Gump - привлечение инвестиций 150К$ и их полная пропажа.

Последний пост:19.06.2020
161
1 2 3 4 5
  • Так был Гит или нет?
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вы считаете, если разработчик в самом деле не позволит сделать полноценный аудит, может ли это считаться фактов нарушения договоренностей и поводом к чёткому арбитражу (а не в форме дискуссии)?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 3.6.2020)
    По-моему это не очень красиво намекать на то, что Гампу может быть выгодно что-то скрывать. Он в нечестных вещах замечен не был, никакой финансовой заинтересованности не предоставлять доступ ко внутренней документации и репозиториям у него нет, у инвестора с 30% кмк есть полное право об этом попросить, да и проект прогорел и не развивается так что тут даже финансовых рисков не должно быть.


    Я прошу тебя сделать аудит проекта, с момента января 2019го.
    На тот момент игра уже функционировала и была в пререлизе.

    Это официальный запрос.
    Спасибо.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zedmor @ 3.6.2020)
    Да без проблем, как только у меня будет доступ к гитхабу/Джире/Гугл докам и прочему сделаю. Я доступен по мой-ник@gmail.com


    Постараемся получить доступ.
    Алексей, ты как? Дашь доступ?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 3.6.2020)
    А как он сможет отмазаться от аудита? Ведь не предоставление аудита это автоматический бан будет и доказательство что не все чисто в этом проекте.Отказ=вернуть деньги инвестору.


    посмотрим
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gump @ 3.6.2020)
    Геллемар, жду четкие ответы на все мои 8 вопросов

    Мне нужно доказательство твоей причастности к стороне Инвестора и если ты не имеешь к этой стороне отношения, то понять на каком основании ты получил скрилом 56к в рамках данного проекта

    Все остальные обсуждения потом.
    Уже тебе писал тут - одностороннего интервью больше не будет


    Я не вижу ни одного вопроса, имеющего отношение к проекту.

    Мы с тобой многократно меняли какие-то суммы вне проекта.

    Твоим актом взаиморасчетов по проекту является вот это.



    Откуда возникли 16К. Я просто отсылал довольно много рублей на карты по запросу Гампа. Я не считал их. Я высоко ценил то, что Алексей вернул мне эти 16К. ЦЕНИЛ. До того момента пока Алексей не став лить в мою сторону грязь и не нарушил NDA.

    Все остальные вопросы не имеют прямого отношения к теме.

    Кто-то видит хоть один вопрос Гампа, который правда важен? Поясните свою точку зрения, почему на него надо отвечать.

    Я вижу это так. Человек получил ВСЕ обещанные бабки. Человек понял, что взялись за скажем мягко "несоотвествующую сути контракта работу" и "неверно данную изначально информацию, которая привела к заблуждению инвестора и потере инвестиций". Теперь Алексей хочет всячески тянуть время и не отвечать по сути, ибо тянуть для него это плюс ЕВ.
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (akiyamamio @ 3.6.2020)
    Как я понял, всё общение по поводу проекта шло в скайпе и гамп якобы не может связать аккаунт гелемара и тот скайп. В таком случае если миша потребует аудит через тот аккаунт скайпа, с которого он участвовал в обсуждении проекта, то гамп уже отказать не сможет.
    Но энивей ребята неплохо так хуйнёй страдают и требованиями друг к другу. Бизнесмены блять)))0000


    Ну это очередная попытка куда-то уйти в сторону.

    Вот договор.
    Договор и все заказы на платежи и сами платежи шли с моего скайпа, зачем приплетать другой скайп.

    Денис Рыбаков это я же Гамп, скайп просто выделен под отдельные проекты, я писал тебе, что с ребятами я по тех вопросам буду общаться с этого скайпа, чтобы не мешались сообщения.



    То есть мы имеем.
    1. Договор. И платежные обязательства по нему (мои). И обязательства сделать игру (Гампа).
    2. Деньги переведены полностью. Есть подтверждение от Гампа.
    3. В качестве работы и обосновании необходимости инвестиций возникли серьезные сомнения.

    Я не понимаю, что нужно ещё, чтобы Гамп предоставил аудит?

    1. Это четко написано в договоре.
    2. Я опреденно не могу получить отказ в аудите, это чётко прописано в договоре.
    Ответить Цитировать
    27
  • Paris666,
    Весь текст напоминает молодого Хулио.
    Всё проще. Я был и буду сам собой. И действую так как считаю справедливым, и правильным исключительно. И пишу от сердца.
    Верить или нет и читать или нет, это ваше выбор и право. Я сожалею о той изначальной ситуации и извинялся многократно и буду ещё извиняться, но не перед теми посторонними, кто этого _требует_. Это не одно и то же.
    Требовать что-то от меня может очень ограниченный круг людей, это не вы.

    Кто до сих пор не понял, почему я поднимаю все сомнительные дела, которым раньше не давал хода.
    Меркатор был __предупрежден___ черным по-белому, то он нарушит бизнес компании, а не только Петрова М. И у него просили время.
    Он его (время) пообещал и не дал, достаточно подло обманув, и ещё посмеялся.
    Нормальные люди так себя не ведут.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 3.6.2020, 14:28
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Gump @ 3.6.2020)
    5) Что было сделано компанией "S...." по прописанному рекламному продвижению проекта?


    Ничего не было сделано, ввиду отсутствия финансирование, ты потратил на себя весь бюджет. Так как другого не было, то из какого бюджета надо было заниматься рекламой :) ?

    На остальные вопросы ответы были даны, финансовой претензии нет, есть претензия в попытке развода на дополнительные деньги (низкая, но неподсудно).
    Иметь дело тебе предстоит со мной, так как договор со мной и деньги заплачены тебе.

    Претензия высказана, я жду когда ты передашь Zedmor-у данные и доступы для аудита согласно подписанному тобой договору.
    Движемся офиц. порядком, есть договор, ты обязан его выполнять. Будь добр. Хватит вопросов.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gump @ 3.6.2020)
    Никакой зарплаты я не получал. Все средства переводились тобой напрямую работникам


    Очередная ложь.
    При подписании договора тебе было передано налом 50К, далее я не помню, но разве важно это?.
    Я сейчас склоняюсь к тому, что за 12 месяцев было потрачено примерно 50-70К долларов на зарплаты (я могу судить об этом по переводам).
    А остальное где покажет аудит.

    Цитата (Gump @ 3.6.2020)
    2) Насчёт не было бюджета на рекламу - снова балабол. В переписке за последний год несколько раз спрашивалось о предоставлении маркетологов для продвижения

    3) Про доп деньги тут уже также писалось. Ты настаивал на определенных доработках. Я и разрабы считали это не критичным. Именно поэтому тебе и было предложено увеличить свою долю, что кстати и не понадобилось, как опять же писал выше


    Очередная ложь.
    Даже такому отдаленному от этого бизнеса человеку очевидно, что раз денег не хватило даже на разработку (ты сам просил меня допполнительно денег), то откуда у тебя деньги на маркетологов?
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (B1GBRO @ 3.6.2020)
    Gellemar, вопрос по вашему договору, ты какие-нибудь учредительные документы студии Fazan видел?
    Она вообще существует или это просто страничка ВКонтакте (на которой уже хозяйничает совсем другая "студия" с совсем другим "проектом")?


    нет, не видел. но аккаунт в стиме какой то был, это факт
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 3.6.2020)
    Gump, Требовать аудита проекта на который ты публично привлекал деньги на форуме - это "копил злобу"? Очевидно, что инвестором был Галлемар. Твоя попытка доебаться до каких-то скайпов и запятой в договоре (к тому же неофициальном) выглядят грустно (мое личное мнение). Я уж не говорю про то, что отчет по хорошему в любом случае должен был быть предоставлен инвесторам после релиза. Без относительно того требовал его Галлемар или не требовал.


    Я могу только плюсануть.

    И если Гамп будет дальше всё отрицать,
    а он на данный момент, отрицает саму суть договора и его существование, то я буду просить поставить арбитраж немедленно.

    upd.
    Я прошу Лео поставить арбитраж Гампу, так как он отрицает наш договор в том виде как он тут изложен.
    Он требует меня зачем-то показать ему мою компанию, которая не является стороной договора вообще и не выполняет пункты договора.
    А что я там согласовывал внутри компании и с кем советовался и как именно брал деньги, дело исключительно моё, третья сторона, которую зачем-то хочет Гамп не является непосредственной частью договора.
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Gump @ 3.6.2020)
    Геллемар, ты вначале подтвердишь своё отношение к фирме S, с которой обсуждались и велись все фин отношенияПотом подтвердишь получение от меня 56к


    Ты идиот? Я САМ пишу этот текст в твоем скайпе, я передаю тебе деньги. Я сам выбираю как называется фирма. Я называю её S.

    Следующий ход твой какой? что фирма S не та фирма S которую ты имеешь ввиду и поэтому ты не отчитываешься?
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Zedmor @ 3.6.2020)
    По поводу моего участия, я чутка попереписывался с Гампом мы договорились, что я гляну код (мне дадут доступ к SVN), однако проектная документация пока недоступна. Однако я смогу что-то сделать, только когда Геллемар выполнит условия Гампа. Вам бы вдвоем договориться о чем-то, поставить мне конкретные вопросы, на которые я смогу ответить, а то получается ерунда.


    Какие именно условия Гампа с твоей точки зрения я должен выполнить?

    Выше приведён договор, факт оплаты, в договоре прописана возможность аудита, я его запрашиваю.
    Какие ещё мне вещи нужно, сделать, чтобы Гамп был счастлив соблаговолить выполнить свою прямую обязанность?
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rurius @ 3.6.2020)
    2- По словам Гампа, общение "фирмой" велось с нескольких (двух?) аккаунтов скайпа. И как я понял, договоренности о направлении потока денежных средств с этих аккаунтов разнятся. Стоит учесть, что возвращенные средства (по словам Гампа) составляют примерно 37% от оговоренной суммы инвестиций, что является существенной долей. Гамп пытается понять с кем он общался, кому он перевел и на что были потрачены деньги.


    Неправильно ты это читаешь, Гампу нужны были рубли, и он обменял свой скрилл на мои рубли, так как они просто были ему нужны (в рамках проекта Егресс или нет я хз и это неважно). Мы делали это много раз вне проекта, никакой связи тут нет, Алексей я не знаю зачем это делает, я могу ещё 10 мест найти, где мы меняем друг другу что-то.

    Именно претензий по передаче денег нет. Это признано Гампом, есть претензия по качеству работ Гампа и по его начальным намерениям.

    Итого были переданы 100К налом и остальное рублями на карты. Чуть ниже договор.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам договор. А также первая расписка в получении. Ещё немного игнора от Гампика и мне реально придётся идти по официальным каналам.

    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Zedmor @ 3.6.2020)
    Люди, я не буду между вами посредником, мне это нафиг не упало. Я могу лишь, если мне дадут доступ к технической документации и репозиторию оценить примерно что там было сделано или ответить на четко поставленные вопросы, если моей компетенции хватит.


    Ну я примерно понимал с самого начала, что Гамп не даст доступа, это было довольно очевидно. Сорри за беспокойство, но возможно всё таки дожму.
    Ответить Цитировать
    0
  • Gump,
    Лёша, ты с ума сходишь, остановись.
    Перед тобой документы. Перед тобой признание тебя самого, что ты вернул переплаченные 16К, твоё же. В этом признании чётко видно, что остальные бабки получены, иначе зачем же ты возвращаешь оверпей?

    Может ты пустой?
    Или может тебя сейчас остальные инвесторы сильно беспокоят и ты путаешься уже совсем? Мы тебя вылечим, врачи есть хорошие знакомые.

    Давай во-первых аудит, а во-вторых: я был искренне благодарен тебе, что ты вернул мне переплаченные рублями 16к$ (но вообще-то странно было их запрашивать с твоей стороны, раз это оверпей, так что это скорее твой косяк, что ты зачем-то авансом берёшь у меня лишние бабки вперёд, вернул - молодец).
    Но это "во-вторых", которое немножко характеризует тебя с положительной стороны, не освобождает тебя от ответственности по договору.

    Выполняй, что должен.

    И ещё раз, может ты до сих пор не понял (просто я искренне не пойму зачем ты всё время аппелируешь к каким-то переводам?)? У меня нет претензии по оверпею за проект, у меня есть претензии, что ты:
    1. выманил у меня 150к на заведомо провальный проект (зная сам, что он провальный, см отказ от полиграфа),
    2. пообещал мне невыполнимое и далее показывал видимость работы,
    3. параллельно (Покажет аудит) забирал часть бабок себе, а не платил всё на ЗП.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 4.6.2020, 9:53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (archer @ 4.6.2020)
    Gellemar,
    1) Алексей выложил скрин, в котором ты написал 28 мая, что проверишь переводы
    Тебе действительно сложно уже в течении недели найти, что по твоим реквизитам делался перевод на 40К в счет данного проекта?

    2) К тебе был правильный вопрос:
    "Ты вошёл в проект в начале декабря 18го
    Релиз был в начале ноября 19го через 11 месяцев
    а) То есть первые 8 месяцев ты никому не звонил
    б) Потом ещё сколько то времени «пытался» что то поправить
    в) А потом вообще перестал верить в успех

    Вопрос: если принять твою версию - сколько месяцев ушло на твои последние две стадии?"

    Почему не отвечаешь?


    1) Ёщё раз говорю у нас было много переводов вне этого проекта, если перевод был в чате он существует, то он был, все скайпы с которых я общался с Алексеем мне доступны. Какое это имеет отношения к топику? У нас как-то кешин н-р застрял (я клал на карту Алексею), а банкомат не выдал чек. Леша решил это по телефону на след денбь, бабки дошли. Ты тоже хочешь это тут обсудить?
    Это просто не имеет отношения к проекту вот и всё.
    Или если вы считаете, что имеет сформулируйте прямо:
    "Я считаю, что ощибочно вернул тебе 40К по проекту, верни их мне? Так?"

    Я искренне не понимаю этого вопроса, может кто-то пояснить? При том, что Гамп далее в самом конце вернул признанный оверпей….16К.

    2) Мои последние стадии? почему мои? В любом случае чаше 1-2 раз в неделю я не созванивался ни с кем (и это всегда был группой созвон, может за исключением 1-2 раз) и работами не управлял никак. Я инвестор я и не должен был этого делать. Насколько я помню, проект занял суммарно около 12 месяцев. Я даже этого не помню точно, но кажется так. Первые месяцы я вообще молчал, потом эпизодически пытался что-то поправить, когда с запланированного лета попёрли переносы сроков.

    Причём это тут, кто-то может мне тоже пояснить каким-то простым языком?

    Как ответ на оба эти вопроса может помочь Гампу в решимости выполнять им подписанное и обещанное? Или как может позволит НЕ выполнять?
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 4.6.2020)
    Gellemar, по ИНН из договора что-нибудь находит поиск в https://www.rusprofile.ru/ ?
    И какой смысл стороны заложили в пункт 4.1 договора?


    Я лоббировал этот проект (в том числе для себя в свое голове, уговаривая сам себя) опираясь на "авторитет" Гампа. Я сильно ошибся, он просто ноль.
    Так, что ИНН я не проверял, я имел дело с человеком в первую очередь, мне не было дела до его ИНН.

    4.1 Ну договоренность на случай расхода, по-моему тут всё ясно.
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.