Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,567 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 64
  • Lodyr, Количество аутов - это третий или четвёртый по важности параметр. Более важно на каких позициях мы играем и что за игрок пушит (соответственно какие у нас ренжы), какой уровень агресивности оппонента, какое у меня по старшенству ФД и только после этого уже можно считать ауты. Если допустим я на СО с картами борд допустим и в нас пихает нит с ЕP, то понятно что никакие ауты нам тут считать уже нету смысла, потому что кроме стритов сетов и старшего ФД в нас тут ничего не прилетит и колоть тут можно только при очень сладких шансах банка, так на вскидку не больше 20% и это думаю ещё оптимистичные шансы. В более менее равных спотах конечно же считаю ауты, чисто на ФД их 5-ть. Но часто кроме ФД есть и гатшоты или запарка. В любом случае первостепенно это не количество аутов, а их качество. Или это вопрос с подьебкой?
    Сообщение отредактировал OrisLumenis - 12.11.2020, 14:54
    29/50
    Ответить Цитировать
    4
  • OrisLumenis, четко изложил мышление рега
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, В целом наша игра обусловлена нашим внутренним состоянием
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, Ну я в вопросе и написал что ауты на флеш мы считаем среди прочего.
    Ну допустим у нас натс ФД (A6s) и доска типа J7s2.
    У нас сколько аутов на флеш?
    Не на победу, а на флеш.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Lodyr, а зачем создавать для мозга дополнительные операции(переводов аутов в проценты) ,если мы принимаем решения с учетом шансов банка. А шансы банка у нас в процентах. Так не лучше ли сразу процентами на выигрыш мыслить?!?!
    387/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос не в том, как лучше мыслить. А про количество аутов.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lodyr @ 12.11.2020)
    OrisLumenis, Ну я в вопросе и написал что ауты на флеш мы считаем среди прочего.
    Ну допустим у нас натс ФД (A6s) и доска типа J7s2.
    У нас сколько аутов на флеш?
    Не на победу, а на флеш.

    Пересдача. Другой борд давай
    12/13
    Ответить Цитировать
    5
  • И вставлю свои две копейки относительно кэшаут. Когда 6+ начинал играть постоянно его юзал, почти в 100% случаев. Но потом начали посещать мысли на хера его брать, когда префлоп выставление это как правило монетка, т.е. колирую аллын на каких нибудь ку-ку мы поедем нормально только против пары младше, т.е. мы поставили деньги посмотрели на ак оппа, и забрали свои деньги назад с учётом рейка и коммисси за кэш аут, хуета какая то получается. Также и с дро, смысл колоть аллын если брать кэш аут, в процентах 90 мы с дро едем снизу. В 6+ кэш аут плохая затея, он интереснее будет в нлх смотреться, но не тут уж точно, вообщем как то так.
    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lodyr @ 12.11.2020)
    OrisLumenis, Ну я в вопросе и написал что ауты на флеш мы считаем среди прочего.
    Ну допустим у нас натс ФД (A6s) и доска типа J7s2.
    У нас сколько аутов на флеш?
    Не на победу, а на флеш.


    Цитата (Babara63rus @ 12.11.2020)
    Пересдача. Другой борд давай


    Вы чё, в киосках их заряжаете?! Сука ёбаная, падла блядская! (с)

    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Тем кто не верит в подкрутку(на которую у пс есть возможность) просто скажу зайдите в кеш фл, поиграйте там пару часов, и вы увидите разницу в гсч. Я так же начинал в 2010 играл много и почти во все кроме омахи, хотя на то время было мало разнообразия, но что главное я не видел разницы по гсч между фл 0.25-0.50 до 4-8 мой макс лимит на то время и ХА СНГ которые я играл вплоть до 150 пару раз на 300 заходил, так же начинал осваивать мтт примерно 2к+ было при аби 1-5.
    Сейчас же в каждой дисциплине свое гсч, просто откройте фл любой лимит от 0.25 не играйте а посмотрите, столы 6мах и вы увидите как часто чуть ли не через 2-3 руки будет игра на рейк - сет в стрит стрит в флеш флеш в фулл, и это 6мах, так же в спинах(которые я сейчас играю) Кх бьёт там Ах чуть ли не 50 на 50, в микролимитах мтт тоже самое(не знаю почему и что рум с этого имеет наверное снимает нагрузку с серверов) просто гсч пс поменялось на жадный рейкомес, так же и в 6+ если у вас натс но есть дро посильнее - они закроются если вы их не выбьете.
    Это чисто мое замечание по игре в разных дисцеплинах, с приходом новой власти на пс пришли и новые технари.
    34/38
    Ответить Цитировать
    -3
  • Всем привет)))

    В жизни случились перемены - я устроился на новую работу. Так сказать, карьерный рост; обязанностей добавилось много и еще один вагон, но я стараюсь всё успевать, не робеть и качественно выполнять их. Так что в последнее время играю редко, но стараюсь качественно играть.
    Поздравьте меня: я отбил прошлый залив, который случился со мной на нл10. Отбил я его на нл5, даже немного остался в плюсе. И для себя я решил, что нл5 мною побит, отсюда появилась уверенность за столами и качество решений повысилось.

    Вот график после перехода на новую работу:


    Всем желаю удачи))

    П.С. и один совет - смотрите на стэки и сформировавшийся банк перед принятием решения, зачастую они смогут ответить вам на все ваши вопросы.
    388/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Shutkaminutka, К-красиво
    22/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shutkaminutka @ 13.11.2020)
    П.С. и один совет - смотрите на стэки и сформировавшийся банк перед принятием решения, зачастую они смогут ответить вам на все ваши вопросы.


    Ага, СПР называется, в старс кепшн можешь добавить в худ такую панельку, и самому ничего высчитывать не надо:


    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • greenmile, да честно говоря ещё старз капшен не ставил. Мой ноу этого не выдержит итак большая задержка сэиим обновлением плюс х2н, тормозит жёстко. Но вроде справляюсь. Так что, как железо обновлю так сразу устанвлю.

    Взял на заметку. Спасиб)))
    389/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 11.11.2020)
    Насчет недобора в 6+, допустим у меня, я точно уверен что это из-за кэшаута,


    Без кешаута, недобора будет нааааамноооого больше. Проверно лично и неоднократно.
    Или играть, и не обращать внимания на недобор
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • appocalypsis, выкатай 100к рук хотя бы без страховки. И выложи здесь, тогда поверю.

    На самом деле фишка именно в размерах стэков. Чем больше стэк, тем реже мы в таких стэках играем.

    Если играть со 100бб, с автодокупкой. И выходить с 200бб и снова садиться со 100бб. Дистанция однозначно вернёт. Но если сидеть и дальше и дальше, без страховки, то проигрыш когда нибудь, да случится, если будут находиться ребята с таким же стэком.

    Если вас переехали со стэком в 1000бб, то нужно откатывать дистанцию с этим же стэком.

    Поэтому в 6+ за счёт сближенных эквити и частых выставлениях, стэки растут чаще, и я даже больше скажу, те люди, которые используют страховку, у них всегда по идее будет Недобор. Те люди, которые, то используют страховку, то не используют Недобор будет чаще и больше (здесь уже вступает в игру психология человека).
    Целый день мы медицировали, собирались с силами и сказали себе: "все, я готов терпеть, дистанция все вернёт, все будет круто". Садимся за столы нл5, и бам бам бам, за 2к рук по ев 25баксов, по факту - 100баксов без страховки. Нам больно, мы повержены и в голове чёткое осознание, что что-то тут нечестно. Но это не так.
    На следующий день, мозг уже помнит все переезды и ту боль, и ему не хочется больше этого испытывать. И игрок стоахует почти все выставления сверху и 50 на 50 снизу. Ев растёт вверх, а отыграли мы таким способом от прошлого минуса всего ничего 20-30 баксов. Но уже не больно, да и сессия вроде как в плюсе, значит так и надо. И в мозг закладывает я ложная инфа. Брать страховку не больно, а снизу мы можем переехать. Потом играем играем, и снова захотим испытать фортуну и поиграть без страховки, в итоге добро пожаловать в порочный круг. Это сложно, я и сам практически ничего не понимаю, но у меня было именно так.


    Плюс к этому всему прибавить ошибки, которых не мало. И, да здравствует недобор.

    Я уже писал в этом блоге мысль. Дайте суперкрутому турнирному профи возможность страховаться в турнирах и выигрывать он будет гораздо чаще.
    Потому что он сразу поймёт фишку, что из-за роста блайндов в стэках, допустим от 20-50бб мы вполне можем не брать страховку, потому что мы часто с этими стэками играем, но уже со стэками больше почему нет, если при росте блайндов ещё 1-2ч нашему стэку ничего не грозит.

    В этом и кроется ответ на то как лучше использовать страховку. Правда нужно рассчитать зависимость дисперсии с увеличением стэка в 6+. И уже с учётом этого подсчёта и использовать страховку.

    Но ещё один момент, чем больше стэк, тем реже мы будем встречать такой же стэк у противника и играть с ним. Уже обратная зависимость. Зато, если такой стэк появится, заруба обеспечена.
    390/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shutkaminutka @ 18.11.2020)
    appocalypsis, выкатай 100к рук хотя бы без страховки. И выложи здесь, тогда поверю.


    Да в том то и дело, что Без страховки 6+ я играть даже не собраюсь. в процентах 65-70 игры я беру страховку. И почти не играю в стеках больше 200бб. где за столом сидит один или больше игроков с таким же стеком.
    И по этому у меня сейчас линии ев и профита идут почти рядом.
    А как только начинал 6+ и отключал кешаут- график был похож на инфаркт миокарда. То вверх, то вниз. И всё ровно получался недобор.
    При том, что в 90% или больше случаев, я выставлялся сверху. 60 и больше
    процентов на победу

    За столами встречал несколько человек, что играли уже на нл25 и возвращались на нл5. Спрашивал, почему обратно вернулись? И все говорят, про недобор. Но дальше продолжали гнуть свою линию и доказывать, что игра без страховки в 6+ это супер гуд.
    Мне как бы, всё ровно, каждый играет как себе хочет
    Но послушайте инвокера, что он говорил про 6+. Иногда хайлайты иннера смотрю, тот уже ету дьявольскую игру 6+ старается не играть. :)

    Часто слышу, за нл5 столом, что с страховко ты зарабатываеш 1$. Ну да, когда доллар, когда и больше- но я его 100% заработаю. + несколько таких выставлений за столом, + несколько таких выставлений за 4 столами, + сиссии. И в месяц получается копейка. А на лимитах выше копейка уже побольше будет.
    Правда, такая игра, больше похожа на майнинг, зато результативно.
    У меня, как и у тебя есть правила: когда и в каких ситуациях надо брать страховку. Всё приходить с опытом
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока только в начале пути 6+, но уже прошел лимиты от нл2 до нл25 и скажу, что если, например, на нл 2,5 реги часто берут страховку, то на нл25 считанные единицы. Логично сделать вывод, что те, кто играет чуть выше имеет чуть лучшее понимание математики и не делает заведомо минусовых вещей По моему мнению, если ты берешь страховку - значит ты играешь не по БР и переживаешь за каждый банк, чего в 6+ делать не следует (в смысле переживать, не по БР и сам играю).
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • greenmile, я тот ещё тильтоман и переживатель
    391/589
    Ответить Цитировать
    0
  • greenmile, дело не в БРе. Тут скорее, психологический аспект. ведь с страховкой ты играеш спокойнее и делаеш меньше ошибок. Но без неё, когда несколько раз тебя переехали, про адеватную игру речь уже не идет. И там уже нервы и игра в крупный минус.
    дистанция может и вернёт. Но только не нервы:)
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.