Коронавирус. Болеем, вспоминаем офф, катаем мтт

Последний пост:10.01.2021
42
Статистика
Всего постов
216
18,791 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2020 +29
25.06.2020 +27
10.06.2020 +20
25.06.2020 +19
09.06.2020 +19
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Цитата (djpol @ 10.6.2020)
    На мой взгляд наоборот доступность нужно развивать, находить механизмы, через что брать средства.

    Никаких средств не хватит.

    Хочешь лечиться - покупай полис. Хороший, качественный. Не хочешь - не покупай.

    Устраивайся на предприятие, которое купит тебе полис.

    А то, как у нас издевается гегемон и бабки над участковыми врачами, над врачами смп это нечто. Все им что-то должны.

    И сами врачи деградируют. Если кто-то не верит, посмотрите фильм Аритмия 2017 года. Очень хорошо всё про смп рассказано.

    То, что сейчас происходит с вызовами и с смп это полный бред, который сжирает уйму средств. Это надо немедленно прекращать.


    Видел я этот фильм. По поводу издевательств над врачами, так не доступность надо убирать, а врачам прав больше давать, и неприкосновенность что ли, но тоже в рамках (грубую врачебную ошибку никто не отменял). Тогда и врачи начнут развиваться в правильном русле.
    Да и поднимать, по сути всех надо, мы с вами все в одной лодке. Что на войне, что в жизни, ранен, помоги, и так везде. По мере возможностей, конечно.

    А не так как ты говоришь, худ, мал, плох, глуп, стар, болен - нет тебе медицины. Ищи средства.

    Другое дело, чтобы люди двигались в правильном направлении, и так называемого по твоему "биомусора" стало меньше, нужно тоже что-то придумывать, но не через медицину это делать.

    Сейчас мне нравится тенденция у молодежи пошла в основном, что стало немодно бухать и курить. Вот, пошла тенденция, и за этим нужно идти. А не бросать нуждающихся.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (djpol @ 10.6.2020)
    Качество медицинской помощи.
    По страхованию - брать систему штатов.
    Это так, наброски. Если сильно не углубляться.


    А что думаешь насчёт того, что страховые компании в США душат медицину с двух сторон? Как обыватель, скажу что качество медицины в США хорошее, но вот ее стоимость за гранью. Причем был мягко сказать удивлен, как это все на деле работает:

    Ситуация была такая - жена рожала в сша. Укол анастезии стоил по прайсу 1к$, это если обговорить его с анастезиологом преждевременно. Планировали обойтись без укола, так что в договор его не вписали, но пришлось его сделать в ходе самих родов. В общем спустя 1-2 недели, приходит нам счёт по почте от анастезиологов на 6500$. Чтобы вы понимали, цена всех услуг гочпиталя, без укола, стоит тоже 6-7к. Дальше события были в таком порядке:

    Позвонил в офис анастезиологов, тк личного приема нет. На 5й день дозвонился, объяснил что мы платим кешем, а не по страховке, сразу в телефонном режиме получаю скидку 40%. Но считаю, все равно полученную цифру как дохуа.

    Еду в госпиталь, в ходе долгих переговоров объясняю, что мы не ситизен США, и цена была объявлена как 1к, а счёт пришел на 6500, директор госпиталя звонит директору анастезиологов, и в телефонном режиме тот ему отвечает, ок, пусть заплатят 1500. Далее меня переключают на другого сотрудника, кому я по телефону диктую номер своей пластиковой карты, с меня списывают эти 1500, и все, всем спасибо, приезжайте ещё. Можно сказать отделался лёгким испугом.


    Позже уже узнал, как работает вся эта связка страховых и медицины в США. Выписывают максимально охуевший счёт, а дальше юристы страховой пациента уже спорят с юристами страховых врачей о справедливой стоимости, ну и за счёт каких то противовесов находят сумму, устраивающую обоих. Ну или судятся. И все это, суды, юристы, страховые и прочие прослойки увеличивают стоимость мед.услуг в кратное число раз.

    И это я ещё не затронул тему страховки врачей, от смерти пациента, которая обходится тому же анастезиологу в какую то нереальную цифру в год.

    Изначально думаю задуманно было все правильно, но со временем систему все равно начали абузить, и на сегодня она превратилась в серьезную проблему, которую и решить то просто не получается. И если у нас проблема с качеством медицины, то а США проблема с ее стоимостью, которую не вытягивают большая часть населения.

    djpol, интересно твое мнение как медика на эту тему.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Понятно, что дорого. У нас если всё за деньги - тоже недёшево. Юристы со всех сторон должны быть, время такое.

    Раньше что-то сделал с пациентом, умер-не умер, выздоровел-не выздоровел. Вся ответственность на твоей совести и твоего руководителя. Сейчас интернет, юристы, страховщики.

    Но оставлять, так как сейчас нельзя.
    Это на 80% не медицина, а фикция. Особенно в регионах.

    Вот например: в родном городе жены (100 т.ч.) был один КТ аппарат. Его взяли и отвезли в Курск. И всё. Стотысячный город с 2мя крупными больницам без КТ. 21 век!

    Зато врача можно вызвать, придёт скорее всего кто-то сомнительный и что-то сомнительное порекомендует.

    Нахер их всех. А по итогом года в каждую из этих больниц по КТ. Пользы гораздо больше будет.
    87/126
    Ответить Цитировать
    1
  • а какая у тебя специализация?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kaktus26rus, когда был в США,товарищ занозу загнал в палец ноги,он немного загноился,ну и тот не долго думая к врачу...
    Врач осмотрел,дал таблеточку и сделал ванночку на палец(видимо с фурацилином за 2 копейки)и всё!так вот после этого ему пришёл счёт в 1600$!
    сказать что все охуели,ничего не сказать)он не платил спецом,пришло по почте ещё письмо,там уже 1200...потом ещё,там уже 600...по итогу он договорился с тем доктором на 120$ кэшем)да и то не хотел платить,напугали что в будущем могут быть проблемы при выезде,въезде в США
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (djpol @ 9.6.2020)
    Особенно тяжело болеют те у кого хроническая патология дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы

    А хронический бронхит в ремиссии, если несколько лет не обострялся, сильно отягчающий фактор?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (djpol @ 10.6.2020)
    Подпишусь под каждым словом

    Немного поздно, но отмечу, что эта позиция чаще встречается на территории бывшего СССР, где люди в принципе не умеют управлять, справляться с эмоциями и в целом уровень эмоциональной грамотности низкий. При этом, в той же Индонезии или Тае, США или странах Европы очень дружелюбные и адекватные доктора и сестры. Не малую роль в этом играет достойная оплата труда. Обычно врачи и медработники очень хорошо оплачиваются в мире. Т.е. черствость скорее вытекает из собственных проблем врача при обязанности помогать другим, чем является следствием этой работы.

    А еще есть вот такой материал о связи эмпатии и проф выгорании у врачей, соц работников, психологов и т.д.: Постнаука

    Если кратко:
    "Исследование показывает, насколько тесно связаны хорошее самопонимание и эмпатическое понимание другого. Рефлексия, осмысление своих чувств помогают нам осознанно заботиться о чувствах других людей, и, наоборот, эмпатия способствует обогащению нашей внутренней жизни.

    Обнаруженное отсутствие связи выраженности симптомов выгорания с высоким уровнем эмпатии «дестигматизирует» помогающих профессионалов, работа которых зачастую рассматривается через призму представления о неизбежности выгорания у высокоэмпатичных людей. Анализ связей эмпатии и эмоциональной компетентности позволяет наметить возможные «мишени» для обучения будущих специалистов, для сопровождения и супервизии помогающих профессионалов."
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Шаман @ 11.6.2020)
    А хронический бронхит в ремиссии, если несколько лет не обострялся, сильно отягчающий фактор?


    Если диагноз установлен правильно, то вы в группе риска.

    Стоит проявлять повышенную осторожность в эпид. период.
    88/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (redZetetic @ 11.6.2020)
    Немного поздно, но отмечу, что эта позиция чаще встречается на территории бывшего СССР, где люди в принципе не умеют управлять, справляться с эмоциями и в целом уровень эмоциональной грамотности низкий. При этом, в той же Индонезии или Тае, США или странах Европы очень дружелюбные и адекватные доктора и сестры. Не малую роль в этом играет достойная оплата труда. Обычно врачи и медработники очень хорошо оплачиваются в мире. Т.е. черствость скорее вытекает из собственных проблем врача при обязанности помогать другим, чем является следствием этой работы.

    А еще есть вот такой материал о связи эмпатии и проф выгорании у врачей, соц работников, психологов и т.д.: Постнаука

    Если кратко:
    "Исследование показывает, насколько тесно связаны хорошее самопонимание и эмпатическое понимание другого. Рефлексия, осмысление своих чувств помогают нам осознанно заботиться о чувствах других людей, и, наоборот, эмпатия способствует обогащению нашей внутренней жизни.

    Обнаруженное отсутствие связи выраженности симптомов выгорания с высоким уровнем эмпатии «дестигматизирует» помогающих профессионалов, работа которых зачастую рассматривается через призму представления о неизбежности выгорания у высокоэмпатичных людей. Анализ связей эмпатии и эмоциональной компетентности позволяет наметить возможные «мишени» для обучения будущих специалистов, для сопровождения и супервизии помогающих профессионалов."


    Поверьте, у меня на сайтах, где народ оставляет отзывы почти все в восторге от общения со мной и проведенного лечения (отзывы все настоящие).

    И за своими врачами я строго слежу, каждый отрицательный отзыв отдельно отрабатываю.

    Это же главное, правда?😉

    Люди довольны, клиника процветает.

    Пс: Дописываю. Это я маханул, что процветает, скорее процветала... До эпидемии. Многие уже накрылись. Мы вроде держимся. Будем восстанавливать...
    Сообщение отредактировал djpol - 11.6.2020, 11:40
    89/126
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, вчера только читал с легкими симптомами ОРВИ, сегодня ни запаха ни вкуса не ощущаю.
    Группа знакомых, с которыми общался дней 5 назад, слегли на днях.
    Надеюсь пройдет легко.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karlenovich @ 11.6.2020)
    Блин, вчера только читал с легкими симптомами ОРВИ, сегодня ни запаха ни вкуса не ощущаю.
    Группа знакомых, с которыми общался дней 5 назад, слегли на днях.
    Надеюсь пройдет легко.


    Это корона.

    Если температурные свечки начнуться, вызывайте на дом терапевта, настаивайте на КТ.

    Если удастся достать, есть такой препарат галавит (разные формы, рекомендуют и для профилактики) , хотя, конечно доказательств действия никаких нет.

    У нас когда институт Вредена заболел в полном составе, то не заболел только один зав. отделением (принимал этот самый галавит). Очень уважаемые люди мне рекомендовали (не фуфлометы). Я в Питере, кстати, не нашёл.

    Совпадение? Не думаю... 😉

    Вам здоровья...
    90/126
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за советы.
    Азиритромицин
    Ингавирин
    Омепразол
    Посоветовала подруга семьи одного из знакомых от которого заразился, в боткина работает. Заказал, чтобы привезли. Думал начать с Ингавирина, антибиотики по ситуации, что думаешь?
    Галавит сочетается или заменяет что-то из списка?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karlenovich @ 11.6.2020)
    Спасибо за советы.
    Азиритромицин
    Ингавирин
    Омепразол
    Посоветовала подруга семьи одного из знакомых от которого заразился, в боткина работает. Заказал, чтобы привезли. Думал начать с Ингавирина, антибиотики по ситуации, что думаешь?
    Галавит сочетается или заменяет что-то из списка?


    Заменяет ингавирин, не надо 2 препарата примерно одной направленности. Тоже без доказательств препарат.

    Азитромицин без температуры не вижу смысла. Очень жёсткий препарат для ЖКТ, даже по 500. Омепразол для защиты ЖКТ, соответственно, чтобы прикрывать Азитромицин и нестеройдные (если есть).

    Всё так, как вы и написали.
    91/126
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, пару вопросов:
    1. Правда что маска и перчатки помогают не заразиться? Или только при соблюдении всех норм. А не просто - снял и положил в карман.
    2. Правда что многие пробаливают без симптомов?
    3. Долго вирус живет вне тела? на поверхностях, в воздухе и тд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cardshot @ 11.6.2020)
    ТС, пару вопросов:
    1. Правда что маска и перчатки помогают не заразиться? Или только при соблюдении всех норм. А не просто - снял и положил в карман.
    2. Правда что многие пробаливают без симптомов?
    3. Долго вирус живет вне тела? на поверхностях, в воздухе и тд.


    1. При соблюдение всех норм.

    Я стараюсь стирать многоразовую маску сразу после снятия у меня их 5-6

    2.Перчатки лучше какие-нибудь многоразовые. Если собираетесь в скопление людей (лучше не надо), то не снимайте до конца, потом обработали, сняли.
    Лицо не трогать!

    3. Я подробно в это не внедрялся. Через сутки и позже находят только части вируса!

    Если подходить логически, то он не может отличается какой-то особой устойчивостью. Несколько часов максимум.

    Это уже эпидемиология, не совсем моё
    92/126
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lawuet @ 10.6.2020)
    Охуенно, конечно, выучить термин "цитокинвый шторм", чтобы потом предъявлять его всюду, типа я невъебенный.


    Прошу прощения, trilling, за этот мой пост.
    Алкопостинг.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас будет опять жёстко:

    Переболеют абсолютно все, никакие маски, перчатки, даже противочумные костюмы Вас не спасут.

    Как не спасают врачей в ковидниках. Ну представьте:
    Вышел из "красной зоны", снял он противочумник, обработали как надо. Пришёл в ординаторскую супчик хлебнуть, а там его коллега остеопат (сейчас в ковидниках только что дворники не лечат) что-то точит. А вчера остеопат был на шашлыках с корешами, как же тридцатку-то не отметить.

    Бац, и сам пациент.

    Но маски все же лучше чем ничего.

    Для наших больных родственников и друзей (мишени для вируса) есть только один шанс, это то, что эта собака со временем ослабнет.

    Но произойдёт это или нет, никто не знает.
    93/126
    Ответить Цитировать
    5
  • Наконец-то выходной.

    Буду запускать ближе к обеду турики сколько осилю от 2 до 11

    Из покерных историй остались БПТ. Я их все объединю в один большой пост. Там будут интересные личности, беларусские игроки, подробнее про Минск сейчас и прочее.

    Надо собраться.

    Корона по-тихоньку стихает, ограничения снимают, хотя в Питере все ковидники забиты, кроме дурацкого Ленэкспо.

    Посмотрим, как пойдёт.
    94/126
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Все, - 41$

    5 туриков, почти везде средне-поздние вылеты.

    4 бб, 7 два, два по 11

    Два флипа, одна подставная:
    КДс с бб вс А2с на флопе В9с эфф 25бб, ч/р сыграл

    Одна жестко снизу приняли в саммер сериес

    99 вс А7с против фиша, на флопе фд ниже девяток, чек чек, терн маленькая, я банк, он АИ
    На ривере флеш эфф 35 бб

    И в 7 биге ошибся, рег меня поймал, сет до ривера чекал в 4х, я с 15 бб поймал ТПТК

    Завтра без 11😐
    95/126
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.