Transitions

Последний пост:07.05.2020
0
Статистика
Всего постов
2
287 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.05.2020 0
07.05.2020 0
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
  • Всем привет! Меня зовут Руслан, мне 27 и я из Беларуси.

    В покер пришёл относительно давно, однако плотно играть начал с 2018 года. Все предыдущие два года своей игры я могу охарактеризовать как найти свою игру в пустоте. Я очень долго вносил депы ради игры, однако учиться не хотел. Все обучающие программы, которые удалось посмотреть сводились просто к сведению, к которому не прислушивался. Частые поражения сменялись некоторыми победами, однако они имели краткосрочный период, ведь слово «тильт» для меня стало как второе имя, а игра не по банкроллу было дело привычным.

    Вооружившись полной серьезностью в смене отношения к игре покер, решил, что буду здесь не лишним. Возможно, мои мысли, примеры, ситуации будут вам близки в том, что творилось на вашем пути в покере, поэтому давайте обсудим обсуждаемое.

    Играю на трёх румах PokerStars/PartyPoker/PokerOk под ником Axweaker.

    Сказать начать всё с чистого листа я не вижу смысла, в любом случае эти два года я потратил тоже не зря, любой шаг это всё равно шаг. Поэтому начнём!

    Кое-что хорошее здесь

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С 11 мая записался на обучение по МТТ в Академию покера. Позже поделюсь мыслями по поводу курса. Прошу сразу отнестись с пониманием, софт я хорошо и подробно ещё не разобрал. На данный момент решил не играть и сконцентрироваться на психологии. Считаю, что именно в этом компоненте в первую очередь и кроется мой слишком жёсткий «тильт», когда надо было останавливаться.

    Посоветовали прочитать книгу Джареда Тендлера «Покер: игры разума». Невероятно, но учитывая мою нелюбовь к книгам, ведь после школы я прочитал только одну тяжёлую книгу Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо», мною 240 страниц покерной книги были прочитаны за 2 дня. Очень затянуло, старался читать по 50 страниц, регулярно записывая самые важные вещи и так по несколько раз за день. В конце концов всё записанное на быструю руку, я ещё раз переписал к себе в блокнот, а заодно и перечитал (повторил) записанное. Конечно я и дальше буду пользоваться своими записями.

    Из того что я прочитал и записал понял, что всё логическое рядом у нас глубоко в голове, однако во время игры мы этому не придаём значение и теряем главное – равновесие и логику. Но тем не менее в книге я впервые услышал о модели обучения взрослой личности (МОВЛ) , Землемере. Однако больше всего я выделю самое очевидное: процессуальную модель, которая состоит из подготовки, игры, результата, оценки и в конечном итоге анализа. Именно эти вещи я не делал, хотя без них ни о какой плюсовой игры речи быть не может. Также, выделю из книги стратегию психологических проблем, ведь это также является важным понять какая у тебя проблема. Естественно, в книге уделено много внимания тильту, я думаю каждый там для себя найдёт какой же он игрок в тильте. В общем я настоятельно советую кто не читал, прочитайте эту книгу даже для общего развития, а кто читал наверняка вспомнят о ней и возможно ещё раз прочитают.

    В ближайшее время хочу начать читать Мэтью Джанда «Руководство по теоретически оптимальной игре» и Алекса Фицджеральда «Миф о покерном таланте». Делитесь пожалуйста своими мыслями по этому поводу, может кто их читал, либо кто посоветует начать читать для начала другие книги.

    А вот ещё фраза из книги которая мне очень запомнилась: «Занимайтесь сейчас тем, что не приносит вам удовольствия, но вы сможете получить намного больше удовольствия потом».
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s