Gjrthe - 2 ujlf

Последний пост:09.01.2022
61
Статистика
Всего постов
344
63,186 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.02.2021 +121
08.05.2021 +55
12.12.2020 +48
01.04.2021 +31
06.10.2020 +30
Лучшие посты читателей
gRRRiz +25
Tawer95 +22
gRRRiz +20
Iplay2win +18
bezsmisla111 +16
Самые активные читатели
1 15 16 17 18
  • Найс поныл, на главную поставили  Несмотря на запредельный уровень негатива, у меня не так уж все плохо, тем более все относительно. Например, у меня  уже с большой вероятностью будет бестманс в покере с большим запасом. Хотя это же всего лишь БабкиСукаБабки)

    198/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (User666 @ 09.01.22)  

    С фармой осторожно, она выравняет баланс но только на время приема, если ничего не менять в жизни то будет неприятный откат либо постоянно на фарме сидеть, я вот на 3 года залип по незнанию, слазить было очень неприятно

    Помимо сна и спорта всякие окситоциновые обнимашки например тоже важны))

    расскажи, если это возможно, подробнее о своем опыте приема. Что, как долго, какие последствия, ощущения и т.д.

    199/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mundial @ 09.01.22)  

    потестчу в ближайшее время фарму по рецепту от топового специалиста. надеюсь, наряду с тем, что ты написал о физиологии, это даст результат более нейтрального восприятия мира, спасибо

    Всё сказанное ниже написано с максимально позитивным посылом и не несёт задачи как-то надавить на тебя, поучить жизни или ещё чему-то. Но, думаю, ты и сам знаешь.

     

    Мне кажется, нужна не фарма "от топового специалиста", а планомерная, регулярная работа с психотерапевтом, который в случае необходимости направит к психиатору за серьезной фармой. Если это уже есть, можешь дальше не читать, пишу комментарий в условиях ограниченной информации.

     

    При "исправлении" нарушений, связанных с нейромедиаторами, фарма не способна всё вылечить. Обычно фарма - лишь костыль, которые помогает тебе лучше проработать основные болезненные темы с психотерапевтом. Ты принимаешь фарму - тебе становится лучше - в этом состоянии ты прорабатываешь различные когнитивные паттерны со специалистом, вместе с остальными факторами (сон, питание и вот это всё). И вот уже имея психику, прокачанную новыми "правильными" установками + новый распорядок дня, ты отказываешься от фармы и нормально живешь.

    Если из этого алгоритма убрать психотерапевта, то серьезная фарма при отмене вызовет либо прежние, либо ещё большие страдания (на контрасте)

    .

    Хотя природа депрессии до конца и не изучена, но уже давно специалисты пришли к выводы, что когнитивные паттерны очень сильно её подпитывают.

     

    Обычно это замкнутый круг: 

     

    в твоей голове живут определенные "деструктивные" мысли 

    = > 

    они вызывают чувство бессилия, апатию, нежелание жить и какие либо другие негативные состояния

    = > 

    эти эмоции вызывают новые негативные мысли, подпитывая их своим "настроем"

    = >

    новые "деструктивные" мысли замыкают круг и вызывают ещё более устойчивые негативные состояния 

     

    Настроение формирует мысли. Мысли формируют настроение. И так по кругу.

     

    Сильная фарма убирает из этого дерева негативные "эмоции" (это неправильное слово, но так понятнее), на время заменяя их нейтральными. Но если когнитивные установки не будут проработаны, то по возвращению к жизни без фармы круг снова будет запущен деструктивными мыслями или жизненными условиями. Фарма - временный инструмент, а не лечение.

     

    Если что, "правильными" и "деструктивными" мыслями я называю не правильные "по чьему-то мнению", а те, которые не вызывают вот этот круг депрессии. Список подобных деструктивных установок уже давно есть в учебниках по КПТ. Кстати, многие из них можно встретить в твоем тексте.

     

    Ты знаешь, что я тоже прошел через длительный тяжелый эмоциональный период. Поэтому могу вдвойне ответить за всё, что я написал выше, так как был по твою сторону барикады.

     

    Конечно, форум не лучшее место для такой беседы. Тут может появиться много людей, которые начнут "учить жизни" с непрошенными советами, а это может ещё сильнее разбалансировать тебя. Но решил написать тебе именно тут, чтобы вся ветка обсуждений не перешла к поверхностным советам, которые любят давать форумчане. Как писали в одном из блогов на джипси: "да тебе просто тёлку нужно, и не грустить, совсем современное поколение охренело". В общем, надеюсь, вероятность подобных советов тут будет уменьшена.

    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Блог закрыт по просьбе ТС

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 15 16 17 18
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.