Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,779 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 64
  • picklock, так именно регуляры как раз таки и месят рейк, имея параллельно доход с захаживающих время от времени фишей. Деньги в рум идут просто с фишей, а не с регов. Но в основном эти деньги переносят в рейк, как раз таки реги.

    По поводу ресурсов. Любая компания имеет свои издержки. И пытается их минимизировать, в любом случае, какая бы она богатая не была.

    И перечитай мой пост, пожалуйста, если не уловил главную мысль и решил акцентировать внимание лишь на "обычных мыслях обывателя".
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 23.10.2020, 4:21
    362/589
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, нет, я говорю не об этом, обновление движка это хорошо, дизайн к сожалению неудачный, но это со временем отполируется. А по поводу реги фиши и новый движок, тут как раз таки фиши уйдут если им не понравится, а реги будут там где фиши, какой бы софт небыл
    29/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (picklock @ 22.10.2020)
    Krushitellomatel, то есть по-твоему это обновление движка, с отключением возможности выбрать менее жрущий движок, и меньше напрягающий глаза вид стола, произведено с заботой о регах, которые вынуждены нагружать комп, играя ещё параллельно в нескольких других румах, потому что из заботы о них, им отключили возможность открывать более 4 столов на старзах, и усложнили там селект?


    Как ты все интересно так перевернул сикись накись. Я аж раза 3 перечитал твой пост, так и не понял, как ты к такому выводу пришёл?!?!
    363/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, Все, при переходе на что-то новое постоянно страдают, но ничего через боль страдание но ты переживёшь как и все остальные, не катать же на тетрисе 1000 лет подряд
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, это да, у меня итак в планах уже давно стоит поменять железо. Сегодня попробую наоборот графику на максимум поставить, может так размытости не будет.

    Upd. И посмотрим, что скажет на это моё железо
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 23.10.2020, 5:14
    364/589
    Ответить Цитировать
    0
  • zandermak, спасибо и тебе удачи)))
    365/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 23.10.2020)
    hochunl5k, это да, у меня итак в планах уже давно стоит поменять железо. Сегодня попробую наоборот графику на максимум поставить, может так размытости не будет.

    Upd. И посмотрим, что скажет на это моё железо


    Попробовал так сделать, единственный выход - это тема carbon. Но нечитабельные шрифты никак не убрать. Наложил хад на ник, чтобы хотя бы ники через него читать. Но стэки все равно смотреть приходится через этот шрифт ну и заметки тоже придётся в хаде писать
    366/589
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, 75% хорошая вероятность. Ведь из 25%, возможно в процентах 15и буду выбивать руку лучше моей из этого спота у опа. Плюс мои 34%. Как я уже говорил, у меня не только гатшот. Но не могу не согласится, этот мув немного минусовый. И на дистанции на таком флопе нужно выбирать, скорее всего чек/фолд. И да, он становится ещё более минусовый из-за побочного банка.

    В итоге я выиграл этот банк, собрав стрит. Опп показал АКо
    367/589
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу флэшмоба.

    Я понимаю, что это движение, скорее всего никуда не приведёт. Но я думаю это будет достойный ответ покерного комьюнити на это нововведение, если каждый, грамотно сформулировав свои мысли, напишет в своём блоге, дневнике, в моем блоге, в тех поддержку свое мнение.

    Ещё один важный момент. Я не призывал выражать мнение именно против движка. Я выразил только свое мнение. Ваш отзыв может быть и положительным. Важно именно донесение своих мыслей по этому поводу до разработчиков, людей. И важно количество. И тогда может что-то изменится.
    (я романтик что уж тут)


    П. С. Пишу этот пост 2ой раз, потому что подумал, что не в своём блоге написал, когда увидел пост выше. И удалил. Хмм. Даже не знаю что и ответить на пост выше.

    Upd. Ну вот, пост выше удалили, видимо блогом ошибся
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 23.10.2020, 9:49
    368/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Поставил тему меркури, перешел на старс капшен (до нл10 бесплатно) и увеличил шрифты, вроде бы уже играть можно и на авроре

    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • greenmile, друг, ты мне безмерно помог))) а есть офф сайт, где можно скачать?

    Upd. Так здесь же на форуме и есть. Спасибо. До нл10 включительно, бесплатно?
    369/589
    Ответить Цитировать
    0
  • https://sites.google.com/site/starscaptionru/home

    Программа работает бесплатно на микролимитах (для NL10 и турниров с байином $3 включительно). Если программа обнаруживает любые другие столы, она автоматически закрывается без какого-либо предупреждения.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Поиграл сегодня сессию. Поставил вид карбон, как тут , где-то советовали. Наложил хад на ники, чтобы читать ники с хада. В принципе, если не смотреть на ники, в чат и писать нотсы в хаде и не останавливать взгляд на своём нике, то глаза вроде как не устали.

    Но это жесть. Про капшен, спасибо, на днях попробую его на ноут поставить. На комп ставить не буду, он мне в другом плане ещё нужен. Итак уже шумит при катке. Доиграю свой собственный минимарафон таким образом.
    370/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Мысли в слух.

    Как же я люблю рассуждать на тему гарантированной выплаты. В этом блоге уже было немало безумных теорий на эту тема. Она стала, своего рода, моей любимой шарадой, которую я непременно разгадаю.

    Пора взглянуть трезво на эту фичу. Обратимся к аксиомам покера, чтобы понять, как же ее использовать и где ее использовать.

    1. Возьмем за 1ую аксиому, утверждение, что ГСЧ случаен в 99.9999999999999999% случав.
    Из этого следует, что в тех случаях, когда мы берем гарантированную выплату, мы сглаживаем дисперсию за определенную комиссию.
    В тех случаях, когда мы ее не берем дисперсия может приподнести нам все что угодно. И на этом можно поставить точку.

    2. Наши стэки. Очевидно наверное высказывание, что с начальными стэками мы будем играть чаще, чем со стэками больше начального.
    Соответственно, чем больше стэк, тем больше появляется необходимость в сглаживании дисперсии. Смею заметить, и наш стэк и стэк оппонента должен быть равного размера, чтобы эта необходимость сглаживать дисперсию возрастала. В сглаживании дисперсии нам может помочь гарантированная выплата.

    Пример: Здесь я выставился в глубоких стэках и принял решение взять гарантированную выплату, потому что в таких стэках я очень нечасто играю.


    3. Самое интересное.
    Покер - это игра с неполной информацией. Т.Е. когда мы играем против кого-то, мы играем не против конкретной руки, а против спектра рук, которые сами и задаем. Эти спектры меняются в зависимости от принятых решений. Плюс к этому в покере нужно учитывать соотношения стэков к банку и стэкам игроков при принятии каких-то решений.
    Также в покере немалую часть занимает планирование. Т.Е. мы планируем свою игру на последующии улицы в зависимости от выпавших карт и в зависимости от действия оппов.
    Вот здесь и начинается самое интересное: зачастую случаются такие ситуации, когда мы более чем уверенны в диапазоне соперника, знаем как мы стоим против этого диапазона, и решаем, допустим на флопе, в независимости от того, что выпадет на следующих улицах, или что сделает опп на следующих улицах выставляться против данного диапазона (Допустим мы решили что у нас 65% на выигрыш на флопе против диапазона)

    Получилось выставиться на терне:
    В 1ом случаем у нас получилось на терне 36% на выигрыш по факту.
    Во 2ом случаем у нас получилось на терне 85% на выигрыш по факту.

    В каком случае брать а в каком не брать. Я думаю, что в случае 85% на выигрыш, нам более выгодно будет взять гарантированную выплату, ведь, когда мы решали выставляться на флопе мы расчитывали на 65% на выигрыш, а получили по факту больше, так почему же не забрать их сразу.

    А вот в случае с 36% на выигрыш, думаю брать не стоит, опять же таки по этой же причине, потому что мы расчитывали на одно, а получили меньше, и стоит попытаться полностью реализовать предыдущее эквити (65%)


    Конечно данная теория звучит безумно. Воспользуюсь цитатой из одного известного фильма.

    Цитата
    - Скажите, это происходит в моей голове?
    - Конечно это происходит в твоей голове, Гарри, но почему это не может быть правдой?!




    А тем временем, я пытаюсь привыкнуть к новому графическому движку. Уже научился не смотреть на ники. Забыл про заметки в клиенте. Почти не пользуюсь чатом. Но зато кидаюсь теперь во всех всевозможными штуками, в том числе и какахами. Иногда весело. Пытаюсь найти хоть какие-то плюсы из этих нововведений.


    И в заключение, хочу пожелать вам: "следите за своим здоровьем и здоровьем ваших близких, в наше время это становится важным как никогда")))
    371/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Знакомая раздачка
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • кэшауты это не сглаживание дисперсии, это увеличение порога эквити для плюсовой игры / повышение рейковой нагрузки и только так его и нужно рассматривать
    остальное - это убеждение самого себя в том, что это выгодно и полезно
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • vdgch, Ой это ты зря
    22/50
    Ответить Цитировать
    1
  • vdgch, в 700анте поте с 90%+ еквити как минимум не логично не брать кэшаут, какой бы крепкий бр небыл, спот слишком редкий, дистанцию не накатаешь, да и плюс психологическое состояние после проигрыша такого пота никто не отменял
    30/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Krushitellomatel @ 27.10.2020)
    vdgch, в 700анте поте с 90%+ еквити как минимум не логично не брать кэшаут, какой бы крепкий бр небыл, спот слишком редкий, дистанцию не накатаешь, да и плюс психологическое состояние после проигрыша такого пота никто не отменял

    Редкие споты это редкие споты. Есть ещё спот в дипах х4-х5, где играем вс откровенный фиш, который взял кэшаут на 10% эквити. Да, можно брать кэшаут. Можно даже устроить турнир по генерации спотов для кэшаута. Но тока проблема в том, что если ты не планируешь завершать карьеру послезавтра и представишь дистанцию, которую откатаешь за всю жизнь, то, посчитав свои потери от страховок, придёшь в экзистенциальный ахуй. Но человек же не умеет заглядывать в будущее и доверять цифрам, человек хочет сглаживать дисперсию)


    (Ну а ваще конечно да, если очень хочется жать, чтобы не страдать от переезда, то стоит жать)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, страхуются отдельные споты только, потери мизерные, шортдек долго не проживет, говорить о перспективах наивно
    31/41
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 59 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.