Решил пройти покер с нл2

Последний пост:17.07.2020
4
Статистика
Всего постов
78
4,815 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.06.2020 +4
04.05.2020 +4
20.06.2020 +3
04.07.2020 +2
20.06.2020 +2
Лучшие посты читателей
shameShamee +5
NasKras +3
Kazrich +3
Skyalen +1
Alex_mr_all +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • NikitaChihranov, че-то ты ересь какую-то написал))) не в обиду братан. Не во все доски надо бареллить, тем более 2 улицы.
    12/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NikitaChihranov @ 20.6.2020)
    1ntoshka, у меня красную поднимает второй баррель на терне почти всегда. То есть ты ставишь конт-бет меньше, и если контбет заколлировали, ставишь тёрн больше сайзинг. Люди больше сдаются на такую линию. Плюс защита блайндов и более лузовая игра на блайндах.

    Ок
    Цитата (EzPoker228 @ 20.6.2020)
    1ntoshka, Привет, у меня пока дистанция очень маленькая, чтобы какие-то советы давать. Но в целом могу пару мыслей расписать. Важно понимать префлоп-диапазоны оппонентов и бет-сайзинги на флопе.
    1) Обращай внимание на бет-сайзинги на флопе. Если парень был префлоп-агрессором и выходит достаточно дровяная доска, а он ставит только 33 % банка-Это либо очень сильная рука (типо сета), что он может позволить себе ставить такой низкий контбет в такую доску, либо это просто блеф/дро. В 90 % случаев это просто непопадание в доску, которое фолдится от рейза с any two.
    2) Я люблю коллить одномастные низкие коннекторы против 3-бетов и разыгрывать их постфлоп, еще из-за этого красная наверху. Основные диапазоны 3-бета на нл5-это руки AJ-AK, AA-10 10. Конечно есть и те, кто 3-бетит лайтово на этих лимитах, но их мало. И тут важно понимать что большинство рук 3-беттера не попадает во флоп, когда выходит низкая доска и большинство из них также фолдятся на рейз на постфлопе. Но тут конечно, нужно хорошо понимать постфлоп, чтобы выигрывать в 3-бет банках, иначе кучу денег зальешь.
    3) Ну и собственно показатель твоего собственного 3-бета важен. Если у тебя слабая рука, но ты все таки хочешь ее разыграть (по типу A2-A9s), не играй колом-сделай 3-бет. Во-первых фолд еквити генерируешь, во-вторых легче играть постфлоп после своей же агрессии на префлопе, т.к. твой диапазон выглядит априоре сильнее, чем диапазон колла оппонента.
    4) Ну и обращай внимание на чеки от регов, если рег был префлопагрессером или даже 3-беттером на префлопе, а потом он чекает на доске с A хай, то в 80 % случаев это потконтроль пар ниже (по типу QQ KK и т.д.), которые выбиваются двумя-треми бареллями, даже если у тебя нет этого туза. Вообщем если проще сказать, обращай внимание когда опп чекает на доске, которая по идее должна подходить его диапазону.
    Вроде все расписал, фух.

    Да вроде все так делаю. Полностью понимаю о чем ты написал. Просто я играю без хада по привычке,а когда после игры разбираю раздачи в хм - то графон по красной проседает/или ровно идет. Смотрю графики у других ребят, у кого-то падает в дно,у кого-то ровно,у кого-то выше 0 вверх. Мне вот просто интересно, какие пост-флоп споты генерят эту красную. Чтобы потом это добавить в свою игру и сравнить результаты.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ntoshka, Ну красная-это вцелом эксплоит, сложно какие-то конкретные споты, которые ее генерят, привести в пример.
    Ситуации для эксплоита, где я заставляю оппонетов сбрасывать, которые я для себя отметил, я тебе написал)
    13/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EzPoker228 @ 11.5.2020)
    Как же горит с таких раздач, опп-агрофишорег. Специально чекал ривер, чтобы спровоцировать на агрессию, на тебе, получил.
    Кто че думает есть колл на ривере? Просто не увидел здесь флеша, с которым можно было бы колить мой рейз на флопе.
    Кто че думает, ребзи? Нужен ваш разбор))


    По личному опыту из зума. Стараюсь избегать таких спотов. Потому-что 1)Сложно 2)Опп контролит свою частоту на ривере(Блефы и велью комбухи)
    Поэтому играю упрощенку. 1)Если чек ризл флопа - Терн кбет(75%)(Ривер 54%)(бет фолд)
    Цитата
    Просто не увидел здесь флеша, с которым можно было бы колить мой рейз на флопе.

    Вот как раз бекдоры там и будут. И чеком даешь им реализацию на все улицы натянуть свои говно дрова. А потом еще загоняешь в сложные споты,где опп ставит 3х обет пуш. И вроде как надо колить от той линии как мы сыграли ++от тенденции того чела с которым мы играем. И он там имеет кучу ЕВ. Просто , что ему здесь пушить? У тебя все KQ/KJ/стриты и какие-то 7х сеты. У него их меньше, потому-что чаще ставил бы ббет терном. И если он чекает, там как раз будет преобладать всякое говно. Которое хочет добрать макс с твоих бкетчеров...
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EzPoker228 @ 20.6.2020)
    1ntoshka, Ну красная-это вцелом эксплоит, сложно какие-то конкретные споты, которые ее генерят, привести в пример.
    Ситуации для эксплоита, где я заставляю оппонетов сбрасывать, которые я для себя отметил, я тебе написал)

    Понятно. У меня красная летит в потолок, когда я играю макс сплойт. Но такой стиль сейчас напряжный для меня, много думать надо)) Вот стало интересно , какие споты ее генерят у других игроков.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ntoshka, Ну в этой конкретной раздаче бета на терне нет, т.к. приходит K, который подходит диапазону оппонента. Мой бет на терне после выхода K будет выглядеть слишком блефово, таким бетом я буду очень узко изображать руку-это 22/77. Когда я делаю рейз на флопе, вероятнее всего я изображаю Q. но когда приходит K, не буду же я лепить 2й баррель с Q в руке правильно? То есть если я буду бетать терн, то я изображаю либо сет, либо агрессивно разыгранные дрова, а в диапазоне оппонента куча и Q и K, так зачем мне бетать терн и нарываться на рейз с каким нибудь K Q у оппонента, если я могу сыграть от чек кола и реализовать свое дро еквити?
    14/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EzPoker228 @ 20.6.2020)
    1ntoshka, Ну в этой конкретной раздаче бета на терне нет, т.к. приходит K, который подходит диапазону оппонента. Мой бет на терне после выхода K будет выглядеть слишком блефово, таким бетом я буду очень узко изображать руку-это 22/77. Когда я делаю рейз на флопе, вероятнее всего я изображаю Q. но когда приходит K, не буду же я лепить 2й баррель с Q в руке правильно? То есть если я буду бетать терн, то я изображаю либо сет, либо агрессивно разыгранные дрова, а в диапазоне оппонента куча и Q и K, так зачем мне бетать терн и нарываться на рейз с каким нибудь K Q у оппонента, если я могу сыграть от чек кола и реализовать свое дро еквити?

    Такой план на игру имеет место быть. Зависит от твоего чек рейза подобных флопов. Мой кбет терна например идет от моего ренжа. Я например не чек рейжу тут Q. А вот АТc тут бы ставил для микса с велью комбами.И ривер получается очень простой - вбетим все бкетчеры противника(KQ/KJ/JT/... и прочие комбухи +все сеты и.т.д) и если получаем пуш - то решение очень простое получается(Если посмотреть на спот его глазами. Он выбивает здесь все флеши/стриты(нижние и топовые) - которые есть по твоей линии). И остается вопрос с чем он это будет делать(С очень узким ренжем флешей). От линии чек рейз-бет-бет/фолд - мы заставляем его принимать решение. А по линии чека, его ренж заставляет принимать решение нам(На ривере). И мы тут должны закрывать. Поэтому и написал,что непростая ситуация.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • EzPoker228
    Я бы еще добавил тут один момент это "тип игрока")) У первого типа(Назовем его Большой *уй) на ривере- мы можем увидеть хенды типа 45o или Т7o, Какие-то А7o на ривере. (С буба блокерсами) У второго типа игрока(Назовем его Маленький *уй) - мы увидим чаще всего такие комбы как 7Td 45d A2-Td и вагон с маленькой тележкой всех коннекторов с бубами))
    //Определение типа очень сильно повлияет на ЕВ
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ntoshka, Вот они издержки высокой красной на нл5. Такие раздачи. Клоуны просто не могут нажать кнопку фолд с КК в руке. Что этот парень хотел увидеть у меня в руке после бареля терна и пуша ривера, на такой сухой доске с А, после моего кола 4-бета на префлопе, непонятно. Просто клоун не может нажать кнопку фолд и сбросить свои КК, вот и все. В 95 % случаев он проиграет здесь деньги со своими КК.

    15/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (EzPoker228 @ 20.6.2020)
    1ntoshka, Вот они издержки высокой красной на нл5. Такие раздачи. Клоуны просто не могут нажать кнопку фолд с КК в руке. Что этот парень хотел увидеть у меня в руке после бареля терна и пуша ривера, на такой сухой доске с А, после моего кола 4-бета на префлопе, непонятно. Просто клоун не может нажать кнопку фолд и сбросить свои КК, вот и все. В 95 % случаев он проиграет здесь деньги со своими КК.


    Я сначала подумал,что он вколил твой 4бет
    //Да не. Норм он тут вколил. Есть блокерс на твой АК, единственный хенд - это AQ и чуть реже AJ - и в довесок куча фд которые поехали на терне. Иногда JJ у тебя тут будут. На ривере ему там надо *уйню доставить в банк.
    //Терн бы я зачекал и поставил обет на ривере изображая JJ - если прям так захотелось банк забрать. А вообще флоп бы 24% ставил, терн чек-чек и ривер уже 54 или 75 на его чек - опять же если банк прям хочется забрать

    //Добавление небольшое
    Ривер долбит только AJ и JJ/99 - AJ(тут только пара комб одномастных) - AQ уже чекает - потому-что у него в чеке есть все АК.
    Иногда 9T в блеф. И куча всяких дров. Там в целом кольчик пролезает, не самый простой - но пролезает
    Сообщение отредактировал 1ntoshka - 21.6.2020, 0:25
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Так меня встречает нл 10, понимаю, спасибо. Подумываю вернуться в МТТ, один хер разница где тебя перезжают.



    16/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя по факту это не переезды, а коинфлипы конечно, но все равно, один хер, даешь МТТ
    17/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EzPoker228 @ 21.6.2020)
    Хотя по факту это не переезды, а коинфлипы конечно, но все равно, один хер, даешь МТТ


    Первая раздач коин(пограничная и очень спорная),вторая кулер, третья коин. В первой я бы выкинул, обычно реги таким обетом играют либо комбо дрова/натсухи и там против такого сайза в лучшем случае коин(а с 4хай флешем часто еще и пиз*юлей получим от флешей старше),с любителями - это коинфлип по сути(Если бр позволяет можно конечно катать такие споты, я избегаю таких спорных моментов и игру в угадайку) Как-то так...
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. фолд префлоп, фолд флоп.
    2. хз, по оппу.
    3. норм, не повезло.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg, Почему первая фолд-префлоп?) Обожаю такую мелочь разыгрывать, тем более одномастную, парни не могут сбросить потом свои хай руки, тем более там мульти-банк образовался.
    Фолда флопа тоже не вижу, зачем я тогда колил префлоп, если на флопе выходят 2 крестушки, среди которых K J, чтобы потом сбросить свою руку с флеш дро? Лол, тогда колл префлопа точно смысла не имел, если я буду сбрасывать флоп.
    Плюс парень изолирует, понятно, что на вэлью. сет/AK/KJ. и на терне я уже впереди его диапазона.
    А вот то, что парень пушит на терне, это его ошибка, с его стороны должен быть легкий чек фолд. Он уже пушит от отчаяния, что закрылся флеш, стрит и знает, что он позади. Мое видение этой раздачи.
    Просто диспа была не на моей стороне вот и все. Были бы это лимиты выше, парень бы сбросил после такого терна.
    18/45
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ntoshka, По первой раздаче. Да, флеш старше быть может. Если бы несколько человек кольнуло флоп, то я бы выбросил на пуши при закрытии флеша на терне. Т.к. понятно что если несколько человек колит такой флоп, то у кого-то вероятно тоже есть флеш дро. А этот парень вполне понятно какой диапазон изолирует, AK/KJ/сеты. В мульти-поте в 4 человека он не будет изолировать таким сайзингом свое флеш-дро, в этом нет смысла)
    19/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что 43s это даже не 54s, которые чаще собирают стрит.
    Любишь играть - играй 3бетом, а не коллом. Сам виноват, легкий фолд пре-флоп.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • NasKras, виноват в том, что потом на постфлопе выставился впереди, и меня переехали? Че то я тут вины своей не вижу)) А вообще, ты же понимаешь, что 8 8 с крестовой восьмеркой, это лучшее что у него могло быть при выставление со мной на терне? Все остальное 75 на 25 я впереди. Кароч, парни, если вы такие руки не разыгрываете, не надо других учить. Эта рука имеет отличный потенциал, особеннно против регов нл5, которые потом не могут нажать кнопку фолд со своими АА. Если бы там был 1 опп, я бы 3-бетнул, но сквизить с такой рукой я не хочу против рейза с утг и кола с мп.
    20/45
    Ответить Цитировать
    0
  • NasKras, в этом и прикол таких рук, ты видишь, что произошло на терне? Парень пушит уже с мусором против моей руки по сути, это его ошибка, на которой я буду зарабатывать бабло на дистанции. Также и происходит со всякими хай руками на нл5, люди не умеют выбрасывать свои руки.
    21/45
    Ответить Цитировать
    0
  • EzPoker228,
    Цитата
    8 8 с крестовой восьмеркой, это лучшее что у него могло быть при выставление со мной на терне

    А10, А5 в кресту, да и смотря на его статы могут быть другие Ах, Q10 в кресту
    еще скажи, что скидывая 72 и видя флоп 7 7 2 ты жалеешь о том, что скинул?
    Ты просто не должен был оказываться в этой раздаче, не важно что ты спереди поехал(61 на 39 всего-то). 43 это очень низкий коннектор, еще и чтобы рассчитывать на натс флеши. Дело твое конечно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.