Решил пройти покер с нл2

Последний пост:17.07.2020
4
Статистика
Всего постов
78
4,816 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
19.06.2020 +4
04.05.2020 +4
20.06.2020 +3
04.07.2020 +2
20.06.2020 +2
Лучшие посты читателей
shameShamee +5
NasKras +3
Kazrich +3
Skyalen +1
Alex_mr_all +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Салют, челики, зовут Антон.
    Вообщем пока карантин, решил всеръез заняться покером, подняться постепенно по лимитам до нл 50(пока что). С покером знаком около года. Блог создал, скорее для дополнительной мотивации. Подниматься буду на лимит выше по достижению 20 БИ, сейчас банкролл 27 $ на покерстарс. Начинаю катать с нл2 помойки до достижения БР в 100 $, дальше-нл 5 и так далее. Катать буду по 2000 рук каждый день, 4 рег стола. Сюда буду выкладывать стату из НМ2 и результаты за день, ну и раздачи, по которым, вы может, что-то дельное посоветуете. Вообщем gl hf))
    Сообщение отредактировал EzPoker228 - 4.5.2020, 19:33
    1/45
    Ответить Цитировать
    4
  • Удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как и обещал, выкладываю статы за первые 2000 рук.
    По кассе вышло меньше-+15 $, т.к. в HM кешауты не отображаются, хотя должны! Может, кто знает как настроить, чтобы были кешауты корректно отображены?
    Пару наблюдений по НЛ2:
    1) Челики в ответ на чеки начинают сами байтиться на агрессию, бетать ни с чем.
    2) Очень хорошо работают алл-ины. Если предположим ты поймал сет уже на флопе, а также на флопе есть какой нибудь A K, и ты понимаешь, что в диапазоне фиша они есть, т.к. он бетает, просто ставишь алл-ин, в 90 % случаев твой алл-ин колят.
    Вообщем челики не умеют сбрасывать какие нибудь AK на флопе A 7 2, в ответ на алл ин.
    3) Очень хорошо работают блок-беты ставкой в 1 бб. Если ты не уверен в силе своей руки, имея какую-нибудь 2ую пару, ставь 1бб- так дойдешь до беспатного ШДВ. Фишы не умеют рейзить на вэлью.
    Вообщем и целом, пока наблюдения такие.


    2/45
    Ответить Цитировать
    0
  • желаю удачи,тоже скоро стартану нл2 играть,думаю 20 БИ будет маловато если до этого не было опыта побития этих лимитов
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, чтобы вы сделали на моем месте в этой раздаче? Я на МР
    У оппа стата 56/4, вцелом похож на пассивного фишару.
    Просто я, судя по моим ранним колам таких рук, ничего хуже K 10 там бы не увидел.
    Как бы вы поступили в данной раздаче?

    3/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна интересная раздача, где не смог выкинуть, хотя предполагал что у оппа могут быть в диапазоне и QQ и 10 10. Опп-стандартный рег.
    Еще конечно, думал, что в диапазон есть AA и KK, именно по ним я и пушнул, ну и собственно увидел то, что хотел.
    Сейчас думаю, что это было ужасное решение. Потому что если бы у оппа были АА или КК, он бы скорее ставил сайзинг полпота на вэлью, чем треть.
    А вообще это нл2, поэтому не знаю, выкидываются ли здесь такие руки?

    4/45
    Ответить Цитировать
    0
  • EzPoker228, могу порекомендовать не колд колить кармашки ниже 99 в свободных позициях против ранних особенно,и против регов. Потому что чаще всего просто на флопе в пас уйдешь, сет полностью не оплатят, а вот такие кулеры будут часто проскакивать.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет. Катаю вообщем нл2-нл 5 сейчас, катаю мало, не столько, сколько хотел, т.к. появились тут дела кое-какие.
    В ХМ не смотрю вообще, чтобы не портить психологический настрой во время игры. Тут решил заглянуть, потому что, чувствую, что че-то меня постоянно переезжают.
    И я просто офигел, обратите внимание на ев бб/100 и бб/100, + руки с шансом 75-80 % обвел. Это же пи*дец)))
    Благо я беру страховку почти всегда, где шанс 75% +, поэтому по кассе тоже самое что по ЕВ.
    А если бы я не брал ее!!! Это что за безобразие
    Я хз как вы ребят играете в румах, где нет страховки, типо 888, там же, наверное повеситься можно.

    5/45
    Ответить Цитировать
    0
  • EzPoker228, добавь себе вкладки cashout net (выигрышь учитывая кешауты) , cashout fee(комиссия с кешаутов).это надо смотреть.

    Потому что реальный профит не всегда будет совпадать с ев выигрышем. Так как ты не в каждой ситуации жмешь и еще комиссия есть за это.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, спасибо бро, не знал, что такое есть!
    6/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю на 888, 12би недобора за май)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же горит с таких раздач, опп-агрофишорег. Специально чекал ривер, чтобы спровоцировать на агрессию, на тебе, получил.
    Кто че думает есть колл на ривере? Просто не увидел здесь флеша, с которым можно было бы колить мой рейз на флопе.
    Кто че думает, ребзи? Нужен ваш разбор))

    7/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет.Ничего особенного не происходит, играю нл 5. Ев-32 бб/100, по факту- 21 бб/100.
    Но вцелом, синяя линяя стала исправляться и ползти к оранжевой, это радует.
    Но больше радует красная. Знаете, что значит высокая красная?
    Это значит-хорошее понимание постфлоп игры

    8/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Такая красная в совокупности с нулевой синей на нл 2 значит что ты своё вэлью хуячишь потбетами и телефонишь все подряд. В этом ниче хорошего и понимание тут не при чем. Скорее наоборот это говорит о том что ты не очень понимаешь игру
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Давно ничего здесь не писал. Вообщем, катал я микро МТТ целый месяц(боже, даже не верится, что только месяц прошел), за месяц профит составил около 1500 $, катал на 888, GGPokerok, старзах. Каждый гребаный вечер по 8 столов, и знаете что, Я УСТАЛ!!!! Вначале было воодушевление, сразу занес несколько турниров. А потом меня начали трахать по жести, я испытал нереальную ненависть к покеру. В начале когда тебя начинают переезжать в турнирах, ты думаешь: "О, чел меня перехал с шансом 15 %, ну ничего, бывает, но зато я все сделал правильно", но когда это начинает происходить постоянно, тебя просто начинает трясти после часа катки в МТТ. Вцелом, по профиту, я доволен, но эмоционально я был очень истощен.
    Сейчас сделал перерыв в неделю, отдохнул и снова возвращаюсь в кеш(ну, нахер, это МТТ). Весь профит я вывел, оставил 50 баксов на старзах. Собственно начинаю снова с нл 2, буду предерживаться 20 БИ и переход на следующий лимит, здесь буду выкладывать результаты сессий.
    Все старые руки кеша удалили, базу полностью почистил, т.к. после месяца катки в МТТ изменилось понимание префлоп диапазонов, вырос VPIP, д а и вцелом изменилась немного игра, хочется вести новую статистику. Так что, начинаем с нового листа ГРИНД, надеюсь, на этот раз меня хватит надолго (турики то, конечно, поинтереснее будут, когда тебя не трахают).
    Ну, и результаты сегодняшней сессии прилагаю, откатал немного.

    9/45
    Ответить Цитировать
    4
  • Вообщем я не выдержал ждать, пока я набью до 100 $, чтобы перейти на нл5.
    И пошел сегодня сразу туда, т.к. на нл2 кажется, что на какие-то полные гроши катаю.
    Откатал немного опять-1200 рук на нл5. Пока резальты такие. Радует, что VPIP стал нормальный-30 % после катки в МТТ, а не как раньше у нитобомжа- 20-22.
    Ну уж на нл 10 то я точно пойду только когда БР будет-200 $ (но это не точно).


    10/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Расскажи,что помогает держать красную выше 0? Какие ситуации в обычных и 3б потах так поднимают красную?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ntoshka, у меня красную поднимает второй баррель на терне почти всегда. То есть ты ставишь конт-бет меньше, и если контбет заколлировали, ставишь тёрн больше сайзинг. Люди больше сдаются на такую линию. Плюс защита блайндов и более лузовая игра на блайндах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • shameShamee, это неправильно, но на микролимитах это единственная правильная стратегия.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1ntoshka, Привет, у меня пока дистанция очень маленькая, чтобы какие-то советы давать. Но в целом могу пару мыслей расписать. Важно понимать префлоп-диапазоны оппонентов и бет-сайзинги на флопе.
    1) Обращай внимание на бет-сайзинги на флопе. Если парень был префлоп-агрессором и выходит достаточно дровяная доска, а он ставит только 33 % банка-Это либо очень сильная рука (типо сета), что он может позволить себе ставить такой низкий контбет в такую доску, либо это просто блеф/дро. В 90 % случаев это просто непопадание в доску, которое фолдится от рейза с any two.
    2) Я люблю коллить одномастные низкие коннекторы против 3-бетов и разыгрывать их постфлоп, еще из-за этого красная наверху. Основные диапазоны 3-бета на нл5-это руки AJ-AK, AA-10 10. Конечно есть и те, кто 3-бетит лайтово на этих лимитах, но их мало. И тут важно понимать что большинство рук 3-беттера не попадает во флоп, когда выходит низкая доска и большинство из них также фолдятся на рейз на постфлопе. Но тут конечно, нужно хорошо понимать постфлоп, чтобы выигрывать в 3-бет банках, иначе кучу денег зальешь.
    3) Ну и собственно показатель твоего собственного 3-бета важен. Если у тебя слабая рука, но ты все таки хочешь ее разыграть (по типу A2-A9s), не играй колом-сделай 3-бет. Во-первых фолд еквити генерируешь, во-вторых легче играть постфлоп после своей же агрессии на префлопе, т.к. твой диапазон выглядит априоре сильнее, чем диапазон колла оппонента.
    4) Ну и обращай внимание на чеки от регов, если рег был префлопагрессером или даже 3-беттером на префлопе, а потом он чекает на доске с A хай, то в 80 % случаев это потконтроль пар ниже (по типу QQ KK и т.д.), которые выбиваются двумя-треми бареллями, даже если у тебя нет этого туза. Вообщем если проще сказать, обращай внимание когда опп чекает на доске, которая по идее должна подходить его диапазону.
    Вроде все расписал, фух.
    11/45
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.