Закон Парето

Последний пост:01.09.2020
48
Статистика
Всего постов
106
18,426 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.07.2020 +38
29.06.2020 +32
13.06.2020 +25
29.07.2020 +22
23.06.2020 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • №11

    Наверно один из самых больших минусов образования, что я получил, что я не получил образования по финансовой грамотности. Нет, я прекрасно знаю цену деньгам, я их зарабатываю с 14 лет. Но я не умею/умел ими пользоваться. Казалось бы что тут сложного, заработай да трать. Так я всегда и думал. И как-то с презрением относился к людям которые откладывали в кубышки и прочее. Я был уверен, да и сейчас уверен, что заработать я смогу всегда. Но сколько бы я не зарабатывал, деньги не оседали, у меня как-то всегда было в притык +/-, и так как я работаю на “Заводе”, то после очередного отпуска приходилось как-то затягивать пояса, не было ни накоплений, ничего. С недавних пор мои взгляды изменились, благодаря жене, да и моим внутренним мыслям. И вот моя первостепенная цель, на текущий отрезок жизни, это к 40 годам, выйти на ежемесячный пассивный доход, который покрывал бы все мои потребности. На текущий момент с женой тестим и используем несколько инструментов для этого.

    Но самое главное, что мы начали обучение и дочери по финансовой грамотности. И начали мы с 2х книг: “Пес по имени Мани”, Бодо Шефер и “Как работают Деньги”, Кира Вермонд. У ребенка есть своя копилка, свой кошелек. И на данный момент она очень ответственно относится к тратам “своих” денег. Будем продолжать учится, чего советую и всем остальным.

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    38
  • №9

    Всем привет друзья!

    Напишу небольшой отзыв о своем “Боевом коне”. с 2008 года у меня сидячая работа, также к этому добавляются мои покерные дела и ранее геймерские. В итоге получаем проблемы со спиной в совокупности с другими причинами. И с каждым годом все тяжелей и тяжелей.

    Один из вариантов был попробовать кресло-седло, еще его называют коленный стул. Честно признаться изначально у меня были очень скептические взгляды на данный агрегат, с учетом того что колени у меня тоже больные. Но человек который их производит, предлагает “тест драйв” на пару дней. Взяли попробовали, двоякие ощущения после первых дней. Т.к нагрузка на спину меньше, посадка сама по себе ровней. Но была нагрузка на колени, и больше 2х часов усидеть было сложно. Но я решил что куплю его и буду катать на нем, да и медитировать на нем тоже можно было, т.к я себе еще не приобрел подушку для медитации, это был нормальный вариант.

    И вот прошло уже около 6 месяцев. Работаю я из дома, и исключительно на этом стуле. Вполне себе высиживаю часов 12. Работа + покер (естественно с перерывами), но уже нет таких жестких болей в коленях, и спина наслажадается. В общем у кого проблемы со спиной советую обратить свое внимание на этот вариант. Тем более если почитать еще больше инфы, там обещают чуть ли не воскрешение из мира мертвых=)

    Ну и под спойлером фотка моего Боевого Коня!



    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    32
  • №1

    «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата»

    О себе я писал тут: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129969

    Где-то около 2х лет назад я ставил себе цель, за 1 год добиться покером $/час такой же или близкий как на работе. За это время я поменял свои взгляды на покер. Для меня он остается лучшей интеллектуальной игрой. Поэтому сейчас я просто наслаждаюсь процессом, как самой игрой так и работой над ней.

    Вне покера я достаточно изменил в своей жизни. Я перестал пить алкоголь - не пью приблизительно 1 год, точную дату не помню, помню летом. Начал медитировать, заниматься йогой, встаю в 4-5 утра, каждый день, перешел на ПП, все это происходило постепенно и в целом я доволен качеством своей жизни сейчас.

    Зачем я пишу, пока не знаю. Возможно есть потребность в общении, т.к у меня до сих пор нет человека с кем я могу поговорить о покере.

    Закину сюда планы на этот месяц.

    Покер:
    - префлоп модель от зубов реакция на 4-беты, и более детально защиту BB против 3бб и 2.5бб
    - закрепится на 100
    - Работа в 3-бет потах ООП BBvsBU (новые ренджи, новые мысли), возможно зацеплю BBvsSB
    - Домыть бонус хотя бы до 80%

    Не покер:
    - Держать режим дня
    - Питание
    - Прочитать 2-3 не художественные книги

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    25
  • А потом начальник запретил "топ регу" ремонтировать больше 4 ноутбуков в месяц и выбирать клиентов прикрываясь заботой о людях ,а коллеги начали массово стучать начальнику , когда "топ рег хотел" левачить или выбирать клиентов говоря что они заботятся об экологии.
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Bigslick1106 @ 10.7.2020)
    4:00 - 5:00 - Подъем
    20 минут - йога
    20 минут - медитация







    Ответить Цитировать
    23
  • №15
    Более 10 лет назад, я работал в сервисном центре по ремонту компьютерной техники при крупном магазине.
    Попал я туда очень интересно. Устроился я на сборку компьютеров, при этом же магазине, а начальник был еще и начальником сервисного центра (далее СЦ). И вот, через пару пару месяцев работы на сборке, начальник озвучил, что будет забирать по 1му человеку из сборки в СЦ, для повышения квалификации и расширения кругозора. И т.к. я был самым молодым бойцом, направили меня. Потому что остальные не хотели туда идти.
    Прошло пару месяцев и я там остался.Вначале ремонтировал всякую чепуху, типа машин на пульте управления, наушников и прочую мелочь. Затем меня посадили заменить человека по ремонту мониторов на время его отпуска, и видимо начальнику понравилось, как я справлялся с работой. Он перевел меня на починку гарантийных ноутбуков. Работа не сложная: продиагностировал, заказал деталь, разобрал, вставил деталь ну и, конечно, все это оформил в нескольких системах. Дальше я уже начал брать ноуты на платный ремонт (т.к денег там больше). Затем еще спроектировал электрику на левак, для начальника. В общем работал.
    Почему я оттуда ушел? Очень просто - коллектив, черная ЗП и никаких прав.

    Так вот текущая ситуация в комьюнити мне напоминает коллектив который там был. Всегда у всех все было плохо. Мало платят, много работы, начальник заставляет работать, и делать то что не хочется.

    А что в покере сейчас? На мой взгляд, покер сейчас превратился в конкурентную среду, как и все остальные направления, возможно еще не до конца все устаканилось, но появился баланс. Легких денег нет! Нужно не только знать как ставить cbet и наживать, но еще кучу времени заниматься теорией, много катать и тд.

    Для примера в том же СЦ, был “топ рег”, который чинил платные ноуты, а именно возвращал их к жизни, с пайкой материнки, заменой чипов, и прочей интересной работой. На тот момент эта работа стоила 200$ для клиентов из которых 60% было его. Он пришел из другой конторы и начал это делать, убедил начальника купить дорогое оборудование и т.д., и начал просто грести деньги лопатой, к нему подтянулось пару других инженеров, а остальные с черной завистью на это все смотрели и продолжали ныть, о том как все плохо. Они не хотели учится, но хотели зарабатывать. Ничего не напоминает?

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    22
  • №7

    У тех кто зарабатывает чисто покером по большей части есть проблемы с тем как рассказать людям не посвященным в покер, чем они занимаются.

    Так вот с моей профессией тоже не все так просто. Моя специальность на данный момент зовется QA Engineer, и многим это ничего не говорит.

    Тогда я начинаю объяснять:
    - Работаю в отделе контроля качества
    - На заводе?
    - Нет компьютерных игр
    - Тестировщик?
    - Нет

    Так вот между Тестировщиком и QA есть огромная пропасть, ибо тестировщик это тот которому дали объект он его протестировал, оформил баги и забыл.

    QA в этом плане работает намного глубже, мы предоставляем качественный продукт конечному пользователю, от Идеи до финальной ее реализации. В рамках ПО у QA не так много маневров, т.к зачастую ТЗ и Функциональные требования обычно покрывают все. И достаточно качественно протестировать и где-то предложить улучшения и в итоге получаем продукт который +/- соответствует тому чего хотели изначально.

    В плане разработки игр, тут все намного глубже и гибче. Т.к “хорошим” игровым опытом обладают по большей части только 2 направления которые участвуют в разработке самой фичи, а именно Гейм/Системный Дизайнер и QA/тестировщики.

    Так вот на рассвете своей карьеры, я не обладая знаниями и квалификацей звал себя “тестировщик”, в итоге на Вопрос: чем занимаешься?, отвечал - Тестировщик. И получал в лицо комментарий, наверное сидишь целый день играешь в игры=)

    И как-то я стал стесняться называть свою профессию, да и объяснять долго что да как. в итоге просто отвечал в IT, программист? Да. Все этим все заканчивалось.

    Но уже продолжительное время я гордо отвечаю кем я работаю и чем занимаюсь. Т.к считаю что люди должны гордится своим родом деятельности, который они выбрали.

    Помню очень давно смотрел передачу на Дискавери, и там показывали передачу про турнир между Упаковщиками в Супермаркете, Упаковщиками Карл!!! Меня на тот момент поразило что в интервью люди гордились своим родом деятельности. И сегодняшний я - с ними согласен, Если ты не любишь чем ты занимаешься, меняй род деятельности! И считаю, что любой труд нужно уважать!

    "Все профессии нужны, все профессии важны!"

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    22
  • #ВРитмеПокерПро Финальный отчет.

    Всем привет, пролетели 2 недели как один день!
    Что-же это был интересный эксперимент, возможно я где-то делал что-то не как настоящий покер-про, но я делал это как видел и понимаю как это должно происходить.

    Что мне понравилось:
    - Есть больше свободного времени, т.к покер != Хобби
    - Иметь график игры, хорошая идея, правда под конец он все же скорректировался, за счет объемов катки
    - Несколько сессий в день, очень хорошо влияет на психологическую составляющую. Т.к ты знаешь что будет еще время и день не завершится в минусе при закрытии текущей сессии
    - Я почти все время показывал свою твердую Б игру, иногда даже А, и это очень хорошо. Серьезный подход поднял немного концентрацию.
    - Разминка/заминка хорошо помогает как собраться перед игрой, так и оставить игру за пределами столов.

    Из минусов:
    - хотел сделать 3 сессии по 2 часа, ну либо одну 3 и 2 по 1.5 часа, но в итоге за счет отсутствия днем игры, получилось 2 сессии по 3 часа, что многовато.

    Так а теперь перейдем к самому интересному, к подсчету денег.

    Вот общий график, за время эксперимента.
    5dd20807c6972606d011e0615b6f2c18.png


    По лимитам
    97674266bcfadfe25b492e49e631645d.png


    Отдельно старзы
    24bb2ea323f5f06632ca3c8d52b448f7.png


    Отдельно кинг
    415b1df174c10c85f1c36d214360e1c8.png


    РБ
    1768 * 0,45 = 795 + 250$ ( за гонки), я не считаю РБ от ПС потому что там его нет. упало грубо говоря 5-7$

    Время затраченное на игру и работу над игрой
    5670 минут = 94,5 часа + 20 часов теории = 114,4 часов на покер.

    Сколько заработал
    1737 + 1045 = 2782

    $/hour
    2782 профит / 114,5 часов = 24$/час

    Получился не очень плохой $ час, если работать как на обычной работе 168-170 часов. То получается 4000$. В целом жить можно, но это опять же если ты не в жестком дауне, а вы как могли заметить меня вроде проапало малец. Получается что 24$ в час это при удачном месяце, а при не удачном? Мне кажется тут нужно рассчитывать что-то более надежно, в моем случае можно посчитать РБ, в итоге за 2 недели РБ вышло около 1к$ т.е за месяц 2к$ и это гарантированно.

    Думаю что как основной источник дохода, при условии семьи и прочими тараканами в голове, можно целится начиная с nl200 - nl500 имея надежными 2-3 bb/100, ну и неплохой РБ. Это если не учитывать подушку безопасности и прочее.

    Спасибо всем кто следил и переживал.

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    18
  • №4

    Я не знаю как воспитывать своего ребенка!

    Нет не подумайте, она достаточно воспитания в общем понимании, и у нас нет никогда концертов в магазинах и прочих вещей, она понимает что мы ей говорим, и в целом очень даже самодостаточная, на сколько это может быть ребенок 8-ми лет.

    Тут скорей всего вопрос в другом, у меня было нищее детство и я был предоставлен сам себе. И конечно же я хочу чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, но как понять и найти эту тонкую грань, чтобы понятие ни в чем не нуждался, ограничивалось действительно полезными вещами. Как не избаловать?

    Да и вообще это настолько тонкие грани, куча мелких нюансов, балансировка между добром и злом в ее понимании.

    Сегодня был интересный случай, у нее есть дневничок для девочек, и там гадание по датам ДР, обсуждаем с ней, и по моему ДР выпало “доброта”, она сказала “нет”. Я спросил у тебя папа не добрый? Она сказала на половину( Вот и как трактовать это?

    Где учат как воспитывать? и какая грань воспитания? Стороннее наблюдение? Тотальный контроль? Я не знаю. Я стараюсь свое влияние ограничивать по минимуму, т.к не хочу нажить ей психологических проблем из детства.

    Года 3 назад гулял с ней на площадке, ко мне подошла одна из старушек выгуливающая своего внука, и спросила:
    - Извините за вопрос, скажите у Вас высшее образование?
    - Нет, а почему вы спросили.
    - Просто у вас Дочка так образовано говорит, да и вы с ней общаетесь на равных

    Да я общаюсь с ней на равных, нет конечно я играю и балуюсь, она постоянно хохочет вместе со мной. Но я стараюсь ей показать что она такой же член семьи и человек как и я, и имеет свое мнение и желания к которым прислушиваются.

    Сейчас одна из нехудожественных книг которые я читаю называется: “Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать чтобы дети говорили”. Ее нельзя взять прочитать и бац ты гений в воспитании детей. Там есть практические задания, поэтому это лонгрид. Прочитал главу, и месяц осваиваю. Надеюсь поможет, уже часть каких-то фишек стараюсь использовать, правда они не всегда работают. Вот только осадок от этого какой-то странный, что я использую книгу, чтобы понять своего ребенка, но видимо иначе никак.

    Получился какой-то поток мыслей, но я только учусь писать. Да и тема далеко нелегкая.

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    17
  • №2
    Я очень люблю читать.
    Хорошая книга для меня это как доза для героинового наркомана. Если я подсел, то снять меня с нее очень сложно, я буду читать в каждые свободные минуты, и зачастую это иногда мешает. Я могу сесть почитать перед сном 10-20 минут, и обнаружить что уже 4 утра, книга закончилась и все планы полетели в дыру.

    Последнее время стараюсь немного ограничить свои запойные чтения. Так же естественно читал я обычно художественную литературу. Но с недавних пор, я добавил себе ежедневную цель: 30 минут не художественных книг.

    Есть давняя мечта, написать свою книгу. Сюжеты в голове есть, но я знаю что пишу я очень скучно и скудно. Наверно одна из второстепенных целей блога, это писать. Т.к умение писать это мышца, которая развивается со временем.

    У Стивена Кинга, по той информации, что я обладаю есть привычка, писать каждый день около 2000 слов. Мне конечно до этого далеко, но я буду стараться писать в черновик хотя бы 100-200 слов. Возможно со временем тексты станут более удобоваримые. Ну а Вы дорогие читатели, будете моими подопытными кроликами!

    Я не буду составлять тут топ книг, по моему мнению т.к считаю что: на вкус и цвет фломастеры разные. Но раз я затронул тему книг, а это покерный форум, хочу поделится не плохой на мой взгляд книгой по теории ГТО, я 3 или 4 раза перечитывал полностью Джанду, а уж сколько я читал кусками и не перечесть. Зачем? в поисках истины, хотелось найти тот самый секрет, ту волшебную таблетку. Но как показала работа над теорией в дальнейшем, не все концепции которые описывались в этой книге верны. И вот я случайно наткнулся на еще одну книгу по ГТО, достаточно свежую. “Modern Poker Theory” и заказал себе ее в печатном виде, т.к я очень люблю печатные книги. На русском языке ее нет, но в целом она написана на нормальном английском + те кто в покерной теме, думаю без проблем смогут ее прочесть, обладая средним уровнем английского. В целом мне книга понравилась. Рекомендовать никому не буду, т.к обычно ожидания у многих завышенное, поэтому имейте ввиду.

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    14
  • Как раз позавчера такое кресло в кино увидел, отрывок 30 секунд, Джордж Клуни рекомендует:
    Ответить Цитировать
    14
  • №13

    Сегодня последний рабочий день на текущем проекте. В котором я проработал 4 с половиной года. Нужно двигаться дальше!
    С 13 по 26 у меня отпуск и 27 го выхожу на новую должность.
    Чем же занять себя в этот карантинный отпуск?

    Очень просто! Я придумал себе что эти 2 недели поживу как покер-про.
    Вот даже накидал график. В целом у меня сейчас похожий. Только покера меньше.

    4:00 - 5:00 - Подъем
    20 минут - йога
    20 минут - медитация
    до 8:30 - 9 00 - первая сессия в покер
    до 10:00 - завтрак и остальные утренние ритуалы
    с 10:00 до 12:00 - работа над игрой
    11:00 - перекус
    12:30 - 14:00 - 2-ая сессия в покер
    14:00 - 14:30 - обед
    14:30 - 14:50 - подзарядка (короткий дневной отдых)
    15:00 - 16:30 - 17:00 - 3 ая сессия в покер
    17:00 - полдник
    17:00 - 20:30 - время с семьей
    19:00 - Ужин
    20:30 - готовимся ко сну
    21:00 - отбой

    Как раз и работа над игрой с каткой выходит примерно 1 к 3. Заодно дистанцию набьем и текущий стрик выровняем за счет большей катки. Правда я пока еще не придумал где катать днем. Т.к игры в WPN сети днем не так уж много. Возможно подключу Старзы или буду играть в ГГ сети (не очень правда хочется из-за конского рейка), может кто посоветует рум с дневной каткой? Кто катает на Пати 50-100 есть там что днем?

    Наверное стоит вести ежедневные отчеты. Так же поставлю себе цели на этот мини марафончик, но это будет уже 15-го

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    11
  • №5

    3 поста не дошли до вас умерли на страницах черновика. И я хочу немного поговорить об анализе бордов в ГТО+. Т.к я сам его использую. В общем софт меня продолжает радовать, кто не в курсе, он может коннектится с FlopZillaPro а кто ее еще не скачал, срочно скачивать и ставить. Считаю что FlopzillaPro + GTO+ легко покрываются инструментарий для работы над игрой а стоимость всего этого великолепия 100$. Но не суть. Сегодня я хотел бы поговорить о сабсетах. Возможно все об этом знают и активно используют, но если хотя бы для 1 человека это будет новая информация, то уже хорошо.

    В Холдеме покер насчитывается 1755 возможных уникальных флопов. И для того что бы это только посчитать нужно иметь очень много времени и мощностей. Но разработчики солверов не спят и придумываются как покрыть меньшим количеством больше возможных флопов, вот и в моем любимом GTO+ появились свои сабсеты, я правда об этом узнал не так давно, т.к использовал сабсеты от PioSolver’a

    вот тут чуточку инфы https://www.gtoplus.com/subsets/

    Как их использовать в ГТО+, все очень просто.
    Вбиваем ренджи
    Вбиваем рандомный флоп.
    Строим дерево
    Жмем “Run solver” -> advanced -> activate database mode -> в поле import flop from file вбиваем нужный нам сабсет флопов, при наведении курсора там появляется тултипчик, с указанием доступных сабсетов, число соответствует количеству флопов.

    Как я использую сабсеты? очень просто. Я с помощью их выбираю оптимальный бет-сайз по структурам досок. Да в случае если PFR IP это сделать чуть сложней, но надеюсь они(разработчики ГТО+) это исправят в ближайшем будущем.

    Более детально механику распишу чуть позже.

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    11
  • №3

    Хорошо там где нас нет? Или немного о личном опыте релокации и поиске хорошего места для жизни.
    Так сложилось что моя основная профессия позволяет мне выбирать место где жить, с определенными нюансами но все же. 5 лет назад, я переехал жить в Минск, и живу здесь до сих пор. На текущий момент меняю позицию внутри компании, изначально позиция предполагала релокацию на Кипр, но после некоторых исследований условий жизни там, я пришел к выводу что ехать на ПМЖ туда я не хочу, а тем более тащить туда семью. В итоге мне предложили вариант с постоянными командировками, что в принципе устраивает, обе стороны.

    Почему я не хочу туда ехать и жить там постоянно? Казалось бы, море, другая культура, нет зимы, а я как мотоциклист, об этом в принципе мечтаю, что бы можно было не слезать с железного коня круглый год. Но я пообщался с людьми которые жили там, и желание мое улетучилось, не буду сильно углубляться в подробности, сведу к тому что изменится качество моей текущей жизни, а на это я пойти не готов.

    Интересный факт, около 3х лет назад, один мой коллега тоже рассматривал варианты релокации и у него был выбор между, Нью-Йорком, Прагой, Сиднеем, и Киевом. В итоге его выбор пал на Киев, я у него конечно уточнил почему так? И получил ответ - что Киев для IT сейчас лучшее место, если ты конечно получаешь в $, по сравнению с другими странами из его выбора, конечно же. Т.к Налоги, найм жилья, да и в целом цены.

    Такие дела=)

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    11
  • №19

    Всем привет! Что же закончился этот самый непростой месяц. Новая должность, отказ от курения (я отказался от никотиновых жвачек), выборы и их последствия, минусовая катка. В итоге демотивация и упадок сил.

    Много мыслей в голове, но сложить это в текст не удается. В общем я бездарность. Учусь.
    График + -1к на Чико


    вот что думает poker snowie о моей игре


    На сентябрь.

    Покер
    - Вроде нащупал направление по работе над игрой, развивать
    - Доучиваю префлоп модель по новой схеме
    - нл100 рег столы (хотел замазаться в марафон на з50 по 100к рук, но в итоге подумал что это какая-то чушь)
    не покер
    - приехали книги в печатном формате, буду читать

    - жить

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    11
  • Русский_рок, и рекламный слоган: "Никогда еще ощущения от переездов не были на столько реальными"
    Ответить Цитировать
    8
  • #ВРитмеПокерПро День Первый

    Проснулся с 4:40, в 5:30 сел катать, в лицо получил технические работы на ПокерКинге, хорошо, что я вчера настроил старзы. В итоге первая сессия была на старзах. Наверное в ВПН сети какие то технические траблы ибо время для даунтайма не очень удачное, обидно самое хорошее время чтобы покатать.



    8:30 завершил катку, дальше по плану завтрак и утренние ритуалы. Утренние ритуалы включают в себя кроме личной гигиены, это игра с ГТО ботом (на телефоне, прога Postflop+), повторяем ренджи (на телефоне прога Preflop+) и около 20 шахматных задач (ChessCom), на все про все 20-30 минут.

    в 9:40 сел за теорию. Вначале стандартный разбор одного из спотов, затем работа с книгой.

    10:56 поздно вчера лег, на 30 минут позже графика, поэтому делаю подзарядку сейчас.

    11:26 Подзарядка прошла успешно.
    Кстати пришел к тому что снял подписку на UpswingPoker (Хотя мне очень нравится то что делает MyNameIsCarl) но думаю что подписка на RunItOnce более профитная.

    до 11:55 Начал разбирать видео с РиО

    12:00 Разминка и 2ая сессия.
    мысли:
    - Что должно быть у человека в голове, который встает в очередь 19ым?
    - я не умею играть 9 макс, и больше не буду, хотел до грузится. Но чет это настолько уныло, шмакса хватает.
    - Нужно придумать мини разминку и мини заминку между сессиями
    - открыть окно можно было и пораньше
    - Жалко расставаться с хорошими столами, но дисциплина наше все!

    13:50 Конец 2-ой сессии, сейчас обед, легкий отдых, постараюсь отвлечься от покера. И в 15 снова в бой!

    15:00 Погнали 3юю заключительную!

    Если присмотреться на заднем фоне можно разглядеть герб нашей семьи, который сделали мои девчонки!


    16:30 Завершаю, т.к нужно сделать еще заминку да и в блоге отписаться. А жене обещал что с 17 я буду свободен.

    Сегодня катал нл50, в общем вот итог первого дня как “покер про”
    f19bfe46da370ab58244cdf6f3d957d7.png



    Пару раздачек.
    ФЭ есть всегда!

    PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    CO: $55.62 (111.2 bb)
    BTN: $173.37 (346.7 bb)
    Hero (SB): $51.00 (102 bb)
    BB: $31.55 (63.1 bb)
    UTG: $110.40 (220.8 bb)
    MP: $33.05 (66.1 bb)

    Hero posts SB $0.25, BB posts $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has
    UTG calls $0.50, fold, CO calls $0.50, BTN calls $0.50, Hero raises to $3.50, fold, UTG calls $3.00, CO calls $3.00, fold

    Flop: ($11.50, 3 players)
    Hero checks, UTG bets $5.46, CO calls $5.46, Hero calls $5.46

    Turn: ($27.88, 3 players)
    Hero checks, UTG bets $13.25, fold, Hero calls $13.25

    River: ($54.38, 2 players)
    Hero checks, UTG bets $26.19, Hero raises to $28.79 and is all-in, fold

    Results: $106.76 pot ($2.00 rake)
    Final Board:

    Hero wins $104.76



    Изи пасс(нет)

    Yatahay Network - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (UTG): $51.59 (103.2 bb)
    MP: $50.00 (100 bb)
    CO: $18.46 (36.9 bb)
    BTN: $9.83 (19.7 bb)
    SB: $50.00 (100 bb)
    BB: $64.05 (128.1 bb)

    SB posts $0.25, BB posts $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has
    Hero raises to $1.50, MP calls $1.50, fold, BTN calls $1.50, 2 folds

    Flop: ($5.25, 3 players)
    Hero checks, MP checks, BTN bets $8.33 and is all-in, Hero calls $8.33, MP calls $8.33

    Turn: ($30.24, 3 players)
    Hero bets $15.12, MP raises to $40.17 and is all-in, Hero folds

    River: ($60.48, 2 players)

    Results: $60.48 pot ($2.76 rake)
    Final Board:

    MP shows : (Three of a Kind, Nines)
    (Pre 54%, Flop 95%, Turn 90%)

    BTN shows : (One Pair, Jacks)
    (Pre 46%, Flop 5%, Turn 10%)

    MP wins $57.48



    Вот тут баг в мышлении очень станно 3/4 тут лепить с АА, хотя вроде регом помечен, правда раздач мало всего 100, сделаю на нее ментальный разбор завтра

    Yatahay Network - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    SB: $142.16 (284.3 bb)
    Hero (BB): $52.82 (105.6 bb)
    UTG: $55.13 (110.3 bb)
    CO: $51.21 (102.4 bb)
    BTN: $20.00 (40 bb)

    SB posts $0.25, Hero posts BB $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has
    3 folds, SB raises to $1.50, Hero raises to $4.50, SB raises to $12.25, Hero calls $7.75

    Flop: ($24.50, 2 players)
    SB bets $15.87, Hero raises to $40.57 and is all-in, SB calls $24.70

    Turn: ($105.64, 2 players)

    River: ($105.64, 2 players)

    Results: $105.64 pot ($2.76 rake)
    Final Board:

    SB shows : (One Pair, Aces)
    (Pre 81%, Flop 92%, Turn 95%)

    Hero shows : (One Pair, Tens)
    (Pre 19%, Flop 8%, Turn 5%)

    SB wins $102.64



    Ну и 9макс, что делать я хз

    Yatahay Network - $0.50 NL - Holdem - 9 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    CO: $48.66 (97.3 bb)
    BTN: $52.10 (104.2 bb)
    SB: $50.00 (100 bb)
    BB: $46.26 (92.5 bb)
    UTG: $157.24 (314.5 bb)
    UTG+1: $58.42 (116.8 bb)
    Hero (MP): $50.00 (100 bb)
    MP+1: $123.49 (247 bb)
    MP+2: $42.50 (85 bb)

    SB posts $0.25, BB posts $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has
    UTG raises to $1.75, fold, Hero raises to $4.93, 6 folds, UTG calls $3.18

    Flop: ($10.61, 2 players)
    UTG bets $6.50, Hero calls $6.50

    Turn: ($23.61, 2 players)
    UTG bets $14.00, Hero calls $14.00

    River: ($51.61, 2 players)
    UTG bets $51.61, Hero folds

    Results: $51.61 pot ($2.34 rake)
    Final Board:

    UTG wins $49.03



    Ну а дальше я планирую поиграть в новую настолку с моими девчонками, так же решил добавить еще 1 медитацию вечером.

    До завтра!
    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    8
  • №8

    В начале нулевых совместно с учебой, работа в компьютерном клубе, классные времена были. И естественно у нашего клуба была команда по CS, так же я плотно увлекался StarCraft ом и Quake 3, игры были зачастую лановые.
    Помню наш клуб турнир по Starcraft я там был судьей, и в итоге его выиграл человек который на тот момент играл в онлайне, т.е пропасть была неимоверная между нашим задротами которые только ланы катают и междусобойчики, и между теми кто играл уже тогда в онлайне. Так вот суть не про это, игры мне поднадоели, да и из клуба я ушел на более денежные работы, окончив школу и моя “киберспортивная карьера” была завершена.

    и вот спустя 9 лет наверное, я случайно у коллеги увидел стрим StarCraft 2 (тогда я еще работал в сервисном центре) и тут мое сердечко не выдержало и я полюбил эту игру. Купил, скачал и начал играть. Но естественно все забылось, да и механик очень много новых и экономика новая. В итоге нужно было учится, и я использовал для этого Стримы, я сидел запоминал тайминги и прочие фишки. в итоге на стримах и практике ворвался через пол года в Master лигу, топ мастер лиги на тот момент играл на Про уровне, а я был середнячком. Но дальше роста уже не могло быть без очень сильного задроства и я в итоге подзабил.

    К чему это все я?

    До недавних пор, просмотр покерных стримов для меня нес исключительно развлекательный контент, я не воспринимал их как один из способов работы над игрой, т.к считал что мало эффективно. Но смотреть их периодически поглядывал. Да и удобно фоном на работе включить.

    И вот последнее время я немного переосмыслил свой подход к просмотру стримов в итоге родился небольшой гайдик, как эффективно просматривать стримы и не ругать себя за тунеядство.

    - стример должен играть ту же дисциплину
    - быть выше лимитом/скилом=)
    - Запускаем солвер + флопзилла
    - Внимательно смотрим раздачи, и принимаем решения вместе со стримером, Пример: рейз/стример 3 бет. Флоп A76, проговариваем про себя что бы мы сделали с нашей рукой, и что бы сделали с другими руками из нашего диапазона (опционально) если мы не знаем как играть этот борд, флопзилла или солвер в помощь, так же если мы уверены что знаем, но стример играет по другому, флопзилла или солвер в помощь.
    - повторять до конца стрима
    - профит

    В итоге мы почти играем лимиты выше, и не платим за это и можем тут же разобрать интересующую нас раздачу.
    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    8
  • №16

    Конец месяца, а значит время подводить итоги.
    В этом месяце отыграл больше за счет своего минимарафона-эксперимента #ВРитмеПокерПро

    Но месяц завершил в стиле Гальфонда.

    49d3e2897e07fdb465a753b608eaa0ec.png


    654bddc9745cfc5075430e9a0ab94cfc.png


    Начало месяца откровенно не задалось. Но за счет марафона смог все таки вытянуть месяц в + за счет РБ=). Ну и стал лучше играть. Был шот на нл200, по АГРО БРМ пролезает, но я его сделал на волне апчика, что бы более уверенно себя чувствовать на 100ке.

    Цитата
    Планы на июль.

    Покер
    - Выучить 5беты, и коллы 4бетов. Так что бы свободно забивать во флопзиле, как было сделано с ОР, 3бетами, 4бетами.
    - Продолжаем закрепляться на нл100
    - Оттачиваю текущую систему работы над игрой, ищу баги. Исправляю, улучшаю.

    Не покер
    - завершить котовасию с оформлением после переезда
    - разобрать вещи
    - исправить нюансы в новой квартире
    - вернуть режим дня в обычное русло
    - восстанавливаем питание
    - 2-3 не художественные книги.


    Покер
    - С префлопом решил пока не зубрить, а сосредоточится исключительно на постфлопе, повторяю в пассивном режиме
    - ну вроде как закрепился на 100ке
    - Тестовый период система не прошла, т.к много не понятных ньюансов, в итоге сейчас работаю над новой системой

    Не покер
    - С переездом вроде разобрались, документы оформили
    - Вещи разобраны 95%
    - Работаю над этим
    - Режим дня восстановил
    - Питание восстановлено
    - Дочитал “12 правил жизни, или противодействию хаосу” (рекомендую), Прочитал в первом чтении “Игры разума 2”, дочитываю “Биохакер”
    - Начал заниматься 3 раза в неделю “Кунг-Фу”
    - Приступил к новой работе
    - Бросаю курить.
    - Забрал мотоцикл с места зимнего хранения, отвез на ТО

    Планы на август


    Покер
    - Продолжаем прорабатывать новую систему работы над игрой
    - уверенно закрепляемся на нл100, смотрим в сторону нл200
    - домыть бонус на Кинге, и возможно подумать над отмывкой бонуса в Чико сети.

    Не покер
    - Переоформить мотоцикл
    - Влится в новую работу
    - Продолжаем держать режим дня и тренировки
    - 2-3 не художественные книги.
    - потихоньку выводить никотиновые жвачки

    В общем как-то так.

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    8
  • #ВРитмеПокерПро День Третий

    5:16 подъем, Тяжело сегодня было вставть, дал себе больше времени на сон. Все таки вчерашний Мате выбил меня из колеи немного, похоже он войдет в список напитков от которых я вынужден отказаться на ряду с кофе

    6:10 Катка
    8:10 Дочь скоро проснется, поэтому пора завершать катку и готовить подарки!
    Возможно сегодня днем еще урву время для работы над игрой, но это не точно.
    Покатал сегодня так
    5ad87f21f91c4c2de32631ab560f15b1.png


    11:35 Добрался до теории заодно проведу заминку, т.к времени покатать сегодня уже не найду.
    12:40 Закончил разбирать спот, почитаю чуть Тендлера и на сегодня похоже с покером все.

    Дальше время с семьей.

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.