Пари на финансовый результат инвестиций

Последний пост:17.07.2020
217
Статистика
Всего постов
214
47,670 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +212
14.05.2020 +58
15.07.2020 +41
22.05.2020 +14
02.06.2020 +13
Лучшие посты читателей
aDrENalin710 +289
Gellemar +104
ArtyMr +47
Julio +38
Gellemar +34
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Цитата (Gellemar @ 14.7.2020)
    У тебя видимо будет каждый раз рвать пердак при новости, что мне удалось заработать.
    Аминь.


    Прости, но ты, похоже, настолько туп, что не можешь даже понять, что этот пост не про тебя и не про твои заработки.
    7/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Продаем

    48/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Так как Меркатор недоступен (вернее он доступен, но продать не может), то посчитаем продажу Вуу по справочным данным на конец дня, о чем получено согласие.
    49/61
    Ответить Цитировать
    0
  • 10902 доллара осталось на счёте. не знаю какие тут репорты выгрузить.

    Вышли конечно минус 6% за два дня-). Жесть.

    50/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Короткое резюме по пари.

    1.По требованию Геллемара пари закончилось досрочно.
    2.Геллемар купил на всю котлету 7 компаний хайтека и держал до окончания пари.
    3.Со старта портфель Геллемара ушёл вниз и в какой-то момент проигрывал индексу 10%.
    4.Потом Геллемар всё отыграл и вырвался вперёд. На пике имел преимущество порядка 8%.
    5. Ну а в конце сравнялись.
    6. В последний день Геллемар не угадал со временем продажи портфеля. Он продал в 17ч МСК, а если бы подождал до 22ч, его портфель стоил бы на 3% дороже. Но могло бы быть и наоборот.

    Итог. Стратегия Геллемара обогнала SNP500 примерно на 0.5%.

    Более точные цифры будут после получения отчёта.
    21/29
    Ответить Цитировать
    41
  • это сколько пойдет на благотворительность? +)




    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CHbI @ 15.7.2020)
    это сколько пойдет на благотворительность? +)





    Я не считал, не исключено, что я вообще в минусе, вышел просто максимально неудачно.
    51/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто по итогу победил?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Friend_ @ 16.7.2020)
    Кто по итогу победил?


    Меркатор вроде. Я умудрился потерять 7% вроде как с момента принятия решения о выходе.

    Ситуация только осложняется тем, что Меркатор не продал акции как было положено (вроде как не мог ввиду отлучки), теперь плаваем в деталях подсчета.
    52/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 16.7.2020)
    Меркатор вроде. Я умудрился потерять 7% вроде как с момента принятия решения о выходе.

    Ситуация только осложняется тем, что Меркатор не продал акции как было положено (вроде как не мог ввиду отлучки), теперь плаваем в деталях подсчета.


    Учитывая что рынок падал в тот день на хайтеке я потерял около 450 долларов на проскальзывании, или как там это правильно.

    Дивиденды, надо как то учесть.

    Но очевидно что Меркатор выиграл пари. Чисто по справочнику это

    Его рост без учета див. 293.03/270.24 = 8.4332%наш рост 10901.71/10006.10=8.9506%

    То есть около 1.5% он выиграл.
    Надо понять что по дивидендам и как бы отразилась на его доходах реальная продажа.

    Так как пари все же джентельменское, то я не буду настаивать на том, что фактически Меркатор не продал Вуу, а значит нарушил условия пари. Хотя по условия должен был бы.
    То есть я проиграл, вопрос только в том как учесть дивы и вероятное проскальзывание при продаже.

    Я когда сказал продавать -) у меня на счету на 45 долларов выше показывало. (но это лирика)

    Если кто-то может посчитать, то буду очень благодарен.
    53/61
    Ответить Цитировать
    -2


  • Результат пари
    Геллемар $109 194
    Меркатор $108 815

    Иными словами, за 2 месяца портфель Геллемара прирос на 9.2%, а мой - на 8,8%.

    В соответствии с п.5 Геллемар проиграл по пари $1804
    22/29
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересный оборот.
    Меркатор отказывается давать репорт мне, хотя я ему предоставил свой.

    Что-то мне это напоминает.

    Мне он на самом деле не особо нужен, но реально непонятно, я как то не прочитал, что в условиях пари прописано, что я только исключительно должен предоставлять репорты Меркатору, а не он мне -))).
    54/61
    Ответить Цитировать
    -3
  • Вынужден отметить, что вместо того, чтобы заплатить, сейчас Геллемар начал разводить в личной переписке кляузу, пытаясь придумать поводы, чтобы отсрочить платёж. Если будет отрицать, то мне придётся выложить пруфы.

    Делайте выводы, если ведете с ним дела.
    23/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Я не имею доступа к ИБ, так как нахожусь в поездке. Репорт предоставить не могу, да и не должен.
    А главное, он и не нужен, т.к. отчёты нужны только для того, чтобы проверить, не было ли левых сделок у Геллемара. У меня их не может быть по определению: я купил VOO и держу.
    24/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mercator @ 16.7.2020)
    Вынужден отметить, что вместо того, чтобы заплатить, сейчас Геллемар начал разводить в личной переписке кляузу, пытаясь придумать поводы, чтобы отсрочить платёж. Если будет отрицать, то мне придётся выложить пруфы.

    Делайте выводы, если ведете с ним дела.


    И снова Лжец выходит на сцену.
    Где тут я отказываюсь платить? А после твоих фортелей я просто требую отчет, так как вообще начинаю сомневаться покупал ли ты Вуу.

    Текст написан разумеется до очередного клеветнеческого поста.

    55/61
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Mercator @ 16.7.2020)
    Репорт предоставить не могу, да и не должен.


    Я не требую его немедленно. Предоставишь как вернешься. Жду реквизиты оплаты.
    56/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Попкорн подвезли.

    Краткий пересказ нашего с Петровым-Геллемаром чата.
    М: С тебя $1804, вот расчеты
    Г: А комиссии? А проскальзывание? Отчёт давай! Нет отчёта - буду ждать. Платить готов, но отчёт давай. Дивиденды точно поучил? Где написано? Сайт Вангарда какой-то левый. Но платить готов. Арбитра вызываем. Ты пошёл в отказ. Реквизиты давай. Я не разбираюсь, но покажи репорт И т.д.

    Вот такой поток вместо одной фразы: "Куда платить?".
    25/29
    Ответить Цитировать
    -14
  • Mercator, Так выше он написал, что скинешь отчет как сможешь. И попросил реквизиты для оплаты. А ты через 15 минут после его поста решил еще накинуть. Вам друг с другом общаться категорически противопоказано явно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Движение Меркатора по жизни, с полным пониманием того, что правила, договоренности и приличия надо соблюдать -).

    Вместо этого вы как правило получите ответ "А зачем тебе. Я знаю лучше. Даже, если я должен, тебе это не надо, я знаю."

    57/61
    Ответить Цитировать
    2
  • gavgav, ну насаждайся полным текстом, если веришь лгуну Петрову. Обрати внимание, что он и не собирался платить, пока не поступило угрозы вынести всё на публику.

    Даже в самой очевидной ситуации, Г ведёт себя максимально непорядочно, пытаясь зацепиться за несуществующие обстоятельства. Кроме того, он реально не понимает разницы между комиссией и маржой, а также много чего ещё из основ торговли акциями. Но разбираться не хочет, зато бомбит вопросами новичка.

    Я ему простил комиссии за сделки (что видно из таблицы), а он даже не понял этого и требовал их обратно вкючить, лол.

    Риторический вопрос к его контрагентам. Вы как с таким дела вели? Это же договоронеспособный товарищ.














    26/29
    Ответить Цитировать
    5
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.