Закон Парето

Последний пост:01.09.2020
48
Статистика
Всего постов
106
18,368 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.07.2020 +38
29.06.2020 +32
13.06.2020 +25
29.07.2020 +22
23.06.2020 +22
Самые активные читатели
1 2 3
  • №1

    «20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата»

    О себе я писал тут: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129969

    Где-то около 2х лет назад я ставил себе цель, за 1 год добиться покером $/час такой же или близкий как на работе. За это время я поменял свои взгляды на покер. Для меня он остается лучшей интеллектуальной игрой. Поэтому сейчас я просто наслаждаюсь процессом, как самой игрой так и работой над ней.

    Вне покера я достаточно изменил в своей жизни. Я перестал пить алкоголь - не пью приблизительно 1 год, точную дату не помню, помню летом. Начал медитировать, заниматься йогой, встаю в 4-5 утра, каждый день, перешел на ПП, все это происходило постепенно и в целом я доволен качеством своей жизни сейчас.

    Зачем я пишу, пока не знаю. Возможно есть потребность в общении, т.к у меня до сих пор нет человека с кем я могу поговорить о покере.

    Закину сюда планы на этот месяц.

    Покер:
    - префлоп модель от зубов реакция на 4-беты, и более детально защиту BB против 3бб и 2.5бб
    - закрепится на 100
    - Работа в 3-бет потах ООП BBvsBU (новые ренджи, новые мысли), возможно зацеплю BBvsSB
    - Домыть бонус хотя бы до 80%

    Не покер:
    - Держать режим дня
    - Питание
    - Прочитать 2-3 не художественные книги

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    25
  • №2
    Я очень люблю читать.
    Хорошая книга для меня это как доза для героинового наркомана. Если я подсел, то снять меня с нее очень сложно, я буду читать в каждые свободные минуты, и зачастую это иногда мешает. Я могу сесть почитать перед сном 10-20 минут, и обнаружить что уже 4 утра, книга закончилась и все планы полетели в дыру.

    Последнее время стараюсь немного ограничить свои запойные чтения. Так же естественно читал я обычно художественную литературу. Но с недавних пор, я добавил себе ежедневную цель: 30 минут не художественных книг.

    Есть давняя мечта, написать свою книгу. Сюжеты в голове есть, но я знаю что пишу я очень скучно и скудно. Наверно одна из второстепенных целей блога, это писать. Т.к умение писать это мышца, которая развивается со временем.

    У Стивена Кинга, по той информации, что я обладаю есть привычка, писать каждый день около 2000 слов. Мне конечно до этого далеко, но я буду стараться писать в черновик хотя бы 100-200 слов. Возможно со временем тексты станут более удобоваримые. Ну а Вы дорогие читатели, будете моими подопытными кроликами!

    Я не буду составлять тут топ книг, по моему мнению т.к считаю что: на вкус и цвет фломастеры разные. Но раз я затронул тему книг, а это покерный форум, хочу поделится не плохой на мой взгляд книгой по теории ГТО, я 3 или 4 раза перечитывал полностью Джанду, а уж сколько я читал кусками и не перечесть. Зачем? в поисках истины, хотелось найти тот самый секрет, ту волшебную таблетку. Но как показала работа над теорией в дальнейшем, не все концепции которые описывались в этой книге верны. И вот я случайно наткнулся на еще одну книгу по ГТО, достаточно свежую. “Modern Poker Theory” и заказал себе ее в печатном виде, т.к я очень люблю печатные книги. На русском языке ее нет, но в целом она написана на нормальном английском + те кто в покерной теме, думаю без проблем смогут ее прочесть, обладая средним уровнем английского. В целом мне книга понравилась. Рекомендовать никому не буду, т.к обычно ожидания у многих завышенное, поэтому имейте ввиду.

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    14
  • №3

    Хорошо там где нас нет? Или немного о личном опыте релокации и поиске хорошего места для жизни.
    Так сложилось что моя основная профессия позволяет мне выбирать место где жить, с определенными нюансами но все же. 5 лет назад, я переехал жить в Минск, и живу здесь до сих пор. На текущий момент меняю позицию внутри компании, изначально позиция предполагала релокацию на Кипр, но после некоторых исследований условий жизни там, я пришел к выводу что ехать на ПМЖ туда я не хочу, а тем более тащить туда семью. В итоге мне предложили вариант с постоянными командировками, что в принципе устраивает, обе стороны.

    Почему я не хочу туда ехать и жить там постоянно? Казалось бы, море, другая культура, нет зимы, а я как мотоциклист, об этом в принципе мечтаю, что бы можно было не слезать с железного коня круглый год. Но я пообщался с людьми которые жили там, и желание мое улетучилось, не буду сильно углубляться в подробности, сведу к тому что изменится качество моей текущей жизни, а на это я пойти не готов.

    Интересный факт, около 3х лет назад, один мой коллега тоже рассматривал варианты релокации и у него был выбор между, Нью-Йорком, Прагой, Сиднеем, и Киевом. В итоге его выбор пал на Киев, я у него конечно уточнил почему так? И получил ответ - что Киев для IT сейчас лучшее место, если ты конечно получаешь в $, по сравнению с другими странами из его выбора, конечно же. Т.к Налоги, найм жилья, да и в целом цены.

    Такие дела=)

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    11
  • Да занимаюсь. Сейчас перехожу в проект который будет заниматься именно движком, а не конкретной игрой.
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не хочу разводить холивары по поводу лучших книг и так далее, напишу что одна из моих книг которая в топе это "Властелин Колец"
    Ответить Цитировать
    3
  • №4

    Я не знаю как воспитывать своего ребенка!

    Нет не подумайте, она достаточно воспитания в общем понимании, и у нас нет никогда концертов в магазинах и прочих вещей, она понимает что мы ей говорим, и в целом очень даже самодостаточная, на сколько это может быть ребенок 8-ми лет.

    Тут скорей всего вопрос в другом, у меня было нищее детство и я был предоставлен сам себе. И конечно же я хочу чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, но как понять и найти эту тонкую грань, чтобы понятие ни в чем не нуждался, ограничивалось действительно полезными вещами. Как не избаловать?

    Да и вообще это настолько тонкие грани, куча мелких нюансов, балансировка между добром и злом в ее понимании.

    Сегодня был интересный случай, у нее есть дневничок для девочек, и там гадание по датам ДР, обсуждаем с ней, и по моему ДР выпало “доброта”, она сказала “нет”. Я спросил у тебя папа не добрый? Она сказала на половину( Вот и как трактовать это?

    Где учат как воспитывать? и какая грань воспитания? Стороннее наблюдение? Тотальный контроль? Я не знаю. Я стараюсь свое влияние ограничивать по минимуму, т.к не хочу нажить ей психологических проблем из детства.

    Года 3 назад гулял с ней на площадке, ко мне подошла одна из старушек выгуливающая своего внука, и спросила:
    - Извините за вопрос, скажите у Вас высшее образование?
    - Нет, а почему вы спросили.
    - Просто у вас Дочка так образовано говорит, да и вы с ней общаетесь на равных

    Да я общаюсь с ней на равных, нет конечно я играю и балуюсь, она постоянно хохочет вместе со мной. Но я стараюсь ей показать что она такой же член семьи и человек как и я, и имеет свое мнение и желания к которым прислушиваются.

    Сейчас одна из нехудожественных книг которые я читаю называется: “Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать чтобы дети говорили”. Ее нельзя взять прочитать и бац ты гений в воспитании детей. Там есть практические задания, поэтому это лонгрид. Прочитал главу, и месяц осваиваю. Надеюсь поможет, уже часть каких-то фишек стараюсь использовать, правда они не всегда работают. Вот только осадок от этого какой-то странный, что я использую книгу, чтобы понять своего ребенка, но видимо иначе никак.

    Получился какой-то поток мыслей, но я только учусь писать. Да и тема далеко нелегкая.

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    17
  • Я спросил, но ответа внятного не получил, так бы про это не писал.
    Ответить Цитировать
    0
  • №5

    3 поста не дошли до вас умерли на страницах черновика. И я хочу немного поговорить об анализе бордов в ГТО+. Т.к я сам его использую. В общем софт меня продолжает радовать, кто не в курсе, он может коннектится с FlopZillaPro а кто ее еще не скачал, срочно скачивать и ставить. Считаю что FlopzillaPro + GTO+ легко покрываются инструментарий для работы над игрой а стоимость всего этого великолепия 100$. Но не суть. Сегодня я хотел бы поговорить о сабсетах. Возможно все об этом знают и активно используют, но если хотя бы для 1 человека это будет новая информация, то уже хорошо.

    В Холдеме покер насчитывается 1755 возможных уникальных флопов. И для того что бы это только посчитать нужно иметь очень много времени и мощностей. Но разработчики солверов не спят и придумываются как покрыть меньшим количеством больше возможных флопов, вот и в моем любимом GTO+ появились свои сабсеты, я правда об этом узнал не так давно, т.к использовал сабсеты от PioSolver’a

    вот тут чуточку инфы https://www.gtoplus.com/subsets/

    Как их использовать в ГТО+, все очень просто.
    Вбиваем ренджи
    Вбиваем рандомный флоп.
    Строим дерево
    Жмем “Run solver” -> advanced -> activate database mode -> в поле import flop from file вбиваем нужный нам сабсет флопов, при наведении курсора там появляется тултипчик, с указанием доступных сабсетов, число соответствует количеству флопов.

    Как я использую сабсеты? очень просто. Я с помощью их выбираю оптимальный бет-сайз по структурам досок. Да в случае если PFR IP это сделать чуть сложней, но надеюсь они(разработчики ГТО+) это исправят в ближайшем будущем.

    Более детально механику распишу чуть позже.

    Всем Мир!
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну это я так похвастаться громко сказал, я откатал пока только 1 сезон=) Катал на Honda rebel 250, в планах взять 500ку.
    Ответить Цитировать
    0
  • №6

    Я: Нужно работать над игрой, у меня посчитано 184 флопа BBvsBU.
    Мозг: а ты посчитал 2 сайза, а какой лучше не почитал?
    Я: нет
    Мозг: го посчитаем 5 сайзов? в мульти и по одному?
    Я: да это уже ума времени
    Мозг: ну гоо
    Я: Го

    Few time later

    Я: Вот все посчитано го работать, выбираем сайзы, делим доски на структуры и частоты С-бетов, и на каждую частоту пару бордов разбираем с тернами и риверами
    Мозг: Надо так чтобы это было быстро и эффективно!
    Я: ну берем и забиваем в EXCEL
    Мозг: Ок поехали
    Мозг: Во а почему на таком борде мы ставим так а на таком так, го поищем инфу, сравним х бордов выявим закономерности и тогда изи будем всех рвать, го еще посчитаем тоже самое ООП, и еще пару сайзов?
    Я: как ты уже…

    Few time later

    Мозг: Глянь а тут от ГТО+ есть свои сабсеты, давай их потестим?
    Я: ок беру 15 флопов считаю и разбираю
    Мозг: Да не 15 мало, го 164?
    Я: нет 33! и точка а для СРП и 19 хватит на первое время, мозг ты меня задолбал

    Мозг во время катки: О 4 бет пот, а давай посчитаем какой сайзинг лучше? а то лепим ¼ а вдруг есть волшебный?

    В общем это краткий пересказ последних 2х недель, я так погряз в расчетах, что бордов разобрал от силы 7-8(
    Ответить Цитировать
    7
  • №7

    У тех кто зарабатывает чисто покером по большей части есть проблемы с тем как рассказать людям не посвященным в покер, чем они занимаются.

    Так вот с моей профессией тоже не все так просто. Моя специальность на данный момент зовется QA Engineer, и многим это ничего не говорит.

    Тогда я начинаю объяснять:
    - Работаю в отделе контроля качества
    - На заводе?
    - Нет компьютерных игр
    - Тестировщик?
    - Нет

    Так вот между Тестировщиком и QA есть огромная пропасть, ибо тестировщик это тот которому дали объект он его протестировал, оформил баги и забыл.

    QA в этом плане работает намного глубже, мы предоставляем качественный продукт конечному пользователю, от Идеи до финальной ее реализации. В рамках ПО у QA не так много маневров, т.к зачастую ТЗ и Функциональные требования обычно покрывают все. И достаточно качественно протестировать и где-то предложить улучшения и в итоге получаем продукт который +/- соответствует тому чего хотели изначально.

    В плане разработки игр, тут все намного глубже и гибче. Т.к “хорошим” игровым опытом обладают по большей части только 2 направления которые участвуют в разработке самой фичи, а именно Гейм/Системный Дизайнер и QA/тестировщики.

    Так вот на рассвете своей карьеры, я не обладая знаниями и квалификацей звал себя “тестировщик”, в итоге на Вопрос: чем занимаешься?, отвечал - Тестировщик. И получал в лицо комментарий, наверное сидишь целый день играешь в игры=)

    И как-то я стал стесняться называть свою профессию, да и объяснять долго что да как. в итоге просто отвечал в IT, программист? Да. Все этим все заканчивалось.

    Но уже продолжительное время я гордо отвечаю кем я работаю и чем занимаюсь. Т.к считаю что люди должны гордится своим родом деятельности, который они выбрали.

    Помню очень давно смотрел передачу на Дискавери, и там показывали передачу про турнир между Упаковщиками в Супермаркете, Упаковщиками Карл!!! Меня на тот момент поразило что в интервью люди гордились своим родом деятельности. И сегодняшний я - с ними согласен, Если ты не любишь чем ты занимаешься, меняй род деятельности! И считаю, что любой труд нужно уважать!

    "Все профессии нужны, все профессии важны!"

    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    22
  • yuventus Ну я уже давно в Мейле не работаю, мой город Минск сейчас, я выше писал.

    agent322 Я вроде написал что в обязаности тестировщика входит только тестирования, а QA он еще тянет всю фичу от стадии дизайна до конечного пользователя. Т.е по факту у тебя много менеджерской работы в рамках QA, дизайн тестирования и прочее.
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus
    У нас это где? Я если честно не много не понял что ты написал=)

    Тут вопрос больше в уважении направления на проекте/в фирме. Типа в мейле для того что бы тебя начали прислушиваться ты должен быть матерым челом, у всех на устах.

    В других серьезных конторах, сама дисциплина поставлена так, что разработчики боятся и уважают QA.
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в мейле я был лидом, но пошёл по технической ветке, т.к по сути одиночка.

    По ГТО+ в черновике был пост о поиске сайзов, но посчитал его не очень хорошим и удалил. Планирую писать но пока хорошей темы в голове не появилось.
    Ответить Цитировать
    0
  • yuventus, если честно не понимаю о чем ты) я в мейле работал 4.5 года назад
    Ответить Цитировать
    0
  • №8

    В начале нулевых совместно с учебой, работа в компьютерном клубе, классные времена были. И естественно у нашего клуба была команда по CS, так же я плотно увлекался StarCraft ом и Quake 3, игры были зачастую лановые.
    Помню наш клуб турнир по Starcraft я там был судьей, и в итоге его выиграл человек который на тот момент играл в онлайне, т.е пропасть была неимоверная между нашим задротами которые только ланы катают и междусобойчики, и между теми кто играл уже тогда в онлайне. Так вот суть не про это, игры мне поднадоели, да и из клуба я ушел на более денежные работы, окончив школу и моя “киберспортивная карьера” была завершена.

    и вот спустя 9 лет наверное, я случайно у коллеги увидел стрим StarCraft 2 (тогда я еще работал в сервисном центре) и тут мое сердечко не выдержало и я полюбил эту игру. Купил, скачал и начал играть. Но естественно все забылось, да и механик очень много новых и экономика новая. В итоге нужно было учится, и я использовал для этого Стримы, я сидел запоминал тайминги и прочие фишки. в итоге на стримах и практике ворвался через пол года в Master лигу, топ мастер лиги на тот момент играл на Про уровне, а я был середнячком. Но дальше роста уже не могло быть без очень сильного задроства и я в итоге подзабил.

    К чему это все я?

    До недавних пор, просмотр покерных стримов для меня нес исключительно развлекательный контент, я не воспринимал их как один из способов работы над игрой, т.к считал что мало эффективно. Но смотреть их периодически поглядывал. Да и удобно фоном на работе включить.

    И вот последнее время я немного переосмыслил свой подход к просмотру стримов в итоге родился небольшой гайдик, как эффективно просматривать стримы и не ругать себя за тунеядство.

    - стример должен играть ту же дисциплину
    - быть выше лимитом/скилом=)
    - Запускаем солвер + флопзилла
    - Внимательно смотрим раздачи, и принимаем решения вместе со стримером, Пример: рейз/стример 3 бет. Флоп A76, проговариваем про себя что бы мы сделали с нашей рукой, и что бы сделали с другими руками из нашего диапазона (опционально) если мы не знаем как играть этот борд, флопзилла или солвер в помощь, так же если мы уверены что знаем, но стример играет по другому, флопзилла или солвер в помощь.
    - повторять до конца стрима
    - профит

    В итоге мы почти играем лимиты выше, и не платим за это и можем тут же разобрать интересующую нас раздачу.
    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    8
  • №9

    Всем привет друзья!

    Напишу небольшой отзыв о своем “Боевом коне”. с 2008 года у меня сидячая работа, также к этому добавляются мои покерные дела и ранее геймерские. В итоге получаем проблемы со спиной в совокупности с другими причинами. И с каждым годом все тяжелей и тяжелей.

    Один из вариантов был попробовать кресло-седло, еще его называют коленный стул. Честно признаться изначально у меня были очень скептические взгляды на данный агрегат, с учетом того что колени у меня тоже больные. Но человек который их производит, предлагает “тест драйв” на пару дней. Взяли попробовали, двоякие ощущения после первых дней. Т.к нагрузка на спину меньше, посадка сама по себе ровней. Но была нагрузка на колени, и больше 2х часов усидеть было сложно. Но я решил что куплю его и буду катать на нем, да и медитировать на нем тоже можно было, т.к я себе еще не приобрел подушку для медитации, это был нормальный вариант.

    И вот прошло уже около 6 месяцев. Работаю я из дома, и исключительно на этом стуле. Вполне себе высиживаю часов 12. Работа + покер (естественно с перерывами), но уже нет таких жестких болей в коленях, и спина наслажадается. В общем у кого проблемы со спиной советую обратить свое внимание на этот вариант. Тем более если почитать еще больше инфы, там обещают чуть ли не воскрешение из мира мертвых=)

    Ну и под спойлером фотка моего Боевого Коня!



    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    32
  • Ну сессии конечно не 12 часовые, но как я писал выше, 8 часов работа + 4 часа покер, так что можно сказать и 12 часовые=)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Шаман @ 29.6.2020)
    То есть с коленями стало лучше чем было? Мне просто всегда казалось, что на них пойдет большая нагрузка, если так сидеть

    Да стало лучше, нагрузка распределяется между коленями и поясницей.

    Цитата (redneck @ 29.6.2020)
    пока тяжко представить как можно долго сидеть опоры


    Вполне себе нормально, все дело привычки, да изначально было тяжеловато. И через часа 2 ноги вытягивал по одной, сейчас уже не замечаю.

    Цитата (StarPomLom @ 29.6.2020)
    Bigslick1106, а вариант со спинкой не лучше? Просто нагуглил такое же, как у тебя на картинке, только со спинкой (если я, конечно, правильно понял, как на этом сидят).


    Не знаю на счет спинки, но сейчас по ощущениям она не нужна.

    Цитата (Sore @ 29.6.2020)
    Bigslick1106, а я думал стул-седло - это вот это:

    Давай фотку, как ты на нем сидишь :)
    А то я заказал уже себе регулируемый стол, столешницу, купил монитор. Остался стул вместо табурета)


    Фотку снять не смог, вот вам картинка

    1506677928.jpg



    Цитата (LightMen @ 29.6.2020)
    Седло именно тот что ты выложил Sore
    По поводу данного стула, взял себе тест драйв на неделю. Сдал обратно. Нужно смотреть индивидуально.
    По началу показалось все классно, но дальше от непривычного положения тела стали уставать колени от постоянного давления и снизить его не удалось с помощью газлифта, затем и спина стала уставать от статики и хоть я брал со спинкой, все равно дискомфорта было больше.
    Счел идеальным вариантом кресло компьютерное (ну тут выбор огромный) + стоя (для этого нужен стол с подъемным механизмом. Всетаки такое чередование стоя-сидя, пожалуй лучший вариант для покериста. А если еще и добавить ходьбу..


    Вероятно всего у тебя седушка была не лучшим образом расположена, там регулируется все, по крайней мере в моей модели. У меня тоже было изначально больше нагрузки на колени, но отрегулировал седушку и теперь все стало заметно лучше.

    Цитата (Skyalen @ 29.6.2020)
    Я лично сижу с ровной спинкой и подкладкой под шею и даже так с сколиозом 1 степени больновато. Лично я не представляю как ты на "Этом" можешь сидеть столько времени)
    Спина хоть не болит в пояснице , если не секрет?


    Как раз с поясничным отделом были проблемы, сейчас поясницу практически не ощущаю.

    Цитата (hochunl5k @ 29.6.2020)
    вы не забывайте что рост и вес разный, усреднить никогда не получится, может худым низким такое подойдёт или наоборот, спрашивая надо знать комплекцию тс, а потом сравнить с вашей .


    Да я не высок и худощав=) 166 на 65
    Ответить Цитировать
    2
  • №10

    Ну что ж, друзья! Пора подводить итоги этого месяца.

    В этом месяце я начал играть на nl100, первые дни догружал nl50, но под конец месяца, из nl50 остался только зум, который подключаю пока набираю столы.

    Итак пробежимся по планам и отметим что сделано что нет.

    Покер:
    - Был план выучить реакцию на 4-беты, но что-то я устал от зубрежки, и решил пока в пассивном режиме просто повторять, проглядывать. Думаю что соберусь в июле и все таки оформлю это дело
    - Закрепление на нл100, т.к я могу играть не очень много, где-то 2-3 часа в день. То об успешном закреплении пока речи нет
    keB-5pzQsLE.jpg

    KkYuJQ3NcXo.jpg

    - По работе над игрой, я кардинально поменял план работы над игрой, т.к посчитал что отрабатывать 1 месяц и более одну и туже ситуацию, это не очень профитно, и можно просесть в других областях. Поэтому неделю назад начал работать по новой схеме.
    - По бонусу, когда писал был уверен что на AmericansCardRoom бонус на 2 и более месяца, а он оказался на 1 месяц. В итоге я отмыл его на 60%
    - Так же поменял витрину WPN сети, перешел на PokerKing

    Не покер
    - Т.к в конце месяца у меня получился внезапно переезд, то немного сбился режим дня.
    - Так же пару дней был сбой с питанием, т.к менялся адрес да и режим дня был рванный поэтому питание тоже рваное, с завтрашнего дня все востановится
    - Прочитал 2.5 не художественные книги. Полностью “Уход за мозгом”, “Подсознание может все” и частично, “Биохакинг”, “Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили”, “12 правил противодействия Хаосу”
    - Переехал на новое жилище! Сменил 2х комнатную, на просторную 4х комнатную

    Планы на июль.

    Покер
    - Выучить 5беты, и коллы 4бетов. Так что бы свободно забивать во флопзиле, как было сделано с ОР, 3бетами, 4бетами.
    - Продолжаем закрепляться на нл100
    - Оттачиваю текущую систему работы над игрой, ищу баги. Исправляю, улучшаю.

    Не покер
    - завершить котовасию с оформлением после переезда
    - разобрать вещи
    - исправить нюансы в новой квартире
    - вернуть режим дня в обычное русло
    - восстанавливаем питание
    - 2-3 не художественные книги.


    Всем мир!
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s