Paysera

Последний пост:17 апреля
259

Ответим на любые вопросы о платежных системах в течение 15 минут — пополнение и кэшаут станут удобнее. Пиши в чат

1 30 50 51 52 53 72 205
  • Ad0nai, курс той валюты, которую снять хочешь, на сайте VISA смотри в день снятия. Плюс сверху комиссию Пейсеры прибавляй.
    106/157
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ad0nai @ 27.1.2021)
    всем привет! Выводил всегда через ВТБ (по 500 евро), а тут задумался на счет вывода в других валютах.

    помню, в этой ветке читал, что народ выводит в рублях и потери там не большие, курсовой разницы почти нет
    услонвно, выводим в рублях
    500 евро *91,67(курсцб)=45835, округляем до 45к т.к. вроде читал, что банкоматы дают кратно тысячи и нам потом высчитывают комиссии по 45000/91,67 = 490.9 евро что мы вывели + комиссии от этой суммы 1.8% + 1.5 евро (8,82+1,5 = 10,32 евро) верно?
    Снимающие в рублях, у вас плюс-минус такие же комиссии? Просто у выводящих по 500 евро всегда и стабильно по 10.5евро с 500 капает.

    а теперь главный вопрос, если снимать в долларах? удастстя снять 600 долларов (500 евро = 607,37 долларов) и получить по соотношению плюс-минус такие же комиссии? спрашиваю так как бывает в банкомате нет евро, а гонять в другой конец города затратно бывает.


    В рублях не выгодно снимать , прилично съедает , в баксах больше 500 за раз нигде не снять(можно но это доп комиссия, зачем если кепка пайсеры 600) , так что снимаем по 500 евро и не паримся , кстати абонентскую плату карты поднимают с апреля до 0.75
    9/32
    Ответить Цитировать
    1
  • я в баксах снимаю,в РБ хз тупо не нашел банкоматов которые дают по 500 евро или хотя бы по 300
    35/117
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Senseless708 @ 27.1.2021)
    я в баксах снимаю,в РБ хз тупо не нашел банкоматов которые дают по 500 евро или хотя бы по 300


    на онлайнере есть ветка про валютные банкоматы, сейчас наверно без комиссии нигде не снять в Беларуси, раньше по 400 в Мтб банке снимал и по 300 в Втб
    10/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CRYWOLF @ 27.1.2021)
    В рублях не выгодно снимать , прилично съедает , в баксах больше 500 за раз нигде не снять(можно но это доп комиссия, зачем если кепка пайсеры 600) , так что снимаем по 500 евро и не паримся , кстати абонентскую плату карты поднимают с апреля до 0.75

    Это не совсем верно. Нужно просто сверять курс по сайту VISA. Он конечно не биржевый, близкий к банковскому, а иногда даже выгоднее банковского бывает. Особенно когда рубль не тыркается туда-сюда большими скачками. Комиссию все равно одинаковую платишь, что в евро, что в долларах, что в рублях снимая. Зато в рублях можно близко к 600 евро снять за одну операцию. Только банкомат без комиссии нужен, Тинькофф например.
    107/157
    Ответить Цитировать
    3
  • CRYWOLF, ну втб ща дает по 300 баксов без комсы за раз
    36/117
    Ответить Цитировать
    3
  • Принцип работы во всех банках я думаю одинаковый, расскажу более подробно как это происходит. Валюта платежной системы visa это баксы. Поэтому если у вас идёт операция отличная от валюты счета(т.е. не евро) и не баксы, тогда применяется двойная конвертация. На примере рос. рублей поясню. Вы снимаете рубли, у вас конвертирует по курсу визы в баксы, далее баксы эти идут через конверсию вашего банка, т.е. той же пэйсеры в евро. Итого курс идёт рубли, баксы, евро. Но эта операция по счету пэйсеры(не по балансу карты) отражается не сразу, а именно в тот момент, когда условный Тиньков или ВТБ предоставляет подтверждение данной операции в пэйсеру. Разница во времени между совершением операции и отражением ее по счету может составлять от 1 до 5 раб дней. Это как правило, но может быть и больше. ВТБ подтверждает данную операцию, и вот именно в этот момент опять идёт то же самое списание, как я раньше описывал, и деньги списывают по счету. Но курсы уже применяются на момент отражения операции по счету. Поэтому сверять курс на момент совершения операции не имеет смысла, все равно будет курсовая разница. Ну по крайней мере так работают банки в РБ, возможно у пэйсеры иначе, но это маловероятно. Платежная система виза одна. Курс может отличаться незначительно, но тем не менее если тут уже речь пошла про сверку курсов от визы, то вот более точная инфа) если же вы снимаете баксы с визы, которая в евро, то тогда применяется просто курс доллара к евро на момент отражения операции, но блок на самой карте все равно прогнозный будет и может через время поменяться. В свое время когда курс у нас скаканул многие в полной мере ощутили, что такое курсовая разница. Нам в банк звонил как-то человек, который покупал машину по карте в салоне за границей, и курсовая разница у него составила примерно 500$. Попробуйте представить себе его негодование)
    6/35
    Ответить Цитировать
    3
  • какая разница сколько конвертаций, если они без комиссии? проблема-то именно в комиссии, если она есть. временно лаг и изменение курса это не потери - курс может и в другую сторону измениться.
    50/88
    Ответить Цитировать
    2
  • Это при условии, что никто не накручивает свою маржу на конвертации, ни виза, ни банк. Тогда да, меняй сколько хочешь.
    7/35
    Ответить Цитировать
    1
  • И я вообще рассказывал о том, как идёт списание. Я стороннюю комсу вообще не трогал. Ну если ты мне адресовал свое сообщение. Я своим постом внёс пояснение скорее для Itarius. Он писал про то, что нужно сверять с курсами визы, я пояснил по этому вопросу. О сторонней комиссии речь в моем сообщении не шла.
    8/35
    Ответить Цитировать
    2
  • badyaga3893, я не просто так от балды написал. Курс фиксированный выходит, на день снятия по сайту VISA. Через сутки просто ещё комиссия Пейсеры прилетает, но курс не меняется. Уже несколько раз проверял. Самому странно от такого, обычно банки в течении недели могут сверху приписать или отнять ещё разницу курса. Хотя некоторые операции с опозданием проходили, т.е. курс незначительно менялся на следующий день. Так что скорее всего, здесь Пейсера просто очень быстро обрабатывает VISA операции, курс или текущего дня, или следующего за ним. Но не по недели, как некоторые банки, попасть сильно нельзя на бабки.
    Сообщение отредактировал Itarius - 28.1.2021, 21:29
    108/157
    Ответить Цитировать
    1
  • На следующий день или через неделю зависит ни от пэйсеры, ни от визы. Это все зависит от того банка, который должен предоставить подтверждение операции.
    Расскажу один момент. Был такой клиент, у него в общем где-то в Латвии вроде была оплата в магазине на трассе, он дальнобой. Операция была в августе. По этой операции пошел блок на сумму на 10 дней, т.е. если за 10 дней банк не получает платежные инструкции, деньги на карте разблокируют на карте, ибо оснований для блока нет. Деньги пришли, клиент подумал ну ок и стал их юзать. И 31.12.20 в наш банк приходит подтверждение операции, мы списываем их у клиента. Я не знаю, мб там решили только сейчас кассу подбить, не ясно, но товар получен был в августе, а списание было в конце декабря. Сумма небольшая, но мы там просто охренели от сроков) кстати тот же алиекспрес, если кто юзает, тоже может спустя месяц подтверждать операцию. Деньги за это время успевают так же вернуться. Ну это так, реальные случаи, кто-то может столкнуться с таким.
    9/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Подскажите уважаемые. Кто пользовался услугами от microspins, как должн проходить процесс или как можно получить данную карту?
    Списался с ними цена вопроса 40EUR
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Itarius @ 28.1.2021)
    Это не совсем верно. Нужно просто сверять курс по сайту VISA. Он конечно не биржевый, близкий к банковскому, а иногда даже выгоднее банковского бывает. Особенно когда рубль не тыркается туда-сюда большими скачками. Комиссию все равно одинаковую платишь, что в евро, что в долларах, что в рублях снимая. Зато в рублях можно близко к 600 евро снять за одну операцию. Только банкомат без комиссии нужен, Тинькофф например.


    я снимал перед новым годом под лимит в рублях , даже сотки были в втб, за резервировалось 598 ,а по итогу вышло даже больше лимита 600.99 евро , очень большая разница вышла с тем если снять 500 евро и поменять по топ курсу в городе(Спб)
    в обще у Пайсеры курс статичный и самое интересное что курс в приложении и курс на сайте постоянно отличается. Думаю с учетом большого потока рублей(б.рублей,грив и тд) они могли что-то придумать чтобы себе накидывать с разницы конвертации . Просто до этого снимал несколько раз потеря небольшая была, а так 600р допустим это явно больше чем те 2% которые за дополнительную сотку. Но опять же если в малеьком городе и нет втб то не ошибка в рублях снимать
    11/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Torzic @ 28.1.2021)
    Подскажите уважаемые. Кто пользовался услугами от microspins, как должн проходить процесс или как можно получить данную карту?
    Списался с ними цена вопроса 40EUR

    Всё ок, работают честно и быстро!
    17/133
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Torzic @ 28.1.2021)
    Подскажите уважаемые. Кто пользовался услугами от microspins, как должн проходить процесс или как можно получить данную карту?
    Списался с ними цена вопроса 40EUR


    как он описывает, так и происходит. все четко
    14/24
    Ответить Цитировать
    5
  • прислали сегодня

    Уважаемый Клиент,

    Сообщаем, что с 1 апреля 2021 года меняются тарифы на некоторые услуги Paysera:
    Первые 5 переводов SEPA в месяц будут бесплатными, стоимость последующих переводов будет равна 0,50 EUR (ранее количество бесплатных переводов не ограничивалось).
    50 внутренних (выполненных между клиентами Paysera) переводов в месяц будут бесплатными, последующие переводы будут облагаться комиссионной платой в размере 0,10 EUR (ранее количество бесплатных переводов не ограничивалось).
    Комиссия за обслуживание первой карты Paysera Visa составит 0,75 EUR/мес. (вместо 0,50 EUR/мес.). За обслуживание второй и последующих карт плата, как и прежде, взиматься не будет.
    Комиссия за инициирование возврата платежа, совершенного с помощью карты – 15,00 EUR.
    Ко всем частным клиентам, у которых на счете Paysera хранится более 10 000 EUR (или эквивалентной суммы в другой валюте), будет применяться отрицательная годовая процентная ставка в размере -0,5 %. Комиссия будет взиматься ежемесячно (в первые дни месяца), и ее сумма будет рассчитываться исходя из средней суммы денег на вашем счете за предыдущий месяц*.
    За SMS-сообщения, отправленные в целях дополнительной аутентификации и подтверждения денежных переводов, будет взиматься комиссия, размер которой зависит от страны получателя такого сообщения. Точная стоимость услуги будет указана перед отправкой сообщения. Обратите внимание, что дополнительная аутентификация и подтверждение переводов через мобильное приложение Paysera – бесплатно.
    4/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Комиссия за инициирование возврата платежа, совершенного с помощью карты – 15,00 EUR.

    Думаю для тех кто расплачивается картой , это самый большой повод для грусти
    11/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Two_times @ 30.1.2021)
    Думаю для тех кто расплачивается картой , это самый большой повод для грусти


    это про чарджбэк или ты думаешь просто про возврат на карту?
    15/24
    Ответить Цитировать
    1
  • А что подскажете на счет вот такого финта ушами?
    Есть кореш из России, который тоже хочет выводить деньги со скрилла, но у него нет Пайсеры и нет возможности пока что сделать эту карту.
    Но есть возможность сделать випку скрилла. Если он будет переводить мне на карту пайсеры/банковский счет пайсеры деньги и обналичивать демократичные суммы, в районе 1000 евро/месяц, прижмёт ли нас служба безопасности (СБ) пайсеры с вопросом - а это что за хрен тут нарисовался? Чьи деньги? (бабло само собой онли с покер рума, никаких крипт). И если СБ привяжется, то легко ли отвяжется?

    Говоря более простыми словами, может ли мой друг использовать мою пайсеру как средство вывода небольших сумм и что мне, как владельцу счета, за это может грозить?
    13/16
    Ответить Цитировать
    1
1 30 50 51 52 53 72 205
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.