Gump - привлечение инвестиций 150К$ и их полная пропажа.

Последний пост:19.06.2020
161
1 21 22 23 24 26
  • Цитата (Gellemar @ 3.6.2020)
    Выше приведён договор, факт оплаты, в договоре прописана возможность аудита, я его запрашиваю.
    Какие ещё мне вещи нужно, сделать, чтобы Гамп был счастлив соблаговолить выполнить свою прямую обязанность?


    Люди, я не буду между вами посредником, мне это нафиг не упало. Я могу лишь, если мне дадут доступ к технической документации и репозиторию оценить примерно что там было сделано или ответить на четко поставленные вопросы, если моей компетенции хватит.
    13/15
    Ответить Цитировать
    32
  • Обычно, такие темы с прямыми и наводящими вопросами должны помогать разобраться в ситуации. Но это не тот случай...
    1- Сначала Геллемар говорил, что вкладывала деньги компания, а он был лишь ответственным за инвестиции, теперь говорит, что деньги его, переводил он, верни бабки @#$% !

    2- По словам Гампа, общение "фирмой" велось с нескольких (двух?) аккаунтов скайпа. И как я понял, договоренности о направлении потока денежных средств с этих аккаунтов разнятся. Стоит учесть, что возвращенные средства (по словам Гампа) составляют примерно 37% от оговоренной суммы инвестиций, что является существенной долей. Гамп пытается понять с кем он общался, кому он перевел и на что были потрачены деньги.

    3- Доброе комьюнити предлагает помочь разобраться на что были потрачены деньги "фирмы" путем аудита работы программистов. Гамп не отказывается предоставить необходимые доступы, но просит прояснить вышестоящий пункт(2). Геллемар меняет свой точку зрения (см. п1) и требует аудита немедленно.

    4- Если скриншот с "договором" таковым и является, то я не удивляюсь скриншоту "бухгалтерии". Народ, вы серьезно? Я в шоке...

    Несмотря на всю путаницу и безалаберное отношение к "проекту", склонен считать позицию Гампа более обоснованной. Если я что-то не так понял - сильно не пинайте, лучше объясните.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Gellemar, тебе как-то подтвердили вложение в проект Egress 70%-ной доли иными инвесторами?
    А то ведь пресловутый 7-ой пункт договора позволяет предположить, что 70% проекта Egress достались инвесторам компании Fazan за то, что они вкладывались в предыдущий проект компании - Beastiarium.
    bezymyannyjj-001.jpg

    Цитата (yuventus @ 3.6.2020)
    показал другу, который делает на досуге "инди игру"...составом 4 разработчика, она на порядок менее затратнее, чем Егресс.
    Он посмотрел...вердикт нужно 20-30 разработчиков...и это мнение не только его. А работает он на крупную студию...это геймдев, как в другом софте я не знаю. Но в геймдеве не встречал такие маленькие команды на такие большие проекты.

    yuventus, а тебе нетрудно спросить у того же друга, насколько затратно делать проект Egress на основе наработок другого проекта Beastiarium?
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 4.6.2020, 0:52
    7/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rurius @ 3.6.2020)
    2- По словам Гампа, общение "фирмой" велось с нескольких (двух?) аккаунтов скайпа. И как я понял, договоренности о направлении потока денежных средств с этих аккаунтов разнятся. Стоит учесть, что возвращенные средства (по словам Гампа) составляют примерно 37% от оговоренной суммы инвестиций, что является существенной долей. Гамп пытается понять с кем он общался, кому он перевел и на что были потрачены деньги.


    Неправильно ты это читаешь, Гампу нужны были рубли, и он обменял свой скрилл на мои рубли, так как они просто были ему нужны (в рамках проекта Егресс или нет я хз и это неважно). Мы делали это много раз вне проекта, никакой связи тут нет, Алексей я не знаю зачем это делает, я могу ещё 10 мест найти, где мы меняем друг другу что-то.

    Именно претензий по передаче денег нет. Это признано Гампом, есть претензия по качеству работ Гампа и по его начальным намерениям.

    Итого были переданы 100К налом и остальное рублями на карты. Чуть ниже договор.
    55/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам договор. А также первая расписка в получении. Ещё немного игнора от Гампика и мне реально придётся идти по официальным каналам.

    56/83
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zedmor @ 3.6.2020)
    Люди, я не буду между вами посредником, мне это нафиг не упало. Я могу лишь, если мне дадут доступ к технической документации и репозиторию оценить примерно что там было сделано или ответить на четко поставленные вопросы, если моей компетенции хватит.


    Ну я примерно понимал с самого начала, что Гамп не даст доступа, это было довольно очевидно. Сорри за беспокойство, но возможно всё таки дожму.
    57/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, по ИНН из договора что-нибудь находит поиск в https://www.rusprofile.ru/ ?
    И какой смысл стороны заложили в пункт 4.1 договора?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar,
    1) Алексей выложил скрин, в котором ты написал 28 мая, что проверишь переводы
    Тебе действительно сложно уже в течении недели найти, что по твоим реквизитам делался перевод на 40К в счет данного проекта?

    2) К тебе был правильный вопрос:
    "Ты вошёл в проект в начале декабря 18го
    Релиз был в начале ноября 19го через 11 месяцев
    а) То есть первые 8 месяцев ты никому не звонил
    б) Потом ещё сколько то времени «пытался» что то поправить
    в) А потом вообще перестал верить в успех

    Вопрос: если принять твою версию - сколько месяцев ушло на твои последние две стадии?"

    Почему не отвечаешь?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 4.6.2020)
    Неправильно ты это читаешь, Гампу нужны были рубли, и он обменял свой скрилл на мои рубли, так как они просто были ему нужны (в рамках проекта Егресс или нет я хз и это неважно). Мы делали это много раз вне проекта, никакой связи тут нет, Алексей я не знаю зачем это делает, я могу ещё 10 мест найти, где мы меняем друг другу что-то.

    Именно претензий по передаче денег нет. Это признано Гампом, есть претензия по качеству работ Гампа и по его начальным намерениям.


    Геллемар, ты лживое ничтожество!

    Тебе 40к в августе и 16к в декабре 19го были возвращены именно в рамках проекта






    Также у меня есть скрины и адресов, которые давал Геллемар и мои скрины отправки туда этих 40к

    Поэтому то, что ничтожество отказывается от подтверждения получения от меня этих средств - всем должно показывать, что за подлый кляузник предъявляет мне здесь претензии
    54/68
    Ответить Цитировать
    6
  • Gump,
    Лёша, ты с ума сходишь, остановись.
    Перед тобой документы. Перед тобой признание тебя самого, что ты вернул переплаченные 16К, твоё же. В этом признании чётко видно, что остальные бабки получены, иначе зачем же ты возвращаешь оверпей?

    Может ты пустой?
    Или может тебя сейчас остальные инвесторы сильно беспокоят и ты путаешься уже совсем? Мы тебя вылечим, врачи есть хорошие знакомые.

    Давай во-первых аудит, а во-вторых: я был искренне благодарен тебе, что ты вернул мне переплаченные рублями 16к$ (но вообще-то странно было их запрашивать с твоей стороны, раз это оверпей, так что это скорее твой косяк, что ты зачем-то авансом берёшь у меня лишние бабки вперёд, вернул - молодец).
    Но это "во-вторых", которое немножко характеризует тебя с положительной стороны, не освобождает тебя от ответственности по договору.

    Выполняй, что должен.

    И ещё раз, может ты до сих пор не понял (просто я искренне не пойму зачем ты всё время аппелируешь к каким-то переводам?)? У меня нет претензии по оверпею за проект, у меня есть претензии, что ты:
    1. выманил у меня 150к на заведомо провальный проект (зная сам, что он провальный, см отказ от полиграфа),
    2. пообещал мне невыполнимое и далее показывал видимость работы,
    3. параллельно (Покажет аудит) забирал часть бабок себе, а не платил всё на ЗП.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 4.6.2020, 9:53
    58/83
    Ответить Цитировать
    2
  • Gump, Судя по скринам это какой то обмен, твоя фраза "интересно тебе дальше переводить рубли за мой скрилл"
    А с твоей стороны что это за 56к, я просто понять совсем не могу, ты хочешь этим показать что геллемар вложил 150к получил 56 обратно, и его вклад остался 94?
    14/17
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (archer @ 4.6.2020)
    Gellemar,
    1) Алексей выложил скрин, в котором ты написал 28 мая, что проверишь переводы
    Тебе действительно сложно уже в течении недели найти, что по твоим реквизитам делался перевод на 40К в счет данного проекта?

    2) К тебе был правильный вопрос:
    "Ты вошёл в проект в начале декабря 18го
    Релиз был в начале ноября 19го через 11 месяцев
    а) То есть первые 8 месяцев ты никому не звонил
    б) Потом ещё сколько то времени «пытался» что то поправить
    в) А потом вообще перестал верить в успех

    Вопрос: если принять твою версию - сколько месяцев ушло на твои последние две стадии?"

    Почему не отвечаешь?


    1) Ёщё раз говорю у нас было много переводов вне этого проекта, если перевод был в чате он существует, то он был, все скайпы с которых я общался с Алексеем мне доступны. Какое это имеет отношения к топику? У нас как-то кешин н-р застрял (я клал на карту Алексею), а банкомат не выдал чек. Леша решил это по телефону на след денбь, бабки дошли. Ты тоже хочешь это тут обсудить?
    Это просто не имеет отношения к проекту вот и всё.
    Или если вы считаете, что имеет сформулируйте прямо:
    "Я считаю, что ощибочно вернул тебе 40К по проекту, верни их мне? Так?"

    Я искренне не понимаю этого вопроса, может кто-то пояснить? При том, что Гамп далее в самом конце вернул признанный оверпей….16К.

    2) Мои последние стадии? почему мои? В любом случае чаше 1-2 раз в неделю я не созванивался ни с кем (и это всегда был группой созвон, может за исключением 1-2 раз) и работами не управлял никак. Я инвестор я и не должен был этого делать. Насколько я помню, проект занял суммарно около 12 месяцев. Я даже этого не помню точно, но кажется так. Первые месяцы я вообще молчал, потом эпизодически пытался что-то поправить, когда с запланированного лета попёрли переносы сроков.

    Причём это тут, кто-то может мне тоже пояснить каким-то простым языком?

    Как ответ на оба эти вопроса может помочь Гампу в решимости выполнять им подписанное и обещанное? Или как может позволит НЕ выполнять?
    59/83
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну да я тоже не понял какие претензии к гелемару по этим скринам, да должен был около 40к сам написал об этом, вернул в чем проблема?
    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (B1GBRO @ 4.6.2020)
    Gellemar, по ИНН из договора что-нибудь находит поиск в https://www.rusprofile.ru/ ?
    И какой смысл стороны заложили в пункт 4.1 договора?


    Я лоббировал этот проект (в том числе для себя в свое голове, уговаривая сам себя) опираясь на "авторитет" Гампа. Я сильно ошибся, он просто ноль.
    Так, что ИНН я не проверял, я имел дело с человеком в первую очередь, мне не было дела до его ИНН.

    4.1 Ну договоренность на случай расхода, по-моему тут всё ясно.
    60/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Gump, А у меня такой вопросец, как там новая игра поживает от фазан, под новым юр лицом?) Продаж много?)
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Петров переживает насчёт китайских триад. Мне же не нужны лишние проблемы от государственных триад

    Все что касается бухгалтерии буду писать тут со слов помощника, который вел эти дела с Петровым:

    Петров через посредника передал 100К моему помощнику
    50К по собственному желанию Петров переводил кому то там из офисных работников.
    Потом он напереводил еще кому то там в рамках проекта, в общей сумме порядка на 106К

    Мой помощник был оч добр и решил возместить ему за эти переводы 40К в августе и 16К в декабре.
    То есть получается из полученных им 100К он вернул Гелу 56К. Таким образом и получилось, что Петров потратил на проект ровно 150

    То есть разговор о том, что подавляющую часть средств из выделенных на проект 150К в размере примерно 106к, тратил именно Петров, о чем я пишу с первых же страниц.

    Все мои утверждения последовательны и не меняются

    Но то, что из полученных 100к помощником, Петрову было возвращено 56к - Петров почему то подтверждать отказывается
    55/68
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gump @ 4.6.2020)
    Таким образом и получилось, что Петров потратил на проект ровно 150


    Так он и нигде не писал, что потратил больше чем 150к

    Цитата (Gump @ 4.6.2020)
    Петрову было возвращено 56к - Петров почему то подтверждать отказывается


    если бы были претензии, тогда в названии темы была бы цифра 206к
    15/17
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Gump @ 4.6.2020)
    Петров переживает насчёт китайских триад. Мне же не нужны лишние проблемы от государственных триад

    Все что касается бухгалтерии буду писать тут со слов помощника, который вел эти дела с Петровым:

    Петров через посредника передал 100К моему помощнику
    50К по собственному желанию Петров переводил кому то там из офисных работников.
    Потом он напереводил еще кому то там в рамках проекта, в общей сумме порядка на 106К

    Мой помощник был оч добр и решил возместить ему за эти переводы 40К в августе и 16К в декабре.
    То есть получается из полученных им 100К он вернул Гелу 56К. Таким образом и получилось, что Петров потратил на проект ровно 150

    То есть разговор о том, что подавляющую часть средств из выделенных на проект 150К в размере примерно 106к, тратил именно Петров, о чем я пишу с первых же страниц.

    Все мои утверждения последовательны и не меняются

    Но то, что из полученных 100к помощником, Петрову было возвращено 56к - Петров почему то подтверждать отказывается


    То есть, ты Алексей сейчас признался в кидке?

    А Меркатор это плюсует :)?
    Вот и настоящие мошенники выходят на сцену....
    61/83
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (vadik @ 4.6.2020)
    Так он и нигде не писал, что потратил больше чем 150к



    если бы были претензии, тогда в названии темы была бы цифра 206к


    Вопрос в том, что он рассказывает, что помощнику было передано 100

    А фактически это было 44

    Собссно это он и отказывается подтверждать
    56/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Gellemar, ахаха, цитируй быстрее , а то вдруг побегу текст менять

    Твои интерпретации о признании мне параллельны

    Ты мошенник, который всю данную тему пытается максимально искажать всю информацию, чтобы словить побольше хайпа и получить поддержку от тех, кто не может понять о чем разговор
    57/68
    Ответить Цитировать
    3
1 21 22 23 24 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.