Make Poker Great Again

Последний пост:04.09.2020
690
Статистика
Всего постов
160
86,856 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2020 +456
25.05.2020 +375
01.06.2020 +180
31.05.2020 +167
31.05.2020 +128
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет, увидев старые посты на ЦГМ, как-то крепко захлестнула ностальгия и захотелось заново хоть иногда что-то писать на форуме, не уверен надолго ли меня хватит, но почему бы хотя бы не попробовать

    Буду писать в основном по покеру, не обещаю отвечать на все вопросы, особенно базовые, но что-нибудь интересное (для меня, уж не обессудьте, блог все же мой - так что могу качать права ) вполне можно обсудить.

    В последние годы играл совсем мало, но зато очень много работал над игрой в солверах, мне сильно нравится анализировать решения компьютера, в них имхо видна истинная красота игры

    График где-то за полтора года, все старзы, где-то 80% зум500 и остальное 1к:
    unknown.png

    Еще есть ГГ, но там все равно неадекватные графики рисует.

    Может быть блог как-то смотивирует играть больше, хотя, честно говоря, особых надежд на этот счет не питаю Ну и не уверен как часто вообще буду сюда писать, уж как пойдет, не люблю заставлять себя что-то делать

    P.S. не тренирую и не собираюсь никого тренировать, решение окончательное.
    Ответить Цитировать
    375
  • Ну и сразу хочу рассказать, как я оказался на зум500 и 1к, играя до этого много лет 5к-10к.

    Всю свою карьеру уже 13-летнюю я играл с полным отсутствием селекта, не стал изменять своим принципам и когда поднялся на эти ставки, благо шло все неплохо: 3-4 максы, хэдсапы, не говоря уже о 6макс, частенько я даже играл все вместе, что сейчас мне кажется диковатой затеей. Помню особенно хорошо шел ХА с Вилхашей. А вот с Едукой закончилось не очень, точнее он прервал игру, когда я отыграл половину.

    Шли годы, появился ПИО и другие солверы, я, конечно, слышал о них, но не воспринимал это всерьез, думая, что они дают говнорешения и все это фигня, продолжая по старинке работать в КР ЕВ. Сейчас, конечно, сложно как-то аргументировать такое поведение, наверное, когда тебе и так хорошо складывается, подсознательно не хочешь заморачиваться чем-то новым, легче просто забить, ну или, возможно, я боялся увидеть, что солвер действительно могёт, и тогда у меня скоро могут быть проблемы, так или иначе, разумным такой подход назвать сложно

    Ну и проблемы начались когда на лимиты пришел Линус, играя с ним я и осознал всю мощь солверов, с тем же Бароном, допустим, ощущения, что ты пытаешься боксировать с кирпичной стеной не было и в помине, а вот с Линусом было именно оно. За все время я проиграл ему наверное что-то в районе 200к и он стал моим худшим врагом.

    Потом не сложилось в серии ха с Bajskovern87, который пришел мстить за своего друга Вилхашу , там все могло пойти совсем по другому сценарию, но по итогу ему я слил где-то в районе 150к, что, в принципе, не так много учитывая что мы играли 10к в дипах, но было несколько обидных ситуаций, где он уже находился в явном тильте, начиная опенить рандомными сайзами 5-10бб на эни ту и цбетать в банк любые флопы с баррелями по всем улицам, но ему быстро возвращали 2-3 стека и он приходил в себя, а я терял весь моментум.

    По итогу где-то к концу первой трети 2018ого улетел примерно на 200к, вдобавок неудачно сложилось в долях, плюс много тратил и мало играл до этого долгое время, ну и вишенкой на торте была уплата неплохого такого налога за прошлый год, итого я уже не мог себя комфортно чувствовать на ХС и завершил там свое выступление, спустившись на 1к-2к, где сходу получил стрик на пол года в 60-65 би, уже не помню, но в процессе этого старика я наконец нащупал в КР ЕВ кнопку "solve" и был крайне удивлен насколько же логичными и элегантными были предложенные решения.

    Отсюда и началась моя работа с солверами и игра на зум500, где я очень сильно поменял свою игру, поняв как много ошибок разной степени грубости я совершал, особенно префлоп, где я вначале считал через сабсеты из ПИО, потом услышал о Монкере. Сразу после этого стрика и плотной работы в солверах, я больше не видел стриков больше чем в 20би на протяжении 500к+ рук, чего никогда до этого не случалось в моей карьере, при том что я также продолжал играть с нулевым селектом (график в первом посте, это как раз график после стрика, правда там не хватает еще рук с ГГ, где все складывается тоже очень даже неплохо, особенно с РБ ).

    Как бы подытоживая вышесказанное, с одной стороны мне очень обидно, что появились солверы и часть компетиции смогла меня догнать и перегнать в кратчайшее время, не говоря уже о потенциальных ботах и подсказчиках, с другой - мне очень нравится в них работать, мне кажется у меня неплохо получается анализировать их решения и перенимать нужные вещи в свою стратегию и если я наконец начну играть достаточно много, то у меня есть шансы вернуться обратно, ну и я сам виноват, что слишком поздно решил проверить их на профпригодность Как-то так
    Ответить Цитировать
    456
  • Спасибо всем за добрые слова, очень приятно

    Цитата (sqrl @ 25.5.2020)
    Привет, какими солверами предпочитаешь пользоваться(для префлопа и постфлопа) ?

    Кого можешь выделить из оппонентов на з500 последних лет? Кого бы назвал самыми сильными\неудобными?

    Планируеться ли возвращение на ХС?

    Постфлоп в основном ПИО, мне там больше интерфейс нравится и возможности, в частности наличие неограниченное количество сайзов по сравнению с Симплом (в нем вроде как-то тоже можно, но не так удобно, насколько я понимаю).
    Префлоп Монкер, хотя приобрел и Симпл Префлоп, где вроде как корректнее считает рейк на постфлопе, но пока не проверял его в деле, в принципе старые расчеты меня вполне устраивают, тк думаю, что по префлопу тоже важнее понимать причинно-следственные связи, чем заучивать по память конкретные решения, которые на самом деле, будут легко меняться в мелких деталях, в зависимости от инпутов, кол-ва итераций, фазы луны, итд
    На ХС, конечно, планирую, почему нет

    Цитата (cartman @ 25.5.2020)
    Возвращение легенды) Такими постами замотивируешь вернуться в катку...
    Что думаешь по поводу Линуса, его обвиняли в использовании подсказчика, стиль игры менялся ну очень заметно.

    Ну мое мнение, что Линус чист, но я свечку не держал, само собой. Говорю свое имхо, на основании его рук, где есть отклонения от солвера в определенном проценте, и тому как он играл в оффлайне на Тритоне, очень похожий стиль на его онлайн игру, отличающийся от большинства. Да и просто, честно говоря, мне хочется верить в его честность, чтобы он был примером, к которому следует стремиться.

    Цитата (MOTHERRUSSIA @ 25.5.2020)
    Как изменилось твое отношение к крипте (битку) за это время? Считаешь ли что был слишком оптимистичен в отношении этой темы? Какого прогноза придерживаешься на ближайшие 1-2-3 года?

    Ну я точно не эксперт во всех вопросах, поэтому не знаю, я тупо ходлю, мне все нравится

    Цитата (Шаман @ 25.5.2020)
    Какие люди, очень круто, что ты вернулся

    Сколько лет ты уже играешь 1к+, лет десять? Я в 2009м в НЛ переходил, ты вроде уже 400-600 катал)

    Удачи!

    Точно не помню, но, по-моему, я за год крутанулся до 1к+ в те времена, а начал где-то в самом конце 2006ого - начале 2007ого.

    Цитата (timonessb @ 25.5.2020)
    Мужик помню как тобой восхищался Форх и говорил что ты лучший на нл1к с запасом был.
    респект — расскажи пару историй из жизни как будет вдохновение.

    Хотел бы рассказать похожую на твою, но не могу, пока так точно
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (underground @ 25.5.2020)
    1. сколько столов считаеш играть оптимально зум и рег столы ?
    2. стараешься играть чистый ГТО против регов или всеравно находиш возмозности для отхода в сторону эксплоита?
    3. как лутше всего запоминать решения солвера? Пробовать упращять стратегию, немного адаптируя человеко подобный решения, просто зазубривать, или пытаться по возможности понять почему солвер делает такое дествие(мозго штурм).


    1. 3 стола зума + 0-2. регулярных, или 1-2 стола зума и 3-4 регулярных, ну или 0 столов зума и 6 регулярных.
    2. Ну рег регу рознь, так что по-разному. Ну и чистый ГТО я, как и любой человек, при всем желании не смогу, чуйкогто более правильный термин имхо
    3. Я использую только третий вариант, прост адаптирую некоторые концепции, которые я максимально глубоко понимаю, в свой арсенал. В зазубривании имхо совсем нет смысла, учитывая насколько чувствительны равновесные страты к малейшим отклонения с любой из сторон, да и банально насколько они сложны, принимая во внимания ранауты, разные сайзинги итд.
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (mindw0rk @ 25.5.2020)
    Какая дисциплина сейчас самая перспективная для стабильного заработка на средних лимитах?

    Не играл ни во что кроме нл
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (sqrl @ 25.5.2020)
    Кого можешь выделить из оппонентов на з500 последних лет? Кого бы назвал самыми сильными\неудобными?

    Забыл ответить, ну хотя многого сказать тут и не выйдет: понятно что самые сильные и неудобные на зум500 оппоненты - это реги с 2к+, что играют на зуме переодически, из чисто регов 500 и ниже, сложно кого-то выделить для меня.
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (spectr1987 @ 25.5.2020)
    Как думаешь в чем главное преимущества(или несколько) Линуса над всеми? За счет чего такой успех? Неужели он просто человек солвер+плюс ап. Спрашиваю поскольку у него иногда такие плохие раздачи наблюдал, что диву даешься. ( Если Барон к примеру производил впечатление машины для убиства, которая никогда не ошибается, то Линус как-то через раз, а то и через два)

    Думаю, что он просто много работал и делал это в правильном направлении. А преимущество в том, что играет он очень уж хорошо, ваш
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (underground @ 25.5.2020)
    а как же inner

    Миша, прости, старый стал, запамятовал

    Цитата (4lucker4 @ 25.5.2020)
    Дружище, твой блог - это как дуновение майского ветерка на наш форум!
    Очень не хватало такого контента

    Поделись, какой винрейт на з500 за последний год?

    спасибо, очень поэтично прозвучало
    6.23bb/100 за все время

    Цитата (Mercator @ 25.5.2020)
    Прикрути аватарку, плиз!



    Цитата (timonessb @ 25.5.2020)
    не стейсняйся,тут все свои

    хорошо бы, но не могу быть уверен, что товарищ майор не затесался в наши стройные ряды

    Цитата (barbeysize @ 25.5.2020)
    это как?


    Цитата (barbeysize @ 25.5.2020)
    например солвер выдает страту на каком-то флопе, в которой каждую руку с какой-то частотой помещает в рендж с каждым доступным сайзингом - как тут разглядеть концепцию? даже с одним сайзом и чеком абракадабра получается. если в нодлокере задавать "реальный" ответ оппа, то становится понятнее, что куда пихать, но это не гто и тогда может и без солвера руки раскидать примерно.

    вообще, как на з500 оценишь процент регов, против которых в большинстве спотов нет очевидного или не требующего особой концентрации и/или очень прибыльного эксплойта?

    Ну солвер довольно редко использует больше двух основных сайзов по флопу, но даже если так, можно примерно смотреть по весу, какие типы рук уходят в какой сайз и какие цели при этом преследует солвер используя ту или иную линию/сайз по флопу, для этого проверяя ответ с другой стороны, а также дальнейшие ранауты. Обычно там +- одни и те же концепции, поняв которые однажды, уже не придется изобретать велосипед в каждом разборе.
    Ну и вообще, хотел быть заострить внимание, что понимание правильной страты по флопу, мало что дает без понимания игры на последующих улицах на разных ранаутах и вс разных линий от оппа.
    Ну а про гто - не гто, я уже писал, мне кажется пытаться соблюдать точные проценты, что тебе выдал твой солвер - довольно бредовая затея.
    Цитата (barbeysize @ 25.5.2020)
    вообще, как на з500 оценишь процент регов, против которых в большинстве спотов нет очевидного или не требующего особой концентрации и/или очень прибыльного эксплойта?

    ничего не понял
    скажу только концентрация нужна против всех, даж фишей

    Цитата (Geras @ 26.5.2020)
    А я думал причина спуска по лимитам т.к. "проел банкролл" на таких ставках не возможна.

    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (inner @ 26.5.2020)
    Уже вроде почти забросил чтение форума, но Джипситим похоже маркетинговый бюджет пересмотрели, столько контента начав выдавать внезапно разом ))

    Помню лет пять назад наверное с тебя слизывал страту игры без рейзов до ривера, если не путаю ни с кем, эпично тогда тысяч сто в строчку выиграл с этим "читом". Помнишь, когда решил отказаться от этой страты? Почему?

    И ещё если не секрет - сравнивал решения монкера и симпла? В монкере тоже 56s-78s не в почёте для rfi? Их реально надо фолдить вместо опена часто даже с катоффа?

    а что тут можно писать блог на ЗП? с кем связаться по этому поводу не подскажешь?

    Не помню точно, но вроде после какого-то даунстрика Тогда я был излишне озабочен незащищенностью рейнджей к риверу, но потом пришло осознание, что, во-первых, натсы обновляются на каждой улице довольно часто, особенно на динамичных бордах, во-вторых, люди не особо-то и эксплотят эти споты достаточно хорошо, чтобы жертвовать прямым ев более быстрого розыгрыша, не говоря уже о в целом расширении стратегических опций, для разных типов рук.

    Да, с ранних низкие коннекторы монкер подфлаживает, как много и с каких поз, будет зависеть от сайза опена и сайзов 3бетов, особенно ИП.

    Цитата (LuxuryMan @ 26.5.2020)
    Какой был лучший месяц \ худший месяц за все время игры?

    уже не помню :(

    Цитата (speedTLT @ 26.5.2020)
    1. Как считаешь, если успешный олдскульный хайроллер сейчас вернется в покер (условный форхейли), какой лимит сходу получится побить?
    2. В чем олдскульные хайроллеры сильнее новой волны топов, а в чем слабее ?
    3. Насколько по 100 бальной шкале оценил бы сейчас уровень топов, и до какого уровня они могут добраться ?(где 100 баллов игра солвера)
    4. Сложно было заставить себя серьезно относиться к нл500 после нл10к? Мешало ли эго итп ?

    1. Без понятия, мне кажется с моей стороны странно тут даже пытаться делать предположения. Но если чисто пальцем в небо тыкнуть, то с селектом думаю 1к мог бы бить довольно быстро, но, повторюсь, на многое это предположение не претендует.
    2. Сильнее не знаю, ничем наверное. Слабее технически. Покер не стоит на месте, надо постоянно развиваться, если хочешь быть на плаву в более менее серьёзных составах.
    3. Сложно сказать, опять же, чисто рандомно: 40-50.
    4. Я серьезно отношусь играя любой лимит, если уж сел, просто не люблю проигрывать, следовательно играю на максимум. А вот именно спуститься, было, конечно, не очень приятно. Но бр просел довольно неплохо и ощущение того, что не гожусь, тоже присутствовало.
    Ответить Цитировать
    113
  • Цитата (Pinocchio @ 26.5.2020)
    Vision, напиши, пожалуйста, свое мнение о солвере на базе нейросети PokerSnowie. Его используют в подготовке сейчас кто-то из топов? Или он не стоит своих денег и там какое-то упрощенное псевдо гто?

    Никогда им не пользовался, слышал, еще давно, что вроде как с ним тренировался Lottenice, на заре солверов, но инфа точно не 100% и в онлайне он в любом случае давно не появлялся.

    Цитата (UnderTheRain @ 26.5.2020)
    На сколько полезны курсы типа Эдуки или Кану? Бытует мнение, что они там исключительно описывают решения солверов и не пытаются понять машинную логику. Разве всё то же самое нельзя сделать самому в солвере?

    Я только немного глянул часть про crush the baron/linus, там в основном был разбор рейнджей/частот, ну что-то интересно для себя увидел, но оценивать не возьмусь, не так много я их и смотрел.

    Цитата (FaustMK @ 26.5.2020)
    Я уже далек от нлхе, но все равно было бы интересно послушать какие-нибудь интересные нестандартные солверные темы.

    Какие были Вау моменты в работе с машиной? Находил какие-то прям необычные-непопулярные линии которые занимательными тебе показались?

    Вот к примеру, иногда почитываю блог Сандрикса и там мелькают раздачи с хс, Порой кажется там просто рандомный ад творится.

    Какие-то лиды по 1 бб в 3б потах, .ч\пуши с спр >10 в срп банках на обычную ставку, блеф пуши по J-хай и колы по Т-хай, и все в таком стиле.

    Это все ультра-низкочастотные гто действия? Или пацаны на слабо друг-друга берут?

    Заранее спасибо если решишь что-нибудь высказать-рассказать по поводу

    Ну вау моменты случаются довольно часто, почти в любой раздаче, если забраться в дебри каких-нибудь экзотических ранаутов/экшна
    Если говорить о чем-то более глобальном, то на ум приходят понимание кулер и блокер эффектов начиная с префлопа, миксовка частот по мастям в определённых спотах (нет, не в стиле буби козыри ), сайзинг планы с разными типами рук, ожидание разных типов рук во всевозможных ситуациях иногда сильно удивляет итд итп.
    По линиям не знаю, мне просто кажется в покере довольно сложно придумать новую линию, 3 кнопки всего
    Ну на ХС, если честно, не так уж и много ада, как мне кажется. Обычно все эти линии оправданы и в них можно понять мысль игравшего. Иногда, конечно, бывает кто-то отморозится, но имхо не так часто.

    Цитата (BigGOGI @ 26.5.2020)
    а ведь ты мог бы сделать то, что не удалось даже Никите Бодяковскому

    Мне уже заспойлерили

    P.S. Надеюсь, наконец, сыграю сегодня сессию
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (BootieInUFace @ 27.5.2020)
    Нет желания устроить какое-нибудь пари-гонку с подъемом назад на 10к?
    Сейчас катки достаточно много что бы в относительно недолгие сроки ворваться.

    Не особо люблю ставить себя в заведомо стрессовые ситуации, так что вряд ли.

    Цитата (Geras @ 27.5.2020)
    Vision,

    Ну вот смотри, у Линуса логика ясна.


    PokerStars, Hold'em No Limit - $50/$100 ($20 ante) - 6 players
    Rail Hand History Converter

    lv Run (UTG): $5425.63 (54 bb)
    Pass_72 (MP): $10000 (100 bb)
    dudd1 (CO): $21045 (210 bb)
    26071985 (BU): $27352.95 (274 bb)
    pokerkluka (SB): $10000 (100 bb)
    LLinusLLove (BB): $28642.24 (286 bb)

    Pre Flop: ($270)
    3 folds, 26071985 (BU) raises to $280, 1 fold, LLinusLLove (BB) 3-bets to $1350, 26071985 (BU) calls $1070

    Flop: ($2870) (2 players)
    LLinusLLove (BB) bets $888.15, 26071985 (BU) raises to $2419.78, LLinusLLove (BB) 3-bets to $4808.19, 26071985 (BU) calls $2388.41

    Turn: ($12486.38) (2 players)
    LLinusLLove (BB) bets $3869.23, 26071985 (BU) calls $3869.23

    River: ($20224.84) (2 players)
    LLinusLLove (BB) bets $18594.82 (all-in), 26071985 (BU) calls $17305.53 (all-in)

    Total pot: $54835.90 (Rake: $5)

    Showdown:
    LLinusLLove (BB) shows (a pair of Tens)
    (Equity - pre: 39%, flop: 4%, turn: 0%, river: 0%)

    26071985 (BU) shows (three of a kind, Tens)
    (Equity - pre: 61%, flop: 96%, turn: 100%, river: 100%)

    26071985 (BU) wins $54830.90



    А вот игру этих товарищей как объяснить?

    PokerStars, Hold'em No Limit - $25/$50 - 5 players
    Replay this hand on Pokeit

    yurasov1990 (UTG): $5,483.07 (110 bb)
    LLinusLLove (CO): $20,506.07 (410 bb)
    topdoll827 (BU): $8,088.29 (162 bb)
    26071985 (SB): $7,870.16 (157 bb)
    JVL_STARRR69 (BB): $5,000.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($75)
    3 players fold, 26071985 (SB) raises to $150, JVL_STARRR69 (BB) calls $100

    Flop: ($300) (2 players)
    26071985 (SB) bets $98.01, JVL_STARRR69 (BB) calls $98.01

    Turn: ($496.02) (2 players)
    26071985 (SB) bets $500, JVL_STARRR69 (BB) calls $500

    River: ($1,496.02) (2 players)
    26071985 (SB) bets $1,500, JVL_STARRR69 (BB) calls $1,500

    Total pot: $4,496.02 (Rake: $3)

    Showdown:
    26071985 (SB) shows (a pair of Sixes)
    JVL_STARRR69 (BB) mucks
    26071985 (SB) wins $4,493.02

    Ну тут суперрнизкочастотная линия от Линуса, мне кажется больше для баланса. Такое, наверное, может на практике работать в +ев только, если у ИП достаточно мердж-рейзов по флопу и он дабл флоатит на радуга доске вс такой сайз хенды по типа QJs, чтобы иметь достаточно без шдв блефов на потенциальный ривер чек, имхо. Ну а вообще, в таких дипах мало кто знает солверовские решения, осмелюсь предположить, что даже Линус. Надо посчитать эту руку, но не удивлюсь если по сайзам цбета/терн барреля, а также с хенд селектом под аи сайз по риверу, у солвера могут возникнуть с ним разногласия, даже с учётом низкочастотности, хотя возможно просто выискиваю пятна на солнце

    А вот во второй сдаче имхо говноблеф от 260, начиная с терна, что и показал колдаун на слабейшем, видимо там что-то типа А5/А2 у ИП было, без блокеров к блефам ООП.
    Терн с его рукой уже имхо за гранью явно, не вижу чего-либо потенциально положительно по риверу после барреля здесь. Ривер же у чека явно есть окейное +ев, мб можно даже чек-кол рассматривать в некоторые сайзы, хоть и не нравится блокер в J9, но тут раньше надо было думать, в любом случае для того что бы бет был лучше чека, надо норм такой оверфолд здесь получать, учитывая что у чека ев есть точно, а это, на таком ранауте и после такого сайза, - довольно оптимистичное мышление со стороны Фогельсанга, опять же имхо. Может если б он еще больше давал, типа аи, тогда для меня это было бы понятнее линия по риверу, и то для такого 9х все же лучше не иметь, а что-то типа 64 в идеале.

    Цитата (nakazator95 @ 27.5.2020)
    Вопрос к ТСу с каких лимитов лучше всего начинать пользоваться солверами?

    Не знаю даже, но, думаю, если его не правильно использовать, то это может и навредить на низких ставках.

    Цитата (ryba_pila @ 27.5.2020)
    Vision, привет, немного пересекался с тобой за столами, с тобой непросто держать красную)
    1.Тильтуешь ли ты? Если да, то как борешься с этим?
    2. Где берёшь мотивацию для катки? Неужели после стольких лет все ещё есть интерес?
    3. Как я понял катаешь вообще по настроению, т. е. Если скажем 2 недели нет настроя, то и не сядешь? Если так, то нет ли трудностей после вхождения в игру после такого перерыва?

    Спасибо за блог, приятно читать

    Привет
    1. Возможно прозвучит пиздежно, но мне кажется последние годы я не тильтую совсем , когда уверен в своих действиях и +- реалистично представляешь ожидание от них, это не невозможно, имхо. Ну бывает играю не в лучшую игру, не выспался или типа того, но прям тильта я не помню.
    2. Мне до сих пор очень-очень нравится игра, реально интересно изучать ее, как-то развивать себя через нее, соревноваться с другими и собой, для меня это близкий к идеальному род деятельности, хоть явно и не хватает профессионализма, а также делового отношения. Мне кажется я что-то типа фиша, который умеет играть
    3. Да, типа того. После вхождения в игру особых трудностей нет, тк даже если я не катаю, это не значит, что я не занимаюсь игрой, обычно всегда что-то считаю и разбираю, каждый день.

    Цитата (Nepkin1 @ 27.5.2020)
    Vision, поделись, пожалуйста, какой-нибудь мотивационной историей. Может быть о том, как ты преодолел тот или иной стрик, кто помог и что переживал? Что ощущал во время и что ощутил после? Как работа над игрой влияет на понятие стрика? Пожалуйста.

    Уже столько этих столько стриков было, что все они слились в единую бесформенную массу и сложно что-то выделить. Помогали всегда друзья и девушка, помню один раз очень хорошо помог Halvadron, не знаю, есть ли он на форуме сейчас, мы тогда были в какой-то конфе, до сих пор помню его слова: "это не первый стрик и не последний" Ну, а вообще, я не очень хорош в мотивационных темах

    Цитата (PokerFake @ 27.5.2020)
    Ты на добровольной основе платил или там была какая то история?

    P.s. Можно не шутить про то что я из ФНС. Спс

    На добровольной, конечно.
    Сообщение отредактировал Vision - 27.5.2020, 17:23
    Ответить Цитировать
    125
  • unknown.png


    Чо-то фиш меня запаурплеил, обычно я не делаю такие фолды, но тут почему-то поверил :D Он 42/28, но 3беты и 4беты не большие, по нашему с ним семплу, по крайней мере, ВВСФ 42 тож не блещет. Подумал оддсы так себе на оверрпуш все же, но надо было наверное все равно крыть, ибо теперь не засну Хотя с другой стороны, фишу не жалко, нх
    Ответить Цитировать
    61
  • Цитата (Jloc @ 27.5.2020)
    Vision, можешь рассказать про построение префлопа? К примеру, на бб вип, который защищает 70% на 2.5бб, сколько нужно иметь эквити у руки, чтобы прибыльно ее разыграть? С учетом позиции, агрессии и скилла? Просто мне кажется, что это не посчитать и проверяется это только опытным путем.

    И второй вопрос как мысленный эксперимент: как думаешь, сможет ли условный Линус выигрывать в ха против рега нл50, играя с открытыми картами?
    Спасибо

    Не, такое писать не хочу, сорри.
    По поводу "эксперимента", думаю, что обыграет, если рег окажется слепой, иначе сложно будет.

    Цитата (Tank @ 27.5.2020)
    Расскажи о своём окружении. Как они воспринимали покер в начале, как воспринимают сейчас. Жена, дети? Живёшь в квартире или в загородном доме? Какие интересы помимо покера?

    Воспринимали нормально, но тут поспособствовало, что выигрывать я начал довольно быстро.
    Живу с девушкой и собакой, в квартире, интересов много: астрономия, кино, аниме, манга, музыка, компьютерные игры, особенно ретро.

    Цитата (LehichAA @ 27.5.2020)
    Расскажи, как ты относишься к тому что тебе тут устроили допрос? Какие вопросы бесят больше всего? про теорию? или в целом все? или не бесят, а ты только рад этому? или пофиг?

    Ну немного, конечно, напрягает на все отвечать, но с другой стороны, зачем я тогда создавал этот дневник
    Ну а больше всего бесят вопросы про вопросы
    Надеюсь, дальше обороты немного спадут, ну или естественным путем начну планомерно игнорить
    Ответить Цитировать
    95
  • Цитата (fantomm @ 27.5.2020)
    Тру так же резво начинал))


    Во-во
    Цитата (Robb1e @ 27.5.2020)
    Какие твои топ 5 аниме и игр?

    Блин, сложно, ну скажу первое что в голову придет.
    Игры: Final Fantasy VII (оригинал на плейстейшне), Super Metroid, The Legend of Zelda: A Link to the Past, Metal Gear Solid 1-4, Resident Evil 1-2 (тоже оригинальные на пс1), это из старого и много чего не написал. Из новых выделил бы Witcher 3, Yakuza 0 (другие в серии пока не прошел), NieR: Automata, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Resident Evil 2 Remake.

    Аниме: Принцесса Мононоке, Акира, Небесный замок Лапута, Могила светлячков, Призрак в Доспехах (1995) из полнометражек.
    Trigun, Evangelion, Dragon Ball Z, Cowboy Bebop, Hajime no Ippo (первый сезон) из твшек. Но это все не прям топ 5 - топ 5, а топ 5 первого, из того что нравится, что в голову пришло

    Цитата (Ovcharman @ 27.5.2020)
    Если бы из лобби всех румов, из всех казино убрали все дисциплины и оставили только МТТ, продолжил бы ты играть в покер?

    А что делать, пришлось бы
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (sqrl @ 28.5.2020)
    Как удалось полностью избавиться от тильта?
    Предпочитаешь длинные сессии или короткие? Если будет сидеть ВИП будешь катать до талого?
    Как-то готовишься к катке?(Медитация,ГТО тренер,Разбор рук мб что-то другое?)
    Какой самый тильтовый поступок за карьеру совершил?

    Ну я уже говорил: мне кажется из-за неплохого понимания своей стратегии + ожидания рук, особо не расстраиваюсь проигранным раздачам, играю по бру и если все-таки совершил ошибку, умею легко себя прощать, просто оставляя ситуацию на разбор, а не плыву как боксер после точного попадания в челюсть
    Да особо никак не готовлюсь, просто высыпаюсь, кушаю, смотрю/читаю что-нибудь в инете и сажусь за комп катать (если сажусь )
    Даже не знаю какой самый тильтовый, наверное, как у большинства: бил разную периферию от компа, один раз помню клаву об голову сломал , было давно, теперь бы о современные механические сломал бы скорее голову

    Цитата (KoJI6acA @ 28.5.2020)
    Привет. Если бы ты сейчас играл условный нл50 с базой знаний уровня среднего рега, сколько времени тебе бы понадобилось, чтобы подняться до текущих лимитов при наличии сильной мотивации? Как бы распределял время в соотношении катка/теория? Мультирумил бы или предпочел вдумчивую игру на 4 столах?

    Без понятия, честно.

    Цитата (Blank_Sheet @ 28.5.2020)
    Пожалуйста,не спугните автора дневника
    Некоторые вопросы уже повторяются,да и вопросы не блещут.Не знаете,что спросить лучше промолчите.
    Может в тишине увидим авторские посты,его мысли и интересные истории.В таком вопросном поносе,он скоро сольётся

    Прикрыл спину, спасибо

    Цитата (molodoi @ 28.5.2020)
    Vision за счет каких качеств смог крутануться в первый год до хай стекс? Какого банкролл менеджмента придерживался?

    Сладкие составы, все кто играл 21/17 префлоп по определению имели винрййты в 20бб/100

    Цитата (JBJ68 @ 28.5.2020)
    Vision, привет! Путешествуешь ли ты? Как часто? В каком месте тебе понравилось больше всего?

    Путешествую, топ 3: Япония, Таиланд, Амстердам

    Цитата (Tank @ 28.5.2020)
    Что тебе, незнакомец, не понравилось в моём вопросе? Жизнь не у монитора монитора у покеристов зачастую весьма однообразна.
    Он был нацелен в первую очередь на то, стоит ли в дальнейшем ждать от ТС развёрнутых ответов на подобные вопросы, или ему всё же интересней о покере, раздачах, оппонентах. Судя по ответу, лучше не спрашивать.

    П.С. Vision, как зовут собаку?

    Я думаю здесь и так предостаточно блогов, рассказывающих о чем угодно, только не об игре. Собаку зовут Сил, палевый лабрадор.

    P.S. На самом деле концентрация рандомных вопросов действительно начинает зашкаливать, я все же создавал блог, а не колодец, поэтому, наверное, стану элегантно самоизолироваться от части этого потока
    Сообщение отредактировал Vision - 28.5.2020, 18:22
    Ответить Цитировать
    100
  • Цитата (Vision @ 27.5.2020)
    Ну тут суперрнизкочастотная линия от Линуса, мне кажется больше для баланса. Такое, наверное, может на практике работать в +ев только, если у ИП достаточно мердж-рейзов по флопу и он дабл флоатит на радуга доске вс такой сайз хенды по типа QJs, чтобы иметь достаточно без шдв блефов на потенциальный ривер чек, имхо. Ну а вообще, в таких дипах мало кто знает солверовские решения, осмелюсь предположить, что даже Линус. Надо посчитать эту руку, но не удивлюсь если по сайзам цбета/терн барреля, а также с хенд селектом под аи сайз по риверу, у солвера могут возникнуть с ним разногласия, даже с учётом низкочастотности, хотя возможно просто выискиваю пятна на солнце

    Посчитал эту сдачу: по флопу солвер играет в основном от 40%, часть рейнджа от 31 (сайз Линуса) и совсем немного от 50%, также имеется чек, думаю на супервысоких итерациях (сейчас 0.1258%) 50% может полностью исчезнуть и 30% тоже не факт что останется, но не суть.
    Меня это немного удивило, тк я знал, что в 100бб такие текстуре в этом споте играются от 50% сайза в основном (точнее 40-63 сайзы, с сильным весом в 50%, я обычно упрощаю только до него, хоть и понимаю куда веса идут в сайз повыше и пониже) и 100% цбете, без чека.
    Конечно, рейнджи, что 3бета, что кола ИП, отличаются (считал со своим кастомными), но такую тенденцию я вижу не в первый раз, по занижению сайзов и увеличению чека, видимо в дипах не получается упростить себе ривер розыгрыш ООП, играя от больший сайзов, а скорее наоборот, но тут надо разбираться, скажу честно: в дипах я считал очень немного.
    unknown.png


    На рейз, как сыграно, играет довольно широко от 3бета, использует минимальный сайзинг, думаю, дай я ему возможность кликитбекать, он бы ей воспользовался, ну тут как бы понятно. У Линуса сайз второй из минимальных доступных для солвера здесь.
    unknown.png

    АТ кстати дальше на месте ИП у солвера должно кликитбекаться в основном, как и многие другие руки.

    По терну, как сыграно, его масти в основном барелятся, ну тут понятно, без блокеров к флоатам с бдфд + блокеры в трипсы и JJ и какое-то эквити вс мерджей + иногда старше вс часть кол рейнджа. Солвер в основном играет от 1/2, но какая-то часть играется от 33%, я немного удивился этому, потому что не очень понимаю под какие руки эти сайз создается, ну может под JT T9 что хотят побольше QJ Q9 оставить под кулер в доезд последних. Но не удивлюсь если на супервысоких итерациях этот сайз исчезнет и будет соло 1/2.
    Линуса сайз уже перестает играть, хотя казалось бы, разница в 2% :D
    unknown.png


    Топ трипсы у ИП в основном опять же фастплеятся, особенно в меньшие сайзы.

    Ривер, как сыграно, является наибольшим пятном на солвере.. пфф.. то есть на солнце..
    KJss солвер или гивапит или ставит в меньшие сайзы, аи особо не играет, тк. блокеры на блеф не идеальные с учетом подблачивания части автофолдов, а вот шдв присутствует: часть QJs чекбекается на месте ип и блефуется только на более хитающих его рейндж риверах.
    Но это все вс солвера, вс людей я думаю другое распределение будет и, мне кажется, блеф еще хуже выйдет, тк люди не особо фастплеят ИП здесь трипсы 3бетами флопа и рейзами терна по радуге и не рейзят достаточно мерджей по флопу, а также не так широко флотят терн по гатерам (по крайней мере большинство).
    unknown.png


    Расчет создавал на скорую руку и из-за дипов, а следовательно неприлично большого веса, не получилось поставить мои дефолтные 3424285 сайзов, но думаю +- что-то похожее выйдет если сильнее заморочиться.

    Цитата (bvb999 @ 27.5.2020)
    Vision,
    это же Катя_18 играл на 888 под твоим известным ником с пати покер JETFIRE68?
    Знаком со всеми белорусскими хайроллерами кэш-игры?
    Над игрой работаешь с другими игроками или только самостоятельно копаешься в солвере?
    Какое мнение у тебя сложилось об игре Оборры? Было чувство, что играешь с ботом?

    Не могу отвечать на такие вопросы, сорри.
    Знаком с большинством, наверное.
    Работаю в основном с друзьями.
    Честно говоря, буду в меньшинстве, но Оборра мне не казался ботом, хотя отыграл я с ним достаточно.
    Ответить Цитировать
    117
  • Цитата (xoxaboss @ 28.5.2020)
    привет)
    Бывал ли в Атакаме на Паранале? в Южной Африке (SAAO), в Архызе (ТБА)
    (у меня пока возможностей нет, но мечтаю посетить хотя бы эти 3 топовых места, начну с Архыза)

    Если бывал, поделись впечатлениями (может и фоточки, видео есть)! Очень интересно!
    И в принципе, в каких благоприятных, топовых астро местах был? есть ли телескоп, на сколько хорошо разбираешься в звездном небе, был ли опыт проф астро туризма...все интересно=))

    когда и если будет время и желание, ответь, пожалуйста

    Привет, нет, не бывал, к сожалению, но было бы очень круто, думаю когда-нибудь съезжу.

    У меня есть много топовых телескопов: разные апо рефракторы (от 60 до 120мм) и 250мм Долл-Кирхем от Takahashi, 200мм ньютон Vixen, бинокли Fujinon и Swarovski, разные монтировки от того же Такахаши + кастомные американские, миллион топовых окуляров + всякие редюсеры, флэтнеры, экстендры под эти телескопы, CCD камеры и всякие фильтры для них...
    Мне кажется во все это я вложил больше, чем слил worst enemy из своих топ10-15 и при всем при этом, у меня минимум практики, тк нет прав и, соотвественно, машины, я не могу свободно выезжать за город, чтобы использовать все это вооружение регулярно
    Довольствуюсь изучением теории по форумам cloudynights, а также фоткаю (тут даже показывать стыдно) или наблюдаю планеты/луну, двойные звезды и самые яркие ДСО из квартиры со всеми вытекающими последствиями :(
    Надеюсь, хоть в этом году, соберусь с силами и наконец пойду сдавать в ГАИ, но я так каждый год говорю, уже не особо-то и верю в такое развитие событий, если честно
    Ответить Цитировать
    98
  • Цитата (BigGOGI @ 28.5.2020)
    А ты не отвечай на неинтересные вопросы. Большинство отнесётся с пониманием.
    Пиши о чём сам хочешь
    ez game

    Ага, видимо такой план.
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (underground @ 28.5.2020)
    назови плиз 3-5 человек чья игра на хайстекс тебе больше всего нравиться, кто сейчас по твоему мнение сильнее всех. можно без рейтинов. С линусом понятно, а кто еще очень силен ?

    Все кто относительно регулярно стартуют столы на 5к+ достойны огромного уважения, как игроки. Выделять кого-то конкретно, учитывая, что я не играл там уже 2 года, мне кажется неправильным.

    Цитата (bigwetbutts @ 28.5.2020)
    привет, мастодонт)

    13 лет - почти срок, чувствуешь свою покерную "старость" или будем тут до победного ;)?

    Привет, никакой "старости" не чувствую, правила все еще те же: быть впереди волны, постоянно развиваясь. Я все так же очень люблю эту игру, не перестаю удивляться ее сложностью и красотой, и очень хотел бы продолжать играть и оставаться конкурентноспособным как можно дольше.
    Ответить Цитировать
    70
  • Цитата (NKd88k @ 29.5.2020)
    Vision, привет! спасибо за то, что отвечаешь на вопросы, очень интересно читать!



    до каких итераций ты считаешь необходимым считать рейз поты и 3б поты? между, скажем, 0.35 и 0.10 действительно серьезные различия в стратегии появляются?

    Привет, спасибо!
    Обычно до 0.25-30, если скрипты, страта после 0.4 в целом меняется не сильно и понятно в каком направлении, хотя было пару случаев, где солвер после 0.4 довольно серьезно менял страту по цбетам, но это скорее исключение, ну и я уверен та страта на 0.4 была все равно более чем рабочая
    До супервысоких оставляю, если ставлю на ночь и/или нет ничего более стоящего для подсчета, страта просто становится более сгруппированная, с меньшим кол-вом используемых сайзов и слегка приятнее с таким расчетом работать, хотя в меньших итерациях тоже имеется смысл, тк там сильнее уводятся определенные хенды в наилучшие для них сайзы, просто такое сильнее наказывается в теории, но это отнюдь не означает, что и на практике

    Цитата (PusheeR @ 29.5.2020)
    Вероятно, ты изолированно смотришь исключительно на техническое исполнение с его стороны.

    Если же смотреть с другой стороны, то выглядело это как то, что из страны, которая подарила нам великих игроков в NL таких как ... эээ БигГоги? появляется бесстрашный супергерой побеждающий в регварах самых сильных игроков в мире и даже белорусов, при этом которого не знает тупо блять вообще никто. Про любого человека в лобби на хс и мидстейкс можно спросить и всегда из знакомых найдётся тот кто знает его или знает того, кто знает, но именно про оборру все разводили руками и говорили ёмкое "хз".

    100% бот/подсказчик.

    У меня спрашивали именно мнение о его игре - его я и написал
    Ощущения, как известно, бывают обманчивы. Твои доводы я слышал/согласен и то, что его забанили говорит, что, действительно, с вероятностью близкой к 100% это был бот/подсказчик.
    Ответить Цитировать
    28
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.