5555 Challenge

Последний пост:4 февраля
49
Статистика
Всего постов
191
30,868 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.03.2023 +34
03.09.2021 +20
06.10.2021 +12
01.03.2023 +11
22.02.2023 +11
Лучшие посты читателей
Niveika +12
StonedBruin +9
kirill-32364 +9
netdeneg +7
Rockstardk +6
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 10
  • Andrey063, Андрюх привет, смарел стрим где х100 выпало, до конца не понял, деньги в пул все ушли, то есть это значит , что призовой фонд распределился не между вами тремя по чип ev с этого турика, а по концу месяца по формуле, в зависимости пул закончит в плюс или минус? Сейчас вроде пул в минус идёт, я правильно понимаю? Ценность крупных множителей не считая джека на 5 лимите фактически абсолютный ноль?

    Сообщение отредактировал 1220272 - 26.8.2021, 20:01
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1220272, Привет, да по сути если все трое в пуле - победа в х100 лишь немного увеличит общий HyperEV по пулу. НО ценность множителей еще и в том, что можно залететь в лидерборд и если дальше сложиться - выйти в топ 5 и выше, а там ты деньги с пулом делить не будешь  

     

    Все множетели от х10 и выше за победу дают 20 очков в ЛБ, за поражение всего 10. Но даже 10 очков это как затащить х5, ощутимо так шансы повышает с ЛБ что-то вытащить.

    59/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, всем привет! Август закончился, бонус отмыт, $EV какое-то тоже набито, даже есть результаты и инсайты по полученному опыту игры в комфортных уловиях и в "режиме зомби". 

     

    Обо всём по порядку  

     

    Первая половина месяца игралась в комфортное время и там стабильно получалось выдавать 65+ фишек, графики скидывал в предыдущих постах. 

    Далее дней на отмытие бонуса становилось всё меньше и кол-во турниров/день пришлось увеличивать до не комфортных значений.

     

    График за третью неделю августа:

    Первые "звоночки" об усталости начались под конец третьей недели:

    Во первых начала просаживаться концентрация, где-то начал пропускать цбеты, где-то недоблефовывал, где-то пропускал чек рейзы либо оверфолдил, не желая разыгрывать сложные раздачи в неоптимальном состоянии (хорошо видно по "унывающей" красной под конец недели)

     

    +выхватил пару мини-стриков, в которых конец сессии за 20-30 турниров заливалось всё $EV набитое за сессию, самое обидное, что это были те турниры, которые в отсутствии цейтнота я бы просто не играл. Эти министрики хорошо видны их два и они очень больно ударили по чип-ев..

     

     но свои 66 фишек выдать удалось  причем катка была в 5-6 окон

     

    Далее пошла 4ая неделя августа, оставалось отыграть еще 2000 спинов и на это у меня было 7 дней   

    Также у меня сильно участились проблемы с дисконнектами после обновления клиента, пришлось делать бэкап чтобы хотябы залогиниться  

    Тем не менее в дневное/вечернее время по моему местному, Вьетнамскому времени катать было невозможно и я перестроил график:

    Ложился в 19:00 и вставал 01:00, катая 12-14 часовые сессии без перерывов  

     

    Конечно состояние было совсем не боевое, под конец сессий я даже мог путать карты 96о видеть как карманку, ставить вэлью с "натсом" а потом видеть что всё это время проставлял гатшот.. и т.п. конечно красная тоже просаживалась,  но останавливаться было нельзя, бонус сам себя не отмоет  

     

    Конечно же в таком состоянии я не мог тянуть больше 3-4 окон и поэтому сессии сильно затягивались, всё это крайне не рационально, но выбора не было, я уже сам загнал себя в эту "ловушку"  

     

    Итоги месяца скину ниже.. в целом 5к турниров сыграно, евшки поднабил, лидерборды подтащил, сундуки наоткрывал, выводы сделал, результаты порадовали  

    60/122
    Ответить Цитировать
    7
  • Теперь по результатам  

    Оценивать результаты я буду по показателям $EV, кол-ву турниров и итоговым профитам, сравнивая с запланированным KPI    и моими ожиданиями  

     

    Для начала предлагаю ознакомиться с графиком по пулу "HyperSchool" 

    Результаты своей игры буду оценивать по $EV и ChipEV/t. А фактические профиты уже по открытым сундукам, HyperEV,  бонусам и т.п.

     

    Показатели игры Resault / KPI :

    Tournaments      5079 / 5800+   ..на 5800 недотянул, косяк в планировании, еле 5к откатал

    ChipEV/t               53.9 / 65+        ..показатель ниже, чем моё ожидание, опять же накосячил с планированием, последствия "зомби-катки"

    $EV                      474$  / 700$+   ..конечно всё это сказалось на $EV

     

    Профиты реальность / ожидание:

    HyperEV                                             256$ / 550$+   ..мда в пуле был недобор больше чем обычно, да и ев настрелял меньше чем планировал

    Обмен StarsCoin из сундуков     320$ / 240$      ..вышло больше чем в прошлом месяце

    Билеты в 10$ и 25$ спины          135$                   ..сравнивать не с чем, выиграл почти все 10ки и 25ки которые выпали в сундуках

    Лидерборды                                    385$ / 170$     ..тут набил больше чем в прошлом месяце, и топ2 - топ5 занимал, топ8 тоже были

    Бонус:                                                800$ / 800$     ..ну бонус вымыт чист и свеж  

     

    Итоговый профит по сравнению с ожиданием:  1896$ / 1500$  ..в июле было $1,1к , в августе хотел дойти до $1.5к, сложилось интересней  

     

    В общем есть куда расти, есть над чем работать, есть где "больше НЕ про*бываться" чтобы потом на износ ночами не гриндить  

     

    Идем в 2к профита и на десятки   понимаю, что сильно всё зависит от диспы, может быть как больше так и меньше, но буду стараться, работать над игрой, учитывать полученный опыт и анализировать допущенные ошибки  

     

    Приходите на мои стримы на твитч канале FireStorm: Team_Firestorm - Twitch

    На этой неделе стримы в ПТ | СБ | ВС с 07:00 - 11:00 МСК

     

    Всем ГЛ!! Ну и жду комментариев!! Благодарю за внимание  

    61/122
    Ответить Цитировать
    20
  • Ну чтож.. новый месяц начался, пару дней отоспался, пришел в себя, можно ставить цели на следующий месяц  

    Пока предварительно ожидания такие:

    Tournaments: 

    5$    2500     ChipEV 65+

    10$  3300+  ChipEV 55+

    Profit:

    2000$+

    Есть много нюансов, в середине месяца возможно будут корректировки по результатам   

     

    А пока предлагаю к просмотрю мой сегодняшний стрим, прошел весьма бодро, много о чем удалось пообщаться  

     

    следующий стрим завтра в ВС с 07:00 - 11:00 МСК буду ждать  

    62/122
    Ответить Цитировать
    8
  • А как ты считал своё ожидание в ЛБ - 170$ ?

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • _BadBeat_, среднее арифметическое по ЛБ за крайние месяца. Цифра такая же получилась, как и в предыдущий месяц:   +- 170$ 

     

    Если прям в глубокий анализ ожидания от ЛБ уйти.. То там надо учитывать сколько окон играешь.. т.к. вероятность попасть в лучший момент для "запрыгивания" в ЛБ выше при большем  количестве окон  

     

    Я решил не заморачиваться и примерное ожидание выставил, хотя многостоловость возможно и дала лучший результат (ну либо это выброс диспы т.к. иксы часто ловил).

    63/122
    Ответить Цитировать
    2
  • Andrey063, a рейбек у тебя сразу был 800 бачей? После того, как набил 800 тебе в сентябре не дали больше?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_BadBeat_ @ 16.09.21)  

    Andrey063, a рейбек у тебя сразу был 800 бачей? После того, как набил 800 тебе в сентябре не дали больше?

    Да, мне когда дали - я уже по 3к турниров играл и уровень сундуков золотой был. Бонус не увеличивали т.к. я не отмывал больше одного раза бонус (даже полтора бонуса не набивал, всегда ровно по очкам). Сейчас уровент сундуков бриллиантовый, но бонус пока прежний, если замахнусть на два отмытия - повысят, но в этом месяце тоже один раз буду отмывать

    64/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, настало время поделиться результатами сентября  


    Расскажу о проблемах, с которыми столкнулся в прошедшем месяце   и действиях, которые привели к профиту  

    Анализ месяца разделю на части, сравнивать буду каждую часть отдельно, учитывая поставленные цели:

    Цитата (Andrey063 @ 04.09.21)  

    Tournaments: 

    5$    2500     ChipEV 65+

    10$  3300+  ChipEV 55+

    Profit:

    2000$+

    Глава1 : "Падение интернета, технические проблемы, стрик и ухудшение игры"

    1-20 сентября 2021

     

    - С самого начала месяца ловил постоянные дисконнеты, турниры летели в ситаут, сессии обрывались через полтора часа после начала. А далее пол дня танцев с бубном, поэмы в группу технической поддержки старзов и постижение "айтишной мудрости" для восстановления соединения со старзами  

    - Сверху лег стрик, моральная просадка и ухудшение игры в погоне за набиванием дистанции в кратчайшие сроки (пытался отыгарть как можно больше пока не упадёт соединение)  

    - Ко всему прочему стары ноут перестал тянуть многостоловую катку, появились какие-то зависания, лаги и т.п. что начало вводить в тильт  

    - Усугублялось всё тем, что во Вьетнаме до 15го сентября были введены серьезные ковидные ограничения. Не работали офисы интернет компаний, не работали мастерские ноутбуков, даже за пределы района выезжать нельзя было  

    График на лимите Spin&GO 5$ за 20 дней 

     

    Тут указаны примерные ожидания, высчитанные из целей (по состоянию на 20ое число) :

    Показатели игры Resault / KPI по состоянию на 20ое число:

     

    Tournaments 5$        1640 / 2500   ..по техническим причинам

    ChipEV/t                         30 / 65+       ..последствия гринда (ошибки, тильты) +стрик

    $EV                           -252$  / 368$+  ..вполне логичный залив

     

    Tournaments 10$            0 / 1400   ..по техническим причинам

    ChipEV/t                           0 / 55+      ..

    $EV                                   0 / 376$+  ..

     

    Бонус:   3280 / 10000 очков          ..за 2/3 времени отмыл 1/3 бонуса  

    РБ StarsCoin +ЛБ        320$          ..минус покрывается, но профит то нужен  


    Такие провальные результаты сильно били морально и стало понятно, что в конце месяца надо сильно потрудиться, чтобы что-то заработать  

    Далее идёт вторая глава, где я решаю часть проблем и пытаюсь восстановить поломанную игру.. 

    Сообщение отредактировал Andrey063 - 6.10.2021, 10:08
    65/122
    Ответить Цитировать
    7
  • Глава2 : "Ухожу в больший минус, возвращаю интернет, покупаю ноут, анализирую ошибки в игре"

    21-27 сентября

     

    Полярная неделька выдалась, были хорошие и плохие новости  

     

      Из хорошего:

    -Вьетнамские власти сняли ряд ковидных ограничений, начали открываться магазины/офисы компаний

    -Настроил проводной интернет

    -Тестировал разные сим карты 4G интернета и нашел оптимального провайдера для резервного интернета, лучшим оказался "Viettel"

    -Подвернулся вариант обновить ноут. В итоге приобрел ASUS ROG GL552VW через русскоговорящее комьюнити в моём городе проживания.

    ..после двух дней переустановки софта и танцев с бубном - ASUS потеснил старого Ассера  

    Благодарю команду FireStorm за финансовую помощь с этим вопросом!  

     

     Из плохого:

    -Дистанции начали откатываться быстрее, но качество игры держалось на прежнем уровне, да и стрик не отпускал 

    -Чтобы успеть домыть бонус пошел на десятки, где 2 раза пробил стоплосс.. на десятках раздавали еще хуже чем на пятерках, фулы в каре, допер в допер и так далее..   игру тоже давно пора было реанимировать..  

    -Сумма минуса по пулу дошла до размера бонуса 800$.. теперь он мне нужен был чтобы хотя-бы выйти в ноль и не улететь в мэйк ап.

     

    Общий график по пулу за 27 дней игры на пятом и десятом лимитах:

     Итак что мы имеем на 27ое число: 

    -3400 очков до бонуса (это 1700 турниров на 5$ лимите /либо 970 турниров на 10$ лимите)

    -3 дня до конца месяца

    -большой залив по $EV

     

    График на десятках за 21-27 число:

    Показатели игры Resault / KPI по планам на 21-27ое числа:

     

    Tournaments 5$        1100 / 0          ..к этому времени уже планировал играть десятки, но пришлось нагонять пятерками

    ChipEV/t                         33 / 65+       ..интернет настроил, но стрик и ошибки-то никуда не делись

    $EV                           -150$  / 0$+  ..ожидаемо

     

    Tournaments 10$       322 / 1330   ..вынужденный переход на десятки ради бонуса, но катал в основном пятерки т.к. пробивал стоплосс

    ChipEV/t                        -26 / 55+      ..давно меня так сильно не шатали

    $EV                               -392 / 358$+  ..Москва не сразу строилась, десятки не сразу бьются  

     

    Бонус:   6600 / 10000 очков          ..осталось как-то за 3 дня добить 1/3 бонуса  

    РБ StarsCoin +ЛБ        185$          ..в этот раз РБ уже не помогает  за неделю особо не накапало

     

    Стало понятно, что пятерками я уже дистанцию не добью, но и на десятках с прежним везением и игрой я могу улететь еще ниже  

    Я начал самостоятельно искать проблемы в игре, проанализировал графики за крайние 3 месяца (как раз когда начал гриндить на бонус), написал тренеру Obv nosolver, спрашивал совета у ближнего окружения в покерном коммъюнити  

     

    Выход из ситуации и дальнейшее развитие событий в третьей главе..  

    66/122
    Ответить Цитировать
    5
  • Глава 3 : "Анализ ошибок, экстренная коррекция страты, откат диспы и выход в плюс"

     

     По графикам за крайние три месяца наблюдались определенные тенденции:

     

    - Просадки по ChipEV/t  были прямо пропорциональны просадке по красной линии

    - Также сильно проседала евшка при увеличения количества турниров /день

     

      График 5$ лимит июнь:

    Тут в среднем игралось 104 турнира в день. При этом красную активно бустил.

     

     График 5$ лимит июль-август:

    Тут средняя ежедневная норма выросла до 141 турнира в день.

    +Где-то видимо начал пропускать цбеты/пробеты/вторые банки. Возможно начал слишком тайтово защищаться..

     

     График 5$ лимит август-сентябрь:

    Игралось турниров в день заметно больше, а качество заметно хуже, красная приняла отрицательную динамику и стало понятно, что где-то там проблема  

     

    После созвона с ObvNosolver догадки подтвердились. Нашли и оверфолды и пропуски цбетов/пробетов/баррелей. Пропуски вэлью и так далее.. 

     

    Принял решение повторить теорию по следующим темам:

    -Цбеты на вэлью и в блеф / Баррелинг с инициативой

    -Защита от баррелинга

    -Чек-рейзы и пробеты /доблефы

    -Сайзинги вэльюбетов и блефов

     

     Таким образом вернул себе часть той агрессии, которая была раньше +сократил оверфолды. 

     

    На работу над игрой ушло около 5-7ми часов и это было весьма опрометчиво т.к. счет по отмытию бонуса уже шел на часы (пришлось распределять всё время только на сон и катку) 

     

    ..и тут картина начала меняться  

     

    Красная закрепилась над нулевой отметкой, складываться начало лучше, морально тоже испытал подъём и меня уже было не остановить  

     График на 5$ лимите за крайние 3 дня сентября:

    Катал в 6 окон пятерки, но потом пошел в третий раз шОтать десятый лимит 4мя окнами 

     

     График на 10$ лимите за крайние 3 дня сентября:

    В итоге это были 3 самых важных и продуктивных дня в сентябре, за которые удалось отбить почти весь минус, отмыть бонус (за 10 часов до окончания срока), подлатать пробелы в игре и удержаться на 10$ лимите  

     

     График по пулу за 3 крайние дня сентября на пятом и десятом лимитах:

    Сверять результат этих трех дней с намеченными планами не вижу смысла, с учетом домытого бонуса за эти 72 часа был сделан весь профит  

     

    Общий отчет за месяц выложу чуть позже, а пока хочу поделиться записью со стрима сразу после всей этой истории

    Сообщение отредактировал Andrey063 - 6.10.2021, 13:35
    67/122
    Ответить Цитировать
    12
  • А сколько у тебя вышло $ конкретно с ЛБ?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • _BadBeat_, Сегодня выложу общий расчет, там будет профит с ЛБ, пока не считал

    68/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Как дела?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Десятки катаем в минус? 24 чип ев c турнира это что за игра епта?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты еще в том Вьетнаме?

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 1220272, да я выгорел чет 7к турниров откатал за крайний расчетный период (качество естественно покатилось вниз) +совсем чет не складывалось, вернулся вот на пятерки, распланировал месяц нормально (наконец-то!) добавил в график тренировок побольше, теперь буду на качество е*ошить. Гринд на РБ до добра не доводит)) 


    Блог тоже забросил, попробую в течении месяца вернуться к регулярным постам и стримам.

    69/122
    Ответить Цитировать
    0
  • 1220272, да, тут во Вьетнаме с одной стороны всё налаживается, а с другой стороны появился геммор с Визами, ну и у меня тут в оффлайне еще пару моментов неприятных произошло, что сказалось на желании катать и качестве игры. Щас уже почти всё переварил возвращаю покерную форму  

    70/122
    Ответить Цитировать
    0
  • calmce, были не очень, сейчас стараюсь, чтобы пошли в гору, даже вот на форум наконец-то зашел))

    71/122
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.