Gump - привлечение инвестиций 150К$ и их полная пропажа.

Последний пост:19.06.2020
161
1 6 7 8 9 26
  • Mercator, Морализаторам все равно ничего не доказать. У них изначально нереалистичные требования. Всегда легко и просто загребать угли чужими руками, сидя в удобном мягком кресле и попивая чай.
    11/28
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Soul @ 24.5.2020)
    Я ничего проверять не собираюсь. Но мне кажется, что если ты собираешь инвестиции публично (полупублично), то сделать краткий отчет - это твоя моральная обязанность. Не для меня. А для людей, которые инвестировали или думали инвестировать.

    Можешь ли ты теоретически наврать в этом отчете? Ну наверное можешь в теории. Проверять тебя никто особо не будет в любом случае.


    Дак наверное если инвесторы попросят публично это сделать - он сделает? Геллемару пусть предоставит условия на какие они соглашались и чего не сделано из них. Гамп должен будет ответить. Только в этом загвоздка я полагаю. Мб другой инвестор есть с форума - пусть он спросит отчетность, указав на невыполнение каких то фактов. Просто на словах хз че они там договаривались. Нет пока в теме никаких скринов договоренностей даже.
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mercator @ 24.5.2020)
    Так. Внимательно. Повторяю медленно.
    Я
    получаю
    инфу
    о том, кто ботовод,
    из тем на форуме.

    Как я могу прийти в тему и подтвердить/опровергнуть, кто есть кто? Люди что, враги себе по собственной воле сдаваться мне?


    Ну ты не можешь его спросить так это или нет? Или тебе друг ответит - типа тебя это же не касается, так что лучше не спрашивай.
    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 24.5.2020)
    Mercator, Морализаторам все равно ничего не доказать. У них изначально нереалистичные требования. Всегда легко и просто загребать угли чужими руками, сидя в удобном мягком кресле и попивая чай.


    При чем тут морализаторы? Я не прошу доказать мне чего то. Мне позиция Меркатора по этому поводу интересна.
    6/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Биллибонс, если твой друг чиновник и попался на взятке, ты у него распросишь про другие его дела и выложишь все в паблик?
    5/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Биллибонс, Если он с ним близко дружит,это не так легко устроить.Ему надо будет расследование проводить и пытаться максимально разьебать деятельность друзей.
    Друг может и расскажет,но слова Меркатора ничего не решат на Джипси(а доказательной базы ноль видимо даже у Меркатора).Они также будут делать свои вещи дальше.Порвет он с друзьями?Нам от этого приятнее не станет.Ботоферма будет работать дальше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Биллибонс @ 24.5.2020)
    Ну ты не можешь его спросить так это или нет? Или тебе друг ответит - типа тебя это же не касается, так что лучше не спрашивай.

    Ну спрашивал пару раз. Говорили "нет". И повисала неловкость. И прикол в том, что возможно, я именно в эти разы напрасно обидел человека. Или наоборот, вынудил соврать.
    Для понимания, я знаком со многими десятками, если не сотнями игроков. С некоторыми из них уже больше 10 лет. Просто представьте себя в моей ситуации.

    Мне реально очень жаль, что эта зараза имеет место быть. Я в первую очередь сам от этой ситуации получаю дискомфорт.
    18/21
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (valeg @ 24.5.2020)
    Биллибонс, если твой друг чиновник и попался на взятке, ты у него распросишь про другие его дела и выложишь все в паблик?


    Попался или где то раскопали, что он взял взятку и выложили на форуме чиновников?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gump @ 24.5.2020)
    Я например вижу серьезные перспективы в продолжении разработки этого направления и продолжаю движение в этом направлении уже без поиска тут на форуме каких либо инвесторов


    Я бегло просмотрел тему.

    Вы делали souls-like (на хардкорную аудиторию; не казуалка)
    Дизайнерскую игру (без челл-шединга или других трюков упрощающих работу арт-отдела)
    Асинхронную МОБУ (все A проекты этого жанра от AAA издателей провалились; начиная от еволвд, фор онор, заканчивая дед бай дайлайтом, тем что недавно сделал нинжа тиори) ну то есть максимально рискованный жанр для первого проекта
    За миллион (или сколько?) долларов (кто не понимает для игры это даже не 5, это 3 копейки)
    Силами 10-ти питерских алкашей
    Собрав деньги "на щелчек" по карманам, удачно загасившихся фуфлыжников, которые вообще не удосуживались ничего контроллировать не финансово, ни тем более по разработке
    С BTP моделью

    Это даже как-то смешно сейчас читать твой пост выше, что ты что-то понимаешь и видишь перспективы (как у шарика наверное) какие-то в новых проектах.

    Тут ведь два варианта, первый это то, что ты нихера не понимаешь ни про то что вы делали, ни про то что собираетесь делать сейчас. И тогда я просто хочу тебе посоветовать съэкономить деньги свои, которые ты "без инвесторов на форуме" сейчас ищешь откуда привлечь.

    Ну и второй вариант - то о чем Соул пишет, спихивал абсолютно сознательно мертвяк. Не "Петрову" тогда еще, а просто уважаемому форумчанину по твоим же словам, ты только от Игоря недавно узнал кто он на самом деле. Это все конечно не повод для арбитража, но вполне себе штрихи к портрету.
    Сообщение отредактировал easyjay - 25.5.2020, 0:45
    1/4
    Ответить Цитировать
    203
  • Неужели некуда было эти 150к пристроить? На тех же Филиппинах сейчас бум, земля на Панглао выросла в 2 раза за последние 2 года. Иностранцам там правда землю покупать нельзя, так что нужно подставное лицо. Но с этим у Геллемара никаких проблем как раз быть не должно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (easyjay @ 24.5.2020)
    все A проекты этого жанра от AAA издателей провалились; начиная от еволвд, фор онор, заканчивая дед бай дайлайтом
    Все эти игры настолько провалились, что продались многомиллионными копиями. Умерла только эволв.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LordOfTheQueens @ 24.5.2020)
    Все эти игры настолько провалились, что продались многомиллионными копиями. Умерла только эволв.


    Ты бы узнал сперва. Закрылась (не равно умерла) и провалилась (а уж тем более финансово провалилась) - это разные вещи.

    Во-вторых, ты куда-то убрал Ninja Theory когда меня цитировал. Как так, что гениальная студия сделавшая надо ли перечислять что - взявшись за проект такого жанра - не справилась с ним? Об этом же речь. О рисках одного из самых сложных с гейм-дизайнерских перспектив жанров.

    У Юбисофт (!!) были капитальнейшие проблемы с обеспечением онлайн функционирования For Honor. Не повод ли хотя бы задуматься, как то будет у нас. И т.д.

    Отвечать не надо. Я не хочу флудить в платиновой теме.
    2/4
    Ответить Цитировать
    15
  • Только начал читать, смотрю сразу же Меркатор начал топить за Гампа. Прям как в теме про 25к, кто помнит за репутацию/скрилл Гампа.

    Хочу обратиться к новорегам, парни будьте осторожны, реально часть с топовой репой сомнительные люди. Гамп если кто не знает это в прошлом тимпро Покерстарс(ну я не знал до прошлого арбитража про 25к). Помню ещё здесь кто-то рум свой продвигал, который как вы понимаете "успешно" загнулся. Но люди также продолжают играть хайстейкс(организаторы так сказать).
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Гамп был в старзпро?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NIL_KEFRY @ 24.5.2020)
    Гамп был в старзпро?


    ну да. гуглится. Алексей Макаров.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Что по сути?

    Мне дальше лазить по конфам и искать обещания ваши?

    Валеру твоего "главного разраба" найти, прочих, привлечь к ответу?

    Гамп я жду полного отчета, куда ты дел начальную сумму.
    Я жду когда в игру за __твой счёт__ будет добавлен сингл.

    Иначе я буду требовать поставить арбитраж за сознательный обман инвестора.
    И если его не поставят, это будет означать, что вся местная система арбитража просто стухла.
    10/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Резюмируя по игре:

    1) Над игрой в офисе в среднем трудилось человек 12.
    На протяжении 11-12 месяцев, пока в проекте был Петров, состав периодически претерпевал небольшие изменения, но в основном состоял из:

    4х прогеров
    4х моделлеров/аниматоров
    художника
    тестировщика
    и звуковика

    Плюс вне офиса: 2-3 маркетолога, бухгалтер и хаусплееры

    2) За вышеозвученные 11 месяцев вкратце было сделано:

    Стабильный сервер менеджер, исключающий непроизвольные вылеты из сетевой игры

    Переделана анимация для предыдущих героев и сделана для всех новых

    Серьезно переделана и структурирована программная часть

    Были сделаны серьезные доработки, благодаря которым удалось добавить стрельбу (на которой настаивал Петров), которая изначально не планировалась в этой игре, ориентированной на ближний бой
    Была добавлена смена оружия, изменена система боя, добавлены расходуемые предметы и подключен steamworkshop для последующих потенциальных продаж

    Исправлено подавляющее большинство багов по карте

    Количество героев с 4-5 увеличено до 15

    Прописаны боты, позволившие впоследствии экономить на хаусплеерах

    3) По бухгалтерии:

    Я не знаю, вел ли Петров самостоятельно бухгалтерию. Но он имел постоянный доступ к моему гуглдоксу, где было все четко расписано.
    Собственно, как я уже писал ранее - он всегда владел полной информацией о бюджете, потому как самостоятельно совершал подавляющее количество операций.
    Из моей же таблицы он мог брать дополнительно лишь неизвестные ему цифры моих платежей по аренде офиса, доступа к интернету и прочим мелочам

    11 декабря 19го я сделал полный расчет с ним, отправив ему 16К.
    Причем цифра не учитывала того, что я оставил еще на несколько месяцев офис и костяк команды для исследования всех возможностей, как можно было бы использовать написанное ядро проекта.
    Все расчеты, исходя из произведенных затрат он видел, после получения перевода написал "Спасибо".

    Цифра последующих поступлений даже близко не покрывала данные расходы + продолжалось ведение бухгалтерии по фирме, которое пока по прежнему делается

    Соответственно по проекту я ему ничего не должен

    После этого, на протяжении 5,5 месяцев, тему игры мы с ним вообще не обсуждали и никаких претензий мне не предъявлялось

    4) В январе 20го мною было принято решение окончательно потушить сервера, чтобы не нести дополнительных затрат на их аренду, которая не покрывалась продажами.
    В итоге в доступе в магазине оставили лишь сингл вариант

    5) Сейчас здесь много вижу экспертов, безусловно знавших, что игра не взлетит и что проект был обречен.
    Да, шансы бодаться с ААА проектами в ММО версии - оказалось действительно не велики.
    Но напомню, что Петров серьезно увлекается компьютерными игрушками, переиграл в огромное количество из них.
    К концу августа он был в проекте 8-9 месяцев, участвовал в созвонах, играл в игру и тд. То есть видел и изнутри, и снаружи как идет весь проект.
    И даже несмотря на его периодическую критику некоторых моментов по разработке, он считал, что проект способен на выстрел. Скрин я уже приводил.
    16/68
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (BeatniK @ 24.5.2020)
    Иностранцам там правда землю покупать нельзя, так что нужно подставное лицо. Но с этим у Геллемара никаких проблем как раз быть не должно.

    Ага, одних только Михаилов Петровых аж целых три штуки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Забавно. Вот вопрос, кто лучше. Лудоман ,проигравший деньги по замазке , но вернувший большую часть или расчетливый "моралист" обличающий постоянно Цукерника ( на словах) собирающий деньги в "мертвые" проекты, с явным осознанием, что выхлопа от них не будет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (BeatniK @ 24.5.2020)
    Неужели некуда было эти 150к пристроить? На тех же Филиппинах сейчас бум, земля на Панглао выросла в 2 раза за последние 2 года. Иностранцам там правда землю покупать нельзя, так что нужно подставное лицо. Но с этим у Геллемара никаких проблем как раз быть не должно.


    Ты немного не понимаешь сущность Миши.
    При всем к нему уважении, все 10 лет что он на форуме, он пытался делать бизнес с людьми состоявшимися, уважаемыми в покерной тусовке.
    Меня ещё удивляло, зачем он бекает Гобана. Тот же вообще не умеет играть в покер. А все из-за циферок в рейтинге.
    Потом бизнес с Авиловым. ТТР, хотя могу ошибаться.
    Попасть в сети Гампа - это просто вопрос времени.
    Геллемар, вот ответь мне. Твои бизнес- отношения с форумчанами принесли тебе какие-нибудь деведенды?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.