хиханьки да хаханьки

Последний пост:29.03.2021
11
Статистика
Всего постов
62
7,812 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2020 +62
07.09.2020 +56
30.05.2020 +7
13.09.2020 +4
11.09.2020 +3
Лучшие посты читателей
Julio +13
Julio +10
Julio +9
tomorrow +8
tomorrow +5
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Mambo1, тут имелось ввиду что стоит сделать специальное место для смартфона, где он будет постоянно лежать. Можно положить его в ящик стола, или просто возле места где он заряжается, не столь важно.

    Ну и в целом, пользуйтесь смартфоном на здоровье! Хоть к руке его скотчем примотайте, это же исключительно дело каждого. Моей задачей было рассказать о последствиях бездумного использования, и дать рекомендацию тем кто не готов платить такую цену, а не уговаривать всех отказаться от электричества и уйти жить в пещеры.
    12/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты размышляешь какими-то крайностями и гранями.

    Цитата (Никита_Талманов @ 7.9.2020)
    Не надо его носить в туалет, спальню и кухню - ему там делать нечего.


    Первым по счёту туалет - начнём с туалета.
    Что естественно, то не безобразно. Чем ещё полезным помимо физиологического очищения можно заняться сидя (прошу прощения) на унитазе? Заодно заняться духовным очищением посредством медитации? Заняться физическими упражнениями? Местечко и время в самый раз, да? Решать в уме уравнения? Размышлять о Шопенгауэре и его "Критике кантовской философии"? Вспоминать, как вчера ПИДАРАС ЕБАНЫЙ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ КОЛЛИРОВАТЬ НА KQo, ЭТО ЖЕ ПРЕДФИНАЛКА, УЁБИЩЕ уважаемый господин из Бразилии наловил 12% на предфиналке против меня совершив невероятно глупый call?
    Я предпочту почитать политические сводки, что бы как настоящий обыватель быть в курсе происходящего вокруг меня. Современной политике самое место в туалете.
    А что делаешь ты в столь интимный момент? Расскажи пожалуйста. Как вывести в плюс столь однобокий процесс?

    На кухне смотрю обзоры на прошедшие матчи во время готовки, а в спальне по утрам меня пробуждает главная тема из "Рокки", после чего я встаю в этот день, чтобы биться, а перед сном мне поют колыбельную "Гробовая доска", "Рогатые трупоеды", "Оргазм Ностродамуса", Жанна Агузарова и Валерий Меладезе. Ещё группа "Краски". Аналоговый будильник так не сможет.

    Цитата (Никита_Талманов @ 8.9.2020)
    Если ты всерьёз не знаешь что тебе делать, если не лезть в смартфон, то видимо этими стоит заняться. Я думаю если проинвентаризируешь собственную жизнь, то ты сразу поймешь чего ты на самом деле хочешь, и чем тебе стоит заниматься.


    Очередная крайность.
    Ты ниже привёл пример про друзей и концерт, который тоже из себя представляет крайность. Ситуация следующая:
    Я люблю читать книги в бумажном переплёте. Со смартфона читаю только то, что тяжело найти в продаже. Сегодня я еду с друзьями на концерт и еду налегке, книгу осталась в одиночестве на книжной полке. Передвигаюсь на такси/метро, мне ехать 40 минут. Чем полезным я могу заняться?
    Как вариант, я могу досмотреть покерный-VOD, который не досмотрел дома, решить несколько уроков по английскому из приложения на смартфоне или в очередной раз пробежаться по этим fucking артиклям, потому что эта тема меня fucked up. Так же могу зайти в приложение под названием ТРЕНИРОВКА МОЗГА, и, ебать, начну ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ прямо здесь и сейчас, решая уравнения, логические задачки и всякое такое, там, кстати, на самом деле сложно. Чувствуется, как мозг шевелиться. Но если я захочу деградировать, то я могу зайти в социальную сеть, написать в поиске: "Приколы для умственно отсталых дегенератов и имбецилов" или зайти в дневник Алтала.

    Да, конечно, ты выше писал:
    Цитата (Никита_Талманов @ 7.9.2020)
    4. Не берите смартфон от безделья. Если вы не можете аргументировать зачем вы сейчас берете смартфон в руки, не берите его, не убивайте своё время.

    Очевидно, что в транспорте я бездельничаю по большей части, но это просто пример для наглядности.

    Каждый человек сам определяет, какую пользу для него несёт смартфон и как он тратит время взаимодействуя с ним. Кто-то может читать новости, кто-то может читать книгу, кто-то может учить язык, решить какой-то рабочий вопрос, смартфон - это компьютер, но только маленький, ну а кто-то может просто играть в игры или смотреть сериалы. И опять же, что плохого в том, что человек посмотрит сериал/фильм будучи в метро, но придя домой, он проведет время с семьей, сходит в тренажерный зал или отхуярит всех на NL5 играя сразу десять столов на десяти румах, в два монитора т.к. он сегодня уже посмотрел в метро две серии сериала и сейчас второй монитор ему нужен для игры, а не для того, чтобы смотреть "Глухарь эпизод №35 Ошибка следователя Агапова" играя 4 вонючих стола.

    Вот и вопрос: я всерьез не знаю, что мне делать в туалете, очереди, транспорте, в ожидании кого-то, etc кроме как не лезть в смартфон. Расскажи пожалуйста, что ты делаешь в транспорте? Я намотаю на ус, проведу инвентаризацию своей жизни и сразу пойму, что я на самом деле хочу и чем мне на самом деле стоит заниматься, а то похоже, что смартфон мешает мне найти себя.

    Я как настоящий катала под тебя зааджастился и в какой-то степени перешёл на крайности, мне кажется, что тебе так проще будет ответить на мои вопросы.
    А то я даже сейчас с телефона пишу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот у меня реально проблемы с этим. Постоянно потребляю ненужный контент. Смотрю ненужные новости и которые часто расстраивают. Прокрастинирую как никто другой. Это и на покере отражается. Катаю микросы , хотя если бы использовал на работу на игрой ,то время , что потратил на ютуб , телеграм каналы и просмотры фильмов и сериалов , то уже бы катал низкие и средние лимиты .
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера услышал прекрасный термин, касающийся количества (можно даже качество не затрагивать) потребляемой информации и способности мозга её анализировать - цифровое слабоумие
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как расшифровывается термин АКБ? И что это такое?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sunny @ 8.9.2020)
    Чем ещё полезным помимо физиологического очищения можно заняться сидя (прошу прощения) на унитазе?

    Я не знаю сколько ты обычно проводишь времени в туалете, но я там стараюсь надолго не задерживаться. Обычно я обдумываю ближайшие дела и корректирую планы на день.

    Цитата (Sunny @ 8.9.2020)
    Я предпочту почитать политические сводки, что бы как настоящий обыватель быть в курсе происходящего вокруг меня. Современной политике самое место в туалете.

    Если ты настоящий обыватель, который интересуется современной политикой, то боюсь тебе уже не поможешь. Можешь смело сидеть в смартфоне хоть круглосуточно.

    Цитата (Sunny @ 8.9.2020)
    Я люблю читать книги в бумажном переплёте. Со смартфона читаю только то, что тяжело найти в продаже. Сегодня я еду с друзьями на концерт и еду налегке, книгу осталась в одиночестве на книжной полке. Передвигаюсь на такси/метро, мне ехать 40 минут. Чем полезным я могу заняться?

    Не совсем корректный пример, так как это запланированное событие, а не "от скуки". Тут имелось ввиду когда человек берет телефон в руки бесцельно, когда у него не было реально нужды в этом. Типа "стало скучно, проверю что там инстаграмме".

    Цитата (Sunny @ 8.9.2020)
    Как вариант, я могу досмотреть покерный-VOD, который не досмотрел дома, решить несколько уроков по английскому из приложения на смартфоне или в очередной раз пробежаться по этим fucking артиклям, потому что эта тема меня fucked up. Так же могу зайти в приложение под названием ТРЕНИРОВКА МОЗГА, и, ебать, начну ТРЕНИРОВАТЬ МОЗГ прямо здесь и сейчас, решая уравнения, логические задачки и всякое такое, там, кстати, на самом деле сложно. Чувствуется, как мозг шевелиться.

    Ты наивен, если предполагаешь что эти занятия - "тренировка мозга".

    Цитата (Sunny @ 8.9.2020)
    Вот и вопрос: я всерьез не знаю, что мне делать в туалете, очереди, транспорте, в ожидании кого-то, etc кроме как не лезть в смартфон. Расскажи пожалуйста, что ты делаешь в транспорте? Я намотаю на ус, проведу инвентаризацию своей жизни и сразу пойму, что я на самом деле хочу и чем мне на самом деле стоит заниматься, а то похоже, что смартфон мешает мне найти себя.

    Обычно я обдумываю события которые недавно были или скоро будут, либо информацию которую я сегодня изучал, либо о каких-то ближайших делах которые надо будет сделать. Иногда могу послушать музыку или поговорить по телефону.) Честно говоря, мне всегда находиться о чем подумать находясь в транспорте.
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Jim_Hawkins, это другой термин. То о чем ты говоришь - это информационная зависимость. Когда человек чрезмерно потребляет информацию.
    Цифровое слабоумие - это когда человек делегирует интеллектуальные задачи гаджету. Вместо памяти записная книжка, вместо умения считать калькулятор, вместо знаний гугл и т.д. и т.п..
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Molotov, Анекдоты категории Б.
    Известный в узких кругах паблос, где люди в комментах переделывают анекдоты.
    Вот анек к которому была отсылка.

    Петька спрашивает Чапаева:
    - Василий Иваныч,а что такое нюанс?
    - Ну, я тебе лучше на примере покажу.
    - Как это?
    - А ты сними штаны – я и покажу, и сам поймешь.

    Снял Петька штаны, а Чапаев как засадит ему
    И говорит:
    - Вот смотри, Петька. У тебя хуй в жопе, и у меня хуй в жопе.

    НО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС!
    15/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Nevedomii, выбирай, либо карьерный рост, либо "че там в Беларуси".
    16/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Никита_Талманов, если тебе что-то реально надо у тебя даже в мыслях не будет 'как же мне поменьше смотреть Ютуба'. А поменьше сидеть в смартфоне, чтобы поменьше сидеть в смартфоне, приведет к стандартному нулевому результату
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Никита_Талманов, при неконтролируемом потреблении информации в большом размере мозг не успевает её анализировать. Я это понимаю так, что если, к примеру, человек с утра берёт в руки смартфон и читает в ленте "Вася - дурак, потому что у него зелёный пиджак", а затем продолжает потоком в течение дня потреблять десятки, сотни, тысячи новостей, у него по дефолту нет возможности проанализировать большую часть этой поступившей инфы. Но что "Вася-дурак", человек запомнил, и, возможно, дальше несёт эту информацию, или опирается на этот "факт" при анализе другой информации. Это я и понимаю, как цифровое слабоумие. Смартфон же потенциальный источник этого потока.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного не в тему.... а, может, и в тему.
    Мой начальник, когда с кем-то встречается у нас в офисе, никогда не берет на встречу мобильный телефон. И нас заставляет не брать.
    А если он видит, что во врмея переговоров человек берет в руку мобилку и начинает что-то с ней делать, или разговаривать по телефону , он встает и уходит со встречи, даже если это - архиважные переговоры.
    С этим человеком СЕГОДНЯ он уже не общается.
    В кабинет не пускает, на звонки не отвечает, секретарю говорит не соединять.

    Таким образом он заставил всех партнеров уважать себя. Он говорит - я тебя уважаю. Я не беру на переговоры всякую хуйню, тем самым я все время посвящаю тебе, не будут ни на что отвлекаться и заставлять тебя ждать. Если ты меня уважаешь - отвечай мне тем же.
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Jim_Hawkins, не то что не успевает, а вообще не думает. Сознание однозадачно, ты либо думаешь, либо потребляешь информацию. Вот именно поэтому важно ограничивать себя в количестве потребляемой информации, чему смартфон не способствует. Это как бросать курить, не то что с пачкой в кармане, а с сигаретой во рту.
    17/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, очень даже в тему, и я полностью с ним согласен. Самое удивительное что люди зачастую даже не понимают в чем проблема... А потом ещё с пеной у рта доказывают, что они всё это время внимательно слушали, и вообще им очень даже интересно.
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше калит когда на вечеринках уткнуться в свои смартфоны. Типа им скучно.
    Или на отдыхе на природе где нить на море. Не могут вылезти из смартфона. Сделают селфи рядовую улыбку и между стаканчиками пива сидят в телефоне.
    Это катастрофа.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть отличное решение для ограничения потребления контента - Freedom. Есть версии как для пк, так и для смартфонов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nevedomii @ 8.9.2020)
    Вот у меня реально проблемы с этим. Постоянно потребляю ненужный контент. Смотрю ненужные новости и которые часто расстраивают. Прокрастинирую как никто другой. Это и на покере отражается. Катаю микросы , хотя если бы использовал на работу на игрой ,то время , что потратил на ютуб , телеграм каналы и просмотры фильмов и сериалов , то уже бы катал низкие и средние лимиты .

    У меня была точно такая же проблема, я не знал как её решить. Но нашёл способ. Может он покажется странным и радикальным, но для меня идеальный. Это небольшой "кухонный сейф" с таймером. Предварительно я удаляю и блочу стандартный браузер, в котором лочу смарт-тв в роуте. И кладу собственно смартфон в сейф. Таймер от минуты до 10 дней. Вот так он выглядит, заказывал с США за около 120$. Соответственно, когда он активирован, мне тупо нечем занять свой мозг и я вынужден играть. Мне говорили ты его сломаешь и не проживёшь без смарта. Нет, такого желания просто не возникало. Наоборот, я стал раньше засыпать, даже испытываю кайф от изоляции. Вот такое странное решение, берите кому подходит по ситуации.

    bc9744a5190c9b144f0891f4f9a2ca7c?auto=format,compress&cs=srgb&w=475

    bluewhite.jpg?v=5626764866222225545
    1/8
    Ответить Цитировать
    8
  • tomorrow, На самом деле, для того чтобы "переломаться" - это хороший вариант. Человек должен, пусть даже искусственно, почувствовать что он может приобрести, потом этот сейф сам отпадет за ненадобностью.

    Раньше когда бывали ситуации когда у меня на несколько дней пропадал интернет, и это были всегда очень радостные дни для меня. Потому что я выпадал из цифровой среды, и значительно активней вёл себя в реальной жизни. И только эти вынужденные перебои с интернетом заставили меня задуматься об опасности цифровой среды.
    19/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Никита_Талманов, боюсь для меня сейф точно не отпадёт никогда, за неимением лучшего варианта, с утра достал смарт и понеслось.. Сомневаюсь, что кого-то переломает :) оцениваю вероятность в <1%
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейф это хорошо. Но как в этот сейф запихнуть интернетные времясжигалки я не понимаю.
    Вот Джипси Тим.
    Я тут провожу времени в 10 раз больше чем надо бы.
    Причем ладно бы раздачами занимался.

    Нет же. Иду в какую-нибудь ветку про Беларусь и 3 битых часа доказываю мудакам, что они мудаки.
    При этом прекрасно понимаю, что мудаки не поймут , что они мудаки, потому что они мудаки.
    Хуже того, они мудаком меня будут считать.

    В результате - время потерял дохуана. Сам ничего не достиг. Плюс еще породил взаимную неприязнь между мной и другим юзером.
    Я готов заплатить деньги тому, кто меня отучит от этого.
    А есть еще и фейсбук.
    2/5
    Ответить Цитировать
    10
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.