Gump - привлечение инвестиций 150К$ и их полная пропажа.

Последний пост:19.06.2020
161
1 10 11 12 13 26
  • Gnome, отвечу в блоге
    25/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое спрашивали? А как оформлялось отображение инвестиций на доли в проекте? Обычно же есть какие то информ.системы и т.д. (ICO типа, или акции, или доля в ООО, которому принадлежит игра). Голосования потом долями. По отчетам видно, что приход за игру все таки какой то был. Как участвовал своими долями Геллемар в решении, куда этот приход "оприходовать". Или реально все выглядело так 5 месяцев назад. Алексей Сергею в телеге - братело, не взлетело, сам видишь! И Геллемар такой, "да, вижу, спасибо, до следующих совместных проектов"
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Участвовал с Алексеем в нескольких крупных совместных проектах, в том числе в инвестиционных. Ни разу за долгий срок не возникло ни одной претензии по точности рассчётов, отчёности и бухгалтерии. Выверялось всё до цента. Так что мне сложно оценить инвестиционные перспективы этой игры (да тут и без меня задним числом справились)), но в финансовой и деловой чистоплотности Алексея не сомневаюсь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • ishkan, интересно). А че это на форуме инвестиции не собирались под ваши проекты?
    зы: в Egress не вложил, как я понял))
    4/5
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (ishkan @ 26.5.2020)
    Участвовал с Алексеем в нескольких крупных совместных проектах, в том числе в инвестиционных. Ни разу за долгий срок не возникло ни одной претензии по точности рассчётов, отчёности и бухгалтерии. Выверялось всё до цента. Так что мне сложно оценить инвестиционные перспективы этой игры (да тут и без меня задним числом справились)), но в финансовой и деловой чистоплотности Алексея не сомневаюсь.


    Что значит финансовая чистоплотность?
    Можно плз как в энциклопедии? То есть, абзац текста, который пояснял бы основные моменты и устранял бы возможные противоречия в понимании?

    Я же пока работаю, над 3-мя моментами.

    1. Я вижу, что Гамп в 2018 ещё как минимум у одного человека, просил оч большую сумму на какую-то хуйню. Гамп? Ты же вроде публичный "привлекатель чужного бабла"? (своего видимо уже нет, сказываются подряд минусовые годы в покере).
    Так раз ты публичный может поведуешь какие ещё "перпеттум мобиле" ты продал и продаёшь людям?

    2. Надо глубого нырять в скайп, ибо команда потерялась очень давно. Буду искать упоминания про Сингл развернуто, я лично пытался рассказать по телефону сценарий. Я как раз играл в великолепную Pillars of eternity 2 и сказал, что надо обязательно сделать такую же миссию как там, только от первого лица. (размер нашей карты был как раз +- равен размеру города в Пилларс). Я помню даже, что Валера (гл разраб) сказал нам, что это не проблема он и сам хочет, и что разбираясь в Лавкрафте он напишет такой вот сценарий.

    3. Ещё один из моментов, после которых я согласился вкладывать в игру.
    Я сразу обратил внимание, что там прорисовка на уровне чуть ли не 640 на 480 (а может и 320 на 200). Я сразу спросил, Это ли не проблема? Мне ответили сразу моментально, что с такой графикой да, это не оч хорошо, но вполне допустимо, вышли несколько игр с такой же графикой совсем недавно вьшли заработали несколько мультов на изичах. Я прошу предоставить названия этих игр, так как я вижу интерес и профессиональных людей в теме. Я попрошу их оценить, чистоплотно и искренне ли было давать мне эти примеры и на основании этого оправдывать ущербность графики.


    Я Нуб в играх. Чтобы вы все понимали общественную __крайнюю__ опасность Гампа. Я не ставил игру себе на комп вообще!!! Я видел только ролики, я поставил игру только тогда, когда увидел что нам пиздец, и попробовал поправить что-то сам как управленец. Короче авторитет Гампа в моих глаза был настолько высок, что я просто дал ему деньги, вообще ничего не проверив.
    11/83
    Ответить Цитировать
    -2
  • Про п2 и п3 тебе уже несколько раз сказал, что давай скрины, когда, что и с кем было оговорено. Потом будем разбираться что было не сделано

    1) Ты хочешь чтобы я тут доказывал есть у меня деньги или нет? Каким образом и какое это имеет отношение к делу?
    На пс с тобой могу поиграть, думаю наскребу чуть чуть деньжат на байинчик

    "Я просто дал ему деньги" - к чему это балабольство, если были долгие созвоны с командой и выяснением всех интересующих моментов по разработке?

    "у одного человека, просил оч большую сумму на какую-то хуйню" - я не вижу в подобных вопросах конкретики. Что за человек, что за хуйня? Просто для красного словца? О чем ты, как мне на это отвечать?

    А так да, у меня есть различные проекты с разными людьми.
    Это делается как для диверсификации моих вложений, чтобы не грузиться в одно направление.
    Так и для того, чтобы партнеры помогали в ведении проекта.

    Ты вот например откровенно наебал.
    В договоренностях ты настаивал, что рекламную работу в интернете преимущественно ведет твоя сторона, рассказывая что умеете лить трафф и тд и тп
    Твоя сторона по продвижению в итоге сделала ровно ноль, никаких рекламщиков/маркетологов ты не подключил. То есть налицо четкое невыполнение договоренностей.


    Как партнер по бизнесу ты просто разочаровал:

    а) Регулярно истеричный стиль общения с командой. Хотя многие из команды ценили именно дружественную атмосферу, которую я выстроил и не уходили на более высокие зарплаты в другие студии до окончания проекта.
    Многие там и так по 12 часов работали последние месяцы перед релизом, понимая ответственность. И я этого достигал абсолютно нормальным общением и индивидуальным подходом к каждому, безо всяких истерик

    б) Занялся сейчас кляузами, хотя я также потерял по данному проекту деньги.
    И тоже мог бы создать темку на тебя в этом разделе.
    Потому что четкие невыполнения своих обязательств именно с твоей стороны по абсолютному неучастию в рекламе и продвижении - для меня очевидны


    Ты просто накидываешь на вентилятор общие слова. Потому что как только ты начинаешь говорить конкретику, как в теме по пари с Меркатором начал требовать залог, то тебе сразу говорят, что могут ответить скринами о том, что было четко оговорено обратное.
    Ты понимаешь что лишнего набалоболил и затихаешь
    Сообщение отредактировал Gump - 28.5.2020, 11:07
    26/68
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Gump @ 28.5.2020)
    Потому что четкие невыполнения своих обязательств именно с твоей стороны по абсолютному неучастию в рекламе и продвижении - для меня очевидны


    Отвечу __только__ на это.
    Я несколько раз предлагал тебе __совместно__ вложится в рекламу...что я слышал? моя сторона как бесплатно должна была этим заниматься?
    Разумеется ресурсы технические у меня есть.
    Как ты думаешь вообще работает мой бизнес и казино, раз мы не умеет лить траф?

    А вот ты не ответил конкретно ни на один вопрос. И уже стал скатываться на "истеричный стиль"...нуну.
    Кому неясно, "истеричный" стиль = стиль разговора, когда человек видит, что его наебали и что деньги пропали. И он когда заходит на сервер и 2/2 раз не может начат играть, когда до выхода игры МЕСЯЦ.

    Первые 8 месяцев я вообще не разговаривал ни с кем.
    Я очень чётко помню момент когда я перестал верить вообще в успех и больше не звонил никому уже...ищу рисунки.
    12/83
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Gellemar @ 28.5.2020)
    Я Нуб в играх. и попробовал поправить что-то сам как управленец.


    Извините...но вы даже ничего бы не поправили, вы же нуб, вы бы поправили на свой вкус, но не то, что нужно игрокам. Править должны профессионалы.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь нет ни одного вопроса со скрином, что было изначально проговорено и не выполнено

    Общую ситуацию я описал тут
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154224&view=findpost&p=6527669


    Цитата (Gellemar @ 28.5.2020)
    Первые 8 месяцев я вообще не разговаривал ни с кем.
    Я очень чётко помню момент когда я перестал верить вообще в успех и больше не звонил никому уже...ищу рисунки.


    Смешно
    Вошёл в проект в начале декабря 18го
    Релиз был в начале ноября 19го через 11 месяцев

    1) То есть первые 8 месяцев ты никому не звонил (конечно же полное враньё очередное)
    2) Потом ещё сколько то времени «пытался» что то поправить
    3) А потом вообще перестал верить в успех

    Вопрос: если принять твою версию - сколько месяцев ушло на твои последние две стадии?

    Ты охеренный партнёр в целом.
    Проговорил, что «стороны совместно развивают проект Egress» и 8 месяцев из 11ти после этого никому не звонил
    27/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 23.5.2020)
    Игра на последнем движке и всё очень современно, прислали даже ролик где какой-то пацан-каскадер кувыркается в датчиках (это так движения персонажа эмулируют).


    Вот тут интересно, реально ли в проекте использовались датчики и каскадеры для эмуляции движений персонажей (и эти данные были использованы в движке), либо это была пыль в глаза для привлечения средств не очень понимающего в геймдеве человека.
    9/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Gellemar, ты тут много вопросиков задавал, я отвечал.

    К тебе, как к ТС данной темы, я также составил тут список вопросов

    Чтобы не выкладывать сюда твои (или не твои) контакты, по которым велось общение, копия с полными данными будет в ЛС, в ЛС и надо отвечать.
    Твои ответы, без указания логинов скайпов, мною могут быть скопированы сюда

    Тебя эти вопросики никак не будут деанонимить и мы вряд ли догадаемся о твоих реальных имени/фамилии, но мне важно знать на них ответы

    1) Принадлежал ли пользователю данного форума Gellemar'y ник в скайпе … , с которого велись переговоры по участию и ведению проекта по игре Egress с декабря 2018 по декабрь 2019?

    2) Принадлежал ли скайп … из п1 Михаилу Петрову в вышеозвученный период времени или владельцем был человек с другим именем и фамилией?

    3) Принадлежит ли пользователю данного форума Gellemar'y другой ник в скайпе … , с которого также велись переговоры по участию и ведению проекта по игре Egress с декабря 2018 по декабрь 2019?

    4) Принадлежал ли скайп … из п3 Михаилу Петрову в вышеозвученный период времени или владельцем был человек с другим именем и фамилией?

    5) Подтверждаешь ли ты, что в счет данного проекта мною были отправлены через skrill 40К usd в августе и 16к usd в декабре 2019, по указанным тобою, Gellemar'om, реквизитам?

    Не вижу ни одной здравой причины, чтобы ты ушел от ответа в ЛС на эти четко сформулированные вопросы
    28/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gump @ 28.5.2020)
    Подтверждаешь ли ты, что в счет данного проекта мною были отправлены через skrill 40К usd в августе и 16к usd в декабре 2019, по указанным тобою, Gellemar'om, реквизитам?


    Геллемар, осторожно! Если скрилл был оформлен на дропа, ты попал на 28К.
    1/1
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Омг @ 28.5.2020)
    Геллемар, осторожно!


    Уже поздно к сожалению, деньги пропали. Не думаю, что есть шанс у меня еще вложиться в какие то нацпроекты от Гампа.
    Я слишком требовательный видимо инвестор и ещё недоволен, что деньги пропали.

    Гамп у тебя все проекты секретны? есть успешные? просто они видимо настолько секретны, что про них никто не знает, что они успешны....прям как экономика РФ, всё самое якобы полезное и ценное якобы засекречено....
    13/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, лично тебя в нацпроекты я точно не собираюсь привлекать.
    Ты проявил себя не тем партнером, с которым я хотел бы продолжать сотрудничать

    Цитата (Омг @ 28.5.2020)
    Геллемар, осторожно! Если скрилл был оформлен на дропа, ты попал на 28К.


    Наверное остроумно.

    Но тем не менее скажу, что мне пох кому переводить
    Мне не пох, когда наебывают меня, отсылают мне деньги с откровенно левых счетов и у меня блочат 300к моих личных средств

    Цитата (valeg @ 28.5.2020)
    Вот тут интересно, реально ли в проекте использовались датчики и каскадеры для эмуляции движений персонажей (и эти данные были использованы в движке), либо это была пыль в глаза для привлечения средств не очень понимающего в геймдеве человека.


    Пыль в глаза Геллемару я задумал пустить в мае 18го.
    Именно тогда, за 7 месяцев до вступления Геллемара в проект, фирмой было официально заплачено 177тр мокап студии


    Есть очень большое пожелание - давайте здесь писать поменьше догадок и гипотез от сторонних людей
    29/68
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gump @ 28.5.2020)
    Пыль в глаза Геллемару я задумал пустить в мае 18го.
    Именно тогда, за 7 месяцев до вступления Геллемара в проект, фирмой было официально заплачено 177тр мокап студии


    Так претензия не в том, что это прям заранее запланированная многоходовка. Скорее в том, что когда ты сам понял, что проект точно не выстрелит, ты решил немного покрыть свои расходы привлечением средств форумчан. По крайней мере я это так понимаю.
    1/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (rodent @ 28.5.2020)
    Так претензия не в том, что это прям заранее запланированная многоходовка. Скорее в том, что когда ты сам понял, что проект точно не выстрелит, ты решил немного покрыть свои расходы привлечением средств форумчан. По крайней мере я это так понимаю.


    Жалко что приходится на одно и то же отвечать

    Это не так, вся цифра от Геллемара ушла на проект. Мне от этого не было никакой финансовой выгоды и Геллемар подтвердил это на первой странице

    Если бы я считал тот проект мертвым, то я бы не тратил ещё год своего времени на выпуск данного проекта
    30/68
    Ответить Цитировать
    2
  • На сколько проект был жив/мертв когда ты привлекал петрова-геллемара? 70/30? Или скока? Как ты считал на тот момент? Пациент был скорее жив или мертв?
    Вроде суть претензии к тому, что осозновал что пациент скорее мертв и пробовал чужими средствами его оживить.
    Или я не так суть претензии понял
    8/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Биллибонс @ 28.5.2020)
    На сколько проект был жив/мертв когда ты привлекал петрова-геллемара? 70/30? Или скока? Как ты считал на тот момент? Пациент был скорее жив или мертв?
    Вроде суть претензии к тому, что осозновал что пациент скорее мертв и пробовал чужими средствами его оживить.
    Или я не так суть претензии понял


    Именно так. И очень много людей в этом уверены. Что это был 100% фриролл. Я к счастью для себя знаю, что такое NDA, и скрины постить не буду сюда.

    Гамп знал на 99% (ок на 98%), что проект Мёртв.
    Гамп решил сыграть с лохом (мной) во фриролл. Обратите внимание, что лохов не нашлось (нашёлся только я) Гамп в открытую предлагал всем форумчанам вложиться в своём дневнике...
    Он пару раз скатается в Питер...пару раз поговорит по телефону и старт проекта встретит в Индии.
    А лох всё это оплатит, и вдруг это всё взлетит чудесным образом.

    Проблема вся в том, что доказать заведомую нечистоплотность привлечения средств очень сложно.

    Мне тут полиграф посоветовали. Сказали, что если ты берёшь сейчас деньги у Фридмана частным порядком, это сейчас обязательно. Я до тёзки пока не дорос, но всё же.
    Алексей ты как? Для твоей деловой репутации было бы неплохо.

    Я готов всё оплатить и принести самые искренни извинения.
    14/83
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Gellemar @ 29.5.2020)
    Сказали, что если ты берёшь сейчас деньги у Фридмана частным порядком, это сейчас обязательно. Я до тёзки пока не дорос, но всё же.


    Ну вот и всё, только сахарный дождь солит грязные лужи любви...
    Ну вот и всё, ты сегодня уйдёшь, я прошу тебя не уходи...
    Ну вот и всё, в октябре моих слёз ты растаяла в холоде дня...
    Ну вот и всё, листья жёлтых берёз извиняясь хоронят меня...


    Сообщение отредактировал Deel - 29.5.2020, 7:51
    3/4
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Gellemar @ 29.5.2020)
    Мне тут полиграф посоветовали.


    Ух ты, на полиграфе будешь доказывать, что ты - не Петров?
    Круто чо.
    Отличная идея.
    И от грязи Петрова отмоешься, и свою анонимность сохранишь, отлично придумано, все как ты хотел.

    Когда испытание? И кто будет наблюдателем?
    5/10
    Ответить Цитировать
    -1
1 10 11 12 13 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.