Всем привет! Собираюсь вернуться в покер.

Последний пост:08.04.2021
22
Статистика
Всего постов
93
14,132 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.05.2020 +30
04.10.2020 +8
04.10.2020 +7
20.05.2020 +7
06.04.2021 +3
Лучшие посты читателей
Noooob25 +46
Русский_рок +27
Noooob25 +8
PusheeR +5
sashen_ka +4
Самые активные читатели
1 2
  • Привет всем кто меня помнит. Когда-то активно играл одностоловые турниры и даже что-то там выигрывал. Года 4 как завязал с игрой, поработал "на заводе". Был уверен что покеру уже давно трындец, ну в СНГ дисциплине уж точно, что там столы не собираются, и если собираются, то там одни боты и тд и тп.

    Работать "на заводе" было с одной стороны интересно и ОЧЕНЬ познавательно, но есть свои трудности и свои нюансы. Если хочешь чуть больше денег, надо просто убивать себя работой и делать карьеру(и то гарантий никаких, особенно в современных реалиях), что вообще не мой вариант в силу определённого мировоззрения, хотя в ряде мест где работал у меня был зелёный свет, и от карьерного роста приходилось сознательно отказываться, часто встречая непонимание со стороны начальства и окружающих.

    Хочу вернуться в родное болотце одностоловых СНГ 9макс. Начну(точнее уже начал) с недорогих турбин, а потом уже буду смотреть по ситуации.

    Есть желание завести дневник, где можно было писать о своём возвращении в покер, о результатах, о том как начинал играть, подробнее написать как и почему ушёл и почему вернулся. Как и где работал и какие выводы из этого сделал. Да и ещё ОЧЕНЬ много о чём мог бы написать, благо круг интересов у меня довольно широкий, ну и плюс знания и понимание некоторых нюансов имеются. Плюс, правильное ведение дневника может иметь определённый психотерапевтический эффект, что тоже полезно и важно, в наше неспокойное время. Но боюсь что в ближайшее время сложно будет этому уделять достаточно времени и чтобы это было на должном, желаемом уровне. Может попозже получится.

    Хочу поприветствовать тех кто остался в строю ещё с тех времён, когда пересекались за столами. Хочу спросить как и что изменилось с тех пор на старзах и вообще в покере? Какие новшества, какие тенденции, какой софт новый и тд? Какой РОИ нынче реален и на каких лимитах? Какие плюшки ещё остались для регов на старзах и как ими пользоваться? РБ я так понял они похоронили. Помогите войти в курс дела. Напишите, кто из старичков остался, а кто покинул наши ряды, кто где что играет? Нуб, как я понял забросил СНГ и ушёл МТТ.

    Пишите! Я соскучился по покеру и по всем вам! Надеюсь что через пару месяцев меня не начнёт от этого всего тошнить и я не начну с ностальгией вспоминать свою прошлую работу
    Сообщение отредактировал Slaz86 - 17.5.2020, 3:21
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (Pinocchio @ 16.5.2020)
    Привет, Slaz86. Помню тебя еще по cgm, хотя лично мы никогда не общались.


    О да, cgm, помню было дело. Аж слёзы ностальгии наворачиваются, столько всего там было, всего уже и не вспомню.
    10+ лет назад создавал там тему со скрином из iPoker-а, после того как оформил топ1(12к) в 50кг. Круто было.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Pinocchio @ 16.5.2020)
    Slaz86, каким солвером думаешь пользоваться? или будешь играть в старый-добрый эксплойт?


    Солвер, если я правильно понимаю - это калькулятор для расчётов ГТО? Боюсь что я далёк от этого, слишком сложно для меня. Мне бы научиться диапазонами мыслить.
    В блажайшее время буду играть в ABC покер, подстройку делать на глазок, но без статов у меня это обычно хреново получается. Со временем начну разбираться с софтом и прокачивать теорию, эксплойтить оппов станет проще.
    До солвера мне как до луны, тем более на лимитах ниже 15 баксов вряд ли он потребуется.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wizard13k @ 16.5.2020)
    Слаз, дурака не валяй. Ты ведь отстранился от покера, зачем же опять?


    Я бы рад, но выбора особо то и нет.
    Ушлые капиталисты не хотят платить нормально пролетариату, про условия работы вообще молчу.
    Вернуться в покер проще, чем революцию дождаться, ну или хотя бы профсоюз организовать, чтобы люди начали сами себе ЗП выбивать, а не ждать и надеяться, что бизнесмен или государство сами им бабло отдавать будут, по доброте душевной.
    Я не виноват, это всё буржуи заставляют!
    Ответить Цитировать
    2
  • PusheeR, спасибо большое за наводку. Если получится в покер вернуться и немного бабла нажить, буду думать куда потом из покера бежать как один из вариантов буду рассматривать IT сферу.
    Но боюсь что я уже слишком стар, туп и недостаточно образован для этой сферы.
    Ответить Цитировать
    0
  • VadimGuryanoV, да, помню тебя!
    У меня ЗП сейчас 300 баксов и позвоночник регулярно побаливает в области поясницы, с перспективой вообще потерять работоспособность.
    Меня и 700-800 баксов устроит. Работа по найму - это не моё вообще
    Ответить Цитировать
    2
  • DispAmaok, в основном с сфере торговли. Работал мерчендайзером в паре фирм, были варианты стать агентом. Ещё в паре сетевых магазинов на должности продавца(так это называется). В последнем месте меня постоянно уговаривали стать старшим продавцом, с перспективой идти учиться на менеджера отдела. Любопытно было посмотреть изнутри как всё это выглядит, заодно понял, насколько конченые и тупые у нас некоторые покупатели в магазинах. Они будут вечно хамить ни в чём неповинным людям, жаловаться на плохое обслуживание, отсутствие ценников, товаров, большие цены и просрочку, но никогда не достанут тупую башку из жопы, чтобы попытаться разобраться в причинах происходящего, и уж тем более ничего не будут делать чтобы устранить эти причины.

    Но это отдельная больная для меня тема. Может как-нибудь пост сделаю, думаю многим будет полезно и познавательно узнать. По магазинам почти все ходят и сталкиваются с этими проблемами.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Noooob25 @ 17.5.2020)
    а зачем мне разбираться в причинах просрочки и отсутствия ценников)


    Ну это смотря какую цель ты ставишь перед собой. Если ситуация с просрочкой и ценниками тебя устраивает и менять в лучшую сторону ничего не хочется, то и разбираться в причинах нет смысла.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 17.5.2020)
    С такими мыслями в торговле делать точно нечего )


    Ты наверно удивишься, но подавляющее большинство работников торговли, особенно те кто давно работают, я имею ввиду сетевые супермаркеты, покупателей если не ненавидят по дефолту, то относятся с определённой степенью негатива. Начиная от рядового персонала, заканчивая уже работниками, которые сделали карьеру и поднялись до более высоких должностей. Тут ещё зависит от должности. Больше всех достаётся кассирам и администраторам.

    Я это к тому что подобное отношение к покупателям, оно не моё личное, это как бы массовое явление в торговле. Это норма. С одной стороны - это заслуга владельцев бизнеса. С другой - непонимание со стороны покупателей, да и части работников, к сожалению, того что как и почему происходит в сфере торговли. К слову, последнее очень на руку владельцам бизнеса.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 17.5.2020)
    Конечно не устраивает, поэтому я и буду орать и требовать, или просто уйду в другой магазин, или всё вместе сделаю. Еще в роспотреб написать могу, хули от меня еще надо-то) это ж не президента выбирать, тут я могу и нахуй послать весь ваш магазин


    Чувак, всё зависит от цели, которую ты перед собой ставишь.
    Исходя из того как я вижу ситуацию изнутри, ты будешь до конца жизни орать и требовать, ходить по другим магазинам, где ситуация будет такой же или будет меняться в ту же сторону со временем. И в роспотреб писать можно, сколько угодно. Но ситуацию в целом это не поменяет, потому что подобные действия они или вообще неэффективны, либо будут иметь очень слабый и кратковременный эффект, после чего всё будет возвращаться в прежнее русло. Это замкнутый круг, который так просто не разорвать.

    ИМХО, если люди научаться понимать причины и на основе этого понимания менять ситуацию в нужную для себя(как некого общества) сторону, то им на выборы президента уже пофиг будет.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (teatime @ 18.5.2020)
    А какой алгоритм действий, на твой взгляд, должен быть у покупателя, столкнувшегося с тем, что торгуют просрочкой/невырными ценниками, чтобы это исправить.
    Круто было бы по пунктам: 1, 2, 3.


    Всё зависит от цели.
    Если ты хочешь здесь и сейчас решить проблему в свою пользу, то можно погуглить стандартный набор действий, которые можно предпринять, чтобы сделать администрацию посговорчивее. Ну или чтобы досадить работникам магазина или администрации им по-максимуму.

    Если же тебе интересно узнать моё мнение на тему того почему вообще так происходит и что на мой взгляд следовало бы делать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону в целом, то это надо наверно отдельную тему создавать и писать текст с объяснениями, которые многим не понравятся, как мне кажется. И в силу сложившего и привычного мировоззрения. И потому что всё очень сложно и долго, требует определённых усилий, причём коллективных.
    Ответить Цитировать
    0
  • teatime, если совсем в двух словах, то проблемы торговых сетей, такие как просроки, ценники и тд и тп - решаются легко и быстро. Это вообще не проблема. Проблема заключается в том, что решение этих вопросов требует финансовых затрат, всё упирается в деньги. То есть на решение этих проблем будет уходить часть прибыли бизнесмена, чего он по понятным причинам не хочет, потому что цель бизнеса - прибыль, а не интересы каких-то там покупателей, про работников фирмы я вообще промолчу. Влияние личности менеджера или директора тут как раз играет второстепенную роль. Перед управляющим персоналом ставят вполне конкретные задачи. Не вписался в показатели, не выполнил задачу? Будешь наказан или уволен.

    Проблемы в зале, с которым сталкиваются покупатели - это лишь верхушка айсберга. Сколько всего происходит там, куда покупатель обычно не попадает, большинство покупателей даже не знают. То есть там законы и нормы нарушаются сплошь и рядом. Это только из того что я лично видел, при том что я далеко не специалист по законам и нормам. Это происходит систематически, иногда даже по прямому распоряжению сверху, но чаще людей просто ставят в такие условия, что как бы и выбора у них не остаётся. А если вдруг попадутся, то из них сделают козлов отпущения и показательно накажут и уволят, если потребуется.

    В итоге всё упирается в то, каким методом, каким инструментом можно заставить владельцев сетей отказаться от части своей прибыли для того чтобы улучшить ситуацию. На мой взгляд, те методы о которых ты пишешь являются не самыми эффективными и зачастую не очень гуманными по отношению к сотрудникам. Для примера: когда на магазин где я работал наложили штраф, как раз по жалобе покупателя, оплачивали его работники отдела, а не владелец. С точки зрения владельца - в любых косяках виноват персонал, плохо работают. С моей точки зрения, зачастую виноват владелец, который старается максимально урезать штат, из-за чего потому как раз и всплывают проблемы с просрочкой и ценниками. Экономит на оборудовании(опять ценники, плюс больше рабочего времени уходит на Х, и меньше времени и сил остаётся на работу со сроками и ценниками). Экономит на обучении персонала(зачастую его просто нет или оно является формальным). Экономит на зарплатах сотрудников, из-за чего на работу идут люди из социальных низов, которые страдают алкоголизмом, не очень воспитаны, туго соображают, в том числе из-за херового образования и далее по списку. Никто же не мешает владельцу повысить ЗП и раздуть штат. Просто норма прибыли упадёт, на благодарные отзывы покупателей особо не разгуляешься. То есть выбор тут простой.

    Приведу пример. В моём отделе за последний год работы аудит(за год их бывает 8 в общей сложности) ни разу не находил просрока. Чего до меня никогда не было. За что меня особо горячо любили менеджеры отделов и директор, потому что от результатов аудита напрямую зависит их премия. Если бы ЗП была повыше а условия работы чуточку лучше, я бы может и не стал бы возвращаться в покер. Низкая ЗП ведёт к тому, что падает качество работы персонала. Ещё важный момент - это текучка(см. низкая ЗП и условия работы). См. что я писал выше про обучение. Зачастую больше всего косяков с ценниками и сроками у менее опытных сотрудников.

    Я считаю что есть более эффективные способы контроля и воздействия на владельцев бизнеса. Однако это может потребовать времени, сил и определённого уровня развития гражданского общества, умения организовываться, планировать и ставить общие цели, определённой сознательности как от работников магазинов, так и от покупателей. Уровня, когда люди способны мыслить уже не категориями здесь и сейчас и не только своими личными, узкими интересами, а уже на уровне общества в целом, понимая себя и других как часть некого общественного организма, осознавая как те или иные действия тех или иных субъектов могут отразиться на какой-либо части общества или на обществе в целом. Однако это требует более широкого кругозора, более сознательного отношения к жизни, любознательности и желания меняться самому и менять окружающую действительность в лучшую сторону, в лучшую для общества в целом.

    К сожалению из общения как с работниками так и с покупателями я вижу, что люди у нас очень далеки от этого.
    Сообщение отредактировал Slaz86 - 20.5.2020, 0:56
    Ответить Цитировать
    2
  • Начал играть с начала апреля турбины. Сначала по 1 баксу, спустя несколько недель 3-ки. Недавно начал подключать 5-ки. Играю по 6 столов в свободное от работы время. По ощущениям всё выглядит весьма привлекательно. Сильно везёт, такое подозрение что PS меня заманивает


    Ответить Цитировать
    7
  • teatime, мне кажется тут не совсем правильно такое понятие как "плохое". Плохое для кого именно? И нужно различать директоров и топ-менеджмент, которые на самом деле ОЧЕНЬ СИЛЬНО ограниченны в своих возможностях на что-то влиять и маневрировать, и владельцев компании.
    Я часто встречаю со стороны работников, в том числе и среднего управленческого звена жалобы на то, что в офисе сидят дебилы и дегенераты, которые творят полную херню. На самом деле это только снизу кажется что они дебилы. Они делают то что от них требуют их руководство, делают так как могут, делают всё, чтобы не остаться без премии и доказать высшему руководству и владельцам что они лучшие, что они достойны карьерного роста и тд. Даже если внизу это кому-то не понравится и кто-то от этого пострадает. Вообще система обратной связи снизу вверх в бизнесе на постсоветском пространстве отсутствует или сведена к минимуму. В отличие от некоторых стран так называемого Запада. Там тоже не всё супер, но на фоне стран СНГ намного лучше, что отчасти является причиной того, почему там уровень жизни людей и условия труда получше, хоть и не для всех, увы.

    Ты исходишь из того, что если поднять ЗП персоналу, то придётся и цены задрать. Тут всё зависит от конкретной ситуации в бизнесе. Есть очень прибыльные и успешные сети, где можно легко поднять ЗП персоналу не меняя цены для потребителей. Просто владельцам придётся потерять часть прибыли. Вопрос в том, как заставить бизнесменов, отказаться от части своей прибыли. Какой рычаг для этого использовать.

    Я не считаю что рыночные механизмы это такие универсальные рецепты от всех бед. Они не всегда дают быструю обратную связь, не всегда на практике работают так как должны в теории. Бывают монополии или сговор крупных игроков рынка, и ты тогда можешь хоть обголосоваться своим рублём. Всё равно везде тебе везде будут говно толкать. Всякое бывает.

    Я считают что люди сами могут на многие вещи влиять напрямую, а не ждать пока рынок отрегулирует, или надеяться на госорганы или хорошего депутата или чиновников. При наличии знаний, должного уровня самоорганизации можно гораздо быстрее добиться гораздо больших результатов, ИМХО. Правда владельцам бизнеса это не очень понравится.

    Многие считают, что самый годный способ борьбы с нарушениями в магазинах - это ругань с персоналом и обращения в соответствующие органы с жалобами. На мой взгляд, это не всегда работает, не всегда работает правильно, иногда помогает, но не достаточно хорошо из-за ряда ограничений. Нарушения, которые ты найдёшь в зале - это капля в море. За закрытыми дверями можно найти гораздо больше. Часто жалобы на магазин дают сигнал владельцу не о том, что нужно нанять больше персонала и больше платить, потратиться на обучение и тд., а о том, что нужно персоналу снизить ЗП, и заставить быстрее и больше работать, а то совсем скоты обленились.

    Лучший контроль за ситуацией внутри магазина могут осуществлять сами работники. Потому что именно они выполняют всю грязную работу и видят всё что там происходит. Но для этого необходимо чтобы у них была возможность влиять на происходящее и была защита от произвола работодателя. Чтобы человек, который бы отказался делать что-то, или придавший огласке факты нарушений был защищён от травли и репрессий со стороны нанимателя.

    Работники магазинов находятся между молотом и наковальней. С одной стороны их давит начальство, а с другой - покупатели, которые во всём винят персонал, который вроде как должен что-то, персонал, который покупатели ошибочно ассоциируют с владельцем магазина, словно работники являются выгодоприобретателями различных ситуаций, которыми недовольны покупатели.

    На мой взгляд идеальным вариантом было бы создание независимых профсоюзов. С одной стороны это помогло бы улучшить условия труда и продвигать определённые стандарты работы и обучения, которые помогли бы улучшить ситуацию с просрочкой и ценниками. С другой стороны, через эти профсоюзные структуры было бы неплохо наладить контакт с какими-то общественными объединениями, гражданским обществом, заинтересованным в том, чтобы с одной стороны знать, что где и как происходит, и оказывать поддержку и защиту, в том информационную.

    В идеале, при должной организации, никаких серьёзных нарушений в итоге просто не возникнет, потому что сами работники, объединённые в низовую демократическую профсоюзную структуру, и имеющие связи и поддержку за пределами магазина у покупателей, могут отказываться выполнять распоряжения начальства, которые могут вести к нарушению закона, прав или интересов как самих работников так и покупателей. При обнаружении каких-то нарушений или проблем, работники могут сами их устранить, а не ждать реакции гос структур.

    Я сторонник того, чтобы люди сами брали инициативу и ответственность в свои руки, там где это возможно, а не надеялись на законы, суды, чиновников или начальство. Я сторонник того, чтобы люди были менее безразличными и более активными в социальном плане. Были менее эгоистичными и более солидарными что ли. На данный момент я убеждён что этой наиболее эффективный способ как-то улучшить жизнь общества.

    На ютубе есть отличный канал под названием "Все работы хороши". Там чувак устраивается на какую-то говноработу и потом делает обзор. Какие там условия работников и как обманывают клиентов. Там есть выпуск про сеть магазинов Магнит, считаю что очень познавательно будет для многих:

    https://youtu.be/M6piR5Y89U0

    Могу ещё порекомендовать фильм, который недавно вышел. Называется "Тёмные воды". Фильм основан на реальных событиях. Там неплохо показано, насколько тяжело бороться с крупным бизнесом через всякие гос. структуры опираясь на суды и законы, которые вроде как для хороших целей придумали.
    Ответить Цитировать
    2
  • Что-то в последние дни настроение совсем испортилась. Игра как-то совсем по-другому воспринимается. Количество СНГ играемых одновременно кажется уменьшилось. Больше регов за столами. Плюс в целом игра как словно более адекватной стала. Если раньше прямо вот как-то следил, вникал, чувствовал игру, видел кто где какую хрень творит(даже реги некоторые) и понимал что бабки в покере есть, вот они сидят тут, то сейчас как-то более остранённо играется и не уверен уже в том, что фиш за столом - это не я. В смысле что не вижу или не понимаю, не осознаю до конца где и перед кем и в чём у меня ощутимый перевес имеется в игре. Играю как-то на автомате и без огонька, без погружения.

    Хотя может это просто проблемы восприятия. Плюс недостаточно твёрдых теоретических знаний. Всё таких играю не столько осознанно, а больше на каких-то прошлых навыках, рефлексах, воспоминаниях и тд.
    Ответить Цитировать
    1
  • Макас, я вообще софт никакой использую никакой сейчас. Играю 6 столов. Когда уже уволюсь с работы, начну на эту тему задумываться и ещё не одну тему создам на форуме с вопросами: что? где? как? HELP!
    Ответить Цитировать
    1
  • У кого-то бывает так, что играешь себе играешь, на небольшой дистанции, и тупо прёт тебе. Понятно что ты может быть и играешь неплохо, но всё равно понимаешь что тебе тупо везёт. Есть некие нормальные значения РОИ, выше которых на дистанции ну никак не прыгнешь. И сидишь такой думаешь:

    Блин, это ж всё отдать придётся. Либо n-ое количество турниров в ноль играть, либо вообще откат пойдёт и привет самые изощрённые переезды, когда даже выставляясь с АА будешь знать что тебя сейчас треснут. Особенно на бабле

    И тут вместо отката тебе ещё 10-15 БИ накидывают. И вообще уже играть садиться не хочется
    Ответить Цитировать
    2
  • Mr_Vannekuryuk, по сути, надо как-то научиться ориентироваться не на сиюминутные результаты и не на цифры в кассе, а на другие нюансы. Что довольно сложно, тут наверно какие-то психологические методики нужны.

    Радоваться нужно максимально правильно сыгранным раздачам, независимо от результата, ошибкам, которые совершают оппоненты, а на текущие результаты не обращать внимание. Так как на дистанции всё это выровняется. Ну и помимо качества игры не забывать про количество. У меня с последним всегда проблемы были. В лучшие годы играл максимум 10-12 столов одновременно.
    Ответить Цитировать
    2
  • Создал тему с вопросом про трэкер:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=154304

    Если кто пользуется и может что-то посоветовать или подсказать, welcome, буду очень признателен.
    Ответить Цитировать
    0
  • Только у меня проблемы с соединением? Минуты 3-4 назад связь со старзами пропала полностью

    UPD: спустя минут всё нормализовалось.
    Сообщение отредактировал Slaz86 - 3.6.2020, 15:03
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.