Ветер...

Последний пост:19.04.2022
34
Статистика
Всего постов
974
100,032 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +47
02.05.2020 +39
17.11.2021 +38
29.04.2020 +38
22.01.2021 +34
Лучшие посты читателей
bxr23 +24
YAWL +22
fleuvedemerde +20
swordfish +18
YAWL +18
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 49
  • Привет, пора подвести итог моей игры в турнире за 1.1к евро. Как было сказано ранее отобрался я на него через сателлиты, начиная с цента. И вот спустя все фазы, первый день – наступил день два, гарантию кстати перебили нехило.

     

    Со старта у меня было 7.8 бб, но диспа была благосклонна

     

     

    Но не вечно, пересидев очередной пей джамп я пихнул свой огрызок с одномастной и закончил выступление на 113 месте 

    Неплохо, очень даже не плохо, я бы даже сказал охуенно!)

     

    p.s. если это читает адепт ФНС, то все ок, налоги я заплачу.


    Ответить Цитировать
    47
  • Начнем с малого…
    Планы на сезон.
    Первоначально планировал заняться серой,
    так она выглядит на коре


    светляки (особо ценный товар)

    ну и после переплавки в специальном аппарате

    в магазине она выглядит так

    у меня есть сбыт в соседнем регионе по неплохой оптовой цене, а также хотел договариваться со «Свободными Торговцами», то есть с торгашами с базара, и с магазинами, ориентированными на туристов. Я на Алтае, а тут тур зона, множество тур баз.
    Но думаю всем ясно, что эпидемия уничтожила мой неофициальный малый бизнес на стадии планирования, окей, едем дальше.

    Так же Алтай богат разными травами и естественно тут есть предприятия производящие всевозможные фито сборы, чаи и прочее, а также экспорт за границу. Они к счастью, по крайней мере пока, работают в обычном режиме. В прошлом году я заготавливал бадан, сотнями килограмм, но предприятие меня динамило и я в итоге сдавал его перекупу, так же копал корень лопуха, даже под конец сезона замутил «типо марафон» на комп (https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=148992), сейчас пишу с него, правда монитор живет своей жизнью, но новый в пути). По аналогии нынче я так же копал корень, но случилось, то, чего я не ожидал, случилась настоящая лихорадка, все кинулись копать, даже бабушки с дедушками) сегодня отвозил их мешок, кстати, и вырыли весь корень. Есть два предприятия, и они принимали враз, но одно уже набрало нужные им 50 тонн и отошло в сторону, цена по понятным причинам полетела вниз, катим дальше.

    Хоть лихорадку я и не предвидел, как и следственный дефицит репья, осенью я набрал мешок колючек лопуха, то есть его семян. В качестве эксперимента на днях буду садить его в разных почвах. Поглядим на сколько профитно можно использовать землю на участках.

    Прошлым летом был калым, выкосить два кладбища по 10к за каждое, мы с другом взялись за дело, планировалось заняться копом металлолома, я купил металлоискатель, а он починил машину, но не поработали, он ездил в город и у него нашли рак крови, в данный момент у него ремиссия, но нужно делать пересадку костного мозга, в Питере, естественно и тут злостный вирус встал на пути. Я же осенью копал немного, накопал чуть больше тонны. Нынче собираюсь продолжить это занятие, но более серьезно.

    Немного о покере, до окончания сезона буду играть по вечерам и в дни непогоды, о том, к чему хочу прийти, напишу, когда начну играть.

    Итак, ближайшие +- 6 месяцев:
    1. копаю металл;
    2. травы/корни, тут сложно спланировать какие, онли импровизация по спросу;
    3. про пилораму я писал, но не писал, что она моего отчима, так что возможно и тут, что-то будет;
    4. ну и конечно играю в покер, иначе, что я тут делаю).
    Ответить Цитировать
    39
  • ... .

    Сообщение отредактировал Nik_old - 5.3.2022, 16:56
    Ответить Цитировать
    38
  • Ловушка невозвратных затрат. 

    Долго обдумывал сею мысль, если точнее, то три дня и три ночи

    Я про то, зачем я играю? Покер перспективная сфера? Очень сомнительно. Когда мне знакомые предлагают очередную "бизнес идею", то я думаю рационально, и говорю, что идея - полная херня. Если рассматривать покер как бизнес, который собираешься развивать, то плюсов практически нет. 

    Если взять время, которое я потратил на покер и вложить его в любое другое дело, то вероятно выхлоп был бы посолиднее. 

    Но тяжело ведь бросить, то во, что вложил столько сил и времени, ведь это будет означать, что потратил время зря? Ну вообще то - да. 

    Искренне считаю, что залудил свои таланты, которые надо было вкладывать во, что-то перспективное. 

    Поэтому вычеркиваю покер из жизни, конечно иногда, в свободный вечерок, буду играть по фану, вероятно МТТ, не ради денег, а потому что лудоман. 

     

    Лучше сделать это сейчас, а не через 5 - 10 лет, когда мне будет за тридцать. 

    Покер умер, по крайней мере для меня, расходимся.

    Ответить Цитировать
    38
  • Невероятное приключение или дуро-эндуро на мопеде!
    Я как-то уже говорил, что родители занимаются фермерством, а я принимаю в этом некоторое участие, дальше будет немного подробностей о одном таком «участии».
    Осенью коров перестают совместно пасти, и они шатаются кто где и иногда происходят казусы. И вот пять дойных коров решили попробовать вкус свободы и не явились на вечернее опустошение молочных баков, совместные поиски не дали результатов, время шло, а беглецов никто не мог найти. Пообедав, я поехал на мотоцикле на поиски, объездив множество гор и логов и уже почти утратив надежду заехал в последнее место, где они могли быть. И наконец-то удача мне улыбнулась! Злостные бунтари пожирали сено на одном из покосов, я сообщи по рации домой, что беглецы обнаружены и передал «координаты». И уже хотел было возвращаться, как заметил, что коровы решили сменить место дислокации, дабы продолжить свою лихую и свободную жизнь. Я с некоторым нервозным осознанием понял, что придется самому их гнать до дома, ну и погнал. Сначала все шло неплохо, пока путь не стал пролегать по высокой траве (васелек), это преграда сама переключала скорости и цепляла/запутывала задний тормоз, в итоге делая мое передвижение просто невыносимым. На середине пути я разхерачил рукой панельку, после снял шлем и разбил его об руль, сразу это не получилось сделать, но я не сдавался и шлем был разбит. С горем пополам я выбрался из этого, без преувеличения ада, и поехал по склону в градусов сорок, да еще и обильно усыпанным камнями и скалами, не забывая громко материть все и вся.
    Коровы поняли с кем связались и сами добежали до дома, а я, приехав, зашел в дом, сделал кофе и решил поделиться этой эксклюзивной историей…
    Ответить Цитировать
    34
  • Поговорим о покере (внезапно), для многих это прям работа мечты, как я говорил неоднократно, для меня это не так. Большинство игроков (я много блогов чекаю) строят неадекватные планы, буквально верят во что-то, но подобным вещам не суждено сбыться, по крайней мере для большинства. Примеры для подражания - это единицы, но сколько ребят выйдя на вменяемые лимиты и ушедшие с работ, в скором залились? На это внимания не обращают.
    Но что есть онлайн покер? Сидишь долгие часы у монитора, стресс из-за стриков, минимум динамики, победы воспринимаешь как должное, а проигрыши бьют под дых. Для меня разница не очевидна, между покером и "нормальной работой", наверно потому что у меня нет страсти к покеру, для меня это возможность подзаработать в зимний период, после ужасного сезона.
    Покер приносит мне удовольствие, до того момента, когда результат игры становится важным.
    Ответить Цитировать
    34
  • Ночной гость.

    Давным-давно, когда трава была зеленой, а небо голубым под вечер я с друзьями, парой пацанов и девчат, пошли недалеко в лес, дабы провести ночь у костра под звездным небом. Алкоголь мы не брали, отправились мы спонтанно, да и были некие сложности, 18 не было никому из нас.

    И вот, мы сидим ведем незатейливые беседы, вокруг все темнее, а звезды все ярче, и вот один из друзей и девчонки решили подремать в палатке, а я с ныне покойным другом допивали чай, разглядывая далекие и «холодные» звезды. Разговор был интересный и лишь развивался, к сожалению, я не помню, о чем, а вода вот кончилась, и мы пошли к ручью, дабы пополнить наши запасы.

    Фонарик остался в палатке, и мы пошли через кусты на «ощупь», и за несколько метров до ручья кто-то выпрыгнул, громко фыркая и за пару прыжков оказался за 5-6 метров как раз у ручья.

    - Я туда не пойду! – сказал я.
    - Я тоже! – ответил товарищ.

    Мы очень резво оказались у костра и подняли остальных, все припасенные дрова оказались в костре (звери огня боятся), огонь осветил ближайшие кусты, и мы наломали побольше дров, в надежде, что их хватит. Ах да, неведомый зверь ходил кругами вокруг лагеря, не особо скрываясь, но оставаясь во тьме или за кустами, так что нам не было известно кто это.

    Сказать, что мы испугались – ничего не сказать. Костер полыхал с наш рост и были приготовлены дубины, что были наполовину в огне. Учитывая некоторые обстоятельства, мы были почти уверенны, что это за неведомое существо, но никому не приходилось с ним сталкиваться ранее, поэтому уверенности не было.

    И вот так, у костра без воды и под звуки ломающихся веток в нескольких метрах от нас, мы дождались рассвета. Я и два друга вооружившись обугленными палками и фонарем пошли знакомиться с ночным гостем поближе. Вышли на полянку и стали всматриваться в кусты, где последний раз слышали треск.

    - Вон он! – Сказал один из друзей.
    - Пошел нахрен! – крикнул я, кидая палку в сторону, указанную коллегой «охотником».

    И в момент, когда палка вырвалась из руки обретя возможность пролететь несколько метров, луч фонаря осветил сначала ярко-зеленые глаза, а далее стала видна очень немаленькая кошка, или как ее называют – рысь.
    Этой самой рыси видимо не понравилось сие действие, она поняла, что разоблачена и устремилась на утек, вверх по склону.

    Мы немного успокоились, набрали воды, попили чай, громко обсуждая произошедшее, а когда солнце встало отправились по домам, чтобы еще не раз рассказать о нашем приключении…


    Сообщение отредактировал Nik_old - 12.2.2021, 21:00
    Ответить Цитировать
    27
  • Бадан и от куда он берется в аптеках.
    (данная вылазка была совершена с 13:00 до 17:00)
    У нужной мне сегодня горы расположена стоянка моего дяди, поэтому до нее на мотоцикле, а далее пешком



    по пути встречается ревень


    на вершине открывается прекрасный вид



    а вот и сам бадан


    процесс заготовки


    немного снега)

    спасибо за просмотр и удачных выходных!
    ваше здоровье!)

    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Nik_old @ 17.11.21)  

     

    Если взять время, которое я потратил на покер и вложить его в любое другое дело, то вероятно выхлоп был бы посолиднее. 

    Но тяжело ведь бросить, то во, что вложил столько сил и времени, ведь это будет означать, что потратил время зря? Ну вообще то - да. 

    Искренне считаю, что залудил свои таланты, которые надо было вкладывать во, что-то перспективное. 

     

    Если бы кабы.....Лучше попробовать и пожалеть об этом, чем не попробовать и жалеть о том, что не попробовал. Страх неизвестности - ужасная штука. Настолько ужасная, что всякий раз мы коллим ривер, зная, что "в целом, поляна недоблефовывает ривер", лишь бы не страдать потом от неизвестности, так и не увидев ШД. Недаром нездоровое любопытство (не путать с любознательностью) хейтится в любом здоровом обществе.

     

    Возможно, узнав о покере, но так и не попробовав его "на всю катушку", ты бы с тяжелым вздохом сожаления с мыслями "А ведь можно было и попробовать!" вспоминал об этом, сидя после работы с зп 30к руб с пивасом, жадно наблюдая за покерными успехами других в разделе новостей. И этот червь точил бы тебя изнутри на уровне подсознания и не только изо дня в день......

     

    За деньгами принято идти в бизнес. Но мало кто правильно понимает полный смысл этого слова. В представлении большинства бизнес - это некое "начинание", организовав которое можно выносить оттуда деньги чемоданами....Увы..

     

    Бизнес - от слова Busy - занят, занятость, заниматься. И все по настоящему успешные бизнесмены именно "заняты" своим делом. Они живут этим, думают о любимом деле 24/7! Почитай интервью с Олегом Тиньковым. Этот человек всю свою жизнь был занят развитием одного из своих очередных начинаний по маршруту: идея - развиваем по максимуму - упираемся в потолок развития - продаем - следующая идея. И с неба ему при этом ничего не упало! Человек в начале своего пути ездил по деревням с полароидом и менял шкуры КРС на фотоуслуги в то время как подавляющее большинство его сверстников упивались внезапно свалившейся на них "свободой" в олицетворении дешевого и легкодоступного (наконец-то) бухла.

     

    С покером еще сложнее. Это больше, чем бизнес! Здесь помимо того, что ты должен быть как отличным исполнителем (выкатывать дистанции, не тильтовать и тд.), так и отличным организатором (выбрать наиболее перспективную дисциплину, рум, рабочее время). При этом тебе должно быть это все в кайф! И эти три фактора очень редко совпадают. Именно поэтому успеха достигают десятки. Проблемы оставшихся сотен и тысяч разные: Кто-то хороший организатор и при этом плохой исполнитель, другой - наоборот. Третий - просто получает от работы токарем больше удовольствия, чем от покера по 8+часов в день. Четвертый - просто лентяй....

     

     

    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось, нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

    Никогда не жалейте о том, что случилось.
    Иль о том, что случиться не может уже.
    Лишь бы озеро вашей души не мутилось
    Да надежды, как птицы, парили в душе.


     

    Не жалейте своей доброты и участья.
    Если даже за все вам – усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
    Не жалейте, что вам не досталось их бед.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
    Поздно начали вы или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте.
    Но ведь песни берет он из вашей души.


     

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте –
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.  

     

    А. Д. Дементьев

     

    P.S.: раньше тоже считал, что "Лучше сделать это сейчас, а не через 5 - 10 лет, когда мне будет за тридцать. "....Но вот мне за тридцать и при этом я себя чувствую не хуже, а порой и лучше, чем в 20, в то время как большинство сверстников медленно но верно и совершенно незаметно для себя превратились в слабовольных ленивых жирных алкоголиков, убивающих время в WOT и все время причитающих "А вот в Америке.....(Европе)"...... Все хотят жить лучше, но мало кто готов выйти ради этого из зоны комфорта. Гораздо проще верить в то, что при других обстоятельствах (в другой стране, городе, при другом правительстве) все бы получилось.....

     

    Вообще же, гениальные маркетологи современности за последние лет 30 очень удачно имплантировали в голову едва не каждого человека "ощущение несчастья". И создали при этом все условия для того, чтобы человеку некогда было задуматься о том, что же это такое - счастье? И как к нему прийти....

     

    Вот она - настоящая матрица!

    Сообщение отредактировал bxr23 - 17.11.2021, 16:17
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Nik_old)
    Скоро!!! Захватывающий боевик!

    трейлер

    Ответить Цитировать
    22
  • "Парни, занимаюсь футболом уже 20 лет, но до этого непрофессионально) играл во дворе. Сейчас попал в команду из 20-го дивизиона, буду стараться подняться выше)) Стартовый капитал: сам купил себе футбольную форму и мяч на команду. Планирую играть после завода по 2часа по выходным, надеюсь повторю судьбу Варди))"
    Ответить Цитировать
    20
  • До 9 декабря включительно отыграю 20к раздач в pppoker или разыграю 15$ среди плюсанувших данный пост, естественно если возникнут проблемы с интернетом/техникой (я в деревне и тут один провайдер), либо Филиппинцы решат кинуть, то все аннулируется.
    Ответить Цитировать
    20
  • В оффе сейчас полная неразбериха и сплошные обломы, метал принимают по 8р за кг, это наименьшая цена, за которую я готов сдавать чер мет, а сейчас весна и цена будет падать до зимы, так что под вопросом. Травы/корни принимают либо за копейки, либо мне не подходят по тем или иным причинам, например расстояние и отсутствие личного автомобиля.
    Поэтому самый нормальный вариант, это готовить бадан, завтра, если пойду, то возьму с собой телефон и пофотаю.
    Так же немного поиграл в агронома и посеял репей, так сказать инвестиции в будущее).

    Катался за село, сделал пару фото





    Так же, подведу итоги периодической игры с момента прихода монитора:
    рег столы

    zoom

    Можно было на нл5 идти, но сижки кончились и я вывел косарь рублей, надеюсь больше не придется, как писали выше вынимать крохи из банкрола.
    Ответить Цитировать
    19
  • Nik_old, а что для тебя работа мечты?

    Просто в таких красках можно описать абсолютно любое дело. "Работать в Apple? В основном все строят неадекватные планы, буквально верят во что-то, но подобным вещам не суждено сбыться, по крайней мере для большинства. Примеры для подражания - это единицы, но сколько людей просиживают штаны у мониторов с минимумом динамики, чтобы после работы посмотреть сериал и лечь спать?"
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Nik_old @ 17.11.2020)
    KonstantOut1, какая-то сложная шутка, растение, вроде, чертополох и почему я жгу деньги?)

    Ответить Цитировать
    18
  • Салют! Воскресенье близилось к завершению, а это значит должен был вот-вот начаться самый дорогой турнир, в которых мне посчастливилось участвовать, на данный момент.

     

    Стартанул я бодро выиграл пару раздач, но потом все пошло со скрипом, в течении пяти часов у меня был «непроходной» стек, было несколько опасных раздач, которые могли досрочно завершить мое участие в этом замечательном событии, но мольбы богине удаче, в честь которой я назван видимо сыграли свою роль. И вот спустя более девяти часов игры я увидел на экране заветную надпись о том, что я перешел в день два! А те, кто перешел во второй день, гарантированно попал в призы.

     

    В общем я очень рад попасть в призовую зону в турнире за 1100 евро, теперь впереди неделя ожидания, а там и продолжение борьбы, стек у меня всего 9 бб, но это стек в призовой зоне и все интересное впереди!

     


    Ответить Цитировать
    17
  • Доброго времени суток дорогие форумчане и гости! Сегодня я расскажу немного о тайге, немного о пихтах и эфирном масле, а точнее с точки зрения человека, для которого это средство заработка.
    Итак, пихтовый лес или тайга

    Ну и для наглядности летнее фото пихты

    Справка, новогодние "елки" это именно пихты, а не ели, ели они не особо красивые, иголки колючие и короткие.
    Недалеко от меня есть довольно большая тайга, которая с каждым годом становится все меньше, так как каждую зиму от туда вывозят сотни кубов леса, но сегодня я не буду говорить о том, что это дом для зверей и то, что реки мельчают. Говорить я буду, хоть и недолго, немного о другом.
    Лес валят и увозят, а ветки остаются, их потом сжигают вроде, но они могут пригодиться

    Ведь именно из них делают пихтовое масло, например такое

    О его свойствах можете почитать в интернете. А я намерен в ближайшее время сделать несколько выездов в тайгу, ибо дома я уже в край засиделся.
    Удачи!
    (Все фото скачаны из гугла, вроде об этом надо упоминать).
    Ответить Цитировать
    16
  • Немного мистики...

    Сидели с товарищем мы на крыльце, а в небе уж звезды сияли. Одна из них сияла ровно и ярко, и медленно спускалась. Мы отвлеклись на несколько секунд, а когда взглянули на небо наша «звезда» пропала.

     

    Это напомнило мне случай, как-то я ночевал на стоянке своего дяди, в нескольких километрах от села, один, если не считать собаки и, собственно, тех ради кого эта стоянка существует, то есть кони, овцы и пчелы.

     

    Было два часа ночи, я читал книгу «Мозг рассказывает. Что делает нас людьми.», вышел на улицу покурить, смотря на звезды и размышляя о прекрасном и мрачном. И увидел свет, как от луны, только с противоположной стороны. Источник я не видел из-за холма, что был, между нами. Свет был яркий, если кто-то знает, что такое световые снаряды у артиллерии, то примерно такой. Сначала мне захотелось сходить и посмотреть, что там, но потом я подумал. Что если я выйду, а там злоебучий светящийся шар неизвестного происхождения, что делать в таком случае? Я подумал еще и так и не придумал от чего, может быть, этот свет, собака молча озиралась по сторонам, и я ушел в избушку. Конец.

     

    Когда я рассказал об этом, мама поведала мне забытый мной эпизод из нашей жизни. Мы ехали на автобусе и низко над горой был светящийся шар, тоже не понятно, что это было.

     

    Так же двое знакомых видели подобное, только они это называли: «Огромный огненный шар, что неподвижно висел над горой, а потом «уплыл» за горизонт».

    Странно это, кстати, наверно жаль, что я не сходил и не посмотрел на этот свет, а может и нет.

    Ответить Цитировать
    16
  • Давно не писал, ибо некогда. Взялся за квест выкосить два кладбища, по 9к за каждое, вернее не стал отказываться, так как данное занятие за мной, последние четыре года, считая этот. Правда раньше я косил с напарником, в этот же год я решил косить один, так как деньги я люблю, настолько, что не стал тратиться на бенз и диск/леску для тримера, а просто взял литовку у дедушки.

    Первое выкосил за 4.5 дня, дня громко сказано, так как кошу с утра 2,5-3 часа и вечером, второе же растянулось уже на пять дней отчасти из-за погоды, отчасти из-за того, что я еще подтасовываю, разок в ночь ездили за щенками хаски, разок увозил туристку, завтра опять повезу людей, а потом постараюсь закончить косьбу.

    Так же если помните я с братом искал квартиру в городе, наконец то нашли, сняли двушку за 15к в месяц, еще залог 5 и 7,5 риэлтору, м-да… риэлторы, однако неплохо зарабатывают. В августе поеду в город, а то приехал в деревню на лето и три года прошло.

    Чем буду заниматься пока не знаю, время очередных импровизаций!

    Ответить Цитировать
    16
  • Салют! Далее будут описаны не самые приятные подробности моих «операций» на самом себе, и я не советую повторять, ведь 21 век и врачи с больницами доступны, вроде…

    Около года назад я поднакидался и нарвался на удар в челюсть, как раз в то место, где на сломанный зуб был наплыв десны, и этот самый наплыв срезало, но не полностью и клок десны начал подавать признаки скорого отмирания, не отделяясь от меня. Поэтому я взял маленькие ножницы, продезинфицировал их и выстриг, то что стало лишним.

    И вот совсем недавно я обнаружил шипицу (проявление вируса папилломы) на ладони и решил ее выжечь, но не учел, что собрался косить и не успев ее вывезти приступил к работе. В итоге он воспалилась и работать было… неприятно. Далее после косьбы я решил готовить бадан и лазая по скалам ткнул чем-то острым прямо рядом, в итоге помимо недоубитой шипицы там образовался еще и нарыв. Сначала я подумал съездить в больницу, но потом под сериал выжигал ее в течении пары часов супер-чистотелом, после на следующий день еще немного. Когда она начала слоиться, а вокруг появился химический ожог я понял, что настала очередь пинцета, продезинфицировав инструмент я вырвал все с корнями, промыл перекисью, наложил мазь и перебинтовал. Свидетели сказали –«Ебать ты хирург!»

    Ответить Цитировать
    16
1 2 3 4 22 42 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.