Хочу худеть объедаясь на ночь

Последний пост:21.05.2020
5
Статистика
Всего постов
4
1,170 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2020 +13
21.05.2020 +1
21.05.2020 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • .

    Сообщение отредактировал Dreamy - 19.4.2022, 12:58
    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • успехов тебе!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • О, прикольная штука на форуме, когда любой новый блог попадает в топовые темы) сразу 9 подписок.)
    По покеру пока похвастаться нечем, отыграл пару часов А-Б гейм, остальное время занимался своими проектами, если чувствовал , что не хочу играть, просто не играл, сейчас начну разгоняться у всего этого была вполне конкретная причина

    Почитав пост Алексиса в своем блоге, увидел там про курс "самодисциплины" думаю как и многие заинтересовался, пошел на сайт курса, увидел, что он стоит 2000р, погуглил, спиратил... и посмотрел его весь (в сумме где-то часов 5 наверное ушло на прослушивание) слушал его во время прогулок и когда готовил.

    Честно говоря были мысли запилить краткий конспект по всем деталям курса в блог, но потом подумал нахрена?(для себя сделал офк) тем более что-то подобное для вас уже сделал Алексис.

    Конкретно мой отзыв по курсу:
    В целом, если вы интересуетесь долгое время лонгридами по психологии, здоровому питанию и научпопом , вы не услышите ничего нового как и я.
    Думаю за все 5 часов я не услышал ни одной фразы которой не слышал до этого в других источниках, НО

    курс составлен довольно адекватно и хоть иногда идеалы автора ну прям никак мне не подходят, все равно чувствуется, что человек сам живет по принципу про который рассказывает, нет какого-то разводилова, рекламы, совсем уж псевдонаучных фактов или вредных рекомендаций (как скажем было у Фаге) или мотивашек в стиле американского self-help.

    Все по фактам, про дофамин, серотонин, питание, сон, самопсихологию, о том как важно уметь задавать себе правильные вопросы, какие-то около научные рекомендации и тд, все в одном месте. Я прослушал его весь и поймал странное чувство..
    Если кто пробовал бросать курить по книге Кара, наверное помните, что в процессе чтения книги до той самой последней сигареты , вы курили наверно раз в 5 больше чем обычно:D вот у меня было также, я день за днем слушал про вред соц сетей, бессмысленного общения, новостей и про прочее другое и каждый день наверное тратил раза в 3 больше времени на это чем обычно, до такой степени , что аж затошнило
    и вот сейчас дослушав понял, что реально надо как-то немного поменять свой обычный день.

    Нет возможности сделать какой-то детокс , да и делал я уже их, знаю какой там ужас с психикой происходит, поэтому начну постепенно, введу себе простые правила.

    1. Не брать телефон первый час после пробуждения. Вместо этого встать , умыться , сделать гимнастику и позавтракать, потом уже можно брать телефон.
    Тут от себя скажу занимаюсь гимнастикой по утрам каждый день уже больше года, поэтому мне будет не сложно, но последний месяц я после пробуждения стандартно залипаю в смарт первый час-полтора и иногда это кончается лютым негативом на весь день.
    Поэтому , просто уберу этот этап. (кстати полезный лайфхак который сам для себя открыл, и его подтвердили в курсе, если вы просыпаетесь и увас около кровати валяется мат для тренировки, с вероятностью 70%+ вы позанимаетесь чаще, чем если его надо достать из шкафа, тож самое если тренировка у вас вначале дня первым делом, лично у меня вероятность, что я на нее не забью, больше, чем если она у меня по расписанию в обед.)

    2. Не открывать месседжеры во время игры/работы, тут даж говорить не о чем, это адская замазка для меня, которая очень дорого мне стоит последние годы, когда работаю месседжеры нахрен, только в перерывах. (поставил в телеграмме по таймеру до 7 вечера, самую сука кислотную тему из всех возможных, просто вырви глаз:D чтоб помнить об этом, после 7 вечера будет включаться обычная моя приятную глазу тему, велком)

    3. Перед сном читать хотя бы 30-40 минут, это и так делаю уже много лет, но часто забиваю фиг и сижу в дискорде или чатиках, часто не из-за какой-то веской причины или большого удовольствия, а просто по привычке, так что за час до сна буду инет вырубать, уже замазлся с другому, буду писать ему
    что выключаю инет каждый день за час до сна пару месяцев (один раз уже делал и это сработало, сейчас все реже и реже срываюсь, но все же)


    А ну спать я и так сейчас вовремя ложусь, не скажу что прям воу эффект какой-то для жизни спустя 3 месяца нормального режима (здоровье точно лучше особо не стало) но из плюсов выделю более глубокое общение с людьми как в интернете так и в жизни, добрее что ли стал хз. Но если бы я ложился в 2 , а вставал в 11, разницы бы особо не было имхо, главное регулярность и спать в темноте. Я ложусь раньше потому что мне так удобнее разделаться работу и катку.

    на этом пока все, еще купил каких травок, витамина Д по мелочи (его я правда уже месяца 2 капаю), дальше виднее будет

    Пожалуй за то что автор, проделал хорошую работу и вместил всю инфу в одно место, напомнил о важном, не смотря на спираченный курс, я его всеже прикуплю в благодарность. ( а ведь я из того поколения людей, которые платили деньги за диски с пиратскими играми)


    Если кто хочет посмотреть и проблемы с гуглом не можете найти, чирканите мне в лс кину ссылку откуда брал я, сюда выкладывать не буду.
    Сообщение отредактировал Dreamy - 21.5.2020, 19:46
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин, и ведь все равно лонгрид целый накатал
    Сообщение отредактировал Dreamy - 21.5.2020, 19:54
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.