40 мин). Решили, что должны успевать, быстро побежали в сторону центра фотографируя все по дороге.

     

     По правде один из интереснейших городов где я был, отдельными улицами будет проблемно даже на велосипеде проехать, или разминуться двум людям.

     

     В очередной раз ухудшилась погода, начался сильный дождь. Несмотря на погоду туристов не уменьшалось. Хотелось осмотреть побольше, но время поджимало, если эвакуируют машину вообще было бы затруднительно. Поэтому вернулись, через час.

     Время на бесплатную парковку иссякло, но машина была на месте. Все, домой.

    Дорога обратно

    Сразу за Венецией увидели большой торговый центр Porte di Mestre. Решили заехать, вдруг еще что-то вместе, за час похождений взяли только пару кроссовок Puma за 15 €. В общем купили 13 пар обуви, худи и компрессонку. Если бы не обувь, то считай авантюра прогорела. По дороге никак не могли на парковках или заправках найти душ. Нигде не было соответствующих знаков. Начали останавливаться практически на каждой заправке в Словении и интересоваться, где можно принять душ. Через некоторое время уже посреди страны нашли заправку где можно помыться. Купили жетоны, которые давали право зайти в комнату с душем. На парковке той же заправки решили переночевать. На рассвете двинулись в сторону Венгрии. В Будапеште снова не останавливались (сюда 100% снова вернусь). Единственная проблема была в том, что мы везли много товаров на 1 человека. Ценники с коробок с обувью сдирать не хотели, так выглядело солиднее на продажу. Алкоголя набрали больше нормы. Большая вероятность, что машину захотят проверить. Поэтому перед границей чисто рандомно встретили мужчину, который согласился за небольшую плату помочь перенести часть вещей (у него такой подработок). С ним отправили Ореста и Бодю. Я с Назаром пересекали границу на машине. Бутылки положили под сиденье, подальше в багажник, кроссовки под ноги. Ребята прошли без вопросов. Нас же остановили и проверяли багажник, очень заинтересовались обувью, откуда, для кого. Бутылок не нашли. Про кроссовки приврали, типа с аутлетов, дешевые, Китай и т.д. Нас пропустили. Ближе вечера были дома. Поездка получилась интересной и насыщенной, осталось одно - продать все, что купили.

    Эпилог

    Продажа обуви затянулась, первые несколько пар продали за 2-3 дня. Остальные в течение нескольких месяцев. Долго, главное продали. В результате всей операции в плюс не вышли. На 3-х минуснули по 50 €. Планировали выйти хотя бы в ноль, но учитывая, что все решилось на последнем рынке, хорошо, что хоть так. Практически сразу начал планировать следующую поездку, но уже искал инвестора. Даже нашел, но за короткий срок он «занес» деньги для инвестиции на игровые автоматы. Поэтому вторую поездку так и не реализовал. Тогда я и не думал, что через год после той поездки не буду продавать одежду, закину дело, которым занимался годами, которое мне нравилась. Не думал, что перейду полностью на покер. Не жалею, что так получилось, потому что всегда нужно хотеть больше, пытаться реализовать себя наилучшим образом. А в Италию обязательно еще поеду)


    Ответить Цитировать
    24
  • Прямо сейчас, как вы уже знаете в моей стране война. Не мы зашли на чужую землю, не мы начали обстреливать мирное население, не мы оккупируем чужую страну, не мы начали войну. Но мы обязательно ее закончим. Украина самобытная и независимая страна, сама выбравшая свой путь. Мы никогда ни на кого не нападали, у нас не бьют за русский, и у власти не нацисты. Мы хотим мира, и достигнем его всеми возможными способами, даже если придется уничтожить каждого врага, каждого солдата, который с плохими намерениями ступит на нашу землю. Война все больше охватывает Украину, гибнут многие невинные люди, дети, для чего? Для того чтобы карлик воплотил свои имперские амбиции? Да пошел он нахуй.
    Прямо сейчас русские войска атакуют Киев. Верю, что мы устоим, ночь будет тяжелой. Знаю, что в России очень много хороших и сознательных людей, вам не нужно молчать, неужели власть тирана вас устраивает? Вы можете изменить это, все в ваших руках.
    Не знаю, сколько будет продолжаться эта война, ее последствия же повлияют на жизнь украинцев на ближайшие несколько лет.

    Прикреплю обращения нашего президента к россиянам.

    Нехай переможе добро.

    Ответить Цитировать
    24
  • Отсутствие мотивации.
    Наверняка у большинства иногда начинается такой период, когда просто нет мотивации что-то делать. Будь это то, что ты делаешь уже годами, или только хочешь попробовать и никак руки не дойдут. Это могут быть мелкие вещи: влом самому готовить, закажу доставку на всю неделю; не буду сегодня, и завтра играть, покер никуда не денется; ставишь планы на год (месяц) и просто забиваешь. Перечислять можно долго. Основные оправдания обычно, это то, что нет времени, завтра начну, или и так сойдет.
    У меня же не было мотивации работать над собой. А именно я забил на то, чтобы держать себя в нормальной физической форме. В принципе никогда не имел проблем с лишним весом, всегда выглядел спортивно.

    В зал до этого года ходил всего 2 месяца за всю жизнь. По большей степени занимался дома по несколько часов в неделю. Выполнял простые упражнения с гантелей, штангой, собственным весом. Старался нормально питаться, хотя сильно едой не перебирал.


    Позапрошлой осенью все меньше стал уделять время упражнениям, в рационе все чаще появлялся разного рода фастфуд, алкоголь. Моя физическая форма еще больше просела с весны 2020. Начался карантин, работа встала на паузу, обучение перешло полностью на дистанционное. Гораздо больше времени стал проводить дома за компьютером. Прошел наверное больше игр за весну чем за несколько предыдущих лет. Далее, с мая начал серьезно заниматься покером. Сидячая работа и учеба, между тем забегал на кухню делал бутерброд со всем что попадало под руку и бежал дальше к компьютеру.
    Уже тогда я понимал, что надо снова заняться собой, но честно - было влом. Меня по большей мере все устраивало, такая себе зона комфорта ленивца.
    Летом походы в горы стали настоящим испытанием. До прошлого года спокойно шел в поход на 4-5 дней с рюкзаком 12+ кг и никаких проблем.

    А летом 2020 даже однодневный поход был едва под силу с рюкзаком в 3,5+ кг. 300 м подъема и уже не было сил идти дальше, подключал морально-волевую составляющую.

    Я должен бы уже взяться за себя, и то начать делать, так как еще год до того все было гладко и легко. Неделю попытался конечно. Но опять пофигизм и лень победили. Проходили месяцы. В декабре 2020 я весил уже 95+ кг. Была мысль, что прикольно будет дотянуть до 100 (не очень). Хотя до этого мой оптимальный вес была порядка 75-80 кг. Подумал пиздец, к чему я докатился. Друг даже пошутил, что я похож на жирного Тора с Мстителей.

    Для меня не было проблемой съесть килограммовую шавуху, закусить бургером и запить литром сидра. Главное, что мне это нравилось.
    В том же месяце должен был идти к друзьям на расписку. У меня 8 рубашек, которые подойдут на такое событие. Из всех я смог влезть только в одну, на остальных трещали пуговицы. В большинство футболок я едва влезал, куртки стали сковывать движения.
    Прикинул, что менять большую часть гардероба вообще не хочется, куда легче будет снова заняться собой, потому что я могу, главное правильно мотивировать себя. Что буду заниматься не для кого-то, чтобы кому-то что-то доказать, похвастаться спортивным телом, выставлять фото, чтобы заинтересовать больше девушек. Буду стараться для себя, чтобы мне было комфортно делать что нравится: путешествовать, ходить в походы, носить любимую одежду не испытывая дискомфорта при движении.
    Решил, что после новогодних праздников берусь за себя, потому что скорее нет смысла, слишком много соблазнов. На середину января думаю все же достался отметки в 100 кг (тогда уже не взвешивался, поэтому на 100% не уверен).
    Прошло уже 2 месяца с тех пор и собственно результат.

    Сейчас вешу примерно 84 кг. Никаких особых диет не придерживался. Из рациона практически исключил сладкое, мучное, сахар, жирную пищу, разного рода химку, пивка могу выпить раз в неделю. В зал хожу последние 3 недели.
    К концу месяца думаю сбросить еще килограмм 5. К лету цель набрать мышечной массы.
    Смотря на себя, в начале года становится даже немного смешно. Как так себя «запустил».
    Главное, что одумался, а то по лестнице в квартиру подняться уже было бы испытанием
    P.S. Спасибо за внимание, надеюсь, что пост был интересным, дальнейшими результатами буду делится.
    Ответить Цитировать
    23
  • Отчет за март

    Месяц вышел продуктивным. Сыграл минимум из запланированной дистанции - 1209 турниров (планировал 1200-1500).

    Работа над игрой заняла примерно 30 часов (трени, разбор игры  после сессии, работа в Icmizer).

    Наконец пересек отметку 1000 $/мес, даже с запасом.

    Профит составил 1197$.

    Результаты по шарку:

    (с РБ и либербордамы вышла вышеуказанная сумма)
     

    График с Пати:

     

    График с ПС:

    Именно этого я ждал от своей игры. Доволен, что смог показать такой уровень. "Потолок" в СНГ для себя еще не нащупал. Поэтому думаю со временем покажу еще лучший результат.

    P.S. Всем удачи за столами.


    Сообщение отредактировал StepanR - 31.3.2021, 21:30
    Ответить Цитировать
    23
  • Пост про ЧЗО неожиданно многим понравился, что не может не радовать. Значит мои истории интересны и можно продолжать. На удивление удалось выйти на первое место в битве блогов. Никогда не планировал бороться за топ-1, так как посты публикую не очень часто и аудитория читателей не большая. Но сегодня я подумал, а почему бы не попробовать?
    Стартанул сам по себе неплохо, возможно шансы есть.
    На завтра подготовлю пост про мой первый опыт путешествий автостопом (со Львова до Одессы).

    Надеюсь на поддержку и ваши +, и возможно невозможное станет реальностью. В свою очередь буду чаще публиковать интересные и захватывающие истории.
    Ответить Цитировать
    22
  • Мы это сделали! Всем огромное спасибо!

    Что-то нереальное конечно. Не верил, что смогу побороться за топ-1, но шансы есть всегда.
    Очень рад. Если не ошибаюсь, то первый СНГшник, который выиграл ББ, что вдвойне приятно.
    Еще раз спасибо за поддержку, классно, что вам понравились мои истории, совсем скоро ожидайте новую порцию)
    P.S. и ждите сюрприз...
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (hford @ 27.02.22)  

     

    > не мы начали обстреливать мирное население

    Врать - не мешки ворочать, 8 лет обстрелов по мирным посёлкам и городам донбаса

     

    Ты хоть одно видео видел где кричат в России: Хохляку на гиляку ? или кто не скачет тот Хохол (может и есть, ни разу не видел, но сотни видосов про ненависть к русским)

    Иди дальше смотри свою пропаганду. Сиди дома и жри лапшу, которую тебе вешают. Раб системы.

    Ответить Цитировать
    21
  • Отчет за месяц.

    Август получился вполне приличным. Минус, что по дистанции отыграл немного.

    Резы по шарку без МТТ, спинов и РБ.

    $/тур прям очень доволен, лучший месяц до этого ~0.9$/тур.

    Понял что МТТ все же немного не то что мне хочется играть, поэтому их особо много, как планировал - не наиграл. Изредка буду подгружать серийники.

    HM3 доны.

    HM3 9мах.

    Из-за поднятия рейка скорее всего мне уже не выгодно играть 6мах доны по 10$, так как они не особо хорошо у меня идут, буду думать над альтернативой.

    В целом играл достаточно хорошо по ощущениям, со Львом переработали страту постфлоп и новые наработки дали неплохой результат.

    Общий профит составил 1609$.

    За лето удалось заработать больше 6к$ и за этот год уже больше 11к$ что офигенно как для меня!

     

    Особых целей на следующий месяц не ставлю, единственное хочется побольше усовершенствовать игру.

    P.S. Всем удачи за столами.

    Ответить Цитировать
    21
  • Моя работа с тренером за пол года.

    С того момента как начал стабильно играть СНГ показывал весьма неплохие результаты, хотя над игрой сильно не работал. На 5 лимите 10+ РОИ. Когда начал подключать 10 лимит, понял, что не тяну, так как там достаточно сильные реги и они мне не по зубам. Тогда сталь стремно, что все на том я и остановлюсь. Много хороших игроков в таких ситуациях рекомендуют тренера, решил последовать их совету. (Весной подавал даже заявку в ФФ когда стабильно играл микро-МТТ, но получил отказ из-за небольшой дистанции).

    В разделе "Обучение" нашел тему Elou, где он на тот момент набирал учеников за % от профита. Написал на ДТ в ЛС, после чего связались в скайпе. Обсудили условия сотрудничества. Так как они подбирались + - индивидуально сошлись на 1000 турнирах за месяц и 25% от профита (сначала мне предлагалось 1200 туриков за месяц, но так как я на тот момент тильтовал довольно часто и даже еще некоторое время позже, сказал, что просто качественно столько сыграть не смогу). Далее мною был подписан контракт.

    Сначала обучение проходило в индивидуальном формате (2 раза в неделю первый месяц и 1 раз в неделю все последующее). Если не ошибаюсь где-то на 2 месяце сотрудничества Лев спросил как я отношусь к тому что бы сделать групповые трени, но по 2 в неделю до конца контракта. На то время у нас уже была конфа с ребятами в скапе, подумал да неплохо, и за некоторое время согласился. В таком формате мы работаем по сей день. До группового формата мы с другими учениками редко писали в конфу, иногда скидали раздачи и т.д. После же начали общаться довольно активно, не только про покер, но и про многое другое, хорошо сдружились.

    Теперь до результатов и ответов на некоторые вопросы. 

    Результат за последний месяц моей игры без тренера и последний месяц с тренером (так то но еще идет до 05.05).

    и такую аналогию можно провести за всю дистанцию "до" и "после".

    Наверное многие зададутся вопросом зачем мне тренер, результаты и так годные, дистанцию только увеличить. Во-первых тогда я просто морально не мог больше играть, и одновременно только 6 столов (сейчас 9 столов спокойно, тильт уже практически отсутствует, поэтому могу отыгрывать дистанции побольше, не без помощи тренера конечно). Во-вторых как я написал выше 10 лимит не поддавался, а на 5-ках точно не хотел стопорится, хотелось играть подороже, соответственно зарабатывать больше.

    Началось сотрудничество на АБИ 5, сейчас перехожу на АБИ 15.

    Качество обучения.

    В начале офигевал от количества материала, так как было очень много нового-полезного. Трудно было все переварить, некоторые трени пересматривал по несколько раз. Материал предоставлялся максимально доступно. Понемногу началась позитивная динамика роста профита за месяц. Изменилось мое покерное мышление. На много вещей посмотрел совсем по другому. Перестал играть нитово. Научился эксплойтить поляну. Более уверено играть на стадиях бабл-прибабл. В коротких стеках. Переработали мои ренжи открытия для позиций и стеков. И много другого.

    Тренер.

    За время работы со Львом ни разу не пожалел, что подписался на обучение. Как тренер всегда готов ответить на любые вопросы, сам настаивал, чтобы непонятные ситуации, моменты где мне что то не ясно скидывал ему, на разбор помимо трень, так активно делал вначале, так как вопросов было много. Как человек позитивный, порядочный, приятный в общении. Ни разу не возникало никаких недопониманий или конфликтов, что большой плюс.

    Бекинг.

    На второй месяц моего  обучения Лев предложил мне бекинг на 20-ки, которые на тот момент для себя считал пока запредельным лимитом. Но там игра пошла неплохо, и за некоторые время я их играл уже из своего БР. На протяжении нашего сотрудничества несколько раз предлагал тренеру бекинг на МТТ, которые иногда "лудил". Он спокойно соглашался, хотя понимал, что дисциплина не профильная и играю чисто на выстрел. МТТ кстати за время сотрудничества в плюсе. Как по мне это очень круто, когда есть такая возможность. Так как не все могут себе позволить играть лимиты подороже, в основном через БР, а тут такую возможность тебе могут предоставить. Сейчас получил возможность бекинга на 50+ лимит.

    Группа.

    Ещё один позитивный момент в обучении. Думаю небольшие группы способствуют такой деятельности, где такие же ребята как и ты могут спокойно обмениваться любой информацией, общаться на околопокерные и не покерные темы.

    Вопрос-ответ (в основном те, которые иногда проскакивали на стриме).

    Как тебе тренер который мало играет?

    Да,  за несколько месяцев у Льва в начале года дистанции сильно не было, что для кого-то ставило под сомнение его компетенцию на тот момент в СНГ.

    Но как уже не раз писали, за тренера много говорят результаты его учеников. Да и за апрель думаю он доказал все дистанцией и результатом всем кто сомневался.

    Много для тебя отдавать 25%?

    Нет, так как в начале сотрудничества все прекрасно понимал, что с условных 500$ плачу всего 125$, но с 2К$ уже 500$. С одной стороны типа много, но с другой я вышел на совсем другой для себя уровень, все честно. Мой профит значительно вырос, поэтому все закономерно.

    Вещи которые тебе не понравились или что хотелось бы изменить?

    1. Несколько раз было такое, что за 10-20 мин. до начала треня переносилась, что не хорошо. Но по сути всегда уважаемые причины. Далее мы обсуждали удобное время для отложенной трени.

    2. Разбор игры по записи участников команды проходил несколько трень подряд в немного быстром формате. Хотелось бы посмотреть разбор одного участника группы услышать его мысли по игре и комментарии тренера, и допустим на той же неделе на следующей трене проработать уже его проблемные места в игре, в программах, что будет полезно скорее всего для всех в группе.

    3. Хотелось бы допустим раз в 2 месяца иметь возможность получить индивидуальную тренировку, так как играю доны только я, и нужно разобрать что да как делаю так или нет, верно ли мое ведение этой дисциплины (в новом контракте видел, что такая возможность будет предоставлена, что однозначно +ев, тогда и пункт 2 частично отпадет).

    4. Не предусмотрено возможность согласованного расторжения контракта между сторонами. Допустим я как ученик хочу уйти в другую дисциплину, или мне просто не хочется больше заниматься с тренером. Так же и тренер допустим видит, что ученик не хочет развиваться и т.д., и нету смысла продолжать соглашение. Возник допустим конфликт между сторонами.

    5. Возможность просмотра условий контракта после определенной дистанции. Тоже неплохая опция, допустим игрок хочет гриндить по 3к туров в месяц и неплохо поднял АБИ, а по соглашению у него всего 9к турниров, тогда на половине дистанции классно пересмотреть условия в сторону игрока, на сокращение % тренеру, но прибыль от такого игрока для самого тренера не уменьшится, а наоборот.

    Мнение на счет SNG Team.

    Интересный и многообещающий проект. Да, в последние дни идут активные споры. Ситуация мягко говоря не приятная. Бросила тень на репутацию обеих участников конфликта, и на проект в том числе. Про как для кого-то жесткие условия для новичков, написал мнение выше, с определенными коррективами как по мне все будет очень даже неплохо.

    Заключение.

    Стоит ли вступать в проект? Если человек хочет улучшить свою игру, готов работать над игрой, хочет подняться по лимитам, сделать покер основным источником дохода, то определенно да. Считаю ли я такое сотрудничество успешным?  Да. Так как в начале нашей совместной работы задавал себе планку минимум выйти хотя бы на 1100+$/мес. если меньше, то такой себе результат за такое время. Как показали 2 последние месяца, вышел на уровень даже немного больше мин. ожидания, считаю цель достигнута. На следующие пол года мне предложили продлить сотрудничество на улучшенных для меня условиях, которые я посчитал очень демократическими. На сей раз планка минимум 2к$/мес.

    P.S. Всех с Пасхой.

    Сообщение отредактировал StepanR - 2.5.2021, 18:27
    Ответить Цитировать
    20
  • Отчёт за июль.

    Сыграл практически 2000 турниров (в т.ч. несколько МТТ и спинов).

    Профит 1143$.

    По ощущениям худший месяц в покерной карьере (как минимум по общему РОИ и $/тур. по шарку). Думаю много не добрал. К примеру 10-ки доны по ХМ и шарку.

    Да, выглядит не очень круто, в 20-ках и то получше, при том что составы куда сильнее.

    Это первый месяц когда даже не играл в плотной регокатке, селектил каждый день по возможности после просадки в начале месяца (в июне по полной месил рейк в фулл рег составах и то куда лучше получилось).

    Хорошо одно, что не хуже, а то и этого мог не заработать))

    Главное что не тильтовал, желание играть не пропадало. 
    За август планирую сыграть порядка 1500-1700 СНГ и за возможности 300-400 МТТ (АБИ 7+-).

    P.S. Всем удачи за столами. Стрим в воскресенье в районе 15:00 по МСК.

    Ответить Цитировать
    19
  • Думаю записать видео, стоит ли начинать играть СНГ в 2021, какие перспективы ждут новичков, и что нужно для старта.

    Сделать такое?

    Ответить Цитировать
    19
  • Рабочая неделя началась хорошо, учитывая то, что играл в стиле "не количеством а качеством".

    Конечно без дистанции никуда.
    20-ки набираются медленно, иногда по 20-30 мин даже вечером, поэтому не всегда получается их подгружать.
    Тильт по сравнению с началом зимы сейчас практически отсутствует, что видно по результатам за последний месяц-два.
    игра шла просто в одну калитку порядка 2К турниров. Если б не РБ и лидерборды то вообще печально.

    Возможно сейчас не так жестко воспринимаю частые переезды, даунстрики и т.д.
    Цель пока неизменна, выйти на 1000 $/мес. Не за календарный месяц, а с 08.02.21 по 07.03.21 мне удалось заработать 1000 $, и даже немного больше.

    Хочется, чтобы это был мой стабильный уровень. Количество не мой козырь, но работа над игрой, игра в любых составах, понимание поля - это мое.
    Сейчас иду 779/1000. До конца месяца еще 2 недели, поэтому думаю планка в 1к$ за календарный месяц покориться мне уже скоро.
    На этом я конечно не остановлюсь, буду дальше развиваться и расти по лимитам. Еще точно не нащупал свой потолок в покере.
    P.S. Всем удачи за столами, а я пошел в зал приводить себя в форму.
    Сообщение отредактировал StepanR - 16.3.2021, 23:06
    Ответить Цитировать
    18
1 2 3 4 22 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.