Театр одного актёра

Последний пост:08.01.2023
2
Статистика
Всего постов
48
4,881 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.05.2020 +25
09.06.2022 +4
09.06.2022 +4
13.06.2022 +3
10.06.2022 +3
Лучшие посты читателей
Омг +4
polarity +1
Doberman +1
HAPKOMAH +1
da_Vinci +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Читаешь тут топовые темы и немного не понимаешь где ты в жизни свернул не туда, вроде не бедный человек по меркам места где обитаю, но у меня в голове когнитивный диссонанс когда вижу суммы в теме про Gellemara( суть темы не интересна в данном контексте), когда читаю блог Меркатора и он там обьясняет все эти фин. механизмы. Очень много людей на форуме финансово грамотных и которых оперируют очень большими суммами.Человек в теме про долги пишет фразу из разряда * эти жалкие 54k$* и все в таком духе. Я всегда в жизни куда то торопился в денежном плане, но почему то планка мной в моей голове была поставлена с учетом места где я живу и моих сверстников. И вот я молодой купил себе машину, квартиру, обзавелся семьей( я думаю единственное ЗНАЧИМОЕ достижение+вагон удачи), есть бизнес, но я понимаю что это абсолютно не те масштабы которыми я хотел бы оперировать. Я очень хотел бы решить финансовый вопрос как таковой, я очень много думаю о том как повысить свою прибыль, очень много думаю о деньгах, но не потому что я меркантильный уебан, а потому что я хочу наконец то перестать о них думать и беспокоится о бытовых мелочах. Но у меня складывается ощущение что чем больше я зарабатываю тем больше я и думаю в сторону заработка, меня не отпускает, при этом тратить деньги на себя мне не хочется, от слова совсем.
    В голове был стереотип что как только я буду полноценно независим в финансовой плане я наконец то смогу найти тот вид деятельности в жизни которым я хотел бы заниматься, вне зависимости от того приносит он деньги или нет, мне не повезло в жизни найти дело мечты, работаем с тем что есть. Но я понимаю что к 28 годам я не сделал ни одной попытки для того чтобы найти свое любимое дело, а просто пытался что то заработать. На данном этапе своей жизни я вижу что мне интересно читать про все эти фин механизмы, привычки, советы людей кто в этом плане преуспел, я понимаю что я в этом плане абсолютно безграмотен и действовал всегда по чуйке, в школе нас не учат как распоряжаться деньгами и капиталом, нас не учат инвестициям, нас не учат свободе выбора, я получил высшее образование в сфере экономики предприятий(торговых и производстенных) просто чтобы было высшее образование, Кто все эти люди которые к 15 годам знают кем они хотят быть? не на уровне сегодня космонавт а завтра ветеринар, а на серьезном осмысленном уровне?
    В общем планы на ближайшее время элементарные, научиться жить и радоваться жизни, научится управлять фин потоками хотя бы в рамках своей семьи и повысить свою фин. грамотность, определиться наконец верующий я или нет( много читаю на эту тему и не понимаю как люди могут себе однозначно ответить на этой вопрос, сложна блиать), и раз уж это покерный форум то вернуться на аби 5мтт до конца года.
    Видимо навеяло подумать о жизни в связи с тем что сегодня я сбил собачку, бампер машины в труху, не сказал бы что есть прямая моя вина, обычная житейская ситуация, резко выбежала, получила и побежала дальше я поехал по неотложным делам и где то через час вернулся ее искать и посмотреть все ли в порядке, следов ран не было и я видел как она убегала, надеюсь у нее все в порядке.
    Вроде и машину разбил на деньги попал, но весь день в голове только одна мысль и надежда на то что нечего серьезного с ней не произошло, очень паскудное чувство.
    Ответить Цитировать
    25
  • Часть 2

     

    Мы взяли с собой все деньги что получилось отложить работая в Брянске и отправились покорять Москву, этих сбережений 

    хватило на то чтобы снять квартиру на 2-3 месяца и на еду. По приезду мы сразу поняли что легко не будет, цены не приятно

    кусаются а специфических навыков или опыта работы по образованию у нас нет, по этому придется хвататься за все

    возможности, благо это же Москва, было бы желание как говорится. Как же сильно я заебался чтобы среди этого дерьма

    без связей найти хоть какое то приемлемое место. Всего за несколько месяцев я был продавцом еды на оптовой базе,

    торговым представителем рыбных снеков, продавцом диванов в ТЦ Три кита, Курьером, и черт еще знает кем и везде 

    платили 30-50к за неебический труд. Последствия операции в виде головной боли часто давали о себе знать,

     ведь к такой нагрузке я еще не был готов, не говоря уже о том что каждый день ночью я играл в покер чтобы  иметь 

    еще сотню две долларов. Оля устроилась торговым представителем сладостей и за день бегала чуть ли не по всем рынкам 

    Москвы, очень тяжелая работа для юной хрупкой девушки.

     

    Так продолжалось несколько месяцев и вот я нашел очередную работу в интернет магазине pleer ru .

    Это очень крупный специфический магазин электроники в котором цены на некоторые товары были гораздо ниже чем где бы

    то ни было в Москве, есть только один нюанс. Чтобы вы ни заказали с кем бы вы не пришли или если вы заказали по телефону,

    вас всегда будет встречать либо отвечать на звонок менеджер по продажам в виде меня или мне подобного.

    И тут вам пиздец, потому что в этом магазине меня натаскивали больше месяца на то чтобы я впарил вам хуйню в три дорога

    практически любым возможным способом, нельзя только врать о технических характеристиках товара. То есть вешать

    лапшу на уши можно но без откровенной лжи. Таких подонков как я там было около 100 человек стабильно, 50 работали 

    в колл центре и 50 в пункте выдачи возле метро автозаводская. Текучка в этой конторе просто космос и только отъявленные

    подонки и подлецы могли там хоть что то наживать, ведь не очень то и просто продать за 90к ноут с 4 оперативы и целероном,

    который еще и весит с 4 кг, но зато он надежный и меньше греется, ведь так? Так я проработал примерно полтора года

     

    Человек приходил ко мне за телефоном samsung за 10 тысяч, потому что он везде стоит 12, а я ему популярно обьясняю

    что самсунг гомно лагучее, не то что наш современный digital expirience или как его называют dexp. Отличный телефон который

    даст фору любому самсунгу, единственное что к нему нужно купить карту памяти для первого запуска и последующей 

    корректной работы телефона, большую брать не надо 4-8гб хватит и всего то 5 тысяч рублей. Да, она дороже чем в других

    магазинах и вы можете подняться на соседний этаж и посмотреть в сертификатах почему, только несколько магазинов

    торгуют оригинальными картами и цена у них такая, вы же не хотите чтобы она перестала работать в неподходящий момент,

    тем более что вы берете на подарок. И из 10 человек кто ко мне приходил половина уходил с пакетом мусора купленного

    за бешеные деньги с улыбкой на лице. Оклада там не было, да и вообще я с украинскими документами работал там не официально, 

    видимо все у них схвачено с этим уже давно. Кстати так работают очень многие магазины в Москве, если продавец говорит

    вам что этот фен очень хороший, есть повод задуматься а не наебут ли тебя сейчас.

     

    Каждый день из митино к 7.30 я добирался практически в центр москвы и выходил с работы в 22.30, у меня был один выходной 

    в месяц и наживать получалось +-100к. Тем временем в Донецке более менее стало спокойно и перед нами с Олей стал вопрос,

    остаться в Москве и окончательно угробить свое здоровье или уехать обратно, где есть свой бизнес который уже приносит не плохие 

    деньги. Да и родственники все остались в Донецке, я всегда держал мысль что если оставаться в Москве то надо и всех кого могу 

    подтягивать тоже, но где взять столько денег? Подумали и решили возвращаться в Донецк, купили себе квартиру, машину,

    сыграли свадьбу, отдохнули, сделали ремонт и просто стали строить свой маленький мирок. В тот момент я сдался, перестал 

    бороться за лучшую жизнь в Москве, я не с умел самоорганизоваться и вывезти все это на себе и тешил себя тем что и в Донецке

    можно создать нормальные условия для жизни не хуже чем в любом городе России, да не как в Москве или Питере но все же.

    Примерно в 2018-2019 мы вернулись в Донецк.

    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sovpaden1e @ 27.5.2020)
    Но у меня складывается ощущение что чем больше я зарабатываю тем больше я и думаю в сторону заработка


    Именно так это и работает, чем больше доход, тем больше не хватает. С увеличением дохода начинаешь думать о вещах, которые раньше точно не мог себе позволить, а сейчас вроде вполне достижимо, надо лишь еще немного поднапрячься. Если у тебя доход 30К, то обычно нужно 50-100К, если несколько лямов, то уже нужно миллионов 10-15. Это я про рубли, конечно.Но с миллионами долларов все тоже самое, ведь есть же яхты, виллы, новые бизнесы. Немногие могут словить дзен, как Меркатор, и выйти из гонки. Но выйти из гонки можно на любом уровне, даже минимальном, и быть счастливым с любым доходом.
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем добрый день, решил написать и свою маленькую историю о том как меня коснулась эта война, пообщаться оффлайн с друзьями сейчас затруднительно, так как они либо мертвы либо находятся за тридевять земель, да и не все ведь им расскажешь как ни странно, а уже немного наболело. По датам буду немного плавать, ведь не суть. 

     

      Часть 1.

     

    Шел 2014 год, просыпаюсь в больнице в Донецке и не очень понимаю что происходит, с горем пополам вспомнил что недавно сходил отлично в зал, поприседал свои рядовые 150кг и отправился поесть пиццу со своей любимой девушкой , она как раз сидит со мной в палате, зовут Ольга. Вот она и говорит. 

    Ольга- После того как мы поели пиццу ты упал без сознания посреди улицы, чудом удалось открыть тебе рот чтобы ты не подавился языком, вот кстати ты меня укусил( и показывает руку с гематомой). Врачи сделали тебе операцию, у тебя была сосудистая аномалия в голове и видимо из за нагрузки несколько каналов лопнуло и произошло кровоизлияние, в целом нечего страшного но восстанавливаться надо будет достаточно долго.

     

    Думаю ну ок, не беда, в целом жив и хорошо. Попутно в это время митинги переросли в боестолкновения, шло рубилово за Славянск и полная жесть, но вся эта информация шла отдаленным фоном, потому что примерно 3 недели у меня ушло времени для того чтобы на своих двоих только выйти из корпуса больницы подышать, помимо всех проблем я должен был принимать очень интересные таблетки, название уже подзабыл. Суть этих таблеток в том что ты идешь как под шафе ,но не очень этого понимаешь, то есть тебе кажется что ты идешь ровно и вперед а на самом деле шатаешься в лево, получалось довольно забавно когда ты хочешь выйти из палаты а заходишь в холодильник. По рекомендации врача, двигаться и ходить нужно было начинать почти сразу после операции, потому что я очень активно занимался и спортом и врач сказал нельзя теперь взять и несколько месяцев лежать кабачком, сердце спасибо не скажет. 

     

    На все восстановление ушло 8-12  месяцев примерно и как раз к этому времени начался лютый трэш уже на месте, только я отошел от больницы и стал себя хорошо чувствовать как пришлось стабильно несколько раз в неделю переезжать в подвал, обстрелы в районе где я был были не очень интенсивные но очень близко. Из за войны ситуация с бизнесом( семейные магазины стройматериалов и сантехники) шла очень плохо и денег откровенно говоря не было, казалось что нужно переждать весь этот ужас и все будет как раньше +-. 

     

    Примерно в 11-12 дня начался сильный обстрел нашего района, до подвала было не добежать и мы с Олей просто решили спрятаться в коридоре. Я никогда в жизни не чувствовал себя более беспомощным чем в тот момент, я не мог нечем помочь свой любимой будущей жене и все что я смог из себя выдавить это сказать спокойным тихим голосом * давай может вот тут ляжем*? Снаряды взрывались на нашей улице, несколько человек погибло, осколки попадали в наш дом и казалось что это конец, время тянулось очень долго. На самом деле прошло 3-5 минут и все стало как было, только крики в далеке непонятно от кого. Мы быстро собрали вещи и уехали в Брянск, у Оли там было предложение о работе фирмы 2gis, а я решил что найду что нибудь уже на месте, покером я тогда зарабатывал сущие копейки. В Брянске мы пробыли в целом не очень долго, город если честно дыра дырой, работали очень много порой на нескольких работах на одного, но отложить какие то деньги почти не получалось, мы решили оставить Брянск в покое и отправились покорять Москву. Как же я ошибался что думал что я много работал в Брянске.

    Ответить Цитировать
    4
  • В Украине я так понял некоторым предприятиям дают налоговые льготы и каникулы. постановления я так и не увидел, знакомые рассказали.

    В ДНР все как всегда для людей, обстрел не обстрел, похуй. Оброс штрафами и пенями не за хуй просто и плевать на все обстрелы, гони бабло.

     

    Из за того что вода идёт примерно 1 час раз в 3 дня и не все успеваешь поделать по дому, решил подстричься налысо чтобы не заморачиваться с причёской. Блин как же это охуенно, почему я раньше этого не сделал, особенно летом. Всем советую быть лысым(с) :D

    Ответить Цитировать
    3
  •   Часть 3

     

    Еще когда я учился в институте мне очень понравился Донецк, красивый город где много добрых и отзывчивых людей, хорошо развита вся необходимая инфраструктура начиная от транспорта и заканчивая ночной жизнью. В течении нескольких месяцев после приезда из Москвы конечно я ловил себя на мысли что город изменился не в лучшую сторону, но в своей голове я объяснял это тем что боевые действия на границах еще идут да и контраст после Москвы должен давать свое. Я начал погружаться все больше в семейный бизнес и стал замечать что народ прилично обеднел и еле сводит концы с концами и даже самые заядлые знакомые сторонники русской весны стали замечать что помимо пробоев в идеологической составляющей практическая часть тоже хромает на обе ноги. Получил паспорт ДНР, подумал черт с ним, все еще образуется, не может же это продолжаться так долго. Со временем я стал замечать ,что в целом здесь нечего не происходит, жизнь в днр будто остановилась на месте, люди неосознанно стали агресивнее и злее не только друг к другу но и к всему украинскому, ведь это из за них в днр столько проблем. Все смол толки сводились к тому что посмотри в украине еще хуже и каждый раз когда я зачем то говорил свое мнение на меня смотрели как на прокаженного, странно что я еще пизды не получил за такие разговоры в то время. Конечно у меня была масса претензий к украинской власти, и к  тому что происходило на майдане с обеих сторон и к тому что происходило после. Но это и не отменяло того факта что в Кремле тоже крыша потекла.


    Я решил немного абстрагироваться от реальности и сконцентрироваться на том чтобы повысить свою финансовую грамотность и заработать деньжат, в конце концов у меня появился сын и нужно думать о том чтобы он не в чем не нуждался. Стали с братом по не многу масштабировать бизнес и развивать смежные направления, занялся беккингом, попутно все это время катая мтт аби 5-10. Дела шли в гору, а когда я решил перейти в АоФ так вообще все складывалось удачно и я сколотил довольно крепкий бр. И вот прикинув я понял что еще немного потрудится и можно будет купить домик в подмосковье, забрать родственников кто захочет поехать и осесть там, ведь мы с Олей так об этом мечтали. Но жизнь как всегда вносит свои коррективы, сначала я попал в довольно серьезную аварию по своей вине, я спешил на помощь знакомой с маленьким ребенком потому что их не пускали на днр границе из за сущего пустяка(взятки, суки) и не увидел запрещающий знак. Повернув там где не стОит я подставил машину под удар и довольно хорошо вмазался. хорошо что все остались живи и относительно здоровы. Да это прилично ударило по кошельку, ведь страховка в днр это просто бумажка которую ты показываешь гопникам с черно белой палкой чтоб не получить штраф. После аварии вечером с разбитой головой и почти недееспособной правой рукой я не нашел нечего лучше чем сесть и начать плановую вечернюю сессию, которая в итоге окупила большую часть ремонта двух авто.

     

    Прошло несколько недель я пришел в себя после аварии и весь семейный бизнес в раз развалился. Мать с отцом не нашли общий язык и развелись после 30+ лет брака, брат ушел из бизнеса, а сам я не был готов уделять ему столько времени сколько нужно, выхлоп был под вопросом, да и ребенок маленький требует времени и пропускать некоторые моменты его взросления я очень не хотел. После всей дележки мне осталось довольно большое торговое помещение, которого при продаже с лихвой хватит чтобы купить заветный домик, правда и потратить пришлось большую часть БР чтобы все поделить и переоформить все документы. Конечно переоформление займет какое то время да и продавать сразу нельзя чтобы не платить сильно лишнего, но ведь можно и подождать год, что может произойти в этом болоте?

    Сообщение отредактировал sovpaden1e - 10.6.2022, 1:29
    Ответить Цитировать
    3
  • Часть 4

     

    Больше 100 дней я нахожусь дома и не выхожу на улицу, кроме как поднять коляску в подьезде или занести пакеты с едой. Кол-во знакомых уменьшается просто с чудовищной скоростью, одного схватили там, другого там, а третий сам пошел ведь там прилично платят. Таких примеров уже десятки и результат у всех один. Меня хотят заставить взять оружие и воевать за вымышленные ценности и идеи. У меня есть паспорт украины ,но я не хочу быть украинцем. У меня есть паспорт днр ,но я не хочу быть гражданином днр. У меня есть паспорт России ,но я не хочу быть русским. Лицемерие всех этих субьектов уже достигло каких то немыслимых высот и я с радостью бы отрекся от всего что меня связывает со всем этим, если бы не был пропитан этим насквозь. Обстрелы продолжаются каждый день и я нечего не могу поделать чтобы защитить свою семью и близких. Сам факт того что в современном мире с таким потенциалом люди умирают от пуль и бомб повергает меня в шок, я всегда думал что мы способны на большее. Почти все мои деньги либо конфискованы либо заблокированы из за санкций западного мира, но об этом я стараюсь сейчас не думать. Еще до начала боевых действий в феврале я оценивал вероятность войны в 20-30%, в ретроспективе это кажется чудовищной цифрой. Интересно почему я не уехал?

    Ответить Цитировать
    2
  • Омг, так то понятно, просто я не хочу себе больше позволять, я хочу меньше времени тратить на это дело, люди работают существенную часть своей жизни. Работать по 50+часов в неделю это не нормально, я хочу большую часть своего времени быть свободным белым человеком. Нужно автоматизировать все процессы связанные с твоим достатком, чтобы это не забирало Всю твою жизнь, но сделать это можно когда уже есть приличный капитал видимо. Или нет :D
    Ответить Цитировать
    2
  • Бр был в районе 102 долларов, решил как истинный мттшник подгрузить дешевые скупы и пару килополей на выстрел, естественно это оказался выстрел из рогатки по яйцам.
    На данный момент БР 25 долларов, видимо поселюсь на ближайшие неделю две на старзах 0.5$ 45-180 max.
    Очень и очень нехотелось гриндить это дерьмо, но с другой стороны никто не заставлял выводить ВЕСЬ бр.
    Так что "Давай по новой Миша все хуйня" xD
    Ответить Цитировать
    2
  • Вдаваться в подробности пока нет желания, плюсовый рег мтт аби 5 рег аби5ахаха. Создать для меня тему это уже подвиг.Записи будут вестись в основном для дисциплины, буду отписываться каждый день.Весь бр проебан выведен на личные нужды.Во времени себя не ограничиваю, есть основной вид деятельности на который уходит все время(бизнес). Играть буду мтснг с переходом в мтт. Хотелось бы приобрести новый автомобиль именно с помощью покерной деятельности.
    Буду рад любым советам и предложениям, но поскольку я высокомерный охуевший тип они могут быть не услышаны.
    Стартовый БР 50, кол-во пуль не ограничено.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 11.6.2022, 20:58
    Ответить Цитировать
    2
  • Ковыряю 0.5 потихоньку, никуда не тороплюсь, бр опять полтос.
    Ответить Цитировать
    1
  • Бр 244
    Ответить Цитировать
    1
  • Оказалось появление ребенка влияет на жизнь куда больше чем я предполагал, у меня просто не хватает времени чтобы доигрывать поздние стадии мтснг.
    Думаю стоит всерьез обдумать смежные дисциплины, только вот я пробовал катать и кеш и спины и каких то существенных успехов там добиться не получилось. Только в мтт год с лишним получалось стабильно делать какие то деньги. Не знаю даже, надо думать.
    Ответить Цитировать
    1
  • Doberman, пасиб :) я особо не переживаю по этому поводу, просто пока не получается накатывать хоть сколько то значимую дистанцию, у меня в семье относительно недавно появилось пополнение( чему я несказанно рад!:)) и ещё бизнес требует внимания, хоть и не большого. Поэтому я пока как белка в колесе везде бегаю и нечего не успеваю, сейчас разберусь как все это поставить на правильную колею и пойдёт поедет. Спасибо за добрые слова:).
    Ответить Цитировать
    1
  • sovpaden1e, Держись я сам уже как на биржевом графике "катаюсь" туда сюда, не могу ни как 100 рубеж побить
    Успехов!
    Ответить Цитировать
    1
  • sovpaden1e, прям очень достойно, что пусть и не сразу но вернулся помочь песелю. Действительно вызывают уважение такие поступки"!
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи! Потом нас с Доберманом прокатишь на туссане)
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи ! Буду следить ) Давай разрывай поля а я буду аурить!!!
    Ответить Цитировать
    1
  • В каком руме катаешь?
    Ответить Цитировать
    1
  • Бр 54, завтра продолжим. Катать снг со входом 0-0.5 не с чем не сравнимое удовольствие, такое ощущение что все эти бразильцы специально хотят до тебя доебаться. Сразу появляются мысли в голове депнуть чуть и начать хотябы с аби 2, но раз уж придумал охуенный суперплан подыматься с полтинника так тому и быть.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.