Я не придумал

Последний пост:21 марта
20
Статистика
Всего постов
49
8,822 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +30
27.11.2020 +25
11.05.2021 +9
01.03.2021 +8
01.02.2021 +3
Лучшие посты читателей
gurgen064 +7
Satyrian +2
Satyrian +1
vernyandyann +1
zlobb +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • lleg, Это нормально для стрика. У той же крапивы стандартный винрейт на дисташке

    15/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Общая характеристика недостатка и переизбытка уверенности:

    Недостаток
    * Вы подавлены и недовольны своей игрой
    * Вам кажется, что ваша игра не улучшается
    * Ваши предыдущие успехи ничего для вас не значат
    * Вы играете на лимитах ниже в попытках вновь обрести уверенность
    * Вы теряете доверие к своей игре
    * Вы постоянно меняете вид игры или свою стратегию
    * Вы настроены пессимистично и чувствуете, что проиграете
    * Вы словно этого хотите
    * Вы отчаялись в попытках понять, почему же у вас столь непривлекательные результаты
    * Вас очень беспокоит необходимость спуститься на лимит ниже или играть на текущем лимите
    * Вы все меньше играете в покер

    Переизбыток
    * Вам кажется, что вы можете обыграть любого
    * Покер кажется легким. Вы полагаете, что будете выигрывать каждый раз
    * Вы играете в покер уже не так много
    * Вы постоянно фиксируете свои выигрыши
    * Вам кажется, что ваша мечта играть на заоблачных лимитах обязательно исполнится
    * Вы испытываете эйфорию
    * Вам кажется, что все недостатки вашей игры пропали
    * Вы оскорбляете других игроков и рассказываете всем, как плохо они играют
    * Пытаетесь выиграть каждую раздачу и играете более агрессивно
    * Играете не по банкроллу
    * Не прислушиваетесь к советам от хороших игроков
    * Вы нетерпеливы
    * Вы расслабились и не работаете более над своей игрой
    16/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Не смог не скопипастить. Практически каждый пункт о моих ликах, прошлых или настоящих. Рад, что от многих удалось избавиться, но, как оказывается, с точки зрения психологии работы еще много
    17/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол не могу не поделиться...только что за 2 столами одновременно по два раза подряд пришли АА.
    То есть 4 раза подряд тузы. 4 раза подряд, Карл))) Это ж вероятность %0,0000000256 если не ошибаюсь.
    18/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lppas @ 15.1.2021)
    Лол не могу не поделиться...только что за 2 столами одновременно по два раза подряд пришли АА.
    То есть 4 раза подряд тузы. 4 раза подряд, Карл))) Это ж вероятность %0,0000000256 если не ошибаюсь.


    Пересчитал...%0,023 получилось вероятность получить тузы 4 раза подряд
    19/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Я раньше думал такое только в мемасах бывает
    P.S.Спасибо старзовскому ГСЧ, что не докрутил мне десятки)))

    20/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочется обособленно написать несколько строк о прочитанных книгах Тендлера "Покер. Игры разума", т.к. есть некоторые мысли, которые надо в таких случаях закреплять.
    Красной нитью через обе книги проходит основная мысль о двух важнейших факторах успешного начала и окончания любой покерной сессии и вообще любого мероприятия. Автор весьма упрощенно, без подробностей в психологических процессах, называет эти процессы "разминка" и "заминка".
    Предворение сессии мыслями о покере, диапазонах, просмотром покерных видео, чтением заметок - безусловно фактор, разминающий мозг, подготавливающий покериста к предстоящей сессии не столько в интеллектуальном плане, сколько в психологическом. Думаю, данная процедура и ее полезность основана на очень интересном свойстве нашего мозга "ненавидеть" неопределенность.
    Да-да, наш мозг терпеть не может, когда будущее не определено и ненавидит сталкиваться с неожиданными ситуациями (а уж сколько их уникальных в покере, это объяснять никому не надо). Отсюда и выученные с детства ФКД (фиксированный комплекс действий, как ответ на "стандартные" жизненные ситуации, когда в сознании еще не сложился отчет о происходящем, но мы уже действуем) - как пример отдергивание руки от кипятка или пресловутое "бей или беги". Отсюда и страх перед темнотой, непознанным, мистическим. Наш мозг просто не знает что делать в таких ситуациях, т.к. не владеет достаточной информацией и опытом перед лицом сложившихся обстоятельств.
    Вовремя проведенная разминка, даже трехминутная, даже просто мысли о покере и просмотр нарезки Джипси - придает мозгу той пластики и готовности перед сессией, которая позволяет ему с ходу "справляться" с ситуациями за столами.
    Мы так устроены, что делаем такие "разминки" постоянно, просто этого не замечаем. Перед отпуском мы представляем как отлично проведем время, перед поеданием мороженого - его незабываемый орехово-клубничный вкус. Все это готовит наш мозг к тому, как мы кайфанем и он становится "не против". Так работает и постановка целей. Визуализация желаемого результата делает путь к нему проще, а удовольствие от процесса - ярче.
    Главная цель разминки - сглаживание психологического эффекта от неожиданностей, приготовленных покерной сессией.
    Заминка завершает сессию и несет не менее важную функцию. Анализ прошедшей сессии, разбор некоторых рук, мысли о ней и, что на мой взгляд, самое важное, перенос всего на бумагу - позволяют мозгу качественно оценить прошедшее, "разложить по полочкам", именно для того, чтобы СОЗНАТЕЛЬНО к этому уже не возвращаться. То есть эмоциональная окраска сессии, все эти бэд-биты и доезды фишам, уже сознательно не анализируются, но безусловно откладываются на уровне подсознания, чтобы быть лучше готовым к следующей "порции" доездов и бэд-битов. Таким образом, покерист, поработав 5-10 минут после сессии, готовит себя к следующей и в прогрессии значительно развивается, даже этого не замечая. Написание этого поста - самая настоящая заминка к прочтению книг Тендлера - я переношу то, что прочитал, из сознательной части процесса в бессознательную путем таких мыслительных выводов и закрепления "на бумаге".
    Разминка и заминка - два процесса, которые мы полностью можем контролировать в покере, игре, в которой далеко не всегда все зависит от нас. И, безусловно, наравне с обучением и работой вне сессии, эти вещи мастхэв для любого покериста, даже если он не замечает их эффекта.

    Моя разминка перед сессией:
    2 минуты - просмотр различных диапазонов в % в мобильном Holdem lab
    5 минут - нарезка Джипси ))
    5 минут - разбор пары раздач с форума
    3 минуты - чтение выводов с блокнота прошлой сессии.

    Моя заминка после сессии
    10 минут - мысленный анализ крупнейших банков (по памяти, т.к. не смотрю резы до конца месяца)
    5 минут - закрепление на бумаге мыслей по бэд--битам\переездам и вообще по сессии
    2 минуты - просмотр различных диапазонов в % в мобильном Holdem lab
    21/34
    Ответить Цитировать
    30
  • здравствуйте , ищу девушку , платить денег нет за тренировки, готов платить с заносов научите меня , я ко всем обращался и все мне пишут бороду, отзовитесь кто нибудь...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Smandin @ 29.1.2021)
    здравствуйте , ищу девушку , отзовитесь кто нибудь...

    остальное было лишним
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Январь
    ЕВ прикормил, фишей прикормил


    По задачам, которые ставил на месяц:
    1. 160 часов практики.
    Факт 169 часов.
    2. Прочитать минимум 1 книгу.
    а)Тендлер "Покер.Игры разума. Часть 1"
    б)Тендлер "Покер.Игры разума. Часть 2"
    3. Не смотрю результаты до 31 января. Следующий отчет в эту дату.
    Это было проще всего:)

    В целом месяц, хоть и противоречивый, но отнесу в актив. Зоны роста понятны и вполне себе прорабатываемы, ошибки были, но у кого их нет. Главное, что понятно, где именно ошибался (например, случай с трибетом с бб рейза и колла из ранней). Как говорят местные комрады "На лимите закрепился". Останусь на НЛ16, торопиться мне некуда. К тому же решил БРМ сделать чуть более консервативным, теперь 70 БИ на лимит.
    Попытка сдвинуть режим, чтобы катать по ночам (с 01:00 до 06:00) была отвергнута мозгом даже после настойчивых повторений, он просто отказывается работать в это время суток и чувствуется сонливость даже если перед этим спал 8-9 часов. Поэтому оставлю себе для практики только вечернее время.

    Планы на февраль:
    1. 130 часов практики.
    2. Прочитать 2 книги.
    3. Не смотрю результаты до 28 февраля. Следующий отчет в эту дату.
    22/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Эх давно не писал сюда. Обещаю себе делать это чаще:)
    Вообще с литературой у меня особый "разговор". Весьма трепетно отношусь, однако читаю по настроению. Это когда себя сначала заставляешь, а потом оторваться не можешь. Особенно касается классических художественных произведений, которые в "художественные" рамки не особо укладываются, т.к. глубина мысли автора поражает и ты просто не можешь не примерить все на себе. И если книга, то лучше бумажная, настоящая, в твердом переплете, желательно не с типографским запахом, а библиотечным. Не знаю как объяснить, просто есть такой запах, он у всех библиотек одинаковый, библиотечный запах
    Есть мужичок на работе у меня, занимается книгами и пластинками, любую книгу можно купить за 50-100 рублей. А самое интересное, что он их берет вообще почти бесплатно. Выкупает на вес килограммами на приемке макулатуры. То есть люди сдают книги в макулатуру за копейки...дожили...не нужны никому книги...
    Еще есть в городе книжный развал, даже два. Ростовчане поймут о чем я Тоже крутые места, с дешевыми книгами, до сих пор помню, как однажды Чехова взял собрание сочинений за 50 рублей.
    Сейчас все больше приходится читать с телефона, а в скорости планирую перейти на читалку, ибо покерные книги иначе как в .pdf не видел ни разу. Но каждый месяц минимум одной бумажной книге всегда есть место и время
    Мои личные топ-3 книг и почему именно они.

    1. Булгаков. "Мастер и Маргарита". Это основа основ. Все "матрицы-шматрицы", любая фантастика и не только - основана на постулатах, изложенных у Булгакова.
    2. Хемингуэй. "Старик и море". Книга о том, почему тебе категорически противопоказано тащить ТОП-1 в той килополяне.
    3. Габриэль Гарсия Маркес. "100 лет одиночества". Очень жизненное произведение, в топе исключительно потому, что без розовых очков и соплей.

    Можно еще долго перечислять...Чехов, Гоголь, Драйзер, Куприн, Достоевский, Замятин, Бредбери...Но в топ уместились именно те произведения, которые оказали на мой уже окрепший, понимающий повествование и желающий смотреть максимально глубоко, мозг.
    23/34
    Ответить Цитировать
    2
  • lppas,
    Цитата (lppas @ 21.2.2021)
    Это основа основ. Все "матрицы-шматрицы", любая фантастика и не только - основана на постулатах, изложенных у Булгакова.


    А можно слайды? Пару-тройку раз читал, не впечатлило. Все люди, которые ею восторгались, скажем прямо были малоавторитетны. Это не камень в твой огород, может пояснишь и меня, наконец, озарит?
    Бросай ты эту худ.литературу.Чехов, Достоевский мало, что могут дать в 35 лет. Чехов это вообще безысходная обречённость как итог каждого рассказа. Лучше почитать диалоги Платона, поразмышлять надо апориями Зенона. Вот где мозг можно сломать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lppas @ 21.2.2021)
    1. Булгаков. "Мастер и Маргарита"


    У тебя хороший вкус. Разреши порекомендовать повесть, которая, по моему мнению, написана столь же хорошим русским литературным языком.
    Витражи Патриархов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А я вот в зрелом возрасте открыл для себя Чехова. Раньше как то сталкивался мельком и пропускал мимо ушей. А тут сложилось и прочитал, потом еще. Он меня поразил. Классик - это когда: У тебя, что то витает в голове неопределенное, мысли о жизни, а тут оказывается, что человек уже это уловил точнее тебя, сформулировал и описал, причем сто лет назад.
    Похоже всему своё время
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • gr26, Нет во вселенной абсолютного зла или добра, правоты или неведения, счастья или горести. Есть условный баланс, который может быть достигнут "игрой" множества таких компонентов, как "камень, ножницы, бумага". При этом гармония такая не управляема никем, она просто "не надо никаких доказательств, он просто существует". Есть отдельные субъекты, непосвященные (причем зачастую по своей воле, материалисты например), но почему бы и нет, есть те, кому приоткрыты истины, но не все, они тоже "в порядке по-своему", есть и те, кто знает все, но они уже "преисполняются" в других вещах, ведь ты не захочешь управлять "миром вещей", если знаешь о нем все, он для тебя скорее "театр" как рыбки в аквариуме...
    Автор проводит нас вместе с Маргаритой из "зачаточного" состояния к состоянию "смотри в аквариум", она Нео из матрицы, но и она не избрана, потому что избранных не существует, а существует гармония всего с всем.
    Понтий Пилат - ничто рядом с добротой и откровенностью Иешуа, Воланд не поймет никогда квартирного вопроса и ему чужды людские забавы (он и сам то юморить не умеет, хотя пытается), а в целом все они - часть одного цельного произведения, сбалансированного идеально, но кажущегося каким-то странным собранием эпизодов.
    "Мастер и Маргарита? А, да, конечно читал, там баба голая по Москве летает"

    З.Ы. На остальное ответить не могу, там "каждому свое". Но против философов ничего не имею.
    24/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, Спасибо большое! Поставлю в очередь
    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост будет длиннее обычного, т.к. есть итоги месяца, года и изменения в планировании.

    Февраль прошел под флагом НЛ16, никуда я не девался, резы ни рыба ни мясо. Но мне понравилась стабильность и дисциплинированность в фолдах на ривере и блайндах. И, хотя были моменты, когда самообладание хотело куда-то уйти погулять, я все-таки не терял его.

    В итоге, скромные 5бб/100, но это объективная реальность, эффекта "мне причитается" не возникает.
    По задачам на месяц:
    1. 130 часов практики.
    - Результат ровно 130
    2. Прочитать 2 книги.
    - Вадим Маркушевский - Секреты покера (если честно, ничего нового)
    - Трэвис Штеффен - Пиковая производительность при игре в покер (Тендлеру уступил, но кое-что свежее есть, читать рекомендую)
    3. Не смотрю результаты до 28 февраля. Следующий отчет в эту дату.
    - Уже без труда получается, хотя иногда соблазн был узнать не слил ли я полбанкролла случайно)))

    Теперь об итогах прошедшего года.
    Ровно год назад я, запертый самоизоляцией дома на 2 месяца, от нечего делать депнул 7 баксов на старзы и начал катать НЛ2. С тех пор многое изменилось в моем понимании игры, ведь прочитано уже прилично покерных книг, отыграна немалая дистанция, и ни одного девайса не разбито
    А самое главное, банкролл вырос до весьма внушительной суммы (ну как сказать, для меня внушительной, а кто-то может такое и за одну раздачу проиграть). Путь был непростой, особенно долго (полгода) бил НЛ2, но сейчас, оглядываясь назад, я понимаю зачем это было нужно. Во-первых, я осознаю, как мне охренительно повезло, что я поймал апстрик, когда на балансе было всего 3 БИ (это кстати было еще на зуме, я ж как истинный фишара полез туда катать сначала ). Во-вторых, никакого смысла катать лимиты выше нет, пока ты не убедился что побил предыдущий лимит (а это отыгрыш в плюс 250К раздач минимум, либо достижение банкролла в 50-70 БИ след лимита ИМХО).
    В целом год выглядел так:


    Теперь о планах. Разумеется, остаюсь на НЛ16.
    Решил поменять кое-что.
    Теперь буду ставить себе задачу не по месяцу, а по количеству часов. Думаю так будет проще наигрывать дистанцию без привязки к датам и не торопиться.
    Итак, план до следующего отчета:
    1. 300 часов практики.
    2. 4 книги (минимум 2 из них - покерные)
    3. Не смотрю результаты до достижения отметки в 300 часов. Соответственно, тогда и отчет.
    4. Гриндить зал минимум 2 раза в неделю.

    Небольшая ремарка о количестве часов, почему именно 300.
    Во-первых, это будет примерно 100.000 рук. Эта дистанция (по Вильямсу) более-менее говорит о качестве твоей игры. Соответственно, результаты этого отрезка будут объективнее, чем по итогам месяца, как раньше.
    Во-вторых, путем нехитрых манипуляций с Primedop.com получаю именно на этом количестве рук точку с 95%-й безубыточностью. То есть, я в конце такой дистанции, с вероятностью 95% увижу хоть какую-то плюсовость, а это норм для самочувствия и дальнейшего развития


    Вот вроде и все, что хотел написать. Удачи мне
    26/34
    Ответить Цитировать
    8
  • Удачи за столами. Откуда ты берешь столько покерных книг?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Желаю, чтобы все получилось)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • zlobb, vernyandyann,
    Спасибо!
    Книги беру на cardmates или тупо гуглю "книги покер"
    27/34
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.