Ветер...

Последний пост:19.04.2022
34
Статистика
Всего постов
974
100,163 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +47
02.05.2020 +39
17.11.2021 +38
29.04.2020 +38
22.01.2021 +34
Лучшие посты читателей
bxr23 +24
YAWL +22
fleuvedemerde +20
swordfish +18
YAWL +18
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 49
  • Nik_old, бизнес может и профитнее покера, но не в России

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nik_old @ 17.11.21)  

     

    Если взять время, которое я потратил на покер и вложить его в любое другое дело, то вероятно выхлоп был бы посолиднее. 

    Но тяжело ведь бросить, то во, что вложил столько сил и времени, ведь это будет означать, что потратил время зря? Ну вообще то - да. 

    Искренне считаю, что залудил свои таланты, которые надо было вкладывать во, что-то перспективное. 

     

    Если бы кабы.....Лучше попробовать и пожалеть об этом, чем не попробовать и жалеть о том, что не попробовал. Страх неизвестности - ужасная штука. Настолько ужасная, что всякий раз мы коллим ривер, зная, что "в целом, поляна недоблефовывает ривер", лишь бы не страдать потом от неизвестности, так и не увидев ШД. Недаром нездоровое любопытство (не путать с любознательностью) хейтится в любом здоровом обществе.

     

    Возможно, узнав о покере, но так и не попробовав его "на всю катушку", ты бы с тяжелым вздохом сожаления с мыслями "А ведь можно было и попробовать!" вспоминал об этом, сидя после работы с зп 30к руб с пивасом, жадно наблюдая за покерными успехами других в разделе новостей. И этот червь точил бы тебя изнутри на уровне подсознания и не только изо дня в день......

     

    За деньгами принято идти в бизнес. Но мало кто правильно понимает полный смысл этого слова. В представлении большинства бизнес - это некое "начинание", организовав которое можно выносить оттуда деньги чемоданами....Увы..

     

    Бизнес - от слова Busy - занят, занятость, заниматься. И все по настоящему успешные бизнесмены именно "заняты" своим делом. Они живут этим, думают о любимом деле 24/7! Почитай интервью с Олегом Тиньковым. Этот человек всю свою жизнь был занят развитием одного из своих очередных начинаний по маршруту: идея - развиваем по максимуму - упираемся в потолок развития - продаем - следующая идея. И с неба ему при этом ничего не упало! Человек в начале своего пути ездил по деревням с полароидом и менял шкуры КРС на фотоуслуги в то время как подавляющее большинство его сверстников упивались внезапно свалившейся на них "свободой" в олицетворении дешевого и легкодоступного (наконец-то) бухла.

     

    С покером еще сложнее. Это больше, чем бизнес! Здесь помимо того, что ты должен быть как отличным исполнителем (выкатывать дистанции, не тильтовать и тд.), так и отличным организатором (выбрать наиболее перспективную дисциплину, рум, рабочее время). При этом тебе должно быть это все в кайф! И эти три фактора очень редко совпадают. Именно поэтому успеха достигают десятки. Проблемы оставшихся сотен и тысяч разные: Кто-то хороший организатор и при этом плохой исполнитель, другой - наоборот. Третий - просто получает от работы токарем больше удовольствия, чем от покера по 8+часов в день. Четвертый - просто лентяй....

     

     

    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось, нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

    Никогда не жалейте о том, что случилось.
    Иль о том, что случиться не может уже.
    Лишь бы озеро вашей души не мутилось
    Да надежды, как птицы, парили в душе.


     

    Не жалейте своей доброты и участья.
    Если даже за все вам – усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
    Не жалейте, что вам не досталось их бед.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
    Поздно начали вы или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте.
    Но ведь песни берет он из вашей души.


     

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.  

     

    А. Д. Дементьев

     

    P.S.: раньше тоже считал, что "Лучше сделать это сейчас, а не через 5 - 10 лет, когда мне будет за тридцать. "....Но вот мне за тридцать и при этом я себя чувствую не хуже, а порой и лучше, чем в 20, в то время как большинство сверстников медленно но верно и совершенно незаметно для себя превратились в слабовольных ленивых жирных алкоголиков, убивающих время в WOT и все время причитающих "А вот в Америке.....(Европе)"...... Все хотят жить лучше, но мало кто готов выйти ради этого из зоны комфорта. Гораздо проще верить в то, что при других обстоятельствах (в другой стране, городе, при другом правительстве) все бы получилось.....

     

    Вообще же, гениальные маркетологи современности за последние лет 30 очень удачно имплантировали в голову едва не каждого человека "ощущение несчастья". И создали при этом все условия для того, чтобы человеку некогда было задуматься о том, что же это такое - счастье? И как к нему прийти....

     

    Вот она - настоящая матрица!

    Сообщение отредактировал bxr23 - 17.11.2021, 16:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • bxr23, хорошо сказано 

    508/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (v1rus @ 17.11.21)  

    Nik_old, бизнес может и профитнее покера, но не в России

     У меня вышло наоборот.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nik_old @ 17.11.21)  

    думаю рационально, и говорю, что идея - полная херня.

    Ну, ты это говоришь как аналитик профессионал, или просто вставляешь своё имхо, ну типа  хочу открыть отелье по пошиву трусов, а ты такой ну магазины полны трусов идея херня, 

     

    про покер  и вложения в него, что вложил, чего добился, почему ты уверен в том что  поступая именно так как делал с покером ты добьёшься куда более существенных результатов в другой сфере ?  

    Вдруг ты ошибаешься.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hochunl5k @ 17.11.21)  

    Ну, ты это говоришь как аналитик профессионал, или просто вставляешь своё имхо, ну типа  хочу открыть отелье по пошиву трусов, а ты такой ну магазины полны трусов идея херня

    Я написал оочень кратко, обычно я разъясняю, что не так в их плане. И советую написать бизнес план. Ну и идеи обычно действительно херня. 

    Цитата (hochunl5k @ 17.11.21)  

    . ..Вдруг ты ошибаешься

    Вполне вероятно

    509/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Nik_old, приношу свои извинения перед ТС за необоснованую критику поведения на форуме. Действительно я перепутал аватары. ТС порядочный, а я в данной ситуации даун.

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • ZhenaBomzha, с кем не бывает

    510/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер это гибкий график. Бизнес это таже работа, токо где ты главный. В бизнесе нужны другие люди , грубо говоря командная работа. Поэтому для меня это сразу не вариант. Люди непостоянны , даже взять того же тебя   Так что легче понять , что каждый апнутый лимит выше уменьшает твое время за покером лимита ниже. Дойти до того лимита , где доход устраивает тебя и искать дальше новую цель , мечту или смысл жизни.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (6y6en4uk @ 17.11.21)  

    Покер это гибкий график

    ну да достаточно гибкий, хочешь работай 10-12 часов с утра хочешь с вечера  

    3/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Треш - идея. 

    Создаём канала два-три о теориях заговора (вакцинация чипами, плоская земля, фосфор в зубной пасте, рептилоиды у власти и т. п.), покупаем рекламу, заказываем продвижение. 

    Параллельно создаём канал того, кто будет разоблачать видео с каналов выше. 

     

    Конфликт накаляется и уже, кроме "конструктивной критики" появляются прямые оскорбления, потом в комментариях появляется призыв замутить дебаты, на который накручиваем лайки. 

    Следующее видео - ответ на данный комент и соответственно предложение на дебаты. 

    И вот прямой эфир дебатов, где выясняется, что автор всех каналов - один и тот же человек! Бум БЛЯТЬ!

    511/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Салют! Я перестал занимать деньги, вообще, кроме родных братьев и родителей, им я и последнее отдам. А всяким друзьям-приятелям перестал, где-то месяц-полтора назад. И выходит из 7-8 людей со мной держат связь ради дружбы, всего 2-3 чела. Всё.

    512/608
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nik_old @ 24.11.21)  

    Салют! Я перестал занимать деньги, вообще, кроме родных братьев и родителей, им я и последнее отдам. А всяким друзьям-приятелям перестал, где-то месяц-полтора назад. И выходит из 7-8 людей со мной держат связь ради дружбы, всего 2-3 чела. Всё.

    Не имей 100 друзей а имей 100 рублей

    24/26
    Ответить Цитировать
    0
  • М-да, собрался ехать к зубному, и за пару дней вроде как заболел, позвонил отменил прием, в итоге пару дней поломало и все, а очередь проебал 

    Сейчас, вроде, будет занятие на, котором можно подзаработать, но вот с утра звонят и говорят, что квартиру, которую мы сняли - продают  Вообще сняли минимум на год, но предупреждали, что могут и продать, посмотрел подобные варианты, они в раза 2 дороже, супер.

    513/608
    Ответить Цитировать
    7
  • Салют, разбойники! Вы не ожидали? А я вот вернулся в покер, ведь если рассматривать покер как бизнес, то плюсов очень много!

    Начнем с того, что можно начать с небольших вложений, свободный график (спорно да, но ты сам решаешь, когда тебя будут бить), нет ограничений для карьерного роста, я живу в Сибири и ненавижу холода, поэтому для меня плюс, в том, что сидишь в тепле (главное не оказаться на улице в ближайшее время) … Можно долго перечислять, стоит добавить, что в других сферах не лучше, я прошел несколько собеседований в разные компании, но зп там очень смешные, настолько, что плакать хочется.

    Да, еще у меня комп, который я купил для покера, пара мониторов, кресло, можно приписать микрофон с вебкой. Осталось научиться играть, но кого это волнует, меня вот нет, я и так знаю, что флеш бьет фул.

    Поэтому буду гриндить до весны, если не закатаюсь или не пропишусь в дурке, что из этого более вероятно я не знаю. О своем «ЛЕГЕНДАРНОМ» (орнул с Латикса) марафоне напишу чуть позже, до встречи за столами!

    514/608
    Ответить Цитировать
    8
  • Лол, это флешмоб?

     

    515/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в приличном ахуе, пришли вести с родной деревни... 

    Знакомого убил местный алкаш суицидник, пырнул его ножом в печень, пацану было 23-24 года. Другой знакомый перевернулся на машине. Дяде конь оторвал два пальца на руке. Все это за пару дней, в деревне живет человек 350.

    516/608
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nik_old @ 28.11.21)  

    Все это за пару дней, в деревне живет человек 350.

    походу не стоит туда в ближайшее время ездить  

     

    Цитата (Nik_old @ 28.11.21)  

    Лол, это флешмоб?

    у Сысоева настоящий легендарный  

    38/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Стандартно-легендарный марафон с 25$ до 1000000$!

    План на марафон - никакого плана!

    Обдумывал я сею идею минут 10, и понял, что это полная хрень. Поэтому стоит попробовать!

    Играть буду почти каждый день, игра будет не дисциплинированна и не по бр, наверное иногда.

    Периодически буду стримить тут https://www.twitch.tv/nikitossius

    До встречи в аду 

     

    п.с. Сегодня к вечеру поеду в деревню на похороны, которые будут завтра. Поэтому стартану марафон, как начну играть.

    Сообщение отредактировал Nik_old - 29.11.2021, 10:59
    517/608
    Ответить Цитировать
    9
  • Nik_old

    Какой регион в Сибири?

    Как там зима?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.