Турнир по HOMM3: актуальные результаты

Последний пост:13.01.2021
37
1 11 12 13 14 15
  • через 20-30 мин договорились с Сисястым на партии плейоффа, пью пиво, но буду стараться играть собрано)) так что если что https://www.twitch.tv/m45pl
    блин скоро так точно стримером стану)))))
    17/31
    Ответить Цитировать
    3
  • сыграли с rzaevd, я выиграл 2 -0
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • у нас сейчас шел первый раунд игр полуфинала с Vitiate, и возникла такая коллизия:

    Я напал на оппа, но перед этим ещё раз прочитал правила здесь: https://h3hota.com/ru/rules. Про перелеты без пробития ГО и все такое. И также про хит-нран, где сказано только что нельзя сбегать после первого хода, если пользуешься магией. До этого у нас уже была ситуация, когда мои денроиды не могли догнать его василисков. Я опять же по этим правилам, как сказал Vitiate отступил. Потом посмотрел, да в правилах это есть. так вот наша ситуация:
    Я нападаю, играем несколько раундов точно не помню, но три минимум. Я сбегаю. Добираю армию и уже нападаю с оковами войны в тот же день. И побеждаю.
    Vitiate говорит, что за день вроде нельзя сбегать и нападать опять. Вопрос: кто прав? это победа или переигровка?
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drop93rus @ 27.6.2020)
    у нас сейчас шел первый раунд игр полуфинала с Vitiate, и возникла такая коллизия:

    Я напал на оппа, но перед этим ещё раз прочитал правила здесь: https://h3hota.com/ru/rules. Про перелеты без пробития ГО и все такое. И также про хит-нран, где сказано только что нельзя сбегать после первого хода, если пользуешься магией. До этого у нас уже была ситуация, когда мои денроиды не могли догнать его василисков. Я опять же по этим правилам, как сказал Vitiate отступил. Потом посмотрел, да в правилах это есть. так вот наша ситуация:
    Я нападаю, играем несколько раундов точно не помню, но три минимум. Я сбегаю. Добираю армию и уже нападаю с оковами войны в тот же день. И побеждаю.
    Vitiate говорит, что за день вроде нельзя сбегать и нападать опять. Вопрос: кто прав? это победа или переигровка?


    На сколько я знаю, это стандартная ситуация.
    В проф матчах бывает даже, что по 3 раза за день нападаешь 1им героем на соперника. Или например на призывах оставляешь сопернику 1 циклопа, а потом нападешь на фейке и убиваешь молнией.
    Правилам это никак не противоречет.
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus, можно нападать. Запрещен только хит-ран (но тебе и так сама игра не даст скастовать в первом раунде и отступить). Так что победа.
    73/93
    Ответить Цитировать
    0
  • да на лицо что опп юлит как может, я обычно просто в чс без разбирательств кто прав кто нет, нервы целее)))
    18/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за ответы. Не думаю, что юлит. Просто просил уточнить этот момент. Мы играли с 9 вечера до пяти утра. И потом днём ещё продолжили. Часа три играли. Просто возникла очень офигенная ситуация, которой я и воспользовался. За эту эпическую битву прям прокачал немного скил и почти не забывал менять ночные арты на дневные

    Играли мой синий оплот против красного болота. Отдал цвет и замок за три с лишним тыщи. Вышел где-то в конце второй недели против кристаллических драконов, которые хорошо пожрали моих эльфов. Выходил с КЗ, но знаний у Ивора было очень мало, а СП и того меньше.

    Но потихоньку захватил центр и тут появляется на горизонте вышедший опп. А там крылья, которые собирался на следующий день брать. Опп залетает, берет улик, но до крыльев не дотягивается. Я разведчиком у него забираю из под носа, но разбиться хода не хватило. Опп мне потом говорит, что надо было уволить героя. А я, деревня, не додумался. Думал сбегу. Но у оппа тактика, греженные стрекозы и цепь молний. Крылья достаются сопернику

    В другой раз я полез за щитом на 4олл около улика, но не смог в этот ход забрать, хотя видел, что разведчик оппа рядом. Думал не пролезет. Ага. Через улик забрал и разбился о соседей. Вот такие провалы в полуфинале...

    У меня кстати, ещё два вопроса:
    1. Противник может заходить на соседний респ через альтГО, если не пробито ГО на дороге?
    2. Видел, что стримеры как-то считают мувы, точно зная дойдет ли куда герой. Но как это делают не могу понять. Я на боковой панельке героя вижу общее число и сколько прошло, а как узнать сколько до объекта осталось?
    12/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Drop93rus @ 27.6.2020)
    2. Видел, что стримеры как-то считают мувы, точно зная дойдет ли куда герой. Но как это делают не могу понять. Я на боковой панельке героя вижу общее число и сколько прошло, а как узнать сколько до объекта осталось?


    тыкай альт и показывай коняшкой куда хочешь посмотреть, будет показывать склько затратится и сколько останется, немного практики и будешь понимать останется ли мувов для возврата в замок или куда то еще сбегать
    19/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (M45PL @ 27.6.2020)
    через 20-30 мин договорились с Сисястым на партии плейоффа, пью пиво, но буду стараться играть собрано)) так что если что https://www.twitch.tv/m45pl
    блин скоро так точно стримером стану)))))


    первую проиграл, спасибо кто смотрел, накидало охранок везде по макси бился как мог, но без двух сливов обойтись конечно не смог)))))
    20/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Drop93rus @ 27.6.2020)
    1. Противник может заходить на соседний респ через альтГО, если не пробито ГО на дороге?

    Да, конечно. Можно заходить (залетать/ДДшиться) на соседний респ даже если любое из ГО пробил соперник, а не ты сам. И даже, если ты этого действия не видел, но видишь через просмотр воздуха героев соперника на этом респе.
    74/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Выиграл у _Target_
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Погнали первый четвертьфинал
    https://www.twitch.tv/yar_ki
    75/93
    Ответить Цитировать
    1
  • закончили игры в 1/2 финала новичков
    Drop23rus - Vitiate 2:0
    Вторая игра: мой синий замок против красной цитадели за -4100 в общем. Пришел Кирь и стал мейном. Всё шло отлично, пока на четвертый или пятый лень Эоваций при пробитии нычки чемпионов не получил от этих самых чемпионов мораль, которые въехали в копейщиков, заблокировав стрелков. Двоих коняшек я убил, но потерял и героя и всё войско. Поэтому пришлось брать монахов, мечников, захватывать ими деревню и с этим мясом добивать чемпионов и брать улики.

    Потеряв на это всё три дня, дальше с первой недели пошло всё веселей. Вышел в итоге на 132, но уже с архангелами. И сразу натыкаюсь на центральный замок, принадлежащий красному. забираю его, а там только что построена таверна, а ГМ нет. А у Киря 0 маны и вся магия земли из коробки. Высылаю разведчика, обменяв последние ресурсы и убиваю его разведчика. После этого опп сдался. Такие дела...
    13/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Drop93rus, молодец, я считал Vitiate фаворитом всего турнира новичков, после того как Азимази снялся (он вроде чуть ли не больше всех наиграл в лобби).

    Кто-не смотрел матч xpronto vs Stinger — рекомендую вторую игру, отличная получилась.
    76/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Repairion @ 28.6.2020)
    Кто-не смотрел матч xpronto vs Stinger — рекомендую вторую игру, отличная получилась.


    да уж, глянул как это будет выглядеть, охота уже Сисястому проиграть побыстрее(хотя и так не много шансов), а то как то стыдно свою игру показывать на такую большую аудиторию, а еще под комменты ведущих
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Ближайшие трансляции (твитч-канал Яра):
    • - 30 июня 14:00 продолжение матча 1/4 Stinger vs xpronto
      - 30 июня 18:00 начало матча 1/4 Bishop vs ShootMeStranger
      - 01 июля 13:00 начало матча 1/4 FireToSky vs IvanBr
    77/93
    Ответить Цитировать
    3
  • https://www.twitch.tv/m45pl
    Добиваем плейофф с Сисястым
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (M45PL @ 29.6.2020)
    https://www.twitch.tv/m45pl
    Добиваем плейофф с Сисястым


    все, отстрелялся... сыграли 2 игры, первую Сисястый слил мисскликом, вторая для меня без шансов, дорестартились до бедного расклада(
    23/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Угу, выиграл 2-1, слился в одной из игр напав на 70 землянок с гс на 112 и место выстрела гогами вбежал в толпу землянок
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CuC9CTblu @ 29.6.2020)
    и место выстрела гогами вбежал в толпу землянок



    10/10
    Ответить Цитировать
    8
1 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.