Кому довериться сегодня : чуйке или интуиции?

Последний пост:21.01.2021
6
Статистика
Всего постов
75
9,085 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.08.2020 +13
19.05.2020 +9
18.11.2020 +4
21.05.2020 +3
19.05.2020 +3
Лучшие посты читателей
BadSeed +16
Red-Blue-W +10
Русский_рок +7
awakening +6
deadhand1 +6
Самые активные читатели
1 2 3 4
Кто самая красивая героиня сериала "Секс в большом городе"?
  1. Кэри
    17%
    5
  2. Саманта
    40%
    12
  3. Шарлотта
    30%
    9
  4. Миранда
    13%
    4
  • Цитата (Сморчокконический @ 6.8.2020)
    Проф спорстмен за 30 - человек с кучей травм, зависимый от фармы, ощущающий себя прескверно, ибо понимает что его лучшее время позади, с плохими социальными навыками, ибо время на нормальную жизнь выкраивалось в перерывах между тренировками, и все естественные этапы взросления вроде пригласить понравившуюся девочку в кино или потусить со сверстниками прошли мимо него, скорее всего с низким уровнем интеллектуального развития, ибо не до Достоевского и Ницше после изнурительной тренировки.
    Про все это принято молчать, ибо невыгодно говорить. Государство выступает в роли лорда, покупающего лошадь, дабы утереть нос на скачках лорду из соседнего поместия. Тренера однажды стали частью этого порочного круга и не сумев вовремя выйти, монетезирует единственное то что они умеют. Родители представляют лицо подруги, когда их сына покажут по телевизору и будут вешать золотую медаль на шею под аплодисменты "требующих хлеба и зрелищ". А за красивым профилем - поломанные судьбы.
    P.s. Все вышесказанное относится исключительно к профессиональному спорту.

    Майкл Фелпс, сколько-то там раз чемпиона по плаванью, об этом даже книгу написал. Травмы, допинг, депрессии - вот об этом вот всем о чем не принято говорить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Велосипедный спорт самый травматичный вид спорта уже наверное лет 40. А вообще вся тренерская работа в России в секциях сводится скорее к тому чтоб научить проигрывать. Воспитывают сотни, а выигрывают и призы получают двое-трое. Самых способных сразу же отправляют к топовым тренерам.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Сморчокконический @ 6.8.2020)
    https://youtu.be/8OVGG64bbiI
    Прочитал сегодня новость на Пикабу.


    Пост на пикабу не читал, но с ситуацией знаком достаточно хорошо. Действия Хрёневегена осуждаются правилами, за такое штрафуют и отнимают победы даже когда проигравший не падает с велосипеда. За куда менее выраженные пересечения траектории судьи забирали первые места. Так что ради победы делать такое нерационально. Глубокой личной неприязни между гонщиками нет, умышленно калечить друг друга в пелотоне не принятно, к тому же риск тут обоюдный. Вполне возможно, что Дилан совершил грубую техническую ошибку, вызванную тем, что пять месяцев не участвовал в гонках и не мог тренировать финишные спурты в группе на настоящем велосипеде. Конечно, он много тренировался в зале и на станке, но в гонке банально не справился с управлением на той мощности, которую развил.

    Ещё один момент. Финиш под гонку применяется очень редко, опыта в них ни у кого нет. Лишние 10-15 км/ч - это очень много, привычные рефлексы могут обманывать. Видимо, в будущем понадобится дополнительное регулирование финишных створов на таких рельефах, и железным барьерам места там точно быть не должно.

    Правда, я крайне уважаю Лефевра как профессионала (его авторитет среди менеджеров велокоманд я бы мог сравнить разве что с авторитетом Шейнберга как владельца покерстарз), и если он считает, что нужно выдвигать обвинения, возможно, неизвестные мне факты дают ему достаточный повод обвинять Хрёневегена в злом умысле.

    Дальнейшие упрёки в адрес института профессионального спорта от автора - мешанина из фактов, предположений, выдаваемых за факты, и жесткого притягивания желаемых выводов за уши. Практически по каждому пункту, который кажется ему бесспорным, можно вести долгую и продуктивную дискуссию. Кроме, разве что, пагубного влияния профессионального спорта на здоровье. Ну, за это им и платят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Red-Blue-W @ 7.8.2020)
    Nevedomii, если речь об общем физическом развитии, то борьба, на мой взгляд, гораздо лучше. Все-таки регулярные удары по голове, как в боксе, не могут не сказываться на здоровье.


    Согласен. Сам такой был и сына младшего теперь отдал. Пока так (фото медалей на фоне фото деток из сада)


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А вообще вся тренерская работа в России в секциях сводится скорее к тому чтоб научить проигрывать

    Есть такое.
    Я когда ходил на рукопашку , тренер как то меня попросил провести детям тренировку за место него, из за того , что он уехал. И я увидел что у многих детей были не поставлены элементарные базовые удары. То есть был костяк талантливых крепких ребят , им больше времени уделял. А те кто не догонял , он с ними не особо то возился. Я за одну тренировку объяснил принцип нанесения прямого и бокового, и с левой и правой. Лоу кик то же. И у них начало получатся на первой же тренировке со мной , хотя они ходили давно. Не знаю запомнили они эти уроки или нет. Они просили тренера, чтобы я помогал им на сборах к соревнованиям, но увы позже я перестал ходить из за своих дел. Сам я на соревнования не ездил из за многократных переломов не связанных с рукопашкой , а так чисто для себя тренился. Человек без тренерского опыта за одну случайную тренировку увидел кучу изъянов в их технике.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pinnacler @ 7.8.2020)
    Велосипедный спорт самый травматичный вид спорта уже наверное лет 40. А вообще вся тренерская работа в России в секциях сводится скорее к тому чтоб научить проигрывать. Воспитывают сотни, а выигрывают и призы получают двое-трое. Самых способных сразу же отправляют к топовым тренерам.


    Пруфы в студию, а то регбисты с хоккеистами не очень с Вами согласны.

    Цитата (BadSeed @ 7.8.2020)
    Дальнейшие упрёки в адрес института профессионального спорта от автора - мешанина из фактов, предположений, выдаваемых за факты, и жесткого притягивания желаемых выводов за уши. Практически по каждому пункту, который кажется ему бесспорным, можно вести долгую и продуктивную дискуссию. Кроме, разве что, пагубного влияния профессионального спорта на здоровье. Ну, за это им и платят.


    Обычное мнение обычного обывателя, который проф. спорт только по телевизору видел. Ничего удивительного.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OverDrive @ 7.8.2020)
    руфы в студию, а то регбисты с хоккеистами не очень с Вами согласны.


    У циклечистов сердечки отказывают
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Деформирует? По таким критериям можно назвать глубоко больным любого карьериста, любого человека который одержим хоть сколько нибудь властью, деньгами и статусом. Да даже среднестатистического представителя общества можно назвать глубоко больным, даже еще более больным чем карьериста. Ибо ему дана жизнь, сила и молодость, а он вместо того, что бы попытаться покрутить этот фаустоподобный мирок на своё внутреннем фалосе, желает просто валяться на диване и смотреть сериалы, листать мемы и жрать-жрать-жрать. Спортсмены и карьеристы хотя бы более витальны и интересны, с точки зрения драматургии судьбы. А артисты? Был у меня роман с одной актрисой мелкого театра, так там такие бесчеловечные вещи происходят закулисья... вы бы знали, страх и трепет!

    Можно запретить своему чаду тогда стать карьеристом! Потому-что карьера связана с системой, система это холодный механизм, который относится к карьеристу как к ресурсу. Поэтому современное постиндустриальное общество антиморально, антирелигиозно и не консолидировано по признаку культуры, нравственности, философии или еще каких то ВЫСШИХ ЦЕННОСТЕЙ! Ты должен быть предан только карьере, компании, продукту, но никак не РОДИНЕ, ДРУЗЬЯМ, ФИЛОСОФИИ, КУЛЬТУРЕ, ИДЕЕ. Идеи феминизма выросли здесь же на почве ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПЕРЕМЕН. Женщина не должна быть предана мужчине, семье, роду, она должна быть предана только ИНДУСТРИИ (эмансипе кароче). И спорт часть этой демонической и циничной калькуляции прибыли и никаких ЦЕННОСТЕЙ ТУТ НЕТ. Только порок, выгорание, мандрагора и пиздец.

    Вообще лучше воспитывать своих детей в подвале или на слободе германа львовича, ибо выжить нравственно это экстрим который ничего не обещает в замен, ни жизни вечной, ни признания людей (а даже наоборот).
    1/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Nevedomii, ну и правильно делал, что не возился. Это не возможно на групповом обучении уделить внимание всем без исключения. Это очень не благодарное дело. Я долго занимался спортом и добился даже некоторых успехов, мой тренер поступал точно так же. Так поступают все тренера. А что в итоге? Один ушёл в дфк, другой в торпедо, третий в крылья советов, нашли себе тренеров по моднее и по круче залы. Кто-то просто потерялся в порочных радостях молодой жизни и совсем забыл о старичке. (это я) Классика.

    В общем основная масса просто не способна выиграть исходя из своих психофизиологических кондиций, просто кто-то за неделю осваивает технику, а кто-то делает это годами. Поэтому их используют как грушу для хороших спортиков!!!
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nevedomii @ 7.8.2020)
    Если начнется какая то дичь конфликтная , волейбол , футбол , баскетбол вряд-ли помогут.

    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда было интересно: кто эти люди, для которых каждый год по евроспорту крутят все эти вуэльты, тур-де-франсы...? Неужели это кто-то смотрит по 4+ часов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • StarPomLom, тоже самое можно сказать про гольф или другой более изысканный досуг. Я вот допустим никогда не понимал, как можно с интересом смотреть на 11 мужиков пинающих мяч, на мой вкус тур-де-франсы эти куда насыщеннее. Это судя по всему не массовый вид спорта и финансируется при помощи финансовых сил весьма не большого, но влиятельного круга почитателей.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0


  • Кароче вот Александр Гелич разложил по полочкам.
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Чет это такая лютая хуйня, что даже у меня бомбануло. Я только полупроф. занимался и занимаюсь(кмс), тем не менее считаю что я в теме: о своем виде спорта знаю очень много, общался с профиками и пытался найти истину. Так что прокомментирую.

    Цитата (Сморчокконический @ 6.8.2020)
    Профессиональный спорт пиздец деформирует психику. Если человек будет каждый день курить траву по утрам, его моральные ориентиры не сместятся даже близко по сравнению со спортсменами. Это - глубоко больные люди, для которых не существует ничего кроме желания выиграть любой ценой. Собственного иль чужого здоровья неважно (аналогия с героиновым наркоманом, готовым мать продать или в жопу дать за дозу)


    Ахуенное сравнение. Откуда ты это выдумал непонятно. Если что, практически любой проф спортсмен к уважением относится к соперникам. Естественно это не отменяет жесткой борьбы в командных видах. А если вид спорта не командный - там вообще все сплошь друзья и никакого негатива.
    Вообще деформация есть в любой деятельности. Мозг подстраивает картину мира под себя, и иногда действительно человек готов на все ради цели. Но какое мерзкое сравнение с наркоманом - это пздц. Очевидно, что спортсмен может убить только лично свое здоровье, а наркоман оказывает влияние на других людей.

    Цитата (Сморчокконический @ 6.8.2020)
    1) Травмы. Растяжения, переломы и вещи посерьёзнее - обыденная вещь для спортсмена. Думаю, испытай родители страшные боли, грозящие чадам в старости хоть на 5 минут, желание увидеть сына на Олимпийском пьедестале как рукой бы сняло.


    Смотря какой вид спорта и как повезет. Про страшные боли в старости сильно преувеличено.

    Цитата (Сморчокконический @ 6.8.2020)
    https://youtu.be/8OVGG64bbiI
    2) Допинг. Реалии таковы, что без фармы не добиться ничего. Проф спорт сейчас - по сути, соревнование лабораторий, которые 24/7 разрабатывают новые виды медикаментов. Естественно, делая акцент на скорость, а не на безопасность. Любой родитель, желающий похвастать перед соседом золотой медалью сына, должен понимать, что он ставит отпрыска перед неизбежным выбором : сдаться и похерить годы усердных тренировок или ставить эксперименты над своим здоровьем.


    Типичное мнение человека далекого от спорта. Приведу пример - сейчас в легкой атлетике у нас в России есть несколько спортсменов мирового класса (Шубенков, Ласицкене погуглите), у которых круглогодично берут допинг-тесты как заграничные допинг-офицеры, так наши. Учитывая дисквалификацию легкоатлетов, которая длится уже лет 5 и желание мирового сообщества загасить наших легкоатлетов еще глубже, можно практически точно сказать что они чистые, НО при этом показывают результаты мирового уровня. Реалии таковы, что сейчас нужно быть оооооочень глубоко "в теме", чтобы заявлять какой процент спортсменов и в каком виде спорта на фарме.
    Тот же футбол тоже - особых проблем с допингом там нету давно, да и он не даст огромного преимущества.

    Цитата (Сморчокконический @ 6.8.2020)
    3) Собственно, деформация психики. Границы между "хорошо" и "плохо" быстро сменяются понятиями "победа" и "поражение". Кого волнует моральная оценка твоей подножки футболисту, вылившийся в жёсткую травму, если она помогла убрать опасного противника с поля?


    Действительно, вон велосипедист из видео убрал соперника, по твоему мнению никого это не волнует, ведь победитель прав? Ага, да ему влепят дисквал хрен знает насколько + возможно навсегда неуважение сообщества и болельщиков впридачу. Как то не совпадает с твоим же мнением?

    Цитата (Сморчокконический @ 6.8.2020)
    Про то что завтра ты сам можешь оказаться на его месте лучше не думать, конечно. И про будущее. Спорт - удел молодых, и чем ближе конец третьего десятка, тем ближе ты к разбитому корыту. Проф спорстмен за 30 - человек с кучей травм, зависимый от фармы, ощущающий себя прескверно, ибо понимает что его лучшее время позади, с плохими социальными навыками, ибо время на нормальную жизнь выкраивалось в перерывах между тренировками, и все естественные этапы взросления вроде пригласить понравившуюся девочку в кино или потусить со сверстниками прошли мимо него, скорее всего с низким уровнем интеллектуального развития, ибо не до Достоевского и Ницше после изнурительной тренировки.


    Опять какая-то мифическая "нормальная жизнь" противопоставляется "ненормальной". А что за "нормальная жизнь" то? Бухалово с быдло-друзьями и бабами? Практически все спортсмены любят свой вид спорта, находят кучу друзей на тренировках (нормальных, а не просто собутыльников), и уж если ты действительно профессионал, найти потом работу в этой же сфере не составит труда.

    В общем это полная дичь, демагогия и демонстрирование только одной стороны медали.
    Сообщение отредактировал awakening - 7.8.2020, 18:06
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Сморчокконический @ 6.8.2020)
    И самый лютый пиздец - это принуждать/не препятствовать желанию ребенка быть

    Лютый пиздец как раз препятствовать желаниям ребенка - "я же мать, мне виднее, что лучше моему чаду", но это очень эгоистичная позиция, нужно думать не о том, что ты хочешь для ребенка, а том, что он сам хочет.

    К разумным комментариям о проф спорте я бы ещё добавил, что большинство спортсменов искренне любит свое дело (даже если речь идет о посредственных результатах, низких при этом доходах и очень тяжёлых видах, например типа гребли), что в обычных профессиях встречается гораздо реже.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне вот кажется, что сериал "Секс в большоим городе" скорее всего больше
    Цитата
    пиздец деформирует психику
    чем профессиональный спорт. Это же руководство к тому как быть профессиональной блудницей.
    Цитата
    Моральные ориентиры
    молодой не опытной постсоветской женщины, опьянённой блядским гламуром этих потаскух, явно сильно пострадают. Или я очень предвзят? Быть женщиной лёгкого поведения очень травмоопасно, не только для жопы, но и любая подобного рода страсть сопряжена с изрядным количеством "допингов".

    Честно говоря не совсем помню про что этот сериал, ибо был мал очень когда его крутили по тв, но ощущение осталось, что это про глубоко несчастных женщин лёгкого поведения с поломанной судьбой и отсутствием каких либо нравов.
    6/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • awakening
    Цитата
    очевидно, что спортсмен может убить только лично свое здоровье, а наркоман оказывает влияние на других людей.
    ну всё таки, любая публичная личность, особенно спортсмены во времена массовой культуры (если вообще это можно так назвать), оказывают влияние на других людей. Меня лично смущает, что у современников нравственным ориентиром служат какие-то парни в трусах избивающие друг-друга в октагоне. Все эти треш-токи, примитивные понты -- направлены на самые низменные потребности масс. Допустим олимпийские виды спорта имеют в себе элемент искусства, это всё таки в меньшей степени шоу, по сравнению с популярным нынче UFC всё больше похожий на рестлинг. Хотя не всё так однозначно конечно, тут упрёк больше в сторону индустрии и толпы, чем к самим спортсменам, которые люди подневольные в действующем механизме системы. Еще популярный спорт такой как UFC, хотя это относится и к любой публично-развлекательной деятельности, (кино, блоги и т.д.) выводит своих звёзд на уровень политический и общественный. Человек который абсолютно крут в октагоне или на съемочной площадке, становится как это сейчас говорят "лидером мнений" и это весьма прискорбно. Не далёк тот час, когда шоу-мены и проф спортсмены будут марионетками в руках каких-то политических партий, хотя чё это я? Посмотрите на американскую культурную элиту, они почти все ангажированы лево-либеральной идеологией и им даже в голову не приходит, что они в этом идиоты и пожалуй лучше придержать свой язык за зубами. Вот так вот -- спортсмен (профессиональный, а значит и публичный) ИМХО, имеет через чур завышенный рейтинг в обществе, ну не только спортсмены, а так же другие "звёзды" и это в ближайшем будущем будет иметь очень плохие последствия. Тема долгая и всё куда сложнее чем кажется.

    Еще у меня рядом с домом какая-то контора по спортивным ставкам, контингент собирающийся вечером во круг этого заведения, весьма-с маргинального виду с бегающими по карманам глазками. Спорт всё больше, опять же на мой субъективный взгляд, ассоциируется с каким-то гавном и пидарасами. Вот так.
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • вот падения, после 5:55 где-то кстати польские щитки
    https://www.youtube.com/watch?v=C3-wb9HcTio

    а тут посвежее видео, о противостояниях, - даже шлемами бодаются
    https://www.youtube.com/watch?v=Bln1w1LlWik

    был у меня ещё видос про женский сайклинг, но его ютюб стёр
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • То чувство, когда открыл блог, а в нем новых сообщений больше чем за все время его существования) Всем отвечу, сейчас уже сил нет, тяжёлый денёк выдался.
    17/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Сморчокконический, Молодца, так держать! Первый пост в топике зашел. Буду заглядывать
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.