пари maxim_pervenenok

Последний пост:29.05.2020
60
1 3 4 5 6 9
  • Мне кажется надо аннулировать. Один мутно условия составил , а другой неправильно понял условия, иначе бы не соглашался. Если бы Максим четко сформулировал условия пари как Буручага , то не было бы непонятицы. Поэтому считаю что косяк Максима есть. Нужно четко условия излагать. А косяк Алтала , что не уточнил мутно составленные условия "че кого там , че за кроме условий выше" . Короче гон. Лично я понял условия так же, как Алтал.
    В наказание за невнимательность пусть каждый отправит 150$ на благотворительность со всеми пруфами. Это будет хороший поступок в эти тяжелые времена.
    Сообщение отредактировал Nevedomii - 24.5.2020, 15:54
    1/10
    Ответить Цитировать
    -32
  • Nevedomii, Алтал уже побольше на покерстарз задонатил)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Key,
    Неверно.
    Он инвестировал в покерстарз , чтоб потом получить больше.
    Ну а тут полтора БИ на благотворительсность, и + в карму получит.
    Я думаю он не так плох , как кажется.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nevedomii @ 24.5.2020)
    пусть каждый отправит 150$ на благотворительность со всеми пруфами.

    Вообще не вопрос. Дело не в $.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (maxim_pervenenok @ 24.5.2020)
    Вообще не вопрос. Дело не в $.

    В принципе ваша спорная ситуация легко решается статьей 178 ГК http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/19e3a6e09ac20dd29005bc51985cb351fc6a50a5/#dst389
    И статьей 167 ГК
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c18778732f1e820875bb79a8f634f706940f0142/
    Я думаю сделку надо признать недействительной. Что скажет господин судья?
    ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения
    (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
    2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:
    1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;
    2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

    3) сторона заблуждается в отношении природы сделки;
    4) сторона заблуждается в отношении лица, с которым она вступает в сделку, или лица, связанного со сделкой;
    5) сторона заблуждается в отношении обстоятельства, которое она упоминает в своем волеизъявлении или из наличия которого она с очевидностью для другой стороны исходит, совершая сделку.
    3. Заблуждение относительно мотивов сделки не является достаточно существенным для признания сделки недействительной.
    4. Сделка не может быть признана недействительной по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, если другая сторона выразит согласие на сохранение силы сделки на тех условиях, из представления о которых исходила сторона, действовавшая под влиянием заблуждения. В таком случае суд, отказывая в признании сделки недействительной, указывает в своем решении эти условия сделки.
    5. Суд может отказать в признании сделки недействительной, если заблуждение, под влиянием которого действовала сторона сделки, было таким, что его не могло бы распознать лицо, действующее с обычной осмотрительностью и с учетом содержания сделки, сопутствующих обстоятельств и особенностей сторон.
    6. Если сделка признана недействительной как совершенная под влиянием заблуждения, к ней применяются правила, предусмотренные статьей 167 настоящего Кодекса.
    Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, обязана возместить другой стороне причиненный ей вследствие этого реальный ущерб, за исключением случаев, когда другая сторона знала или должна была знать о наличии заблуждения, в том числе если заблуждение возникло вследствие зависящих от нее обстоятельств.
    Сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причиненных ей убытков, если докажет, что заблуждение возникло вследствие обстоятельств, за которые отвечает другая сторона.
    3/10
    Ответить Цитировать
    -12
  • maxim_pervenenok, прошу тебя ответить на претензии Энди и сформулировать свою позицию. Желательно как можно подробнее и в одном посте.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Gynnar,
    Цитата (Gynnar @ 24.5.2020)
    Не позорься и не позорь наш Питер.. Абсолютно всем ясна суть спора, а вот такая попытка отскочить выглядит мерзко в ситуации, когда Анталу сейчас очень и очень непросто-банкрол потрачен на машину, при этом проиграл основную мазу и к тому-же проиграл деньги, играя по этой мазе до самого конца (а не соскочив , приебавшись к чему-либо , как некоторые и продолжил играть по мазе, несмотря на отсутствие денег игру и болезнь матери). И теперь, когда для него так важны эти 300 долларов ты пытаешься его кинуть..


    Да чего там Питер ... всю страну опозорил
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maxim_pervenenok @ 23.5.2020)
    словами других людей с рейтингом >0

    за несколько лет только на эту тему отписал и мои цитаты не попали потому что заминусовали
    повторюсь
    кто из оправдывающих алтала возвращал соперникам деньги когда они перепутали в своей руке четвёрку с тузом, девятку и дамой, или масти думая что у них флеш ?
    бОльшая часть профита в покере делается на ошибках соперников
    это покерный форум или богадельня ?
    maxim_pervenenok предложил великодушно аннулировать пари
    Nevedomii дал пруфы из гражданского кодекса
    если алтал настаивает - пусть сам платит
    не воспитали его родители с улицей - пусть здесь воспитание получает
    каждый кто оправдывает алтала пусть мне денег скидывает потому что у каждого из вас я выйграл
    а если проиграл то перепутал и не считается

    минусующие корчить из себя благородных горазды
    а платить за свои слова и позицию кишка тонка
    фанаты золотых дождиков от алтала
    Сообщение отредактировал egegey - 24.5.2020, 18:23
    1/12
    Ответить Цитировать
    -7
  • Это такой цирк!
    Снова срач развели.
    Начали переходить на личности и открыто говорить о неприязни к тому или иному участнику спора.

    Пусть разбираются сами, а в помощь им Лео.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да не теряйте время и выбирайте арбитра/ов
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nevedomii @ 24.5.2020)
    Если бы Максим четко сформулировал условия пари как Буручага , то не было бы непонятицы.

    По-твоему он не понимал, на что соглашается?
    И с четкими условиями можно написать "вот мы договаривались на -10бб сто, а в покер играют на "Big Blinds", я не знаю, что такое бб, платить не буду."
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вы думаете,понимал Максим условия(-10бб/100) или нет,когда писал пошло?

    5d252d87d34d4f07fcf3ee6d1423d58e.png


    + понимал, но потом решил врубить заднюю
    - реально думал про - 10 бб
    1/2
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (TheLastTrick @ 24.5.2020)
    По-твоему он не понимал, на что соглашается?
    И с четкими условиями можно написать "вот мы договаривались на -10бб сто, а в покер играют на "Big Blinds", я не знаю, что такое бб, платить не буду."
    В юридических договорах всегда прописывают типа "156 руб". И рядом Пишут, что это именно " сто пятьдесят шесть рублей, ноль копеек" . И видимо чтобы не было срача как сейчас , надо прописывать так . -5бб/100 (минус пять больших блайндов на сто рук). Это не зря в юриспруденции так составляют договора с прописью цифр и сокращений чтобы не было непоняток.
    4/10
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Nevedomii @ 24.5.2020)
    ак сейчас , надо прописы


    Цитата (Nevedomii @ 24.5.2020)
    В юридических договорах всегда прописывают типа "156 руб". И рядом Пишут, что это именно " сто пятьдесят шесть рублей, ноль копеек" . И видимо чтобы не было срача как сейчас , надо прописывать так . -5бб/100 (минус пять больших блайндов на сто рук). Это не зря в юриспруденции так составляют договора с прописью цифр и сокращений чтобы не было непоняток.

    Пиздец клоунада, делать ссылки на гк и юриспруденцию в обычной мазе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (АджаМаджа @ 23.5.2020)
    я признаю, что с тобой я ошибся, думал ты норм пацан, а ты оказался лох. поэтому никакого сострадания к тебе нет и бабки считаю можно тебе не возвращать ибо нехуй выебываться


    Прикольно, то есть если я считаю что кто-то выебыватся, то я могу не отдавать ему деньги?
    Или нужно сначала у Аджи-Маджи спросить кто норм пацан, а кто лох?
    И количество плюсов у этого поста столько же сколько и минусов.
    Не фанат Алтала если что,но для меня странно видеть поддержку такой философии.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Nevedomii, ок, но это не юридический договор. И здесь не форум ауешников, или сутяг-крючкотворов.
    Даже если ты составишь на гт соглашение о пари предложенным тобой образом, все равно можно найти лазейки и не платить. Было бы желание, ведь законов и судов здесь все равно нету.
    Впрочем, репутацию maxim_pervenenok слили, видимо этим всё и закончится, обсуждать уже нет смысла.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nevedomii @ 24.5.2020)
    1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;


    И как это можно доказать? Глядя на красное яблоко, в документах написать "зелёное" - вот это очевидная оговорка. А тут как понять очевидность оговорки? В любом пари одна из сторон точно заблуждается. По-твоему все пари недействительны что ли?
    Все, кто поддерживает Алтала видимо не понимают, что любой договор должен прописываться максимально точно с однозначными формулировками. Вы сами можете попасть в ситуацию, когда ваш партнёр отказывается исполнять условия договора потому, что подразумевал не то, что сам же написал в документе. Вы в этом случае примите его позицию и не будете требовать исполнения чётко прописанных условий?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 24.5.2020)
    maxim_pervenenok, прошу тебя ответить на претензии Энди и сформулировать свою позицию. Желательно как можно подробнее и в одном посте.


    Я считаю что результатом обсуждения нашего пари с Энди был его пост со списком условий, в частности:

    4. Если я отыграею 30000 рук с рез-ом -10бб по EV или лучше , то я выиграл и ты мне переводишь 300$
    Если я отыграю 30000 рук хуже ,чем -10бб по EV и ниже - будет считаться твоей победой и я тебе должен 300$.

    После старта пари, в самом начале дистанции, когда результат спора был совершенно не очевиден я обратил внимание Алтала о несоответствии тех условий которые мы обсуждали с тем что ОН сформулировал в правилах нашего спора. И это несоответствие, очевидно, в мою пользу. Это его ошибка. Обсуждать варианты решения этой ситуации Энди отказался, сославшись на то что он король, а я не мужик. Продолжать участие в пари без расставленных точек над i мне кажется странным и я написал что отказываюсь от финансовой выгоды и ответственности в нашем споре. Алтал мое сообщение проигнорировал.

    Следующее активное действие по этому вопросу Энди совершил уже после окончания дистанции ввиде финансовой притензии на 300$. Я считаю что:
    1. Алтал допустил ошибку и в покере это обычно имеет денежные последствия.
    2. Алтал устроил себе фриролл. С вероятностью близкой к 100% я бы не получил бы расчет по пари в случае "выигрыша" т.к. сам от него отказался.
    3/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Такой цирк) Пост с условиями был написан 7го числа. 12го ты пишешь
    Цитата (maxim_pervenenok @ 11.4.2020)
    Уточню что несостыковку между обсуждаемыми условиями и конечными я заметил вчера-позавчера и решил что пользоваться ей по завершению пари будет действительно некрасиво.


    Следовательно на момент заключения пари даже по условиям алтала ты соглашался на винрейт. Как еще можно назвать такой поступок кроме как попыткой дать заднюю я хз)
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • TheLastTrick, Dmitriy
    Естественно судится они не будут. Но если бы судились , то считаю что сделку бы признали недействительной. Договор который составляется письменно это уже юридический договор по сути. Не найти лазейки в договоре где четко все прописано. Буручага четко прописал всё и никаких проблем. Ущерба никто не понес в материальном виде. Но Максиму нанесен моральный ущерб в виде испорченной репутации по его же неосмотрительности. Если бы сразу сказал , то можно было переоформить до первой сыгранной руки или сразу признать сделку недействительной и отменить пари между его участникам.
    И при чем тут АУЕ вообще ?
    Недействительно конкретно это пари , имхо , в других которые я видел по моему были четкие условия.
    Сообщение отредактировал Nevedomii - 24.5.2020, 19:57
    5/10
    Ответить Цитировать
    -3
1 3 4 5 6 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.