Веселый фермер

Последний пост:13 января
6
Статистика
Всего постов
94
8,326 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.05.2020 +44
10.05.2020 +14
21.02.2021 +3
08.05.2020 +3
30.04.2020 +3
Лучшие посты читателей
Nevedomii +11
Gore +4
HAPKOMAH +3
drup +2
izositn +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Несколько дней на пати обернулись для меня полным фиаско -одни переезды, ну и кое где я тупил. Понятно, что судить о чем либо по 3 дням игры, это так себе занятие. Но сегодня в очередной раз проиграв королями - оппу на ривере доехал флеш, я решил успокоится путем одностоловых 9макс снг. Пока сыграл 2е штуки и пошел сменить сферу деятельности.

    Результат


    Во втором ХА попался интересный соперник- он практически все пушил, а мне как назло ничего не заходило. В итоге из чепака я превратился в отстающего. Самое забавное, что когда мне раздали AA и JJ он просто сбрасывал, хотя тузов я залимпил. В общем удалось мне обуздать этого пушиста -лакажопа.
    30/68
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня в основном играл СНГ на 45-90 чел, потому как времени на игру было очень мало. В результате было 2 предфиналки - вылетел из-за невезения, проверил в ХРК свои действия - плюсовые.

    Еще в одном турнире удалось взять первое место:



    Завтра планирую отыграть 50-100 СНГ строго по 0,25 - 0,50.
    31/68
    Ответить Цитировать
    0
  • приветствую тёзка.
    Слушай, можешь подсказать по трактору? ;-)
    живу в деревне, сейчас у меня две коровы и телочка, планирую расширить хозяйство до четырех дойных коров, и баранов захотелось. Зима у меня долгая, около семи месяцев.
    Какие трактора смотреть?
    Работы следующие - покос, пахота и посадка картошки, снег, может иногда почистить, буртование навоза, кун тоже нужен. В общем, представь деревню в снежной Сибири, вот там я и живу.
    Думаю, минитрактор взять, чтобы и в огород свой можно было пролезть, да и самих планируемых работ у меня, вроде, не выше крыши. Или таки купить мтз82, как основную рекомендацию? Или оба? Чего делать-то, тезка?

    А с сывороткой молочной что делают? У меня её дохрена сейчас, жена говорит, что выливать жалко, смысла пить нет, если у меня молоко. Пока часть местным алкашам отдаю бесплатно, но большую часть выливаю. Может пьет её кто из животины?
    Я нубофермер ) не шарю почти
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (drup @ 21.5.2020)
    приветствую тёзка.
    Слушай, можешь подсказать по трактору? ;-)


    Привет. По трактору я тебе не подскажу, так как лично я не работал ни на одном. Да и необходимости в нем у меня не было в связи с отсутствием земли. Сосед купил себе в прошлом году подержанного "китайца" к нему купил новую роторную косилку и пресс подборщик для рулонов массой до 30кг. Сосед доволен, сейчас в одного справляется с покосом. Много отзывов и тем по технике тут есть, раньше залипал сам на данном форуме.

    Цитата (drup @ 21.5.2020)
    А с сывороткой молочной что делают?


    Сыворотка это ценный продукт, очень полезна для организма - главное сразу помногу не пить - может пронести. Если есть клиенты на молоко, можешь им предложить в одноразовые бутылки разлил и продавай, если спроса нет или молоко оптом сдаешь, то единственный вариант - свиньям, растут хорошо. Так же можно землю удобрять хорошо повышает плодородие. Вот отдавать бесплатно точно не стоит(если только доброта душевная просит) а так лучше по своим угодьям разлить, если хрюшек нет.
    Цитата (drup @ 21.5.2020)
    Я нубофермер ) не шарю почти


    В начале все такие, главное интерес. Я вот сейчас в покере такой же
    32/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zaza1985 @ 21.5.2020)
    Сосед купил себе в прошлом году подержанного "китайца"

    обычно выбор бу японец или новый китаец, а твой сосед пошел еще дальше ) Ну, фактически, да, я склоняюсь к тому, что минитрактора с куном на 28-32л.с. мне должно хватить, роторную косилку тоже смотрел. Видимо, возьму бу японца при случае.

    Тюки/рулоны в 30кг смотрятся двойственно. С одной стороны, маленькие раздавать зимой удобно, а с другой, задолбаешься выбирать погоду, чтобы без дождей и сено успело подсохнуть, а еще 300 кг тюк, подъехал, вилами тракторными поднял и погрузил, а за мелкими ходи, подбирай. Короче, кажется, что их сложней заготовить, но потом проще пользоваться.

    Смысл пить сыворотку, если у меня дойные коровы и есть молоко? ))
    Клиентам предложу, но вряд ли кто покупать будет, деревня нищая. Молоко продаем по 50 рублей литр, так и то под запись.
    Из ежедневных 20 литров сыворотки два отдать соседу алкашу не жалко, остальные пока на компостную кучу лью. В сторону поросят посмотрю. Может, действительно, дельный вариант.

    Цитата (zaza1985 @ 21.5.2020)
    Я вот сейчас в покере такой же

    а тут все такие ;-) несмотря на играемый лимит. Я в снг и турнирах не шарю совсем подсказчик с меня никудышний )
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (drup @ 22.5.2020)
    Короче, кажется, что их сложней заготовить, но потом проще пользоваться.


    Только через опыт можно оценить как оно, у соседа помощников нет он в одного все делает, на прицепе к легковой вывозит, в общем на 6 коров и подростков заготавливает.

    Цитата (drup @ 22.5.2020)
    Смысл пить сыворотку, если у меня дойные коровы и есть молоко? ))


    Сыворотка отдельный продукт и содержит вещества, которых нет в молоке. Будет интересно - поищи.

    Цитата (drup @ 22.5.2020)
    Молоко продаем по 50 рублей литр


    У нас такая же цена, при том что доставляем до дверей.
    33/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zaza1985 @ 22.5.2020)
    Сыворотка отдельный продукт и содержит вещества, которых нет в молоке. Будет интересно - поищи.


    Жена поискала :-( теперь 2литра соседу, а в остальных моем ноги для улучшения кожи, после на компостную кучу.
    Что-то пошло не так!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера был довольно плодотворный день. Удалось побывать на 2х финалках, одну из них выиграть и еще две предфиналки. На ПС пока не складывается, надо лучше работать)

    34/68
    Ответить Цитировать
    1
  • привет. поздравляю
    На покердоме вчера с тобой в турнире от джипси пересекались, это ты его занёс ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • bigman25, Привет. Да именно его получилось выиграть. Дело в том, что данный турик для меня особенный. Именно в данном турнире я вперыве попал на финальный стол, в общем приятные воспоминания)

    Ты вчера как сыграл?
    35/68
    Ответить Цитировать
    0
  • zaza1985, Сидели долго с тобой за одним столом, ты пару раз афк уходил на пару раздач , даже интересно по хозяйству уходил наверно -))

    Попал в ИТМ , дальше монетка была не в мою пользу.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • bigman25, Да, вчера так получилось, что супруга позвала чайку выпить - как стал в покер играть, редко это получается сделать вместе в вечернее время. Стараюсь все хоз дела до 8-9 вечера сделать)
    Вчера еще забавно получилось, пока чай пил, поставил галочку на авто аддон и заодно, что я в ситауте. Прихожу у меня осталось 10-15ББ и никакого аддона не было)

    У тебя какой ник на покердоме?
    36/68
    Ответить Цитировать
    0
  • такой же как тут
    я там очень редко играю, еще коплю БР , потом чтоб АБИ 1 плотно играть
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bigman25 @ 31.5.2020)
    такой же как тут
    я там очень редко играю, еще коплю БР , потом чтоб АБИ 1 плотно играть


    Буду знать, чтобы поприветствовать при встрече. Успешной недели во всех сферах!
    37/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за май:

    Всего было сыграно: 322

    На ПС 243 | Пати 49 | Титан 17| Покер Дом 13

    По деньгам месяц сыгран в + 25$

    До последней недели мая ПС был тоже в +, но затем допускал много ошибок и само собой не удавалось выигрывать выставления. Причем интересная ситуация на ПС, не могу затащить подряд 2 выставления и не важно как я поеду сверху, в монетку. Сегодня еще раз получил подтверждение



    Конечно можно было сыграть через рейз, но учитывая что на ББ сидит опп с большим стеком и то, что увидев на флопе любые оверкарты мне придется фолдить на ставку - я запушил, но в душе были сомнения указанные выше. Что делать с такой тенденцией? Думаю, что остается только лучше играть.

    Месяц был сложным в плане психологии, в начале я придерживался линии игры указанной тренером, но после тотальных переездов в поздних стадиях и глупых ошибок с моей стороны, я скатился к прежней игре и понуро побрел на треню.

    Треня была очень полезной, самое главное моральное состояние сильно улучшилось и как оказалось я не совсем плох, прогресс в игре есть. Какой я сделал вывод - главное раскрепоститься и получать удовольствие, а не пялится на счет особенно когда он проседает. Знаете я недавно сделал глупое действие, но получил такой кайф от него, как-будто и нужно было это сделать.

    В общем у меня 20ББ и 94s, до меня все сбросили, я на BU делаю стандартный рейз, с СБ от рега с большим стекам прилетает олл-ин. Я подумал, что даже если у него Туз или карманка, я буду коллировать так как вряд ли у меня не будет живых аутов. Я проиграл, там было A10o он попал в 10 я в 9. Но суть в том, что я ранее никогда такого не делал. Конечно в будущем на 20ББ я вряд ли поеду с такой рукой, но вот чуто психологически я снял многие барьеры и выполнил главную установку от тренера - НЕ СЦАТЬ!


    Всем хорошей игры и прекрасной недели! Главное будьте здоровы!
    38/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут спокойно оупен-рейз, другое дело что на 3 бет тут почти всегда едем на стек исключая баблы и исм (в определенных моментах). Пуш как бы совсем не айс в такой глубине кмк, а то что ты открываешь 94s с батона на микро это типо ок, но главное потом не переиграть и проебать стек)
    апд.: упс, не видел что это мтт, так что оценка не компетентна(
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • HAPKOMAH, В любом случае спасибо за мнение. Исходя из стат на оппа на его трибет с ББ я бы выкинул, он тибетит 3%. Но решил что рука очень сильная и стек такой, что пуш лучшее решение.
    39/68
    Ответить Цитировать
    0
  • с 1010 там нету фолда на трибет,если это не жесткий icm(если бы от открывался а не пушил).Поповоду 94s это префлоп пасс в 20 бб
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Potna9MbLLl @ 1.6.2020)
    Поповоду 94s это префлоп пасс в 20 бб


    Полностью согласен
    40/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра с AK в бутерброде, с попаданием в гатшот для меня является дилеммой, что делать? Сегодня решил посмотреть раздачу с данной рукой, которая случилась вчера.



    Баунти турнир.
    На EP1 сидит агрессивный игрок со статами: 32-12-7
    На МР1 пассивный фиш

    Ввел приблизительные диапазоны оппов во флопзиллу, сделал фильтры с чем оппы будут ставить и коллировать. Вышло, что на ставку в 30% пота мы имеем достаточно эквити для колла.



    Есть ли у меня ставка на терне? Думаю что нет, топ пару я не выбью, фд уже закрылось. Думаю единственная линия розыгрыша в данной ситуации чек пас.

    На ривере ситуация такова, что на любую ставку фолдим.

    Интересно кто как поступает в подобных ситуациях?
    41/68
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.