Предфиналка 55$. ICM ошибка или ... ?

Последний пост:22.09.2020
3
1 2 3
  • Цитата (ershoff @ 9.6.2020)
    ты выставиться для чего хочешь? чтобы вылететь? или просто потому что стек короткий? ну так выставляйся с 72о - какая разница! а если ты выставляешься в надежде выиграть - то против фартожопого чипака у тебя нет шансов с любой рукой.


    следуя твоей логике, даже выставившись с AA мы проиграем. В таком случаем нам остается надеяться только одно - надеяться, что чипака или нас пересадят Представляю триптих: 1) ershoff и чипак, дипран, ershoff ждет, когда чипака отсадят; 2) чипака отсаживают, ershoff ликует; 3) через минуту чипака подсаживают обратно, у того на аватарке троллфейс.

    Не верю, что подобное можно обсуждать серьезно) ты меня троллишь, но я могу это понять, а подумай о ТС, что если он твой троллинг примет за чистую монету? Ты введешь человека в заблуждение и загубишь покерную карьеру. Потом будут говорить, что виновата диспа, гсч, боты, подсказчики, а виноват ershoff, подсказавший, что на предфиналке фартожопый чипак обыграет любую нашу руку.
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • grenka666, благодарю за заботу) я вполне понимаю, о чем и для чего говорит ershoff)

    к слову, если не про данный турик, а про вообще. есть же ситуации, когда в турнирах можно и АА сбрасывать и вроде так делали некоторые проигроки.
    понятно, что % таких ситуаций близок к нулю, но тем не менее ... как думаешь?)
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • АА префлоп сбрасываются только в сателлитах когда у тебя уже проходной стек и тебе нет смысла зарубаться - ты и так в ситауте уже проходишь.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (five6five6 @ 10.6.2020)
    к слову, если не про данный турик, а про вообще. есть же ситуации, когда в турнирах можно и АА сбрасывать и вроде так делали некоторые проигроки.
    понятно, что % таких ситуаций близок к нулю, но тем не менее ... как думаешь?)


    если только проигрок решил сбегать за чаем и ракеты ушли в пас)) ну или какая-то хитрая структура турнира, к примеру, total KO. Допустим, за столом ты чипак и еще чел чипак, а остальные 7 - коротыши и средние. При этом за чипака 5$, а за коротышей по 25$. Т.е. нам не выгодно рисковать стеком даже с AA при том условии, что мы практически гарантированно получим бабло с коротышей.

    Или может быть так: какая-нибудь хитрая система пейджампов. Допустим, все серьезные призы на финалке. За 10-е место 100$, а за 9-е 1000$. Тут и AA можно выкинуть. Сейчас таких структур на PS вроде нет, а вот несколько лет назад был такой турик - типа все призы только на финалке. И на ФуллТильт пейджампы были существенные, можно было подумать. Сейчас кроме первых двух мест призовые почти везде невелики, так что и вопрос про AA не стоит
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, ershoff, спасибо вам, ребята, за советы и за ваши мнения) очень ценно для меня!
    19/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Для меня это был бы легкий пуш (и это еще не самый низ диапазона пуша здесь). Возможно поэтому я не особо много выигрываю.... но поправка на фортожопого этого конечно я в своих спектрах не учитывал...)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • five6five6, А есть сложнее раздачи ? )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь на самом деле очень простая ситуация и по моему мнению ты действительно допустил грубую ошибку. Странно что почти все комментаторы за легкий пуш...

    Чипак наверняка не открывался каждый раз 4.5х, верно ? Верно)))

    Здесь его открытие можно воспринимать как пуш и теперь вопрос: хотим ли мы сыграть 60на40 против 54s тех же, при том что есть чел короче нас в 2 раза, которого будут закрывать на любых 2х. Ответ я думаю ты уже понял)) Мы лучше сами запушим хорошую или повезет и зайдут премиум руки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GriNbI4 @ 19.9.2020)
    Чипак наверняка не открывался каждый раз 4.5х, верно ? Верно)))


    Цитата (five6five6 @ 9.6.2020)
    За моим столом сидит агрессивный чипак, который поливает почти все и который тащит флипы. Играет ~9 из 10 банков. Открывает широко и много.


    Цитата (five6five6 @ 9.6.2020)
    1. прямо перед моей рукой с AJs он сыграл 3бет 3.5бб A5o в лимп катофа (11бб) и они поехали, катоф выиграл. поэтому я с радостью запихал туда AJs, думая, что он любого туза будет так играть.
    2. чуть ранее он открыл 4бб с утг (5-мах), получил колл от катофа (42 бб) и поставил сбет 2/3 на флопе (это он всегда ставил много так)
    3. еще ранее он открыл 3.5бб ATo СБ в ББ, прочекали потом до ривера и поделили по ATo
    4. до этого он открыл 3бб утг (5-мах)
    5. еще до этого он открыл 3бб c JJ (6-max) и переехал QQ )))
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.