История Эдмона Дантеса в трёх частях со счастливым концом

Последний пост:11.11.2023
203
Статистика
Всего постов
1135
231,025 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2020 +50
29.05.2020 +46
06.06.2020 +37
19.10.2021 +36
18.11.2021 +33
Лучшие посты читателей
ilushan +134
consaltus +84
ilushan +81
Fiat +51
sovpaden1e +50
Самые активные читатели
1 29 49 50 51 52 57
Как вы думаете, сколько денег было выиграно иностранцами на покермастере(Китай) в годы расцвета (3-4 года назад)? Без учета супер випов
  1. Более 100млн usd
    61%
    198
  2. >50
    18%
    60
  3. >20
    9%
    28
  4. >10
    13%
    41
  • Цитата (Gellemar @ 3.2.2021)
    Всё оно понимает. Просто был Царь, завалили, стало лучше? Был Сталин, завалили, стало лучше? Был СССР, завалили. Был якобы демократический олигархат, завалили. Стало так, что все счастливы?


    а разве не становилось лучше? происходило перераспределение ресурсов и они доставались большему количеству людей

    как раз таки проблема царя, сталина, ссср - что слишком много ресурсов концентрируется фактически в одних руках
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 5.2.2021)
    а разве не становилось лучше? происходило перераспределение ресурсов и они доставались большему количеству людей

    как раз таки проблема царя, сталина, ссср - что слишком много ресурсов концентрируется фактически в одних руках


    На мой взгляд, если бы власть перешла плавно, без красного террора и гражданской войны отбросившей страну на 100 лет назад, то сейчас было бы куда круче, и царь было бы навроде английской королевы.
    Таков на мой взгляд был лучший вариант.
    Я не уверен, что октябрьская революция была положительным событием вовсе.
    477/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 5.2.2021)
    Я не уверен, что октябрьская революция была положительным событием вовсе.
    Она была следствием февральской которая была очень не вовремя
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slx @ 5.2.2021)
    Она была следствием февральской которая была очень не вовремя


    Там было много событий. Я про то, то что к власти пришли люди, которые утопили Россию в гражданской войне. Интересно, если сейчас поставить это условием смены власти, что скажет 5 млн человек полягут и страна будет в разрухе 10 лет, надо ли делать революцию :) ?
    478/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 5.2.2021)
    Там было много событий. Я про то, то что к власти пришли люди, которые утопили Россию в гражданской войне. Интересно, если сейчас поставить это условием смены власти, что скажет 5 млн человек полягут и страна будет в разрухе 10 лет, надо ли делать революцию :) ?


    А сколько людей полягут без революции и сколько лет будет деградация стабильности?!
    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 5.2.2021)
    На мой взгляд, если бы власть перешла плавно, без красного террора и гражданской войны отбросившей страну на 100 лет назад, то сейчас было бы куда круче, и царь было бы навроде английской королевы.

    Сложно сказать, как развивался бы мир, если бы не было конкуренции между капиталистической и социалистической системами.
    Например, капиталистический мир стал бы намного менее демократическим. Но тогда кровавые революции могли произойти в других странах.
    Читал одного историка, который утверждал, что победа белых в войне с красными в России сделала бы Россию, а не Германию, главным нацистским государством планеты. Кто бы тогда на себя взял роль СССР? Неужели США?
    Можно по-разному фантазировать и моделировать ситуации по тому, чего не произошло. Возможно, даже с пользой для будущего этой планеты.
    А что если создать компьютерную игру на эту тему? Gellemar, у тебя же остались должники в сфере производителей игр?
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 5.2.2021)
    А что если создать компьютерную игру на эту тему? Gellemar, у тебя же остались должники в сфере производителей игр?


    остались, получить только сложно.
    479/573
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Friend_ @ 5.2.2021)
    А сколько людей полягут без революции и сколько лет будет деградация стабильности?!


    А смысл отвечать вопросом на вопрос?
    Я не знаю правильного ответа на твой, я лишь спрашиваю приемлем ли озвученный выше вариант, спрашиваю в качестве дискуссии просто. Для меня просто ответ однозначен - НЕТ.
    В глубине души хочется верить, что и Ленин и Троцкий не прогнозировали гражданской войны.
    480/573
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю чем прививаться.
    Уникальная стана тут, ничего нет официально, но можно привиться всем.
    481/573
    Ответить Цитировать
    0
  • В таких условиях лучше не рисковать, мало ли чего они в бутылочки позаливали.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • В IPO больше не инвестируешь?
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 9.2.2021)
    В IPO больше не инвестируешь?


    Нет. Для меня это так и осталось тёмным лесом.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=158772&st=100&gopid=6813203&#entry6813203

    вот тут записи об агро торговле.

    Думаю, кстати застримить, поставьте плюсик, если было бы интересно.
    482/573
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (B1GBRO @ 5.2.2021)
    Читал одного историка, который утверждал, что победа белых в войне с красными в России сделала бы Россию, а не Германию, главным нацистским государством планеты. Кто бы тогда на себя взял роль СССР? Неужели США?


    Условные "китайские белые" (т.е. англо-ориентированная местная знать и буржуазия) победили в Китае. И почти за 30 лет "развития" Китай не был в состоянии даже простейшие винтовки делать, не говоря про более сложные вещи.
    Никакого нацизма бы не было. Была бы полностью стандартная модель страны-аутсайдера с "лубочным патриотизмом" а-ля те же Филиппины. Именно понимая это ряд патриотично настроенных военных поддержали красных как "анти-англичан", думая что потом возможно их как-то отодвинут.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 19.2.2021)
    Условные "китайские белые" (т.е. англо-ориентированная местная знать и буржуазия) победили в Китае. И почти за 30 лет "развития" Китай не был в состоянии даже простейшие винтовки делать, не говоря про более сложные вещи.


    А до этого умел? Россия то умела.
    Пушки лили, винтовки делали, самолёт вон был Илья Муромец, на тот момент не было аналогов, строили бы их может не засадили бы 1-ю мировую, корабли строили, железные дороги были.
    483/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 20.2.2021)
    А до этого умел? Россия то умела.
    Пушки лили, винтовки делали, самолёт вон был Илья Муромец, на тот момент не было аналогов, строили бы их может не засадили бы 1-ю мировую, корабли строили, железные дороги были.


    Так логика в том, что силы победившие в Китае были того же направления, что и те, кто отодвинули Царя.
    И исходя из этой логики и результат был бы тот же что и в Китае по итогу.
    Все что уже как бы было в Росс.Империи (нефтедобыча, какие-никакие но технологии, пушки-самолеты итд) это все начало бы деградировать после реформ "февралистов".
    Т.е. моя позиция - упрощая (Царь - хорошо, Февралисты - не просто зло, а запредельное зло.Хотя в своей борьбе с большевиками они имитировали как бы "Старую россию" и создавалось впечатление что они борятся за "Старую россию" .Но это не так. Именно они ее и уничтожили и привели бы на "Китайский Путь 1912+".)
    Если Китай - пусть имел низкий старт. Но и этот уровень был сделан еще ниже англо-ориентированным чиновничеством.
    А от условно высокого старта - просто разложение идет чуть дольше.
    Были такие примеры. Типичный - это Украина - которая производила все виды промышленной продукции включая космические ракеты и авианосцы - но как тольок внедрена разлагающая система - то результат уже неизбежен. Хотя вроде и инфраструтура вся имелась и кадры. Результат - разложение и катастрофа.
    Основа все равно - это система нисходящей спирали.

    Кстати, Конституция Китая образца 1912г весьма похожа на Конституции стран СнГ. А еще... Эфиопии, Либерии, Пакистана итд.
    Меня еще на ЮрФаке удивляло: А как так получилось что во всех странах СнГ чуть не как под коприку сделано все конституционное законодательство. Ну в Средней Азии то могли бы какие-то своеобразные органы и балансы создать.. Нет... везде супер-президентик.. везде свита.. везде машинки и яхты...
    По итогу везде вылез типа "сильный президент" (по факту сверх-феодал) который имеет вассалов -олигархов ориентированных на закуп вилл-яхт на Западе.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • https://www.rbc.ru/society/02/03/2021/603d8be69a79471c54c81a42?from=from_main_8

    Джоли продала картину Черчилля за 11.5 млн долларов с аукциона.

    хуя себе у них развлечения и подарочки -)
    но Питт молодец, знал во что и как вкладываться.
    484/573
    Ответить Цитировать
    2
  • Как хорошо, что есть страны третьего мира!!!

    Если бы не было их, то некому было бы нас кормить. Ну разве современный молодой человек возьмёт в руки заступ и вилы? Если бы. Есть конечно исключения, но они только подтверждают правила. Я бы и сам не взял, если что.

    Но даже уже на Филиппинах висят билборды от правительства, которые призывают молодежь идти на фермы работать. Типа агитация.
    485/573
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 4.3.2021)
    Как хорошо, что есть страны третьего мира!!!


    В этот раз про детей -).
    Посчитал количество детей внутри своего круга общения 40-60 лет в целом без удивления насчитал детей куда меньше чем родителей. Все белые нации вымирают, замещаясь постепенно натурализованными иностранцами. В этом процессе "анти-импортозамещения" не последнюю роль играет неготовность молодых мам рожать.

    Попробуйте задать вопрос молодой современной гражданке из ЕС или России "готова ли ты родить детей?" скорее вы услышите "пока нет" и тираду про то, что сначала надо заработать, погулять, обеспечить стабильное будущее.
    Задайте вопрос иначе. Если ваш муж положит вам на счёт 1 млн долларов готовы ли вы родить ребенка? Думаю, в очень многих случаях ответ изменится.
    Это конечно крайний пример и сумма большая. Иногда достаточно просто доверия и любви, но в целом такого очень много.
    Всё больше ещё сознательных чайлд-фри.

    В общем, анти-ипмортозамещаемся...
    Сообщение отредактировал Gellemar - 7.3.2021, 10:55
    486/573
    Ответить Цитировать
    2
  • ЕС заявил, что пока не может делиться вакцинами с бедными странами

    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен в настоящее время не видит возможности для ЕС напрямую жертвовать вакцины от коронавируса бедным странам.

    "Сейчас есть чрезвычайное давление в странах-членах, чтобы они сами получили вакцины", - сказала она.

    Вместе с тем глава комиссии подчеркнула финансовую поддержку со стороны ЕС международной инициативы COVAX, которая предоставляет доступ к вакцинам для бедных стран.
    ------

    В то же время еврокомиссар сказал, что вакцине от России в ЕС не место, так как у ЕС у самой всё более чем охуительно.

    -------
    выборы-выборы, кандидаты п...ы
    487/573
    Ответить Цитировать
    1
  • А Айви засадил кейс ещё и Боргате. Думаю в этот раз объявит себя банкротом точно (если ещё не объявил).

    Не думаю, что он успел столько нажить в покер и не потратить....

     

    Ещё не понимаю какой мудак надоумил его сознаться в сортировке, доказать это было бы нельзя. Только косвенно.

    А косвенно - это такое себе.

    488/573
    Ответить Цитировать
    0
1 29 49 50 51 52 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.