Gump - привлечение инвестиций 150К$ и их полная пропажа.

Последний пост:19.06.2020
161
1 19 20 21 22 26
  • Цитата (vadik @ 3.6.2020)
    Говоря простым языком, Гамп должен был проверить инвестора до получения денег, если его все устроило они начинают работать, инвестор в свою очередь имеет полное право в любой момент требовать любую отчётность, хоть через год, тем более тут все требования очень разумные и не важно кто скрывается за ником Геллемар.

    Не должно быть такого
    Га- мне надо 150к$
    Ге- куда переводить
    Га-кидай сюда, потом ещё скажу куда кидать
    Ге- я хочу сделать аудит
    Га- паспорт покажи, иначе разговора не будет.

    Как я понял, всё общение по поводу проекта шло в скайпе и гамп якобы не может связать аккаунт гелемара и тот скайп. В таком случае если миша потребует аудит через тот аккаунт скайпа, с которого он участвовал в обсуждении проекта, то гамп уже отказать не сможет.
    Но энивей ребята неплохо так хуйнёй страдают и требованиями друг к другу. Бизнесмены блять)))0000
    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (akiyamamio @ 3.6.2020)
    Как я понял, всё общение по поводу проекта шло в скайпе и гамп якобы не может связать аккаунт гелемара и тот скайп. В таком случае если миша потребует аудит через тот аккаунт скайпа, с которого он участвовал в обсуждении проекта, то гамп уже отказать не сможет.
    Но энивей ребята неплохо так хуйнёй страдают и требованиями друг к другу. Бизнесмены блять)))0000


    Ключеове слово "Якобы"
    11/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 3.6.2020)
    не хотел) за такую зп точно, и это какая супермаленькая студия)
    p.s. первый мой проект тестирования была мобильная моба...только тестировщиков было 9 человек...а разработчиков еще больше, с нуля в полноценный релиз ушла примерно через 1,5 года только. Но разработчиков было человек 25(по памяти пишу), серверных прогеров 2 человека...и это мобилка.
    p.s. игра не взлетела, инвестор и директор студии перед большой обновой решил просто закрыть проект и все разрабы разбежались...и зп там была далеко не 60-80к у разрабов)


    Ну моба в разработке намного сложнее, там подводных камней тьма + моб устройство, а это в плане разработок игры еще жесче. А по поводу 60к зп, я за эту зп, даже не открою гит что бы посмотреть что там) Но зп это дело каждого... И в данном случае, было озвучено, отличные разрабы, чут ли не легенды)
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadik @ 3.6.2020)
    Ключеове слово "Якобы"

    Я знаю, не просто так же его написал. Гамп тоже крайне мутный тип, думаю что ни у кого в этом сомнений уже нет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadik @ 3.6.2020)
    Ключеове слово "Якобы"


    я так понял. Гамп пытается свести все к тому что эти деньги не личные, геллермана. И следовательно я не должен ему нечего. Но все инвесторы которые вкладывают, очень часто дают сумму, где далеко не все деньги его личные, он их взял под свою ответственность. Может геллерман взял их под залог чего то поверив в эту идею. Какая разница, деньги выданы Гелерманом значит перед ним и отвечать. А там откуда он их взял и на каких условиях, это проблемы его личные.
    19/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще уже вся тема напоминает Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем.
    11/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (yuventus @ 2.6.2020)
    Тут обычный Agario делают больше разрабов, чем такой проект.

    Ну это набросы какие-то пошли. Если где-то Агарио делает больше разрабов, чем Эгресс, руководителю проекта Агарио пора отдохнуть.

    Цитата (Zedmor @ 3.6.2020)
    Вот чисто на бумаге тут в топике обозначено что разрабы стоили примерно 80к в мес, что примерно $1100 соответственно $150к покупают 136 человеко-месяцев

    Если платили в белую, сразу минус 30%, и в любом случае не забыть посчитать все остальное - стоимость рабочего места, расходы на бэкофис, лицензии на ПО, и так далее. Правда вполне могло быть устроено так, что кроме зарплаты особых расходов и не было. Это Алексей и Михаил по идее оба знают.

    Цитата (yuventus @ 3.6.2020)
    первый мой проект тестирования была мобильная моба...только тестировщиков было 9 человек...а разработчиков еще больше, с нуля в полноценный релиз ушла примерно через 1,5 года только. Но разработчиков было человек 25(по памяти пишу), серверных прогеров 2 человека...и это мобилка.

    Это ни разу не показатель. Во-первых, если один программист что-то сделает за год, то 12 программистов этого за месяц не сделают все равно. Во-вторых, десять человек достаточный размер команды для разработки очень и очень многих игровых проектов, особенно если есть система обратной связи и тестирование переложено на early access и первых игроков.

    Цитата (Zedmor @ 2.6.2020)
    г) Архив митингов и обсуждений - планирование, ретроспективы итп.
    д) Роль менеджера на проекте - кто исполнял роль менеджера проекта, его доументация и активность - записи о 1:1 встречах, планирование, карточки персонала, записи о прогрессе выполнения
    е) Решения менеджера по персоналу - причины найма, увольнения, "бумажный след" оперативной работы

    Вот это как раз в "хоум-мейд" проекты обычно не помещается, иначе 500к действительно не хватило бы. То есть все эти процессы должны быть, но вместо "бумажного следа" всего этого надо смотреть слак, или группу в телеграме, или что там было для внутрикомандной коммуникации.

    Цитата (Gellemar @ 2.6.2020)
    Так был Гит или нет?

    Без всяких сомнений была система контроля версий, иное представить сложно.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (akiyamamio @ 3.6.2020)
    Как я понял, всё общение по поводу проекта шло в скайпе и гамп якобы не может связать аккаунт гелемара и тот скайп. В таком случае если миша потребует аудит через тот аккаунт скайпа, с которого он участвовал в обсуждении проекта, то гамп уже отказать не сможет.
    Но энивей ребята неплохо так хуйнёй страдают и требованиями друг к другу. Бизнесмены блять)))0000


    Ну это очередная попытка куда-то уйти в сторону.

    Вот договор.
    Договор и все заказы на платежи и сами платежи шли с моего скайпа, зачем приплетать другой скайп.

    Денис Рыбаков это я же Гамп, скайп просто выделен под отдельные проекты, я писал тебе, что с ребятами я по тех вопросам буду общаться с этого скайпа, чтобы не мешались сообщения.



    То есть мы имеем.
    1. Договор. И платежные обязательства по нему (мои). И обязательства сделать игру (Гампа).
    2. Деньги переведены полностью. Есть подтверждение от Гампа.
    3. В качестве работы и обосновании необходимости инвестиций возникли серьезные сомнения.

    Я не понимаю, что нужно ещё, чтобы Гамп предоставил аудит?

    1. Это четко написано в договоре.
    2. Я опреденно не могу получить отказ в аудите, это чётко прописано в договоре.
    47/83
    Ответить Цитировать
    27
  • Del
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Zedmor,
    Цитата (Zedmor @ 2.6.2020)
    А как по-твоему такие проекты делаются?

    Именно так нормальные проекты и делаются. Извини, что забыл поставить хэштэг «сарказм»
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eleon @ 3.6.2020)
    Это ни разу не показатель. Во-первых, если один программист что-то сделает за год, то 12 программистов этого за месяц не сделают все равно. Во-вторых, десять человек достаточный размер команды для разработки очень и очень многих игровых проектов, особенно если есть система обратной связи и тестирование переложено на early access и первых игроков.


    показал другу, который делает на досуге "инди игру"...составом 4 разработчика, она на порядок менее затратнее, чем Егресс.
    Он посмотрел...вердикт нужно 20-30 разработчиков...и это мнение не только его. А работает он на крупную студию...это геймдев, как в другом софте я не знаю. Но в геймдеве не встречал такие маленькие команды на такие большие проекты.
    13/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gellemar @ 2.6.2020)
    Привет. Спасибо за предложение.
    А как ты сам считаешь это может помочь в решении вопроса?
    Может ли?


    Чувак, ну что за ебаный бред?..

    Безотносительно того графоманского популистического бреда о далеко не гуманитарном твоем векторе развития со времен начинания зачитывания беллетристики и влюбленности в протагониста одного из романов Дюма...

    Ты просто целенаправленно разрываешь абсолютно любые контекстуальные цепи своего повествования для внедрения личностных *девиационных* якобы сломов своей ранимой психики...

    Если чуть раньше, сугубо теоретически, можно было бы положить толику сомнения в твоей адекватности, компетентности по профилирующим вопросам(либо сугубо морально - этическим концептам, лол), то, в данный момент, лично у меня не остается никаких сомнений в эдаком целенаправленном *набрасывании* *на все и вся* эдакой твоей неопытности, инфантильности, наивности... что, собственно, весьма грамотно и происходит(..

    Ты *служишь* в многомиллионной бизнес структуре(по твоим словам) и просто обязан как минимум консультироваться относительно репутационных (общих?) вопросов с вышестоящими Геллемарами, геЛллемарами, геллеМарами и прочими... да и без учета этого фактора, как минимум, понимать рациональность предложения Зедмора(если он, конечно, не троллит) ) и важность этого предложения в контексте *закатать Гампа и ко* в говно, - ибо это лежит на поверхности... просто в твоем контексте повествования это самое рациональное предложение на данный момент, по моему неофитскому взгляду...

    Но, конечно же, нет, мы будем следовать общеизвестному принципу *толпа схавает*, ок... что, собственно и подводит к главной мысли моего графоманства - тебе необходима лишь в данный момент лишь лояльность плебса(в твоем понимании), что, может быть и коррелирует с позицией твоего *начальства*...


    И поэтому, надеюсь, у адекватного меньшинства будет лишь грустное презрение к твоим недобросовестным, банальным, по сути, потугам *вылезти из дерьма*, что весьма заслуженно...


    Давай, пожалуйста, без этого примитивного популизма смешанного с основами НЛП и первых глав "как завлечь собеседника", либо "стать авторитетом за 10 часов", спасибо...

    ЗЫ Фишка в том, что данная ситуация лишь иллюстрирует непонимание принципа *ошибки выжившего*, так как (к сожалению, редко) писали в этом топике: ты всего лишь выиграл в своей своеобразной лотерее, ибо, в моем понимании, сдохнуть под эфемерным *шанхайским мостом* вероятность была куда и куда выше...

    ЗЫЫ На Хулио зря аггритесь, понятно, что старенький дядька и, порой, весьма зануден местами, но, все по сути...

    ЗЫЫЫ Советую культивировать еще большее формирование искусственных запретительных норм ведения посетителей в этом блоге, больше нападок на местных авторитетов и *авторитетов *, больше инфантильного популизма, больше рассказов о том как ты выходил безногую собаку(нашел, когда ехал в мишленовский ресторан из гольф - клуба), больше историй об умирающих на твоих руках котят(минимум 3-х) от кошачьего рака, обязательно про закладку семейного камня в фундамент протестантской церкви; заразись, что уж тут, ковидом и вылечись, хоть и поздновато уже... богу привет, чо(...

    бэбишарковская желчь(..
    1/3
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (yuventus @ 3.6.2020)
    показал другу, который делает на досуге "инди игру"...составом 4 разработчика, она на порядок менее затратнее, чем Егресс.
    Он посмотрел...вердикт нужно 20-30 разработчиков...и это мнение не только его. А работает он на крупную студию...это геймдев, как в другом софте я не знаю. Но в геймдеве не встречал такие маленькие команды на такие большие проекты.


    Да, я тоже знаю, что работа была проделана огромная

    И кляузный партнёр тоже все это мог видеть и контролировать во время проекта, а сейчас подталкивает меня снова поднимать всю эту историю





    Еще раз напишу вопросы к Геллемару, часть даже сократил и переформулировал, чтобы к данным моментам больше возможно не возвращаться:

    1) Какое отношение ты имеешь к стороне партнера, в виде компании "S... "?
    Состоишь в той компании, выступаешь по доверенности или еще что? (документ отсылай в личку)
    Мне нужно понять в качестве кого ты выставляешь претензии, просишь доступ куда то и тп

    Для непонимающих объясню, что мои слова здесь, получается ответственны, потому как являюсь одной из сторон соглашения.
    А слова, утверждения и договоренности, которые были не выполнены Геллемаром я никак не могу предьявить компании "S….".

    2) 16К ты подтвердил, поражает что августовские 40К ты не можешь найти уже почти неделю.
    Ты назвал последний скрин актом взаиморасчетов.
    Ты согласен, что данным соглашением мы закрыли проект по финансовым расчетам?
    Если да, то получение тобой 56К USD от меня можешь не подтверждать

    3) Ты в лице компании "S..." (это в случае, если ты мне подтвердишь п1) вошёл в проект в начале декабря 18го
    Релиз был в начале ноября 19го через 11 месяцев
    а) То есть первые 8 месяцев ты никому не звонил
    б) Потом ещё сколько то времени «пытался» что то поправить
    в) А потом вообще перестал верить в успех

    Вопрос: если принять твою версию - сколько месяцев ушло на твои последние две стадии?

    4) Принадлежат ли тебе два скайпа, указанных в ЛС и имел ли ты к ним полный доступ с декабря 18г по декабрь 2019г?
    Ответ нужен в ЛС, где указаны оба скайпа

    5) Что было сделано компанией "S...." по прописанному рекламному продвижению проекта?



    Пиши ответы, потом я буду пытаться связываться с разрабами и получать нужные доступы
    49/68
    Ответить Цитировать
    -1
  • Paris666,
    Весь текст напоминает молодого Хулио.
    Всё проще. Я был и буду сам собой. И действую так как считаю справедливым, и правильным исключительно. И пишу от сердца.
    Верить или нет и читать или нет, это ваше выбор и право. Я сожалею о той изначальной ситуации и извинялся многократно и буду ещё извиняться, но не перед теми посторонними, кто этого _требует_. Это не одно и то же.
    Требовать что-то от меня может очень ограниченный круг людей, это не вы.

    Кто до сих пор не понял, почему я поднимаю все сомнительные дела, которым раньше не давал хода.
    Меркатор был __предупрежден___ черным по-белому, то он нарушит бизнес компании, а не только Петрова М. И у него просили время.
    Он его (время) пообещал и не дал, достаточно подло обманув, и ещё посмеялся.
    Нормальные люди так себя не ведут.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 3.6.2020, 14:28
    48/83
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Gump @ 3.6.2020)
    5) Что было сделано компанией "S...." по прописанному рекламному продвижению проекта?


    Ничего не было сделано, ввиду отсутствия финансирование, ты потратил на себя весь бюджет. Так как другого не было, то из какого бюджета надо было заниматься рекламой :) ?

    На остальные вопросы ответы были даны, финансовой претензии нет, есть претензия в попытке развода на дополнительные деньги (низкая, но неподсудно).
    Иметь дело тебе предстоит со мной, так как договор со мной и деньги заплачены тебе.

    Претензия высказана, я жду когда ты передашь Zedmor-у данные и доступы для аудита согласно подписанному тобой договору.
    Движемся офиц. порядком, есть договор, ты обязан его выполнять. Будь добр. Хватит вопросов.
    49/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 3.6.2020)
    Ничего не было сделано, ввиду отсутствия финансирование, ты потратил на себя весь бюджет. Так как другого не было, то из какого бюджета надо было заниматься рекламой :) ?

    На остальные вопросы ответы были даны, финансовой претензии нет, есть претензия в попытке развода на дополнительные деньги (низкая, но неподсудно).
    Иметь дело тебе предстоит со мной, так как договор со мной и деньги заплачены тебе.


    1) Ты балабол, который рассказывает что на меня был потрачен бюджет))
    Я вёл проект ровно также как и ты, на партнёрских отношениях.

    Никакой зарплаты я не получал. Все средства переводились тобой напрямую работникам


    2) Насчёт не было бюджета на рекламу - снова балабол. В переписке за последний год несколько раз спрашивалось о предоставлении маркетологов для продвижения


    3) Про доп деньги тут уже также писалось. Ты настаивал на определенных доработках. Я и разрабы считали это не критичным. Именно поэтому тебе и было предложено увеличить свою долю, что кстати и не понадобилось, как опять же писал выше

    Ты балабол во всех пунктах, которые ты тут накидываешь.
    Меня уже реально заебало общаться с таким кляузником


    Связался с разработчиками:
    Все изменения хранились в SVN (система контроля версий) на собственном серваке.
    Зедмору это в целом наверное можно как то показать по скайпу или тимвьюеру
    50/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gump @ 3.6.2020)
    Никакой зарплаты я не получал. Все средства переводились тобой напрямую работникам


    Очередная ложь.
    При подписании договора тебе было передано налом 50К, далее я не помню, но разве важно это?.
    Я сейчас склоняюсь к тому, что за 12 месяцев было потрачено примерно 50-70К долларов на зарплаты (я могу судить об этом по переводам).
    А остальное где покажет аудит.

    Цитата (Gump @ 3.6.2020)
    2) Насчёт не было бюджета на рекламу - снова балабол. В переписке за последний год несколько раз спрашивалось о предоставлении маркетологов для продвижения

    3) Про доп деньги тут уже также писалось. Ты настаивал на определенных доработках. Я и разрабы считали это не критичным. Именно поэтому тебе и было предложено увеличить свою долю, что кстати и не понадобилось, как опять же писал выше


    Очередная ложь.
    Даже такому отдаленному от этого бизнеса человеку очевидно, что раз денег не хватило даже на разработку (ты сам просил меня допполнительно денег), то откуда у тебя деньги на маркетологов?
    50/83
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 3.6.2020)
    финансовой претензии нет.


    Чудной, ты вот пишешь что финансовой претензии нет
    А потом пишешь что не все было потрачено на проект

    Я смотрю ты снова за своё насчёт трат.
    Ну тогда иди в скайп и ищи перевод мною тебе 56К usd

    Цитата (Gellemar @ 3.6.2020)
    Очередная ложь.
    Даже такому отдаленному от этого бизнеса человеку очевидно, что раз денег не хватило даже на разработку (ты сам просил меня допполнительно денег), то откуда у тебя деньги на маркетологов?


    Нам самим пришлось привлекать маркетологов и качество их работы меня не сильно радовало. Поэтому и спрашивал тебя постоянно о спецах, которых ты обещал



    Чудной, у тебя все доступы были во время проекта. Сейчас у меня нет обязательств собирать это все снова, хотя я и постараюсь найти нужную инфу после твоих ответов на все заданные тебе вопросы.
    51/68
    Ответить Цитировать
    1
  • В этом топике прекрасно все. И взаимоотношения партнеров. И уровень документации проекта на овер полляма. Все по канонам мексиканских сериалов и бизнеса 90-их годов, где вместо аудита применялся отстрел спорщиков.

    Мораль сей пьесы: Два топора не токарный станок.
    1/2
    Ответить Цитировать
    31
  • Чтобы получить аудит своих вложений нужно встать на колено, ответить на 10 вопросов и покаяться. Инвестируйте в проекты Гампа!
    27/28
    Ответить Цитировать
    90
1 19 20 21 22 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.