Ветер...

Последний пост:19.04.2022
34
Статистика
Всего постов
974
100,073 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +47
02.05.2020 +39
17.11.2021 +38
29.04.2020 +38
22.01.2021 +34
Лучшие посты читателей
bxr23 +24
YAWL +22
fleuvedemerde +20
swordfish +18
YAWL +18
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 49
  • Цитата (Ysik @ 23.1.2021)
    Это не правда. Достаточно зайти в профили игроков, которые посещали Джипситим десять лет назад. 80 % из них сюда не заходят совсем.


    всмысле не правда? причем тут джипситим?... я говорил про то, что реги которые реально ебашили круглые сутки и ебашут - добились приличного успеха

    многие такого, что больше не играют, потому что им не нужно больше играть

    а реги (типа меня, и в этих самых блогах) которые играли на отъебись и не правильный БРМ - это как раз и есть эти 80% про которых ты сказал
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (lotob1ngo @ 23.1.2021)
    а реги (типа меня, и в этих самых блогах) которые играли на отъебись и не правильный БРМ - это как раз и есть эти 80% про которых ты сказал

    Интересный ты... Мы с тобой похоже по профиту близнецы. Только тянем в разные стороны. Я - типа понял, но супротив воли лудоманю. Ты - я рег, но в 80%-х 15 лет.
    В итоге. Мы оба доказуха, что покер - не работа...
    п.с. А где кстати Том Дван и Исильдур?
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, Том в азии шортдек катает, изильдур хз забил вроде как
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю сравнение с работой в офисе покера не корректно. Тк работа в офисе не является соревновательной. Тут скорей более корректно сравнение с футболом. Для футболиста условного 10го дивизиона футбол тоже является работой и получает он за эту работу скорей всего как средний работник офиса.

    Все дело том что нам не интересно воспринимать какие то средние результаты. Мы их как то пропускаем, а они есть и не куда не деваются. Но тем не менее они продолжают комфортно катать и зарабатывать достаточно чтобы жить в свое удовольствие (в рамках понимания своего удовольствия)

    Есть огромное количество футболистов которые не когда не по играют в условной лиге чемпионов. И всю жизнь так и про играют в 3тисотных командах получая какие то минимальные деньги на жизнь. Но сказать что от этого сумма его тренировок и игр перестала являться работой тоже нельзя.
    В покере тоже огромный пласт таких вот работников которые держат свой уровень игры достаточным чтобы выполнять свои функции (немного плюсовать)
    но чтобы двигаться дальше им не хватает амбиций или таланта или трудолюбия.

    В чем же тогда заключается работа в соревновательной среде. А в том чтобы как минимум оставаться на том уровне который ты достиг. По сути работой является в основном не сам процесс игры, хотя он и определяет результат нашей работы, а сам процесс работы над игрой и поддержанием или улучшением ее качества
    И как и в любой другой сфере тут будут талантливые ребята, трудолюбивые ребята, крепкие середнячки которые будут иметь профит такой же как и такие же ребята в любой другой сфере.
    И будут талантливые и трудолюбивые ребята про которых как раз и будут все говорить что вот мол они то достигли успеха, а остальные так просто дрочат.

    Но для кого то оставаться на таком вот среднем уровне действительно доставляет удовольствие, и не смотря на то что они не достигли так называемого успеха в глазах окружающих, покер для них является работой мечты тк они продолжают им заниматься просто получая удовольствие от процесса.
    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (durakakus @ 23.1.2021)
    И будут талантливые и трудолюбивые ребята про которых как раз и будут все говорить что вот мол они то достигли успеха

    Что скажешь про трёх любителей, которые видели покер второй раз в жизни, но заняли в последних двух сериях мейна и хайроллеров первые-вторые места?. Тот же Копейкин - пришел и ушел с полными карманами... При том, что остальные были все реги. (кста. как я понял играют там сейчас одни реги)
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ysik @ 24.1.2021)
    Что скажешь про трёх любителей, которые видели покер второй раз в жизни, но заняли в последних двух сериях мейна и хайроллеров первые-вторые места?. Тот же Копейкин - пришел и ушел с полными карманами... При том, что остальные были все реги. (кста. как я понял играют там сейчас одни реги)


    Встречный вопрос) А что скажешь про людей которые выиграли в лотерею? Ключевая особенность покера, по чему он и жив до сих пор, что у любого человека всегда есть шанс победить. Абсолютное большинство действий регов не имеет 100% эквити. По этому если оценивать успех только с точки зрения денег то да, они не применено молодцы(так же молодцы что больше не играли после этого). Но в конечном итоге если взять какую то показательную выборку то у любителя не останется шансов.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (durakakus @ 24.1.2021)
    Ключевая особенность покера, по чему он и жив до сих пор, что у любого человека всегда есть шанс победить.

    Хотелось бы определённости - лотерея и покер одно и то же?
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ysik @ 24.1.2021)
    Хотелось бы определённости - лотерея и покер одно и то же?


    в рамках не репрезентативной выборки да, на репрезентативной выборке покер это шахматы.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (durakakus @ 24.1.2021)
    в рамках не репрезентативной выборки да, на репрезентативной выборке покер это шахматы.

    Объясни как ты собираешься селектить покеристов во втором случае для того чтобы доказать что покер - шахматы?
    5/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Ysik, результаты на лонгране, вроде очевидно.
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivikt @ 24.1.2021)
    результаты на лонгране, вроде очевидно.

    Дай ссылку или разъясни.
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, мне лень
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivikt @ 24.1.2021)
    мне лень

    Дело не в лени, а невозможности. Репрезентативная выборка предполагает корреляцию к идеальному отражению большинства разнородного массива. Это если говорить о всех покеристах. О шахматах говорить явно не приходится.
    Если делать выборку из группы по определённым критериям - типа соберём всех "Дукалисов", то и они в этой группе смогут достичь успеха в количестве выделенного ИТМ по набору "случайностей" предоставленных игрой в покер.
    Получается покер - игра построенная на случайном исходе, а успех регуляров кроется в сумме трёх компонент - оптимальном умении, везении и недостатках игры оппонентов, то есть скажем так - по наличию согласно терминологии регов: дураков, пьяных, фишей, сладеньких(неопытных новичков) и т.д.
    Как только последняя компонента начинает стремится к нулю, регам становится трудно. Также им становится сложно, если карта дуром прёт последним. В кеше спасает БМ. В турнирах - ребаи, рэнтри, если они есть.
    Вот наверно в этом и весь покер. Потому Копейкины и становятся чемпионами...
    Строить жизнь на этом, кому как. Но работа, как выбор, выглядит явно перспективней.
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik выглядит как человек, который не умеет играть в покер и не хочет учиться и пытается как-то для себя это обосновать
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (yorke13 @ 24.1.2021)
    как человек, который не умеет играть в покер

    Играть умею, карта не прёт...
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ysik, Все смешалось - люди, кони...)
    Когда я говорил
    Цитата (durakakus @ 24.1.2021)
    в рамках не репрезентативной выборки да, на репрезентативной выборке покер это шахматы.

    я имел ввиду что результаты одной конкретной покерной игры (раздачи, турнира) по сути случайны, а значит близки к лотерее. тогда как на большой выборке мы можем определить оптимальность нашей игры с шахматной точностью.

    Нет необходимости как то пытаться объединять игроков по каким то критериям если можно оценить каждого конкретного игрока на дистанции.

    По поводу того что кому то в какой момент становится трудно, такой момент есть в любой соревновательной детальности. И для каждого это происходит на разном уровне игры. И слабые игроки тоже вопрос относительный, тк по мере твоего роста все большая категория людей будет становится для тебя сладенькими)

    Цитата (Ysik @ 24.1.2021)
    Строить жизнь на этом, кому как. Но работа, как выбор, выглядит явно перспективней.


    Для прирождённого футболиста работа как выбор никогда не будет явно перспективней футбола) Даже если в виду каких то причин он не добьется "Успеха" в глазах окружающих. Так и для прирождённого программиста игра в покер будет дорогой в никуда.
    Рецепта как определить для чего ты был рожден не существует, только ты сам можешь это определить для себя начав идти по какому то пути.
    Цитата
    Кто знает что ты избраный? только ты сам!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (durakakus @ 24.1.2021)
    я имел ввиду что результаты одной конкретной покерной игры (раздачи, турнира) по сути случайны, а значит близки к лотерее. тогда как на большой выборке мы можем определить оптимальность нашей игры с шахматной точностью.

    15 лет назад я совершил огромную ошибку поставив на покер. Только сейчас пришло осмысление, что покер - это игра построенная исключительно на случайности. Ничто тебе не поможет если карта не прёт. Даже на большой дистанции. И все репрезентативные выборки доказывают - покер это не шахматы, покер - это если повезёт. Поэтому то, что реги только и занимаются что ищут фишей - никакой репрезентативной выборкой назвать нельзя. Реги ищут узко и на этом построен их успех. Это даже не то чтобы назвать шахматами, это даже покером назвать трудно.
    И все реги это тебе говорят тысячами своих постов...
    Цитата (morinos @ 19.1.2021)
    Slonovyev, вот откуда ты знаешь, что происходило 12ого числа, это уже другой вопрос)
    У меня поездка хорошо складывалась, я плюсавал до последнего дня чуть больше десятки.. а в последний день залил около 250к руб на 10-25 в одной сессии. Общий итог все равно достаточно плюсовый, но настроение это подпортило)
    А как эта игра собралась на 10-25 забавно)
    Мы играли 5-10. 10-25 вообще не было. Тут один рег говорит нам, что есть какой-то вип, который хочет играть 10 25, типа пойдем стол открывать и он подойдёт с низу.
    Ну мы пошли, играли часа 2, випа все нет и нет. Но якобы идёт) диллера даже спрашивают, кого мы ждём, называют какое-то имя, которое никто не знает) так и залил я в рего катке в последний день около трёшки, блефанув один раз неудачно на стек🙈
    Никто не пришел и через 2 часа стол развалился)
    В январские праздники была сказочная поляна, очень много игры, огромные очереди и нехватка столов.
    Надеюсь на СПФ в январе ситуация со столами будет получше))
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер между регом и ВИПом - шахматы на деньги в городском парке; за столом из одних регов - лотерея, где выигрывает на дистанции только организатор; в смешанном составе - нечто среднее
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 25.1.2021)
    где выигрывает на дистанции только организатор

    Организатор выигрывает всегда... не зря они отказались от гарантий, чтобы избежать оверлеев.
    10/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Салют, думаю вопрос исчерпан, забавно, то что написанный пост по наитию, без какой либо подготовки вызвал столько обсуждений. Я же учу теорию ПДД, на данный момент прогресс выглядит так:

    зеленым отмечено выученные темы

    По плану за текущую неделю выучить весь материал и сдать экзамен несколько раз, а так же марафон на все 800 вопросов. Немного уточню, я и еще пара людей учат теорию дистанционно, так как проживаем мы за 65 км от школы, а регулярного транспорта нет. Вождение начнется +-1 февраля, там уже конечно придется ездить - ездить. А пока полное погружение в лекции и тесты по ним
    326/608
    Ответить Цитировать
    9
1 5 25 26 27 28 47 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.