Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,488 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 64
  • В первой ситуации, если ты колишь, то даешь еще лучше шансы для кола игрокам слева от тебя + плюс кол с ТПТК в данном споте не ласт тебе никакой инфы. Так что нужно давать рэйз.

    Во второй ситуации, ну тут придется смириться, здесь ты мало чего бьешь, и если игрок справа прям, ну очень агрессивный блефун, то еще можно рассмотреть вариант кола, но все равно за нами еще 2 игрокач поэтому придется сбрасывать.
    209/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shutkaminutka @ 30.6.2020)
    Игра против линкбэтов.


    Префлоп: Полный Фиш залимпил, переставлять его надо. Мне выпала ставка в 9ББ, так и поставил.

    Флоп: ПФ ставит линкбэт, у нас верхний Гатшот с Оверкартами, переставлять в обязательном порядке. Т.К. во первых
    нам нужен хороший банк с фишом при выпадании нужной нам карты + 4бэтпуш от ПФ это редкость, ну и если будет 4бэтпуш, мы с легкостью сбрасываем, потому что не бьем диапазон при данной глубине стэков.

    Терн: ПФ ставит линкбэт, у нас ТПТК, и я не нашел ничего лучше чем 3бэтпуш. Кол линкбэта по шансам, но прибыль маленькая. С учетом всего диапазона линкбэта от ПФ на терне 3бэтпуш мне показался более выгоден, чем кол + если мы не 3бэтпушим, а ставим против линкбэта на терне и ловим 4бэтпуш от фиша, то по глубине стэков кол 4бэтпуша уже будет пограничным решением, и в принципе непонятно где мы будем находится с ПФ.

    Хотелось бы услышать ваши мнения)))


    Итак, просматривая эту раздачу, думаю ставка на флопе была слишком маловата с моей стороны, 18-20ББ. Было бы намного лучше, да и банк для пуша на терне стал бы еще привлекательней.

    В итоге у опа оказался верх его диапазона. В9 и он собрал стрит на терне.
    210/589
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, я зассал и сбросил в обеих ситуациях))
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • NjnR, грубая ошибка для первой ситуации. Там фолда с такой ставкой нет в принципе, как по мне опции две: колл или рейз (здесь есть разные варианты рейза, поэтому опций может быть больше, но смысл именно в ставке). Выкидывать здесь ТПТК не имеет никакого смысла, иначе твоя красная просто улетит в трубу, ибо не играть же всегда по натсам, их раздают одинаково всем участникам за столом.
    87/96
    Ответить Цитировать
    0
  • NjnR, да и в целом я не понимаю, от чего именно там можно было обсикаться? :) Ставка не выглядит слишком устрашающе, меньше пота ставит, для 6+ вполне нормальное продолжение. Обычно сила или желание получить фолды (с рукой умеренной силы, которая хороша сейчас, но против более чем 1 оппа часто будет мусором на других улицах) - это ставка потбетом/овербетом на флопе.
    88/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 30.6.2020)
    Хотелось бы услышать ваши мнения)))

    На флопе его лид в 1 анте воспринимаем как чек. На чек сбет по такому борду не ошибка. Против его рейнжа колла на флопе стоим примерно 50 на 50

    К по терну дает нам шоудаун вэлью, но также усиляет и часть его рейнжа. На 2х овербет думаю он часть 89 все же пороет, поэтому поедем в монетку.

    С учетом пот оддсов это всяко плюсово, однако с примерно равной частотой думаю, здесь можно брать чек бэк и принимать решение на ривере.
    17/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Siberia, а что у тебя за программа на скринах?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Babara63rus, orange 6+
    18/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Siberia, спасибо
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    Сегодня значимый день для меня, наконец-то я увидел переап в графике.
    Ранее я уже говорил, что нужно менять в игре. Здесь скажу лишь кратко: 1) дисциплинированная стратегия гарантированной выплаты, 2) работа над красной, 3) ничего не бояться.



    Рубрика: интересная раздача


    Префлоп Здесь на мой взгляд все понятно.
    Флоп неплохой для нас, поэтому в 2их ставим.
    На терне остались одни, и прилетает слабый донк от фиша, тогда я подумал, что меня этим не смутить (кто ты такой, что так ставишь против меня), задвинул ему нехилую плюху, и словил уже сам здоровенную пощечину. Делать было нечего, пришлось колить и надеяться, что там ФД по 89 либо по 9Т, либо просто 9Т и 89.....


    П.С. чувствую себя как Нео в матрице, когда он очнулся после первого занятия со словами: "я знаю кунг-фу". Надеюсь скоро перейду на нл5, где мне дадут пи*** кучка Морфеусов....или не дадут

    П.С. П.С. А может просто продолжает апать

    211/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Заметил хороший наплыв фишей в нл2, там никто из стримеров 6+ не стримит случайно? Жаль с телефона помечать нельзя но 40+ за вчерашний день только сделал, я даже с компа таких результатов не имел за месяца 2
    19/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Конфетка сегодняшнего дня.

    Раздел 1. Часть 2. Пункт 6. (Дополнение)
    Гарантированная выплата, зачем ее использовать.

    Объясню на 3ех примерах, что нам дает гарантированная выплата.

    Пример 1.

    У нас ВВ и сэт на флопе. Мы прикидываем себе, что против 2их имеем примерно 50% эквити. Но стэк наш меньше чем у этих 2их ребят. И мы втроем выставляемся на флопе, но гарантированную выплату нам не предлагают взять, т.к. остались фишки у этих 2их игроков.


    На терне уже эти ребята выставляются, и нам уже предлагают забрать сразу 35%, хотя мы выставлялись на флопе с шансами, как мы думали в 50%, где наши оставшиеся 15% эквити?!?! Они в работе, потому что еще не выработали себя полностью, т.к. при выставлении на флопе - 50% это с учетом выпадания обоих карт, и если мы возьмем гарантированную выплату в 35%, то по сути выкидываем 15% своего эквити на ветер.


    Пример 2.
    Мы выставляемся на терне с 64% на выигрыш, и нам предлагают забрать свои 64%.
    Вспоминаем, что против ТТ на префлопе мы имели 52% эквити, а здесь уже 64%. Неплохая ситуация, чтобы забрать уже бОльшую разницу. Но тут, я думаю, и не использовать гарантированную будет также выгодно, как и использовать.


    Пример 3. (Самый важный для понимания гарантированной выплаты)
    Мы на флопе имеем 38% против 2их. Мы решаем выставляться, на флопе, через рэйзы\рирэйзы.


    Все хорошо, но нам не дают выставиться с нашими 38% на выигрыш на флопе, но мы то уже знаем, что на флопе у нас точно 35% есть против 2ух диапазонов.


    На терне же мы решаем ставить первыми на все, тем самым еще добавляя 5% ФЕ себе как минимум.
    И опп нас колит, и нам предлагают забрать 27% от пота сразу, но мы знаем, что должны были забрать 38% от пота, потому что уже поставили себе задачу выставиться не смотря ни на что на флопе, соответственно взяв гарантированную выплату на терне в 27%, мы теряем 9% эквити, которые на данный момент у нас еще в работе.


    Ну и еще один пример: допустим у нас 69, на префлопе игрок ставит 10ББ, мы кол, и попадаем в стрит. На флопе игрок ставит продолженную, мы рэйз аллин, игрок кол и показывает КК. Здесь игрок если ставил себе план выставляться точно против 1ого игрока, против 2их думать, то план он свой выполнил, т.к. на префлопе имел эквити в 68% примерно против диапазона кола и если он возьмет гарантию при выставлении на флопе, то потеряет своё эквити. А мы же наоборот, при коле с 69, ставили себе план, если поймаем конфетку, выставляемся, если нет, то фолд, потому что знаем, что на префлопе у нас слабое эквити, и поэтому при выставлении на флопе со стритом в данном случае выгодно брать гарантированную выплату, чем не брать.

    П.С. Не претендую на идеальную точность в высказывании, но что-то мне подсказывает, что я прав)))

    П.С. П.С. Ну и вконце немного веселья: нарисовал ружье в графике))))
    Всем удачи, и ставьте плюсики, если кому то эта статья помогла)))



    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 4.7.2020, 2:49
    212/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 3.7.2020)
    как мы думали в 50%, где наши оставшиеся 15% эквити?!?! Они в работе, потому что еще не выработали себя полностью


    Это какой-то прикол сравнивать эквити разных улиц или пранк просто вышел из под контроля?

    P.S. никакого иного комментария я тут выдать не могу. Конечно, его можно было не оставлять и вовсе, но то, что ты написал - это же потом и другие читать тоже будут. Эквити предыдущих улиц - это прошлое, а жить в прошлом - плохая затея изначально. Не думай о прошлом, братишка, лучше думай о настоящем и будущем
    89/96
    Ответить Цитировать
    3
  • dibidibidis, почитай Склански, и поймешь как это работает.

    Есть такая штука как план на раздачу. И план этот планируешь исходя из эквити, на какой улице, либо на префлопе запланировал этот план, и по сути твое эквити на следующих улицах тебя не особо волнует, если только не произойдет что-то выходящее из твоего плана.
    213/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 4.7.2020)
    Это какой-то прикол сравнивать эквити разных улиц или пранк просто вышел из под контроля?

    P.S. никакого иного комментария я тут выдать не могу. Конечно, его можно было не оставлять и вовсе, но то, что ты написал - это же потом и другие читать тоже будут. Эквити предыдущих улиц - это прошлое, а жить в прошлом - плохая затея изначально. Не думай о прошлом, братишка, лучше думай о настоящем и будущем


    Ты снова не понимаешь о чем я говорю, на префлопе в данных обстоятельствах мы бы имели около 40% при выставлении, на флопе мы уже имеем 47%, на терне имеем 35%, и дают нам возможность забрать от всего банка лишь 35%. Это не выгодно в данных обстоятельствах, поэтому, на мой взгляд нужно продолжать.

    П. С. Либо у меня уже совсем шарики за ролики заехали
    214/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Дам маленький совет по поводу кешаута в мультипотах, когда попадаются такие одарённые личности(агенты пс я их называю) заходят 3ми либо 4ми в мультипот берут кешаут со своими 10-15 процентами и выигрывают, не раз уже об таких обжигался, советую брать тоже кешаут если попались с такими.
    20/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять сущностей сверх меры наплодили. Брать страховку допустимо в случае отсутствия крепкого банкрола или еще в более редких ситуациях (например, 700+ анте дипы). Во всех остальных ситуациях -- это отнимает у вас деньги (и уважение, хе-хе).
    15/29
    Ответить Цитировать
    5
  • just_monkey, ну если на столько жёсткий в6+ с игрой без кешаута покажи график свой за все время, я лично начинал с нл2 быстро перешёл на 5ку и там уже понял что без кешаута дохуя теряю, потом перешёл на 10ку продолжая играть без кешаута и с евохой под 150-200 а профитом -100 я вернулся на нл2, начал гриндить с кешаутами когда необходимость в них есть и спокойно прошёл нл2-5 держусь на 10ке если бы не была нужда в выводах лавехи может и на 25ку уже перешёл бы.
    21/38
    Ответить Цитировать
    0
  • dagmentrf, чувак, ты не понял суть посыла just_monkey. Кэшауты имеют смысл, когда у тебя не глубокий бр для это лудодисциплины, когда ты апаешься по лимитам с целью какого-то определенного, чтобы на нем закрепиться и уже гриндить конкретно его. Никто же не ставит себе план сидеть гриндить условные нл2-нл5. Хотя если получается так, что человеку этого лимита достаточно и нет цели апаться выше (ну мало ли :D), то пропадает абсолютно любые причины брать кэшауты даже на таких лимитах, если ты играешь и играешь, то бишь набиваешь огромную дистанцию.

    Другое дело, тебя интересует быстрый ап выше и выше со средним бром или даже близким к агрессивному брму (а тут следует понимает, что 6+ - лудка жесткая, диспа космическая, да еще и рейк конский, поэтому тут к брму надо даже хз как подходить), то будет иметь смысл брать кэшауты, особенно если ты в хорошем апе катаешь эти лимиты. Так ты спокойнее и быстрее проскакиваешь дальше и идешь к целевому лимиту, на котором, уже набив более-менее глубокий бр согласно установленному тобой брму, ты перестаешь делать кэшауты, т.к. набивая дистанцию на целевом лимите, ты постоянно будешь терять свое ЕВ и отдавать казино (старзам). И кэшауты будут иметь смысл только в дипах по понятным соображениям.

    Против математики идти смысла нет абсолютно никакого, братец, если ты имеешь свои 60%, то на хорошей дистанции ты будешь выигрывать эти раздачи как раз около 60% раз. Можно словить плохой ран, кто же спорит, но тем не менее, все сводится к одному. И именно поэтому на дистанции тебе нет смысла брать кэшауты практических никакого, если ты долгое время гриндишь лимит, выше которого, скажем, не собираешься уходить, тебя например устраивает твое ожидание с этого лимита, зная сколько рук ты здесь будешь отыгрывать.

    Одна проблема остается лишь в том, что для 6+ бр нужен действительно плотный, ибо диспа качать может как вверх, так и вниз очень сильно.
    90/96
    Ответить Цитировать
    3
  • Катаю на пати и там нету кэшаутов = лишней головной боли - брать или не брать)
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
1 21 22 23 24 43 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.