Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,839 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 15 35 36 37 38 57 64
  • Итоги конкурса
    Благодарю всех, кто учавствовал.
    Победителя конкурса не оказалось.
    Очень близок к победе был jopbic, угадал 1у из карт (8 буби). Отличился OrisLumenis своим чувством юмора.
    Честно говоря, думал участвующих будет больше, так что пока такие конкурсы проводить не буду.
    И соответственно выигрыш оставляю себе.

    А вот, собственно, и сама раздача.

    341/589
    Ответить Цитировать
    0
  • История одного стола

    Началось, пожалуй, всё вот с этой раздачи. После которой мысли в голове были только одни: "сейчас как разъебу всех озолочусь"


    -Главное начните раздавать хорошо, дилер слышал?
    -Конечно

    Тузы по запросу после этого, естественно, не заставили себя долго ждать.


    После этого мне показалось, что я могу делать все, что захочу, и ничего мне за это не будет.
    Но отнюдь.


    С самым "уважаемым" игроком за столом играем по его правилам. Но снова мимо.
    И как же разогрелся мой аппетит, но вскоре я начал задумываться, а не тильт ли это?!?!?!?!


    Соберись, нужны максимально прибыльные действия!!! Никаких необдуманных действий!!!
    Как это положено в короткой колоде я уже был раззадорен, и меня было не остановить.


    Принял, так сказать, в свою коллекцию. Следом мне дают еще немного понаживать.
    Так, постойте, все же это тильт, нужно остановиться, успокоиться, грамотно проговаривать каждую раздачу!!!
    Решения принимаю очень быстро. Спокойно.


    И вот мы остались уже без славного героя, но ощущения что у меня включились читы не покидало меня.


    На флопе ни о каком 3бэте не может быть и речи, надо же завлекать 3его в раздачу с такими-то натсами. На терне я даже не стал брать "кэш аут": как же можно проиграть с такой красивой рукой.
    Видимо можно.
    В голове было только одно: "сейчас ты мне ответишь за такую подлость!"


    Ответочка не заставила себя долго ждать, подумал я.


    Цитата
    Добро пожаловать в реальный мир " Нео"




    К слову, поговорим о динамике этой замечательной дисциплины. В этой истории ясно видно, что игра в короткую колоду очень динамичная и беспощадная.
    Но пересмотрев эти раздачи, я не нашел ни одной ошибки в своей игре. Ни в сайзах, ни в действиях. Все решения были приняты, конечно, не с холодной головой, но все же, правильные. Исходя от моего агрессивного стиля, диапазон у нитового рега будет расширен против меня, а диапазон у "уважаемого" будет практически весь, начиная с оверкарт. Из этого стола, я вынес только одно, что в принципе неплохо начинаю соображать в тильте. И думаю, это поможет мне в дальнейшем.

    Спасибо всем кто прочитал, надеюсь было интересно)))
    342/589
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shutkaminutka @ 11.10.2020)
    Но пересмотрев эти раздачи, я не нашел ни одной ошибки в своей игре.


    2pyST72.png


    y2xdCRq.png


    VsN59r5.png


    Сообщение отредактировал just_monkey - 11.10.2020, 15:46
    28/29
    Ответить Цитировать
    5
  • just_monkey, итак, в 1ой с АК не хотел разгонять. Кол не ошибка, но и не совсем хорошая линия. Видимо надо собирать яйца в кулак, и лепить хороший 3бэт в 4, а может и в 5 и в 6 раз.

    Во второй, на то и расчёт был, чтобы выбить остальных и остаться с уважаемым 1 на 1. Поэтому и сыграно так. Но тут ты тоже, видимо прав. Надо было давать больше, чтобы выбить ещё и уважаемого, просто не ставил такой цели на флопе.

    А в 3ей.чо бы не лепить 2ой баррель против уважаемого. Тем более все потенциальные шансы наши, при закрытии.
    343/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 11.10.2020)
    Кол не ошибка, но и не совсем хорошая линия.


    Цитата (Shutkaminutka @ 11.10.2020)
    А в 3ей


    Там олень нарисован. Он упирается рогами, он упорный. Не надо крупно ставить в оленей 2 банку без позы на спаренном борде с гатшотом. Так лень писать было, но картинок не придумал.
    29/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же надоел этот нл2
    Сколько его кручу, сколько вариаций уже перепробовал, сколько времени на него потратил. Как же он меня достал, достаааааааал. Даже уже раздачи не хочется выкладывать. Какой в этом смысл. Там уже все всё знают. Проще простого, как некоторые говорят.
    Этот начальный уровень(нл2) меня почти морально истощил всего, становится просто на просто скучно во время игры (в короткую-то колоду??!!!). И приходится огромные усилия прилагать, чтобы не впасть в тильт во время игры. Вроде получается, но, чувствую, скоро может нахлынуть.
    Осталось набить еще 2\5 от переходного БРа для нл5. Что ж, возьму перерыв на 1 день. Выпишу себе бан на 1 день(на завтра).
    Изучу литературу по своей основной деятельности: не за горами смена работы, а именно карьерный рост, как и полагается в моей отрасли. Много придется прочитать, думаю одного дня хватит, чтобы изучить бОльшую часть требуемого.
    Таким образом отдохну от покера завтра.

    Выложу все же одну раздачу

    Рубрика - интересная раздача


    На префлопе открываемся стандартным рейзом в 9ББ первыми(как по книжке)

    На флопе против 3их очень хорошо ставить продолженную, нет ФД, все гатшоты нам платят, поэтому надо добирать. Все сэты, 2е пары нас 3бэтят либо 3бэтпушат в большинстве случаев, поэтому также нужно ставить, чтобы облегчить себе задачу при принятии решения на последующих улицах.

    На терне остались против тайтового регуляра(у меня он околонулевой по статам), очень часто у него забирал банк без вскрытия, так что на тот момент думал, что он на меня зуб точит. Ставлю дальше и терн, ведь у него могут быть все перечисленные руки: КД, АВ, ВТ, КТ, иногда А9, А8 + ДТ, АТ, АК, КВ. реже - сэты, АД, ФД с терна.

    На ривере по сути пришел бланк, только если у него не А8, которые он тянул до ривера, но это будет редко. В итоге все вот эти руки не закрылись: КД, АВ, ВТ, КТ, иногда А9,. Так как я говорил, что он на меня зуб точит, по моему мнению, скорее всего на ривере после моего чека, в меня очень часто полетит пуш именно от него и именно за этим столом. Ну и в 9В и 69 я не верю, что у него будут.

    Что скажете? есть здесь кол или здесь легкий фолд?
    344/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_monkey @ 13.10.2020)
    Там олень нарисован. Он упирается рогами, он упорный. Не надо крупно ставить в оленей 2 банку без позы на спаренном борде с гатшотом. Так лень писать было, но картинок не придумал.


    Видимо, вместо слова "Герой" зеленого цвета тоже нужно оленя нарисовать
    345/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Не знаю как в глубине 200 анте, но в целом я бы исключил (по крайней мере урезал) из его ренжа префлоп колла разномастный бродвей и AJo ATo, в том числе, потому что за вами еще двое оппов, один из которых короткий. По этой же причине, я бы исключил из его спектра колла флопа голые гатшоты. В такой глубине в этих позах, на таком борде я бы не стал рейзить ничего из своего диапа, так что думаю, натсы здесь у него будут тоже. То есть терн тут он колит узко: это поехавшие ФДхи + гатшот и доперы+ . Редкие Ax слабее зачекбэкают ривер. Маловероятно, что он превратит в блеф тут своего A9s. Получается полярный ренж. Проблема в том, что промазавших ФДшек здесь крайне мало (точнее я только 1 комбу 89s вижу). А так AQ - изи, 77 QQ тоже есть, по комбе ATs, J9s. KJs пара. Ну пара QTs часто приссыт тонко добрать и зачебэкает. Понятно, что к адекватным ренжам надо делать поправку процентов 5 на спьюшные руки, но нам один фиг не хватит, думаю для плюсового колла.
    upd: хотя возможно голые гатшоты и надо колить в этой глубине, тем более, что у CO и BU крайне мало Ax, которые они запушат на флопе, но в целом особо ситуацию не меняет
    Сообщение отредактировал Siberia - 13.10.2020, 18:20
    30/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, Очень настоятельно рекомендую переходить на новый лимит постепенно, а именно добавляешь один стол НЛ5 остальные НЛ2. Наигрываешь там неделю дистанции, смотришь на ЕВ, если идет более менее норм то добавляешь второй стол НЛ5. И так постепенно переходишь на новый лимит. Если сразу бахнешь на НЛ5 все столы то велика вероятность проваливаться в серьезные тильт если попадешь в плохой стрик.

    Siberia, Не забывай что это НЛ2, уверен что у большинства "регов" тех лимитов все KJo+KJs есть в ренже и им плевать сколько там людей за ним еще сидят.
    Сообщение отредактировал OrisLumenis - 13.10.2020, 19:05
    18/50
    Ответить Цитировать
    1
  • OrisLumenis, KJs я не исключал. В целом, согласен, что тут без поправки на лимит, а скорее даже проекция своей игры на оппонента.
    31/39
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, я так уже пробовал, наоборот, не могу включиться. Буду переходить сразу, без миксов.
    346/589
    Ответить Цитировать
    0
  • В итоге я ответил, опп показал КДо
    347/589
    Ответить Цитировать
    1
  • Тьфу, блин, моей простыней только что подтерли .опу
    32/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OrisLumenis @ 13.10.2020)
    Shutkaminutka, Очень настоятельно рекомендую переходить на новый лимит постепенно, а именно добавляешь один стол НЛ5 остальные НЛ2. Наигрываешь там неделю дистанции, смотришь на ЕВ, если идет более менее норм то добавляешь второй стол НЛ5. И так постепенно переходишь на новый лимит. Если сразу бахнешь на НЛ5 все столы то велика вероятность проваливаться в серьезные тильт если попадешь в плохой стрик.


    Сейчас начинать шотать нл5 будет огромной ошибкой. По тихой начинается перегорание на нл2(скука и тд и тп). И как раз в этот момент, когда я буду шотать нл5, залив неизбежен. Именно потому что перегораю на нл2. Сейчас тот момент, когда нужно собраться и добить нл2 до планового перехода по БР.
    Как только я до этого дойду. Будет скачок мотивации. Плюс, конечно, придет уверенность в своих силах, что даст не уйти в тильт, если придет стрик на лимите выше. Плюс меньше страха.
    Т.Е. это перегорание и нужно задавить на нл2. И переходить на лимит выше трезво рассуждая.

    Цитата (Siberia @ 13.10.2020)
    Тьфу, блин, моей простыней только что подтерли .опу


    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 14.10.2020, 4:18
    348/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, Не поверишь, скука - это самое правильное состояние для максимально эффективной катки. Эмоции - это то зачем приходят в покер любители, а профессионалы приходят за деньгами и делают скучные однотипные +ЕВ действия на протяжении десятков/сотен часов.
    19/50
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, слушай, а интересная мысль.


    Может мы про разные эмоции говорим. Я имел ввиду, ту "скуку", когда не хочется просто играть. Скучно нажимать кнопки, мозг начинает отвлекаться, не интересно становится. В такие моменты заставляю себя действовать, насколько я считаю, правильно. Нет энтузиазма, стремления идти вверх.

    Ещё, кстати, с вводом этой гарантированной выплаты. Вывел для себя ещё одну эмоцию или не эмоцию.

    Когда полон сил, готов играть, понимая, что монетки неизбежны и их просто нужно прожить и тд и тп. Ты не боишься не использовать гарантированную выплату, и чаще её наоборот не берешь. Но после того, как ты уже начинаешь уставать, мозг начинает уставать. Теряется так сказать суточный "ЗАПАС ПРОЧНОСТИ". И уже чаще, начинаешь брать гарантию. В моем случае, понимая, что могу впасть в тильт из-за усталости и из-за проигранных БИ в монетках.
    349/589
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, Ну не знаю... По моему, пиздить фишей - это весело
    33/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Siberia, как по мне, самое веселье - это расширить против себя диапазоны местных регов. А потом вскрывать их, показывая говно, которое бьёт их говно. Вот это реально весело

    Ну или наоборот: ты с говном, а тебя вскрывают с ещё более слыбым говном.
    350/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka,
    Цитата
    На терне остались против тайтового регуляра(у меня он околонулевой по статам)
    Околонулевой на нл2 это не регуляр а редкий фиш. И что значит тайтовый не пояснил. У него узкий диапозон префлоп или он постфлоп не играет. При описании тайтовый я бы даже подумал ставить ли терн, а ни ривере бы точно сдался. А тебе рановато переходить куда то, ты у меня фишом помечен.)
    1/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • На форуме пошёл разговор про хитраны, тем самым забрав выигрыш.

    Выскажусь и я на этот счёт в своём блоге. Тем более для шортдэка это намного актуальнее, ведь диспа выше.

    Моя стратегия такая. Если у меня нету проигранных столов, то после удвоения или утроения и тд я сижу дальше и играю пока не проиграю, или не устану.

    Если же у меня есть проигранные столы в текущей сессии, то после выигрыша больше 200бб, я сразу выхожу, пока не восполню этот минус. И не вижу в этом ничего плохого.

    Сам же, если проигрываю стэк, то не докупаюсь за этот же стол. Но не из-за того, что думаю, типа за этим столом мне плохо раздают, или ещё что-то в этом роде и я буду только заливать за этим столом.
    Да, за этим же столом я буду скорее всего и дальше заливать, если докуплюсь, но считаю это произойдет в следствие того, что за столом уже сложилась своего образа, своя динамика, в которой меня уже просто навсего будут ловить на всем, да и я тоже в следствии какой-то уже динамики сыгранных раздач буду как то неоптимально действовать.

    Поэтому, новый стол, новое построение динамики за столом. Она очень многое решает в 6+.

    Ну и сам ничего против не имею. Если опп с меня нагрелся, допустим на 500ББ, и ушёл из-за стола, кулер ли это, или проигранная раздача по моей ошибке. Что ж, бывает. Идём дальше. Матом человека не крою.

    Конечно хочется, чтобы опп который стабильно отваливает деньги, постоянно докупался, с таких можно и по Ев добирать, собирая пасьянсы. Но таких становится все меньше и меньше. Поэтому я и сделал упор на красную и, считаю нужно учиться в этом направлении в 6+. И не обижаться из-за проигранных денег. ПОТОМУ ЧТО ТЫ УЖЕ ПРОИГРАЛ, ТЫ УЖЕ СЛОВИЛ КУЛЕР ИЛИ ДОПУСТИЛ ОШИБКУ И ЭТОГО НЕ ИСПРАВИТЬ, ЭТА РАЗДАЧА УЖЕ ЗАПИСАЛАСЬ В ТВОЕЙ ДИСТАНЦИИ, А ЗНАЧИТ И НЕ СТОИТ УЖЕ НА ЭТОМ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ И КРЫТЬ МАТОМ ТОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ ТЫ ПРОИГРАЛ. Конечно, если он тебя матом не кроет)))


    Но оговорюсь. Если сидишь в кругу друзей или хороших приятелей, знакомых, за кружкой пива. И такой захитил на 5-10БИ по фану и резко захотел свинтить даже не допив свой стакан пива. А прошло всего ничего около получаса игры. Вот это считаю зашквар какой-то.
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 14.10.2020, 16:39
    351/589
    Ответить Цитировать
    0
1 15 35 36 37 38 57 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.