All or nothing © KuprinMA

Последний пост:01.12.2020
22
Статистика
Всего постов
101
12,610 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.12.2020 +12
01.06.2020 +12
20.09.2020 +5
15.07.2020 +5
15.11.2020 +3
Лучшие посты читателей
Pinocchio +3
BratNiko +3
__AKAK_ +2
шашист +2
Pinocchio +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Вчера занимался с учеником, проводил тренировку по 2-7, а сегодня закрепил знания собственным результатом в этой дисциплине

    Сообщение отредактировал KuprinMA - 9.10.2020, 3:55
    30/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Давно не было таких качель, как сегодня. С самого начала турнира и до предфиналки был чип-лидером, но на финалку вышел самым коротким с 5 бб, а через 15 минут был уже большим чип-лидером на финалке, потом долгий хедз-ап за хороший нок, но в итоге второе...

    31/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Уже несколько дней подряд выхожу на финальные столы. Три раза занял 7-ое место, а вчера и сегодня выхожу сразу на два финальных стола. Сегодня выиграл бадуги и поделил в холдем, причём хотел поделить поровну, но мискликнул и поделил по ICM, но там копейки. Вчера сделал финальные столы в бадуги и лоуболл, но из-за падения и-нета и обновления авроры потерял очень много фишек. Большую часть выигранных денег по-прежнему вывожу, но что поделать... Недавно сделал систему отопления в доме, купил новый айфон, так как случайно разбил свой 2019 года, что тоже ударило по банкроллу, не говоря уже про ежедневные кешауты на карманные расходы. Остаётся только ещё лучше играть, что я и стараюсь делать.






    32/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня мог снова выиграть бадуги, но оппонент сыграв ужасно, всё-таки перекупил на последнем обмене. До сих пор не перестаю удивляться, почему в такой сложной онли-реговской дисциплине, поле в целом допускает большое кол-во ошибок. Я думаю, что это связано больше с психологией, тильтом и в целом с характером человека. Здесь годами одни и те же составы, и крайне редко бывают новые ники. Как правило, это случайные люди, которые перепутали бадуги с холдемом, и долго в турнире не задерживаются. И поле действительно сильное, но время от времени большинство регов тупо отъезжает и творит какую-то дичь, которую иначе как тильтом я объяснить не могу, но в целом я этому только рад.

    33/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня снова два раза видел вот эту надпись:
    , но выиграть не удалось. Это уже третий день подряд, когда я делаю финальные столы и в бадуги, и в 2-7. К сожалению, в бадуги за второй стек раздали лютейшую грязь. Мне очень сильную руку с префлопа, а опп пошёл менять и умудрился наловить первый натс, что само по себе очень редко в бадуги. Так что своей игрой я остался доволен, а вот результатом не очень. И ещё сегодня помимо стандартных двух турниров по 2-7 и бадуги, сыграл турнир за 11$ в NL 2-7 Single Draw на серии Bounty Builder. Удалось с первого захода сделать неплохой дипран, так что три ITM из трёх и очередная сессия в плюс.





    Пользуясь случаем, поздравляю всех болельщиков Хабиба с отличной победой!
    34/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня сделал четвёртую подряд финалку в бадуги, а вот сделать четвертый подряд финальный стол в 2-7 не удалось, хотя был в одном шаге и от него. Отмечу для себя то, как отлично я отыграл сегодня в бадуги с коротким стеком, и в целом по ICM. Часто я имею большой или чип-лидерский стек, но сегодня очень плохо сдавали, плюс не было хороших ситуаций и часа два я играл со стеком 2-8 бб, но всё-таки находил ситуации чтобы хоть немного поддерживать стек.
    И когда в 3-max я с 3 бб был против оппонентов с 28 и 74 бб, казалось что шансов уже просто быть не может, я продолжал играть в свою A-game и уже спустя некоторое время был чип-лидером в хедз-апе, хотя его, к сожалению, проиграл. В целом, дойти до этого сегодня мне особенно помогла грамотная игра по ICM. Плюс я отметил для себя, что поле в целом совсем не знает ICM, особенно это было понятно за финальным столом. Пусть там и совсем небольшая разница в пэйджампах, но я говорю про игру по ICM на первое место, учитывая нокауты. И меня это в очередной раз приятно удивило. Всё-таки люди играют в такую редкую дисциплину много лет, но при этом до сих пор совсем не знают ICM. Может не все, но многие точно. Для наглядности прикреплю скрины со стеками по ходу турнира.




    В моей карьере уже было два раза когда я четыре дня подряд выходил на финалку в бадуги. Это уже третий подобный случай. Нужно бы завтра уже выйти пятый раз и установить личный рекорд, но если я не ошибаюсь, в один из промежутков было так, что я занял в бадуги 1, 1, 1 и 2 места подряд, так что результаты прошлых четырёх дней даже не самые лучшие. В любом случае, лимитные игры я люблю именно за то, что здесь скилл имеет намного большее значение, чем в холдеме. Ведь в холдеме даже лучший игрок в мире не сможет делать подряд финальные столы на протяжении даже четырёх дней, и даже в составах до 150 человек, и даже против полных фишей, не говоря уже про реговские составы. И всё из-за высокой дисперсии. Так что я на своём примере хочу показать тем, кто жалуется на переезды и "несправедливость" в холдеме, что в покере есть и другие дисциплины, намного менее дисперсионные и интересные. Так что жду вас в лимитных играх.



    Сообщение отредактировал KuprinMA - 26.10.2020, 5:25
    35/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хотел давно спросить, почему играешь почти всегда только эти два турнира? На пс есть еще ряд интересных и менее дисперсионных турниров и дисциплин, как ты сам правильно заметил в посте выше или работа мешает? И я не знаток терминологии, но не уверен, что НЛ 2-7 и ПЛО бадуги относят к лимитным играм)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Какой рой у тебя и какая дистанция ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (KuprinMA @ 26.10.2020)
    Ведь в холдеме даже лучший игрок в мире не сможет делать подряд финальные столы на протяжении даже четырёх дней, и даже в составах до 150 человек


    Почему это не может? У меня было такое, не помню правда 3 или 4, никогда не придавал этому особого значения. И даже не просто финалки, а топ 1-2. А я как-то не претендую на звание лучшего игрока в мире... пока :)

    И тем более до 150 человек, в 45-90 макс МТСНГ думаю много таких было.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • KuprinMA, а где найти базовую стратегию игры в лимитный бадуги? есть же какие-то свежие обучающие материалы и ВОДы? Кого из тренеров или игроков посоветуешь смотреть? Может нужно смотреть реплеи финалок? Спасибо большое за ответ!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • KuprinMA, Красава. Какие еще игры играешь кроме бадуги? Я играл в ПЛ и БЛ Куршавель ХЛ, 5 карт ПЛ Омаха ХЛ. В целом они у меня были достаточно плюсовыми. Но когда я начал добавлять в свою игру холдем, то стал по итогам минусовать. Как тебе удается совмещать игру с холдемом? Просто я смотрю на твой график в шарке, то у тебя крупнейшие призы все равно по холдему. По БЛ холдему ты проходил трени? Может посоветуешь, стоит ли добавлять в сетку холдем или играть только смешанные игры в одной сессии? А например в другой сессии играть только турики по холдему?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Всем привет! Небывалая активность для моего блога. Голых баб вроде не выкладывал, телефоны и флешки не терял. Был удивлён, когда ехав за рулём на минутку открыл блог. Причиной тому стало размещение моего вчерашнего поста на главной странице. Сейчас постараюсь ответить на ваши вопросы. Скорее всего не всем сразу, но по возможности отвечу всем.

    Цитата (BratNiko @ 26.10.2020)
    Хотел давно спросить, почему играешь почти всегда только эти два турнира? На пс есть еще ряд интересных и менее дисперсионных турниров и дисциплин, как ты сам правильно заметил в посте выше или работа мешает? И я не знаток терминологии, но не уверен, что НЛ 2-7 и ПЛО бадуги относят к лимитным играм)


    Привет коллега. Да, уже месяц или два играю только два турнира в день, и за редким исключением подключаю что-нибудь ещё. Прежде всего это связано с занятостью, но не с работой. Моя работа - это покер. Не представляю людей, которые умудряются совмещать обычную работу и более-менее профессиональную игру в покер. У меня бы просто не хватило на всё времени. В прошлом году, после долгих скитаний и переездов со съёмных квартир, дач, домов и общаг, посоветовавшись со своей кошкой Маруськой, которая везде путешествует со мной, я купил собственный участок и построил небольшой дом. Как раз удачно сложились обстоятельства. В начале прошлого года я за месяц выиграл около 4000$ в холдем в разных румах, и как раз в это время удалось хорошо продать дачу. Первую дачу я купил после какого-то заноса в 2016 году, а потом у меня начало получаться их выгодно продавать. Хотя по факту я просто покупал дачи лучшего качества (если так можно выразиться) для себя и своих родных, но потом находил что-то ещё лучше, т.е. изначально не ставил себе цель заработать на купле-продаже. Всё получалось само собой. Даже когда последняя дача зависла на полтора года и мне все говорили снизить цену в три раза, я до последнего стоял на своём и в итоге продал её за столько, за сколько и хотел.
    Меня всегда тянуло к природе. Не могу сидеть в бетонных стенах. Нынешний участок мне предлагали продать вообще в несколько раз дороже, но он мне самому настолько понравился, что я решил оставить его себе. Так что сейчас работы по участку и по дому очень много. Плюс каждый день стараюсь ездить к родителям. В общем, пол дня в разъездах, работе по дому, плюс приготовление еды, мытьё посуды и всё такое, что тоже занимает у меня немало времени, так как сейчас ещё есть проблемы с водоснабжением. Воду пока что вожу в 5-литровых баклажках. Сейчас много времени трачу на утепление дома, постройку навеса для машины, доделываю заборы и закапываю такую яму, что люди не верят, что я в одиночку это делаю, либо думают, что я идиот, хотя на самом деле мне просто нравится работать на свежем воздухе. Хорошая физкультура получается. Плюс каждый день выезжая в город приходится заезжать то в магазины, то ещё куда-то. У меня уже не первый год на двери в комнате висят листы с заметками, что нужно сделать и купить.
    И кроме всего этого, у меня максимально высокое ожидание в этих двух дисциплинах. Мне комфортно играть их по времени, и я люблю эти виды покера. Я даже не помню, когда последний раз заканчивал сессию в минус. Можно сказать, что это моя зона комфорта (бизнес-тренеров просьба воздержаться от наставлений ).

    По поводу другой части твоего вопроса про "другие интересные и менее дисперсионные дисциплины" могу сказать то, что пока, всё по тем же вышеописанным причинам, я их не играю. В дальнейшем планирую подключать хай-лоу игры, так как их банально больше, чем бадуги и 2-7, игр по которым очень мало. Плюс будет возможность хоть немного поднять ABI.
    И заодно задам тебе, как регу лимитных игр, встречный вопрос, или даже просьбу. Напиши своё мнение, какие игры ты считаешь менее всего дисперсионными, в порядке убывания. Для примера, я вижу это так: 1 - PL Badugi, 2 - Lowball (NL 2-7 Single Draw), 3 - Courchevel H/L, 4 - Omaha H/L и т.д. На счёт первых двух мест я уверен точно, а вот дальше не знаю. Это моё видение.

    По поводу терминологии ты как раз и прав. В самом названии NL 2-7 Single Draw видно, что игра безлимитная, а PL Badugi - пот-лимитная. Просто я по привычке называю отличные от холдема игры лимитными. Кстати, как их правильно называть-то? По-английски мы говорим other-games, т.е. другие игры, но какого-то другого подходящего термина я не припомню.
    Сообщение отредактировал KuprinMA - 26.10.2020, 21:00
    36/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (underground @ 26.10.2020)
    Какой рой у тебя и какая дистанция ?


    С большой долей вероятности ROI в PL Badugi у меня самый лучший в мире. Единственный, у кого может быть похожий или даже больший ROI - это FAL1st, но он уже давно в бадуги не играет, да и дистанция у него побольше. Если у кого-то есть подписка на шарке, можете посмотреть. Касаемо дистанции, то играя 1 турнир в сутки, набивать её очень долго, но в бадуги она особо и не нужна. Выйти на ожидание можно за 20 турниров, что в том же холдеме, опять же, невозможно.

    Цитата (AA_KK @ 26.10.2020)
    Цитата (KuprinMA @ 26.10.2020)
    Ведь в холдеме даже лучший игрок в мире не сможет делать подряд финальные столы на протяжении даже четырёх дней, и даже в составах до 150 человек


    Цитата (AA_KK @ 26.10.2020)
    Почему это не может? У меня было такое, не помню правда 3 или 4, никогда не придавал этому особого значения. И даже не просто финалки, а топ 1-2. А я как-то не претендую на звание лучшего игрока в мире... пока :)

    И тем более до 150 человек, в 45-90 макс МТСНГ думаю много таких было.


    Ты немного неправильно меня понял. Я имел ввиду не 4 подряд дня на финалках, отыграв например 20-100+ турниров, а сыграв всего 4 турнира - 4 раза подряд сделать финальный стол. Это большая разница. И повторюсь ещё раз, в холдеме это врятли кто-то сможет сделать из-за диспы, вне зависимости от скилла, а учитывая тот факт, что у меня уже ТРИ раза была подобная серия из 4 турниров - 4 ПОДРЯД финалок в бадуги, это говорит о том, что скилл в бадуги имеет намного большее значение, чем в холдеме, и соответственно, меньшее влияние диспы. И в добавок к этому, для сравнения можно посмотреть процент ITM в холдеме и в бадуги. Разница очевидна.

    Цитата (Pinocchio @ 26.10.2020)
    KuprinMA, а где найти базовую стратегию игры в лимитный бадуги? есть же какие-то свежие обучающие материалы и ВОДы? Кого из тренеров или игроков посоветуешь смотреть? Может нужно смотреть реплеи финалок? Спасибо большое за ответ!


    Думаю врятли есть вообще какая-то инфа по бадуги, тем более годная. Я шёл к своим результатам методом проб и ошибок, учился на практике, много экспериментировал, и никогда не смотрел ни одного ВОДа по этой игре. Возможно дополнительным бонусом для меня стала база холдема, т.е. холдем стал фундаментом для бадуги. Часть эксплойтной и других стратегий из холдема я применяю и в этой дисциплине. Бадуги - это одна из самых редких дисциплин, и в неё годами играет небольшая группа одних и тех же регов, но лично я не испытываю никаких проблем в игре против каждого из них. Вылетаю чаще всего просто в кулерах, либо когда кто-то просто в тильте отъезжает, платит лишнее и доезжает там, где по GTO давно нужно было фолдить, но как правило дистанция очень быстро расставляет всё по местам. Может кому-то покажется слишком пафосно или высокомерно, но мне реально легко играть с каждым из регов в бадуги. Не могу выделить вообще ни одного рега, кто доставлял бы мне неудобства. Наверно поэтому у меня и самый лучший ROI.
    Касаемо ВОДов не могу ничего подсказать, так как врятли они вообще есть. Повторы финалок по бадуги так же отсутствуют, насколько мне известно.
    По поводу тренера по бадуги так же не могу ничего сказать, но с огромной долей вероятности его не найти. Признаюсь честно, я сам один раз занимался с учеником по бадуги в роли тренера. Вообще я не афиширую свою тренерскую деятельность, да и особо не считаю себя тренером и никому ничего не навязываю. Ко мне совсем недавно обратился мой давний ученик, который в 2019-ом году сам попросил меня потренировать его в холдем. И я провёл ему большой курс в прямом эфире из 6 лекций часов по 5+, а совсем недавно он обратился ко мне с просьбой потренировать его в бадуги. Я согласился только из-за знакомства, но уже после принял для себя решение, что по бадуги тренировки больше проводить не буду, так как к этим знаниям я шёл не один год, их нет в открытом доступе, и врятли они появятся в ближайшем будущем. Поэтому создавать себе клона я не хочу. Конкуренция и так серьёзная. Я дал ему полную базу своих знаний в бадуги всего за 125$. Это конечно смешно. Сейчас я бы не стал тренировать даже за гораздо большую сумму. И после первой же тренировки мой ученик, который до этого вообще ни разу в жизни не играл в бадуги, в первом же турнире вышел на финальный стол и занял 5-ое место. Так что из этой ситуации я вынес урок, что тренировать в бадуги я тоже больше не буду.

    Цитата (o_alisher @ 26.10.2020)
    KuprinMA, Красава. Какие еще игры играешь кроме бадуги? Я играл в ПЛ и БЛ Куршавель ХЛ, 5 карт ПЛ Омаха ХЛ. В целом они у меня были достаточно плюсовыми. Но когда я начал добавлять в свою игру холдем, то стал по итогам минусовать. Как тебе удается совмещать игру с холдемом? Просто я смотрю на твой график в шарке, то у тебя крупнейшие призы все равно по холдему. По БЛ холдему ты проходил трени? Может посоветуешь, стоит ли добавлять в сетку холдем или играть только смешанные игры в одной сессии? А например в другой сессии играть только турики по холдему?


    Я умею играть во все разновидности покера, но вопрос не в этом. Важно найти своё. Сейчас моё - это бадуги и лоуболл.
    Ты говоришь, что у тебя были плюсовыми куршевель х/л и омаха8. Это очень похожие игры. И за счёт одновременно и сильных, и слабых комбинаций, диспа здесь должна быть тоже поменьше, чем в холдеме. По крайней мере, разобравшись с префлопом (а в этих играх он несложный), можно легко наказывать фишей, но здесь их тоже не так много, но всё-таки однозначно больше чем в том же бадуги.
    Если ты совмещаешь с холдемом и видишь, что он даёт только минус, то просто отключи его и не играй. Играй в то, где у тебя +EV.
    Я свою игру с холдемом уже практически не совмещаю, а мои самые большие заносы, как ты сказал, хоть и были в холдеме, но в тот момент я много в него играл. Я отказался от холдема по ряду причин. Одни из главных - большое кол-во софта, без работы в котором сейчас уже непросто; наличие ботов; высокая дисперсия. Другие игры имеют большое преимущество в этом плане. Там всего этого нет, да и для меня они просто интересней. С пятью картами и возможностью одновременно собрать как сильную, так и слабую комбинацию мне играть интересней, чем с двумя, если говорить на примере куршевеля8.
    Касаемо вопроса о моём обучении в холдем, то я в своё время обучался в разных школах. Мне повезло попасть в действительно сильные школы. Об этом я писал в своём первом посте в этом блоге.
    Цитата (KuprinMA @ 1.6.2020)
    * В 2016 обучался в 2CardsCollege у таких тренеров, как: ProzAk-R, Iwantbearich и др.
    * В 2019 обучался в "STiger-VeA school" у таких тренеров, как: Anjeyyy, veeea, normannolly, HATE007 и др.

    Так что могу посоветовать, если играешь другие игры, то играй только их, а холдем попробуй не играть хотя бы какое-то время. Посмотри на итоговый результат и сравни как было, и как стало. Тем более если он уводит в минус. Либо найди хорошую школу по холдему, если всё-таки хочешь развиваться в нём.
    37/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (KuprinMA @ 26.10.2020)
    Ты немного неправильно меня понял. Я имел ввиду не 4 подряд дня на финалках, отыграв например 20-100+ турниров, а сыграв всего 4 турнира - 4 раза подряд сделать финальный стол. Это большая разница. И повторюсь ещё раз, в холдеме это врятли кто-то сможет сделать из-за диспы, вне зависимости от скилла,


    Ну примерно так и было, играл кэш, подключал пару столов с турнирами, в общем их было естественно не 20-100 турниров, а 6-8, из них 3 топ 1-2, все это за 2-3 дня, понятно, что выброс диспы, но и АФС был небольшой, 100-200, но говорить, что прям это не возможно, думаю слишком смело :)

    Опять же, 45-макс это тоже турнирный холдем, и там думаю 4 финалки подряд были у многих регов за всю дистанцию, особенно раньше.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо за такой развернутый ответ, очень интересно было прочитать про дом т.к. сам живу в частном доме

    По поводу названия, в шарке они идут как Draw игры или игры с обменом

    По поводу дисперсии в играх, то уверен, что наименее дисперсионные игры в вакууме это все виды стадов (сюда же хорсе можно включить) , но их еще более менее с натяжкой умеют играть... А вот в играх с обменом действительно пропасть между любителями и регами, из-за чего можно иметь отличные рои. Моя самая плюсовая моя игра 5-дро с обменом (раньше только в нее и играл, но потом турниры сильно порезали, я поэтому и спросил про два турнира, т.к. старсы в любой момент могут поменять сетку как делали не раз, и иногда играть и пробовать другие разновидности покера это точно хорошая идея). А по поводу покерного развития, конечно стоит обратить внимания на хайлу - много турниров на разных румах, слабые поля, есть куда расти по лимитам.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня был снова близок к победе в 2-7



    Цитата (BratNiko @ 27.10.2020)
    Спасибо за такой развернутый ответ, очень интересно было прочитать про дом т.к. сам живу в частном доме

    По поводу названия, в шарке они идут как Draw игры или игры с обменом

    По поводу дисперсии в играх, то уверен, что наименее дисперсионные игры в вакууме это все виды стадов (сюда же хорсе можно включить) , но их еще более менее с натяжкой умеют играть... А вот в играх с обменом действительно пропасть между любителями и регами, из-за чего можно иметь отличные рои. Моя самая плюсовая моя игра 5-дро с обменом (раньше только в нее и играл, но потом турниры сильно порезали, я поэтому и спросил про два турнира, т.к. старсы в любой момент могут поменять сетку как делали не раз, и иногда играть и пробовать другие разновидности покера это точно хорошая идея). А по поводу покерного развития, конечно стоит обратить внимания на хайлу - много турниров на разных румах, слабые поля, есть куда расти по лимитам.


    По поводу стад-игр согласен. Сами по себе они несложные, но я их в качестве заработка не рассматриваю по той причине, что абсолютно не понимаю, как получить перевес над полем. Не важно над любителями или регами. И думаю, что мало кто сможет ответить на этот вопрос. Это достаточно простые игры в плане правил, здесь много инфы за счёт открытых карт и все примерно понимают кто и что собирает, поэтому они тоже не такие дисперсионные, как холдем, НО... По сути стады - это яркий пример покера, как игры с нулевой суммой, каковой и является покер. Мы выигрываем в основном за счёт ошибок оппонентов, а не за счёт своей гениальности. То есть, если за столом в стад будут сидеть 7 регов и играть строго по GTO, то все они будут играть в игру с нулевой суммой, при этом не стоит забывать про рейк. И если в холдеме при аналогичных раскладах мы можем применить хоть какой-то эксплойт, то в стад-играх, учитывая то, что они лимитные, эксплойт не прокатит. Блефами в 1 бб тоже никого не выдавишь, к тому же поле всегда было и наверно всегда будет колл-ориентировано даже в NL-играх, не говоря уже про лимитки.
    А в HORSE уже получше, и можно иметь перевес за счёт того, что в каких-то конкретных играх (или хотя бы одной игре из пяти), кто-то полюбому будет играть хуже. А на счёт стад-игр я уверен, что иметь такой перевес как в бадуги или 2-7 в них просто не получится из-за самой специфики этих игр.
    5-Card Draw я сначала вообще не рассматривал, но сейчас понимаю, что эта игра явно лучше тех же стад-игр в плане возможного заработка, но мне над ней нужно поработать. В целом, инфа здесь строится на основании кол-ва обмененных карт, как я понимаю. То есть, если опп меняет три, значит у него была пара. Если начал агрессировать, значит поймал сет. Если менял одну и начал агрессировать, значит флеш/стрит или чаще блеф. Примерно так я понимаю. Если ошибаюсь, поправь. И если есть ещё что добавить по этой дисциплине, будет очень интересно почитать твои мысли и видение этой игры, тем более если ты говоришь, что она была у тебя самая плюсовая.
    38/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • интересно как я там помечен у тебя
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    5-Card Draw я сначала вообще не рассматривал, но сейчас понимаю, что эта игра явно лучше тех же стад-игр в плане возможного заработка, но мне над ней нужно поработать. В целом, инфа здесь строится на основании кол-ва обмененных карт, как я понимаю. То есть, если опп меняет три, значит у него была пара. Если начал агрессировать, значит поймал сет. Если менял одну и начал агрессировать, значит флеш/стрит или чаще блеф. Примерно так я понимаю. Если ошибаюсь, поправь. И если есть ещё что добавить по этой дисциплине, будет очень интересно почитать твои мысли и видение этой игры, тем более если ты говоришь, что она была у тебя самая плюсовая


    Если не против, я тоже отвечу.
    Я много играл в лимитый 5-Card Draw (летом 2018 был самым лучшим регом на 1-2, а выше игры не было практически) и вижу такие проблемы:

    1) лузовые фиши закатываются очень быстро, поэтому за все время существования онлайн покера в пятикартке их уже практически не осталось.
    2) игра следовательно черезмерно заполена нитовыми регами, которые аккуратно играют постдро следовательно перевес над ними очень маленький, следовательно катать нужно на высоких лимитах,чтобы было выгодно по деньгам, но на 5-10+ игра практически никогда не собирается.

    Но сама игра очень красивая, и чем то шахматы напоминает по требованию к скиловости. Холдем в этом плане больше на лотерею похож.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • KuprinMA, Я думаю главное преимущество профи над любителями в играх типа Стад хай-ло и Омаха хай-ло в том,что любители не понимают,что надо "танцевать" от лоу. И поэтому очень переоценивают средние руки хай без потенциала лоу.
    А стад такая игра,что требует много внимания. И поэтому при мультитейбле очень невыгодна.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Pinocchio @ 26.10.2020)
    KuprinMA, а где найти базовую стратегию игры в лимитный бадуги? есть же какие-то свежие обучающие материалы и ВОДы? Кого из тренеров или игроков посоветуешь смотреть? Может нужно смотреть реплеи финалок? Спасибо большое за ответ!


    В книге MASTERING MIXED GAMEShttps://www.amazon.com/Mastering-Mixed-Games-Winning-Strategies/dp/1909457868 есть отдельная глава посвященная бадуги.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.